Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-01-18 17:36:21

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

оно реально такое же чорное как на пикче?

реально, чёрное-чёрное прям, но крем не так аккуратно лежит, как на рекламе, конечно

#102 2015-01-18 17:41:50

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кто пробовал стевию? Покупать в порошке не хочу, кто-то пробовал в виде травы именно? Как она?

А где она продается? Я видел только шоколадки со стевией, в 7-8 раз дороже обычных  :bu:

Я нагуглила в аптеке, и концентрат-порошок, и в виде сухой травы.

#103 2015-01-18 17:51:01

Анон

Re: Сладкоежек тред

Стевия на вкус как подслащенное дерьмо.

#104 2015-01-18 18:08:12

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Я нагуглила в аптеке, и концентрат-порошок, и в виде сухой травы.

Спасибо, поищу в наших.

#105 2015-01-18 20:00:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

А можно где-нибудь приобрести это Орео оффлайн?

#106 2015-01-18 20:34:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А можно где-нибудь приобрести это Орео оффлайн?

В Финке ближе всего :lol: В Питере вроде есть пункт самовывоза (ну если заказывать), но я не пользовался, так что не знаю.

#107 2015-02-08 21:45:08

Анон

Re: Сладкоежек тред

Видел Орео сегодня в Буквоеде в Галерее, если есть интересующиеся питерцы.

#108 2015-02-08 22:13:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

Пробовал чай со стевией. Ну как пробовал - сделал глоток, выплюнул обратно, вылил в ужасе. Очень сладко, по вкусу близко к сладкому винограду, но намного концентрированней. В разбавленном виде - скучновато, зато сладость равномерно распределена.

#109 2015-02-08 23:00:03

Анон

Re: Сладкоежек тред

Ооо, какая тема...

Вареная сгущенка! Но не покупная, это не то.
Торты из песочного теста!
Брауни без муки!
Шоколадное и сырное мороженое!
Марципан, особенно ромовый!
Пастила яблочная, брусничная и клюквенная!
Брусничный, клюквенный и смородиновый зефир!
Жевательный мармелад!
Молочный шоколад с лесным орехом, с печеньем!
Медовик! Наполеон! Блинные тортики!
Всё с малиновым вкусом!
Кокосовое печенье!
Песочное печенье! Печенье "орешки" со сгущенкой!
Творожное печенье с цукатами!
Вафли - и бельгийские, и простые от "Яшкино", с карамелью или сгущенкой!
Конфеты "батончики" от РотФронт, наконец!

Проклятая диета.

#110 2015-02-08 23:06:05

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, а моти кто-то пробовал? Как оно? У нас не продают, думаю, стоит ли заказывать из Москвы...

#111 2015-05-13 07:47:01

Анон

Re: Сладкоежек тред

Шоколад - мое все. Шоколад у меня есть всегда, даже когда я худею. Предпочитаю темный. С вишней, или гранатом, или миндалем, с мятой еще или с мармеладом.
Люблю мармелад.
Зефир.
Молочные коктейли - о, май лав. Шоколадные особенно.
Шоколадное мороженое. Еще фисташковое или с ромом.
Зато к сладкой выпечке равнодушна, печеньки разве что иногда под настроение ем. Торты вообще никогда не понимала (ну кроме птичьего молока или ежика, который по сути большая картошка). Правда, когда появились торты со взбитыми сливками и фруктиками, я как-то с ними немного примирилась.
Из конфет - аналоги птичьего молока, конфеты с мармеладом или с фундуком-миндалем.
Люблю трубочки с белковым кремом, но скорее как символ чего-то недостижимого из детства, чем на самом деле их есть.

#112 2015-05-13 08:43:57

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, а моти кто-то пробовал? Как оно? У нас не продают, думаю, стоит ли заказывать из Москвы...

Не заказывай, анон, только в Японии стоит есть. Сохнут быстро.
К слову о Японии - омайгад, нама-чоко. То бишь сырой шоколад-ганаш. От компании Royce, продается только в дьюти-фри и в Саппоро. Плюс ещё некоторые их шоколадные продукты.
Остальной ширпотребный шоколад в Японии полная фигня, кстати. "Бутики" типа Годивы неплохо, но вот то, что в магазинах лежит (Мэйдзи, Моринага) - химические вкусы, в России в тыщу раз лучше до сих пор делают. То же самое с пироженками, тортиками, печеньками - горы крема и немножко бисквитов плюс пара клубничин, вот что такое "дорогое пирожное" в Японии. Свои сладости у них отличные (намагаси, те же моти свежие), но вечные бобы в качестве начинки задалбывают быстро. Проще купить отдельно клубники, она там офигенная всегда.
А, вот яцухаси ещё - это такие треугольнички из мягкого теста, как правило с корицей, с начинкой из тех же бобов. Но их сейчас делают всех цветов радуги и со всякими начинками, вот там шоколад ничего так бывает.

#113 2015-05-13 08:49:47

Анон

Re: Сладкоежек тред

Обожаю торты и пироженки Санчо Панса, или как там их в магазинах уже назвали. В общем, такие горы белые, с поливкой шоколадной, внутри ананас и прочие фрукты в пропитанном тесте.
Колечки с творогом, пироженки "Устрица", миндальное печенье, берлинское печенье, "Муравейник" от Мирэль - это то, что свежее в Перекрестке продают.
Мармелад от Харибо, мармелад на развес в ТЦ. "Камешки" во Френч Кисс. Шоколадные фигурки от Hames - коровы, собачки, кто там ещё. Чернослив в шоколаде. "Бабаевский" с изюмом и орехами. Пекарни на Павелецкой - тамошние "рогалики" крохотные, с фруктами, с ягодами, с орехами...

#114 2015-05-22 04:58:19

Анон

Re: Сладкоежек тред

А кто-нить пробовал белевскую пастилу?

#115 2015-05-22 08:36:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

А кто-нить пробовал белевскую пастилу?

Я её часто покупаю, вкусняшка!

#116 2015-05-22 09:43:53

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А кто-нить пробовал белевскую пастилу?

Попробовала на днях, забавная хрень, но часто покупать не буду. Даже не из-за цены, а ее быстро есть надо, как распаковал, она подсыхает потом, даже если убираешь в бумажку-коробку, а сожрать 150 гр приторной штуки за день-два я не способен.

#117 2015-05-22 10:53:30

Анон

Re: Сладкоежек тред

А у моей подруги бабушка из Белева, привозила мне этой пастилы... пища богов просто!

#118 2015-05-26 23:58:27

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А кто-нить пробовал белевскую пастилу?

Очень люблю, каждый раз, как приезжала в Москву, ее покупала. А у нас в городе она не продается(( Если только через какие-нибудь совместные закупки добывать.

Анон пишет:

Холиварофорум - образовательный ресурс! Впервые услышал слово "салмиакки", теперь хочу попробовать.

Мне дали это попробовать финские товарищи. Такой жуткой гадости я в жизни не ела(( Но я вообще лакрицу не люблю, а эта хрень была еще соленая и, кажется, с перцем. Или с мятой. :bubu:

#119 2015-05-27 08:32:06

Анон

Re: Сладкоежек тред

Обожаю сладкое.
Особенно дома печь песочные пироги с фруктовыми начинками. Я яблоками и карамелью, с вишней, вот эти классические американские.
Открытые с персиками, малиной, вишней и заливкой из заварного крема.
Брауни, особенно с грецкими орехами.
Блинчики со сметаной и ягодами, со сгущенкой.
Капкейки, шоколадные, ванильные с цукатами, с шапочками кремовыми.
Очень хочу вафельницу, потому что горячие свежие вафли с ягодами и мороженым, мммм!
Из покупного торты от Петровича, блинные особенно.
Торт Ленинградский (правда от определенных производителей только), эклеры с масляным кремом (ужас фигуры, но как же вкусно), тарты с ягодами и чизкейк от того же производителя. Разные сливочные десерты в баночках типа пудингов. А вот йогурт - лучше несладкий куплю и съем с салатом из овощей.
Из покупных печений раньше только американские импортные с орехами и кусочками шоколада. Теперь их, понятное дело, нету. Похожие продают в пекарне рядом с домом по 100 рублей за две печеньки, нафиг надо.
Шоколад молочный безо всяких начинок, ненавижу орехи в шоколаде.
Пончики с начинками и глазурью типа данкин донатс с баварским кремом и шоколадом или с банановым кремом.
И боже мой, как я люблю сладости с зеленым чаем. А у нас их не продают, это ужасная боль. Вот просто вообще. Милкшейки с зеленым чаем, мороженое с ним, бисквиты, все вот это - нереально вкусно.
Моти - очень вкусные, начинка бобовая не смущает, она мне тоже очень нравится.
Обожаю айс-кофе с мороженым и карамелью.
Короче, люблю я сладкое, жаль только жопа моя его тоже любит и старательно откладывает сразу же. Так что мне везет, что сухофрукты я тоже люблю и вполне могу им удовлетвориться.
Кстати про макаруни - пробовала в Тае, там они сравнительно не дорогие, брали по 300 что ли рублей за большую коробку, поэтому жаба не задушила бгг. Ну вкусные, воздушные, нежные, от обычного безе вкус отличается, миндаль действительно чувствуется. Но за такую цену, как у нас - ненене.
А их что запретили? Я что-то проспал все.

#120 2015-05-30 13:20:52

Анон

Re: Сладкоежек тред

Холиварофорум - образовательный ресурс! Впервые услышал слово "салмиакки", теперь хочу попробовать. Из друзей - знакомых я, кажется, единственный, кто любит лакрицу. Впервые мне ее тоже дали попробовать, чтобы подшутить, а мне понравилось. Теперь это аттракцион

анон, а как можно подшучивать салмиакком?

#121 2015-06-01 12:11:52

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон попробовал и не понял чем вот это печенье
всем так нравится

оно реально такое же чорное как на пикче?

В реале оно еще чернее, чем на пикче.

На вкус, имхо, адово количество сахара, просто до опиздинения сладкое. Хорошо тем, что одной-двух печенек со стаканом молока хватает с головой, а стоит оно в моих ебенях не особо дорого, если такими порциями жрать :) в общем сладость на "блякакхочетсясладкогоблякакмалоденег".
имхо, кроме как с молоком есть это низзя.

Тьху. Пойду карамельку съем, сладкого от треда захотелось.

#122 2015-06-01 14:12:42

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

На вкус, имхо, адово количество сахара, просто до опиздинения сладкое. Хорошо тем, что одной-двух печенек со стаканом молока хватает с головой, а стоит оно в моих ебенях не особо дорого, если такими порциями жрать :) в общем сладость на "блякакхочетсясладкогоблякакмалоденег".
имхо, кроме как с молоком есть это низзя.

Я его когда в последний раз ел то всухомятку половину пачки сожрал :lol:
Не знаю, мне оно сильно сладким не показалось  :dontknow: Имхо, самая приторная штука это вот

Скрытый текст

Но всё равно её люблю :lol:

#123 2015-06-02 01:14:15

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Я его когда в последний раз ел то всухомятку половину пачки сожрал :lol:
Не знаю, мне оно сильно сладким не показалось  :dontknow: Имхо, самая приторная штука это вот

Скрытый текст

Но всё равно её люблю :lol:

оно приторно сладкое. я вот в детстве не могла есть нутеллу, хотя кубиками сахар - запросто, всякие там сникерсы-твиксы-итп - тоже, сейчас и сахар кубиками будет чем-то слишком сладким, но не приторно, а вот орео, сникерс, киндер, в принципе почти все нестле-сладости, всякие там соевые "шоколадные" батончики, белый "шоколад" и прочую глютаматину не могу есть.
при этом могу запросто употребить за один присест половину бисквита или 4 порции наполеона.
в общем заводские сладости для меня приторны до ужаса, даже когда очень хочется сладкого, чаще всего, могу съесть очень мало.

а орео, я когда его последний раз ела, была малость "не в себе", на жутком нервяке, так я купила всех видов орео(шоколадный с молочной начинкой, шоколадный с шоколадной начинкой, молочный с вареной сгущенкой и мелкие-мелкие минипеченьки в больших пакетиках) по три пачки и умяла их в один присест))) кааааааак мне организм за это отомстил, ох!

#124 2015-06-02 23:51:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

Cinnabon!

#125 2015-06-03 08:57:28

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Cinnabon!

На что сладкоежка, но вот это - не могу  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума