Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2024-02-12 01:28:46

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал китайские желешки countree из пятерочки? Вроде интересно, но большой слишком срок хранения смущает.

С фруктами? Я какие-то желе с фруктами одно время покупала в пятерочке как раз, очень нравились. Не помню торговую марку, брала другой марки в магните - не понравилось

#877 2024-02-12 02:11:49

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал китайские желешки countree из пятерочки? Вроде интересно, но большой слишком срок хранения смущает.

С фруктами? Я какие-то желе с фруктами одно время покупала в пятерочке как раз, очень нравились. Не помню торговую марку, брала другой марки в магните - не понравилось

Вот эти. В пятере варианты мандарином и тропическими фруктами.. С кусками фруктов https://irecommend.ru/content/sladkoe-s … i-o-figure

#878 2024-02-12 11:41:17

Анон

Re: Сладкоежек тред

Сырок DELIGRANDE из Чижика, на вкус вполне как Александровские  :lolipop:

#879 2024-02-12 18:50:10

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

К слову о, только насчет их конфет, тут о них уже как-то заходила речь: я попробовал наконец с черничной начинкой и это было вкусно, хотя обычно я очень не люблю чернику в виде начинки. Осталось попробовать только тыкву!

а яблочные пробовал, да?
Вот тыкву нам, кстати, не привозят, печаль.

#880 2024-02-12 19:40:29

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

а яблочные пробовал, да?

Да, они хороши, их у нас больше всего. Клюквенные на мой вкус самые вкусные, но они бывают очень редко, черничные вот раз видел.

#881 2024-02-12 21:20:48

Анон

Re: Сладкоежек тред

Антирекаю Коммунарку 200 г с начинками - что  молочный с черникой, что "тёмный" со смородиной. Шоколада там нет, есть некий сладкий продукт, имитирующий его цвет и фактуру, но по вкусу это мерзкая пальмовомасловая субстанция ни о чём. Именно шоколадного вкуса там нет и не предвидится, не обманитесь, аноны, которые ещё не рискнули своими деньгами.
Повидла при этом действительно черничные и смородиновые. Но есть нюанс, как без него. За охрененной переслащенностью вы этих вкусов там не почувствуете. По сути это сахар в смеси с сахаром, вываренный с сахаром и впихнутый в псевдошоколадку. Редкая гадость.

#882 2024-02-12 21:27:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

Очень зашла белая шоколадка с клубникой "Победа вкуса". На вкус как клубника со сливками. Кому-то возможно покажется слишком приторная, но я любитель белого шоколада, мне понравилось

#883 2024-02-12 21:33:57

Анон

Re: Сладкоежек тред

Посоветуйте, пожалуйста, годные печеньки из песочного влажного теста, не хрустящие. А чтоб тесто было такое прям... тяжёлое и плотное. Когда-то давно брал ноунейм печеньки на рынке, на развес, они ещё были с вареной сгущёнкой, кокосовой стружкой и политые шоколадом. И с джемом. Жыыырные такие, вредные шопипец, но смачные. Но то было лет 15 назад...

#884 2024-02-12 21:40:30

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, годные печеньки из песочного влажного теста, не хрустящие.

Если я правильно тебя понял, то "Любятово" в виде сердечек вроде подходит под запрос)) Мне особенно шоколадное нравится - оно внутри не идеально сухое, а вот именно как будто слегка влажное и самую чуточку напоминает брауни.

#885 2024-02-12 21:47:47

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Очень зашла белая шоколадка с клубникой "Победа вкуса". На вкус как клубника со сливками. Кому-то возможно покажется слишком приторная, но я любитель белого шоколада, мне понравилось

О, моя остановочка :heart: Спасибо за рек, люблю белый шоколад.

#886 2024-02-13 16:17:32

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Вот эти. В пятере варианты мандарином и тропическими фруктами.. С кусками фруктов https://irecommend.ru/content/sladkoe-s … i-o-figure

Анончик, не помню марку, но, по-моему, все же не китайские были

#887 2024-02-13 16:39:45

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, а подскажите, какой мятный шоколад вам вкуснее всего?

#888 2024-02-13 16:53:26

Анон

Re: Сладкоежек тред

Lindt шоколадки с мятой и After Eight пластинки с такой начинкой.

#889 2024-02-13 16:55:46

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Lindt шоколадки с мятой и After Eight пластинки с такой начинкой.

Пластинки с начинкой сейчас анон лакомится Royal Mints немецкого производства.
Когда Lindt объявлял об уходе с росрынка, анон закупался их шоколадом впрок.

Жаль, белорусский "Спартак" перестал выпускать шоколад с мятой. В своё время был просто источник серотонина мечты!

#890 2024-02-13 17:07:24

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Когда Lindt объявлял об уходе с росрынка

Да, это было очень печальное открытие.

#891 2024-02-13 17:10:58

Анон

Re: Сладкоежек тред

Сейчас-то конечно цена вопроса во Вкусвилле 350 рублей, но это скорее всего будет на завтра. Раз уж анону надо ментол к чаю, то пусть в таком формате!

#892 2024-02-13 20:07:06

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, какой мятный шоколад вам вкуснее всего?

Анон, оно конечно не плитка, я хз, есть ли оно щас в продаже - но какао(хорошее, алкализованное) с мятным сиропом их СТМ из Ашана (я хз, есть ли он щас в продаже) шло прям неплохо, особенно со сливками. Сливки можно исключить или  заменить на милое тебе молоко молочное или искусственное)

#893 2024-02-13 20:13:50

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон фетишист горького шоколада. И да, аноний партнёр купил анону 2 плитки Lindt с мятой в честь валентинова дня, анон счастлив!

#894 2024-02-14 00:23:45

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

с мятным сиропом их СТМ из Ашана (я хз, есть ли он щас в продаже)

Вроде нету,  минимум полгода уже его не вижу (ДС).

#895 2024-02-14 01:26:48

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анону Lindt показался не особо мятным, анон догнался Ritter Sport с мятой:) Анон чувствует себя японцем с их шоколадным загоном.

#896 2024-02-14 02:52:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

Этот анон из всего мятного, что осталось в его краях, котирует Ritter Sport и Bohme. Еще у Frey был годный шоколад, но они у нас исчезли еще до всейхуйни.

#897 2024-02-17 21:08:18

Анон

Re: Сладкоежек тред

Дублирую из другого треда.

Анон пытается бросить курить.
Посоветуйте какие-нибудь жевательные и\или желатиновые конфеты, которые (важно!), можно нервно и интенсивно жевать 1,5-2 минуты штуку. Т.е. примерно столько же времени, как занимает 1 сигарета.

Конфеты ищу безникотиновые, обычные.
Ближе всего по моему вИдению это:
1) что-то вроде советских ирисок
2) или желейных мишек. Но мишки крошечные и съедаются в 10 секунд.

Леденцы и прочие сосульки не люблю.

#898 2024-02-17 21:13:53

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

1) что-то вроде советских ирисок

В фикспрайсе есть жевательные конфеты HIMET - если их на холоде подержать, они твердеют и получается что-то типа советских ирисок

#899 2024-02-17 21:15:46

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

2) или желейных мишек. Но мишки крошечные и съедаются в 10 секунд.

Есть аналогичные мишкам червячки, они длинные, но кисло-сладкие.
Есть еще такие конфеты, они крупнее мишек https://www.wildberries.ru/brands/eco-b … 36/konfety

#900 2024-02-17 21:34:26

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Есть еще такие конфеты, они крупнее мишек

они достаточно "резиновые", чтобы интенсивное жевание занимало пару минут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума