Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2023-09-08 12:37:42

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Похоже на кунжутное печенье, но не знаю, чем в рецепте заменить кунжут.
Возможно, это овсяное подойдет на замену https://chadeyka.livejournal.com/308178.html#cutid1

Не-не, моё любимое детства точно не было овсяным, а было самым что ни на есть пшеничным  =) Это кунжутное, на картинке, просто на него похоже внешне.

Овсяное попробую, спасибо.

#827 2023-09-08 12:57:09

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Не-не, моё любимое детства точно не было овсяным, а было самым что ни на есть пшеничным  =) Это кунжутное, на картинке, просто на него похоже внешне.

Овсяное попробую, спасибо.

Кунжута в рецептах от 160 до 200 г, не знаю, можно ли заменить мукой... А основа как раз масляная, сладкая и хрустящая - такое печенье часто называют "минуткой", оно было популярно в 90ые.

#828 2023-09-08 13:04:27

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А основа как раз масляная, сладкая и хрустящая

Это скорее всего печенье "Черепица" или Тюиль. Похоже было "Мулатка" с растворимым кофе.

#829 2023-09-08 21:25:23

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

А основа как раз масляная, сладкая и хрустящая - такое печенье часто называют "минуткой", оно было популярно в 90ые.

Минутки без джема рецепта не нашла, этот похож на то печенье, которое мне вспомнилось https://blooody-minded.livejournal.com/15649.html масло+мука+яйцо

#830 2023-09-09 01:46:55

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

основа как раз масляная, сладкая и хрустящая - такое печенье часто называют "минуткой"

Минутка, анон, точно! Спасибо большое!  :iloveyou:

Анон пишет:

Это скорее всего печенье "Черепица" или Тюиль. Похоже было "Мулатка" с растворимым кофе.

Первые два только с миндалем в рецептах вижу. Это не то, у миндаля специфический вкус, думаю, мне б запомнился. Но спасибо за названия анон придумал, куда деть схваченный на распродаже килограмм миндальной муки  :lol:
А Мулатка выглядит как раз реально похоже на моё печенье, спасибо большое, анон!  :iloveyou:

Анон пишет:

Минутки без джема рецепта не нашла, этот похож на то печенье, которое мне вспомнилось https://blooody-minded.livejournal.com/15649.html масло+мука+яйцо

Офигенное какое!  :heart2:

#831 2023-09-09 11:09:13

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, орешки со сгущенкой, чтобы прямо настоящая сгущенка была и тесто с маслом, а не маргарином

Вкусвилл

Они ж невкусные там:(

#832 2023-09-09 11:34:40

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, орешки со сгущенкой, чтобы прямо настоящая сгущенка была и тесто с маслом, а не маргарином

Вкусвилл

Они ж невкусные там:(

:dontknow: В них не чувствуется некачественный жир и хорошая сгущенка, плюс даже с истекающим сроком хранения они остаются вкусными. Покупаю редко, но если хочется орешков, то только во Вкусвилле.
Хотя в этом отзыве автор пишет, что есть разные производители https://irecommend.ru/content/vkusnyati … segda-malo

#833 2023-09-29 22:07:33

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон влюбился. Доселе ровно дышал к пряникам, но тут довелось попробовать заварные пряники с клюквой "Ваш выбор" - и анон восторчал  :yeah: Умеренно сладкие, а от наличия внутри пряничка начинки - ощущение праздника, как будто юэбины какие ешь.

#834 2023-09-30 02:01:54

Анон

Re: Сладкоежек тред

Эх, вкусвилловские с черемухой!

#835 2023-09-30 11:09:38

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

заварные пряники с клюквой "Ваш выбор"

Анон, это в какой сети?

#836 2023-10-11 12:24:55

Анон

Re: Сладкоежек тред

Еще одна рекомендация продукции завода Пастухова — цельнозерновая картошка и миндальный десерт.

Картошка — именно картошка, а не масса с какао, в меру сладкая, не приторная, слой шоколада тонкий. Миндальный десерт — та же картошка, но с миндалем.

Недостаток, не считая цены. один — в магазинах из всего ассортимента в основном зефиры и суфле лежат, картошку нигде не видела, пришлось в интернете заказывать (цельнозерновая, судя по сайту перекрестка, есть в некоторых, но они все далековато от меня).

Ну и еще удивила упаковка: картонная коробочка разная, а внутренний пакет что у цельнозерновой, что у миндального одинаковый оказался. Но это, наверное, не баг, а фича.

PS: производитель может быть обозначен и как Завод Пастухова (ЗГДиОП им. Пастухова), и как "Первый шоколатье".

#837 2023-10-15 02:32:27

Анон

Re: Сладкоежек тред

Белевский зефир

Отредактировано (2023-10-15 02:32:39)

#838 2023-10-31 14:55:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

рекомендация продукции завода Пастухова — цельнозерновая картошка

Эх анон, увидел тут её в маргарина, вспомнил твой рек, взял – а мне она никакая на вкус :с

#839 2023-10-31 20:13:09

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Анон, это в какой сети?

:slow2: Если ты ещё читаешь, анонче, то мне они в "Глобусе" в подДСье попадались. За другие злачные места не скажу, пока не доводилось проверить. Хотя "Ваш выбор" вроде довольно демократичная марка.

#840 2023-10-31 20:23:52

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, а шоколад кондитерский в каплях чем-то отличается от плиточного? Я очень люблю обычный белый, без добавок. Но его сложно найти хорошего качества и чтобы не "Воздушный". Хочу просто купить себе кило бельгийского в каплях, но не знаю едят ли его просто так

#841 2023-10-31 20:27:07

Анон

Re: Сладкоежек тред

Зависит от состава. Есть кондитерские капли белые - они просто глазурь. Но именно шоколад тоже бывает. Принцип поиска качественного такой же, что и с плитками: смотрим процент какао масла в составе и читаем про фирму производителя.

#842 2023-11-01 01:37:47

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, а шоколад кондитерский в каплях чем-то отличается от плиточного? Я очень люблю обычный белый, без добавок. Но его сложно найти хорошего качества и чтобы не "Воздушный". Хочу просто купить себе кило бельгийского в каплях, но не знаю едят ли его просто так

Я брал на подарок на вб кило белого в каллетах -  очень вкусный и цена приятная.
Но да,  там надо смотреть отзывы и состав.

#843 2023-11-01 06:19:50

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Кажется, это мой любимый тред на хф, читаю и торчу :yeah:
Спасибо анончику с реком зефира  :heart:

Вообще, аноны, расскажите, чей зефир в шоколаде вам нравится?

Я люблю от Ударницы. Шармель называется. Я вообще зефир от Ударницы с детства люблю и дико страдаю, что перестал появляться в продаже их сливочный зефир (он потом стал называться "со сливочным вкусом", а потом вообще пропал).

#844 2023-11-01 09:56:21

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, а шоколад кондитерский в каплях чем-то отличается от плиточного? Я очень люблю обычный белый, без добавок. Но его сложно найти хорошего качества и чтобы не "Воздушный". Хочу просто купить себе кило бельгийского в каплях, но не знаю едят ли его просто так

Я ем) Callebaut.

#845 2023-11-22 18:15:01

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, рекните пожалуйста шоколадные конфеты в коробке. Чтобы вот как раньше, дефолтное ассорти, темный шоколад со сливочной начинкой, помадной и ягодной, либо что-то близкое. Купил сейчас конфаэль с условно похожими конфетами, обплевался, синтетическая дрянь – что начинка, что сам шоколад  :sadcat: Походил по магазу, выбор огромный, но если присмотреться, каждое первое какая-то химозная лажа. И вообще не представляю, в какую цену сейчас коробка нормальных шоколадных конфет, недавно покупал в гости красивый набор за 700р с помадно-алкогольными начинками (бейлиз, куантро и тд), так их даже ребенок есть отказался, настолько безвкусная картонная дрянь.

#846 2023-11-22 18:30:33

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

И вообще не представляю, в какую цену сейчас коробка нормальных шоколадных конфет

Я обычно брал за стандарт бельгийские "ракушки" и шел вверх. Из бюджетных трюфели трудно испортить, а вот такие наборы... хз, надо фабрику выбирать, которая шоколад не фейлит в первую очередь( Коммунарка тебе как?

Отредактировано (2023-11-22 18:30:42)

#847 2023-11-22 18:37:03

Анон

Re: Сладкоежек тред

Я покупала трюфели с пралине из грецкого ореха у Победы вкуса, вкусные, и даже не очень сладкие, явственного химозного привкуса нет, красивые. Но не в коробке(

#848 2023-11-22 18:44:26

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, рекните пожалуйста шоколадные конфеты в коробке.

Кажется, у "Красного октября" - не помню названия (возможно, просто "Ассорти"), а коробка была то ли с видами разных городов, то ли конкретно ДС, в бежевых тонах с красными акцентами. Я несколько месяцев назад цапнул такую коробку по большой скидке чисто для себя - и остался приятно удивлён, именно что и по виду, и по вкусу такие конфеты, как я помнил из детства, три простые разновидности начинки: светлая помадная, тёмная помадная и фруктовая/ягодная.
Оффтопом ещё рекну коробочный зефир "Вдохновение" грушевый в шоколадной глазури - его "Виктория" уже которую неделю распродаёт по 99 рублей за коробку, я прям подсел.

#849 2023-11-22 18:56:06

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, рекните пожалуйста шоколадные конфеты в коробке. Чтобы вот как раньше, дефолтное ассорти, темный шоколад со сливочной начинкой, помадной и ягодной, либо что-то близкое.

Посмотри ассорти у Крупской, Красного Октября и Бабаевского. Крупскую в первую очередь.
Я сам не по ассорти, не люблю их. Но мои родители часто что-то из этого покупают, чередуют, говорят, что вкус от у этих вполне норм, а они эти ассорти любили всегда.

И на всякий случай рекну ещё конфеты "Космические", именно Крупской, другие не надо. И лучше в коробке, чем на развес. Это не ассорти, но опять же - мои родители их обожают и тоже говорят, что вкус всё тот же, в качестве подарка кому-то всегда берут их. Может, тебе тоже зайдут?

#850 2023-11-22 19:07:25

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

трюфели с пралине из грецкого ореха у Победы вкуса

https://store.pobedavkusa.ru/catalog/tr … m_225g_10/ — в коробке бывают.

И ассорти тоже есть — https://store.pobedavkusa.ru/catalog/as … nfet-9875/

https://store.pobedavkusa.ru/catalog/po … ry-konfet/ — все варианты подарочных наборов.

Кстати, с абрикосом у них трюфели тоже вкусные — https://store.pobedavkusa.ru/catalog/tr … _180_g_21/
И без сахара, на стевии — https://store.pobedavkusa.ru/catalog/tr … nnye_temny. Но вот они или в пакете, или на вес только.

Отредактировано (2023-11-22 19:10:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума