Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2023-07-24 20:53:06

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

желейных конфет

У Эко ботаники новинка неплохая — https://www.alenka.ru/product/konfety_s … frutom_88/
Есть еще с манго, но их я не пробовала.

Отредактировано (2023-07-24 21:10:27)

#802 2023-07-24 20:57:49

Анон

Re: Сладкоежек тред

Спасибо за наводку :heart: там еще с виноградом есть
(дранон)

#803 2023-07-24 21:07:55

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Захотелось мармелада или желейных конфет. Кто-нибудь может посоветовать, что брать?

О, анон недавно обнаружил вьетнамские манговые желейки и заторчал! :love:
Например: https://www.wildberries.ru/catalog/80307729/detail.aspx
По составу не скажу, насколько это химозно, но штука затягивает очень, оторваться невозможно пока всё не съешь.
Другие вкусы не пробовал, в отзывах об именно других и смесовых много негатива, страшновато брать.

#804 2023-07-24 21:12:54

Анон

Re: Сладкоежек тред

Еще, кстати, эти мармеладки любопытные за счет миндаля — https://www.alenka.ru/product/marmelad_ … ara_200_g/
Но они сладкие.

#805 2023-07-24 22:07:46

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

"Живые конфеты"

Анон пишет:

Харибо

Анон пишет:

Червячки, ужасная кисло-сладкая химия

Анон пишет:

У Эко ботаники новинка неплохая

Анон пишет:

вьетнамские манговые желейки

Анон пишет:

мармеладки любопытные за счет миндаля

Спасибо всем за реки!

#806 2023-07-24 22:09:40

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Спасибо всем за реки!

Анон, ждём отчёта о съеденном :chearleader:
Тоже люблю желейное всякое, с интересом послушаю отзывы.

#807 2023-07-25 11:40:14

Анон

Re: Сладкоежек тред

К манговым кубикам плюсую, уже всех знакомых подсадила. У Живинки неплохой арбуз.

#808 2023-08-08 22:28:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

вьетнамские манговые желейки

Они такие странные. Вроде затягивают, но если долго жевать во рту появляется привкус нефти...

#809 2023-08-08 23:17:18

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вьетнамские манговые желейки

Они такие странные. Вроде затягивают, но если долго жевать во рту появляется привкус нефти...

Стало любопытно, где в каких обстоятельствах можно попробовать нефть на вкус

#810 2023-08-09 05:37:37

Анон

Re: Сладкоежек тред

Привет! Этот анон сейчас вдруг вспомнил, что родители партнера, в очередной раз передавая нам сумки с едой, положили туда какие-то покупные сухари из белого хлеба с изюмом. Те были охренеть вкусные, но я не помню, какой у них производитель. В связи с этим вопрос - чьи сухари подобного плана вам нравятся?)

#811 2023-08-09 20:51:11

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь очень сладкий мармелад, но чтоб без химического привкуса?
Обожаю Харибо персик (вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/1530 … etail.aspx ), но он мало того что дорогой, так еще и бывает редко. Брал турецкий Бебето, он ничего, вкусненький, но по интенсивности отстает. Может, еще есть аналоги?

#812 2023-08-09 21:36:14

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать какой-нибудь очень сладкий мармелад, но чтоб без химического привкуса?
Обожаю Харибо персик (вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/1530 … etail.aspx ), но он мало того что дорогой, так еще и бывает редко. Брал турецкий Бебето, он ничего, вкусненький, но по интенсивности отстает. Может, еще есть аналоги?

Мне чудо - ягода нравился, именно ягодный. Там в одной пачке разноцветные мармеладки с разными ягодными вкусами - вишня, малина, смородина

#813 2023-08-10 19:59:29

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Мне чудо - ягода нравился, именно ягодный.

Записал себе ) Спасибо большое!

#814 2023-08-10 20:43:30

Анон

Re: Сладкоежек тред

Пробовали новый лимонный торт от мирель? Как он вообще?

#815 2023-08-10 20:49:43

Анон

Re: Сладкоежек тред

Отправляюсь в квест на поиски вкусного мороженого без сахара. Бомббар фигня какая-то. Вкусвилловское протеиновое по набору вкусов не заходит. Ищу одно шоколадное в Ленте, но пока предлагают только ванильное и клубничное.на ароматизаторах. Шоколадное должно быть с какао. Кто-нибудь встречал еще вкусное?

#816 2023-09-03 09:38:25

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон купил «зефир В. П. Пастухова со свежесваренным кофе» и охуел от того, какой он вкусный! Насыщенный и натуральный кофейный вкус, не приторный, нежно-сливочный и сверху вкусный молочный шоколад, пишут, что бельгийский, хз. Заказывал в сбермаркете, думал, приедет коробка, а он пакуется по одному в фольгу и потом в отдельные картонные коробочки. Хоть и большая зефирина, но дороговато. Но оно того стоит, я сразу заказал еще несколько.

#817 2023-09-03 11:05:21

Анон

Re: Сладкоежек тред

Купил торт классический Наполеон от Венского Цеха, первый раз. Какой же он вкусный! Нежное слоеное тесто, крем сливочно-заварной, не приторный а такой едва нежносладкий, можно и не запивать ничем. Давно не ел тортика лакомее, чем этот.

#818 2023-09-06 19:43:23

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, орешки со сгущенкой, чтобы прямо настоящая сгущенка была и тесто с маслом, а не маргарином

#819 2023-09-06 21:50:08

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, орешки со сгущенкой, чтобы прямо настоящая сгущенка была и тесто с маслом, а не маргарином

Вкусвилл

#820 2023-09-07 23:18:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анончики, а может быть кому-нибудь попадалось "такое же, но с перламутровыми пуговицами"?

большая картинка

Оно пшеничное, тесто вроде песочное, но я в этом не очень хорошо разбираюсь. Хрупает как крекеры, но сладкое и куда жирнее, конечно.

Проблема в том, что конкретно это печенье с кунжутом, а мне кунжут из-за аллергии нельзя. А оно прям до одури похоже на мое любимое печенье детства, и я теперь чахну над этой коробкой (( Не рассмотрел кунжут в магазине, блин((

Что можно подобного взять? Можно даже не взять, а самому испечь, но я без понятия, как оно называется и как искать рецепт. Продается как "печенье итальянское", что примерно никак не помогает его идентефицировать.

#821 2023-09-07 23:48:25

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Анончики, а может быть кому-нибудь попадалось "такое же, но с перламутровыми пуговицами"?

большая картинка

Оно пшеничное, тесто вроде песочное, но я в этом не очень хорошо разбираюсь. Хрупает как крекеры, но сладкое и куда жирнее, конечно.

Проблема в том, что конкретно это печенье с кунжутом, а мне кунжут из-за аллергии нельзя. А оно прям до одури похоже на мое любимое печенье детства, и я теперь чахну над этой коробкой (( Не рассмотрел кунжут в магазине, блин((

Что можно подобного взять? Можно даже не взять, а самому испечь, но я без понятия, как оно называется и как искать рецепт. Продается как "печенье итальянское", что примерно никак не помогает его идентефицировать.

Похоже на кунжутное печенье, но не знаю, чем в рецепте заменить кунжут.
Возможно, это овсяное подойдет на замену https://chadeyka.livejournal.com/308178.html#cutid1

#822 2023-09-08 09:33:57

Анон

Re: Сладкоежек тред

Кажется, это мой любимый тред на хф, читаю и торчу :yeah:
Спасибо анончику с реком зефира  :heart:

Вообще, аноны, расскажите, чей зефир в шоколаде вам нравится?

#823 2023-09-08 09:35:05

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Вообще, аноны, расскажите, чей зефир в шоколаде вам нравится?

Наш местный ромовый :sadcat:

#824 2023-09-08 10:29:01

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

чей зефир в шоколаде вам нравится?

Пломбирный от Ударницы.
Только мне кажется, что это не зефир, а суфле в шоколаде.
Ванильный у Пастухова тоже хороший (и тоже скорее суфле).

Вот если бы этот зефир-суфле без шоколада продавали... эхх.

#825 2023-09-08 12:30:48

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Пломбирный от Ударницы.

Тоже самый любимый.
Как-то взял вкусвилловский в белом шоколаде и в молочном, но оказалось приторно переслащенный зефир, есть невозможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума