Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-11-02 16:24:33

Анон

Re: Сладкоежек тред

Белый шоколад из магнита

Скрытый текст

#677 2022-11-02 19:43:08

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Недавно нашла в магните, очень понравился.
Premier of taste. Производитель Бельгия, делают специально для Тандер.
По акции 79 р, думала, будет херня, но на удивление очень вкусный, и нет этого дурацкого привкуса сухого молока.
Есть вкусы карамель и малина. Мне понравились оба

Ух ты! Я тоже ходил и думал, наверняка говно. Спасибо за рек!

#678 2022-11-04 11:44:59

Анон

Re: Сладкоежек тред

Попробовал шоколад "Приморский кондитер" с морской солью. Вообще я люблю "Особый" от Крупской, ожидал примерно такого же эффекта. Ан нет. Здесь соль прямо очень хорошо чувствуется. Неплохо. Но сам шоколад показался слишком мягким и каким-то... жирным. По твёрдости нравится тёмный "Спартак".
Люблю, чтобы шоколад с трудом разламывался и откусывался с хрустом.

#679 2022-11-04 12:09:11

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Вообще я люблю "Особый" от Крупской, ожидал примерно такого же эффекта.

"Особый" тоже с солью? Не знал. "Гвардейский" твердый и с солью, но соль не сильно чувствуется.
Нижнетагильская карамель "Кремка" с морской солью, соленая, вкусная.

#680 2022-11-04 12:27:27

Анон

Re: Сладкоежек тред

Он "с мелкодисперсными добавлениями", звучит загадочно, но по факту это мелкая соль) Спасибо, "Гвардейский" поищу.

#681 2022-11-06 18:06:03

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон сейчас так охренел, что даже и не уверен, в этот ли тред, но попробуем. Недавно пристрастился к кислым клубничным страйпсам чупачупсовым, пару упаковок съел, а потом новую открыл (не сам покупал) - а они какие-то короткие. Сверил со старой упаковкой - реально значительно короче. Глянул вес - те же 120 г на упаковке. Но они по объёму и кол-ву те же: 4 по 4. Ширина и толщина та же, у меня очевидно хороший глазомер, раз без сравнения уже заметил. Это теперь настолько всё бессовестно, если зашло народу :smoke:

#682 2022-11-11 21:09:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Очень люблю в последнее время драже из арахиса Глорис Flor манго-чили-лотос. Именно из-за чили нравится. Орешки в остро-сладкой глазури... :heart:

#683 2022-11-19 10:22:14

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, посоветуйте хорошие конфеты с ликёром, пожалуйста.

#684 2022-11-19 10:26:03

Анон

Re: Сладкоежек тред

Обожаю сушёные финики. Не вяленые и не глазированные которые тёмные, а именно сушёные, светлые. Покупаю на развес у торговцев сухофруктами, в магазинах не видел таких.
И навот, виноградный сахар, к чаю милое дело.

#685 2022-11-19 22:31:26

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

И навот, виноградный сахар, к чаю милое дело.

Анон пытался попробовать, купил и кжц это была подделка((

#686 2022-11-19 22:44:50

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошие конфеты с ликёром, пожалуйста.

Мне нравятся Столичные от Красный октябрь
Эта серия тоже вкусная
https://market.yandex.ru/product--konfe … ium=widget

Отредактировано (2022-11-19 22:46:30)

#687 2022-11-20 00:16:22

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошие конфеты с ликёром, пожалуйста.

Я люблю Fazer Liqueur Fills https://www.ozon.ru/product/konfety-sho … x-fZJ_09ww

#688 2022-11-23 18:59:05

Анон

Re: Сладкоежек тред

коммунарка с черничным пюре ужасно не понравилась

#689 2022-11-23 19:01:59

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Мне нравятся Столичные от Красный октябрь

Подтверждаю!! Я не то чтобы специально ищу конфеты с ликером, но эти обожаю и покупаю.

#690 2022-11-23 19:24:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

коммунарка с черничным пюре ужасно не понравилась

Блин, хотел заказать. А с тыквенным не пробовал? Просто за клюквенное пюре я душу продам, яблочное тоже люблю.

#691 2022-11-23 19:26:07

Анон

Re: Сладкоежек тред

Мне все коммунарки примерно одинаково нравятся. Сначала было круто, потом как-то оч спокойно стала к ним относиться, но все начинки одинаково, имхо.

#692 2022-11-24 10:40:56

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Блин, хотел заказать.

Анон, ты лучше попробуй. У меня анономама обожает эти "коммунарки". С клюквенным особенно.

#693 2022-11-24 12:58:22

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Блин, хотел заказать. А с тыквенным не пробовал? Просто за клюквенное пюре я душу продам, яблочное тоже люблю.

Анон-белорус свидетельствует, что тыквенное не оч, тыквы там нет. Яблочное — как обычный грильяж коммунарковский, который с кузнечиком или с ёжиком на фантике.
А все знакомые мои любители клюквы и натуральной начинки тащатся от Даров Полесья — конфет в виде бочонков. Не помню, Коммунарка это или Спартак. Но эти конфеты дорогие.
Подешевле есть 200г шоколадки от Коммунарки, там и клюква, и черника, и соленая карамель, и клубника, и апельсин, и вишня, и трюфель — любая начинка на любой вкус :)

Отредактировано (2022-11-24 12:58:55)

#694 2022-11-24 14:25:12

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Анон, ты лучше попробуй. У меня анономама обожает эти "коммунарки". С клюквенным особенно.

Рискну =D Хотя у меня вообще сложные отношения с черникой, но мама чернику очень любит, так что если что... Понимаю твою маму, я с клюквенным не то что ем, а, похоже, вдыхаю, так быстро они куда-то деваются. И как назло именно клюквенных в ближайших Магнитах-Пятерочках нет, только яблочные, хорошо хоть, тоже вкусные.

Анон пишет:

Анон-белорус свидетельствует, что тыквенное не оч, тыквы там нет.

Анончик, ты-то мне и нужен! :heart: Смотрел на эти шоколадки, особенно на карамель, долго думал. В конфетах пюре не жидкое, вот просто идеально, но шоколадки в разрезе меня нимножк настораживают. Там, как я понял, пюре жидкое? Типа как обычные детские пюрешки, больше похоже на что-то вроде повидла? И в Дарах Полесья тоже?

#695 2022-11-24 14:31:09

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Смотрел на эти шоколадки, особенно на карамель, долго думал.

Я совсем другой анон, но карамель очень вкусная. Начинка не густая, не жидкая, а идеальная что ли =D К трюфельным остыл. Орехи так себе, обыкновенные.

#696 2022-11-24 14:43:07

Анон

Re: Сладкоежек тред

В клюквенных коммунарках клюквы нет, там крашеное яблочное пюре с ароматизатором.

#697 2022-11-24 14:45:34

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Я совсем другой анон, но карамель очень вкусная. Начинка не густая, не жидкая, а идеальная что ли =D К трюфельным остыл. Орехи так себе, обыкновенные.

Ну все, соблазнил =D Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и вздыхать.

Анон пишет:

В клюквенных коммунарках клюквы нет, там крашеное яблочное пюре с ароматизатором.

Да вообще поебать.

#698 2022-11-24 14:56:09

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Там, как я понял, пюре жидкое? Типа как обычные детские пюрешки, больше похоже на что-то вроде повидла? И в Дарах Полесья тоже?

В шоколадках, кроме трюфельной, — да, жидкое. Но на детские пюрешки не похоже — вкус насыщеннее, и не совсем вода-вода. В клюквенной начинке мне попадался клюквенный жмых, так что анон выше не прав, или мы в разное время их ели :) главное, не бери шоколадку Столичную, в жёлтой обёртке, если не хочешь, чтоб тебя спиртовым духом унесло ;)))

В Дарах Полесья начинка как густое повидло/мармелад, или чуть пожиже (видимо, зависит от температуры хранения), не текучая. Но там по вкусу прям кислота кислющая, и шоколадная оболочка неплохая. Я не их фанат, но кто такое сочетание любит, все в восторге. Плюс начинка типа натуральная, с минимумом добавок.

Отредактировано (2022-11-24 14:59:29)

#699 2022-11-24 14:59:40

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

В шоколадках, кроме трюфельной, — да, жидкое.

Спасибо за ответ, анончик, будем пробовать :heart:

#700 2022-11-24 15:08:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В шоколадках, кроме трюфельной, — да, жидкое.

Спасибо за ответ, анончик, будем пробовать :heart:

Смачна есцi! ;)

если нравятся ягодные сочетания, попробуй белорусские, вроде от Спартака (лень гуглить с телефона), конфеты Крыжовник в шоколаде и Вишня в шоколаде. Шоколадная оболочка там немного пластилиновая в последние годы стала, зато внутри натуральная ягода, цельная. И не очень кислые, на мой вкус.

Отредактировано (2022-11-24 15:12:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума