Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-08-08 15:57:53

Анон

Re: Сладкоежек тред

Купил ванночку мороженого с зефирками от золотого стандарта, съел за два дня. Хочу ещё  :sadcat:

#452 2020-08-08 18:13:56

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Купил ванночку мороженого с зефирками от золотого стандарта, съел за два дня. Хочу ещё  :sadcat:

Надо две брать)))

#453 2020-08-08 18:47:09

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Вдруг коллективный разум поскажет что интересное, подумал анон и пришёл. Чисто теоретически, аноны из дс2, где вы берёте тортики?
У анона др скоро, анон поедет жрать и бухать на дачку, и хорошо бы ещё тортик. Но нынешние тортики анона чот не возбуждают, то ли торты фигня, то ли анон старый.

"Буше", "Морошка", "19 тортов".

#454 2020-08-10 20:43:51

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, подскажите,каких ошибок нужно избегать при варке молочной помадки. Я ни разу её не делал, а опыт с домашними ирисками оказался крайне печальным.

#455 2020-08-13 23:45:10

Анон

Re: Сладкоежек тред

Скучаю по молочному эскимо. Его очень часто продавали в подмосковных электричках, примерно до середины 90-х. Тонкая бумажная обертка, которая мгновенно промокала и липла ко всему. Само мороженое в шоколаде, который таял просто моментально и имел специфический горьковатый вкус.  Мелкоанон его обожал.
Уже несколько лет пытаюсь найти именно молочное, но везде пломбир. Шоколад похожий обнаружил в каком-то белоруском эскимо, но внутри него был тот же пломбир.
Может кто-то подскажет именно молочное мороженое в ДС?

#456 2020-08-21 17:57:53

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Анон, а эта пастилушка вкусная как что? Не похожа на такие липкие фруктовые пластинки без сахара типа как из вкусвилла?

:slow2: Похожа, но сливовой нет, увы, и пластинки в 6-8 слоев слеплены. Я люблю апельсиновую и барбарис - они кислее, чисто яблочная и дынная самые сладкие.
И чтоб два раза не ходить. Плитки Степ. Теперь с клюквой.  :wall:

#457 2020-09-25 18:30:23

Анон

Re: Сладкоежек тред

Есть тут ещё любители киевского торта? Изменился у него, по-вашему, вкус в последние годы, или это галлюцинации у анона?

#458 2021-03-10 21:22:57

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, не очень надеюсь, но мало ли, вдруг кто-то опознает?
Некоторое время назад мама ездила в гости к родственникам, там, как водится, завернули гостинцев с собой, мне из них досталась пара конфет, сдуру выкинул обертки, теперь не могу вспомнить, что это было. :( Очень понравились, шоколадные с каким-то алкоголем, вроде ликером, но не приторным. Фантик красный, не фольга, обычный, по ощущению конфеты не из коробки с гнездами, а что-то россыпью.
Что это за вкусный сорт может быть?

#459 2021-03-10 22:20:50

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Есть тут ещё любители киевского торта? Изменился у него, по-вашему, вкус в последние годы, или это галлюцинации у анона?

Ты что с чем сравниваешь?

#460 2021-03-10 22:29:59

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

молочное мороженое в ДС

У айсберри есть молочное, но оно всё с добавками — https://www.iceberry.ru/assortiment/mol … morozhenoe.

#461 2021-03-14 19:52:36

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, не очень надеюсь, но мало ли, вдруг кто-то опознает?
Некоторое время назад мама ездила в гости к родственникам, там, как водится, завернули гостинцев с собой, мне из них досталась пара конфет, сдуру выкинул обертки, теперь не могу вспомнить, что это было. :( Очень понравились, шоколадные с каким-то алкоголем, вроде ликером, но не приторным. Фантик красный, не фольга, обычный, по ощущению конфеты не из коробки с гнездами, а что-то россыпью.
Что это за вкусный сорт может быть?

Если ДС-2, то, возможно, финские, Панда или Фазер, они бывают в коробке, но не с гнездами, и в фантиках. Вот, к примеру:

Скрытый текст

#462 2021-03-23 12:22:20

Анон

Re: Сладкоежек тред

А я просто обожаю эклеры. И шарлотку. Раньше еще наполеон любил, но потом как-то охладел к нему.

#463 2021-03-31 11:00:49

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны ДС2, кто-то помнит мороженое-батончик "Белые ночи"? Кажется, оно снова появилось в продаже. :lolipop: Когда-то на дайрях даже пост поиска был)

Отредактировано (2021-03-31 11:02:36)

#464 2021-03-31 11:20:17

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

молочное мороженое в ДС

Во вкусвилле еще есть какое-то "молочное с брауни и кокосом".

#465 2021-04-01 22:26:43

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Есть тут ещё любители киевского торта? Изменился у него

А где берешь?
Более-менее приличный Киевский только в "Севере". И то раз на раз не приходится.

Но может мне мнится, конечно, самым вкусным был торт, который привезли на самолете, собственно, из Киева (((

#466 2021-04-13 20:36:26

Анон

Re: Сладкоежек тред

Новинка "Твик. Соленая карамель" офигеть какая вкусная. Карамель реально соленая. Даже более соленая, чем в шоколадках Коммунарки. Рек.

#467 2021-04-13 21:18:36

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Новинка "Твик. Соленая карамель" офигеть какая вкусная. Карамель реально соленая. Даже более соленая, чем в шоколадках Коммунарки. Рек.

Во ВкусВилле есть пломбир с соленой карамелью - реально соленая, на любителя продукт, но многие хвалят.

#468 2021-04-13 21:19:53

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

ВкусВилле есть пломбир с соленой карамелью -

Оо.  :sadcat: Божественно.

#469 2021-04-13 22:11:51

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Новинка "Твик. Соленая карамель" офигеть какая вкусная. Карамель реально соленая. Даже более соленая, чем в шоколадках Коммунарки. Рек.

О, надо будет попробовать.

#470 2021-04-18 16:05:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

Аноны, у меня с Нового Года ещё валяются конфеты типа грильяж. Они и на НГ уже были каменными, и сейчас ситуация вообще не улучшилась. Можно с ними вообще что-то сделать, растопить на водяной бане там или в микроволновке? Жалко, что просто так лежат, но есть их тоже невозможно, мне зубы ещё пригодятся.

#471 2021-04-18 16:12:43

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Аноны, у меня с Нового Года ещё валяются конфеты типа грильяж. Они и на НГ уже были каменными, и сейчас ситуация вообще не улучшилась. Можно с ними вообще что-то сделать, растопить на водяной бане там или в микроволновке? Жалко, что просто так лежат, но есть их тоже невозможно, мне зубы ещё пригодятся.

Колотушкой расколи в пакете, или блендером-кофемолкой в крошку. Для украшательства пойдет отлично, а еще в кофе можно или какао.

Отредактировано (2021-04-18 16:14:16)

#472 2021-04-18 16:14:00

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут ещё любители киевского торта? Изменился у него

А где берешь?
Более-менее приличный Киевский только в "Севере". И то раз на раз не приходится.

Но может мне мнится, конечно, самым вкусным был торт, который привезли на самолете, собственно, из Киева (((

Друзья из Киева тоже жаловались, что торт не торт уже.

#473 2021-04-18 17:28:14

Анон

Re: Сладкоежек тред

Анон пишет:

Можно с ними вообще что-то сделать, растопить на водяной бане там или в микроволновке?

Добавить сливок и растопить, можно просто на плите, только помешивать не забывай. Получится мягкая карамель с орехами.

#474 2021-04-21 18:44:50

Анон

Re: Сладкоежек тред

Я упустил в магазах пасхальную лимитку MMS обидно блин :sadcat:

#475 2021-04-25 01:35:16

Анон

Re: Сладкоежек тред

Этот анон из ДС2, затариваюсь тортиками, пирожными, мороженым на сайте чизкейка. Подсадила меня на этот сайт коллега. Я продолжил её дело и других коллег по работе тоже подсадил. Теперь у всех забиты морозилки вкуснятиной дома и ещё запасы на работе.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума