Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-20 02:03:26

Анон

[нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Первые две метки в заголовке - состояние души, вторые о чем.
Анон графоман, пишущий в стол, но иногда нужно куда-то прийти и поорать написать про то, как оно там.
Фандомы называть не буду.
Цель, наверное, есть - дописать все свои нетленки.

#2 2021-01-20 03:27:48

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Итак. Фандом фиолетовый. (буду обозначать по цветам).
Этот фандом случился с аноном относительно недавно, и по нему уже с десяток плотбанни, и они продолжают появляться. В то время, как файл с основным текстом даже меньше, чем файл с этими идеями.
Хотя все они сводятся к одному и тому же - анон уползает главного злодея(никогда такого не было и вот опять). Злодей к его чести сопротивляется, но никто еще не уходил от ООСа. Кстати при первом знакомстве с каноном анон плевался и говорил, что за чушь, злодея считал страшным и не находил симпатичным вообще. А потом зашел в фандом, почитал фанфики, а потом что-то случилось и вот уже анон лежит на дне и строчит это.

Как обычно, начать было проще, чем продолжить.
За основу было взято милое романтическое рейтинговое плотбанни о любви в кустах. При написании первой главы стало ясно, что один из героев по идее должен с криками убежать, прямо так - в чем мать родила, а жанр сменился на в драму с хронофантастикой. Герой к его сожалению из кустов не убежал, так, что оказался слегка морально травмирован. (Не уверен, правда, удалось ли мне это показать.*) Дальше, в процессе написания выяснилось, что анон здорово забыл канон.  И теперь это еще и АУ. Некоторые сцены все еще пришлось удалить и поправить, но возможно они вернутся.
Сижу, продолжаю наблюдать во что еще мутирует этот текст.

*Помнится, в предыдущих аноно-текстах, с психологизмом все было очень и очень сомнительно.

#3 2021-02-01 00:35:02

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Анон продолжает не писать. Маленький эпизодик слов на триста не в счёт.
Придумал как пофиксить все, что сделал злодей в каноне, но задаюсь вопросом будет ли мне интересно после этого читать про этого персонажа? Ответа пока нет, потому прокастинирую.
Проблема со злодеями всегда одна - что б выжить им придется выпилить вообще всех, кто может предъявить ему претензии. Это как с Таносом - грохнуть пол вселенной недостаточно. Надо всех, а то найдется хоть один герой.
Как все сложно.

#4 2021-02-02 03:40:34

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Отсыпал герою немного добра в жизни, пусть радуется, пока есть такая возможность. Дальше канонная жопа.

#5 2021-03-20 04:49:48

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Анон не умер, и даже приступил к канонной жопе. Написано за месяц слишком мало.

#6 2021-03-27 01:26:11

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Для статистики с нового года анон написал где-то 16к слов, и это где-то половина от всей истории.
Ужасно не продуктивно.

Закончил или почти закончил сложный эпизод. Герой повстречал облом, и вроде как страдает. Вроде как, потому, что анон не уверен, что он там страдает, а не просто хочет отдохнуть и отоспаться.

#7 2021-04-05 20:55:21

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Итак. Герой пережил одно из событий, испытал что-то вроде встречи со сковородкой в рожу, и поистерил на руках у своей любви. Охренеть все сложилось.
В следующем эпизоде у героя встреча с граблями по самому дорогому, и как он будет изворачиваться, я не знаю.

#8 2021-05-15 03:07:11

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Написано уже дофига, а эпизод все никак не сдвинется. Влезла в кадр куча разного народа, а основные герои ещё и поговорит теперь друг с другом не могут. Надо разбираться.
А у них ещё драма и рейтинг на носу! Но когда ж это теперь будет.

#9 2022-03-25 02:49:46

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Всё как-то нелепо. Анон успел бросить, начать писать бессмысленный омегаверс со своими правилами и заместительными, застрять, начать писать АУ на АУ, и ещё одну АУ на АУ, не почесать себе кинки и снова застрять, дописать мини...
Процесс конечно приятный, но хочется какой-то большей продуктивности. 150к по фандому и дописано из них ~5 и 8. Печально.

Отредактировано (2022-03-25 02:51:05)

#10 2022-09-05 02:35:39

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Скрытый текст

#11 2023-04-30 22:59:06

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Я не умир(с)

Фактически дописал одно макси на 50к слов. Странный омегаверс и странные кинки, с драмой. Короче никому показывать естественно не буду. По фандому отгорел. Мне пожалуй понравилось то, что вышло, хотя нормальный сюжет весь остался за кадром. Была еще идея написать несколько сцен от лица второго персонажа, что б прояснить некоторые моменты, но там выйдет очень мрачно.
Возможно, если бы я взял этот "черновик" прочитал, выкинул от туда все странные кинки, то получилось бы даже что-то приличное, но не хочется. Может быть получилось бы, а может быть и нет, и я опять не дотянул бы психологических реакций. Мне очень понравилось писать главы сразу по 5тысяч слов, очень удобно получается, особенно считать итоговый результат.

#12 2023-10-12 01:32:45

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Иногда я задаюсь вопросом - выдаю ли я вообще связный текст...

#13 2023-11-05 04:19:07

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Отвлекся от письма, пока не устаканится очередной спин-офф к канону, решил порисовать. Очень разочарован.

#14 2023-12-28 06:47:04

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Осталось 6 глав всего. Это уже лучше, чем я думал, но все еще придется сократить количество слов, потому, что я не знаю о чем писать. Пора бы составить сводную таблицу событий, но так не хочется.

Скрытый текст

Уже предвижу, как все это будет выглядеть. Только у меня доски нет.

#15 2023-12-28 06:47:50

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Зато я сделал обложку. Ну не дебил? :facepalm:

#16 2023-12-28 21:06:40

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

А теперь мне пришло в голову, что жена главного героя в каноне такая классная, как же разбивать их чудесную семью?! А у меня там слеш. Хотя куда меня несет? Герой у меня еще даже не женат.

#17 2024-01-10 11:56:39

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Вместо писца, маюсь магнолией - куда класть рисунки. Был радикал, но теперь его больше нет, а я только недавно это понял. Вот так я отстал от жизни. Сложный выбор хостинга. Уместно ли начать постить картинки на старом тумблере, если там было фандомное(пять лет назад и кто-то все еще бывает проходит мимо)? А я не хочу больше фандомное. Не будет ли это не уместным разбиванием ожиданий. Не сопрет ли нейросеть мои рисунки(да кому я нужен, но надо обязательно загнаться). Да кому нужно это "качество". Рисовал бы хорошо хотя бы мог этим заработать, а так трата времени. Но внимания хочется, но не хочется критики!
И так все... :facepalm: Текст меж тем завял.

upd. Потому будут птички.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-10 23:06:03)

#18 2024-01-11 07:08:40

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Потому, что как же без польки. Песня для бодрого утра.

#19 2024-01-16 00:52:40

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Мне кажется автору неудалась неоднозначность. Автор всячески выкручивается, пытаясь показать сомнения, которые давит персонаж, что вдруг он совершает ошибку, и внутренний некий глас разума, который пытается до него достучаться. А я вижу совершеннолетнего, которому хреново там, где он был и норм с тем, с кем он, более того он знает, что партнер плохой парень. И нам даже показывают историю от лица партнера, и там все открыто. То есть это не обман, на который мог бы автор намекать "внутренним голосом разума".
Если б это были просто сомнения в выборе, они б выглядели иначе. Короче нагнетание ради нагнетания.

Надо запомнить этот пример, и так не делать. Хотя кого я обманываю. Легко судить других, тогда как в своем вечно лес проблем.

Отредактировано (2024-01-18 14:27:27)

#20 2024-01-18 14:28:39

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Опять прокрастинирую.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-18 14:29:37)

#21 2024-01-22 20:18:51

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Минутка прокрастинатора.
Почувствовал страшное желание бросить все и пойти писать один старый текст про двух ребят в сложных отношениях. Когда у меня было иначе? Но как же текущий текст? А вот с текущим текстом проблема - дело в том, что изначально история опиралась на короткую идею с пиу-пиу, и потом все естественно переросло в макси. На данный момент главный герой вместо пиу-пиу уехал на дачу и ведет борьбу с сорняками и соседями...
Казалось бы - писалось ради пиу-пиу так и пиши пиу-пиу, но нет, все сложно! Без этого я не знаю чего там с героем. У меня нет на этот кусок канона. Обоснуй всему нужен. Короче маюсь.

А вот взяться за старую историю, это ж надо выгрузить из головы текущую историю, а это напряжно. Тем более я уже ничего не помню, как там все было. Я даже не помню где тот файл, вот где подстава. Не удалил ли я его в очередном приступе творческого маразма...
Фух. Что-то нашел.
Затрудняюсь даже сказать сколько там слов, куча файлов, но заранее страшно вспоминать. Еще конечно меня сильно волнует - смогу ли я вернутся к прежнему стилю? Ха-ха. Нет у меня стиля. Но вернутся к истории, которая писалась несколько лет назад трудно.
Почему ж я не графоман то? Сел бы и написал все свои макси. А я постоянно нервничаю, ищу вдохновение, трачу время короче на фигню. А результат-то как у графомана! Даже не на матчасть. Может у меня тоже какой-нибудь синдром дифицита внимания, но я скорее поверю, что у меня синдром отличника(при двойках), синдром прокрастинатора, синдром перфекциониста(при нулевых результатах), синдром самозванца, завышенные ожидания, страх всего на свете и еще пачка чего-нибудь. Достало быть мной, короче.

Но ведь ничего ж не делаю? Постоянно всего опасаюсь, прокрастинирую, и тревожусь, что время проходит, и в итоге ничего ж не делаю. Какой-то замкнутый круг.
——
Наклейки эти дурацкие еще рисую с сентября. Что? Зачем? Почему? Кому это надо? А вот. Нет, мне нравится, процесс и результат. Но это опять слив времени в унитаз. Опять же прокрастинация. Надо научится как-то управляться со временем, но мне кажется это не ко мне. Где-то у меня тут дыра и как это лечить не представляю.

#22 2024-01-24 19:17:05

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Опять прокрастинация.
Реклама говорит про 14 февраля уже сейчас и уже достала. Потому мозг сегодня занят не тем.

Скрытый текст

У меня сложное отношение с этим праздником. Потому картинка тоже странная.

#23 2024-01-25 14:16:22

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Тикающие часики и ядовитое жало люпфи?
Концептуально, анон одобряэ!  :evil:

#24 2024-01-29 16:24:00

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Анон пишет:

Тикающие часики и ядовитое жало люпфи?
Концептуально, анон одобряэ!  :evil:

Спасибо!

#25 2024-01-29 16:27:38

Анон

Re: [нытье][депра][фандомное][творчество] заметки паникующего страуса

Упер идею из темы ии-картинок.

Скрытый текст

Надеюсь теперь мозг отпустит и пойду дальше писанину шевелить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума