Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-19 23:49:56

Анон

Душнила расправляет крылья [психология] [дыбр] [левел-ап] [нытье]

Всем доброго дня или ночи!
Я давно думал: а не завести ли безблог, чтобы не захламлять другие темы душнотой, проблемами, дневником и прочим таким?
Итак, дано:
-я упал в говно
- выгорание
- ипохондрия
- заниженная самооценка
- влюбленность в селебу, который меня никогда не увидит (будем звать его H)
- почти титан одиночества в реальной жизни
- за время ковида растолстел с 65 до 75 при росте 170
- ачотакое этот ваш уход за собой, меня же почти никто не видит. %)

Цели обозримые:
- дойти до врачей (как по башке, так и по телу, пока не дошел, потому и тег "депра" не стоит)
- "сброситься" за год до прежнего веса
- отрефлексировать чувства к H до уровня "не внушает ложных иллюзий и не мешает повседневности"
- расширять круг общения
- потихоньку вернуть скиллы ухода за собой
- малыми шагами дать бой квартирной миакорятне, включая родительские залежи непонятно чего.

Цели, близкие к идеалу:
- поднять скилл в рисовании и фиках
- вырасти в английском до Advanced или Mastery
- начать учить ирландский.

Еще, наверное, буду постить сюда обзоры литературы и фильмов в духе чистой имхи, но без "мне не зашло, значит говно".
Шапка будет пополняться. 
ed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifed6e400e53218039028bd89814966a5b.gif

Отредактировано (2021-01-19 23:56:30)

#2 2021-01-20 00:14:09

Анон

Re: Душнила расправляет крылья [психология] [дыбр] [левел-ап] [нытье]

Анон пишет:

начать учить ирландский

Анон, ты собираешься учить гэльский? А как - на курсах?

#3 2021-01-20 00:41:57

Анон

Re: Душнила расправляет крылья [психология] [дыбр] [левел-ап] [нытье]

Анон пишет:
Анон пишет:

начать учить ирландский

Анон, ты собираешься учить гэльский? А как - на курсах?

Хочу через прогу duolingo начать.

#4 2021-01-20 14:43:01

Анон

Re: Душнила расправляет крылья [психология] [дыбр] [левел-ап] [нытье]

Сделанное за сегодня:
1. 20 минут прыгал и танцевал, очень заебался. Наверное, надо меньше, но чаще, чем сразу и много.
Сейчас просто сижу, сраные мышцы правого бедра в покое начали трястись, усилием воли гоню ебучие ипохондрические мысли про всякие басы и прочее редкое говно.
Нужно приучить себя сидеть в нормальной позе, а не перехилившись набок каким-то узлом, и не сидеть нога на ногу. Может, все мои беды от ебанутой позы и неподвижности.
2. Полчаса провел в Duolingo (пока с английским). Однако эта прога действительно веселая и забавная, и с ней легче заниматься, время летит незаметно.
3. Собрал для помойки хлам со своей тумбочки, со стола и с тумбочки матери. На кухне с Нового года уже успели размножиться пакеты с пакетами, большую часть сбил в большущий шар, выкину его нахуй. В остальные напихаю еще барахла и тоже выкину.

Что я сделал хуево:
1. Опять поздно встал. Господи, ну как надоело-то!
Сначала ложишься в 1-2 часа ночи, потом до 10 не можешь встать, и так по кругу. Сейчас еще и темно и буквально с 17 часов организм уже ведет себя как будто ночь пришла, зато потом, к 22 рождается сраное второе дыхание и уже хуй заснешь...
2. Смотрел в тикток ролики девушки H, где она несмешно шутит про его тело и их секс. Опять словил агрессию: смесь ревности и "почему она его позорит при всех?" Но радует, что реакция уже слабее, чем была, когда я только узнал об их отношениях и увидел первые видео. Уже нет тахикардии и холода в руках.


Нужно:
- порисовать
- сделать за день еще, как минимум, три двигательные паузы
- начать разгружать "очень нужное имущество" под столом, из-за которого я уже год не имею возможности нормально работать и все делаю, свернувшись в узел на диване, или лежа на нем же.
Имущество не мое, а матери, так что вытащу его нахой на середину комнаты и убедительно (ха-ха три раза) поговорю, что, блин, мне вообще-то надо делать дела, и желательно сидя прямо, а не ебучим скрутнем и на коленках. А эти нужные вещи она уже год не трогает, значит, возможно, они не очень и нужные, и вполне могут перекочевать если не на помойку, то куда-то еще, подальше от моего стола.
- сотворить маску на волосы, тк они уже недели две ее не видели и подозрительно похожи на веник  :bubu:
ed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifed6e400e53218039028bd89814966a5b.gif

#5 2021-01-22 22:55:04

Анон

Re: Душнила расправляет крылья [психология] [дыбр] [левел-ап] [нытье]

Вчера и позавчера прошли для душнилы не особо продуктивно, увы.
Сделанное:
- я таки смог подлечить волосы
- исследовал несколько пакетов со старой одеждой из чулана, из-за которых в чулан не войти, так как некуда поставить ногу (приходится от порога наклоняться и перегибаться как в додо-фиках) ;D часть вынес в то место, где собираются местные бомжи, часть жаба душит выбросить, разжалую в домашнее.
- провел по часу в день в Duolingo на английском. Очень затягивает, однако. Ирландский пока не начинал, надо сначала приучить себя каждый день заниматься английским. У меня ведь проблемы именно с приучением к ритуалам.
- разобрал и оформил отчетность и прочую документацию по работе, пока разбирал - немного поседел и зубы скрипели сами собой.
- начал пить новопассит. От трех раз вроде меньше стали фасцикуляции в ноге, а то в понедельник она тряслась как пиздец, и не только она, но и живот, руки и угол рта.
- много ходил и приседал, делал растяжки и злоебучее упражнение, так называемый тест на долголетие, где нужно сесть на пол, скрестив ноги и не помогая руками, а потом так же встать. Получилось с четвертой попытки, чуть не наебнулся об шкаф.
Что я сделал хуево
- не продвинул вопрос с хламом под столом, но должен продвинуть его на выходных
- опять за каким-то хуем читал все,  что в интернете есть про БАС и меня пидорасило из "да нет, у меня невроз/нейропатии от кривого позвоночника/дефицит чего-то" в "точно БАС, точно он, мать на старости лет будет из-под меня дерьмо таскать, ааа, хочу сдохнуть!"
Но зато нашел, где в моем городе делают процедуру ЭНМГ. В понедельник буду звонить туда и на запись к неврологу, пора, блядь, заканчивать эту трагикомедию.
- поймал себя на инфантильных фантазиях, как мы с H гуляем по его городу, пьем сок, и как я на своем рукожопом англе ему что-то рассказываю. На какой-то момент почувствовал себя каким-то радостным и счастливым, как несколько лет назад. Возвращение к реальности было очень неприятным, я даже расплакался. Лечил себя мантрой "ты любишь не человека, а свои фантазии". Немного отпустило.
- НЕ РИСОВАЛ и этому нет оправданий, кроме лени.

Новых задач пока не ставлю - надо делать несделанное плюс обычные рутинные дела выходных -, кроме одной:
Попытаться дописать миник на ЗФБ
Там уже готово где-то сорок процентов, шансы успеть вполне есть.

А, еще для души: на выходных попробую "обозреть" какую-нибудь книгу, если не найду нечитанной по вкусу, то перечитаю что-то из любимых (а люблю я триллеры, ужасы и исторические романы о XIX-первой трети XX в.)
ed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifed6e400e53218039028bd89814966a5b.gifed6e400e53218039028bd89814966a5b.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума