Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-19 04:12:32

Анон

Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон-прокрастинатор безуспешно борется с прокрастинаторством.
Что ж, глянем, выстрелит ли эта попытка.

О чем думаю сюда орать:
1) Нетленка. Который год ваяю талмуд в условном стимпанке-теслапанке, смешанный с мистикой и чем только не. Основная причина моих депрессий :great: Думаю таскать сюда всякие материалы, которые я периодически ищу для нетленки: статьи  о малых народах, великобритании и рандомных вещах, прекрасных винтажных дам, и мой плач о том, как я хочу все посолить и сжечь.
2) Игоры. Все еще грущу, что дайри умерли, и мне некуда нести свои простынки о том, что я прошел. 
3) Когда-то я плотно занимался лепкой фигурок. Получалось даже неплохо - у меня брали заказы живые настоящие люди! Из-за пункта №1 я подзабил на все это дело, но не теряю надежды вкатиться обратно в хобби.

Благословляю тред винтажной дамой.

Скрытый текст

#2 2021-01-19 04:13:25

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

2) Игоры. Все еще грущу, что дайри умерли, и мне некуда нести свои простынки о том, что я прошел. 

Ммм, мне интересно про игоры. Буду заглядывать  :cool:

#3 2021-01-19 04:52:08

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Игропост]

Для начала хочу спасти кое-что с дайри. 

Dreamfall Chapters

Чаптерсы - хреновая игра.

Скрытый текст

Hand of Fate
Если писать пост, то на 90% он будет стоять из "блять", "ебал эту игру", "сука, за что", так что картинкой:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-25 19:49:16)

#4 2021-01-19 05:15:22

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Игропост]
Еще порция беженцев с дайри.

Styx: Master of Shadows

Скрытый текст

Styx: Shards of Darkness

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-19 21:19:08)

#5 2021-01-19 21:13:19

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Нетленка]
Шляпы с мертвыми птицами

Интересный декор, есть в этом нечто жутко-притягательное. И я даже знаю, кто из персонажей достаточно отбит, чтобы такое с удовольствием носить. 

content_bird-hat.jpg

больше шляп

Отредактировано (2021-01-19 21:15:34)

#6 2021-01-19 21:52:38

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Нетленка]
Помандер

Помандер как аксессуар был заимствован европейцами с Востока в XIII веке; серединой XIII века датируются первые упоминания этого предмета в литературе, а приблизительно 1350 годом — старейший из сохранившихся помандеров. Изделие представляло собой своеобразный контейнер, как правило, шарообразной формы, куда помещались ароматические вещества, такие как амбра (отсюда происходит название), мускус, цибет, душистые травы или благовония.

Давно меня зацепили эти помандеры, но все никак не удается реализовать их тему. Пока что всунул их как статусное украшение одной из стран. Хотел еще, чтобы персонаж из той страны использовал помандер для своих ведовских дел, но вспомнил, что сталь магию блочит, так что облом, такой облом!  :drama:

Скрытый текст

Вообще я раньше думал, что помандер - это грелка для рук, ахаха.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-19 22:13:56)

#7 2021-01-19 22:00:22

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Велкам, анон! Буду почитывать, люблю творческие блоги почитать.
А викторианские леди еще крылья живых жуков нашивали и цепочки из волос мертвецов плели.  :casper:

#8 2021-01-19 22:11:06

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

Ммм, мне интересно про игоры. Буду заглядывать 

Анон пишет:

Велкам, анон! Буду почитывать, люблю творческие блоги почитать.

Добро пожаловать, анончики  :please:

А викторианские леди еще крылья живых жуков нашивали и цепочки из волос мертвецов плели.  :casper:

О, да, викторианская мода - бездна всякой дичи, но копаться в ней очень интересно  :girly:

#9 2021-01-20 19:12:08

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Игропост]
Salt and Sanctuary

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-21 13:47:25)

#10 2021-01-20 19:37:45

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

А название от Мора?

#11 2021-01-20 19:43:42

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Игропост]
Dragon's Dogma: Dark Arisen

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-21 13:54:37)

#12 2021-01-20 19:44:14

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

А название от Мора?

Ага.

#13 2021-01-20 19:56:14

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

Ага.

туть

#14 2021-01-21 15:19:31

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Нетленка]

Когда мне надо было гуглить планы тюрем, рецепты коктейля молотова и особенности детонации пластичной взрывчатки, я чувствовал на себе тяжелый взгляд товарищмайора.
Теперь я гуглю всякое про беспорядки, бунты, погромы в городах, и уже слышу, как товарищмайор дышит мне в затылок  :smoke:

Но я продолжаю идти по дороге слабоумия и отваги, ведь главу-то писать надо.

Много фоточек, но без жести

Беспокоит момент, что вот, я тут стараюсь, атмосферу всеобщего безумия нагнетаю, культисты кругом, все друг друга убивают, но... Самое худшее еще впереди! И когда я доберусь до этого "худшего", получится ли у меня прыгнуть выше задранной планки? Обидно выйдет, если в памяти читателя погром останется более ярким воспоминанием, чем то, что задумано на финал. Ух-ух.

#15 2021-01-21 16:06:35

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

Теперь я гуглю всякое про беспорядки, бунты, погромы в городах, и уже слышу, как товарищмайор дышит мне в затылок 

Да, осторожнее с этим, а то в свете последних событий решат, что готовишься...

Анон пишет:

И когда я доберусь до этого "худшего", получится ли у меня прыгнуть выше задранной планки? Обидно выйдет, если в памяти читателя погром останется более ярким воспоминанием, чем то, что задумано на финал. Ух-ух.

По опыту, больше всего читателей цепляют какие-то эмоциональные моменты. На ужасы и насилие современный человек уже насмотрелся, и они редко кого-то впечатляют.

#16 2021-01-21 16:15:24

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

Да, осторожнее с этим, а то в свете последних событий решат, что готовишься...

Я обмазался впн, тором и перекрестился дакдакго. Надеюсь, что пронесет  :lol:

Анон пишет:

По опыту, больше всего читателей цепляют какие-то эмоциональные моменты.

В них тоже стараюсь, конечно. Как раз и боюсь, что этих самых моментов получается больше на погроме, а не в финале - и наоборот сделать сложно из-за особенностей кульбита сюжета. Буду думать, как выкручиваться.

#17 2021-01-21 16:22:01

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

Буду думать, как выкручиваться.

Убей котика/собачку/лошадку/другую няшную зверюшку, читатели гарантировано запомнят именно этот момент ;D

#18 2021-01-21 16:28:49

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:
Анон пишет:

Буду думать, как выкручиваться.

Убей котика/собачку/лошадку/другую няшную зверюшку, читатели гарантировано запомнят именно этот момент ;D

У меня там аномалии и всякий мистический пиздец, все животные ровным строем свалили из города еще на середине истории :lol: а вот люди сидят и тупят

#19 2021-01-21 16:45:57

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

У меня там аномалии и всякий мистический пиздец, все животные ровным строем свалили из города еще на середине истории  а вот люди сидят и тупят

Еще можно убить бэби-йоду ребенка. Или развалить ОТП. Как читателя, меня больше всего впечатлил финал одного фика, где герой оказался трансом, но это хардкорный вариант, автора я запомнил и обхожу по большой дуге.

#20 2021-01-21 16:47:14

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Подпишусь, классный безблог

#21 2021-01-22 23:14:04

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Нетленка]
Ханты-мансийская мифология

Земляной олень                 

Скрытый текст

           

У, как я обожаю моменты, когда у тебя уже были какие-то наработки, а потом ты находишь инфу, которая идеально эти наработки дополняет! Вот мамонт-рыба стал таким случаем. На севере как раз торчат скалы-зубья, которые по форме напоминают бивни. "По мнению селькупов, рогатый мамонт охраняет вход в «землю покойников», то есть в нижний мир" - ору, ведь эти скалы как раз находятся в самой аномальной зоне, где тусит самая главная мертвая нех! Раньше я не задумывался, как бы сами горцы могли обосновать эти скалы, а зря.

Пауль-йорут

Скрытый текст

А вот тут случай "есть над чем подумать, но не факт, что буду использовать". Поношенная одежда могла бы стать хорошим маячком, чтобы найти человека, но сможет ли на ней остаться достаточно сильный "след", чтобы он обратился в какое-то существо? Вряд ли, в моем каноне духи работают немного по-другому. К тому же, в сюжете уже есть чёрт, который по своим способностям очень похож на пауля-йорута, так зачем плодить дубли. Однако "дух из плесневелого тряпья" - звучит интересно, возьму на заметку.


Пупыги

Скрытый текст

     
Своя вариация пупыг и так есть, ничего нового не узнал. Однако! Задумался над тем, что все духи у меня зловредные, т.к. живые для них - тарелка с борщом на ножках. Духи-хранители есть лишь у персонажа-шамана, но ему и положено. А что насчет обычных ведунов, не таких понтовых? Раз они могут создавать чертей, то, может, кто-то когда-то пытался смастерить себе идола с добрым духом-помощником. Вопрос только - а получилось ли? Можно будет вставить крипи-историю о ведуне, который хотел сделать, как лучше, а получилась очередная хтонь. У меня слишком мрачный и жестокий канон   :lol:

Почак

Скрытый текст

       

У меня духа младенца шустро сожрали бы духи посильнее, однако... Пока читал отрывок, вновь появилась идея для крипотной истории. :evil:


Иттерма

Скрытый текст

Полезная инфа, натолкнула меня на мысли, как дополнить погребальные обряды горцев. Да и в случае с персонажем-шаманом можно подвести обоснуй, каким образом к нему прикрепились духи предков.

Отредактировано (2021-01-22 23:16:39)

#22 2021-01-23 14:49:19

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

[Нетленка]
Шляпы с мертвыми птицами

Интересный декор, есть в этом нечто жутко-притягательное.

Напомнило "Дом странных детей".

#23 2021-01-23 19:17:34

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

богатая мифология. много интересного. спасибо, что делишься, анон.

#24 2021-01-24 21:54:06

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

[Нетленка]
Ненцы

Мифология во многом схожа с ханты-мансийской, что не удивительно - родственные народы. Особенно порадовал этот кроссорвер  =D

Нижний мир расположен под землей и также состоит из семи ярусов, на которых обитают злые духи, приносящие болезни и смерть. На первой живут сихиртя, их небо – наша земля. Сихиртя пасут земляных оленей (я′ хора).

Однако кое-какие интересные отличия я нашел. И дико возмущен вот этой несправедливостью!

Помимо природных духов у ненцев существовали и семейные духи-покровители. Это могли быть фигурки из дерева или небольшие камешки необычной формы. Духи покровители «жили» в специальном сундучке, который передавался по мужской линии. По женской линии передавался только один дух-покровитель — «старуха чума», которая отличалась от остальных духов тем, что не имела материальной основы и состояла лишь из крошечной одежды


Священные животные и деревья

Скрытый текст

Показалось милым, что обычная для нас береза для кого-то - священное и почитаемое дерево  :please: И не просто так - а за все полезное, что оно дает.

Шаманы

Скрытый текст

Ох, вот это прям моя остановочка. Уже вижу ворох отличий от североамериканских шаманов, но до них я тоже дойду. А еще весь этот хитровыебанный ритуал с сопровождением души покойного - готовая крутая основа для историй, бери и твори :evil: а еще для слэшных фичков с шаманом и владыкой подземного мира, кхе-кхе

Декоративно-прикладное искусство

Скрытый текст

Полезная инфа для нетленки.

Нашел ненецкие загадки, интересно было в них покопаться.

Скрытый текст

Язык
Вот тут чисто для себя оставлю инфу, которую откопал в чьем-то дипломе. А то вечно у меня головная боль, как бы нужный колорит в речь горцев добавить.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-24 21:57:14)

#25 2021-01-24 21:54:41

Анон

Re: Птицы-птицы, собирайтесь вокруг мраморного гнезда [творчество] [игры]

Анон пишет:

Подпишусь, классный безблог

Добро пожаловать   :please:

Анон пишет:

богатая мифология. много интересного. спасибо, что делишься, анон.

Не за что!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума