Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-04-04 21:11:37

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон, живи долго и процветай! Как раз думал, что сделать с куском говядины, а тут просто идеальный рецепт, уже по описанию огнище.

О, анончик, если сделал — делись, как оно тебе? Я думаю, что можно играть с пропорциями соуса, но таким образом жарить мясо мне очень даже понравилось.

Анон пишет:

А где ты грибы хранишь? Ты их вроде давно не использовал, они все это время просто в холодильнике лежали? Просто у меня в холодильнике грибы вечно пропадают, а класть в морозилку и потом размораживать занимает прям кучу времени(

Я глянул — купил я их 23 или 24 числа, так что не так уж и долго они у меня лежат. Я их держу просто в холодильнике, и один заплесневел Т_Т но остальные выглядят хорошо, плюс этот грибочек их не касался, я его просто выкинул.

Пятница была ебнутой и началась с большого разочарования: вскрыл авокадинку, а она уже наполовину коричневая. Обиделся, срезал все, что не понравилось, съел четвертушку на тосте с яйцом и черным сыром, сбрызнув лимонным соком и солью-перцем. И пошел по делам.

опечалившая меня авокадина и результат

В полночь на радио «Культура» начинает играть гимн России. Я вышел из машины возле своего подъезда буквально через пару мгновений после того, как гимн играть перестал. Вот настолько ебнутой была пятница.

Купил на сотню две булочки в местной столовке — с маком и сахаром и ватрушку. Про то, что у меня с собой была булочка с корицей, забыл :lol: Уже ближе к ночи пошли в теремок, там меня опять накормили — грибным супом и варениками. Заодно еще взяли большую картоху в маке, которую забыли в моем рюкзаке и которую я в итоге съел всю сам.

Суббота была намного забавнее. Я, проснувшись, понял, что на авокадину я все еще обижен, поэтому пожарил себе ньокки с грибами. Заодно протестировал кубики масла с чесноком, потому что почему бы и нет. От других кубиков этот оторвался вполне легко, расплавился достаточно шустро. В одном кубике примерно 6 граммов масла. Я добавил еще сливочного столько же, потому что у меня в голове прочно сидит связка «грибы надо жарить на сливочном». Чеснок в ньокки с грибами, конечно, отлично зашел.

Потом пошел позаниматься спортом, вернулся и, как приличная фитоняшка, сделал себе протеиновый милкшейк, высыпав в него остатки арахисового протеина — оказалось 25 граммов, добавил 150 граммов замороженной малины, 50 граммов ванильного мороженого и коробочку безлактозного молока на 200 мл. Самое смешное — от милкшейка я замерз, пошел под плед греться и уснул :lol:

Проснулся и понял, что без рукколы жизни нет — я ее доел в авокадотостике в пятницу. Глянул в едадиле — в авоське она все еще по скидке за 110 рублей, заодно посмотрел, где есть перец и огурцы, спланировал трип «авоська-дикси-пункт выдачи вайлдберриз» и пошел. Потратил кучу бабла Т_Т Но купил много важного! И мало неважного!

в авоське:
- руккола — без рукколы жизни нет, а в авоське она оказалась действительно классная, хрустящая и ароматная. Я даже в итоге взял карту авоськи, потому что думаю, что часто буду туда ходить — и даже хорошо, что туда-обратно аж 3 км;
- фриллис — залип на видосе, где девушка собирает сэндвичи и кладет туда Очень Много Пушистого Листового Салата, и вот, впечатлившись, взял горшочек. Думаю, в последующие авокадотостики (если моя обида пройдет, а авокадины за это время не испортятся до ужаса) и в бургеры пойдет как раз фриллис, а рукколу я съем в салатах;
- комплект из укропа, зеленого лука и петрушки — бля, петрушку давно не ел, соскучился, плюс замороженный укроп кончается, так что, наверное, заморожу сразу смесь всех вместе;
- бананы — взял три банана, планирую делать блинчики;
- две пачки читос и пачка сухариков — потому что душа требует периодического хруста (пачку читос я уже начал и в воскресенье доел).

в дикси:
- два красивых красных перца — чую я, что у меня настает период активного поедания салатов, и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что успею съесть эти перцы до того, как они себя плохо почувствуют. Были, кстати, по скидке 190 ру за кило;
- четыре пупырчатых огурца — тоже были по скидке, 140 ру за кило, я заплатил меньше полтинника;
- миндальное немолоко — мое миндальное молоко кончается, а я обнаружил рецепт тонких блинчиков, в которые идут соевый протеин и миндальное молоко, и взаимозаменяемость растительных видов молока я не очень хорошо пока изучил, поэтому решил не отходить от рецепта.

В пункте выдачи вайлдберриз забрал изоляты соевого и сывороточного белка. Очень не хочу их, если честно, учитывать в бюджете на еду — витаминки я не учитываю, например, хотя они мне заменяют ту же самую пепси в качестве напитка за едой. Черт знает. Но две упаковки обошлись в 600 рублей.

Короче, потратил на еду без учета протеина 740 рублей, и еще сотню на булочки в пятницу. Потом пришел домой, подогрел себе порцию говядины и сварил к ней пружинки — И ДОЕЛ ПРУЖИНКИ. ПРУЖИНОК БОЛЬШЕ НЕТ. Я ЗАКОНЧИЛ ЕЩЕ ОДНУ ПАЧКУ ПАСТЫ, УРА!

Капля в море, конечно, но чего уж.

Воскресенье я начал, наконец, с бургера с салатом. Ох, какая ж это была радость, а! Так давно его хотел — и сделал, и получилось именно то, что надо. Перец, который я купил, настолько огромный, что в эту порцию салата у меня ушла, кажется, всего одна шестая часть одного перца. Когда есть остальное — понятия не имею, но я попытаюсь :lol:

человеку мало нужно для щастья, да

На обед сварил себе овощного супчика (полпакета смеси Yelli и одна ванночка овощного бульона, ну и немного острого соуса внутрь, он никогда не помешает) и параллельно напек лавашей. Короче, захотел я лепешек, и решил, что в этот раз сделаю лаваш. Лаваш от тортилий отличается тем, что там нет такого адского количества масла — просто мука, вода и соль, может быть одна-две ложки растительного. А не четверть пачки сливочного :lol:

В общем, тесто делается заварное — на 350 г муки у меня ушло 200 мл чуть остывшего кипятка, 5 г оливкового масла и специи. Я кроме соли добавил также красный японский перец и немного хлопьев чили, чисто для красоты. Замешал тесто (оно похоже на пельменное получилось, тугое такое), оставил на 20 минут, пока кипел суп.

Потом разделил тесто на 10 кусков по 55 г (с весами высчитывал!) и начал раскатывать. Трюк с тем, чтобы поначалу расплющить куски теста сотейником, не прошел в силу того, что тесто очень тугое, поэтому раскатывать пришлось целиком вручную. Но с этим вообще никаких проблем не было: тесто даже муки на подпыл не потребовало, тянулось хорошо, форму держало. Проблема лишь в том, что скалка у меня в щербинках и ровно ее катать невозможно. Заберу новую у мамы, она сказала, что у нее есть ненужная :lol: Но, короче, накатал каких-то недостаточно ровных кружочков и пек так же, как тортильи — на огромной сухой сковороде до образования пузырьков, примерно по 1-2 минуты с каждой стороны. Грубо говоря, пока лепешка жарится, успеваешь раскатать новую.

Лепешки я складывал в сотейник, который не пригодился для расплющивания, под крышку — он помог держать лепешки в тепле и влажными. Потом я добавил к ним мокрое полотенчико — тоже чтобы сохранить нужную влажность. В общем, две съел с супом — и было хорошо.

горячий суп со свежим хлебом — ох и да, ох и, мать его, дааааа

Сейчас я проснулся, придумаю, что сожрать на гарнир к мясу, и съем мясо. В течение дня я еще доел пачку читос, да.

У меня есть планы напечь гору тонких протеиновых блинчиков — но не для того, чтобы есть прямщас. Из тонких блинчиков я хочу сделать мини-версию фермерских блинов из теремка (у них начинка из толченой картохи, мелко порезанных маринованных огурцов и бекона) и заморозить. Хер знает, чо выйдет и как вообще пойдет процесс, но интересно. Получится — опубликую рецепт, не получится — все равно опубликую, посмеемся вместе.

PS: удивительный день суббота — я не съел ни одного яйца :lol: и в воскресенье, кстати, пока еще тоже ни одного. Мистика!

Итого потрачено: говядина (порция), ньокки (порция), яйцо (-1), хлеб (-1), авокадина (-0,75, будем честны), пружинки (доедены), булочка с отрубями (-1, осталось 2), котлета рыбная (-1, осталось 2), курица (-40 г), малина замороженная (пакет доеден), молоко (-1 коробочка), мороженое пломбир (-50 г), смесь yelli для супа (-40 г, осталось столько же), ванночка овощного бульона

Итого добавилось: миндальное молоко (литр), перец болгарский (почти 2 штуки), огурец пупырчатый (3 штуки), руккола, фриллис, бананы (3), читос, сухарики, тортильи (8 штук), овощной суп (2 порции)

Бюджет: -1270 рублей

фэтсикрет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-04-04 21:14:11)

#202 2021-04-04 21:52:38

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон с 16-ю пачками макарон передает тебе большой привет, куркульчик! Ты не один в этой неравной борьбе.  =D

#203 2021-04-04 22:34:03

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон с 16-ю пачками макарон передает тебе большой привет, куркульчик! Ты не один в этой неравной борьбе.  =D

Мы с тобой их победим, дорогой анончик!

Я вот потратил только что еще 50 граммов трехцветных спиралек — сварил их к последней порции мяса. Думаю, сейчас вытащу куриную грудку размораживаться и наделаю кляра — чтобы были ужины на ближайшие дни.

Ну и еще один лавашик заточил с мясом, соуса много оказалось. Вроде бы обновил список того, что у меня есть, и, кажется, ничего не забыл.

Итого потрачено: говядина (доедена), лавашик (-1), трехцветные спирали (-50 г)

хомяк-куркуль

#204 2021-04-05 08:30:31

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

О, анончик, если сделал — делись, как оно тебе?

Огонь! Причем во всех смыслах - со специями я слегка переборщил, но впечатления это не испортило. Мясо вышло нежное и не слишком жирное, прям отлично. И полосками говядину мне лучше готовить, чем сплошным куском. Рецепт однозначно сохраню себе,  спасибо, что поделился!

#205 2021-04-09 12:41:40

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Огонь! Причем во всех смыслах - со специями я слегка переборщил, но впечатления это не испортило. Мясо вышло нежное и не слишком жирное, прям отлично. И полосками говядину мне лучше готовить, чем сплошным куском. Рецепт однозначно сохраню себе,  спасибо, что поделился!

Во, мне полосками тоже намного больше понравилось. Я еще теперь по примеру мамы начал кусок немного подмораживать перед тем, как полосками нарезать — чтобы он форму держал. А потом уже нарезанное замораживать окончательно, фасуя в пакеты примерно на 250-350 граммов. Очень удобно выходит.

«Ухх, бля», — вот с такими словами я пожирал ужин в понедельник :lol: Но начну я с завтрака, давно меня тут не было, так что хотя бы хронологию нарушать не буду. У меня была неделя лаваша: очень уж он мне зашел, я, наверное, в выходные еще напеку, если муки хватит. Завтракал как раз тиктоковской тортильей из лаваша, закинув туда курицу, сыр, рукколу, яйцо и соусы.

На обед съел суп — опять же с лавашом :lol: И в течение дня сгрыз 50 граммов сухариков.

А вот на ужин... О, на ужин я сначала захотел пожарить курицу в кляре. Но потом, посмотрев на лаваши, вспомнил, как мы как-то с девчонками с ФБ бухали в ирландском пабе и мне там подали охренительную курицу тикка — в индийском томатно-сливочном соусе. Вспомнил, возгорелся желанием и сделал.

Штука получилась реально несложная, плюс в нее я истратил целую коробку кокосового молока — уже хорошо, а то его у меня что-то очень овердохуя. Правда, я читер: у меня есть готовые пасты специй тикка и тандури в банках, стоящие в холодильнике уже много-много лет. Подозреваю, что у них уже давно вышли сроки годности, но плесени на них нет... Спойлер: я выжил, если что, безо всяких спецэффектов :lol: Если что, эти пасты можно сделать самостоятельно, но потребуется очень много самых разных специй. Я как-то делал, утомился, и поэтому купил в банках :lol:

Короче, за основу я взял вот этот рецепт, но заменил в нем йогурт в самом начале на кокосовое молоко, потому что йогурта у меня нет, а кокосового молока, как я уже говорил, дохера. На мое количество курицы (грудка на 267 г) я взял коробку кокосового молока 200 мл, по 30 граммов (одна столова ложка с горкой) паст тикка и тандури, столовую ложку кетчупа и оливковое масло.

Курицу надо замариновать: по половинке ложки пасты тикка и тандури плюс кокосового молока налил так, чтобы всю курицу, нарезанную мелкими кубиками, обволакивало. Перемешал, оставил в холодосе на полчаса. Достал. Обжарил курицу со всех сторон, чтобы прям цвет был зажаристый, потом сдвинул в сторонку и на освободившемся месте на сковородке перемешал половину ложки пасты тандури, половину ложки пасты тикка и балтимор адмирал :lol: затем залил остатками маринада и остатками кокосового молока, перемешал с соусами, перемешал с курицей, убавил огонь и оставил немножко побулькать.

К этому делу я захотел сварить охуенный ароматный рис. Просмотрел несколько рецептов и понял, что секрет ароматного риса — в предварительно обжаренных специях. Поэтому, пока курица мариновалась, налил в ковшик масла, нагрел, кинул туда звездочку бадьяна, пару зерен кардамона, немного гвоздики, кориандр в зернах, лавровый листик и расхреначенную пополам палку корицы. Прогрел, как только специи начали пахнуть — закинул два пакетика риса «Супер-басмати» и залил водой. Варил минут 20 на медленном огне.

ЕБАТЬ. КАК ЭТО ПАХЛО. ПРОСТО ПИЗДЕЦ.

Моя сестра работает в достаточно живописном районе и я, когда приезжал в гости, пару раз ходил с ней на ланч. И возле ее работы есть офигенная индийская кафешка, и с коллегами они нарекли понедельник днем индийской еды. Там очень классные комби-ланчи, в которых тебе дают вот тот самый охренительно пахнущий рис со специями, а к нему — несколько разных первых блюд в крошечных мисочках буквально на два-три кусочка мяса либо панира с тягучими соусами и пару небольших лепешек.

Вот рис у меня получился такой же, как в той самой кафешке на берегу одного из стокгольмских островов. Я чуть ли не рыдал. Туда, правда, еще кинзу ебошат, но я кинзу не очень, да и нет ее у меня, но вот все вместе...

Короче, наложил себе гору риса, треть получившейся курицы, впихнул пару лавашиков, красиво сложенных уголком, и обожрался шопиздец.

лавашик аж сияет :lol:

Во вторник опять позавтракал тиктоковской тортильей из лаваша, но вместо рукколы положил фриллис. И вот что я скажу: фриллис выглядит как-то праздничнее рукколы :lol:

реально, фриллис повеселее

А еще во вторник я пошел чипироваться, причем для того, чтобы записаться, мне нужно было прийти в поликлинику ножками. Ну чо, пришел в 12, записали меня на 14, два часа мне надо было где-то шляться. Ходил по району в поисках кафешек, кафешек не нашел, зато нашел перекресток. А там...

КЛУБНИКА. СО СКИДКОЙ И ВКУСНО ПАХНУЩАЯ.

Человек слаб, простите-извините. До ужаса слаб, вот честно скажу. Заодно взял себе йогурт и улитку с маком, чтобы сожрать на лавочке возле больницы, и упаковку перепелиных яиц (они уже по 89 Т_Т). Короче, потратил 408 рублей. Потом еще на обратном пути во вкусвилле купил упаковку соленых крендельков, еще 45 ру.

Успешно чипировался, пополз домой, упал спать. Проснулся — доел овощной суп с лавашом. Потом опять упал спать, очнулся и съел стаканчик лапши. В ночи догрыз пачку сухариков.

В среду я ожидал каких-либо спецэффектов от чипирования, но ничего, кроме ацкой боли в месте укола, не было — ни температуры, ни озноба.

Курицы с рисом у меня вышло по идее на три порции, но от готового риса я утром среды отчекрыжил 100 граммов и сделал себе наконец омурайсу. Ура, у меня получился нормальный омлетный блинчик, который не порвался!!! Два яйца, 10 мл молока. В сам рис я ебнул пару кусков замороженной курицы, немного кетчупа, зеленого лука и медово-горчичного, подогрел в микроволновке, вывалил на омлетный блинчик, засыпал тертым сыром, сложил и выложил на тарелку. Это было очень нажористо и хорошо.

На обед сварил томатный суп из пакетика. Хотел сожрать с лавашиком, но оставил его на ужин, к курице с рисом. В общем-то, план исполнил.

А потом я в ночи решил наконец пожарить курицу в кляре. Достал из морозилки вторую куриную грудку, разморозил, подумал и достал еще неочищенных креветок — как раз 10 штук было. Очистил и тоже пожарил их в кляре, три съел. Еще в течение дня сгрыз 50 граммов крендельков.

креветки мои креветочки

Утром в четверг я вспомнил, что у меня, оказывается, есть авокадинки. Разобрал их, все некрасивое срезал-выбросил, все красивое раздолбал в пюре в мисочке, залил лимонным соком, засыпал перциями-солью. Подпек тостик на сухой сковороде, подогрел три креветки в кляре, пожарил яйцо, накрыв сыром, собрал, добавив пару листиков фриллиса и тайскую салатную заправку сверху. Красота!

выглядит достаточно хуякшери

Пообедал крендельками и кусочком курицы в кляре.

На ужин доел курицу с рисом, добавив к ней еще два куска курицы в кляре. А потом я вспомнил о рабочих задачах и засиделся до пяти утра. В итоге вскрыл пачку читос, тоже погрыз — где-то половину съел, не всю.

Сегодня я проснулся в полдесятого, подумал, что жизни надо добавить красок, и в банановые протеиновые блинчики ебнул пару капель синего и красного красителей. Получились фиолетовые оладушки :lol: Мелочь, а прикольно. Реально, красители на кухне добавляют фана в жизнь. Даже простые пельмени, если их делать из синего теста, приносят чуть больше радости.

инопланетная еда :lol:

Итого потрачено: рис супер басмати (2 пакетика по 100 г), курица филе (две грудки), креветки неочищенные (все), кокосовое молоко (коробочка 200 мл), лаваш (доеден), томатный шведский суп (сварен), яйца (-6), сухарики (доедены), читос (вскрыты), хлеб тостовый не харрис (доеден), авокадо (доедены), бичпакет в стаканчике, овощной суп (доеден)

Итого прибавилось: курица в кляре (10 заморожены, 5 остались), креветки в кляре (3), клубника (чуть меньше полкило), яйца перепелиные (20), соленые крендельки

Бюджет: -1723 рубля

Фэтсикрет допишу чуть попозже.

хомяк-куркуль

#206 2021-04-11 13:54:10

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон-куркуль, я как раз о тебе вспоминала! В местном евро-КФЦ предлагали новинку: рис с байтсами и разными соусами на выбор - сладкий чили, терияки и еще что-то. Курица со сладким чили была прямо огонь, а рис - фигня фигней  ;D

#207 2021-04-14 13:40:01

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон-куркуль, я как раз о тебе вспоминала! В местном евро-КФЦ предлагали новинку: рис с байтсами и разными соусами на выбор - сладкий чили, терияки и еще что-то. Курица со сладким чили была прямо огонь, а рис - фигня фигней  ;D

Курица со сладким чили в любой ситуации огонь :lol: Клево, что у вас такое появилось, я даже капельку завидую)

«Я ем всякую дребедень и смотрю чушь по ящику» — никогда я еще не был в описании своей жизни так близок к известным персонажам, как в последние дни. Ну, плюс ко всему я еще ударно поработал и часто (слишком часто, я бы даже сказал) выходил из дома и решал рабочие и социальные дела, из-за чего, в общем-то, дома и мутировал вот в это вот. Даже не приготовил ничего интересного :panic:

Короче, с курицей в кляре у меня в этот раз не задалось: я достал какую-то грудку из недр морозилки и, судя по всему, это та, которую я покупал еще в дикси, потому что она пиздец какая сухая и мясом, в отличие от вкусвилловской, не пахла. Реально, той сочности, которую я нахваливал в прошлый раз, не было и в помине — она сразу вела себя, как подошва. Подумал, посмотрел на это дело и выбросил нахой — зубы не вечные, а стоматология хоть и в моем доме находится, но нихера не бесплатная.

Пообедал я в пятницу милкшейком из живой клубники, купленной в день чипирования. Часть клубники ебнул в миксер, часть сожрал так. Не сказал бы, что она была супермегавкусная, но очень, ооооочень ароматная. Заодно закинул туда сметанного мороженого с кусками блинов, которое попросила попробовать сестра (из вкусвилла, в расходы не записываю, пущо эксперимент ради нее любимой). Нутакое: в милкшейке оно оказалось не к месту солоноватым, но, думаю, само по себе оно очень даже неплохое.

Ужин я проспал, погрыз соленых крендельков и потом ближе к ночи съел креветки.

Суббота была днем повышенной ебнутости — мне по работе пришлось светить еблом в камеру и говорить умные вещи. Но начал я ее с жареной сосиски кружочками, жареных же грибов, яйца и салата, который посыпал теми же самыми грибами и сосиками, которые не успели прилипнуть к жареному яйцу. Тащемта, классический мой набор из рукколы, перца и огурца. Сосиски с этим делом ваще не сочетаются, но я их зажарил до прикольного хруста, поэтому было забавно.

не делайте так, оно несочитаемое

За счет конторы в обед обожрался — купил жареных в кляре креветок, безалкогольный мохито и мороженое в макдаке, плюс коллега еще угостил пирожочком из того же мака.

креветки — это всегда хорошо

В следующий раз поел только в районе полуночи, как домой приполз — пришло время тех самых микрочебуреков с ветчиной и сыром. Подогрел, съел половину.

В воскресенье мне опять пришлось социализироваться. С утра решил сделать бичпакет на сковородке, взял пакетик доширака, залил соусами, закинул к нему перепелиных яиц и внезапно съел за один раз.

На обед съел порцию томатного супа, плюс пожарил к нему микропельмени в соусе из-под острого бичпакета. Я тут сковородку новую купил вместо икеевской, взял красивущую пенсофаль, и ковшик тоже новый от них же вместо икеевского — их как раз в 9, сука, утра воскресенья привезли, вот я сковородку и начал в хвост и в гриву использовать. 24 см, на картинке была фиолетовой (потому и взял), а по факту — она реально как перламутровый лак для ногтей, переливчатая такая, из бежевого в няшно-сиреневый. Красота неимоверная, ничо не пригорает, солнышко просто. 1300 рублей на озоне, если что. Рек — с воскресенья только на ней и жарю и вообще никаких проблем.

пополнение сковородкограда (и я даже плиту протер!) и супчик с пельменями

На ужин пошел социализироваться. Там, где социализировался, был охуенный коктейль с ромом, сакэ и личи, взял его, охуел от цен, понял, что давно не жрал, вышел перекурить, увидел магнолию, купил там слоечку с ветчиной и сыром, сожрал, вернулся допивать коктейль. Ыбло здорово, но домой я вернулся с адски болящим желудком — то ли от половины коктейля, выпитой нежрамши, то ли от слоечки, хер поймешь. Заварил себе в ночи гречки быстрого приготовления, закинулся маалоксом, упал спатеньки. Я отвык от этого всего, мда.

В понедельник я подумал и решил, что цветные блинчики — охуенная тема, и в этот раз добавил только красного красителя. Получились блинчики цвета лосося на гриле. Забавно, няшно, нраица.

надо чего-нибудь придумать с настоящим лососем

Потом догрыз соленые крендельки, сползал в зал, на обратном пути адски захотелось каких-то жутких снеков, купил лавашики со вкусом сметаны и лука и сожрал почти всю пачку, плюс еще пачку соленых крендельков взял, но ее не вскрыл. Упал спать под трансляции турнирных героев, потому что почему бы и нет. Проснулся, подумал и на ужин доел остатки мини-чебуречков.

Вчера я решил сделать себе красиво: пожарил ньокки с песто, к ним добавил яйцо, а сбоку нарезал салат (все та же смесь рукколы, перца и огурца). Оч хорошее начало дня получилось, приятственное.

креветок сюда добавить — и будет средиземноморская кухня, атвичаю

Сестра весь день радовалась тому, что нашла у себя в шкафу какой-то классный неострый рамен, поэтому я, поддавшись искушению, тоже на обед себе сделал неострый рамен — и даже с бульончиком! У меня был японский шио рамен, соленый, я к нему еще сосиску кружочками поджарил, потому что почему бы и нет. И-и-и... упал спать.

филейные сосиски забавно зажариваются

А потом я пошел набирать шажочки — решил в поисках тоналки для мамы и инстаграмного стакана для милкшейков половину пути до торгового центра пройти пешком. Ну чо. Набрал 10к шагов за день, умница :lol: И тоналку, и стакан купил, а заодно еще кучу всякой бесполезной херни — ну вот зачем мне губки для мытья посуды в форме сердечек? А вот. Душу радуют — значит нужны.

Перед тем, как отправиться в этот трип, я съел бананчик — специально зашел в дикси, купил один бананчик, и меня с этим бананчиком даже тетенька с полной тележкой вперед себя пропустила (она так и сказала: «Что вы с одним бананчиком меня ждать будете!», поэтому у меня тут везде не банан, а бананчик). 15 рублей стоил, между прочим!

А потом, уже выполнив все квесты и просто шароебясь по ТЦ, я понял, что уже несколько дней хочу пиццу. Поднялся на фудкорт, а там пиццевая едальня орет: «Все за полцены! Последний час перед закрытием! Пятьдесят процентов!»

Ну а я и так планировал пиццу брать, поэтому плавненько зарулил туда. Заодно еще и лимонада синенького прикупил, потому что еда прикольных цветов — это всегда хорошо. Короче, наел на 257 рублей — это лимонад, кусок пиццы и стромболи. Лимонад выпил по пути домой, пиццу съел уже дома, стромболи оставил на завтрак и обед — вот, сегодня с утра половинку съел, добавив яйцо.

Алярм: у меня осталось всего одно куриное яйцо! Что делать, как быть. Паника на корабле!

Собрал корзинку в магазине японской еды на 5к. Опечалился, что чот дохуя выходит, подумал, что надо бы ее разгрузить, может, в коршопе что-нибудь дешевле?

Разгрузил. Теперь у меня корзинка в магазе японской еды на 3,7к и в коршопе на 3,3к. Я не очень умный :lol: но пока не заказываю, думаю, может, что-нибудь таки смогу удалить. В японской корзинке куча неострых раменов для бати, карри для меня и чай матча для сестры, а в коршопе, ясен хер, острые рамены, готовый рис, японский красный перец, красный перец в стручках сушеный и зубная щетка. Думаю еще гель для стирки туда впихнуть, потому что мой кончается, но черт его знает.

Сейчас у меня размораживается говядина полосками, надо будет что-нибудь с ней сделать. Пока не придумал, что, но обязательно придумаю.

Итого потрачено: курица в кляре (выбросил), креветки в кляре (доел), чебуречки с ветчиной и сыром (доел), бананы (один остался), ньокки (доедены), бичпакеты некатегоризируемые (-2), яйца (осталось одно), пельмени микро (доел), сосиски (осталось 4), огурцы (остался 1), перец (осталось 1,25), клубника (доедена), миндальное молоко (допито), молоко безлактозное (две коробочки допито), гречка быстрого приготовления (-1), соленые крендельки (доедены), шампиньоны (доедены)

Итого прибавилось: соленые крендельки (пачка), стромболи (половинка), томатный суп (порция)

Бюджет: -2145 рублей

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#208 2021-04-14 16:23:07

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, болшое спасибо за безблог. Очень вдохновительно.
У меня вопрос, можно? Ты каким масло заливал чесночные кубики? написано, что оливковое.
А как оно такое однородное у тебя?
Я пользуюсь для жарки и тушения виноградным, кокосовым и иногда оливковым для жарки. Еще сливочным топленым (картошка, грибы).

#209 2021-04-14 16:52:20

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, я сделал куриные байтов по твоему рецепту. Офигенно получилось! Они такие все хрустящие и сочные вышли, объедение просто!
Дальше на очереди говядина в кляре

#210 2021-04-14 17:16:59

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

а разведите его 1,5% молоком. А у меня 1,8! А они дают КБЖУ из расчета на то, что у меня молоко 1,5! И как быть?

Как любитель считать калории в жвачке я предложил бы умножать на 1.06818181818 )) По крайней мере, мне гугл говорит, что 1,8 - это 47 ккал, 1,5 - 44.

Ты так вкусно пишешь, что я скоро вдохновлюсь и начну готовить. )

#211 2021-04-14 17:50:19

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Этот анон уже пицот раз делал кара-аге по твоему рецепту, и вот внезапно крахмал кончился. Ок, думаю, и так сойдет, просто два раза в муке обваляю. Не, нихуя! Сок тупо пропитал муку, она размякла и сварилась, корочки никакой не получилось, еще и цвет вышел какой-то противно серый, и на второй день байтсы выглядели, как мокрые комки самой дешевой туалетной бумаги. Фейл!  ;D

#212 2021-04-15 09:49:10

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, болшое спасибо за безблог. Очень вдохновительно.
У меня вопрос, можно? Ты каким масло заливал чесночные кубики? написано, что оливковое.
А как оно такое однородное у тебя?
Я пользуюсь для жарки и тушения виноградным, кокосовым и иногда оливковым для жарки. Еще сливочным топленым (картошка, грибы).

Вот как раз из-за того, что я планировал использовать кубики для жарки, я взял вот такое вот оливковое рафинированное. Однородность, видимо, получилась за счет того, что весь чеснок осел на днище ячеек, и поэтому снаружи все ровно смотрится :lol:

Анон пишет:

Куркуль, я сделал куриные байтов по твоему рецепту. Офигенно получилось! Они такие все хрустящие и сочные вышли, объедение просто!
Дальше на очереди говядина в кляре

Удачи тебе, дорогой анончик, и приятного аппетита! :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:

а разведите его 1,5% молоком. А у меня 1,8! А они дают КБЖУ из расчета на то, что у меня молоко 1,5! И как быть?

Как любитель считать калории в жвачке я предложил бы умножать на 1.06818181818 )) По крайней мере, мне гугл говорит, что 1,8 - это 47 ккал, 1,5 - 44.

Ты так вкусно пишешь, что я скоро вдохновлюсь и начну готовить. )

Я решил не париться и написал супа поменьше, а молока побольше, шоб с запасом :lol:

Ты, главное, подходи к процессу готовки с настроением малолетнего экспериментатора, насмотревшегося очумелых ручек — так больше фана получишь, гарантирую :lol:

Анон пишет:

Этот анон уже пицот раз делал кара-аге по твоему рецепту, и вот внезапно крахмал кончился. Ок, думаю, и так сойдет, просто два раза в муке обваляю. Не, нихуя! Сок тупо пропитал муку, она размякла и сварилась, корочки никакой не получилось, еще и цвет вышел какой-то противно серый, и на второй день байтсы выглядели, как мокрые комки самой дешевой туалетной бумаги. Фейл!  ;D

Анооооооон! Мне нужно было тебя прочитать раньше!

Потому что я посмотрел на разморозившуюся говядину, подумал, что с ней сделать, порылся в закладках и нашел рецепт курицы в апельсиновом соусе. Мне понравилось, как там делаются маринад и панировка, поэтому я решил попробовать использовать ту же методу на говядине.

Короче, 260 граммов говядины, для маринада я взял два перепелиных яйца, 20 граммов соевого, 15 граммов джина, 15 граммов красного вина, перемешал, разделил пополам по двум мисочкам. В одну мисочку добавил щепотку соды и 20 граммов крахмала, перемешал, закинул туда мясо, все в этой смеси обвалял, накрыл пакетиком и отставил в сторону.

Взял мисочку побольше, туда у меня ушло 50 граммов муки, 35 граммов крахмала, где-то 4 грамма разрыхлителя и немного соли. Перемешал все сухое, влил остатки маринада, которые были в отдельной мисочке, и смешал так, чтобы получились комочки (так надо, как ни странно :lol: ).

Взял еще одну мисочку, туда потер цедру одной красной апельсинки и выдавил сок из полутора (вышло 50 мл сока, если что, у меня очень крохотные апельсинки были), налил 15 граммов соевого соуса, 15 граммов красного вина, 10 граммов джина (потому что заканчивается и мне стало жалко), 10 граммов рисового уксуса, 5 граммов кунжутного масла, 10 граммов крахмала, пару капель говяжьего бульона и 30 мл воды. Все перемешал, отставил в сторону.

Достал вок, налил масла, разогрел. Начал панировать мясо и жарить и мне не понравилось: вот эта вот смесь муки и крахмала с комочками как раз не давала красивой корочки при жарке, получался тот самый серый цвет туалетной бумаги с редкими золотистыми вкраплениями :lol: поэтому я в этой смеси обвалял все на один раз, а на второй слой насыпал еще немного крахмала отдельно, шоб он снаружи зажаривался. И вроде бы этим спас положение.

Обжарил все мясо, выложил на салфеточку, вылил из вока масло, протер салфетками, чтобы муку-крахмал убрать, вернул на огонь и кинул туда два кубика масла с чесноком. Насыпал немного сушеного имбиря, закинул белых частей зеленого лука — совсем небольшую жменьку — и давай жарить аж целых 20 секунд. Потом залил соусом, приготовленным в мисочке. Прогрел до бульканья и закинул в него мясо. Подумал и добавил к мясу с соусом острого корейского соуса, шоб наверняка. Хорошо все перемешал, решил, что чот суховато, добавил еще немного воды. Вот так получилось заебись.

Параллельно с этим делом решил, что к этой еде нужна какая-нибудь японская лапша, и отварил собы. Получилось очень клево, но я себе слишком дохера положил и поэтому весь вечер потом был обожранный, как неизвестно кто — я поужинал в восемь, а уснул в два ночи с ощущением того, что недавно поел. Я съел треть, и видимо оставшиеся две трети я разделю на три порции. Потому что слишком нажористо уж вышло. Мясо нежное, но какое-то более воздушное, что ли, чем в прошлый раз — видимо, те самые комочки в панировке как раз создают такой эффект. Зря на них гнал, получается :lol:

блестит

Судя по всему, я с этим мясом как раз доем пачку собы, раз у меня суммарно получатся четыре порции — соба как раз на четыре пучка разделена.

А на обед вчера я доел томатный суп и вторую половинку стромболи, да.

Итого потрачено: говядина полосками 260 г (1 пакетик), красные апельсинки (2 съедено, 4 сгнили, 2 остались), соба (1 пучок), томатный суп из пакетика (доеден), стромболи (доедена)

Итого прибавилось: очередная жареная говядина в соусе (3 порции)

фэтсикрет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-04-15 09:52:29)

#213 2021-04-17 00:44:51

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Твойп блог очень приятно читать. Продолжай, и сим победишь все запасы еды в доме!

#214 2021-04-20 17:04:35

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Угу, вдохновляешь начать сколь-нибудь регулярно готовить. И иногда срочно пойти пожрать) Спасибо)

#215 2021-04-21 16:10:21

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Твойп блог очень приятно читать. Продолжай, и сим победишь все запасы еды в доме!

Спасибо, анончик! Я тут начал подсчет потраченного и более-менее собой доволен.

Анон пишет:

Угу, вдохновляешь начать сколь-нибудь регулярно готовить. И иногда срочно пойти пожрать) Спасибо)

Это очень приятно читать :heart: Тебе спасибо, что читаешь!

Спонсоры последних дней моей жизни — головная боль и завал на работе. Моральных сил на то, чтобы написать в бложек, как-то не находилось, да и глазками в экран смотреть периодически было не очень приятно. Но вроде бы я ожил.

Четверг я начал с того, что решил приготовить тонкие протеиновые блинчики на миндальном молоке. Рецепт взял отсюда: понравился чем-то, не помню, чем. Короче, взял 125 граммов обычной муки, 300 мл миндального молока, 200 мл минералки (у меня архыз), 15 граммов кукурузного крахмала, 35 граммов изолята соевого белка, 8 граммов коричневого сахара и еще 6 граммов масла налил в тесто.

Смешал все сухое, залил минералкой, потом миндальным молоком, ебнул масла, перемешал, раскалил сковородку, смочил бумажное полотенце маслом и повозил по днищу. Блинчики получились недостаточно тонкими, оказались хрупкими — переворачивать их было сложно, парочка порвалась. Но при этом вкус вышел не самый плохой — с малиновым вареньем так вообще отлично пошло. У меня получилось девять блинчиков, три наиболее порванных я съел на завтрак, еще три — через пару часов.

невзрачная стопка блинчиков

На обед я съел какой-то упоротый острый бич-пакет формата два-в-одном: в комплект входили отдельно лапша в соусе и отдельно суп. Забавно, понравилось.

А вот на ужин...

Журналисты работают за еду, и я — не исключение. В период пандемии большинство ивентов и презентаций перешли в онлайн, что для представителей компаний в некотором роде было экономией — не нужно было арендовать залы, заказывать кейтеринг, приглашать звезд и все вот это вот, подписку на зум купить явно дешевле.

Но мир понемногу оживает, и в четверг я ходил на презентацию. И там я ел арбуз. Господи, там был такой прекрасный, правильно-сладкий арбуз, который ты летом не всегда найдешь, не то что, сука, в середине апреля. Я за этот арбуз был готов им почти все простить, даже хуевый звук.

Кроме арбуза там были еще всякие разные канапешки формата сыр+чтонибудь или фрукт+чтонибудь: креветка с манго, малинка с маасдамом, груша с горгонзолой, ростбиф с моцареллой... Я столько сыра за раз давно не ел. В общем, я пришел туда пожрать, посветить еблом, послушать музыку и получить подарочки, и я все пункты программы исполнил. Главный плюс: креветки у них были без хвостиков! О, как же я ненавижу места, в которых подают готовые креветки, у которых еще нужно отдирать хвостики, кто бы знал. И если, например, к здоровенным креветкам в темпуре с хвостиками я отношусь более-менее нормально, то к королевским с хвостиком — с лютой ненавистью, потому что хвостики там сжирают достаточно немаленький процент длины креветки и просто откусить жалко, нужно выковыривать, а это лишняя морока.

Короче, всем удобных и вкусных креветок — тем, кто их в принципе ест, конечно.

всем арбуз, аноны

Пришел домой в ночи, вкусно накормленный, упал спать — проснулся с ебаной головной болью и сильно страдал. Я, наученный горьким опытом, знаю, что таблетки от головной боли жрать нужно после еды, иначе желудок начнет очень сильно возмущаться и пытаться завязаться в узелок, поэтому пошел на кухню, посмотрел на оставшиеся со вчерашнего дня блинчики и вспомнил, что пек их для того, чтобы сделать из них домашнюю вариацию фермерских блинов из теремка.

Ну чо. Взял две картошки, почистил (вышло 325 граммов), сварил в микроволновке, пока варилась картоха — пожарил бекон, уже на сковородке. Дорезал последний малосольный огурец из старой банки, открыл новую, оттуда еще один огурец порезал. Сделал из картохи пюре, вмешал туда огурцы, посмотрел на блинчики и понял, что сделанной мной картохи для них что-то как-то немного дохера. Один блинчик смог нафаршировать и завернуть, из двух других получилось нечто кесадильеподобное, оставшуюся картоху убрал в мисочку. Подогрел блины на сковородке в вытопившемся из бекона жире, сожрал. Сожрал ибупрофен. Раздал рабочие указания, выпил кофе с парой печенек орео и упал страдать.

странно-блинцы

На обед решил сварить супчик — нашел мексиканский с вермишелькой от кнорр. Сварил, чуток долив туда острого соуса. Тепло и уютно. Голова не проходила. Я опять упал страдать, попутно сожрав горстку соленых крендельков.

Очнулся и понял, что жутко, сука, хочу бургер. И как-то, видимо, подсознательно решил, что вот съем я бургер — и голова у меня пройдет. Ну чего, проконсультировался с едадилом, узнал, что в магнолии возле дома дешевые булки для бургеров, оделся, сходил, купил (и еще пачку сухариков взял) — и сделал себе бургер с рыбной котлетой.

И, сука, в 21 час после бургера голова у меня прошла. А впереди ночь, а в субботу мне опять выбираться из дома. Сгрыз пачку сухариков.

спасительный бургер

Субботу я начал с неболящей головой, что уже хорошо. И решил, что надо бы доесть оставшуюся картоху. Посмотрел, как делают картофельные котлетки, взял остатки пюре с огурцом, выложил на пищевую пленку, замотал, сплющил в шайбочку, обвалял в крахмале и пожарил. Параллельно с этим делом пожарил яйцо на утренний бургер и подогрел жменьку жареной курицы. Собрал бугер и салат, положил рядом картофельную котлетку. Обожрался. Руккола у меня заплесневела, поэтому на салат порвал остатки фриллиса — доел.

разноцветье :heart:

А потом пошел шароебиться по кофейному фестивалю. На кофе потратил 2,5 тыщи, их в бюджете на еду не учитываю, потому что кофе — блин, это особая статья, тем более часть его пойдет родителям. На самом фестивале попробовал охуенное мороженое с фисташковым кремом и гранатом — оно само вроде бы сливочно-ванильное, но с зернышками граната и нежной зеленой фисташковостью. Полез искать, что такое — а оно, блин, только в азбуке вкуса продается. Я его запомню и буду о нем периодически вспоминать, томно вздыхая. Но мне шарик мороженого обошелся в 100 рублей в этот раз.

Потом с друзьями пошли искать японскую кафешку, нашли, я себе там взял карри и лимонадик. Рис был недоподогрет, но и сам карри, и отбивная хорошие, а лимонад так вообще чудесный.

мне кажется, мой карри симпатичнее

А затем мы переместились в паб, где я взял картоху фри (и мне не стыдно) и детскую порцию стаута Double Chocolate (то есть 250 мл).

Дома уже упал без сил, валялся и грыз читос — прилетел внезапный рабочий дедлайн и пришлось сидеть в ночи.

В воскресенье я позавтракал бичпакетом с курицей и парой перепелиных яиц — съел весь, потому что делал из маленькой пачки лапши. Погрыз соленых крендельков.

Потом попиздовал далеко на север, искать на жопу приключений. Нашел макдональдс. Взял роял чизбургер, разочаровался — котлета была какая-то слишком подошвенная. Попиздовал после этого пешком домой, находил 8 км. Заодно зашел в авоську за новой пачкой рукколы, плюсом к ней взял авокадинку и кучу заморозки: два чебурека с картошкой и грибами, замороженные лисички и пакет клубники. И десяток яиц еще, СО. Дома съел супчик, добавив к нему пару сухариков финн крисп с чесноком. Упал спать. Потратил 781 рубль.

Очнулся и понял, что жрать я хочу, но говядину не хочу, и нужно бы съесть что-нибудь быстрое и не очень тяжелое. Подумал и решил пожарить сосиску кружочками, залить ее омлетом и съесть с тостиком. Сделал, доволен.

Понедельник я начал с того, что хотел сделать банановые протеиновые блинчики, но банан у меня внезапно приказал долго жить. Пришлось выкручиваться: я нашел порцию кекса в чашке, сыпанул туда 20 граммов сывороточного изолята и добавил чуть побольше молока — и из этой смеси пожарил микрооладушки. Найс.

Поебашил в зале. На обратном пути потратил кучу бабла. Посмотрел в едадиле, что в перекрестке, значит, большие креветки очищенные по 999 рублей за килограмм, и пошел — заодно хотел еще взять слоечку с ветчиной и сыром. Креветок, ясен хер, там не оказалось. Зато купил пирожных безе со скидкой, хлеб тостовый (у меня оставался один кусочек), бутылку йогурта без добавок, сухарики и упаковку мини-шампиньонов. Слоечки мне там не очень понравились. Потратил 462 рубля.

Затем зашел во вкусвилл, купил маленькие лавашики, большую бутылку малинового йогурта и хер знает зачем взял банку чесночного соуса. Точнее как. Я знаю, почему я ее взял: соус стоял рядом с мясными запчастями, и я подумал, что им было бы неплохо обмазать курицу и запечь. Но так как мясных запчастей я не купил, я до сих пор не понимаю, нахуя мне соус, без запчастей-то. Ну, впрочем, пусть будет. Креветок, кстати, не было. Потратил 242 рубля.

Затем зашел в соседний магазинчик, в котором периодически беру слоечки, а там был он. Бутерброд «К кофе».

У меня с такими штуками очень нежная любовь: на первых курсах универа на обед мы периодически с одногруппниками бегали в киоск в подземном переходе и там покупали сэндвичи «Австрийские». Их подогревали там в микроволновке, они были обжигающе-горячими и очень, очень нежными. Я обожал с ветчиной, в остальных мне не нравилось мясо.

И вот в магазинчике были австрийские сэндвичи, но они были как раз с мясом, а бутерброд «К кофе» — с ветчиной и сыром. Взял, даже не раздумывая. Еще -116 рублей.

Пришел домой и устроил себе вариацию на тему «бутылка кефира полбатона»: съел этот сэндвич с малиновым йогуртом. Как же мне было кайфово! Я сэндвич подогрел в микроволновке до кипятошности, чтобы пар шел и хлеб был мягенький-мягенький, а йогурт не успел нагреться, пока я его нес, и как-то вот. Ох. Очень хорошо поел.

врубаем чайф

На ужин подогрел треть оставшейся говядины и сварил к ней лапши. Тут все просто. Заодно еще в ночи сгрыз сухарики.

Вторник я начал с того, что решил попробовать сделать тостик с яйцом пашот. Вскипятил чайник, пощупал авокадинку — она еще не была готова. Нагрел сковородку, закинул туда четыре креветки, залил лимонным соком, сбрызнул маслом, засыпал паприкой, рядом закинул подсыхать тостик. В ковшик вылил кипяток, закрутил в воронку, влил яйцо, еще покрутил, подождал три минуты, попутно перевернув креветки и тостик. Вытащил тостик, намазал медово-горчичным, засыпал рукколой, выловил яйцо, выложил на рукколу, обложил креветками. Опля! Получилось! Желток в правильной мере жидкий, белок схватившийся, креветки в тему, руккола с медово-горчичным — тоже. Короче, первый эксперимент с пашотом можно признать успешным. Да, в ковшике осталось немного хлопьев белка, но в целом ничего страшного.

пашот ты мой пашот!

На обед решил подогреть блины с картохой и грибами — как раз три штучки было в морозилке. Одну сторону почти сжег, но вовремя перевернул. В течение дня погрыз крендельков.

А вот на ужин я решил сделать торидон. Это такая штука, рецепты которой не гуглятся на английском, потому что принцип у нее очень простой: по идее это попросту жареная курица в соусе терияки, которая лежит на рисе и сверху она полита тонкой сеточкой майонеза и посыпана сушеной морской капустой. Я ее ел в пресловутой «Удонье-сан», которая меня и познакомила с японским фастфудом, и тут чего-то решил повторить. Взял 60 граммов готовых обжаренных куриных бедер, подогрел, залил терияки и немного добавил тонкацу. В ковшике параллельно сварил пакетик круглозерного риса на 62,5 грамма. У майонеза отрезал уголок, чтобы получилось выливать его тонкой струйкой. Нашел приправу фурикаке с кунжутом и водорослями в глубине шкафчика. Собрал все вместе.

И получилась херня :lol: соус я передержал и он слишком карамелизовался, дав горечь. Российский майонез от японского достаточно сильно отличается по вкусу, в нем нет той самой нежно-взбитой мягкости, что ли. Ну, точнее как. Получилась не херня, вполне нормально, но не то. Пошел искать рецепты на японском, понял, что проще будет сделать соус терияки самостоятельно из мирина, соевого и крахмала. Заодно заглянул в коршоп и добавил к корзинке азиатский майонез.

В общем, этот месяц я закончил, потратив минимум на 4к больше на еду, чем планировал. А следующий этап я начну только через месяц, потому что у меня моржовый форс: приезжают гости на две недели и к их приезду мне, как порядочному хозяину, нужно закупиться по их заявкам, а потом у меня начинается этап адского арбайтена. Вот как раз вчера и сегодня приехали две доставки, одна на 1800, другая на 1600. В первой еще были чипсы для меня, потому что месяц-то я продержался! Сгрыз вчера половинку и сейчас вот еще, по 35 граммов за раз.

И это не конец закупок. У меня все еще висят корзинки в фуджи-сан и коршопе :lol:

Считать нормально я пока не совсем готов. Просто знайте, что я таки живой и относительно функционирующий, но существую я нынче в режиме ошпаренной кошки :lol: Так что чуть попозже и список обновлю, и напишу, чего потратил, и фэтсикрет выложу.

Всем добра и доставляющей удовольствие еды :heart:

хомяк-куркуль

#216 2021-04-21 16:18:20

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

На обед я съел какой-то упоротый острый бич-пакет формата два-в-одном: в комплект входили отдельно лапша в соусе и отдельно суп. Забавно, понравилось.

О, а что за бич-пакет?

#217 2021-04-21 16:21:09

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

На обед я съел какой-то упоротый острый бич-пакет формата два-в-одном: в комплект входили отдельно лапша в соусе и отдельно суп. Забавно, понравилось.

О, а что за бич-пакет?

Вот этот вот, CarJEN. Я всю линейку скупил в прошлую закупку, что-то зашло, что-то совсем мимо, а этот прям интересный.

#218 2021-05-02 12:48:54

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, ты знай, мы ждем тебя!

#219 2021-05-02 17:52:17

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Как ты там, анон? Еду не покупаешь?

#220 2021-05-09 01:16:21

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, ты знай, мы ждем тебя!

Спасибо, анончик! Я пока нахожусь в адской смеси горящей по всем работам жопы и странного гостеприимства, поэтому в интернетах набегами. Но я хорошо ем! Ничего интересно-выдающегося, правда, но хорошо.

Анон пишет:

Как ты там, анон? Еду не покупаешь?

Еще как покупаю Т_Т Но в рамках, в общем-то, намеченных на данный период растрат, включающих это самое гостеприимство. Пока не считаю, потому что еще и уехал к родителям, но смог освободить целую полку холодильника! И основательно подъесть запасы вареников и пельменей в морозилке. И не только их: креветок с нутом, еще и лапши пачку новую начали...

Сестра привезла мне два пакета авокадо по 700 граммов. Говорит, купила себе, потом вспомнила, что уезжает, а они пропадут, поэтому вот, привезла. В итоге мы по утрам жрем авокадо, потому что его надо куда-то девать :lol:

И еще привезла красивую большую тарелочку — так что фотки будут еще симпатичнее :lol: Вот, кстати, как раз авокадотостик, под сыром — авокадо и порезанное кружочками вареное яйцо, а на сыре четыре креветки, обжаренные в лимонном соке с копченой паприкой и политые сверху острым манговым соусом. Огнище :heart:

ну очень красивая тарелочка

А еще я получил зарплату и 9к потратил на заказы в двух азиатских магазах — коршопе и фуджисан. Чуть меньше 9к, на самом деле вышло 8968, но блядь :lol: купил семь пачек карри, каике-то упоротые чипсы (с сакурой — просто пиздец, я съел две чипсины и отложил, вкус одновременно чего-то сладкого, картофельного и водочного), число бичпакетов не считал, но восемь японских, неострых, отвез бате. Батя очень рад и один уже съел :lol: Еще родителям отвез сгущенку из кокосового молока, которая тоже была в этом заказе, вот, наверное блинов наделаем и попробуем, чо ваще.

я признаю, что это пиздец — и это еще на фотке нет тех раменов, что я бате отложил

Калории эти две недели я не считаю, решил довериться своему внутреннему самоощущению :lol: посмотрим, чо будет по итогам.

В общем, наверное новый этап я начну с 17 мая, потому что еще неделю буду тусить в гостях и доступа к своим запасам не иметь. Но мне придется провести основательную перекаталогизацию :lol:

хомяк-куркуль

#221 2021-05-16 14:19:25

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ну шо, я вернулся, и это пиздец :lol:

Начать я, анон, вдохновившийся раздельным сбором мусора, хочу с экологической неэффективности утконоса: эти лапушки в четверг привезли мой заказ в 12 (!) пакетах, причем в трети из этих пакетов лежало по одному продукту: коробочка молока, там, перепелиные яйца, и самое прекрасное — ОТДЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ ПАКЕТОВ ДЛЯ МУСОРА, с учетом того, что у меня там был пакет для всякой бытовухи. Причем перепелиные яйца они реально положили в пакет, отдельный, сука, от куриных. Мне очень смешно, на самом деле. А вот упаковку бумажных полотенец мне вручили вообще без пакета.

оценить масштаб пиздеца

Я использую такие пакеты, правда, как раз для складирования перерабатываемых штук — за ручки их удобно подвешивать на ручки шкафов в прихожей, куда я и скидываю всякие бутылки и банки. Но твою ж мать. Заказик-то был небольшой, но на фотке выглядит как нечто, что заказала бы семья из четырех человек с учетом отдыха на майских.

заказ в утконосе
про заказы из азиатских магазов
про вкусвилл
про пончики
про заботливую маму

Вчера я наконец начал снова более-менее отслеживать то, что ем, и день начал с жареной картохи, потому что почему бы и нет :lol: Взял картошинку, почистил, тоненько порезал, кинул обжариваться, потом вспомнил, что в холодильнике есть шампиньоны — их тоже порезал. Добавил к этому делу половинку маленькой луковки и кусок сливочного масла — есть у меня такой бзик, что грибы надо обязательно обжаривать на сливочном, может, с небольшим добавлением растительного. Не знаю, почему. А потом еще и яйцо закинул сбоку.

спиздил блики у Дж Дж Абрамса

Съел яйцо и половину картохи с грибами, оставил ее на потом. Затем на обед сделал себе и сестре милкшейк — две маленькие коробочки молока, 250 граммов разных замороженных ягод, 70 граммов торта «Венеция» (это торт-мороженое, если что), 20 граммов сывороточного изолята. Мороженого, в общем, можно было бы и побольше положить, но уж как отрезал — так отрезал. Этого вот нам на две порции хватило, мне побольше, ей поменьше.

Проводил сестру, вернулся домой и начал сычевать. Погрыз чипсов, поиграл в Yakuza Kiwami, сожрал острый рамен Sunaoshi, упал спать под трансляцию очередного турнира по третьим «Героям». Очнулся с желанием сожрать бургер. И вспомнил: в инстаграмной ленте я как раз недавно сохранил рецепт креветочного бургера. Нашел и решил воплощать.

Взял креветок — у меня были очень мелкие креветки, смерзшиеся в единый комок, и остатки одного из пакетов аргентинских вкусвилловских. Разморозил в теплой воде (получилось в итоге 180 граммов креветок), добавил к ним где-то 20 граммов муки, немного воды, половину луковки, соль-перец, пару капель острого мангового соуса, все ебнул в измельчитель и измельчил. И получившийся фарш оказался слишком жидким. Я подумал, сыпанул еще 20 граммов муки, шоб держалось, еще разок измельчил, но что-то оно мне не очень помогло.

Сформировал из этого дела два подобия котлеток и отправил их в морозилку — чтобы замерзли и держали форму при дальнейшей панировке. Заблаговременно разбил в миску три перепелиных яица, потому что полноразмерные на две котлетки тратить было жабно, в соседние миски насыпал муку и темпуру.

Короче, котлетка даже в полузамерзшем виде не очень охотно держала форму и разваливалась, но кое-как я ее запанировал и отправил жариться. Рядышком подпек булочку (и одну половинку даже почти сжег, потому что криво разрезал), потом собрал бургер, намазав корейским майонезом, положив листик салата, кусок сыра и добавив к кетчупу острого корейского соуса — потому что бургер-то потырен у корейского фуд-блогера :lol: Ну и огурчиков сверху нарезал, а то без них скучно.

И было заебись! Я бы, наверное, в саму котлету добавил бы еще сушеного чеснока и паприки, для фана, но и так вышло очень даже неплохо. Вторую котлетку я оставил замораживаться на всю ночь, так что ее запанировать будет проще. Скорее всего, сегодня я ее как раз и съем, тоже с бургером.

отдельно котлетка и в составе бургера

А сегодня с утра я вспомнил, что сестра мне оставила пакет авокадо (первый мы съели), и очень умилился: таких крошечных авокадинок с такими мельчайшими косточками я еще никогда не видел. Авокадо, кстати, в холодильнике вполне себя хорошо чувствовало и вот та штучка, которую я поймал, была в идеальном состоянии — правильно-мягенькая. И размер отличный — 45 граммов мякоти как раз вот на один авокадотостик.

крошка-авокадо в сравнении с тостовым хлебом

Достал из морозилки два куриных стейка, которые раньше пожарил в чесночном соусе, подогрел на сковородке, рядом подпек хлеб, потом пожарил яйцо. Яйцо не хотело прожариваться, поэтому решил перевернуть, и в итоге получилось не очень инстаграммно. Собрал бутер: хлеб намазал авокадо, смешанным с лимонным соком, паприкой, сушеным чесноком и какой-то мистической салатной смесью (ладно, нихера она не мистическая, там в составе соль, лук, сахар, чеснок, зеленый перец, орегано, кинза, паприка, тимьян, тархун, петрушка, томат, лимон и любисток), сверху на авокадо положил листик салата, на него курицу, на нее — пластинку легкого сыра, а сверху заполировал яйцом.

Уххх бля. Люблю такое :heart:

не самый красивый, но ебать какой нажористый авокадотостик

На обед, наверное, доем вчерашнюю картоху, добавив к ней яйцо, и дополню каким-нибудь небольшим супчиком. А вот на ужин сотворю во второй раз креветочный бургер.

Короче, если меня не сожрет реал, я попробую доперекаталогизировать то, что у меня есть, в ближайшие пару дней. А то по одной работе у меня уже проебанные дедлайны, по второй на меня свалилось внезапное менеджерство и вопросикорешательство, так я еще и третью работу нашел :lol: В итоге все праздники я провел в модусе белки-истерички, которая нихера не успевает, но со всеми очень ласково общается. Сейчас у меня наконец началось привычное сычевание, так что, думаю, эффективность моя без отвлекающих факторов в виде семьи возрастет и заебываться я по итогам буду меньше, а времени у меня, соответственно, станет больше. Другой вопрос в том, что со следующей пятницы по воскресенье у меня адская выставка и я все эти дни буду вне дома, и хрен его знает, что у меня будет с питанием и прочими штуками.

Но вот как-то так и живем, да. Новый этап челленджа я начинаю с понедельника, 17 мая. Ясное дело, что после закупки в утконосе на 5к (это с учетом бытовухи, про которую я не рассказал, еды там с учетом скидок вышло где-то на 3500, и то часть с собой сестра увезла), в перекрестке где-то на тыщу пару недель назад и в азиатских магазах на 9к у меня настолько дохуя еды, что я прям даже и не знаю. Но вот, например, скоропортящееся в виде салатов и прочих овощей я все-таки хочу обновлять. Так что поставлю себе лимит до 17 июня в 2400 рублей — потому что я, кажется, сейчас почти в той же ситуации, с которой и начинал :lol:

Поэтому поставлю себе на этот месяц парочку мини-челленджей:
- минимум раз в неделю завтракать упоротой манной кашей — у меня для этого дела есть и каша, и красители, и ягодки, и даже кедровые орешки;
- есть не больше одной пачки чипсов в неделю — а то я чот совсем расслабился;
- доесть белую картошку;
- активно уничтожать запасы пасты (не раменов!);
- разобраться с рыбными штуками в морозилке: часть из них я никогда не буду есть, потому что обиделся на косточки, а часть вполне можно использовать.

фэтскирет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-05-16 14:24:25)

#222 2021-05-16 19:21:39

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

ура, ура, новый пост :) радуюсь, когда ты пишешь, куркуль.
еда твоя вся классная, думаю вот тоже по твоему примеру совершить эпический набег на коршоп.

#223 2021-05-17 21:41:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, а как твое похудение с гостями и всем таким?

#224 2021-05-17 22:30:20

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Ну шо, я вернулся, и это пиздец

Куркуль, ты прекрасен.) И твои рецепты - чупер! Но читать тебя на ночь было ошибкой  :lol:

#225 2021-05-18 01:52:26

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

ура, ура, новый пост :) радуюсь, когда ты пишешь, куркуль.
еда твоя вся классная, думаю вот тоже по твоему примеру совершить эпический набег на коршоп.

Главное — не делай этого на голодный желудок :lol: И выдели себе сумму, с которой готов расстаться, и прибавь еще рублей 500 — а то оно может засосать, атвичаю :lol:

Анон пишет:

Куркуль, а как твое похудение с гостями и всем таким?

Слушай, я ел, судя по всему, на поддержании, взвешивался пару раз за это время и вес у меня ходил в плюс-минус полкило, так что процесс контролируемо застопорился — сегодня я вешу столько же, сколько две недели назад. Этот момент меня очень порадовал: даже, можно сказать, отпустив себя и ничего не считая, я ел столько, сколько организму нужно вот на данный момент.

Но я уже готов худеть дальше! Адекватными методами!

Анон пишет:

Куркуль, ты прекрасен.) И твои рецепты - чупер! Но читать тебя на ночь было ошибкой

Прости, анончик! И спокойной тебе ночи :heart:

Короче, вчера в обед я развел немного концентрированного оленьего бульона в кружечке, сыпанул туда всяких разных специй и сожрал с остатками картохи, к которой поджарил яйцо.

А на ужин я хотел сделать креветочный бургер, но после написания поста понял, что хочу карри. Да и подумал, что раз у меня будет заебистая неделя, то мне бы лучше иметь кастрюлю готовой и легкоподогреваемой еды, на случай запары. И сделал как раз вот тот детский карри, который с фруктами. Заглянул в состав — а там ма, ананасовое, манговое пюре, вся вот эта хтонь, и так прикольно: вкус реально более мягкий и сладенький, чем у «взрослого» карри.

Заодно закинул в карри фиолетовую морковку, и короче я начинаю понемногу разбираться в видах фиолетовой морковки. В основном их два: двухцветная, которая внутри оранжевая, а снаружи фиолетовая, и фиолетовая, которая целиком фиолетовая. У фиолетовой есть разные оттенки — от винно-свекольного до чернично-черного, и вот мне попалась последняя. И это охуенно.

Если двухцветная морква при варке теряет ВЕСЬ свой цвет и становится бледно-серой, как фиговая картоха, то одноцветная не просто отдает цвет: она сама становится темнее. В итоге карри у меня получился на редкость готичный, что особенно прикольно сочетается с тем, что он на базе детской версии :lol: ну и вкусно шопиздец. Сварил к этому делу каких-то красивых трехцветных хуякшери фузилли, 75 граммов — вскрыл новую пачку. Вот, надеюсь, что всю неделю буду ее употреблять с карри.

С утра сегодня вспомнил, что накупил вагон острых бичпакетов, и так обрадовался, так обрадовался! Сделал лапшу в мегабульонище с перепелиными яйцами. Съел все яйца и половину лапши.

А потом упал в работу. Реально, позавтракал в девять утра, в обед сгрыз 25 граммов чипсов, поужинал в полседьмого. К оставшейся половинке лапши добавил яйцо и, подумав, ложку карри — специально выбирал, чтобы мяса побольше. И получилось очень даже заебись: няшно-сладкий карри отлично вписался в эту корейскую остроту.

рамены утренний и вечерний

Поужинал, понял, что от арбайтена мне надо отдохнуть, и сел деградировать в якудзу. Отлип вот час назад :lol: и не голодный, что забавно. В процессе выдул половину бутылки минералки. Кстати, «Арза» — странная: она что-то среднее между «Архызом» и «Новотерской», и я не могу понять, нравится мне или нет. Но за игрой, в общем, хорошо идет, особенно в ебучие почти-плюс-тридцать за бортом.

В общем, жизнь моя прекрасна, удивительна и полна еды. Чего и вам желаю :lol:

фэтсикрет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-05-18 01:55:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума