Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-03-19 12:50:52

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон, я тебя люблю.

И я тебя люблю, дорогой анончик :heart:

Ну, чего, начинаем?

Закупился в утконосе, как и обещал. Набрал гору еды на 1780 рублей с учетом скидки. Это прямо вот чудесно. Еда как полезная, так и всякая левая пежня, но чего уж — так я живу.

групповое фото!

Итак, чего я накупил:
- мясо: филе куриного бедра, аж 1,1 кг, и грудки на 0,9 кг, плюс 300 граммов говяжьих фрикаделек. У последних состав понравился: говядина, петрушка, соль, перец и вода. Никаких сухарей или еще чего-нибудь — практически чистое мясо. Фрикадельки сегодня вечером приготовлю, наверное, а с курицей в выходные разберусь — нажарю.
- сосиски — их можно было бы вкинуть в мясо, но камон :lol: Люблю филейные сосиски за то, что они тоненькие. К ним же купил пачку дрожжевого теста в листиках — буду делать хот-доги.
- десяток яиц СВ — без скидки были 96, со скидкой, соответственно, 77, кто я такой, чтобы отказываться от здоровенных яиц по 77 рублей?
- бичпакеты: крабовый доширак в большой чашке и два пакетика дошираков с морепродуктами. Крабовый я взял из-за того, что никогда не пробовал, морепродуктовые — мне вкус у них нравится. Спойлер: один из них вчера в ночи уже сожрал :lol:
- вафельки: остро хотел вафелек уже неделю как, тут увидел небольшую пачку ореховых и решил взять. Еще не попробовал.
- овощная смесь — там капустки брокколи и цветная плюс морковка кружочками. Люблю смеси с морковкой кружочками, а такая у меня как раз закончилась. И отдельно пакет брюссельской капусты, потому что без нее как-то неуютно.
- вареники с картохой, грибами и луком — потому что меня попросили сберечь вареники с картохой и вялеными томатами до мая.
- хотстеры или как их, короче, мини-чебуречки с ветчиной и сыром — на случай, если резко, вот прям резко захочется сожрать что-нибудь с ветчиной и сыром. Со мной иногда такое бывает — я скучаю по слойкам с ветчиной и сыром из перехода и хочу чего-нибудь с таким вкусом. Слойки находятся далеко, за ними нужно целенаправленно идти, поэтому держу на всякий случай вот что-нибудь такое. В прошлый раз был чебурек, но я его с сангрией съел.
- масло 0,5 литра, потому как мне предстоит фритюрничать, а масло для фритюра у меня кончилось.
- две пачки читос, какие-то левые кукурузные снеки и сухарики — потому что я решил на этот отчетный период устроить себе дополнительный челлендж под названием «Анон не покупает чипсы». Я уже такой как-то раз устраивал: разрешаю себе покупать и есть любые снеки вместо чипсов, но сами чипсы нельзя. Спустя две недели желание грызть всякое в принципе пропадает :lol: поэтому сейчас закупился наиболее приятными чипсозаментелями, плюс есть 2/3 пачки чипсов, и до 19 апреля я больше чипсов не покупаю.
- два супчика в пакетах: овощной со звездочками и свекольник — потому что сейчас такое время настанет, что только супы и жрать.

Еще утконос, кажется, проебал мой пакетик бадьяна :omg: А я как раз доел чили-масло и хотел новую порцию сделать.

Кстати, о супчиках. Вот за что я люблю японские инстаграмы — так это за то, что они дают рецепты на одну-две порции. И вчера я наткнулся на маленький кукурузный супчик из 150 граммов кукурузы (третий пост в карусели, даже с подписями на английском). А у меня как раз была крошечная баночка консервированной кукурузы — правда, там без жидкости самих зерен было 140 граммов, но все равно. Супец ультра-простой: кусочек сливочного масла, кукуруза без жидкости, соль-перец, 50 мл молока, прогреть, перемешать, кинуть бульонный кубик (да, там в самом рецепте именно кубик), растворить, разбить блендером, долить еще 150 мл молока, прогреть и есть, посыпав зеленью.

Я подумал и решил, что мне это надо, но чуток супец модифицировал. Например, обжарил на остатках чили-масла и крошечном кусочке сливочного (4 грамма, я взвесил!) половину луковки и остатки замороженного чеснока, и уже потом в это дело вкинул кукурузу. С бульоном случилась засада: овощной бульон в бутылке у меня кончился, тратить ванночку было жабно, поэтому я решил не отступать от рецепта и ебанул туда овощной кубик галины бланки. Зря: результат вышел очень соленым и концентрированным. Поэтому я влил в суп еще одну коробочку молока (200 мл), чтобы разбавить, и в итоге у меня получилось две порции. Одну сожрал вместе с остатками чесночного багета. Вышло душевно, от излишней солености я избавился.

А завтракал все такой же маленькой тортильей, доел говядину и рукколу. Проверил перцы — один начал плесневеть, еще один я порезал в тортилью для дополнительной сочной хрусткости. На ужин доел четвертушку пиццы. В ночи же заварил себе маленький доширак, но я был бы не я, если б кипятком ограничился: накидал туда дополнительно всяких острых и вкусных соусов и немного замороженного укропа.

Сегодняшний день я начал с того, что мне все было влом, поэтому запек тостик с яйцом в духовке. Штука простейшая: нужно намазать кусок хлеба чем-нибудь липким (маслом, майонезом или медово-горчичным соусом, например, как я и сделал), приклеить на края хлеба бортики из двух полосок бекона, внутри ложкой чуть выдавить ямку и в эту ямку вбить яйцо. Посыпать солью-перцем, завалить тертым сыром — и в духовку. Я продержал минут 15 на 170 градусах в обычном режиме духовки, а потом еще 5 — на конвекция+гриль, прибавив до 200. И передержал :lol: в идеале желток должен быть жидким при схватившемся белке. Но и так было вкусно — полил сверху острым соусом и радостно сожрал.

яйца — основа здорового рациона! :lol:

Что принесет нам день грядущий — да хер его знает. Посмотрим, как пойдет. По крайней мере, мне нужно выйти из дома, а это значит, что я наберу шажочки. Проблема в том, что я выхожу для того, чтобы тратить бабло, которого и так не очень много, и ухожу надолго — то есть наверняка поем вне дома. Ох. Чертов капитализм.

Итого потрачено: кукуруза в банке (ушла в суп), молоко пармалат в маленьких коробочках (2, ушли в суп), хлеб (-1 тостик), тортилья (1, осталась 1), яйца (-2), жареное мясо (доедено), хлеб (-1), руккола (уничтожена), пицца (доедена), доширак в пакетике (-1), перец рамиро (-2), бекон (размороженный доеден)

Итого прибавилось: куриные бедра, куриное филе, говяжьи фрикадельки, вареники с картохой и грибами, микрочебуреки с ветчиной и сыром, тесто дрожжевое в листиках, сосиски филейные (маленькая пачка), яйца СВ (10), доширак крабовый в тазике, доширак морепродуктовый в пакетике, вафельки с ореховой начинкой (150 г), овощная смесь (400 г), брюссельская капуста (400 г), масло подсолнечное для фритюра (поллитровка),  читос с кетчупом (2 пачки), другие кукурузные снеки с кетчупом (1 пачка), сухарики с холодцом и хреном (1 пачка, но 100 г), овощной суп (смесь для варки), свекольник (смесь для варки), кукурузный супец (1 порция)

Бюджет: 1220 рублей до 19 апреля

Список в первом посте обновлю вечером.

хомяк-куркуль

#177 2021-03-19 18:37:00

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Хомяк-куркуль,  как тебе удается питаться так вкусно и разнообразно и, если честно, на вид совсем не диетически и вписываться в 1700 ккал? Я при том же потолке питаюсь куда более скучно и при этом часто перебираю. А у тебя и булки, и чипсы, и прочие ништяки. Я бы тоже так хотел.  :timid:  Может, у тебя порции крохотные? Ты иногда говоришь о цифрах, и сам себя перебиваешь, что тут не про похудение. А я бы был рад, если бы ты иногда писал вес блюда и калорийность, я так понял, ты все считаешь и записываешь? Если что, думаю, я тут не один анон из жиростраданий, вот честное слово, мы бы с удовольствием и с пользой бы глянули цыферьки и переняли опыт!
Пиши, не останавливайся!  :heart:

Отредактировано (2021-03-19 18:38:25)

#178 2021-03-20 13:06:54

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Хомяк-куркуль,  как тебе удается питаться так вкусно и разнообразно и, если честно, на вид совсем не диетически и вписываться в 1700 ккал? Я при том же потолке питаюсь куда более скучно и при этом часто перебираю. А у тебя и булки, и чипсы, и прочие ништяки. Я бы тоже так хотел.  :timid:  Может, у тебя порции крохотные? Ты иногда говоришь о цифрах, и сам себя перебиваешь, что тут не про похудение. А я бы был рад, если бы ты иногда писал вес блюда и калорийность, я так понял, ты все считаешь и записываешь? Если что, думаю, я тут не один анон из жиростраданий, вот честное слово, мы бы с удовольствием и с пользой бы глянули цыферьки и переняли опыт!
Пиши, не останавливайся!  :heart:

Спасибо, анончик :heart: Мне кажется, главное, что мне помогает — это охуенные сковородки, которые позволяют готовить с минимумом масла, за счет чего удается вписывать всякие изначально жирные вещи типа тех же чипсов. Я сегодня еще про одну такую расскажу, как раз вчера купил.

Давай я буду в конце еще скриншоты фэтсикрета кидать под отдельным катом? Там нет разделения на БЖУ для каждого приема пищи, но видны калорийность и граммовка. Вот с сегодняшнего дня и начну. И тег тогда похудательный проставлю в названии бложика.

Так, вроде бы список того, что у меня есть, обновил, и, кажется, ничего не забыл.

Вчера активно ездил по делам, находил 8 км (потому что немножко потерялся и потом пошел в икею, которая, как известно, параллельное измерение, где время и расстояния существуют по совершенно иным законам), устал шоппц. Пока терялся и пытался найтись, наткнулся на кофеенку. Зашел в кофеенку, и мне с порога орут: «Попробуйте наши фирменные синнамэны!» — а я тот еще любитель булок с корицей. Взял самую простую — но она у них все равно была намазана кремом из сливочного сыра, плюс еще какао добавил. Булочка — 69 рублей, с какао вышло на 238. И какая это была булочка! Немного солоноватый такой чизкейковый крем офигенно сочетался с корицей и мягким тестом. Лайк, подписка, имя кофеенки запомнил.

инстаграмная кросота

Это был мой обед :lol: Потом я потащился в икею, пробултыхался там хрен знает сколько времени, но накупил практически исключительно нужных вещей. Ездил я как раз за сковородками, и там возле сковородок выставили батарею соусов из горчицы и укропа. Я не сдержался — но будем считать, что купил я его не себе, а маме. Вот к ней увезу, там попробуем и решим, кому оставлять, поэтому в бюджет пока не вношу.

Пришел домой, весь уставший и ничего не хотящий, где-то через час ожил и пошел готовить ужин: фрикадельки с овощами на пару, пастой и одним из шведских соусов (в этот раз взял грибной). И это было, конечно, забавно: фрикадельки я запекал в духовке, в пароварке парил овощи, в одном ковшике варил соус, в другом — пасту. То есть занял три конфорки из четырех и духовку :lol:

Каждую вкусвилловскую фрикадельку я разделил пополам перед тем, как начать готовить, потому что они мне показались слишком огромными — итого вышло 24 фрикадельки, по 8 штук на порцию. Запекал минут 15 на 170 градусах в самом простом режиме, ничем не смазывая.

Овощи на пару — высыпал половину той самой смеси с круглыми морковками в пароварку и подержал минут 5, потом отрезал самые толстые хвостики от брокколи и цветной капусты и разделил на более мелкие соцветия.

Паста — доел, наконец, спиральки бусиате! Первая пачка пасты наконец уничтожена, йехууу! А соуса я сварил треть: то есть в пакетике 30 граммов, рассчитанных на 300 мл молока, а я в ковшик высыпал, соответственно, 10 граммов и 100 мл молока, чтобы чисто на одну порцию. Сегодня сварю вторую, завтра — третью :lol:

Приготовилось все практически одновременно — сначала я поставил фрикадельки в духовку, потом вскипятил чайник, залил пасту, завел пароварку и начал колдовать с соусом. Вышло заебись — только соли немного не хватило. Добавлю в следующий раз.

икея вдохновляет

Сегодня с утра я с печалью доел изолят сывороточного белка — его оставалось очень мало. Ебнул протеиновые блинчики. Понял, почему у меня не получались тонкие блинчики — я слишком мало теста наливал и оно просто не могло расползтись нормальным слоем по днищу сковородки. Заодно, кстати, и опробовал новую сковородку — агонь! Истратил на это дело 4 грамма масла, но чую я, что можно было вообще без него обойтись. И добавил малинового варенья.

не, ну это прям красивый блинчик вышел, даром что с дырочками

В обед, думаю, доем суп, на ужин — фрикадельки, опять буду пытаться подъедать пасту (пружинки мои пружиночки :heart: ). Возможно в ночи устрою фритюрный цех и займусь курицей. Ох, планы-планы!

Итого потрачено: фрикадельки говяжьи, овощная смесь трио с круглыми морковками (половина), паста бусиате (доедена), соус шведский грибной (2/3 пакетика), изолят сывороточного белка (доеден), яйцо (-1)

Итого прибавилось: фрикадельки готовые (16 штук)

Бюджет: 982 рубля до 19 апреля

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#179 2021-03-20 13:36:05

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Геометрическая тарелка очень красивая! А где такую купить можно?

#180 2021-03-20 14:15:26

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Этот пост — ода моим сковородкам.

огромная простыня со ссылками, полная любви

Это далеко не вся посуда, что у меня есть, к сожалению :lol: Еще есть сковородка-гриль икеевская, которую я испортил, помыв металлической губкой и стерев нахер покрытие, есть блинная сковородка, какая-то легкая огромная сковородка... Ну и формы для запекания я даже перечислять не хочу, страшна :lol: Но, в общем, я тут пришел к выводу, что реально, хорошие сковородки, которыми удобно пользоваться и которые позволяют лить меньше масла — это прямо вот чудесно и очень сильно облегчает жизнь. Вот.

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-20 14:33:47)

#181 2021-03-20 14:23:01

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Геометрическая тарелка очень красивая! А где такую купить можно?

Я ее летом взял в фикспрайсе, можешь в своих поискать — хотя сайт говорит, что их больше вообще нет.

хомяк-куркуль

#182 2021-03-21 01:58:48

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Посчитали, кстати, и выяснили, что очищенные аргентинские креветки из вкусвилла в итоге стоят примерно столько же, сколько неочищенные из глобуса и метро, и переплаты нет, но зато насколько ж они удобнее — не нужно возиться с чисткой, просто кинул на сковородку, шустро обжарил, сбрызнул лимоном, посыпал солью-перцем и радуйся.

Анон! Большое тебе человеческое спасибо за этот рек!  :heart: Жила бы и не знала. Покупала в метро нечищенные, кишечник вычищать так сложно, столько возни, а тут такая красота, и за те же деньги практически!

#183 2021-03-22 02:44:28

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон! Большое тебе человеческое спасибо за этот рек!  :heart: Жила бы и не знала. Покупала в метро нечищенные, кишечник вычищать так сложно, столько возни, а тут такая красота, и за те же деньги практически!

Они адски удобные, плюс еще и вкусные! А если ты в ДС, то вкусвиллом можно закупаться в утконосе, когда они тебе ежемесячно дают скидку 20% — и тогда выходит ппц как выгодно.

Вчера я обед продолбал, вместо него выпил чаю с половиной пакета мармеладок. Ужин проспал, в течение дня сгрыз пачку читос, а в ночи догнался дошираком: сварил лапшу, закинул к ней соуса стебель бамбука и поджарил 50 граммов курицы.

Сегодняшний день был не настолько уж и круче предыдущего, но один из хрестоматийных «как можно такое жрать и худеть» :lol: Начал я утро с протеиновых блинчиков, причем взял единственный оставшийся у меня протеин — арахисовый. Короче, он мне и в прошлый раз не понравился, и в этот не очень зашел — но именно в блинчиках. Тесто с ним не очень крепкое выходит, блинчики рвутся. Съел со сгущенкой. Потом еще через пару часов съел три вафельки с чаем — подготовил четыре, но четвертую не захотел. Вафельки классные, без передоза сладости, по-хорошему хрусткие.

Вместо обеда пошел по делам — в фикспрайсе хотел купить лампы для того, чтобы на макияжное зеркало налепить, вот их искал. Глянул на сайте, в каких магазинах они есть, пошел проверять — а их там нет нихуя! С горя купил пепси, еще одно пушистое перышко в вазу и крошку-штатив для кольцевой лампы. На обратном пути зашел в бургеркинг и взял чизбургер. Короче, на еду потратил 132 рубля.

Пообедал, соответственно, пепси и чизбургером :lol: а потом упал в нездоровый вечерний сон. Проснулся, очнулся, сожрал 50 граммов чипсов, потупил в соцсеточки и начал готовиться к фритюрничанью — замариновал курицу.

У меня маленькая победа: с куриных бедер общей массой в 1,18 кг я срезал всего 258 граммов всякой левой хрени, которая мне не понравилась. Это очень хорошо, потому что обычно я срезаю примерно половину и у меня получается очень неэкономный расход бедер.

Из трех куриных грудок общей массой в 878 г я взял две штучки, которые после срезания всякого жирка и прочего превратились в полкило чистого мяса.

Бедра я замариновал как обычно — джин, чеснок, имбирь и соевый соус. Грудку я решил сделать иначе — в кляре и длинными полосочками. Мне показалось, что такие будет удобнее заворачивать во всякие лаваши. Поэтому нарезанные грудки я просто посолил и поперчил (правда, двумя видами перцев — красным и черным, да еще и кориандра ебнул).

А потом, чтобы не просто ждать, пока курица помаринуется, а что-нибудь полезное поделать, я пошел в дикси за картохой — вся моя пала смертью храбрых. А в дикси она неожиданно была такая красивая, такая крупная, такая непромерзшая... Короче, очнулся с сеткой на 4,75 кг — на 192 рубля. Теперь придется делать этот месяц месяцем картохи, а не месяцем пасты :lol:

Жарить курицу я начал с грудок. Кляр я, как всегда, подсмотрел в японском инстаграме. Я его уже использовал в январе, мы так креветки жарили, сосиски осьминожками и яйцо (оно там в видосе тоже есть, и это прикольно :lol: ). Кляр очень простой: яйцо, 150 мл воды и 100 г муки. Я добавил еще ложку кетчупа — это я встретил в другом японском рецепте и решил, что лишним не будет. Кляру нужно 10 минут постоять в холодильнике и потом им можно пользоваться.

Мясо (грудку) я шустренько обвалял в муке, потом обмакнул в кляр и ебнул во фритюр. Сам кляр выходит пиздец каким нежным и воздушным, курица остается сочной — я думаю, ее помогает «запечатать» предварительное обваливание в муке перед опусканием в кляр. Очень замечательно. Не знаю, как кляр переживет заморозку, правда — но будет как раз интересно выяснить. Я так думаю, что не весь заморожу — десяток штучек оставлю на шустроперекусы в ближайшие дни.

вуншпунш!

А потом я обжарил бедра в привычной уже двойной панировке — сначала мука, потом крахмал. Ради прикола, кстати, я попытался посчитать, сколько масла в процессе готовки из фритюра ушло в саму курицу — под похудательным катом дам циферки. И еще один момент: заметил, что кляр стрелял меньше, чем крахмальная панировка. Пытаюсь понять, почему: либо из-за природы кляра, либо из-за того, что бедра в панировке я жарил уже потом, когда масло было уже пожившее. Но бедра в крахмале у меня и сами по себе обычно стреляют шопздц, так что, видимо, особенность кляра. Что очень даже хорошо!

В итоге, в общем, сожрал шесть кусочков куриной грудки в кляре с кетчупом и медово-горчичным соусом. Только что закончил фасовать готовые бедра по пакетикам — ждал, пока остынут. Продуктивный день, епта :lol:

властители моего Перекусограда

Итого потрачено: куриные бедра, куриные грудки, бичпакет некатегоризируемый, курица жареная (50 г), яйцо (-2), мармеладки харибо (полпакетика), картоха (пала смертью храбрых), вафельки (3 штуки, всего 16)

Итого добавилось: курица в кляре (30 кусочков), курица жареная (+590 г), картоха красивая (4,75 кг), пепси (1,9 литра)

Бюджет: 658 рублей до 19 апреля

фэтсикрет и немного арифметики

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-22 02:48:28)

#184 2021-03-22 16:17:47

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

можно закупаться в утконосе, когда они тебе ежемесячно дают скидку 20%

Анончик, расскажи пжлст, а как ты ее получил? :please:

#185 2021-03-22 16:49:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Начитался тебя, куркуль, и таки активировал карту Перекрестка (да, я очень ленивый еблан), тоже захотел расплачиваться баллами. Но как у тебя получается накопить больше сотни рублей? Это же дохуя баллов (10 за рупь), там надо тариться в огромных количествах для этого. Кажется, я теперь понял откуда и почему у тебя все эти запасы в шкафах :)
Анончик, а ты сыр замораживаешь?

#186 2021-03-22 18:57:42

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Они адски удобные, плюс еще и вкусные! А если ты в ДС, то вкусвиллом можно закупаться в утконосе, когда они тебе ежемесячно дают скидку 20% — и тогда выходит ппц как выгодно.

Я в ДС-2, закупаюсь через igoods, но скидок таких нет(

#187 2021-03-22 19:03:05

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, а какой у тебя медово-горчичный соус? Где ты его покупаешь?

#188 2021-03-23 00:54:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анончик, расскажи пжлст, а как ты ее получил? :please:

Анон пишет:

Я в ДС-2, закупаюсь через igoods, но скидок таких нет(

И тут я начинаю подозревать, что мне повезло :lol: Я закупаюсь в утконосе не каждый месяц и через их собственное приложение, и где-то с 10 по 15 число в приложении мне обязательно приходит промокод со скидкой 20% на все, кроме тех товаров, которые уже со скидками — видимо, это стимулирующая скидка, типа «ну вернитесь к нам пажалусто Т_Т».

Анон пишет:

Начитался тебя, куркуль, и таки активировал карту Перекрестка (да, я очень ленивый еблан), тоже захотел расплачиваться баллами. Но как у тебя получается накопить больше сотни рублей? Это же дохуя баллов (10 за рупь), там надо тариться в огромных количествах для этого. Кажется, я теперь понял откуда и почему у тебя все эти запасы в шкафах :)
Анончик, а ты сыр замораживаешь?

Моей перекресточной карте 10 лет :lol: У меня там в прошлом году было накоплено аж полторы тыщи, но в пандемию я немного проебался с доходами и почти все выгреб, начал копить заново, когда смог — и, стыдно сказать, делал заказы каждые 2-3 недели на 2-4 тыщи. Вот и набрал заново почти 700 рублей и те самые адские запасы :lol:

Сыр нет, не замораживаю — он у меня обычно не водится в таких количествах, чтобы замораживать, а тот, что есть сейчас, почему-то не портится :lol: Но если б замораживал, то наверняка бы в двух вариациях: тертый (в максимально плоском пакете) и нарезанный пластинками.
Вот у меня, кстати, кончился замороженный тертый чеснок, я скоро буду замораживать чеснок в оливковом масле в формочках для льда, чтобы потом удобно было сразу целый кубик на сковородку кинуть и не париться.

Анон пишет:

Анон, а какой у тебя медово-горчичный соус? Где ты его покупаешь?

Я беру либо вкусвилл (в таких маленьких бутылочках с широким горлышком), либо кальве баварский. Кальве, мне кажется, чуть послаще.

Сегодня я без фоток еды — как-то ничего эстетичного и соблазнительного не приготовилось. С утреца доел последнюю тортилью, положив в нее три куска курицы в кляре. Чего-то я думаю, что эту курицу я в принципе замораживать не буду, а так съем — уж больно она классная :heart: В перерывах между обедом и ужином съел еще пару кусков, ее очень удобно использовать в качестве быстроперекуса.

На обед доел остатки кукурузного супа, подсушил к нему тостик на сковородке и вскрыл пачку сухариков. В итоге полпачки сухариков сгрыз.

На ужил сделал картофельное пюре из трех новых картошинок. Ох, как же приятно чистить аккуратную, мытую, свежую картошку, у  которой не нужно выколупывать глазки и с которой не валится грязь комками! Как мало человеку надо для удовольствия — всего лишь удобная и красивая картошка. Вот об этом говорят лайф-коучи, когда побуждают «радоваться мелочам»?

Пока в микроволновке варил картоху, на плите в ковшике делал соус — и фрикадельки решил тоже в соусе разогреть. Вышло неплохо, фрикадельки получились мягкими. Заодно подумал и добавил к картохе еще и маринованный огурчик.

Ну и сейчас в ночи выпил аюрведического чаю. Врублю очередной турнир по третьим героям и пойду, наверное, спатеньки.

Расход картохи я пока считать не буду — когда сетка уменьшится хотя бы наполовину, можно будет начинать бить тревогу. Я пытаюсь придумать, где ее хранить так, чтобы она не сдохла. Может, на балкон вынести? У меня застекленный, и вроде особых морозов не предвидится больше. Но вдруг промерзнет? Или оставить там, где есть — в шкафу под раковиной? Хер знает, в общем, я никогда картоху в таких количествах не покупал и теперь в раздумьях.

Итого потрачено: фрикадельки (1 порция), хлеб (-1 тостик), яйцо (-1), курица в кляре (-5 кусочков), тортилья (доедено), суп кукурузный (доеден), сухарики (-50 г)

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#189 2021-03-24 22:13:38

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Вчера с утра мотался по делам, завтрак сделал шустрый: подсушил тостик, подогрел четыре куска куриного кляра, поджарил яйцо с сыром. Все было бы хорошо, если бы у меня не наебнулось яйцо на пол, когда я его переносил со сковородки на тостик. Прямо вот желтком вниз Т_Т Отскреб, протер, сдул волосок, положил на тостик, залил острым соусом, мрачно сожрал.

А на улице я впервые за последнее время замерз. Даже не просто замерз, а промерз и продрог. Поэтому, вернувшись домой, я первым делом ебанул борща — ведь все знают, что греться нужно изнутри. Дело нехитрое: полпакетика смеси «Свекольник», пара живых картошинок, ванночка бульона и 0,5 литра воды. Полчаса побулькать — и збс. Добавил специй и острого соуса, сделал еще один тостик. Получилось две порции, одну съел.

свекоооооольник!

Кстати, любителям авокадо: в магнолии авокадинки по 449 за кило. Я купил одну, плюс еще пачку тостового хлеба и упаковку шампиньонов, потратил 230 рублей. Зашел туда в поисках рукколы, но руккола кончилась, печаль. А мне уже как-то неуютно без салатов :lol:

Весь день пытался согреться, поэтому на ужин сделал еще карри — без мяса, чисто с картохой, овощами и соусом. Подогрел к нему удона и еще несколько кусочков кляра. Получилось в итоге три порции, одну съел. И чипсов догрыз. Все, у меня больше нет чипсов и не будет до 19 апреля :lol:

карри — очень душевная еда, вот

В ночи с чаем погрыз вафелек и достаточно шустро отвалился спать.

Сегодня с утра сделал такой же бутер, как и вчера, но умудрился не наебнуть яйцо в этот раз на пол — победа :lol: Забыл, что тостик еще медово-горчичным смазал, да.

Обед проспал, погрыз сухариков, часов в 16 подогрел себе карри, добавив к нему пару жареных грибов на сливочном масле и жареного куриного бедра из прошлой партии, ну и рис готовый тоже подогрел. Обожрался шопздц, сейчас вот потихоньку догрызаю сухарики. В ночи, подозреваю, еще йогурт съем.

Завтра будет адский день, который я почти целиком проведу вне дома, и потому понятия не имею, что буду жрать и где и как. Волнительно, если честно :lol: Сам устроил движуху, подбил на нее народ, а теперь пытаюсь осознать, что я вообще там делать собираюсь. Ну, наверняка все пройдет как минимум забавно, а как максимум — познавательно.

Итого потрачено: курица жареная (прошлая партия доедена), удон (-1 порция), свекольник (полпачки), бульон говяжий (-1 ванночка), хлеб (-3 куска), курица в кляре (-14 штучек), сухарики (доедены), чипсы (доедены), овощная смесь с круглыми морковками (ушла в карри), карри (0,25 коробочки), яйца (-2), рис готовый (доеден)

Итого прибавилось: авокадина, хлеб тостовый (7 кусков), борщ (1 порция), карри (1 порция)

Бюджет: 428 рублей до 19 апреля

фэтсикрет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-24 22:16:05)

#190 2021-03-24 22:57:31

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо, что не забываешь про фэтсикрет, внимательно изучаю. Сегодня наел так же, как ты вчера на 1689 против твоих 1681. )) И едва наелся. Тормозил себя с большим трудом. Штука еще в том, что 1600 мне для поддержания, а чтобы худеть, надо меньше жрать. Рад, что тебе удается.

#191 2021-03-26 11:47:31

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Спасибо, что не забываешь про фэтсикрет, внимательно изучаю. Сегодня наел так же, как ты вчера на 1689 против твоих 1681. )) И едва наелся. Тормозил себя с большим трудом. Штука еще в том, что 1600 мне для поддержания, а чтобы худеть, надо меньше жрать. Рад, что тебе удается.

Анончик, поверь, у тебя все получится! Я — ленивый и очень мало двигающийся анон, поэтому, возможно, и наедаюсь таким количеством. Если вдруг стану активнее, то мне наверняка будет мало.

Вчерашний день был ебнут — хотя бы потому, что позавтракал я в 8 утра, а пообедал тоже в 8, но уже вечера. Почти интервальное голодание, однако :lol:

С утра вновь пожарил себе тостик с яйцом, курицей в кляре, сыром и медово-горчичным. В течение дня ничего не ел, а вечером пошел в теремок и зарубал пельменей и грибной супчик (за счет ребят, из-за которых я безвылазно работал). По пути домой зашел в ароматный мир и купил снэки-лавашики: мелко нарезанный засушенный лаваш со специями. Всю коробку перед сном сгрыз. Уснул, что забавно, не дожидаясь 23 часов :lol: очень заебался.

Сегодня проснулся до сих пор заебанным, поэтому на завтрак заварил себе крабовый доширак и пожарил к нему яйцо. И я понял, почему редко ем большие бичпакеты в формате супов: мне таких много на один раз, а как их подогревать нормально — я не знаю. Вот и сейчас смог съесть только половину, вторую, наверное, на обед в микроволновку закину, плюс кляр добавлю, или яйцо перепелиное (или все сразу). Посмотрим, что получится и как он подогрев выдержит.

Надо бы борщ доесть еще...

Итого потрачено: хлеб (-1), яйца (-2), кляр (-4), доширак большой (залит и ждет доедания)

Бюджет: 379 рублей до 19 апреля

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#192 2021-03-27 01:12:09

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Пообедал остатками доширака, куда вбил сначала перепелиное яйцо, потом подумал, что чот мало, добавил куриное, и три куриных филешки. Подогрел в микроволновке, предварительно проткнув желтки ножиком — ничего не взорвалось и не убежало. В течение дня подгрызал кукурузные снеки «Кузя», которые почему-то производитель зовет чипсами. Нихера они у тебя не чипсы, дорогой производитель! Не ври!

Ужинать не хотел, решил отправиться на поиски рукколы. Глянул в едадиле, увидел, что в «Авоське» есть руккола по 110 ру за пачку 125 г, пошел туда, заодно цапнул пачку творога 5% за 55 ру — хачапури аджарский хочу сделать как-нибудь.

А в ночи решил готовить.

Короче, один из моих любимых стримеров недавно прошел «Yakuza: Like A Dragon», и меня внезапно в очередной раз накрыло любовью к Японии. Год назад, в мае, я должен был кататься по японским ебеням в отпуске, а домой везти один чемодан, полный еды, а второй — полный виниловых пластинок («Аэрофлот» в Японию и из Японии дает два места багажа на нос). Но хуй мне, а не отпуск в японских ебенях, сказала пандемия. Квест с возвратом бабла за билеты, конечно, отдельная история, но я-то в отпуск хотел! В японские ебеня! Смотреть на всякое, жрать вкусное, котиков в храмах гладить!

И я, весь сентиментальный и расчувствовавшийся, проникнувшийся в очередной раз всеми этими японскими фишечками, особой, мать ее, ментальностью, красивой едой и прочим — в общем, я адски захотел такояки. У меня для них было все, кроме осьминогов — но я их заменил креветками, потому что почему бы и нет.

Если вдруг кто не знает, такояки — это такой японский стритфуд, который по факту представляет собой блинные шарики с начинкой (обычно осьминоги, маринованный имбирь и зеленый лук). Реально, тесто там блинное, единственное отличие — вместо молока идет бульон даши (или даси — короче, dashi, из стружки тунца и сушеных водорослей комбу варится, но я читер и у меня он в гранулах). Бульон дает тот самый своеобразный вкус, знакомый по всяким раменам и удонам, но можно, в общем-то, наверное и просто рыбный бульон использовать.

В японских инстаграмах сковородку для такояки используют для создания самых разных прикольных штучек. Я сегодня истерил от, сука, блинных медузок — в шапочку из теста воткнута сосиска с вырезанными с одного краешка щупальцами (вот в этом посте предпоследний видос). В общем-то, да, это просто сковородка с полушариями, и залить туда можно что угодно, но я хотел по классике.

Я использовал вот этот рецепт, только уполовинил. Развел стакан бульона даши в кипятке, оставил остывать и вытащил креветки размораживаться, пошел дальше смотреть какой-то стрим. Когда все остыло-разморозилось, завел тесто: яйцо, стакан бульона, 70 г муки, половина столовой ложки соевого, ну и я еще протеина арахисового бахнул 25 граммов. Все смешал.

А тут идет расхождение. По идее, начинку нужно выкладывать отдельно в каждое полушарие уже в процессе жарки, но я ее вмешиваю сразу в тесто, потому что ленивый и криворукий долбоебушка и пару раз эту начинку уже переворачивал на плиту, мне не понравилось :lol: В общем, нарезал имбирь полосочками (у меня остался с того момента, как я роллы и пиццу заказывал — две недели назад примерно), закинул в тесто, туда же креветки и замороженный зеленый лук — лук мелкий, согреется быстро.

Разогрел сковородку, вылил тесто, когда схватилось — начал переворачивать, формируя шарики и подливая тесто. И убил термоварежку, потому что сковородка у меня с короткими ручками, я ее держал и спалил варежку о конфорку. Очень грустно — варежкам этим больше 10 лет, я их любил. Теперь новые надо будет брать.

rip варежка Т_Т

Короче, процесс переворачивания шариков, особенно с модифицированным за счет арахисового протеина тестом, нихуя не прост, потому что тесто получилось вязким и не очень желающим схватываться. Но я в итоге справился, потратив чуть побольше времени, чем обычно.

Такояки поливаются, как ни странно, такояки-соусом (который по факту тот же самый окономи-соус, или тонкацу-соус, или якисоба-соус), а еще плюсом к нему — майонезом. У меня майонез, увы, в большой пачке с носиком, и отрезать уголок, чтобы вылить его тонкой струйкой, мне было впадлу. Сверху эти соусы в идеале посыпаются кацуобуши (katsuobushi) — хлопьями тунца, которые ржачно шевелятся от высокой температуры, плюс мелконарезанной капустой нори. Хлопья тунца я где-то проебал, кажется, выбросил, когда боролся с нашествием мучных жучков, поэтому посыпал только капустой.

ладно, соус у меня жидкий и поэтому его не видно, все внимание на маянез, но какие румяные бока, а!

И мне оказалось дохуя. Съел половину. Вкус идеальный, аж рыдать хочется. Нет осьминожьей резиновости, есть креветочная нежность, но черт возьми, все остальное просто вот так, как я люблю. И очень нажористо.

Если вас не пускают в Японию, сделайте ее себе сами, ха. А Ичибан — солнышко.

Итого потрачено: яйцо (-2), креветки смерзшиеся (-80 г), яйцо перепелиное (-2), курица в кляре (-3), доширак (доеден окончательно), кукурузные снеки (целиком съедены), йогурт персик-маракуйя (был съеден еще позавчера, но я забыл про это написать)

Итого добавилось: такояки (8 шариков)

Бюджет: 214 рублей до 19 апреля

фэтсикрет

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-27 01:35:35)

#193 2021-03-27 02:49:54

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

сковородку для такояки

:creepy:
Охуеть, чо тока в мире не бывает!..

#194 2021-03-28 00:11:05

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Охуеть, чо тока в мире не бывает!..

Не удивляйся, анончик! По факту в России можно купить похожую под названием «сковорода для пончиков» — смысл тот же, только полушария другого размера. Но те, которые в ходу в Японии — электрические — это прям клевая штука. Если б у меня такая была, я б постоянно в ней блинчики жарил. Вот сегодня, например, попытался в своей пожарить...

Короче, нахуй этот арахисовый протеин. Эта падла мне вчера испортила тесто в такояки и сегодня испортила тесто для блинчиков — реально, ну вот вообще с ним ничего не склеивается. Судя по всему, я почти сразу же вылезу за рамки челленджа и закажу на вайлдберрис нормальный протеин — изоляты соевый и сывороточный. Насколько я помню, арахисовый мне и в милкшейк не очень-то и пошел. Завтра, конечно, попробую, если погода будет милкшейковая, но чего-то как-то блин. Веры ему мало. В выпечку я его точно больше не буду засовывать.

Но да, позавтракал протеиновыми блинчиками с малиновым вареньем. А вчера вечером сестра мне скинула пару сторис про тако, и я решил испечь тортильи. Вот сразу после завтрака и начал, в общем-то.

Тесто на тортильи, в отличие от, например, лепешек наан, адски простое — мука, вода, соль, масло и разрыхлитель. Я взял вот этот рецепт, но уполовинил: 150 граммов муки, 58 граммов масла, соль, разрыхлитель и 115 граммов воды. Я соль добавлял ту, что у меня с прованскими травами, плюс сыпанул в тесто японского острого перца (он еще и с кунжутом).

Муку со специями и разрыхлителем перетер с мягким маслом, затем залил теплой водой (полминуты в микроволновке) и замешал тесто. Муки мне не хватило, я добавил еще две ложки самоподнимающейся муки (около 50 граммов) — но тесто все равно было какое-то мягкое, липкое и недостаточно держащее форму. Ну да ладно. Замешал, засунул в миску, смазанную оливковым, залепил пленкой и оставил настаиваться.

Спустя час пришел, потрогал, пощупал и разделил на четыре шарика. А потом начал делать из этих шариков кружочки достаточно забавным способом — расплющивал их сковородкой через лист пергамента и потом уже растягивал скалкой. Мне очень понравилось: достаточно быстро и кружочки получаются более-менее ровными.

после расплющивания любимым сотейником

Пока плющил первый шарик, разогрел тонкую сковородку на 28 см. А потом уже лепешку закинул на сухую сковороду, обжарил на одной стороне, пока не появились пузырьки, потом на второй. Получились три красивые лепешки и одна некрасивая (самая первая).

лепешки мои лепешечки :heart:

Вот как раз некрасивую лепешку я и съел на обед: разделил на четыре куска, подогрел остатки кляра, намазал лепешку медово-горчичным и стеблем бамбука, добавил по жменьке рукколы, уложил курицу и получил вот такие вот перебутеры-недотако. Горячий хлеб — это, конечно, особая штука. Реально, жизненная установка «в любой непонятной ситуации пеки хлебушек» меня пока еще ни разу не подвела — душе становится от процесса работы с тестом и его последующего поглощения несколько лучше.

выглядит удивительно хуякшери

В два приема в течение дня съел пачку читос: полпачки днем и еще полпачки сейчас. На ужин доел две вещи: фрикадельки и карри. Сварил к ним пасту пружинки. Хорошо, ох, хорошо! Да, все-таки карри — моя любимая еда. Это вот тот идеальный микс душевности, нажористости, сентиментальности, универсальности и гибкости в ингредиентах, который лучше всего ложится на все мои гедонистические пристрастия. Удобная, шустрая и вкусная штука.

А, еще утром кофе с маленьким милки вэем выпил — нашел где-то в шкафу.

Идею с покупкой протеина я, пожалуй, отложу на завтра, а пока так посижу. И спать пойду, да. Завтра, судя по всему, буду завтракать авокадотостиком на базе тортильи — авокадина уже с одной стороны ультра-мягкая, а в основной части мягкой станет как раз завтра. Прям предвкушаю.

Итого потрачено: яйцо (-1), курица в кляре (доедена), фрикадельки (доедены), карри (доеден), читос (съедены), паста пружинки (-50 г)

Итого прибавилось: тортильи (3 штуки)

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#195 2021-03-29 06:04:40

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, огромное спасибо за рецепт бичпакетов на сковороде и с яйцами! Охуенно и очень вкусно обожрались, сижу приговариваю "ух бля" как тот батя, потому что в виде жареного супа это получается ОЧЕНЬ остро, но очень классно.

#196 2021-03-29 12:55:23

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, огромное спасибо за рецепт бичпакетов на сковороде и с яйцами! Охуенно и очень вкусно обожрались, сижу приговариваю "ух бля" как тот батя, потому что в виде жареного супа это получается ОЧЕНЬ остро, но очень классно.

Если ты еще и обжигающе-горячим это дело ешь, то ващеееее :bull: Очень рад, что тебе зашло!

Вчера я с утреца ебанул бутер с авокадо на базе тортильи, добавив к нему подогретых куриных бедер, яйцо, сыр, рукколу, медово-горчичный и острый. Это было адски вкусно и жутко нажористо. А потом я пополз гулять. И, естественно, потратился на еду.

чудесно, просто чудесно!

В фикспрайсе купил пачку сухариков и пачку попкорна — на 35 рублей. Всякого мыльно-рыльного тоже набрал, на всякий случай, и лампу макияжную, которая к зеркалу на липучках лепится. У меня макияжное зеркало — это шкаф-купе с зеркальными дверцами, и света в этом районе у меня нет нихуя, поэтому купил лампочку, налепил на внешнюю дверцу, и вроде как оно нормально. Думаю, еще парочку купить и налепить еще по бокам — но не знаю, не знаю.

Погулял по району, набрел на кофеенку, взял там какао и круассан с ветчиной и сыром в качестве обеда — еще -240 рублей. Из бюджета я, в общем, вылез спустя 10 дней после начала челленджа :lol: А мне еще протеин покупать, ох.

Потом спал. Проснулся — и навернул салат: подогрел еще немного куриных бедер, сделал из куска хлеба сухарики, нарезал перец кольцами, огурцы кружочками, смешал с охапкой рукколы, залил тайской салатной заправкой. АГОНЬ. Тайская салатная заправка — она как кисло-сладкий соус, только помягче. Просто изумительно сочетается с жареной курицей и пряной хрустящей рукколой. Тазик салата, возможно, выиграл бы еще и от мелко потертого пармезана, но его у меня нет, увы. А было б неплохо, да...

я только сейчас понял, что потерял фокус, но чего уж

В ночи сгрыз пачку сухариков, которую купил. И потом пошел спать с полным чувством обожравшести. Ужасно :lol:

Сегодня с утра сделал опять авокадотостик на базе тортильи, но уже без сыра и курицы — тортилья, авокадо, руккола, яйцо и соусы. Отличная и удобная штука, тортильи чудесные, но надо бы научиться их как-то потоньше раскатывать, наверное — чтобы они были большими, но легкими.

На сегодня у меня в планах доесть свекольник, плюс сделать что-нибудь с картохой. Я нашел гайд по тому, как морозить картоху фри (спойлер — ее нужно ошпарить, а потом ебнуть в лед), еще думаю наделать картофельные ньокки и вареники. Как-то мне не хочется, чтобы четыре кило картохи себя нехорошо чувствовали, грустно это, хочу ее сохранить, такую красивую. Вот, заебусь. И такояки доесть надо.

Итого потрачено: тортильи (-2), яйца (-2), курица жареная (-80 г), хлеб (-1 тостик), авокадина (доедена), сухарики, перец рамиро (-1), огурец (-1)

Бюджет: -61 рубль

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#197 2021-03-29 22:47:25

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, картошка прекрасно может лежать в холодильнике, будет красивая месяц и дольше. Когда у меня картошка хиреет в кладовочке, я пересыпаю ее во фруктовницу холодильника, и она там даже приободряется, становится упругой.

#198 2021-04-02 00:55:02

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, картошка прекрасно может лежать в холодильнике, будет красивая месяц и дольше. Когда у меня картошка хиреет в кладовочке, я пересыпаю ее во фруктовницу холодильника, и она там даже приободряется, становится упругой.

Я попробую, спасибо, анончик!

Пока картошка еще жива, а вот я — не очень: дедлайн на дедлайне и дедлайном погоняет. Но я вроде как все, что должен был успеть сделать в марте, сделал, поэтому могу вернуться.

В понедельник я таки доел свекольник, подогрев к нему последнюю тортилью, а на ужин подогрел такояки. Как ни странно, подогретые такояки, да еще и со стеблем бамбука просто офигенно зашли — в отличие от свежих, они были не упруго-хрустящие, а наоборот, мягкие, но тесто с этим кисло-сладким соусом с имбирным привкусом сочеталось попросту изумительно. Запомнил.

В ночи захотел чем-нибудь похрустеть, поискал рецепты, подумал и решил пару картошин истратить на типа-фри в духовке. Меня подкупила простота рецепта: если в обычных типа-фри рекомендуют поварить картоху минутку-другую, то здесь сказали тупо закинуть ее в самую горячую воду из-под крана, на которую кран способен, и подержать 10 минут, пока духовка греется.

Ну, чо, так и сделал. Потом вытащил, высушил, истратив половину рулона бумажных полотенец, облил маслом, засыпал специями, запек на режиме с конвекцией. Хрустящей картошка была секунд тридцать :lol: то ли конвекция не нужна, хотя по идее конвекция это аэрогриль, который и должен придавать хрусткость, то ли я недостаточно картоху просушил — хер знает. Но вышло вкусно. Ни о чем не жалею: сожрал в полпервого ночи триста граммов картохи фри и рад :lol:

чот не очень внушительно выглядят триста граммов картохи, хотя казалось бы :lol:

Во вторник я решил, что давненько не ел бичпакетов, поэтому накрутил с утра мегабульонище на базе бигбона, добавив к нему жареной курицы и яйцо. Съел в два приема — половину утром, половину, добавив еще одно яйцо, в обед.

Для чего-то полез в шкаф с алкоголем и обнаружил там пачку корейских снэков со вкусом морепродуктов и упаковку печенек тук с крабом. Это было немного неожиданно, но приятно :lol: Снэки сожрал в тот же день. Потерянный пакетик бадьяна нашел, у друга выпросил целый кардамон — в выходные, значит, буду делать чили-масло.

Я вытащил из морозилки заботливо сохраненную там сэмло-булку, оставил размораживаться, но спустя где-то полдня понял, что ей уже ничего не поможет: она была растаявшая, но задубевшая до невозможности. А бургер я хотел. Поэтому пошел в дикси.

В дикси нашлись прикольные булочки с отрубями по 37 рублей. Заодно взял десяток яиц СО и глазированный сырок, на случай, если вдруг нестерпимо захочу чаю с чем-нибудь сладким и мягким — потратил, в общем, еще 140 рублей.

И заебенил в ночи бургер. Я очень хотел бургер, потому что хотел к нему сделать салат, но время беспощадно: перец рамиро у меня весь сморщился, а огурцы заплесневели, так что хуй мне, а не салат. Жутко обидно, конечно. Ладно, имеющуюся рукколу я доем просто в бургерах, а потом возьму новую пачку одновременно с перцем и огурцами и буду есть параллельно.

Сделал, в общем, бургер из рыбной котлеты. Проблема заключалась в том, что я не знал, каких габаритов эти рыбные котлеты — в первый раз взял. Например, лососевые бургеры от того же Vici весили по 60 граммов штучка, а тут упаковка 480 граммов — я и решил, что там либо шесть котлет по 80 граммов, либо восемь по 60. О, как я ошибся: там, сука, четыре котлеты по 120 :lol: огромные, овальные, на булку не влезающие. Но вполне нормальные на вкус. Заебенил, короче, бургер с рукколой, котлетой, огурцами, перцем халапеньо, сыром, соусами, и булку даже поджарил на куске сливочного масла, чтобы все по канону. Красота и радость, радость и красота. Омрачило экспириенс лишь отсутствие салата, ну да ладно. Еще насалатюсь. Насалачусь? Наемся салата, в общем.

котлета, ты, конечно, меня очень подвела

Вчерашний день начал с того, что захотел яиц с грибами. Сказано — сделано: порезал четыре шампиньона, закинул на сковородку, разбил яйцо. Посмотрел, что как-то на сковородке пустовато, добавил к ним одну картошину, пожарил. Охуенно :lol:

все гениальное просто

Смотался по делам, а потом, вернувшись домой, решил таки проверить, как ведет себя арахисовый протеин в милкшейке. Заебенил из замороженных малины и клубники, безлактозного молока, миндального молока и простого ванильного мороженого — ну и протеина, да. «Чистая линия» — мудаки: на мороженом написано, что масса 70 граммов, я выдавливаю все до последней капли в чашу миксера, стоящую на весах — показывает 50 граммов. Ну не суки, а?

Ну, что я могу сказать. Арахисовый протеин чувствуется как какая-то дополнительная вязкость с легким привкусом прогорклых орехов. В целом, я его в милкшейках и доем, благо весна уже, тепло (хоть и смурно), то есть вполне милкшейковый сезон. Стакан для милкшейка у меня, к сожалению, не прозрачный, а так бы я вам его показал — он получился идеального оттенка бабблгам, с небольшими пузыриками от взбивания. Надо на али или в фиксе взять какой-нибудь инстаграмабл-стакан для таких штук, наверное :lol: А то у меня суровый металлический термостакан, сквозь который ничего не видно, и подходящий к концу набор трубочек из икеи, потому что имеющийся у меня ершик до края металлической трубочки, идущей в комплекте вместе со стаканом, не достает.

В течение дня я сгрыз пачку крекеров тук — тут по паре, там пять штучек, ну такое. А вот вечером я принялся адски готовить. Я нашел рецепт «хрустящей говядины с чили» и очень опечалился тому, что чили у меня только в хлопьях и сушеный, а живого нет. Но я в любой ситуации готов пробовать новые способы жарки говядины, лишь бы она вышла вкусной и хрустящей, а тут в рецепте как раз ее именно столько, сколько у меня было в одном из пакетов — 360 граммов.

Штука, на самом деле, несложная: на 360 граммов говядины, порезанной мелкими полосками как на бефстроганов, нужно одно небольшое яйцо (я потому и купил СО, а не СВ), четыре столовые ложки крахмала (у меня вышло 60 граммов), ну и соль-перец (особенно автор выделяет белый перец, я использовал смесь черного, белого и розового). В мясо вбить яйцо, специи, перемешать, потом засыпать крахмалом и тоже перемешать. Разогреть масло в сковородке (не фритюр, а просто ложку-другую) и начать обжаривать, причем желательно так, чтобы кусочки не слипались. Я обжарил где-то в три-четыре подхода. Мясо получилось не таким хрустящим, как, например, в случае говядины по-монгольски, но сочным и очень-очень нежным.

Мясо я выложил на бумажные полотенца, чтобы масло впиталось, и занялся соусом. Он забавнее: туда у меня ушла половина луковицы, три зубка чеснока мелко порезанных, столовая ложка хлопьев чили, 2 столовые ложки рисового уксуса, 3 столовые ложки соевого, 4 столовые ложки балтимора адмирал (потому что по рецепту надо две ложки кетчупа и две томатной пасты), 2 столовые ложки стебля бамбука, столовая ложка сахара, 2 столовые ложки терияки. Нужно обжарить лук, чеснок и перец, а затем залить все соусом, дать побулькать и закинуть в него мясо. Я чуть добавил воды, чтобы соуса было побольше.

Уххххх бля. Я сварил к этому делу пружинок и это было охуенно. Пррросто огнище. Возможно, я бы добавил побольше остроты, но мне и так понравилось.

выглядит, конечно, не очень симпатично, нооооо

Раз уж мне пришлось давить чеснок для соуса к мясу, я решил подавить весь имеющийся у меня чеснок и заморозить его с оливковым маслом. Взял силиконовую формочку, додавил чеснок, чеснокодавилка начала трескаться :lol: разложил по лункам в формочке, залил маслом, аккуратненько поставил в морозилку. С утра начал выковыривать — а оно, сука, выковыривается не очень удобно. В итоге измазал в начинающих подтаивать кусочках масла с чесноком себя, стол, формочку, пакет, в который выковыривал кубики, и короче не то чтобы я был доволен. Надо было, наверное, оставить эти кубики в форме, а не перекладывать в пакет — сейчас в пакете они немножечко смерзлись :lol: но отлепляются друг от друга хорошо. Посмотрим, насколько такие кубики будут удобны. Я их наморозил по той причине, что чеснок использую обычно в жареном виде — ну и плюс кубик масла получается приятных и подходящих размеров. Так что просто закинуть на сковородку, прогреть — и дальше уже кидать все остальное.

до замерзания и после

Сегодняшний день я решил начать с утреннего бургера — булочка, яйцо, сыр, руккола, острый соус и медово-горчичный. Сыр я решил открыть черный, потому что почему бы и нет :lol: смотрится, конечно, немного хтонично, но меня забавляет.

теперь буду доедать эту пачку сыра

Пообедал бичпакетом в стакане и упал спатеньки — вечером мне нужно было выйти из дома, я решил предварительно немного выспаться. Проснулся, сделал еще один бутер, на этот раз вместо яйца использовал наиболее красивый кусочек брезаолы.

Пошел по делам, там был перекресток, зашел купить воды, а вышел еще и с парой авокадинок за 199 ру и булочкой с корицей. Булочку я с собой завтра возьму — у меня опять будет адский день, когда придется весь день провести фактически взаперти и пожрать я нормально смогу только вечером, потому и булочка.

Час назад я зашел домой и сразу же нагрел чайник, поставил вариться пасту пружинки и подогрел треть оставшейся говядины. И, урча, сожрал. Кажется, на сегодня я все.

Итого прибавилось: яйца (+10), говядина в соусе (2 порции), булочки (3 штуки), авокадо (+2), булочка с корицей

Итого потрачено: яйца (-5), говядина замороженная (пакет на 360 граммов), клубника (пакет доеден), малина (-50 г), молоко (допиты коробочки из холодильника), паста пружинки (-100 г), мороженое пломбир ванильный, такояки (доедено), свекольник (доеден), замороженная булочка (непригодна для еды), тортильи (доедены), перцы (умерли), огурцы (умерли)

Бюджет: -430 рублей

Фэтсикрет я добавлю завтра, сейчас чот сил нет совсем.

хомяк-куркуль

#199 2021-04-02 07:26:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Вот каждый раз читаю тебя, анон, и прям появляется желание готовить))
А где ты грибы хранишь? Ты их вроде давно не использовал, они все это время просто в холодильнике лежали? Просто у меня в холодильнике грибы вечно пропадают, а класть в морозилку и потом размораживать занимает прям кучу времени(

#200 2021-04-02 17:10:48

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Я нашел рецепт «хрустящей говядины с чили»

Анон, живи долго и процветай! Как раз думал, что сделать с куском говядины, а тут просто идеальный рецепт, уже по описанию огнище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума