Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-02-28 23:09:18

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Я фолловлю в инстаграме одного чувака с ником themealprepmanual — и по нику понятно, что чувак ответственно относится к подготовке рационов. Он в некоторой степени ввел такое понятие (по крайней мере в мою жизнь), как Перекусоград (Snack City) — запас быстроприготавливаемой жратвы, который живет в морозилке, но в состояние боевой готовности приходит за пару минут. У него есть рецепты на всякие там микро-блинчики, драники, кексики и прочее, что можно подогреть в микроволновке минуту и захомячить, но также у него всегда в запасе есть готовая жареная курица.

И я, в очередной раз лайкая его пост, восхваляющий морозилочный Перекусоград, понял, что мне пора пополнить запасы жареной курицы, которые я истратил в прошлом месяце. Достал упаковку замороженных филешек бедра — а они мне не понравились. Лежали они в морозилке, судя по сроку на упаковке, явно больше года, а выглядели так, будто уже частично приготовились. Без зазрения совести выбросил, но курица мне все-таки была нужна.

А еще я уже неделю хочу бутер с авокадо, и поэтому сегодня я отправился на поиски авокадо, которое стоило бы меньше почки. Спойлер: не нашел. А ведь я даже по едадилу пробил, и едадил сказал, что вот, в перекрестках они по 30 рублей, но хуй мне там — в одном перекрестке их вообще не было, а в другом были только хуякшери-версии в пачках по 3 штуки и по килограмму. Печально купил упаковку рукколы за баллы перекрестка (189 рублей, я ебал), плюс еще сухариков взял для томатного супа, 13 рублей, тож за баллы — из бюджета потратил два рубля. Поплелся домой, зашел во вкусвилл, там купил красивую одинокую авокадину за 140 рублей и упаковку куриного филе бедра за 273 рубля. И еще слоечку с ветчиной и сыром в соседнем магазе, где тоже искал авокадо, за 55 рублей.

Авокадина выглядит так, будто завтра-послезавтра уже будет готовой к еде. Очень-очень жду — у меня есть упаковка специй для гуакамоле, вот смешаю, выложу на хрустящий тостик...

Хуй мне там, а не тостик — тостер начал вести себя как мудак и с одной стороны хлеб получается приятно-румяным, а с другой сгорает. Конечно, можно подпекать хлеб на сковородке, но обидно чот. Но это все мысли о будущем.

С утра сделал бичпакет с яйцом, съел половину, вместо обеда спал (лол), потом шлялся по магазинам, и только когда вернулся пообедал порцией супа с сухариками. Слоечку к супу тож подогрел, но не захотел, а потом в итоге опять уснул. Сейчас очнулся, пойду, доем бичпакет, и начну готовить курицу.

А остатки чипсов я вчера доел, да.

Итого потрачено: замороженное филе куриного бедра (выбросил нахой), томатный суп (-1 порция), бичпакет некатегоризируемый (-1), яйцо (-1), яйцо перепелиное (-3), чипсы (доедено)

Итого прибавилось: филе куриного бедра новое (ненадолго, мвахаха), авокадо, слойка с ветчиной и сыром, полпачки сухариков

Оставшийся бюджет: 462 рубля до 17 марта

хомяк-куркуль

#152 2021-03-01 13:53:44

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

сегодня я отправился на поиски авокадо, которое стоило бы меньше почки. Спойлер: не нашел.

Брооо!.. :friends:  Было в Магните на прошлой неделе по 360, ща уже по 400 :smoke:  Побегу сегодня обыскивать 4 ближайших Перекрестка, спасибо за наводку!

#153 2021-03-01 20:43:42

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анончик, ты моя любовь и кумир, можно я на тебе женюсь?

#154 2021-03-01 20:54:28

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

В очередь!

#155 2021-03-01 21:44:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Э, я третьим в гарем занимал! Лезут тут всякие новочитатели))

#156 2021-03-02 02:00:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Я вам сейчас дам повод за меня подраться:

встречайте маскота треда :lol:

Я планировал сделать курицу вчера, но внезапно всплыл рабочий дедлайн, который я доделывал до половины шестого утра, так что курицу я перенес на сегодняшнюю ночь. Часть съел. Итого у меня теперь есть 290 граммов кусочков обжаренной курицы, они уже остыли и отправились в морозилку. На голубой тарелке лежат те кусочки, что обжарены дважды — их я и сожрал, а потом еще пять штучек. Не сдержался :lol:

Я, кстати, перевел рецепт, но сам его всегда делал примерно на глаз и у меня уходило овердохуя крахмала и муки. А тут вижу — пишут, значит, по две столовых ложки и того, и другого. Я попробовал — и бля, реально хватило! Сижу думаю, чому я такой ебанутый и раньше тратил чуть ли не стакан.

Авокадина у меня к сегодняшнему утру вполне дозрела, поэтому я заебенил из нее гуакамоле. У меня был пакетик каких-то специй с сушеным луком, солью, паприкой и прочими штуками, я добавил к мякоти авокадины и специям лимонного сока и острого перца (сок, который в холодильнике был, истратил до конца). Тостик, смирившись с поведением тостера, сделал прям едва зажаристым, выставив нагрев на минимум. Заебенил сверху авокадо, положил жменьку рукколы, на нее — жареное яйцо, а завершил композицию двумя кусочками брезаолы. АГОНЬ.

почувствуй себя калифорнийской инста-дивой

Так как я истратил на завтрак только половину авокадо, вечером сделал себе второй такой же бутер, но добавил еще туда кусочек сыра. Ну что я скажу: желание пожрать бутеров с авокадо я удовлетворил сполна :lol: Обедал гречкой быстрого приготовления из пакетика — почему-то захотелось.

Ну а вот в ночи ебанул наконец курицы. 100 граммов съел, добавив жменьку рукколы и полив цитрусовой заправкой для салата. В общем, я сегодня хорошо ел и прям даже доволен собой. Другой вопрос в том, что денег у меня — пятисотка на 16 дней, но тут уж посмотрим, как оно. Завтра я, например, буду обедать явно не дома, и послезавтра тоже, поэтому черт его знает, что произойдет. Искренне надеюсь, что меня покормят :lol: Но, может, возьму с собой бутер, потому что почему бы и нет.

А сейчас я пойду пидорасить плиту!

Итого потрачено: куриные бедра, яйцо (-2), хлеб (-2 тостика), авокадо (весь), сыр (ломтик), гречка быстрого приготовления (-1), брезаола (-4 кусочка), лимонный сок

Итого прибавилось: жареная курица (290 г)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-02 02:12:25)

#157 2021-03-02 06:14:36

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Какой же ты всё-таки охуенный, анон! Так вдохновляешь на красиво поесть!  :heart:

#158 2021-03-02 09:49:58

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Инста-тост вообще огонь! Теперь хочу и себе брезаолы  =D

#159 2021-03-02 15:04:05

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Давайте не будем драться за анона? Мы же можем создать дружный гарем!
Анон-куркуль, я тебя люблю, ты так эстетично ешь :heart:

#160 2021-03-02 17:21:55

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Какой же ты всё-таки охуенный, анон! Так вдохновляешь на красиво поесть!  :heart:

Я уже начинаю думать, что пора перетащить кольцевую лампу на кухню и купить штатив :lol: Приятного тебе аппетита, анончик, где бы ты ни был и что бы ни делал! :heart:

Анон пишет:

Инста-тост вообще огонь! Теперь хочу и себе брезаолы  =D

У меня сейчас от егорьевского мясокомбината — и это такое классное сочетание текстуры и вкуса настоящего мяса с чем-то, напоминающим хуякшери сырокопченую колбасу, что прям хорошо. Поищи, она много где есть (и стоит не под 300, а меньше 200, что тоже радует).

Анон пишет:

Давайте не будем драться за анона? Мы же можем создать дружный гарем!
Анон-куркуль, я тебя люблю, ты так эстетично ешь :heart:

Я тоже вас всех очень люблю :heart: Меня на всех хватит, если честно :lol: я большой, добрый и люблю кормить людей. А со всратым желтым светом от вытяжки надо будет что-то сделать.

Раз уж у меня появилась жареная курица, то я начал ее есть: с утреца сотворил тиктовскую тортилью, поджарив 50 граммов курицы, яйцо, добавив жменьку рукколы, несколько кружков маринованного огурца, соусы и сыр. Доел, кстати, одну упаковку сыра в пластинках, того, который не плавленный, еще одна целая осталась.

Днем мотался по делам, увидел макдак — взял чизбургер и радостно сожрал. Всего полтос, но зато мне долго еще чизов не захочется. Ну и, в общем-то, чизом и пообедал, получается.

Сейчас вот думаю, что немного посплю и потом доем суп. На улице, конечно, погода — прям весна-весна: в морду бьет теплый ветер, постоянно боишься наебнуться то на грязи, то на льду, отходишь подальше от проезжей части, чтобы лужей не окатило... А еще я сегодня наступил на голубя, и он так активно возмущался, что аж через наушники с шумоподавлением слышно было.

Эх, весна!

Итого потрачено: жареная курица (-50 г), лаваш (-1), яйцо (-1), сыр в пластинках не плавленый (доедена одна упаковка)

Оставшийся бюджет: 412 рублей до 17 марта

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-03 22:33:51)

#161 2021-03-02 17:33:58

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, ты ужасен  =D  я попробовал сделать тортилью, как у тебя была где-то в начале безблога, и она идеальна, а я не могу столько есть  :lol:

#162 2021-03-02 20:07:57

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

я сегодня наступил на голубя

голуби какие ленивые пошли))

#163 2021-03-03 22:18:47

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон, ты ужасен  =D  я попробовал сделать тортилью, как у тебя была где-то в начале безблога, и она идеальна, а я не могу столько есть  :lol:

Она очень, очень удобная! И заворачивается легко, и естся, и вообще. У вкусвилла есть, кстати, маленькие круглые лавашики и совсем крошечные тортильи — лавашики диаметром сантиметров 22-25, тортильи где-то 18-20, наверное. Можешь попробовать из них делать, если тебе полноразмерных много. Лавашики, кстати, еще и живут долго, если их хорошо залепить — ну, в смысле, не портятся.

Анон пишет:

голуби какие ленивые пошли))

Я сам в шоке. Иду себе, гляжу в карту, пытаюсь не потеряться, а потом запинаюсь, почти падаю и слышу матерное курлыканье. Голубь, судя по всему, не пострадал, потому что после того, как меня обматерил, беспроблемно съебался. Но сам факт!


Человек слаб. А еще заебан и из-за этого невнимателен.

Завтракал опять тортильей, только никакого мяса в нее в этот раз не клал — яйцо, руккола, огурец, соусы и сыр. Упаковка сыра, которую я планировал открыть, оказалась насквозь проплесневевшей, так что я ее выбросил и в тортилью положил плавленый. А потом я поехал по рабочим делам.

И, к сожалению, рабочие дела заняли в два раза больше времени, и я не знал, когда они закончатся, поэтому обедал я там солеными крендельками. Бля, я столько соленых крендельков в жизни не ел. Наверное, норму по кренделькам на год вперед выполнил. Но классные. Вместо обеда. Еще и других печенек погрыз.

А потом я поехал в торговый центр искать матушке подарок на восьмомарта. Нихуя не нашел, но. Этот торговый центр отличается от многих в одном прекрасном моменте: там есть «Панда Экспресс».

Для тех, кто не знает — это сеть едален с американизированной китайской едой, самое знаменитое блюдо у них называется «Орандж Чикен». Это жареные куриные бедра в кляро-панировке, залитые апельсиновым кисло-сладким соусом.

И я их обожаю. Я много раз пытался их повторить, но достичь именно нужной консистенции кляра и нужного вкуса соуса никогда не получалось. Доставка этой едальни ко мне не ездит, поэтому я не мог упустить возможность этого дела себе купить. Тем более глянул, там обед с гарниром и двумя порциями курицы стоил 370 рублей, то есть даже вписывался в мой бюджет.

И вот, когда я заказывал те самые «две порции орандж чикен и обычный белый рис», меня внезапно спросили: а вам в какую коробочку, S или M? Когда я был в последний раз, у них этих разных коробочек не было — они просто накладывали в граммах столько, сколько надо. Поэтому я, подумав, выбрал M, решив, что S — это типа для детского меню.

И сильно проебался. Потому что M — это то ли две, то ли три обычные порции. В эту коробочку влезает почти 400 граммов готовой курицы (я взвесил дома, там 398 с учетом картонки). А у меня таких коробочек теперь две. И рис еще.

И я заплатил за это дело 835 рублей.

С одной стороны, я в ахуе: я не планировал столько потратить. Я мог бы начать ругаться — мол, у вас вот написано, что две порции горячего плюс гарнир это 370, а вы мне что сделали и почему не объяснили, что за 370 идут другие порции. Мог бы, но не стал по двум причинам. Во-первых, я очень устал и заебался. Во-вторых, я обожаю орандж чикен. Не, не так. Я ОБОЖАЮ орандж чикен. Прямо вот. Очень люблю.

И у меня появилось почти 800 граммов обожаемой курицы, шесть порций. Ну, как. Одну порцию я уже съел, добавив треть риса. Ыбло здорово. Очень здорово. Ни о чем не жалею.

я притащил на кухню кольцевую лампу, но забыл снять крышечку с риса и прибрать срач

Бюджет превышен астрономически. Гипотетически я могу уложиться в 3к. Попытаюсь так сделать. По факту же думаю, что выйдет, наверное, 3,5к.

Итого потрачено: лаваш (-1), яйцо (-1), сыр в пластинках не плавленый (выброшена заплесневевшая упаковка)

Итого прибавилось: орандж чикен (5 порций), рис пропаренный (2 порции)

Бюджет: -423 рубля

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-03 22:35:21)

#164 2021-03-05 12:32:10

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

«Раз уж у меня есть дохуя орандж чикена, значит, буду его есть», — так я решил и вчера в тиктоковскую тортилью положил полпорции курицы (то есть 60 граммов). Зашло вообще отлично, но тортильи у меня кончились.

не, кольцевая лампа все же рулит

Пообедал купленной давным-давно слоечкой с ветчиной и сыром, потом поспал и затем доел томатный суп. Ближе к ночи подогрел треть риса и порцию курицы.

А сегодня с утра душа затребовала острого бичпакета, и я не стал сопротивляться — но, опять же, добавил полпорции курицы и четыре перепелиных яйца. Получилось бомбически: сладость курицы отлично сочетается с остротой бичпакета. Съел половину. Жду ужина — доем.

да, выглядит оно, конечно, хтонически

А еще я завтра внезапно опять уезжаю, и с собой забираю вторую упаковку орандж чикена, чтобы съесть там. Надо будет доесть рукколу и айсберг сегодня-завтра, ну, и огурцы тоже, а остальное скоропортящееся я уже уничтожил. А, еще сырно-фисташечный соус с ветчиной к пасте нужно будет доесть, скорее всего сегодня на обед. Заодно и упаковку пасты доем, кстати.

Одна из булок поражена плесенью Т_Т Выбросил, две другие заморозил.

В общем, как-то все я не знаю. Сегодня поеду забирать подарок для матушки на восьмомарта, относительно далеко, но по прямой, и вроде бы в том районе гастрономических соблазнов не предвидится. Посмотрим, как все пройдет.

Придумал, кстати, полезную вещь: еду я теперь запиваю не пепси-архызом, а шипучими витаминками (на моих так и написано, что их нужно употреблять во время еды или сразу после). С утра пью шипучий витамин D, а в обед или на ужин — мультивитаминный комплекс. Не знаю, поможет ли мне это стать немного здоровее, но вдруг. Негатива, по крайней мере, нет. Пью уже пару недель, посмотрим, что будет через пару месяцев.

Итого потрачено: слоечка, орандж чикен (-2 порции), рис пропаренный (-1 порция), суп томатный (доеден), лаваш (доеден), яйцо (-1), яйцо перепелиное (-3)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-03-05 12:32:44)

#165 2021-03-05 13:55:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Интересно, ты, я смотрю, все время бичпакеты тушишь в соусе на сковороде, а я все время из них ебашу суп с очень большим количеством воды, половиной суповой основы, кучей чили и соевым соусом, даже из тех, которые по рецепту не предусматривают бульона вообще) и бульон из рамена всегда допиваю, и прям больно видеть, как некоторые начинку съедают, а половину бульона оставляют  ;D

#166 2021-03-06 00:35:22

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Интересно, ты, я смотрю, все время бичпакеты тушишь в соусе на сковороде, а я все время из них ебашу суп с очень большим количеством воды, половиной суповой основы, кучей чили и соевым соусом, даже из тех, которые по рецепту не предусматривают бульона вообще) и бульон из рамена всегда допиваю, и прям больно видеть, как некоторые начинку съедают, а половину бульона оставляют  ;D

Для меня существуют два разных типа потребления бичпакетов — как суп и как второе :lol: Тогда, когда хочется суп, мне тоже всегда жалко бульон! В нем же самый концентрат вкусов сохраняется! А вот в этом завтрачном тушеном вода служит этаким таймером: как только вся жидкость выпарилась, значит, яйца приготовились до нужного состояния и можно есть.

Да, кстати, в потраченном не указал острый бичпакет и булки.

А еще я сегодня шел мимо вкусвилла, зашел и купил малиновый наполеон. Пообедал им с чаем. Еще -117 рублей.

Поужинал второй половиной бичпакета с курицей, вбив туда куриное яйцо. Чем я буду завтра завтракать — понятия не имею, но что-нибудь придумаю.

Итого потрачено: булки (две выброшены, одна большая переложена в морозилку), яйцо (-1), острый бичпакет (доедены)

Бюджет: -540 рублей

хомяк-куркуль

#167 2021-03-06 01:17:53

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Все еще офигенно вкусно ешь!

#168 2021-03-10 00:13:39

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Все еще офигенно вкусно ешь!

Ох, анончик... Я тут был у родителей, и к моему приезду батя сделал оливье (без горошка, пущо я горошек не очень люблю). И он все компоненты этого оливье нарезал настолько крошечными кубиками, что салат превратился в подобие молекулярной кухни. Я не шучу: я выловил кусочек картошки и приложил к линейке, так там грань кубика была 3-4 мм. Ебанутый? Ебанутый. Но я весь в него :lol: мне сестра как-то сказала, что у меня такое же выражение лица, как у бати, когда я салаты режу и сыр тру :lol: правда, настолько крохотных кубиков я добиться пока не могу. Но я буду стараться!

Но не оливье единым, тащемта. С родителями мы как раз поехали в супермаркет, который ну просто пиздец как порадовал скидочками, поэтому я, невзирая на челлендж, хорошо там закупился. Сначала покажу фоточки клевой еды, потому что там мы как раз клевой едой и закупились, да и ел я, как говорит анон, офигенно вкусно, ето факт :lol:

Вот мегасалатище — листики айсберга, романо и рукколы, огурец, перец, французская салатная заправка из пакетика, десяток перепелиных яиц и вагон красивущщщщщих аргентинских креветок (за кадром остались быстросухарики из хлеба харрис, подпеченные на сковородке). Я себе примерно такой и делаю, но тут масштаб, естественно, несопоставим (выглядит эта миска не очень большой, но на деле у нее сторона 36 см). Посчитали, кстати, и выяснили, что очищенные аргентинские креветки из вкусвилла в итоге стоят примерно столько же, сколько неочищенные из глобуса и метро, и переплаты нет, но зато насколько ж они удобнее — не нужно возиться с чисткой, просто кинул на сковородку, шустро обжарил, сбрызнул лимоном, посыпал солью-перцем и радуйся. Как хорошо, что у меня вкусвилл под боком :lol:

я ведь правильно понимаю, что такой салат — идеальное воплощение средиземноморской диеты?

А вот и гора чебуреков: обычные, которые с мясом, плюс с картошкой (те, на которых еще маленькие лежат) и с сосиской и сыром (потому что сосиски надо было потратить). Не, готовое тесто от «Тестов» — охуенная штука. Очень удобно с ним работать из-за того, что оно вообще муки не требует, а за счет этого приходится убирать меньше срача (потому что у меня, например, мука по всей кухне разлетается, но я не очень аккуратный анон). Ну и на вкус оно неплохое, и зажаривается хорошо. Нет, тесто для пельменей — конечно, не ядерная физика (хотя я как раз ядерный университет закончил, между прочим), но вот возиться с ним иногда очень-очень влом. А у этих готовых кружочков теста только одна проблема: иногда они ну вот ни в какую не хотят разлепляться, особенно после цикла заморозки-разморозки. В остальном же жутко удобно. И они еще вздуваются так, как чебуреки в чебуречных, ох :heart:

через эти картинки можно почувствовать звук хруста, атвичаю. А если потереть, то и запах :lol:

Ладно, теперь по покупкам. У меня есть руккола! И стоила она 85 рублей, а не 189 — и это за 125 граммов! Я очень счастливый куркуль сейчас, вот что я скажу. Ах, если б рукколу можно было замораживать, да еще и без изменения свойств...

А еще у них был мой любимый балтимор «Адмирал» по 35 — тут не удержаться, простите, с учетом того, как шустро он у меня улетает. Взял три пачки. И еще две — медово-горчичного от кальве, по 56.

И мармеладки харибо ягодки — по 65 рублей вместо сотки, взял две упаковки. Обожаю конкретно эти мармеладки из всех жевательных. К сладостям я в общем и целом, к счастью, более-менее равнодушен, но иногда хочется, и лучше бы иметь под рукой что-нибудь из того, что я очень люблю.

А еще там был перец рамиро по 230 за кило, взял его на 103 рубля — семь тоненьких стройных перчиков. Отлично пойдут в салаты и во всякое такое (а салатов, с учетом того, что у меня руккола, в ближайшее время должно быть много).

Ну и пачку обычного сливочного масла, 400 граммов за 240 рублей — у меня несоленого как раз осталось совсем чуть-чуть, если вдруг чего печь решу, то без несоленого будет не очень уютно.

И да, там были стаканчики лапши ngon-ngon по 48 рублей. Взял два.

Мама дала мне с собой авокадину, две здоровенные мандаринки и апельсинку, которая по габаритам ну вот не так чтобы и превосходит мандаринки. В этот раз обошелся без мяса :lol: Авокадину, кстати, еще одну я сегодня купил — в перекрестке они были по 519 за кило, взял одну штучку, вышло на 95 рублей, причем эта авокадина уже почти идеально мягкая, а та, что мама дала, еще пару дней полежит. И в том же перекрестке были рыбные котлеты в панировке по 130 рублей за пачку вместо стандартных 240 — я из них бургеры люблю делать, вот и тоже не сдержался. Думаю, завтра на завтрак сделаю ебать какой тостик: авокадо, руккола, рыбная котлета, сыр и яйцо. Чтобы не было слишком разорвиебально, вместо куриного яйца возьму парочку перепелиных. Ох и я :lol: Сам придумал, сам порадовался, сам предвкушаю. Какой самостоятельный!

А теперь я вот думаю. С одной стороны, неделю назад я смешал фисташки с крем-сыром. С другой стороны, эта смесь у меня не подвергалась термической обработке и хранится в вакуумном контейнере. Вопрос: насколько она все еще съедобна? :lol:

Сегодня рисковать я, конечно же, уже не буду: на обед меня накормили варениками, ужин я проспал, а на поздний ужин заточил бичпакет. Завтра у меня тяжелый день, не знаю, что я там буду есть — может, как раз второй авокадобутер с собой возьму, например (потому что авокадины, как я выяснил, мне хватает на два бутера). Может, возьму в маке чиз. Подумаю еще, чего сделать.

А, кстати, забыл написать. В субботу я пытался на завтрак сделать омурайсу (это рис с добавками, завернутый в омлетный блинчик), потому что у меня были остатки риса. К рису пожарил в микроволновке три полосочки бекона и подогрел мелкую брокколи, все смешал. Из двух яиц и небольшого количества молока попытался сделать омлетный блинчик, но эта падла при заворачивании порвалась. Я подумал, плюнул на все и раздолбал весь омлет — в итоге получился жареный рис, то есть рис, смешанный с омлетом. Вышло збс, я доволен :lol:

до фиаско со сворачиванием все выглядело очень даже неплохо

В общем, все хорошо, зарплату дали, из челленджа я вылез очень сильно, но все еще ни о чем не жалею. Когда я еще встречу балтимор по 35 рублей, а? И рукколу по 85!

Итого потрачено: яйца (-2), рис (доеден), орандж чикен (увезен и доеден), руккола (увезена и уничтожена), бичпакет некатегоризируемый, бекон (-40 г)

Итого прибавилось: руккола, перец рамиро (7 штук), масло сливочное (пачка 400 г), балтимор адмирал (3 пачки), медово-горчичный кальве (2 пачки), бичпакеты в стаканчиках (2 штуки), мармеладки харибо (2 пакетика по 80 г), авокадо (2 штуки), рыбные котлеты замороженные (пачка 480 г), мандарины (2 штуки), апельсинка

Бюджет: -1636 рублей

хомяк-куркуль

#169 2021-03-13 23:50:11

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон сказал — анон сделал: в среду я позавтракал тем самым бутером с авокадо и рыбным бургером. У меня даже яйца перепелиные в сердечко сложились!

я подсел на авокадотостики

Вместо обеда меня накормили блинчиками из теремка (пиздец: «Фермерский» блин выходит на 800 с хуем калорий :panic: ), а ужинал я уже дома. Сделал себе второй бутер с авокадо, только котлету рыбную не клал и вместо перепелиных яиц использовал куриное.

Четверг начал с протеиновых блинчиков — масленица же. Сожрал со сгущенкой. Обедал и ужинал бичпакетом в остром соусе с жареными кусочками курицы — разделил на два приема пищи. Ну и чипсов погрыз. В пятницу тоже сделал протеиновые блинчики, только более плоские — добавил побольше миндального молока, 100 мл вместо 50.

блинчики, сгущенка и растворяющаяся витаминка в стакане из-под икеевской свечки

Вместо обеда пошел в магазин :lol: купил десяток яиц, пять огурцов и, страшно сказать, три пачки тех самых дешевых клевых чипсов из «Пятерочки» (спойлер — одну пачку за два дня уже сожрал). А вот ужин... ужин был непрост.

Как-то раз я купил очень вкусное мясо — стейк говяжьей лопатки в «Мяснове». Я нарезал его мелкими тонкими кусочками, как на бефстроганов, и, как всегда забыв посолить и поперчить, просто пожарил. А потом попробовал — и охуел: этому мясу соль не нужна была вообще. У него был настолько насыщенный, сочный вкус, что я вместо того, чтобы делать к нему соус, сожрал просто так с макаронами.

Проблема этого мяса в том, что стоит оно по 800 рублей за килограмм. И я мясо, конечно, не в промышленных объемах жру, но как-то это блядь все-таки жабно. Поэтому я какое-то время изучал другие способы делать офигенно вкусную говядину, которую можно есть без соусов. И нашел.

В англоязычных интернетах эта штука зовется mongolian beef — говядина по-монгольски. К Монголии она вообще никакого отношения на самом деле не имеет: блюдо — продукт американизированной китайской кухни. Суть там в том, что тонко нарезанная говядина, правильным образом замаринованная, обваливается в крахмале и шустро обжаривается в небольшом количестве масла. И она становится супер-хрустящей. Просто вот охренеть какой хрустящей. У меня есть видос, который я сестре записывал, где я трясу мисочку с готовым обжаренным мясом — там грохот как от кубиков лего :lol:

В рецептах такая говядина заливается небольшим количеством соуса, но я ее держу просто в сухом обжаренном варианте и кидаю куда захочется. Вчера в ночи, например, закинул ее в салат, как только пожарил: пара жменек рукколы, огурец, перец рамиро, мясо и цитрусовая заправка. Огнище. Горячее хрустящее мясо с этим вот радостным овощным миксом и цитрусовой кислотой сочетается попросту изумительно.

рецепт говядины по-монгольски
не, все-таки кольцевая лампа тащит

А еще я в тот день сделал карри в микроволновке. Ждал, пока разморозится мясо, чтобы его можно было разделить на отдельные кусочки и замариновать, и проголодался.

рецепт карри

Бля, у меня впервые нормально получился микроволновочный карри: ничего никуда не вылилось, не порвалось, и вкус вышел замечательный, именно такой, какой нравится. Может, я бы еще немного добавил сладости — но и так нормально. Если что, я рекомендую, кстати, при готовке таких штук в микроволновке ставить миску на какую-нибудь тарелку, чтобы если вдруг оно таки начнет выливаться, не нужно было бы мыть крутящуюся микроволновочную тарелку.

В итоге у меня вышло три порции, одну я сожрал с удоном. То есть на ужин у меня был карри, а вот в ночи я наконец пожарил мясо и сделал с ним салат. Такой вот таймлайн.

без кольцевой лампы желтый свет портит попросту все :lol:

Сегодня до состояния готовности дошла вторая авокадина. Я еще с ночи почистил восемь тигровых креветок, схоронил в холодильнике, с утра четыре пожарил для авокадотостика. Хлеб и яйцо тоже поджарил на той же сковородке, потому что я все еще обижен на тостер :lol: получилось заебись. Креветки толстенькие, так что я их потом еще пополам разрезал и красиво уложил (на фотке разрезал только одну). Авокадо я смешал с остатками смеси специй для гуакамоле и залил лаймовым соком. Истратил на этот тостик половину.

реально подсел

Доел первую пачку чипсов через несколько часов, потом упал спать. Проснулся, понял, что мне нужно выйти по делам, пошел по делам. На обратном пути адски захотел йогурта с маракуйей, поэтому зашел в лакшери-пятерочку. А там...

А там при мне выложили горячие чесночные багеты. Ароматные. Сука ты, пятерочка, вот что я скажу. Феноменальная просто.

В итоге плюсом к йогурту взял еще багет, круассан (тоже горячий! Но я его сразу не съел, на завтра оставил — и зачем тогда брал?), пачку сухариков с холодцом и хреном, банку пепси и сладкий соус «Стебель бамбука». Я хотел с ним сегодня говядину съесть, добавив остроты, но потом пришел домой, позвонил маме весь на эмоциях от горячего свежайшего багета с чесноком, а она мне и говорит: а сделай из этого свежего багета бутерброды с авокадо и креветками и съешь с искусственным борщом, потому что у тебя настоящего нет и ты, дорогой анон, еще не обедал. Я подумал и решил, что мама — мудрая женщина, и в кои-то веки послушался.

Было охуенно. Свежайший, еще не успевший остыть багет с чесночным маслом, кисленькое авокадное пюре, еще четыре свежеобжаренных креветки, разрезанных пополам, и сладкий яркий борщок — ну это какой-то особый уровень моего персонального гедонизма. Запивал ледяной пепси. Зубная эмаль наверняка говорит мне, что я тот еще мудила :lol:

даже искусственный борщ греет душу

В общем, еда продолжает приносить мне удовольствие, и я все еще продолжаю ее тратить — медленно, но верно. Карри я планирую есть с пастой, так что может еще что-нибудь успею потратить до конца этого этапа. Бабла всадил немерено. Но я практически не сдерживался. Завтра надо будет еще зайти в какой-нибудь магазин и купить пакеты для мусора — последний сегодня поставил. И умудриться не купить еды :lol:

Итого потрачено: хлеб (-3 куска), авокадо (доедены оба), филе хека в панировке (доедено) креветки тигровые (-8 штук или -100 г), чипсы (-пачка), картофель фри (доеден), итальянская смесь (-100 г), замороженный удон (-1 порция), замороженная говядина (пачка на 380 г), борщ в пакетике (-1), яйцо (-4), кубики карри (-2 кубика или -0,25 пачки), бичпакет некатегоризируемый (-1), замороженная жареная курица (-50 г), огурец, перец рамиро, салатная заправка французская (доедена)

Итого прибавилось: яйца (9 штук), чипсы (2 пачки по 150 г), багет с чесноком (половинка), йогурт с маракуйей, сухарики с холодцом и хреном, карри (2 порции), хрустящее мясо (хер знает сколько порций, поставлю 5), «Стебель бамбука», круассан, огурцы (4 штуки)

Бюджет: -2271 рубль

хомяк-куркуль

#170 2021-03-14 01:44:47

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Глядя на тебя... начинаю хотеть кольцевую лампу
:lol:

#171 2021-03-14 02:26:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

А там при мне выложили горячие чесночные багеты. Ароматные. Сука ты, пятерочка, вот что я скажу. Феноменальная просто.

Господь, Куркуль, как я тебя понимаю :lol: У меня дурацкие вкусные багеты с чесноком производит Перекресток под домом, я зарекся к ним заходить.

#172 2021-03-14 21:23:55

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, расскажи про протеиновые блины.
и мне тоже надо вступить в этот челенж, а то я бегаю, что до зп денег нет, еды нет, мы все умрем

#173 2021-03-14 21:27:40

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

начинаю хотеть кольцевую лампу

вот да )))

#174 2021-03-18 00:26:12

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Глядя на тебя... начинаю хотеть кольцевую лампу

У меня много всяких фотоштук дома, но кольцевая лампа из них сильнее всех напоминает кнопку «сделать заебись» :lol:

Анон пишет:

Господь, Куркуль, как я тебя понимаю :lol: У меня дурацкие вкусные багеты с чесноком производит Перекресток под домом, я зарекся к ним заходить.

Я рад тому, что до этой пятерочки мне надо идти, а под домом у меня только полуразломанный дикси и крошечная магнолия. Если б пятерка была прям совсем близко, я даже и не знаю, что бы делал :lol:

Анон пишет:

Куркуль, расскажи про протеиновые блины.
и мне тоже надо вступить в этот челенж, а то я бегаю, что до зп денег нет, еды нет, мы все умрем

Я выяснил, что рецепт блинов зависит от того, какой протеин ты используешь. Например, изолятом соевого белка можно заменить часть муки, потому что он имеет похожее слипающее свойство, а изолята сывороточного белка можно ебнуть сколь угодно много в уже готовое тесто и он на консистенцию вообще не влияет.

Основа моих протеиновых блинов такая: 30 г самоподнимающейся муки (то есть муки с разрыхлителем), яйцо, 20-30 г протеина (у меня изоляты как раз) и 50-100 мл молока (миндального, соевого, коровьего — без разницы). Если хочется более плоские, то я лью больше жидкости, если более пухлые — то меньше.

Яйцо смешать с мукой и протеином, влить молоко, еще раз перемешать, опционально добавить корицы-ванилина. Из этого количества у меня получаются три блинчика. Я обжариваю либо на сухой сковороде (у меня есть ультраохуенная тефалевская сковорода 28 см, которая это позволяет, и на нее одновременно влезают три толстых оладушка), либо на сковороде, по которой повозил салфеткой, смоченной в масле.

По поводу того, что надо таким же заняться: сначала просто проанализируй, сколько ты тратишь на еду, вот как я в этом месяце. Записывай все-все и думай, что из этого полезное для дела, что — для души, а без чего можно легко прожить. Ну и да, каталогизацию запасов сделать не помешает.

В воскресенье я как раз блинчиками и позавтракал, добавив ложку малинового варенья. Пообедал карри с пастой пружинками из вкусвилла — она реально классная. Люблю пружинки и спиральки во всех видах.

с лампой даже карри начинает выглядеть получше

Ну и да, остальное нажрал чипсами, сухариками и круассаном из пятерочки. И впервые за долгое время вышел из коридора калорий — наел на 1709 при коридоре в 1700. Ах, ужас, трагедь, как жить дальше :lol:

Шучу, конечно. Залог здоровья моей кукушечки в том, что я парюсь по минимуму и понимаю, что осознанный гедонизм идет только на пользу голове.

Ладно, минутка диетящегося окончена. За мешками для мусора сходил, заодно купил десяток яиц СВ, пару йогуртов с персиком и маракуйей и маленьких тортилий от Mission — четыре штуки за полтос. В понедельник такой мини-тортильей и завтракал, добавив из белка жареной говядины. Хрустко!

наглядная разница между яйцами СО и СВ

А на обед и ужин сделал себе ультра-рамен на базе дошираковского чаджанмена, только добавил туда, опять же, говядины, плюс всяких разных дополнительных соусов и яйцо. Съел по половине на обед и на ужин. И, что не удивительно, чипсов погрыз :lol: А еще вечером вышел выбросить мусор, зашел в магнолию и там увидел красные апельсинки по 135 рублей — взял на сотню. Буду делать с ними смузи и соусы.

вообще грустно без пополнений от коршопа, приходится выкручиваться :lol:

Во вторник завтракал тем же, а вот вместо обеда и ужина заказал пиццу и шесть роллов. Маленькую пиццу-барбекю на 26 см и маленькие роллы, потратил на это дело аж 800 рублей. В перерывах между пиццей и роллами догрыз сухарики. За вчера съел половину пиццы.

тортильи-тортильечки

Сегодня я решил разнообразить меню и на завтрак пожарил порцию ньокки с яйцом. Очень хорошо зашло. Пообедал четвертушкой пиццы, в перерыве погрыз чипсов, а сейчас на ужин доел карри с пружинками. Пружинки рулят — идеально на себя собирают соус и кусочки картохи. Люблю пружинки :heart:

А еще у меня фиолетовая картоха сгнила :smoke: выбросил. И грибы покрылись плесенью, тоже выбросил. И большая апельсинка, которую я от мамы привез.

Итого потрачено: карри (доеден), яйца (-6), чипсы (пачка), тортильи (2), ньокки (порция, осталось 2), сухарики, жареное мясо (осталось полпорции на одну тортилью), круассан

Итого прибавилось: яйца (+10), тортильи (+4), йогурт (+2), пицца (четвертушка), красные апельсинки (пакет, хз сколько в граммах)

Бюджет: -3449 рублей

Я превысил бюджет больше чем в два раза, потратив почти 6к :lol: но я реально ни в чем себе не отказывал. Сегодня как раз последний день этого отчетного периода, надо бы подвести итоги.

Могу сказать, что я, как минимум, вклинился в запасы заморозки (но и немножко пополнил их), почти истратил две пачки пасты (йеху!), потратил минимум денег на пепси, ограничиваясь архызом и витаминками, и подсел на авокадотостики (что ужасно, на самом деле, потому что авокадо, сука, дорогое). И к концу периода выбросил достаточно много еды, что прям совсем нехорошо — не уследил, забыл.

Я все еще ем много яиц. Меня это радует — они удобные и вкусные. Не радует цена на СВ — 119 рублей, ар ю охуели там? Раньше СВ стоили 88, а 119 — двухжелтковые, но это прямо что-то за гранью. Буду перебиваться СО, значит, они по 70 за десяток. Ну и перепелиных запас пополнить надо. В салаты и во всякое.

В магнолии, кстати, заприметил недорогую рукколу — вроде 110 ру за 125 граммов. Возможно, в следующий раз, когда мне понадобится руккола, она там будет и не потребует продажи почки.

Я более-менее обеспечен различными соусами (а если не обеспечен, то могу большую часть из них сделать: недавно поржал над тем, что кисло-сладкого соуса у меня нет, а все для того, чтобы его сделать, есть, включая глутамат и красный пищевой краситель), а значит, и быстро приготавливаемой едой.

Нужно пополнить Перекусоград — то есть купить еще куриных бедер и филешек и нажарить кусочки. Но есть проблема — я реально чувствую разницу в курице из вкусвилла и не из вкусвилла: у мяса из вкусвилла есть вкусный запах. Даже просто открытое мясо, когда его на куски режешь, пахнет не сыростью, а чем-то съедобным. Я не знаю, может, мне кажется, но, в общем, ясное дело, что курица из вкусвилла стоит, сука, дороже, чем откуда-либо, а есть я хочу именно ее. Есть чит: продукты из вкусвилла можно заказать в утконосе со скидкой — мне как раз дали 20% на все до апреля при заказе больше чем на две тыщи. Я думаю, что наверняка им воспользуюсь: взять кило бедер за 296, а не за 370, прям очень даже приятно.

Сейчас пойду прогуляюсь в ночи, выброшу пластик, перекурю под подъездом и поползаю по приложению утконоса. Мне еще и бытовой химии надо набрать, а она уж точно в расходы на еду не входит — так что наверняка получится собрать корзинку и при этом не все потратить на еду.

Если подумать и вычесть из потраченных мной денег орандж чикен, пиццу, бургеры и то, что мне родители дали, получится, что я потратил 3500. В принципе, думаю, это та сумма, из которой я действительно не вылезу, удовлетворяя свои хотелки. Но раз уж у нас тут челлендж, то пусть в этот раз будут 3000 рублей. Посмотрим, как пойдет.

Следующий отчетный период я тоже нарекаю месяцем пасты и круп — их запасы надо ликвидировать. А также нужно есть рыбные бургеры, раз уж я их купил, плюс подъедать запасы лососика. И подзабить на чипсы. А то это уже немного нездорово.

Начнем, пожалуй, с субботы, 19 марта, и до 19 апреля.

хомяк-куркуль

#175 2021-03-18 01:45:30

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, я тебя люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума