Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-02-11 11:22:42

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

сестра на него недавно подсела и прям всячески рекомендует, и ты вот, и я уже начинаю сомневаться

Может, ты не распробовал. Я лет до 30 вообще эту вашу траву не курил, не пил и в рот не брал =D Сейчас прямо фанатею по всей зелени - от пророщенного гороха (сладенький!) до всяких салатов и капуст.

#127 2021-02-11 11:32:05

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Может, ты не распробовал. Я лет до 30 вообще эту вашу траву не курил, не пил и в рот не брал =D Сейчас прямо фанатею по всей зелени - от пророщенного гороха (сладенький!) до всяких салатов и капуст.

Ну, я к зеленым штукам всегда хорошо относился, единственное, чего есть не могу — это обычную белокочанную капусту,

триггерворнинг

Я ел суп-пюре из шпината в столовках плюс сам добавлял в какие-то соусы — купил разок пачку замороженного и тратил. Ну как-то вот что есть он, что нет — особой разницы не чувствовал. Но это пару лет назад было, сейчас, возможно, что-то и изменится. Я попробую!

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-11 11:32:20)

#128 2021-02-11 13:43:42

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, а тебе попадались эти бичпакеты?

Скрытый текст

Я анон, который пламенно благодарил тебя за buldak и снова приготовил не его, потому что в магазине у дома брать в стакане дорого, а не у дома мне лень сходить  :lol: но с другим азиатским все тоже было очень вкусно, спасибо тебе и корейским инстаграмам за идею ❤️

#129 2021-02-11 14:33:06

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

в борще в детсаду свисала

Сочувствую( Вообще не ем борщи с разваренной капустой. У нас доме ее мелко рубят и бросают в борщ максимум за 10 минут до готовности, она такая, если можно сказать, аль денте получается)
Но с брокколи это идея, спасибо, надо попробовать! :heart:

Анон пишет:

сейчас, возможно, что-то и изменится

А если не изменится - кресс-салат или латук вместо него можно использовать. Кресс даже прикольнее.

#130 2021-02-11 22:39:55

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Меня из дома выгонят за соус из картошки, ахахах) я ее очень много ем, бойфренд иногда не выдерживает и хихикает. Так что это будет фиаско)))

Блин, анончик. Как же ты круто все пишешь. Пойду рассортирую закладки с рецептами, вдохновляешь ты на кухню заходить)

К вопросу о лапше, nongshim грибная - мой фаворит. Остренькая

Отредактировано (2021-02-11 22:41:17)

#131 2021-02-12 23:48:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, а тебе попадались эти бичпакеты?

Не, таких не встречал. Судя по иероглифам, они китайские, это все, что могу понять :lol: но так-то модернизировать можно любую лапшу, в этом и прелесть!

Анон пишет:

А если не изменится - кресс-салат или латук вместо него можно использовать. Кресс даже прикольнее.

О, вот кресс я вообще не пробовал, гляну, спасибо!

Анон пишет:

Меня из дома выгонят за соус из картошки, ахахах) я ее очень много ем, бойфренд иногда не выдерживает и хихикает. Так что это будет фиаско)))

Мой внутренний беларус жмет тебе руку, анончик :lol: А Nongshim вообще прикольные, да, грибная мне у них тоже очень нравится :heart:

Вчера вечером я доел лапшу с курицей, порезав к ней остаток болгарского перца. В итоге ничего такого, что могло бы пропасть, у меня не осталось, йей!

Позавтракал ньокки с яйцом, причем ньокки я готовил по методе анона, жаряще-варящего крошечные пельмешки — габариты аналогичные, и получилось в итоге замечательно, только фырчало в процессе сильно. А потом сыбалсо к родителям. Заодно, кстати, прихватил три куска пирога с грецкими орехами из морозилки, чтобы в родителей их утилизировать.

С пирогом ситуация случилась забавная. Привезла мне как-то сестра почти полный пакет грецких орехов, чтобы я с ними что-нибудь сделал, а я, как это часто со мной бывает, благополучно про них забыл. Вспомнил, когда они на меня упали и ударили прищепочкой в нос. А потом выяснилось, что орехи уже слишком долго лежали и начали немного пахнуть прогоркло. И я думаю: чо делать?! Грецкие орехи — они ж, черт возьми, стоят, как крыло от боинга, жалко пиздец выбрасывать.

Пошел искать, куда утилизировать орехи. И вспомнил, что во всяких инстаграмах в этот сезон (а дело было в ноябре) народ показывает пироги с пеканом. И я подумал: если есть пироги с пеканом, то можно ж сделать пирог и с грецким орехом? И пошел гуглить. Нагуглил два рецепта: из одного взял песочное тесто (ваще не сладкое!!!), из другого — начинку из орехов, потому что у меня их там как раз было около 300 граммов, а по рецепту требовалось 280.

рецепт пирога

И вот сделал я этот пирог, потихоньку его ел, съел три куска за неделю (потому что я уже худел, а пирог нажористый) и понял, что не могу его доесть. Взял, разрезал до конца и заморозил, даже подписал, что годен он аж до марта. А тут вот взглянул на свой список и подумал: а чего б его не увезти? Все равно ж расхламление. И три куска достал.

Пирог, короче, заморозку и последующую разморозку пережил отлично, родителями одобрено :lol: возможно, буду делать еще.

Итого потрачено: ньокки (1 порция), яйцо (-1), пирог с орехами (-3 куска), курица с лапшой и овощами (доедено), перец болгарский (доедено)

Выводы по поводу этого месяца я сделаю, наверное, в воскресенье. Пока могу точно сказать, что в любой непонятной ситуации я ем яйца, а ситуаций этих, как оказалось, много :lol:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-12 23:53:17)

#132 2021-02-14 19:24:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

В твиттерах и прочих инстаграмах гуляет мемчик про букет из чебуреков, но в этот день любви (в первую очередь — к себе, не забываем!) я хотел бы рассказать о розочках из пельменей.

Я впервые их встретил года три назад, когда только начал шерстить инстаграм в поисках упоротых рецептов и наткнулся на Tasty Japan. Примерно в то же время в супермаркете я встретил готовые кружочки теста — есть для мант (или мантов?), вареников, чебуреков и пельменей. Конечно, тесто для пельменей сделать самому очень легко, но то, что можно вообще избавиться от возни с мукой в процессе — просто волшебно. Я читер, поэтому заюзал упаковку теста для вареников на 40 кружочков — этого хватило в моем случае на 12 нормальных розочек и одну гигантскую.

Особенность заключается исключительно в подаче, начинка может быть совершенно любой. Пусть будет классический пельменный фарш — в моем случае это три вида мяса (говядина, свинина, курица) и лук с небольшим количеством воды и солью-перцем. Но положить можно что угодно, совершенно, хоть картоху, хоть креветки, хоть тыкву ту же — короче, все, что подходит для пельменей, вареников и мант (или все же мантов?).

В зависимости от персональных эстетических предпочтений, которые выясняются по ходу вальса, берем три или четыре кружочка теста (самодельных или покупных) и укладываем их в линию немножко внахлест. Места нахлеста смачиваем водой, также проходимся водой по периметру всех кружочков. В середину каждого кружка укладываем начинку, а затем залепляем, как простые вареники — складывая пополам. Получается длинный волнистый заборчик. Чуть приплюснув начинку, начинаем сворачивать этот заборчик в рулон, дополнительно промазав самый краешек водой, чтобы он лучше прилип. И собирается розочка!

В азиатских инстаграмах такие штуки готовятся, что логично, азиатским методом (или методой анона с крошечными пельменями): налить в сковородку масла, уложить розочки так, чтобы не касались друг друга, чуть подождать и налить немного воды (я лью обычно полстакана), а потом закрыть крышкой и подержать так минуты три. Затем открыть, подождать, пока вода вся выкипит, и опционально полить кунжутным маслом. ВСЕ!

Если вы, как и я, очень себя любите (и пожрать тоже любите), вы положите овердохуя начинки и розочки у вас выйдут по сравнению с инстаграмным видосом пухлыми и несколько инопланетными. Эстетика от этого, конечно, пострадает, но моральное и физическое удовлетворение будет повыше. Ну и можно будет сказать «я съел всего три розочки и почему-то не худею», тактично опустив, что по факту это аж целых девять или двенадцать пельменей, что, впрочем, тоже не так уж и много :lol:

мамина вытяжка светит менее всрато, чем моя :lol:

Получаются те самые восхваляемые в соцсетях crispy bottoms, только в мега-размере. И романтишные :heart:

хрум

Как выяснилось, кстати, маринад из-под огурцов (о которых я в этом посте рассказывал) к этим пельменям отлично заходит в качестве соуса.

Родителям так зашел пирог с орехами, что параллельно с розочками я еще и его испек. Стоит вот, охлаждается. У меня, кстати, будет некий чит, основанный, можно сказать, на натуральном обмене. Я родителям привез (и сделал!) пирог, они мне за это отдали брезаолу, бекон и свежую поллитровку безлактозных сливок :lol: Когда вернусь, нормально внесу все в табличку, а то мало ли, вдруг еще что-то появится.

Так и живем, да :lol:

хомяк-куркуль

#133 2021-02-17 19:36:43

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Короче, в метро был архыз по 29 рублей за полтора литра, и последний день этой акции был сегодня, поэтому второй этап челленджа у меня начинается 17 февраля, а не 18 :lol:

Помимо архыза купил упаковку маленького низколактозного молока (27,9 рублей за штучку 200 мл, 12 штук — обычно они где-то по 35 рублей), упаковку шампиньонов, упаковку лука-шалота 250 г, маленький кочанчик салата айсберг (мама сказала, что он живет даже дольше рукколы, а руккола стоила каких-то супер-диких денег), пачку медово-горчичного соуса, пачку кетчупа адмирал, три бигбона и сгущенку.

Ни яиц, ни хлеба в этом метро не было — точнее, были, но не такие, которые я предпочитаю, поэтому без них. Печально.

Итого из отложенных мною ранее 2500 рублей потрачено 950. То есть челлендж я начинаю с увеличившимся количеством запасов, но и с 1550 рублей в бюджете :lol: кто дебил? Я дебил. Но дебил с почти спокойной душой — если б не яйца и хлеб...

Но ладно, у меня есть чит под названием «натуральный обмен» — от родителей я привез более чем дохуя еды. У меня теперь есть плюсом к тому, что было:

- пачка брезаолы, пачка сырокопченой говядины (которая способна заменить брезаолу) и пачка ветчины;
- три пакета замороженной мелко нарезанной говядины: два по 270 г и один на 400 г;
- полпачки замороженных икеевских фрикаделек (мясных);
- полкило замороженного бекона;
- 350 г киноа разноцветного (или разноцветной?);
- четыре крошечных огурчика;
- две пачки круглого лаваша по три листика;
- поллитровку безлактозных сливок 20%.

Ел сегодня немного, но день пока не закончился. Сделал классический бичпакет на завтрак — взял некатегоризируемый, залил в сковородке водой с острым соусом и кетчупом, влил яйцо, дал побулькать. Съел половину, недавно доел вторую половину, добавив креветок, обжаренных в паприке, и три перепелиных яйца. Весь день работал и спал, спал и работал, потому и не ел.

Я там раньше говорил, что хер с ним, с коршопом, захочу бичпакета — зайду в дикси за бигбоном, ага? Хер там: дикси у меня разобран! Сегодня в нем снимали и меняли окна, разворошив все, что можно, и я не знаю, когда он снова заработает, поэтому и взял упреждающе три бигбона в метро :lol: Потому что подготовительные работы там начались еще в четверг, а сколько будут идти завершающие — только персоналу известно.

Ладно, чего уж. До 17 марта, значит, у меня остается 1550 рублей на еду. В это входят закупки овощей, пепси и всякого такого. Видимо, у меня будет месяц пасты, бекона, говядины и рыбы :lol: Ничего, справимся.

Итого потрачено: бичпакет некатегоризируемый (-1), яйцо (-1), яйца перепелиные (-3), креветки королевские (-50 г), газированный шишкин лес (допит)

Оставшийся бюджет: 1550 рублей до 17 марта

хомяк-куркуль

#134 2021-02-19 14:08:50

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Вчера где-то около полудня меня начала разбивать мигрень — классическая такая, ноющая, тупая, ничему не поддающаяся. Но я успел позавтракать — сделал протеиновые блинчики без банана. Рецепт на деле оказался еще приятнее, чем с бананом: одно яйцо, 40 г самоподнимающейся муки, 30 г сывороточного изолята и 50 мл молока. Я решил еще добавить в качестве подсластителя 10 г кленового сиропа — нифига не почувствовал, если честно. Ну и малины сыпанул, потому что малина — это всегда хорошо.

Сейчас я думаю, что можно было бы обойтись и меньшим количеством молока, потому что тесто вышло слишком жидкое, но чего уж. Все равно блинчики милые, хоть и кривоватые. И вкусные, а это главное. И сгущенки ебнул чуток — 20 граммов.

мои пездюки :heart:

Более-менее очнулся к вечеру и вспомнил, что планировал сделать шведские фрикадельки. У меня для них все было — и сами фрикадельки, и соус (в пакетиках), и пасты раздолье. Но я был бы не я, если бы не проебался.

У меня была коробочка молока натура, литрушка, открытая. Я ее попробовал и вроде бы вкус у нее был нормальный, поэтому я ливанул требующиеся 200 мл в соус. А потом закинул в соус пасту пропитываться.

А через минуту меня скрутило так, как не скручивало уже давно. Я потел, холодел, страдал и очень болел. Короче, надо смотреть на срок годности открытых вещей, а не полагаться лишь на органолептические свойства, вот. Потому что у молока он вышел 14, черт подери, февраля. А вкус-то нормальный был, да...

В итоге я наелся угля, соус и пропитавшиеся им рожки выкинул, испорченное молоко вылил, отдышался, перекурил и сделал все заново, благо свежего молока мне привезли вагон, а пасты и основы для соусов у меня и так было в достатке. Ладно хоть фрикадельки не успел в соусе искупать. Мне в любом случае нужно было пожрать для того, чтобы выпить очередную таблетку (которая опять же не помогла).

Сегодня с утра я очнулся чуть менее больным и решил сменить таблетки, плюс ебнуть кофейку — и внезапно помогло, я чувствую себя в большей степени человеком. Опять сделал блинчиков, только в этот раз не с ванильным соевым молоком, а с новеньким безлактозным коровьим, потому что ванильное кончилось. Ох, хорошо!

Когда совсем ожил, пошел в пятерочку — у меня осталось 100 граммов обычной муки, одно яйцо, полностью закончилось несоленое сливочное масло, а я в очередной раз решил печь булки. Ну, чего: купил два десятка яиц, два кило муки, упаковку хлеба харрис, пачку масла, пачку каких-то новых чипсов, плюс свежайший, горячейший круассан, который они прямо передо мной вытащили из печки. Честно скажу — мог бы обойтись без чипсов и круассана. Но зачем? :lol:

Потратил на это дело 507 рублей. То есть до конца месяца у меня теперь 1043 рубля. Ай, умница, хорошо бюджет ведешь, дорогой куркуль! Но я ни о чем не жалею: пышущий жаром круассан на морозе в -20 — это такое мало с чем сравнимое удовольствие удовольствие, которое стоит каждой копейки из потраченных 15,99.

Думаю, что в этом месяце придется покупать еще изолята, если продолжу в таком же темпе есть блинчики. Но зараза, хороши же, а!

Итого потрачено: яйца (-2), малина (-100), масло сливочное (доедено), упоротые рожки каватаппи (доедены), шведские фрикадельки (20 штук — примерно 270 г, полпачки), шведский соус для фрикаделек (две пачки), молоко (1 маленькая коробочка и 1 начата)

Итого прибавилось: яйца (+20), мука (+2 кг), чипсы (+150 г), масло сливочное (целая пачка), хлеб харрис (12 ломтиков), фрикадельки готовые (10 штук), соус к фрикаделькам (1 порция)

Оставшийся бюджет: 1043 рубля до 17 марта

хомяк-куркуль

#135 2021-02-19 18:41:41

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, а можешь показать соус к фрикаделькам? Ты просто фрикадельки варишь и потом поливаешь соусом или как-то в нем их готовишь?

#136 2021-02-19 21:21:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

плюс ебнуть кофейку — и внезапно помогло, я чувствую себя в большей степени человеком

Анон-куркуль, мне тоже часто помогает от мигрени кофе, а лучше - с чем-то сладким, а вообще идеально - картошка-фри из КФЦ и ледяная пепси оттуда же  :)

#137 2021-02-19 22:57:45

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон, а можешь показать соус к фрикаделькам? Ты просто фрикадельки варишь и потом поливаешь соусом или как-то в нем их готовишь?

Мой соус — полуфабрикатный, сухой порошок из пакетика, я набрал пачку всяких разных в Швеции и теперь планирую разгребать.

оттакой

Пока у меня этих соусов не было, я фрикаделечный соус (и сами фрикадельки) делал вручную.

рецепт соуса

В идеале да, готовые фрикадельки потом кладутся в соус и томятся-пропитываются пару минут. Я предпочитаю держать фрикадельки отдельно от соуса, потому что мне так удобнее — я могу, например, захотеть съесть фрикадельки с каким-нибудь другим соусом.

но сегодня у меня это выглядело вот так

Вообще сегодня у меня грибной день получился. На обед захотелось супа, поэтому я сделал грибной суп: нашел сушеные лесные грибы, порезал ножницами, залил кипятком, а рядышком в сливочном масле обжарил четыре шампиньона и половину луковки. Потом высыпал обжаренные грибы к варящимся, засыпал пастой в виде колечек, добавил специй и немного жидкого бульона. Получилось три порции супа, одну съел. Хорошо!

А поужинал вот, фрикадельками с пастой и соусом, доел. И еще где-то между всем этим сгрыз 50 граммов чипсов. Кажется, я нашел новые любимые крабовые чипсы — и их главная прелесть помимо вкуса в том, что 150 граммов стоят 66 рублей! Для сравнения, в фикспрайсе лейс 210 граммов стоит 99. Получается несколько выгоднее, ха.

А еще...

Я испек булки! И они получились реально охуенными! Мягкими, нежными, аккуратными!

Но булки я пек не просто так, булки я пек для того, чтобы сделать еще одну шведскую еду — она зовется «сэмла» (если гуглить — то semla и semlor во множественном числе). Это кардамоновая булочка, у которой сорвало крышу, и под этой крышей покоятся слои миндальной массы и несладких взбитых сливок. Чем-то сэмлы напоминают невский пирог, только в невском пироге габариты погабаритнее, булки режутся пополам и крем делается из сливок и сгущенки, то есть совсем растижопно. Ну и кардамона с миндальной массой нет. Короче, общее там только то, что и то, и то — булка с кремом, посыпанная сахарной пудрой :lol: но я очень любил невские пироги в универе, а когда встретил сэмлы — влюбился заново.

Проблема сэмл в том, что они сезонные: в Швеции их продают с середины января и до конца февраля, и больше их никогда не поесть. Из-за этого местные шведские кафешки каждый сезон изгаляются, предлагая хуякшери-версии сэмл: кто-то делает более изъебистое тесто, кто-то добавляет фрукты-ягоды к крему, кто-то — шоколад... Короче, весело у них там, кто во что горазд, и народ выстраивается в очереди за наиболее интересными экземплярами. Даже сейчас, в пандемию — но с соблюдением дистанции, есесн.

Вот и я захотел сделать эти самые сэмлы. Рецепт взял с официального сайта Швеции :lol: на самом деле, это очень простой рецепт дрожжевого теста, и если изначально я думал брать другой рецепт (в который как раз мне нужно было 0,17 куриного яйца, чтобы сделать ровно две булки), то тут я подумал и решил, что эти булки вполне можно будет также использовать и для бургеров, а не только для сэмл. Поэтому сделал, в общем-то, дохуя — у меня получилось шесть больших булок и три маленьких (прям реально больших, это пиздец).

рецепт сэмл

Булки получились ультрамягкие. Я в легком ахуе, очень радостном легком ахуе. Но сделать сэмлы до конца я не смог.

Потому что туда нужны, сука, взбитые сливки, а взбивать нормально можно сливки от 30%, а у меня максимум 20! Я, конечно, почитал, и везде пишут, что сливки 20% можно взбить, если сделать из них 30% — на две части сливок взять одну часть сливочного масла, растопить, эмульгировать, остудить и потом взбить. Но это процесс на несколько часов, получается. Я, конечно, заебусь, потому что мне не влом — сейчас вот сделаю основу со сливками и маслом, которую надо эмульгировать, но взбивать буду уже завтра. Вот с утреца как раз с кофе наебну сэмлу, ох.

Да, еще один важный элемент сэмлы — миндальная паста, по факту же просто марципан, Делается пиздец как просто (в соответствии с этим рецептом): миндальная мука (раскрошенный в кофемолке миндаль) взбивается с сахарной пудрой (раскрошенным в кофемолке сахаром) и слепляется воедино небольшим количеством воды. На 45 г миндаля у меня ушли столовая ложка сахара и столовая ложка воды. Все перемешивается, потом выкладывается на пленку и скатывается колбаской, затем отдыхает в холодильнике. С помощью воды можно варьировать мягкость пасты, с помощью сахара, соответственно, сладость и липкость.

Лайфхак по быстрой очистке миндаля от шкурки: его нужно залить кипятком и подождать. Когда вода остынет, шкурка будет легко счищаться пальцами.

Но вы гляньте какие булки-то, а! Да, не все идеальные, но и ладно. Нет, я их еще не пробовал, потому что лимит калорий на сегодня исчерпал почти. Но зааааавтра я, наверное, на завтрак как раз заебеню бургер с одной из этих булок. Или сэмлу. Или хз что. Ох, столько опций, столько опций!!!

ля какие румяные!

Короче, если хотите узнать, как потратить пачку масла за сутки — спросите меня :lol: А то мне еще надо эмульгировать, блядь, сливки :lol:

Итого потрачено: сливочное масло (-100 г из 180), яйцо (1), дрожжи (2 пакетика), фрикадельки и соус к ним (доедено), паста касареччи (-75 г), паста колечками (-66 г), молоко (-1 коробочка и почти допита еще одна), чипсы (-50 г), половина луковки, соленое сливочное масло (начатая пачка доедена)

Итого прибавилось: грибной суп (2 порции), булки (6 больших и 3 маленьких)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-19 23:15:42)

#138 2021-02-19 22:59:39

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон-куркуль, мне тоже часто помогает от мигрени кофе, а лучше - с чем-то сладким, а вообще идеально - картошка-фри из КФЦ и ледяная пепси оттуда же

Ледяная пепси — это отдельный сорт амброзии :heart: Я все больше проникаюсь кофе, на самом деле. А сладкое я еще себе заебеню!

Ваще блин, очень хочу в кфс, давно не был. Эх.

хомяк-куркуль

#139 2021-02-19 23:04:58

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

вы гляньте какие булки-то, а!

пиздец, двенадцатый час, я смотрю на его булки и думаю, какие роскошные булки, блин, как теперь булок хочется! ))

#140 2021-02-19 23:06:50

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

пиздец, двенадцатый час, я смотрю на его булки и думаю, какие роскошные булки, блин, как теперь булок хочется! ))

Я понимаю, что у меня охуенная сила воли, потому что я ни одну даже не попробовал! Только пожамкал! (но основательно пожамкал)

хомяк-куркуль

#141 2021-02-20 00:27:09

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Какие булки! С кардамоном. Блин, хочу такое теперь печь.

#142 2021-02-20 01:21:58

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

вы гляньте какие булки-то, а!

пиздец, двенадцатый час, я смотрю на его булки и думаю, какие роскошные булки, блин, как теперь булок хочется! ))

Посмотрел на булки в час ночи и быстро, решительно испек протеиновый кекс в микроволновке =D

#143 2021-02-21 21:15:00

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Вчера я съел две булки. Одну — большую — в качестве бургера на завтрак, другую — маленькую — в формате сэмлы на обед, дополнив кофе.

Трюк с тем, чтобы сделать из 20% сливок 30%, добавив масла, работает! Я так охуел — но очень положительно охуел. Взбивать нужно на высокой скорости, ясное дело. Заодно еще за позавчера, вчера и сегодня проверил все режимы нового миксера, кроме измельчителя, что тоже хорошо. Миксер не сгорел :lol: Потратил на это дело 100 граммов сливок и 50 граммов масла. Понял, что по факту взбитые сливки — это сливочный масляный крем. Задумался.

Но ладно, пойду по порядку. С утреца заебенил бургер с филе хека в панировке, дополнил салатом — порвал пару листьев айсберга, порезал огурцы кружками, плюс вместе с филе поджарил пять креветок. Вышло ультра-заебись: булки мягкие, кардамон с рыбой отлично сочетается за счет пряности и такой едва уловимой почти-цитрусовости. Я начинаю подозревать, что предыдущие булки у меня не получались как раз из-за того, что я мало дрожжей сыпал — столько, сколько на пакетике написано, из расчета один пакетик на полкило муки.

с добрым утром!

Ну и плюс — бургер вышел очень нажористым: я есть в следующий раз захотел часов через шесть. Пошел и сделал сэмлу!

Сэмла делается так: сначала у булочки срезается крышка — можно просто ровно срезать тонкий слой теста сверху, а можно изъебнуться и вырезать, например, треугольник. Из этой крышки надо вытащить мякиш (не весь), закинуть к нему немного миндальной массы, размягчить молоком (прям совсем чуть-чуть) и перемешать. Получившееся месиво положить в булочку туда, откуда вырезали крышку. Ебнуть сверху сливок, накрыть крышкой — и все. А, сахарной пудрой еще сверху засыпать.

Вышло очень похоже на то, что я ел. Но, насколько я помню, в некоторых местах кардамон шел в сами взбитые сливки плюсом к булке, так что, может, попробую и с ним взбить.

самое прикольное — оно почти не сладкое, сладкий тут только марципан

А на ужин я поставил эксперимент для жирострадальческой стодневки и жрал жареную картоху :lol: Обидно, конечно, из 640 граммов нечищенной картохи вышло 460 очищенной и 320 всей готовой еды — в два раза меньше! Очень коварная она, эта картоха. Всю не съел, треть оставил на завтрак.

На завтрак доел картоху, вбив в нее яйцо. Потом весь день спал, прервавшись на обед — съел порцию грибного супа с тостиком. Обожаю супы за то, что их всегда можно сделать больше — нужно просто добавить подсоленной воды :lol: И дальше упал спать.

К семи часам более-менее проснулся, ползал по инстаграму и наткнулся на чудесный тропический смузи. У нас завтра ночью обещают -29, так что тропический смузи прям совсем в тему. Взял две мандаринки, остатки пакета замороженной малины и полпакета замороженной клубники, ебнул в блендер, для размягчения долил минералки — и сижу, цежу. Очень приятная, свежая штука получилась. Мандаринки, кстати, отлично себя чувствуют, еще пару раз сделаю такой смузи. Стакан у меня непрозрачный, так что, увы, в фотке смысла нет :lol:

В перерывах за оба дня догрыз еще и пачку чипсов. Надо будет, наверное, закупиться ими — прям реально приятные.

Параллельно размораживаю говядину, чтобы сделать из нее что-нибудь. Пока не знаю точно, что — то ли бефстроганов, то ли в винном соусе, то ли карри (но на его морковки, правда, нет Т_Т).

Итого потрачено: булка большая, булка маленькая, филе хека (-1), огурчики (-2), креветки (-50), архыз (-2), картоха обычная (640 граммов), половина луковки, сливочное масло (-50 г), яйцо (-1), грибной суп (-1 порция), малина (пакет доеден), клубника (полпакета), мандаринки (2 штуки), чипсы (доедены)

хомяк-куркуль

#144 2021-02-21 21:21:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Посмотрел на булки в час ночи и быстро, решительно испек протеиновый кекс в микроволновке =D

О, анончик, а как ты его делаешь, можешь рассказать, пожалуйста?

Анон пишет:

Какие булки! С кардамоном. Блин, хочу такое теперь печь.

Я удивлен, что делаются они достаточно легко — просто долго. Ну и нужно, наверное, делить тесто на более маленькие булочки в идеале. Если займешься — у тебя обязательно получится!

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-21 21:21:55)

#145 2021-02-22 11:52:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Сделал в итоге говядину в красном вине. За основу я беру рецепт начинки для традиционных австралийских пирожков с мясом :lol: только есть два отличия: говядина у меня мелко порезанная и я сначала вливаю вино, а не бульон. В итоге времени у меня уходит полчаса где-то, может, чуть побольше.

сам рецепт

У меня вышло 3 порции, одну я съел, отварив к ней 75 граммов макарошек-пружинок. Отличные пружинки, которые бусиате (или бузиате) — я их как-то раз сам делал из семолины и сушил несколько дней. Форма у них очень приятная — она одновременно и короткая, и такая средняя, когда пружинки размягчаются и расправляются. Удобно есть, в общем. Думаю, как-нибудь в рамках челленджа ее приготовлю (когда съем большую часть уже имеющейся пасты).

вот такие пружинки, если что

Сегодня понял, что соскучился по острой лапше, поэтому ебанул традиционный завтрак из лапши в мегабульонище с яйцом, только досыпал туда еще немного сыра. В итоге помимо легкой острой лапши туда ушло одно куриное яйцо и два перепелиных. Еще одно перепелиное яйцо как-то подозрительно треснуло и в принципе мне не очень понравилось, поэтому я решил его выбросить.

Половину съел, половину оставил, видимо, на перекус или ужин. Обедать буду скорее всего супом — доем.

Продолжаем жить!

Итого потрачено: упаковка мелконарезанной говядины (380 г), паста пружинками (-75 г), половина луковки, бичпакет острый легкий, яйцо куриное (-1), яйцо перепелиное (-3)

Итого прибавилось: мясо в вине, 2 порции

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-22 11:53:45)

#146 2021-02-24 14:24:54

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Как всегда, дни были ебанутые. В понедельник, как и обещал, пообедал супом, потом доел бичпакет, добавив к нему яйцо — тут ничего особенного. А, еще сэмлу съел.

А вот вчера я пробакланил все утро, сходил в магазин, купил там две пачки чипсов на 111 рублей, потому что очень уж клевые эти чипсы, и начал сразу с обеда. А на обед у меня был остро-кислый бульон с бичпакетом.

Это офигенная согревающая штука, которая делается прям супер-мгновенно. Рецепт, который я нашел, как всегда, рассчитан на много человек, а я делаю на один раз.

рецепт бульона

Ужинал мясом в вине с пастой-пружинками, в перерывах (и в ночи) жрал чипсы. Что-то вот с чипсами мне, конечно, надо делать. Ну, две пачки купил, постараюсь больше в этом месяце не покупать, а то бюджет уже сильно страдает.

Позавтракал сегодня тиктоковской тортильей с сырокопченой говядиной, яйцом, айсбергом, сыром и соусами. Чуть не сжег нахуй на сухой сковороде, но вовремя ее спас. Допил очередную бутылку архыза.

Ходил на улицу, видел привоз в фикспрайсе, облизывался на пепси, но сдержался.

Спортивые часы наконец научились правильно считать мои шажочки и измерять пульс, я теперь со всех сторон посчитан. Сейчас буду думать над обедом. Вообще мне надо бы тратить булки, а то они возьмут и испортятся, а они такие клевые. Надо с ними что-нибудь сделать.

Итого потрачено: суп (доеден), лаваш круглый (-1), яйцо (-2), сырокопченая говядина (-2 кусочка), мясо в вине (-1 порция), паста бусиате (-75 г), бичпакет некатегоризируемый (-1), чипсы (-100 г), булка маленькая (-1)

Итого прибавилось: чипсы (2 по 150 г)

Оставшийся бюджет: 932 рубля до 17 марта

хомяк-куркуль

#147 2021-02-24 14:46:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

О, анончик, а как ты его делаешь, можешь рассказать, пожалуйста?

Да нивапрос, анон, держи :)

1 скуп сывороточного прота (60 мл);
2 ст. л. арахисового масла;
60 мл молока (любого);
2 ст.л. какао;
1 ч.л. кокосового масла, растопить (думаю можно сливочного, вообще не понимаю его роли но исправно кладу));
подсластитель (я кладу фитпарад, у меня прот несладкий).

Все семшать в кружке (размешивается легко, ложкой прям) и готовить в СВЧ на полной мощности на 30 сек - подождать 5сек - готовить еще 30 сек. Всё!

По поводу изолята и замены ингредиентов: вместо арахисовой пасты можно миндальную, кешью и т.д. С изолятом делать не пробовала, я бы щепоть разрыхлителя кинула в этом случае, пожалуй. Если хочешь чуть менее жирный кекс (он типа лоукарб), одну ложку масла можешь заменить 20 г банана примерно. Я так пробовала, тоже отлично :) Горячий кекс вкусно с холодным молоком.

Рецепт взят отсюда: https://proteinpow.com/2017/05/best-cho … ecipe.html Вообще, нежно люблю этот сайт:)

#148 2021-02-26 21:17:36

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Да нивапрос, анон, держи

Спасибо, анончик! Непременно сделаю в ближайшее время, заодно проверю, как взаимозаменять изолят и полноценный прот. Мне, кажется, эти ребята попадались в инстаграме, у них было протеиновое мороженое на базе йогурта, если я ничо не путаю :lol: Тоже надо будет попробовать, кстати.

А с холодным молоком всякие печеные горячие штуки — это просто восхитительно :heart:

В среду вечером доел мясо в вине с винтовыми макарошками. Как же они мне нравятся форматом, а! Такие удобные, ващее. И одну пачку чипсов доел.

Четверг начал с тиктоковской тортильи, такой же, как и в среду. На обед взял один из некатегоризируемых бичпакетов, досыпал к нему всяческих специй, радостно съел. А вот на ужин...

Короче, оказалось, что я, будучи забывчивым бакланом, забыл достать из рюкзака пакет фисташек, который привез от родителей. Так что еще и фисташки плюсуются к имеющимся у меня запасам — но не в полном размере. Я ж писал про рецепт соуса для пасты с фисташками? Я его взял и сделал! И это было охуенно, только вот 75 граммов пасты для такого соуса — перебор, слишком нажористо выходит.

Сидел, минут 20 методично чистил фисташки от скорлупы, ох. В итоге начистил 70 граммов и сломал ноготь. Долбоеб? Долбоеб :lol: Но 10 граммов фисташек сгрыз так.

рецепт пасты с сырно-фисташечным соусом

Сочетание нежного солоноватого сыра с хрустящими фисташками просто отличное. Я даже сфоткать забыл до начала еды, сфоткал в процессе :lol: Думаю, что туда, кстати, подойдут и обжаренные грибы. Можно завтра их обжарить, вмешать в эту массу и радоваться. Хотя не факт, что грибы еще не умерли...

я буду скучать по этой пасте Т_Т

Подумал и решил, что теперь буду есть чипсы порциями по 40 граммов, а не 50. Открыл вторую пачку, съел из нее те самые 40 граммов.

Этим утром сделал почти такую же тиктовскую тортилью, что и вчера, только вместо говядины обжарил туда четыре креветки и добавил  несколько кружочков маринованного огурца. Заодно перешел на более крутую сковородку и поэтому ничего не сжег.

Вместо обеда сгрыз 40 граммов чипсов. Я понял, наконец, в каких ситуациях я их ем — когда резко осознаю, что мне пора есть, причем мне настолько голодно, что есть нужно начать вотпрямщас, иначе желудок будет болеть и придется жрать таблетки.

Значит, мне нужно иметь какую-нибудь шустропотребляемую еду. Или очень шустроприготавливаемую. Искусство приготовления бичпакетов я возвел в такой абсолют, что готовка утреннего у меня занимает, например, полчаса. И по идее да, полчаса — это ничто, и если не выебываться, тот же рамен готов за три минуты, но...

Короче, я этот момент осознал и теперь буду над ним думать и что-то решать.

На ужин пожарил вареников. Тех, которые с картошкой и вялеными томатами. Оказались очень классные — чуть мельче, чем обычные, но так красиво зажарились, так удобно влезали и в рот, и в плошечку с кетчупом, что прям хорошо.

золотись, вареник!

В итоге я, пожрамши вареников, сейчас сижу совсем счастливый и радостный. И вам того же желаю :heart:

А, еще две булки большие отдал другу, который заходил по делам. Вообще надо эти булки есть, но что-то как-то не идет. Заморозить, может?

Итого потрачено: тортильи (пачка закончена), мясо в вине (доедено), креветки (-40 г), говядина сырокопченая (-2 кусочка), яйцо (-2), паста бусиате (-150), сыр творожный легкий (вся пачка), ветчина (вся пачка), фисташки (-60 г), вареники с картошкой и томатами (-200 г), упаковка балтимора (доедена), чипсы (пачка доедена, пачка начата), бичпакет некатегоризируемый (-1), булка большая (-2)

Итого прибавилось: фисташки (жменька), сырно-фисташечный соус (2 порции), обжаренная ветчина (2 порции)

хомяк-куркуль

#149 2021-02-26 22:50:23

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

На ужин пожарил вареников. Тех, которые с картошкой и вялеными томатами. Оказались очень классные — чуть мельче, чем обычные, но так красиво зажарились, так удобно влезали и в рот, и в плошечку с кетчупом, что прям хорошо.

Ух ты, анон! :love: Ты сам лепил или это покупные? Если покупные - хочу явки-пароли! :please:

#150 2021-02-27 20:37:12

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Ух ты, анон! :love: Ты сам лепил или это покупные? Если покупные - хочу явки-пароли!

Покупал, но в не в магазе — добивал корзинку до бесплатной доставки из едальни «Вареничная №1» и закинул заодно замороженных вареников. Сейчас там именно с картошкой и помидорами нет.

Искал в ночи мерный стаканчик, а нашел бутылку темпранильо. Подумал, взял кувшин и захерачил сангрию на выходные: замороженной малины и клубники по 100 граммов туда, плюс две мандаринки, нарезанные кружочками, и залить вином. Поставил в холодос.

В еще более глубокой ночи адски захотелось съесть чебурек. Пошел, нашел в морозилке тот, который чебурелли с ветчиной и сыром, налил кружечку сангрии, уже успевшей охладиться — и прямо кайфанул.

На завтрак решил потратить большую булку и сделал бургер с яйцом и беконом. Для этого 125 граммов бекона вытащил из морозилки, чуть подогрел в микроволновке, как-то отодрал от этой глыбы две полоски, поджарил, поджарил яйцо, накрыв сверху пластинкой сыра, подпек разрезанную булку, добавил кетчуп и медово-горчичный. Доволен. Запивал витамином D :lol: Одна упаковка сыра в пластинках кончилась, осталось... 3.

На обед сварил шведский томатный супец из пакетика — густой такой, насыщенный. Сыпанул в него пасту колечками, 36 граммов, плюс немного острого соуса и острого перца. Одну порцию съел, поджарив к ней тостик. Отлично зашло. Гренок бы к нему добыть... Или булочку одну на гренки пустить? Тоже вариант.

На ужин сварил 45 граммов пасты к порции сырно-фисташечного соуса и ветчины, и все равно последние две вилки еле в меня влезли. Черт знает, что такое. Отдышался и добавил к этому делу стакан сангрии.

В ночи, возможно, доем остатки чипсов

Итого потрачено: яйцо (-1), булка большая (-1), сыр плавленый пластинками (упаковка доедена), томатный суп шведский, малина (-100 г), клубника (-100 г), мандарины (-2), хлеб (-1 кусок), бусиате (-45 г), сырно-фисташечный соус (-1 порция), обжаренная ветчина (-1 порция)

Итого прибавилось: сангрия (полкувшина), томатный суп (2 пории)

хомяк-куркуль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума