Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-02-04 22:23:42

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Очень интересный блог, так держать!

Ты такой замороченный (в хорошем смысле), что это просто завораживает :)

Спасибо, анончик :heart: Иногда немного замороченности не повредит :)

Вчера опять долго не спал, поэтому в ночи с чаем съел еще одну четвертушку тортика «Мрамми», его осталась половина. Потом меня переклинило и я выбросил чайный пакетик в раковину, а не в мусорку. Утром обнаружил его присохшим к раковине. Долго думал.

Так как лаваши кончились, а яйцо осталось всего одно, на завтрак я решил поесть пельменей. Анончик со второй страницы рассказал, как он их жарит, я попробовал — и реально классно получилось! Спасибо тебе, анон, прям вот очень зашло. Получились этакие crispy bottoms, на которые оргазмирует моя инстаграммная лента (и я вместе с ней, чего уж) — только крошечные. Короче, день начался радостно, да.

А потом я вышел из дома и купил пепси и яйца. Пепси — двухлитровую в фиксе, яйца — отборные в пятерочке. Итого потратил 147 рублей.

Дома пообедал бичпакетом в стаканчике, а потом глянул на сайте фикспрайса, где возле меня могут быть эти декоративные перышки, и выяснил, что вроде как их привезли в другой магаз. Поэтому вечером я тоже вышел из дома. И нашел эти перышки! Правда, только двух оттенков, светло-розового и просто розового, а вот темного фиолетово-розового не было, увы. Напряг маму, попросил, если вдруг увидит, мне взять парочку.

как я их домой тащил с ветром и снегопадом — отдельная песня, они сантиметров 70 в длину

Помимо перышек купил чипсов, это еще 99 рублей — суммарно, значит, 246 рублей. А потом пошел и считерил, потому что понял, что нихуя у меня не сходится дебет с кредитом, и зашел в перекресток, где купил перепелиные яйца, булки для бургеров и немного грибов. Это еще 170 рублей, но я их потратил с перекресточной карты, заплатил рубль.

И потом уже во вкусвилле купил куриные стейки — 210 рублей. С читом потрачено 457 рублей. Без — 627, не вписался на полтинник. Увы и ах, позор мне.

Я мог бы обойтись без булок или без стейков, конечно. Да и без чипсов тоже, в общем-то — это уж действительно бесполезная штука. Но тут есть некоторая логика, связанная тем, что в пятницу я уеду, а оставлять готовую еду на несколько дней я не хочу. Поэтому всю неделю, скорее всего, я буду питаться бургерами с куриными стейками вместо котлет, теми самыми ньокки, которые сделаю и к которым тоже добавлю куриных стейков, и чипсами в перекусах, доедая то, что уже есть — то есть овощи. Несчастная руккола уже в эти выходные должна начать чувствовать себя плохо, так что с ней стоит поспешить. Стейки, в конце концов, можно будет замариновать и заморозить — тоже клево выходит.

А грибы — это всегда хорошо, чего уж.

На ужин подогрел вчерашней курицы с лапшой — причем ужинаю я только сейчас, потому что до этого не хотел. Заметил, кстати, такую забавную штуку в очередной раз: если я выхожу из дома, мне меньше хочется есть. Я это замечал еще во время офисной работы и удивлялся, какого черта — по идее ж я больше энергии трачу на перемещение от дома до офиса, да и на болтание в самом офисе тоже, чем на сидение дома на диване. А вот. Надо будет над этим подумать и вернуться наконец в зал. Но да: я сегодня находил почти 6 000 шагов, если верить гугл фиту. Я умница :lol:

Итого потрачено: пельмени микро (100 г), бичпакет в стаканчике (-1), курица в кисло-сладком соусе с лапшой (1 порция)

Итого прибавилось: яйца (+10), яйца перепелиные (+20), чипсы (210 г), пепси (+1 бутылка), шампиньоны (170 г), куриные стейки из вкусвилла (10 стейков), булочки для бургеров (4 булочки)

Оставшийся бюджет: с читом — 127 рублей, без чита — -43 рубля

хомяк-куркуль

#102 2021-02-04 23:28:55

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

пельмени микро (100 г)

Хорошо когда можно так наесться! Аж позавидовалось.
Но ты все равно продолжай, этот анон не всегда злыдень и завидует. Кстати,  поздравляю с перышками.

#103 2021-02-05 04:09:04

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, я начитался тебя и вчера приготовил лапшу сильно по мотивам твоего buldak, но очень вкусно, доволен как слон! Его не нашёл просто в магазе возле себя, но нашёл шрирачу, пшеничную лапшу и бекон. И помидоры еще в собственном соку. Вкусно поужинал и пообедаю ещё ❤️❤️❤️

#104 2021-02-05 23:13:03

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Хорошо когда можно так наесться! Аж позавидовалось.
Но ты все равно продолжай, этот анон не всегда злыдень и завидует. Кстати,  поздравляю с перышками.

Ты знаешь, анон, я сам немного в шоке, потому что даже вместе с маслом, в котором они жарились, вышло калорий на 350. Обычно у меня завтраки 500 и больше — вот те тортильи, например, что я ел в начале недели, выходили на 490-520 где-то. День малоежки был какой-то, я суммарно наел всего на 1200.

А перышки действительно классные, спасибо! Но я выйду на охоту за фиолетовыми еще и завтра.

Анон пишет:

Анон, я начитался тебя и вчера приготовил лапшу сильно по мотивам твоего buldak, но очень вкусно, доволен как слон! Его не нашёл просто в магазе возле себя, но нашёл шрирачу, пшеничную лапшу и бекон. И помидоры еще в собственном соку. Вкусно поужинал и пообедаю ещё ❤️❤️❤️

Отлично же, анончик! Бекон тут вообще отлично катит, я наверное тоже в выходные с ним сделаю!

Вчера в полночь решил выпить чай-засыпайку, чтобы побыстрее уснуть. Уснул в полшестого утра.

Где-то меня наебали. Но пока не спал, погрыз чипсов.

Так как с утра, проспав всего четыре часа (и встав без будильника), нихера не хотел, опять погрыз чипсов. Окончательно очнулся к трем и доел лапшу с курицей. А потооооом...

Потом я поехал за спортивными часами! По пути потерялся, чувак не выходил на связь, потом я нашелся, чувак нашелся, и теперь у меня есть классные часы, на которые я могу выводить показания пульсометра! А это значит, что мне теперь намного, намноооого удобнее будет ходить в зал. В воскресенье постараюсь опробовать.

В итоге, потерявшись, находил аж 7,5 тыщ шагов. Рад, очень рад.

Но как пришел домой, так и не поел, только воду пил — вот пить хотелось ужасно, а жрать до сих пор нет. Поэтому день какой-то такой — на чипсах и курице с бичпакетами, ха.

Боюсь за камамбер, кстати. Не пропал ли он там? Узнаю завтра утром, потому что после четырех часов сна меня сейчас ох как вырубает.

Но надо помыть посуду. И в душ. И потом уже спать.

Итого потрачено: чипсы (100 г), курица в кисло-сладком (доедена)

хомяк-куркуль

#105 2021-02-06 23:11:22

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Уснул в полночь, проснулся в четыре. Охуел, пошел завтракать — анончик вчера соблазнил бичпакетом с беконом, так что выбор, в общем-то, очевиден.

Я благодарен тем людям, которые научили меня жарить бекон в микроволновке. Это настолько удобно, шустро и аккуратно, что я каждый раз в шоке. Главное — не передержать: я один раз так тарелку сжег и расколол к херам, поставив бекон на 5 минут. Обидно было в первую очередь из-за того, что я проебался у мамы и, соответственно, испортил мамину тарелку, а не свою.

Главная особенность этой методы — в бумажном полотенце. Нужно два листика: один на тарелку под бекон, второй сверху. У меня были две полоски бекона, порезанные пополам, 40 граммов. Бекон, с двух сторон закрытый полотенцем, на полторы минуты в микроволновку — и все. И микроволновка чистая, потому что бекон стреляет и тает в полотенце, и времени уходит значительно меньше, чем на классическую обжарку на сковородке. Есть одна особенность — причем я ее замечал и в своей микроволновке, и в чужих: бекон, лежащий ближе к центру тарелки, зажаривается быстрее. Даже на фоточке это видно, кстати.

рубрика «Лайфаки от куркуля»

А еще я, редактируя список того, что есть и что съедено, вспомнил, что у меня есть банка маринада тандури (вот такая), и подумал: а почему бы не добавить его в мегабульонище? Короче, это было классным решением: половина ложки маринада дала завтраку офигенно прекрасной насыщенности и необычности.

Докинул туда пару перепелиных яиц, одно куриное, и сверху покрошил готового бекона, нарезав ножницами. Съел половину. А потом отвалился спать и продрых аж до 12 :lol:

После сна решил продолжить эксперименты с тандури и замариновал в нем два куриных стейка. Просто обмазал, закрыл в коробочке и забыл в холодильнике на полчаса-час, точно не помню. Половина кабачка уже начала агонизировать, так что срезал все некрасивое — в итоге осталась треть от целого кабачка. Нарезал кругляшами, к ним добавил три нарезанных пластинками гриба, и залил двумя ложками чили-масла вместе с хлопьями перца. Перемешал и ебанул на гриль.

Ебааааааать, как же я обожаю овощи на гриле. Я б только так их и ел, если бы не две особенности: эта падла (сковородка-гриль) ЧАДИТ и очень херово отмывается. Но какая ж красота!

люблю полосочки :heart:

Ну, когда место освободилось, поджарил на том же гриле замаринованную курицу и булки для бургеров. Добавил рукколы, сыра, кружочков огурца, кетчупа и медово-горчичного — и был счастлив. Почти.

Особенность индийских соусов и специй типа тикка и тандури в том, что они нужны для мяса (или сыра, или тофу), которое потом чаще всего маринуется-тушится-жарится с добавлением чего-нибудь типа йогурта, о чем я благополучно забыл. И вот получившаяся у меня курица была прям сильно пряная — вкусная, но очень концентрированная. Ей бы какая-нибудь сливочность, добавляющая мягкости, не помешала бы. Возможно, если б я налил больше медово-горчичного соуса, она бы появилась, но тогда бургер жрать было бы очень неудобно — слишком жидко.

Но было все равно охренительно!

хоть и не очень красиво, но эй, тут главное — богатый и ебанутый внутренний мир

На ужин доел вторую половину лапши, а сейчас сгрыз чипсов. Опять. И все равно наел всего на 1500 :lol: С бургерами, чипсами и бичпакетами, ага. И продолжаю уменьшаться. Есть у меня легкое ощущение того, что я наебываю систему, но пока у меня это происходит достаточно успешно, так что я не беспокоюсь.

Спортивные часы, кстати, говорят, что я за сегодня потратил аж 1800. Ну, этот бложик все же не про похудение, а про расхламление, но в общем и целом немного забавно.

А завтра я буду делать ньокки и печь одну своеобразную штуку (если меня не заломает, конечно же).

Итого потрачено: куриные стейки (-2), бичпакет острый (-1), яйцо куриное (-1), яйцо перепелиное (-2), булочка для бургера (-1), кабачок (доеден), бекон (-40 г), чипсы (-50), пепси (-1)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-06 23:34:16)

#106 2021-02-07 01:01:59

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Ебааааааать, как же я обожаю овощи на гриле. Я б только так их и ел,

О да, овощи гриль идеальны! Вдозновояешь опять, я аж больше готовить стал на тебя глядя  =D

#107 2021-02-07 07:10:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон! Я съел три порции чили перед заходом в твой блог, но все равно жду рамен теперь. Как же у тебя вкусно

#108 2021-02-07 08:22:15

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо за бекон в микроволновке, это было частью моего завтрака!

#109 2021-02-07 17:40:20

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Вдозновояешь опять, я аж больше готовить стал на тебя глядя  =D

Главное, чтобы тебе это было в радость, анончик :heart:

Анон пишет:

Анон! Я съел три порции чили перед заходом в твой блог, но все равно жду рамен теперь. Как же у тебя вкусно

Хочу быть амбассадором острого рамена! :lol: Спасибо, анон.

Анон пишет:

Спасибо за бекон в микроволновке, это было частью моего завтрака!

Блин, скажи же — очень удобно? Говорят, правда, что самый вкусный бекон получается в духовке, но это еще дольше, чем на сковородке, и тааааааак влоооооооооом.

Хотя не мне сегодня про влом говорить :lol: Я проснулся и решил, что не нужно откладывать ньокки, и заебашил их на завтрак. Процесс простой: оборвать с бататов все признаки инопланетной жизни (то есть проростки), завернуть картофелины в намоченные водой бумажные полотенца и забыть в микроволновке на 7 минут на полной мощности. Хоба — получается запеченный батат с легко отрывающейся шкуркой! Прекрасно раздалбывается в пюре хоть вилкой, хоть толкушкой.

Добавил туда упаковку маскарпоне и понял, что, кажется, где-то проебался. Переложил всю полученную массу в другую тарелку, чтобы взвесить, и, кажется, с пропорциями у меня что-то не то. В рецепте указана одна большая картоха на полкило и стакан (сука, как они считают стаканами?) рикотты. У меня до обработки картохи было 700 г (с учетом проростков и шкурки), а сыра — 250 г, еще и сыр не рикотта, а маскарпоне. Ну, да и нехай с ним, перемешал все, забыл добавить пармезаноподобного сыра, но посолил-поперчил и начал добавлять муку.

В рецепте сказано, что добавить надо 1,25 стакана муки — херня. У меня из-за того, что я проебал пропорции и забыл твердый сыр, ушло стакана два с половиной. Я даже не считал, и, если честно, не знаю, как это в фэтсикрет вводить :lol: постоянно добавлял муки, чтобы тесто прилипать перестало, и в итоге получил такую буханкоподобную штуку. Нарезал на полоски, начал раскатывать полоски в колбаски и резать на мелкие кусочки.

ах, это прекрасное воскресное утро в районе полудня :lol:

Получилось ДОХУЯ. Прям очень дохуя. И это создало определенные проблемы. То, что я не съел, я решил заморозить, но имеющиеся у меня доски либо слишком маленькие, либо настолько большие, что в длину в морозилку не влезают. Ладно, окей, это гибкие икеевские доски, так что их удалось чуток загнуть дверью, но черт возьми, почему ж опять так много получилось :lol:

Часть ньокки я взял и сразу же приготовил — сначала отварил (супер-быстро, минуты три ушло на то, чтобы они всплыли), а потом обжарил, добавив немного оливкового масла, и вбил туда яйцо.

Ыбло здорово. По вкусу обжаренные ньокки показались похожими на чак-чак, в который еще не добавили мед :lol: с каким-то вот легким картофельным привкусом и бататной сладостью — и я не знаю, так ли оно должно быть, потому что до этого я ньокки ел только вареные. Видимо, я все-таки слишком много положил муки, но оказалось очень вкусно и по-хорошему хрустко, а внутри мягенько.

И нажористо: вот съел эту тарелку в два приема и пока до сих пор есть не хочу.

окошко дало приятный свет :heart:

А еще я посмотрел на куриные стейки и увидел, что у них сегодня выходит срок годности. Паника-алярм-чоделать-какбыть. Наверное чуть попозже все стейки положу мариноваться в чем-нибудь цитрусовом, часть пожарю, а остальное — заморожу. Но это будет потооооом.

Итого потрачено: батат (весь), упаковка маскарпоне (вся), яйцо (-1)

Итого прибавилось: ньокки (в морозилке, два пакета по 375 г)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-07 17:53:03)

#110 2021-02-07 17:50:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Хоба — получается запеченный батат с легко отрывающейся шкуркой!

анон, ты потрясный рояль

#111 2021-02-08 10:35:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

анон, ты потрясный рояль

Это я еще не рассказывал, как картошку в микроволновке варить!

Вообще микроволновочными лайфхаками чаще всего полнятся японские инстаграмы со жратвой. Плюс японских инстаграмов в том, что там рецепты чаще всего идут на 1-2-3 порции, а не на маленькую армию, как в американских. Ну и из-за небольших размеров блюда (и особенностей жизни) они регулярно используют микроволновки. Рецепт карри на две (может быть три) порции, в котором используются одна миска и микроволновка, меня в свое время покорил :lol: Единственное, чем меня не устраивают японские инстаграмы — это луком: с эстетической точки зрения не приемлю полукольца, люблю крошечный едва заметный кубик, но это так, мелочи.

Вчера внезапно обнаружил, что меня наебал вкусвилл, но в хорошую сторону: стейков куриного филе оказалось суммарно не 10 в пачке, а 11. Итого я вчера замариновал девять оставшихся штучек в том, что нашел: смешал лимонный сок, горчицу, мед, немного острого соуса и оливковое масло. Две филешки пожарил на ночь с одной порцией ньокки и парой ложек песто (тот песто, который был в холодильнике, заплесневел, поэтому я открыл новый, который в шкафу стоял), еще две — сейчас для утреннего бургера. Забыл посолить, к сожалению — вчера вот вспомнил и в сковородке уже посолил, а сегодня забыл. Скомпенсировал маринованными огурцами.

Ньокки я решил разделить на 6 порций по 125 граммов, потому что ровненько получается. Вчера вечером проверил — по размеру действительно неплохая порция выходит. Филешки, думаю, сегодня у меня еще полежат в холодильнике, прохлаждаясь в маринаде, а дальше я то, что не съем, уберу в морозилку, рассовав по пакетикам.

Очень много всякого доел: рукколу, огурец, упаковку кетчупа балтимор, горчицу. Я умница :lol: Из овощей остались половинка болгарского перца и пять грибов (опустим тот факт, что грибы не овощи, а грибы). Киви подозрительно отпотели в пакете, боюсь проверять — но надо.

В общем, день и закончился приятно, и начался хорошо. Еще и солнце светит, снег блестит, ух!

Итого потрачено: руккола (доедена), огурец (доеден), балтимор (доеден), горчица (доедена), стейки курицы (-4), булочка для бургера (-1), перец болгарский (-0,5), песто (умер), ньокки (-125 г)

хомяк-куркуль

#112 2021-02-08 14:06:25

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Это я еще не рассказывал, как картошку в микроволновке варить!

Анон, ты же понимаешь, что я весь во внимании? *_*

#113 2021-02-08 15:03:26

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

японские инстаграмы со жратвой

А ты их гуглом переводишь или сам знаешь японский?)

#114 2021-02-08 15:20:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Главное, чтобы тебе это было в радость, анончик

Я люблю, но иногда устаёшь, а тут новое вдохновение - хорошо!

#115 2021-02-09 10:53:49

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что я весь во внимании? *_*

Конечно :evil: Это очень просто в том плане, что в разы быстрее, чем варить картоху на плите, плюс не требует воды. Но требует пакетик или просто пленку. Вот тут вот процесс в виде видео. Все просто: берешь картоху, чистишь и режешь на не очень огромные куски. Кладешь в миску, миску закрываешь либо ненужным пакетом, либо прозрачной пленкой. Я предпочитаю использовать вместо миски стеклянную кастрюльку, потому что у нее есть ручки и потом толочь картошку удобнее, держась за эти ручки через полотенце :lol: Вот, в общем, закрываешь миску с картошкой пленкой и ставишь в микроволновку из расчета 7 минут на 300 граммов картохи. Сразу говорю — такая картоха получается отличной для пюре, куда потом добавляешь масла-молока-соли-перца, а вот просто вареная, кусками, она может казаться немного не такой, более сладкой, что ли. Но я как раз именно в формате пюре чаще всего и ем, потому для меня этот способ — спасение.

Анон пишет:

А ты их гуглом переводишь или сам знаешь японский?)

Какие-то слова и продукты узнаю, если что-то непонятно — перевожу гуглом. У некоторых, того же Tasty Japan, на самом видео есть подписи на английском — это вообще очень удобно. Но со временем привыкаешь, даже если не пытался учить в свое время японский по аниме, и начинаешь понимать, где какие продукты типичные :lol:

Анон пишет:

Я люблю, но иногда устаёшь, а тут новое вдохновение - хорошо!

Вообще прекрасно! :rainbow: Мне очень приятно, что могу чем-то таким помочь :heart:

Вчера в обед догрыз чипсы, а на ужин сделал адски вкусную штуку — грибы и креветки в сливочном соусе с ньокки. Черт возьми, ньокки оказались очень удобной едой, быстро готовящейся и приятной на вкус. Сливочный соус, на самом деле, это громко сказано, я просто в сковородку с грибами, креветками и ньокки немного молока плеснул, перемешал и прогрел, но правильную сливочную нежность все равно получил.

У молока срок годности до 14 февраля, так что нужно его активно пить :lol: клиффхангерскую выпечку я так и не сделал, видимо, делать буду у родителей — или когда вернусь.

На завтрак пошел по простому пути: опять съел бургер. Без салата, потому что все съел уже, кроме половинки перца, и даже без рукколы (это оказалось скучновато), зато с яйцом плюсом к куриной филешке. Для того, чтобы скучно не было, обжарил овощную смесь с грибами и тремя видами капусток — там брокколи, цветная и фрактальная романеско, а еще мини-кукурузки. Съел половину.

И пепси допил, пепси больше нет. Допиваю архыз. Что-то я подозреваю, что второй этап эксперимента у меня завершится на том, что я потрачу все выделенное бабло на закупку в самом начале и буду куковать :lol:

Итого потрачено: замороженная смесь в соусе ривейра (-1), булочка для бургера (-1), ньокки (-1 порция), креветки (-90 г), грибы (-3, осталось 3), куриный стейк (-1), яйцо (-1), пепси (доедено), чипсы (доедены)

Итого прибавилось: половина готовой овощной смеси

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-09 10:54:55)

#116 2021-02-09 19:59:02

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Удачи! Если сделаешь, расскажи, как пошло.

Я короче решил сделать, открыл рецепт а он на английском, прогонять через гуглопереводчик было лень, но я увидел важное: это японский рецепт. Пошел взял одну из своих книг, нашёл другой (там не надо жарить два раза, потому думаю что другой) но тоже из бёдер в коахмале, сделал по нему. Главное - там была температура и время жарки. Съедим мы это сразу, конечно. Уже большую часть употребили. Но без тебя не сделал бы, потому рассказываю.

Держи так же пруф:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-09 20:00:13)

#117 2021-02-09 20:33:25

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон-куркуль, я сегодня опробовала рецепт курицы, который ты советовал, и это прямо очень вкусно. Я запекала в духовке, все равно вышло хрустяще и похоже на KFC-

#118 2021-02-10 01:55:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, а тыкву можно как тот батат запекать в микроволновке?

#119 2021-02-10 04:17:21

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркулечка, сегодня нашел тебя, перечитал все, истек слюной, люблю и ненавижу одновременно =D Живи сто лет и веди безблог!

#120 2021-02-10 23:15:19

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Я короче решил сделать, открыл рецепт а он на английском, прогонять через гуглопереводчик было лень, но я увидел важное: это японский рецепт. Пошел взял одну из своих книг, нашёл другой (там не надо жарить два раза, потому думаю что другой) но тоже из бёдер в коахмале, сделал по нему. Главное - там была температура и время жарки. Съедим мы это сразу, конечно. Уже большую часть употребили. Но без тебя не сделал бы, потому рассказываю.

Держи так же пруф:

Скрытый текст

Аноооооон, какая красота! Я потом рецепт перевел, но да, температуру масла все равно не указал. Очень прикольно, что у тебя этот рецепт нашелся и что он тебе зашел!

Анон пишет:

Анон-куркуль, я сегодня опробовала рецепт курицы, который ты советовал, и это прямо очень вкусно. Я запекала в духовке, все равно вышло хрустяще и похоже на KFC-

Ящитаю эту курицу надо сделать маскотом треда :lol:

Анон пишет:

Анон, а тыкву можно как тот батат запекать в микроволновке?

Можно, но метод немного другой — тыкву надо переворачивать. Вообще есть два варианта: либо класть нарезанную крупными кусками тыкву на тарелку с бумажным полотенцем, в микроволновку и переворачивать каждые две минуты, либо класть в миску, закрывать пленкой и томить минут 10-15 в зависимости от размера кусков.

Анон пишет:

Куркулечка, сегодня нашел тебя, перечитал все, истек слюной, люблю и ненавижу одновременно =D Живи сто лет и веди безблог!

Ай, дорогой, спасибо! :heart: И тебе долгих лет вкусной и здоровой жизни!

Я чего-то немного выпал из этих ваших энторнетов. Вчера, в общем, с утра у меня осталась половина готовой овощной смеси, и на ужин я сделал хитро: взял три замаринованных куриных стейка, нарезал их тонкими полосками, обжарил, кинул к этим овощам, и туда же заебенил обычный бичпакет, залив водой прямо в сковородке. Добавил немного соуса тонкацу, все перемешал, дождался, пока вода выкипит. Половину получившегося съел :lol:

давненько не было всратых фоток с хреновым освещением, вот что я скажу

В течение дня сгрыз половину упаковки соленых палочек. В ночи еще ввязался в срач, на нервах съел чокопайку с какао, потом хорошо уснул.

С утра опять сделал бургер с яйцом и последней куриной филешкой — филешек больше нет, булочек для бургеров больше нет. Активно подъедаю то, что испортится, пока меня пару дней не будет. Запил одной из баночек боржоми, с цитрусом и имбирем.

Похоронил камамбер. С почестями. Он был хорош, но появился не в то время и не в том месте. Когда-нибудь его эра придет, я верю в это!

На обед съел какой-то тайско-польский креветочный бичпакет, а потом завалился спать. Проснулся с диким желанием сожрать мороженого — и сожрал :lol: у меня был стаканчик с рисовыми шариками, кусочками шоколада и орешками — офигенная штука.

А сейчас в ночи запек 200 граммов картохи фри, засыпав паприкой и солью. Архыз еще допил, да.

Получается, что овощная смесь с лапшой и курицей у меня остается на завтра. Завтракать буду, наверное, упрощенной версией протеиновых блинчиков — без банана, но с каплей сиропа внутри. Посмотрим, что выйдет. А дальше уж как пойдет. Надо будет доесть грибы либо завтра, либо в пятницу, и половинку перца — их вот точно оставлять не стоит. Остальное как-нибудь доживет.

Итого потрачено: куриные стейки (доедены), булочки для бургеров (доедены), бичпакеты неактегоризируемые (-2), яйцо (-1), картошка фри (-200 г), чокопай, камамбер (умер)

Итого получено: курица с овощами и лапшой, 1 порция

Можно начинать думать о том, что мне потребуется для спокойной жизни в следующей закупке.

размышления о будущем списке продуктов

На следующий этап челленджа — с 18 февраля и по 18 марта — я ставлю себе лимит в 2500. Но в перерыве я тут все равно буду говорить про жратву, не переключайтесь :lol:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-10 23:17:30)

#121 2021-02-11 01:06:11

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

В ночи еще ввязался в срач, на нервах съел чокопайку с какао, потом хорошо уснул.

Куркуль, ты великолепен :lol:

#122 2021-02-11 01:07:01

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Но вроде бы из того, что прям необходимо, я больше ничего придумать не могу.

Задача на следующий месяц челленджа — есть пасту. Максимально активно есть пасту. Не покупать ни пасту, ни крупы. Регулярно есть салаты — хоть ту же рукколу с огурцами и перцем.

Яйца, анон, ты часто ешь яйца, значит, они необходимы.

Кстати, у тебя всякой рыбы в морозилке немало. И пельменей-вареников.

#123 2021-02-11 02:16:29

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анончик. А у тебя есть любимые блюда с пастой? А то может тебе просто не хватает на нее задора типа не оч вкусно?)))
(У меня была сложная история с макаронами, но итальянские повара смогли сменить их в голове на пасту и я открыл новый мир)

На всякий случай, сразу заделюсь любимым рецептом:
Порция отваренных «спиралек», «трубочек» или «завитушек» смешивается с банкой тунца, чуть больше объемом нарезанных помидоров, черри - в идеале, но и обычные томаты подойдут. И пара стеблей свежего сельдерея нарезанная «полукольцами», если бы он был круглой формы.
Соль, орегано и черный перец по желанию.
Блюдо хорошо тем, что его отлично есть остывшим.

#124 2021-02-11 08:59:32

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

А посторонним можно делиться?) Я покупаю фету на развес и смешиваю ее с обжаренными в соевом соусе кусочками рыбы ли курицы, а потом фигачу в пасту. Если не хочу мяса-рыбы, тогда к фете и пасте хорош шпинат, свежий или размороженный.

#125 2021-02-11 11:18:01

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, ты великолепен :lol:

Чокопайки питают не тело, а душу! :lol:

Анон пишет:

Яйца, анон, ты часто ешь яйца, значит, они необходимы.

Кстати, у тебя всякой рыбы в морозилке немало. И пельменей-вареников.

Яйца — это расходник, их я в любом случае буду покупать как только они закончатся. Насчет рыбы — спасибо, что напомнил, у меня есть пара мыслей насчет того, как это использовать. Недавно у родителей делал пасту с лососем в винно-лимонном соусе, и вообще отлично пошло (только батя забраковал отсутствие сливок :lol: ). Может, одну из филешек лососевых тоже так приготовить? За основу брал этот рецепт, только заменил в нем креветки на кусочки лосося. С креветками я его раньше тоже делал, потому и запомнил. Штука вообще простейшая.

сам рецепт
Анон пишет:

Анончик. А у тебя есть любимые блюда с пастой? А то может тебе просто не хватает на нее задора типа не оч вкусно?)))
(У меня была сложная история с макаронами, но итальянские повара смогли сменить их в голове на пасту и я открыл новый мир)

Спасибо за рецепт! Может, попробую — меня как-то раз угощали пастой с консервированным тунцом и было вполне неплохо.

Сам я пасту очень даже люблю — ее и скопилось-то столько из-за того, что я ее постоянно брал в стиле «О, а такую я еще не пробовал, надо с ней что-нибудь сделать!», но как-то в последнее время до нее не доходили и вот, она уже занимает очень много места и не тратится. Из любимых у меня есть бефстроганов, которые, ящитаю, есть нужно в первую очередь с какими-нибудь винтовыми рожками, чили на базе говяжьего фарша, который тоже отлично подходит к винтовым и спиралькам, а еще нечто, что на хулинаре (господи, я настолько стар :lol: ) предлагалось под названием «холестериновая атака» — по факту это просто креветки в сырно-сливочном соусе. Последнюю штуку я ласково называю холостяцким ужином, потому что готовится она за 15 минут, не дольше. Но после того, как у меня появилась и выявилась непереносимость лактозы, я сливочные штуки начал есть с осторожностью и как-то подзабросил. Хотя вот же, даже у меня стоят безлактозные сливки. Что-то я туплю :lol:

Ну и в общем-то практически везде лапшу из бичпакетов можно заменить пастой — в той же недавней курице с овощами, например.

Насчет итальянских шефов — как-то раз инстаграм мне подкинул итальянский, мать его, аккаунт, и я узнал, что для пасты можно сделать соус из картохи. Мой мир очень сильно изменился :lol: я попробовал сделать этот соус и мамма мия, я был просто снесен волной нежности. У меня в сохраненках лежат еще паста с сыром и фисташками, с вялеными томатами и грецкими орехами, веган-версия бефстроганов, в которой правят бал грибы, что-то барбекюшное, подборка соусов к ньокки, тыквенный соус... А, еще я в свое время делал и сохранил классный веганский соус из запеченных перцев и кешью и похожий из запеченных томатов — последний в качестве основы для шакшуки просто прекрасно подошел.

Короче. Этот этап я, видимо, объявляю этапом пасты :lol: надо пробовать не только подъедать запасы, но и реализовывать хотелки из отложенных рецептов. Чую я, что к списку обязательных закупок следует добавить бекон — в ссылках, что я притащил, почти везде есть что-то беконоподобное. Надо разобраться, в чем там разница между этими видами мяса и действительно ли часть их них можно заменить беконом.

Кстати, анончик, который спрашивал про японский — итальянский я вообще не знаю и ориентирусь по картинкам и встроенному в инстаграм переводчику (и с удивлением для себя в какой-то момент обнаружил сходство между цибулей, cipollo и cebolla :lol: ).

Анон пишет:

А посторонним можно делиться?) Я покупаю фету на развес и смешиваю ее с обжаренными в соевом соусе кусочками рыбы ли курицы, а потом фигачу в пасту. Если не хочу мяса-рыбы, тогда к фете и пасте хорош шпинат, свежий или размороженный.

Конечно можно делиться! Звучит интересно, спасибо, что рассказал, анончик. Шпинат мне в свое время что-то совсем не зашел — тот, что я пробовал, оказался совсем безвкусным и создавал ощущение чего-то, что кладут для объема, а не для вкуса. Не гедонистический он, во :lol: но моя сестра на него недавно подсела и прям всячески рекомендует, и ты вот, и я уже начинаю сомневаться.

Ну, а утро я начинаю с яиц, грибов, бекона и тостика, потому что почему бы и нет. Мелко порезал остатки бекона, обжарил, вытащил, чтобы не сгорел, в вытопленный жир кинул грибы, добавив немного сливочного масла, а спустя какое-то время засыпал обратно бекон и залил яйцами. Тостик подогрел в тостере, как того и просит название, но что-то он как-то там пересидел, хотя я регулировки не менял, и вышел заметно более загоревшим, чем мне того бы хотелось. Попробовал его есть — не смог, почистить тоже не удалось, в итоге выбросил и съел просто тостик, не заабьюженный тостером.

тыл у тостика еще чернее, к сожалению, прямо уголек

Итого потрачено: яйца (-2), бекон (доеден), грибы (доедены), хлеб (доеден)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-11 11:26:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума