Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-01 20:40:32

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ух и вдохновляюще тут! Спасибо!

#77 2021-02-01 22:34:05

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ув. куркуль, так у тебя хотя бы немного холодильник и запасы расчистились? )

#78 2021-02-01 23:49:26

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Ух и вдохновляюще тут! Спасибо!

Всегда пожалуйста, дорогой анончик :heart:

Анон пишет:

Ув. куркуль, так у тебя хотя бы немного холодильник и запасы расчистились? )

Капельку :lol: на самом деле многие позабытые вещи я потратил, типа смеси для выпечки, салатной заправки и всяких таких штук. Но с учетом того, какая мне светит зарплата в этом месяце, я наверняка буду вынужден продлить челлендж еще на 30 дней :lol: оставайтесь, как говорится, с нами!

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-01 23:49:55)

#79 2021-02-02 00:23:19

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Господи, куркуль... Тебя внесли в заебавших как оазис в этом неспокойном мире, и ей-богу это правда!  :lol: Я б на таких запасах год продержался легко  =D Продолжай, охуенный безблог! Удачи  :love:

#80 2021-02-02 02:26:22

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

А мне просто нравится смотреть, как хорошо ты ешь, куркуль!
Спасибо за увлекательный безблог :heart:

#81 2021-02-02 16:34:58

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Господи, куркуль... Тебя внесли в заебавших как оазис в этом неспокойном мире, и ей-богу это правда!  :lol: Я б на таких запасах год продержался легко  =D Продолжай, охуенный безблог! Удачи  :love:

Мне кажется, это особая ачивка — внесли в заебавших, потому что радует :lol: Очень приятно :heart: И тебе добра, дорогой анончик! Год — не знаю, не знааааааю, но чую я, что в феврале мой челлендж не закончится, а лишь ненадолго прервется :lol:

Анон пишет:

А мне просто нравится смотреть, как хорошо ты ешь, куркуль!
Спасибо за увлекательный безблог :heart:

Я сам удивляюсь, что, оказывается, достаточно неплохо и разнообразно ем :lol: не зожно, конечно, особенно местами (и особенно сегодня), но тут уж как получается. Спасибо, что читаешь :heart:

Проблема лаваша в том, что в открытом виде он долго не живет, поэтому сегодня я опять завтракал этой тиктоковской тортильей — только вместо куриных стрипсов подогрел креветок из бургеркинга. Доел :lol: Остальное все то же самое: руккола, засоленные огурцы (доел, кстати), жареное яйцо, сыр, кетчуп с медово-горчичным. Нраица :heart: Осталась еще одна тортилья, и я не знаю, что в нее белкового класть завтра. Наггетсов пожарить? Или рыбный бургер? Наверное бургер, он по размеру хорошо подходит...

послание родной холиварочке

Если что — я не адский фанат рукколы. Просто из всех вариантов салата руккола дольше всех живет и выше вероятность того, что я ее успею доесть до конца, а не выброшу.

А обедал я чипсами :lol: Вот так вот просто и нездорово. Съел четверть пачки вчера ночью, перед ней еще бургер зарубал (спойлер: грильбургер из бургеркинга чего-то ниачом), и сейчас на обед еще четверть, то есть 50 граммов. И продолжаю дегустировать купленный для родителей кофе. Что будет на ужин — мистика: скорее всего доем xbpбургер, а потом уже порцию камамбера. Или наоборот — сначала камамбер, а в ночи бургер, потому что вся нездоровая еда вкуснее всего в ночи :lol: А, еще бутылку шишкиного леса выдул, потому что лень было на кухню за водой идти и я держал бутылку возле рабочего стола.

Завтра нужно будет выйти из дома, заодно куплю яиц — а то заканчиваются. Паника! Причем и куриных, и перепелиных. А то я планирую на следующей неделе печь штучку, в которую нужно 0,17 куриного яйца...

Итого потрачено: лаваш (-1), огурцы корейские малосольные (доедены), яйцо (-1), креветки из бургеркинга (доедены), грильбургер, чипсы (-100г), шишкин лес негазированный

хомяк-куркуль

#82 2021-02-02 16:39:24

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Если что — я не адский фанат рукколы. Просто из всех вариантов салата руккола дольше всех живет и выше вероятность того, что я ее успею доесть до конца, а не выброшу.

куркуль, а может, ты знаешь, что я не так делаю с рукколой? у меня именно она быстрее всех дохнет((

читать тебя одно удовольствие  :love:

#83 2021-02-02 16:47:17

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

куркуль, а может, ты знаешь, что я не так делаю с рукколой? у меня именно она быстрее всех дохнет((

Я рукколу закрываю в пакете прищепкой — типа вот таких из икеи, чтобы лишний воздух не поступал. Тогда она у меня живет две недели без проблем.

Спасибо, анончик :heart: и приятного тебе аппетита, где бы ты ни был и что бы ни делал.

хомяк-куркуль

#84 2021-02-02 16:53:34

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

о, попробую, спасибо — я покупаю в пластиковой "ванночке" и в ней же храню, и нижние слои неизменно портятся, если сразу не сожрать все

:rainbow:

#85 2021-02-02 17:06:32

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо за карааге, куркуль! А то я смотрю, как люди в дорамах смачно хрустят жареной курочкой, и люто завидую. Вечером нахуячу себе байтсов по твоему рецепту.
Черт, и тортилью сделаю.
Жрать теперь хочу, зачем сюда зашел...  :lol:

Отредактировано (2021-02-02 17:08:01)

#86 2021-02-02 17:55:12

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо за бложек, очень интересный, следим всей маршруткой. Есть только один вопрос: сколько ты зарабатываешь каких размеров у тебя кухня, что в неё влезает столько запасов?

#87 2021-02-02 19:56:54

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

штучку, в которую нужно 0,17 куриного яйца...

интрига!

#88 2021-02-02 20:18:56

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Спасибо за бложек, очень интересный, следим всей маршруткой. Есть только один вопрос: сколько ты зарабатываешь каких размеров у тебя кухня, что в неё влезает столько запасов?

Анон вообще мечтает увидеть фото холодильника этого анона!

#89 2021-02-02 20:26:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Фото холодильника уже были в треде.

#90 2021-02-02 21:32:20

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

о, попробую, спасибо — я покупаю в пластиковой "ванночке" и в ней же храню, и нижние слои неизменно портятся, если сразу не сожрать все

:rainbow:

Я ванночку как раз целиком засовываю в пакет и закрываю прищепкой, ага.

Анон пишет:

Спасибо за карааге, куркуль! А то я смотрю, как люди в дорамах смачно хрустят жареной курочкой, и люто завидую. Вечером нахуячу себе байтсов по твоему рецепту.
Черт, и тортилью сделаю.
Жрать теперь хочу, зачем сюда зашел...  :lol:

Плюс этой курицы в том, что потом тортилью можно сделать с ней! Вообще очень удобная штука, но заебистая, если фритюр, и потом крахмал с мукой по всей кухне, да еще и плиту отпидорашивать :omg: Удачи, анончик!

Анон пишет:

Спасибо за бложек, очень интересный, следим всей маршруткой. Есть только один вопрос: сколько ты зарабатываешь каких размеров у тебя кухня, что в неё влезает столько запасов?

Кухня большая, это да — 11 квадратов :lol: когда я только въехал в эту хату из прошлой, хрущевочки, половину шкафов нечем было заставить. А потом ничего, обжился, холодильник вот большой купил, чтобы заморозка больше не пыталась мне раздавить ноги...

Анон пишет:

Анон вообще мечтает увидеть фото холодильника этого анона!

О, поверь мне, холодильник — далеко не самое впечатляющее место :lol:

но мне не влом

Короче. Я съел бургер и сейчас ем камамбер. Жизнь прекрасна, вот что я скажу. Картошка — пища богов. Не стоит пить три чашки кофе в день после перерыва в месяц. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Это пиздец. Я бог и вибрирую.

Анон пишет:

интрига!

Закончим на клиффхангере, ага :lol:

Итого потрачено: бургер, камамбер (-1 порция, осталась 1)

хомяк-куркуль

#91 2021-02-03 04:51:03

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Кухня большая, это да — 11 квадратов

Не, мне скорее интересна конфигурация кухонных шкафов, сам размер кухни так-то мало о чём говорит. Реквестирую видеоэкскурсию по сокровищам драконохомяка.

#92 2021-02-03 08:09:21

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон-куркуль, я по твоему примеру прошерстила кухонные шкафы и приготовила китайскую лапшу из запасов. Вышла хрень, но хоть остатки лапши и грибов извела  =D

#93 2021-02-03 09:34:27

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анооооооооооон я конечно про пост пару страниц ранее но за рецепт усовершенствования лапши серии buldak тебе просто мильен моих сердец  :heart2:
Обожаю его, но просто так есть это все же слишком и цена у него дайбог) а так это полноценный вкусный приём пищи

#94 2021-02-03 10:05:36

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Не, мне скорее интересна конфигурация кухонных шкафов, сам размер кухни так-то мало о чём говорит.

Главная магия — в том, что верхние шкафы высокие, 90 см, и поэтому проглотские. А так в принципе конфигурация в самом первом посте, я пошкафно каталогизировал :lol: только шведские соусы не отдельный шкаф занимают, а вместе со сладостями лежат. Я с ними, кстати, как раз что-нибудь сделаю, когда несчастный камамбер доем, обещаю!

Анон пишет:

Анон-куркуль, я по твоему примеру прошерстила кухонные шкафы и приготовила китайскую лапшу из запасов. Вышла хрень, но хоть остатки лапши и грибов извела  =D

Ого, я кого-то вдохновил на разгребание! Жаль, что вышло не очень, но, надеюсь, ты компенсировала чем-нибудь вкусным :heart:

Анон пишет:

Анооооооооооон я конечно про пост пару страниц ранее но за рецепт усовершенствования лапши серии buldak тебе просто мильен моих сердец  :heart2:
Обожаю его, но просто так есть это все же слишком и цена у него дайбог) а так это полноценный вкусный приём пищи

И даже не один прием пищи, а может быть и два! Корейские инстаграмы в деле трансформации лапши, конечно, очень креативны. Клево, что тебе зашло :iloveyou:

Короче, из-за кофе уснул в пять утра, очнулся в восемь, чувствую себя хлебушком. Доедаю лаваш: все то же и так же, руккола-соусы-яйцо-сыр, в качестве белка — бургер из филе хека. Сегодня без картинки, увы. Вчера успел съесть еще 50 граммов чипсов.

Я воспитан в семье кофеманов, но обычно пью кофе в огромных количествах только тогда, когда приезжаю к родителям, и в процесс вхожу плавно — начинаю с кофе с молоком, а дальше уже спустя какое-то время пью черный. А тут я, будучи прошаренным дебилом, быстро подобрал идеально подходящую для меня граммовку — чтобы кофе можно было пить без молока и он при этом оставался вкусным, не кислил и не горчил вне зависимости от сорта. Попробовал с утра один из привезенных сортов, порадовался. В обед проэкспериментировал с другим, тоже все отлично прошло. Вечером помолол третий и улетел, но мне было вкусно. Ни о чем не жалею, но впредь поостерегусь :lol: Впервые такой эффект от кофе схватил, да — реально было ощущение того, что я весь жужжу.

Итого потрачено: лаваш (доеден), яйцо (осталось 1!!!), филе хека в панировке (-1, осталось 2), чипсы (-50 г)

хомяк-куркуль

#95 2021-02-03 10:21:17

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, спасибо за фотографии в  твоем безблоге и подробные описания еды.
Виртуально пообедала.
Честно говоря, мне такие подробные описания вкуснях отбивают аппетит,  и это хорошо (я пытаюсь худеть).
Холодильник крутой. На моей кухне в 4 метра такое не поместится, к  тому же его надо использовать по полной, а мы стараемся  не хранить еду, даже приготовленную. Только крупы/пасту/орехи/соусы запасаю. Но так для концепции постапока очень мощно, надо будет подумать, что еще в запасах  держать.

#96 2021-02-03 11:29:22

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Плюс этой курицы в том, что потом тортилью можно сделать с ней! Вообще очень удобная штука, но заебистая, если фритюр, и потом крахмал с мукой по всей кухне, да еще и плиту отпидорашивать  Удачи, анончик!

Спасибо, заебашил, охуенно оказалось!!! Анон, ты рояль.  :heart:
На самом деле, не особо заебисто, быстро обвалял, обтряхнул, покидал в духовку на 15 минут (10 мин. на нагреве сверху-снизу + 5 мин. на гриле с конвекцией), самое заебистое тут было обрезать бедра с кости (я ноги люблю, а филе бедер не было, только с костями). Корочка хрустящая и тонкая, жирок на нее вытопился, мясо сочное. Мне это нравится куда больше, чем кфс.

#97 2021-02-03 15:05:44

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Холодильник крутой. На моей кухне в 4 метра такое не поместится, к  тому же его надо использовать по полной, а мы стараемся  не хранить еду, даже приготовленную. Только крупы/пасту/орехи/соусы запасаю. Но так для концепции постапока очень мощно, надо будет подумать, что еще в запасах  держать.

Анон, знаешь, я даже и не могу понять, откуда у меня вот эта запасливость. Подозреваю, она из-за того, что на это дело попросту хватает места — в хрущевке я был явно менее хомяком. С другой стороны, там я и жил не один, соответственно и запасы быстрее тратились... Короче, этот момент еще надо проанализировать с умом.

Анон пишет:

Спасибо, заебашил, охуенно оказалось!!! Анон, ты рояль.  :heart:
На самом деле, не особо заебисто, быстро обвалял, обтряхнул, покидал в духовку на 15 минут (10 мин. на нагреве сверху-снизу + 5 мин. на гриле с конвекцией), самое заебистое тут было обрезать бедра с кости (я ноги люблю, а филе бедер не было, только с костями). Корочка хрустящая и тонкая, жирок на нее вытопился, мясо сочное. Мне это нравится куда больше, чем кфс.

Ооооо, как я рад, что тебе зашло! А заебистый метод — это именно с фритюром, с духовкой все действительно заметно удобнее. Ну и бедра сами по себе ж более сочные, ох. Что ты творишь, анончик, я пойду и сейчас прогрею готовые кусочки курицы в остатках кисло-сладкого анклбэнса :lol: Как раз и время обеда подоспело.

хомяк-куркуль

#98 2021-02-03 21:05:42

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, твой дневник это нечто. Офигенное начинание, как по мне.

В общем, мы тебя с женой почитали и узнали самих себя.
И то что бабло на продукты улетает со свистом, и то что запасами можно питаться пару месяцев, и  то что покупается то что хочется и вкусненько, а потом не находится време сьесть, и продукты вечно портятся.
Решили по твоему примеру ограничить бюджет для покупки только зелени/молочки и питаться из запасов.
Двойного холодильника у нас нет, и таких огромных шкафов тоже,  зато есть подвал с ящиком консервов и двумя мешками картошки.  :please:
Для начала, мы также, по твоему примеру, провели инвентаризацию. Кто бы мог подумать - нашли много интересного.  :trollface:
Не, я посмеивалась над твоим списком продуктов. У нас не так запущено, говорила я. Но на седьмой емкости с  оливковым/подсолнечном маслом меня сломало в нервный смех. Хомяки мы тоже еще те.
Короче, мы пятый день в таком же проекте. Купили немного зелени и молочки, и вперед.
Хочу вписаться в твой же бюджет, только с учетом на двоих.

Ты офигенный мотиватор, спасибо тебе огромное.
Пиши, мотивируй, и кстати, спасибо за прищепки из Икеи. Классная штука, надо купить.

Отредактировано (2021-02-03 21:06:50)

#99 2021-02-03 23:39:53

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Ты офигенный мотиватор, спасибо тебе огромное.
Пиши, мотивируй, и кстати, спасибо за прищепки из Икеи. Классная штука, надо купить.

Черт, ты не представляешь, как я рад — такого фидбека мне даже на ФБ не отсыпали :lol: Удачи вам огромной в расхламлении и в более осознанном потреблении! Подвал, мне кажется, та еще черная дыра, похлеще моих шкафов :lol: А вот картошка — это прекрасно, с ней столько всего можно сотворить! В выходные я, наверное, буду делать ньокки — правда, из батата, потому что он так пророс, что уже похож на нечто из соседней галактики, и пора прерывать его экспансию (но он не сгнил!). Нашел прикольный рецепт (вот тут с граммовками), в который помимо батата смогу также потратить всякий разный сыр. Главное — не забыть о том, что я планирую эти ньокки сделать, и захотеть их сделать, а то будет, как с камамбером.

Анон пишет:

Но на седьмой емкости с  оливковым/подсолнечном маслом меня сломало в нервный смех.

У меня максимум было пять — три пластиковых и две стеклянных (без учета двух открытых), потому что чуть ли не месяц их предлагали в METRO по скидке :lol: но вот за ними я учет вел и поэтому их количество у меня все-таки уменьшалось.

Анончик с курицей вдохновил меня использовать курицу, как ни странно :lol: в итоге потратил всю, что была в морозилке — пакет готовых кусочков на 190 граммов. Добавил остатки кисло-сладкого анклбэнса, немного тонкацу, порезал туда один болгарский перец для красоты и разноцветья, долил воды и кинул две упаковки бигбона. Подождал, пока лапша дойдет до кондиции, а лишняя жидкость испарится, перемешал (но не очень равномерно). Ох и я!

вуаля

Многие рецепты с сайтов типа Budget Bytes как раз рекомендуют варить бичпакеты сразу в соусе, а не в воде — типа вкус вкуснее за счет того, что лапша пропитывается соусом, и ощущение нажористости выше. Не во всех случаях это уместно, например, не подходит тогда, когда гарниры к белку с соусом планируется менять — но в моем случае звезды сошлись. Минут 15 на это дело ушло всего. Получилось три порции, одну зарубал, две оставил на завтра-послезавтра-как-пойдет. Еще в течение дня доел чипсы, да. В общем, хорошо время провел, доволен :lol: А, и еще одну бутылку пепси допил.

Камамбер смотрит на меня с укором. Завтра доем. Вот прям точно. И завтра же пойду в магазин, потому что яйца!!! Кончаются!!! И, кстати, к ньокки отлично подойдут куриные стейки из вкусвилла. Да, это охереть как дорого — в полтора-два раза дороже просто куриного филе в пересчете на килограмм, но они удобно тоненько нарезаны и их мало. Замариновать в чем-нибудь, обжарить на гриле и радоваться. М-м-м, отличная идея! У меня как раз вкусвилл через дорогу.

Челлендж я завершу на день раньше, чем планировал — 12 февраля вместо 13, потому что мне придется уехать, но новый его этап начнется, когда я вернусь — это будет, кажется, 18 число. Потому что кое-кто за январь нихера не заработал :lol:

Итого потрачено: курица в панировке из морозилки (доедено), анклбэнс кисло-сладкий (доедено), бигбоны (оба два доедены), пепси (-1), перец болгарский (-1), чипсы (доедены)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-03 23:44:53)

#100 2021-02-04 14:22:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Очень интересный блог, так держать!

Ты такой замороченный (в хорошем смысле), что это просто завораживает :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума