Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-01-24 13:48:29

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

бананово-протеиновые блинчики,

Расскажи, пожалуйста!

#52 2021-01-25 09:16:47

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста!

Все просто, анончик! Я этот рецепт где-то подсмотрел, может быть даже здесь, а потом под себя модифицировал.

Короче, берешь банан, желательно поживший, не ультра-свежий, граммов на 200-230 один бананчик с кожурой, чистишь его и мнешь вилкой в пюре. Пожившие бананы лучше по двум причинам: они слаще и легче мнутся. В банановое пюре вбиваешь одно яйцо, перемешиваешь. Потом 30 граммов муки + щепотку разрыхлителя (или 30 г самоподнимающейся муки, если у тебя такая есть), 20 г протеина и где-то 50 мл жидкости — молока, растительного молока, кефира.

От количества жидкости зависит то, на что у тебя больше будет похож результат — на мини-блинчики или же на пухлые оладушки. Чем больше жидкости добавишь, тем более жидким будет тесто, а блинчики — более плоскими. Я предпочитаю добавлять ванильное миндальное молоко, потому что банановая сладость с ванильным привкусом классно сочетается. Можно и просто щепотку ванилина сыпануть.

Греешь сковородку и выкладываешь на нее блинчики — у меня из этого количества выходят три штуки, по две столовые ложки теста с горкой на один блинчик. Жарю, смазав сковородку салфеткой в масле, по паре минут на каждой стороне.

Сегодня вместо 20 г протеина добавил 30 — получились не оладушки, а оладьища, толстенные, как матрас. Для того, чтобы они пропеклись, жарил их с дополнительным этапом — налил в сковородку воды и дал им пропариться под крышкой, как суфле. Потом крышку снял и выпарил воду. Для обычной граммовки такой ебли не нужно.

Также результат зависит от того, какой у тебя тип протеина. У меня изолят соевого, еще я пробовал с арахисовым — он более горький получается.

Вчера завтракал остатками острой лапши, вбив в нее яйцо. Сгрыз пачку сухариков, съел розан с чаем, плюс потом доел борщ, а еще потратил денег — вышел из дома и купил пачку чипсов 150 г за 109 рублей. Уже 50 г съел.

Думаю, сегодня приготовлю грибной суп из пакета на базе ванночки овощного бульона и замороженных грибов. Погода какая-то такая супная — сыро, мерзко, серо. Честно — я намного лучше чувствую себя в -20, а не в эти околонулевые времена.

А еще. Я наконец обжарил фарш для камамберной запеканки! И даже уложил в форму для запекания! Все, назад дороги нет. Придется делать сегодня-завтра. Фарш сделал по типу чили кон карне — то есть в томатном соусе. Для меня в этом рецепте важны три вещи: вяленые томаты, мед и копченая паприка. Без них магии не получается. Еще туда ушла половина луковки и где-то треть банки томатного соуса барилла.

Итого потрачено: борщ (доеден), банан (-1), яйцо (-1), чипсы (-50 г), фарш (150 г), луковка (половина), соус барилла томатный (1/3 банки), розан (доеден), сухарики (доедены).

Итого получено: фарш на камамбер (2 порции), чипсы (100 г).

Оставшийся бюджет на еду: 1090 рублей.

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-25 19:18:13)

#53 2021-01-25 19:09:33

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ну чо, сварил супа: полпачки этого пакета yelli, ванночка овощного бульона и обжаренные в сливочном масле шампиньоны, нарезанные на четвертушки. Получилось две порции, одну радостно сожрал.

Заодно и сделал салат из сыра с чесноком. Как я выяснил, штука это достаточно интернациональная — к примеру, яйца похожей смесью фаршируют в том же США (интересно, откуда они это спиздили :lol: ). У них это зовется deviled eggs, и я из нескольких рецептов к классическому комбо из сыра, яиц, чеснока и майонеза позаимствовал тертый маринованный огурец и — тадам! — шрирачу. Вот тут вот Наташа еще добавляет горчицу, но мне она почему-то не зашла. А вот бекон очень в тему, особенно если сам салат свежий — пока бекон не успел пропитаться влагой, он похрустывает :heart:

Короче, истратил большую часть большого куска сыра и малую часть малого, сварил два яйца, потратил три зубка чеснока, один огурец из банки и намазал все на поджаренный в тостере хлеб. С супом отлично зашло. В ночи, если вдруг не буду спать, пожарю на гриле кабачок, креветки и перец, и с салатом буду есть. Но скорее всего буду спать, да.

Обедал чипсами :lol: доел пачку. Камамбер, получается, откладывается на завтра.

Итого потрачено: суп с белыми грибами и пастой (полпачки), яйца (-1), чеснок (-3 зубка), ванночка овощного бульона, чипсы, жменька шампиньонов, хлеб (-1 тостик)

Итого прибавилось: суп грибной (1 порция), салат с сыром и чесноком (я не знаю, как его считать :lol: )

хомяк-куркуль

#54 2021-01-26 15:17:09

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

апд: а, пардон, дальше увидел, что ты уже в курсе этого магазина)

Анон пишет:

по 170 рублей за корейский бичпакет

анончик, я покупаю корейские бичпакеты в коршоп.ру, у них постоянно есть всякие скидосы/акции и тд.
сейчас залез прицениться на острую лапшу - в среднем по палате 100р/шт
можно заказать доставку, либо поехать самому в магазин на комсомольскую

Отредактировано (2021-01-26 16:22:06)

#55 2021-01-26 18:01:53

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

апд: а, пардон, дальше увидел, что ты уже в курсе этого магазина)

Да, анончик, проблема коршопа в том, что мой классический заказ оттуда насчитывает 4-5к и не умещается в параметры нынешнего челленджа, увы :lol: но не страшно, один раз можно и в левом месте взять. Закончу — закуплюсь вот прям всем, чем надо, в том числе и нормальным карри, ухх! А Комсомольская так неудобно для меня расположена, что я на проезд потрачу больше, чем переплатил в вайлдберриз.

Меж тем, треть челленджа-то позади, и даже больше! Почти и не почувствовал, как говорится :lol:

На самом деле, какие-то промежуточные итоги я могу подвести. Я выбросил мало еды — только немного овощей, но ничего готового, все, что приготовил — все съел. Это уже хорошо. Это значит, что я научился готовить небольшое количество порций и жонглировать еду так, чтобы она не надоедала. И научился давить порывы что-нибудь приготовить, если еда есть.

Я очень многие штуки подъел как раз потому, что обнаружил их и решил, что пора бы от них избавиться — и подъел, в общем-то, очень даже эффективно и вкусно. А еще я ем много яиц. Прям вот много — почти каждый день. Батя недавно где-то услышал, что это вредно, но эй, мне так удобно! Понаблюдаю.

С самым главным запасом — пастой — успехов пока мало, правда. Ну, что-нибудь придумаю, чуть попозже. Самое главное — перестать ее покупать, потому что с моим разнообразием новая паста, ну. Не нужна. У меня есть на все случаи жизни :lol: а если нет, то можно сделать самостоятельно — семолина у меня тоже есть, что ужасно.

Сказать, что я за это время сильно похудел, нельзя — темп обычный, как и до этого. Но я еще немного поменял работу в процессе, и новая работа в плане расписания и графика чуть более стройная, так что я даже выработал некую рутину что в питании, что в принципе в жизни. Пока меня устраивает, а дальше уж как пойдет.

Ладненько, давайте про сегодня.

ЕБАТЬ как захотелось блинчиков с малиновым вареньем, но варенья не было, поэтому сделал такие же протеиновые блинчики на завтрак, как и вчера, только сыпанул в тесто плюсом замороженной малины. Как ни странно, помогло. При этом изолят соевого белка высыпал до последней граммулины — он закончился, вот как раз 20 граммов оставалось. Ну, перейду на арахисовый, который уже открыт, либо на сывороточный, который еще закрыт. Новый брать пока не буду, но запомню.

У меня непереносимость лактозы, с этим связаны батарея растительного и безлактозного молока в моем шкафу с напитками и то, что первым делом я уничтожил соевый протеин, а не сывороточный. Говорят, правда, что изолят сывороточного идет без лактозы... Ну, вот и проверим, собственно :lol: Еще говорят, что с ним тесто более тестовой структуры получается. Ох, эксперименты-экспериментыши!

На обед пожарил половину кабачка кружочками и сожрал с салатом из сыра с чесноком. Чому это так вкусно Т_Т Заполировал еще острым бичпакетом в большой упаковке, пожарив к нему горсть креветок. Сейчас вот на ужин доем вторую половину бичпакета с креветками, разбив к нему яйцо. Возможно, в ночи доем суп, а вот камамбер опять же откладывается. Чего-то у меня с ним плохо складывается :lol:

Итого потрачено: кабачок (половина), креветки вкусвилл (70 г), бичпакет в большой чашке (-1 штука), яйцо (-2), пепси (-1), изолят соевого белка (доеден), банан (-1 штука), малина замороженная (50 г).

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-26 18:03:21)

#56 2021-01-26 19:32:21

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ну как же это все вкусно звучит, ужас что.
Ты молодец, анон, но я очень болею за камамбер.

#57 2021-01-26 21:59:59

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Ну как же это все вкусно звучит, ужас что.
Ты молодец, анон, но я очень болею за камамбер.

Завтра я точно с ним разберусь, обещаю! Для меня, на самом деле, самый главный затык — в том, что надо почистить картошку на пюре. Мне это почему-то сейчас делать настолько влом, что я никак собраться не могу. А ведь иногда и на завтрак могу ее почистить, нарезать мелким кубиком и пожарить с яйцом — и вообще не париться. Черт его знает, я весь какой-то вяленый последние пару дней :(

Нужно было снять деньги для оплаты хаты, желательно без сдачи, поэтому разменял тыщу в продуктовом: взял пачку чипсов и сырок глазированный. Сырка уже нет, ем вот с чаем, в бюджете на еду на 120 рублей меньше.

Надо налегать на овощи, пока они не пропали :lol: Завтра на завтрак опять будут протеиновые блинчики, и послезавтра тоже — доем бананы. А вот что будет с обедами-ужинами... Вот, суп есть и камамбер сделаю, а дальше надо думать. Кабачок дожарить?

Итого прибавилось: пачка чипсов

Оставшийся бюджет на еду: 970 рублей (меньше тыщи на 18 дней)

хомяк-куркуль

#58 2021-01-26 22:11:40

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Кабачок дожарить?

оладьи? кабачковые оладьи прекрасны

#59 2021-01-26 22:21:52

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Да и тушеным кабачок хорош, особенно если тушить с чем-то копчёным

#60 2021-01-27 10:24:27

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

а еще из кабачков получается вкусная лазанья  :cool:

#61 2021-01-27 20:35:30

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо за рецепт банановых блинчиков!  :heart:  Купил бананы, буду завтра жарить.

#62 2021-01-27 20:51:46

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

анон, а что за "ванночки овощного бульона"? То есть он уже готовый, мокрый? Не надо разводить ничем?

#63 2021-01-27 21:09:08

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо, анончики, за советы с кабачком! Но этим я займусь, наверное, завтра.

Сегодня я болел — весь день мерз и спал, хотя и дома тепло, и во мне ровно 36,6. Поэтому питался быстрой едой поначалу — с утра погрыз чипсов и упал снова спать, потом бутер с яйцом, салатом из сыра с чесноком и брезаолой, на обед доел суп, добавив к нему, опять же, тост с сыром с чесноком. А вот сейчас...

Я ЗАПЕК КАМАМБЕР!!!

я даже плиту протер, чтобы симпатичнее смотрелось!

Сам по себе камамбер оказался не очень приятно пахнущим, и я не смог решить, почему — то ли российский производитель из White Cheese From Zhukovka делает не самый лучший камамбер, то ли неделя просрочки таки на нем сказалась. Но я срезал корочки и без них все оказалось хорошо (правда, без корочек теряется смысл в камамберности, ну да и хуй с ним).

Сварил картоху, причем картоха что-то чувствует себя чуть ли не хуже, чем я: из 420 граммов нечищенной в почищенном виде осталось 300. Добавил к ней укропа и порезанного вареного яйца — ну, и масла с молоком, конечно. Разровнял по фаршу, утопил туда восьмушки очищенного камамбера, да и забыл в духовке минут на 15 почти на 200 градусах.

Чо я могу сказать. Вышло замечательно! Картоху я, кажется, чуток недосолил, но камамбер с фаршем эту ее недосоленность отлично выровняли и позволили создать классную такую, нежную и чутка островатую общую вкусовую картину. Судя по всему, получилось тут 3-4 порции суммарно, посмотрим, как оно пойдет. Но, в общем, за камамбер можно больше не переживать — он завершил свою судьбу достойно!

Итого потрачено: камамбер (наканецта!!!), картоха обычная (-420), фарш готовый, яйцо (-2), хлеб (-3), суп (доеден), брезаола (осталось 4 кусочка — на один бутер), чипсы (осталось 50 г, но, думаю, сегодня в ночи доем), пепси (-1)

Итого прибавилось: запеченный камамбер с картохой и фаршем (2-3 порции)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-27 21:22:19)

#64 2021-01-27 21:19:18

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

анон, а что за "ванночки овощного бульона"? То есть он уже готовый, мокрый? Не надо разводить ничем?

Ох, анон, это такая штука, которая меня в свое время спасла, а теперь я их увожу с собой в промышленных количествах после каждой поездки в Швецию, потому что в России они больше не продаются. Еще можно их заказать из Финляндии, кстати, и даже не очень дорого.

Это бульон в желейной форме в маленьких овальных ванночках. Раньше в России он назывался «Душа обеда», выглядел вот так:

Скрытый текст

Я его полюбил за отсутствие явного концентрированного привкуса и аромата, особенно в говяжьем — то есть он не превращает супы, соусы, рагу и прочую еду в роллтон, а именно создает ощущение наваристости. Такой бульон разводится в кипятке. Забавный момент, кстати: на российской пачке одна ванночка рассчитана на литр воды, а на шведской — на половину литра :lol: В общем, эти штуки помогают добавить моей еде нажористости, насыщенности и какой-то живости-настоящести.

Но я вообще влюбился в жидкие концентраты бульонов, да. Очень жаль, что у нас они продаются только здоровенными многолитровыми ведрами в METRO, рассчитанными на ресторанное применение. Я натащил себе кучу стеклянных и пластиковых бутылочек плюсом к этим ванночкам и очень надеюсь, что мои запасы не успеют истощиться до того момента, как нас начнут пускать за границу :lol:

Анон пишет:

Спасибо за рецепт банановых блинчиков!  :heart:  Купил бананы, буду завтра жарить.

Удачи, анон! И приятного аппетита :heart:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-27 21:21:57)

#65 2021-01-27 21:32:01

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спасибо за фото бульона. Я от Швеции очень далеко.
У меня были попытки готовить концентрированный бульон, а потом замораживать. В морозилке он твердел и после разморозки был не очень. А в холодильнике он долго не протянул бы. Смысл ведь наделать впрок и не заморачиваться с варкой в кастрюле всякий раз, как хочется супа на бульоне.
Интересное у тебя питание, анон.
Что-то про оладьи я не думала, что туда протеин можно сыпать. У меня есть целая банка, надо будет попробовать.

#66 2021-01-27 21:41:50

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

У меня были попытки готовить концентрированный бульон, а потом замораживать. В морозилке он твердел и после разморозки был не очень. А в холодильнике он долго не протянул бы. Смысл ведь наделать впрок и не заморачиваться с варкой в кастрюле всякий раз, как хочется супа на бульоне.

Моя мама замораживает бульон, говяжий и рыбный, но она не выпаривает его и не делает концентрированным, а просто остужает и потом разливает либо по пакетам двойным, либо по контейнерам. Я разницы между свежим и замороженным в борще и в сливочном рыбном супе не заметил. В чистом виде, возможно, разница и ощущается.

Анон пишет:

Что-то про оладьи я не думала, что туда протеин можно сыпать. У меня есть целая банка, надо будет попробовать.

Я изначально эти банановые оладушки делал без протеина — но и без жидкости: просто банан, яйцо и столовая ложка муки. Добавление протеина сделало всю массу заметно более вязкой и потребовало молока там или еще чего-нибудь.

хомяк-куркуль

#67 2021-01-28 21:56:23

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Начиная с субботы я израсходовал десяток яиц :lol: Не знаю, хорошо это или плохо, но они хотя бы немного поддерживают мой уровень потребления белка.

У меня есть формочка для жарки яиц с али, круглая и силиконовая. Так вот, яйцо, которое в ней получается, идеально по диаметру совпадает со стаканчиками бичпакета. Короче, завтракал я сегодня стаканом рамена с жареным яйцом, да. Отлично зашло.

Вскрыл тортик «мрамми» и это офигеть как вкусно! Он в правильной степени сладкий, ванильно-малиновый и очень-очень нежно-рассыпчатый. Тупо бисквит, в общем-то, но хорошо сделанный. В целом торте 260 граммов, я съел четвертушку с чаем на обед.

Нечто типа полдника — бутер. О, какой это был бутер!.. Я увидел в инстаграме вот его (первая картинка в карусели) и понял, что у меня ж все для этого есть. Поджарил тост в тостере, намазал сыром с чесноком, засыпал рукколой, разложил сверху остатки брезаолы, дополнительно накапал острого соуса и листик сыра положил. Как же это было замечательно! Прям вот отличный был бутер, даже жаль, что брезаола закончилась. Купить ее в ближайшее время не удастся — пачка стоит 200-300 рублей, что в рамках челленджа излишне роскошно.

Ну, а поужинал я четвертушкой камамбера. Осталось две порции. Штука, конечно, очень душевная и нежная-нежная, даже несмотря на островатый фарш.

Метро соблазняет скидками, не ведусь. Мама соблазняет скидками в метро, не ведусь. Даже коршоп соблазняет скидками!

В итоге купил палетку теней. И деньги потратил, и челлендж не заруинил.

Короче, самые главные запасы — пасту — я так и не начал особенно тратить. Поэтому, наверное, после камамбера сделаю бефстроганов — для меня эта штука лучше всего сочетается как раз с фузилли и прочими вариантами пасты такого типа. Другой вопрос в том, что грибы, наверное, не очень себя будут чувствовать к тому моменту, как я соберусь их готовить...

Наверное, завтра опять сварю грибной суп, чтобы грибы использовать, пока они не умерли, и куплю новую упаковку шампиньонов.

Но, в общем, живем как живем. Вкусно, сытно и разнообразно, как ни странно :lol:

Итого потрачено: камамбер (-1 порция), хлеб (-1), брезаола (доедена), яйцо (-1), торт мрамми (-1/4), бичпакет в стаканчике (-1)

хомяк-куркуль

#68 2021-01-28 23:32:12

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, зачем я зашел к тебе в полдвенадцатого ночи?? *как же теперь хочется жрать  =D
Тебе сейчас надо в первую очередь подъедать из магазина и шкафов, то что не лежит долго. Консервы и заморозка подождут. им ничего не будет.
Восхищаюсь твоим хомячизмом))))

#69 2021-01-30 00:29:48

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Тебе сейчас надо в первую очередь подъедать из магазина и шкафов, то что не лежит долго. Консервы и заморозка подождут. им ничего не будет.

Сегодняшний мой день был как раз таким :lol:

Открыл пачку сывороточного протеина и сделал блинчики. Что могу сказать: он не дает такого загустения, как соевый, и вкуса, в отличие, опять же, от соевого, вообще не имеет. Никаких последствий со стороны непереносимости лактозы от изолята сывороточного протеина я не ощутил.

Из-за того, кстати, что от 30 граммов протеина тесто не загустело, я решил сделать не три маленьких блинчика, а один большой на всю сковородку, по типу японских суфлешных омлетов. Очень даже прикольно получилось, причем за один раз я этот блинчик доесть не смог — потом еще попозже оставшуюся четвертушку съел с чаем.

На обед, как и обещал, сварил такой же грибной супец, как и раньше — половина упаковки супа, ванночка бульона, обжаренные в сливочном масле шампиньоны. То есть доел пачку супа и грибы. Я умница, грибы успели не сдохнуть :lol: Одна порция супа осталась. Заодно еще поджарил тостик и доел с ним салат из сыра с чесноком. Верной дорогой идем, уничтожаем то, чему жить осталось недолго :lol:

А вечером я остро захотел бургер. Точнее как: я остро захотел салат, а бургер я хотел уже неделю, а бургеры дома я часто сочетаю с салатом. Я думал даже пару дней назад сходить в макдональдс и взять себе чизбургер, но не очень хорошо себя чувствовал, поэтому никуда не пошел, а кроме чиза мне там ничего и не нравится, так что и доставку заказывать смысла не было.

Короче, я решил сделать бургеры сам и испечь булок. Нашел рецепт хоккайдского молочного хлеба — я его как-то раз делал у родителей, правда, по другим рецептам. Тогда я вообще два рецепета собрал в какого-то франкенштейна и хлеба в итоге получилось дохера — два крупных классненьких батона какой-то совершенно неописуемой нежности. А тут я нашел другой рецепт на небольшой хлебушек (всего 250 г муки) и решил, что ингредиенты вроде те же, пропорции ок, сделаю из этого теста шесть булочек для бургеров.

Я очень люблю печь, и обычно у меня получается. Но каждый раз, когда нужно вымешивать тесто, я матерюсь, потому что у меня слабые сука руки, и я хочу планетарный миксер. И каждый раз, однако, я радуюсь, что планетарного миксера у меня нет — иначе я пек бы в разы чаще, выбрасывал бы больше еды либо толстел бы, пожирая все испеченное. А у родителей планетарный миксер есть, и там вымешивать тесто 20 минут — пффффф, вообще не проблема, даже на два здоровенных батона.

Короче, я заебался, все смешал, вымеряя по граммам... А ЭТИ ПАДЛЫ НЕ ПОДНЯЛИСЬ. Я специально взял новую пачку дрожжей, которую уже в рамках челленджа купил в пятерочке! То есть дрожжи-то свежие! Какого хера?! В итоге получились маленькие аккуратненькие булочки, но котлету в них не впихнешь — слишком уж маленькие.

Ладно, сделал просто салата побольше — не две охапки рукколы, а четыре, перца не половинка, а целый, огурец вот взял маленький, это да. Креветок пожарил в чили-масле и цитрусовой салатной заправке кюхне — она закончилась, ура! Одной бутылкой меньше.

люблю салаты за цвета

Но вот что я скажу: жрать свежайший хлеб только из печки в половину двенадцатого ночи — это прям вот мало с чем сравнимое удовольствие. Наверное, вот картошка жареная в два часа ночи — она сопоставима. Съел в итоге две булочки. И пепси допил. И нажрал в итоге, кстати, на 1400 ккалорий. А обожран донельзя.

Думаю, надо бы купить еще пачку грибов да пару бутылок пепси, но для этого надо выходить из дома, а мне таааааааак влооооооом. Посмотрим. По идее на завтра у меня еда есть: и банан на еще одну порцию блинчиков остался, и суп готов, и камамбер, и булочки, чтобы перекусить. То есть завтра еще можно никуда не ходить. А вот послезавтра можно и задуматься.

Итого потрачено: яйцо (-1), банан (-1), малина (-50 г), суп грибной (остатки пакета), ванночка овощного бульона (-1), грибы (доедены), хлеб (-1), сыр с чесноком (доеден), огурец (-1), перец (-1), пепси (-1), цитрусовая заправка (доедена)

Итого прибавилось: грибной суп (1 порция), булочки (4 штуки)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-30 00:47:39)

#70 2021-01-30 00:55:09

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ух аппетитно!
:great:

#71 2021-01-31 01:21:48

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Сегодня день был... разнообразным в плане еды. Но меня вырубает, поэтому коротко.

Начался просто — с протеинового блинчика, потому что надо уже уничтожить банан. Съел половинку, оставил на ночь.

Обедал, как ни странно, картохой фри — все еще хотел бургер, поэтому решил пожарить картохи. Логика? Логика тут где-то есть, поверьте :lol:

Потом, как обычно, нездоровый дневной сон, после него всегда адски хочется жрать, поэтому сгрыз булочку. На ужин дополнил острым бичпакетом из стаканчика. С бичпакетом допил еще молоко, которое в холодильнике стояло — впервые за долгое время капельку переборщил с соусом, добавив из бутылки.

И в ночи уже, попивая успокаивающе-засыпающий чай, доел остатки протеинового блинчика. Реально вырубает, как ни странно. Очень хорошо, что вырубает. Надо, наверное, ввести этот чай в ночную рутину — пить перед сном.

Никуда сегодня не ходил, очень-очень лень. Завтра, думаю, доберусь до какого-нибудь перекрестка — у меня парочка рядом, и возле каждого есть макдональдс. Удовлетворю желание пожрать бургер, а заодно, может, и считерю в челлендже — у меня 6200 баллов на карте перекрестка, что эквивалентно 620 рублям :lol: но еще подумаю, хочу ли я читерить. И хочу ли вообще выходить из дома.

Итого потрачено: банан (доеден), яйцо (-1), малина (-50), бичпакет в стаканчике (-1), картошка фри замороженная (-200 г), булочка (-1), молоко из холодильника (-2)

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-31 01:35:59)

#72 2021-02-01 01:18:13

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Сегодня я и без чая-засыпайки вырубаюсь :lol: Вообще, на самом деле, сегодня спал еще по паре часов днем и вечером, так что то, что меня рубит в час ночи — подозрительно. С учетом того, что я еще и чихаю...

Ну да ладно, этот бложик — о еде. С ней сегодня было просто: с утра я сделал себе бичпакет в мегабульонище, дополнил четырьмя перепелиными яйцами и съел половину.

Чуть попозже упал спать, проснулся и понял, что мне нужна магия моей непереносимости лактозы — поэтому на обед у меня был орео милкшейк. Вариантов создания орео милкшейка два: можно взять отдельно мороженое, отдельно печеньки орео, отдельно молоко, а можно считерить, как я — у меня было мороженое орео. Короче, пачка мороженого + 150 мл молока, все в блендер, взбить к херам — и мне уже весело. Орео милкшейк — мой любимый из милкшейков за счет хрустящих кусочков внутри печенья, ну и плюс классной ванильно-сливочной текстуры.

Нашел в каком-то углу пачку ментоса фруктового, съел. Отвалился спать во второй раз.

Проснулся, сгрыз булочку. Понял, что ничего из того, что есть готовое, есть не хочу, хочу что-нибудь приготовить. На глаза как раз попался рецепт одного из корейских вариантов быстрых малосольных огурцов. Взял три огурца, сделал, желание готовить еду удовлетворил.

Пока огурцы доходили до кондиции, доел вторую половину утреннего бичпакета, разбив в нее яйцо. Часов в 10 вечера попробовал готовые огурцы и сгрыз еще одну булочку.

Сейчас вот отваливаюсь спать, как ни странно. Никуда я с таким состоянием нестояния не ходил, естественно.

Итого потрачено: бичпакет острый (-1), перепелиные яйца (доедены), яйца (-1), булочки (-2), мороженое орео, молоко (-150 мл)

Итого прибавилось: острые малосольные огурцы (баночка), открытое молоко натура

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-01 01:20:29)

#73 2021-02-01 18:25:06

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

типа байтс из KFC

А расскажи, пожалуйста, подробнее, как ты их сам готовишь

#74 2021-02-01 18:32:06

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Я полюбил заворачивать еду в лаваш после увлечения Дэдпулом. Тут логика проста: он любит чимичанги, я попробовал их сделать и очень, очень вдохновился. Поэтому мимо нынешнего тиктоковского тренда заворачивания еды в лаваш по четвертинкам я пройти не мог.

Еще до начала челленджа я туда заворачивал рыбные палочки, рукколу, сыр и всякие соусы, а сегодня вспомнил, что у меня ж есть упаковка классного круглого лаваша и два куриных стрипса из KFC. Подумал, пожарил к этому делу яйцо, разогрел на сковородке стрипсы, достал засолившиеся за ночь огурцы, рукколу и завернул, добавив на первую четвертушку медово-горчичного соуса с кетчупом, а на последнюю — сыра. И обжарил потом на сухой сковороде с обеих сторон, следя, чтобы сыр расплавился.

до заворачивания выглядело это как-то так

Это было очень нажористо. По сравнению, кстати, с большинством вариантов такой лаваш очень удобно есть — последняя четвертушка прилипает к основной части с помощью сыра, а все остальное держится внутри, и в итоге ничего не вываливается. Ух, классно. Огурцы, кстати, отлично получились, но я бы побольше соевого соуса добавил — мне было недостаточно солено. В итоге да, добавил, оставил дальше засаливаться.

А после обеда я наебал сам себя. Пока я ел суп с булочкой, приехала доставка кофе — и не надо говорить, что я читерю, потому что кофе я заказал не для себя, а для родителей, и сейчас просто все приехавшие сорта по одному разу дегустирую перед тем, как отвезти им. И, в общем, попробовал я после супа один из привезенных кофе, и проснулась у меня жажда деятельности.

Я увидел, что в фикс прайсе есть прикольные перышки, и пошел их искать. Зашел в один фикс — нет. Во второй — нет. В третьем тоже нет! Но зато там были двухлитровые вишневые пепси по 77 ру, пачка лейс на 210 граммов и бичпакеты бигбон. Короче, ушел без перышек, но оставил в фиксе 286 ру за две бутылки пепси, пачку чипсов и два бигбона. Продолжу поиски перышек — будет повод выходить из дома на этой неделе.

А еще там был бургеркинг и я наконец. Наконец!!! КУПИЛ СЕБЕ БУРГЕР!!!

Но помним же, что я сам себя наебал, да?

Я туда пришел не голодный, а после супа и кофе. В итоге купил я там чизбургер и какой-то новый грильбургер, сейчас сижу уже дома, смотрю на них, они на меня, а я их не хочу — потому что в принципе есть не хочу. И я помню, что чизбургеры из мака я могу остывшими есть и, главное, даже люблю остывшими есть, а вот насчет бургеркинга у меня данных нет.

Так и живем...

И да, у меня технически есть чит в виде перекресточных баллов, но вроде как пока он мне не требуется. Грибы куплю как-нибудь потом: один из фиксов мне сказал, что перышки к ним привезут через пару дней. Вот выйду вновь на охоту за ними и заодно грибы сцапаю. А с грибами уже и бефстроганов, чтобы начать пасту уничтожать, и вот это все.

С другой стороны, я даже без грибов сейчас могу сделать говядину в красно-винном соусе — она тоже с пастой отлично сочетается. Но у меня еще камамбер недоеденный :lol: Сегодня я явно поужинаю бургером, это да, а вот завтра надо налегать на камамбер.

Итого потрачено: яйцо (-1), куриные стрипсы (доедено), лаваш (-1), суп (доеден), булочка (доедена)

Итого прибавилось: чизбургер, грильбургер, бутылка пепси черри (2), чипсы лейс (210 г), бичпакеты некатегоризируемые (2)

Оставшийся бюджет на еду: 584 рубля на 13 дней

хомяк-куркуль

#75 2021-02-01 18:52:07

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

типа байтс из KFC

А расскажи, пожалуйста, подробнее, как ты их сам готовишь

А вот как раз по рецепту карааге из поста. Сейчас перескажу:

голодным не ходить!

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-02-01 18:55:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума