Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-18 01:35:59

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

про пепси без калорий хочу вкинуть асибяху, что входящие в неё подслалстители довольно сильно влияют на жкт (слабительный эффект чуть ли не на этикетке упоминается), так что осторожнее там, анончик

фотка огонь, пойду пожру)

#27 2021-01-18 01:50:51

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Со шрирачой интересное предложение, так-то, могу помочь)

Со шрирачей история вообще забавная оказалась, но очень показательная :lol:

Матушка моя в еде человек непривередливый и с очень неярко выраженными вкусами. Если я легко могу от еды получить некоторую радость, то она к ней относится, судя по всему, действительно как к топливу. Мое мнение — она заебалась готовить на всю нашу семью, где у каждого свои хотелки, и собственные вкусовые предпочтения сознательно притупила.

Поэтому когда она прямым текстом сказала, что ей нравится шрирача, я повел себя как батя в этом меме:

Скрытый текст

Я скупал для нее самые разные шрирачи — классические, но разных производителей. Мы выясняли вместе, какая вкуснее, с орлом или с гусем, лили ее везде, мешали со сметаной, поедая пельмени... Короче, шрирача для меня стала той вещью, которой я в любой момент мог порадовать маму.

И вот в феврале я оказался в здоровенном магазине азиатской жратвы в Швеции. А там этих шрирач было... Видов 12 с разными добавками — вот те, которые у меня упомянуты, плюс еще с имбирем, с какими-то другими перцами, с васаби, с майонезом, еще со всякими штуками.

Я, к счастью, поступил не совсем в стиле «искра-буря-безумие», а подошел к процессу с умом — взял всего шесть штук и если были мини-версии какого-то вкуса, то брал их, 200 мл вместо полноразмерок по 600-800. Мама, увидев это разнообразие по приезду, закономерно охуела (положительно) и с воплем «ТЫ ЧО КУДА МНЕ СТОЛЬКО» взяла только два бутылька. Остальное оставила мне.

Пока ест то, что забрала, но ест медленно. Шрирачи же стоят, и я боюсь, что так они и простоят до конца — потому что я их люблю заметно меньше и ем редко. Надо маму на эту тему пингануть, кстати. Вдруг что-нибудь заберет?

В отношении бати у меня такая история с манго. Вижу что-либо с кусочками манго, ароматизатором манго, просто сушеное манго — рука сама тянется, потому что «надо же порадовать батю»! А еще батя признался в любви к японским бичпакетам, потому что они неострые и странные. Теперь я скупаю все японские бичпакеты, что вижу, в двух экземплярах — дегустирую сам и потом отвожу ему с описанием того, какие они на вкус.

Вот такой я заботливый :lol:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-18 12:19:52)

#28 2021-01-18 01:53:56

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

про пепси без калорий хочу вкинуть асибяху, что входящие в неё подслалстители довольно сильно влияют на жкт (слабительный эффект чуть ли не на этикетке упоминается), так что осторожнее там, анончик

Вот видимо обычные лайт и макс как раз на меня так и действуют, а с вишневой такого эффекта нет. Что, если честно, странно, но пока меня устраивает.

Я думал подсесть на ароматизированные архызы и святые источники, но эти падлы стоят столько, что я не вывожу, еще и продаются только банками. Ну и мусора от них, конечно, излишне дохрена. Я начал пытаться сортировать и это мучение. Но я упорный.

Приятного аппетита, анончик!

хомяк-куркуль

#29 2021-01-19 04:31:19

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Сегодня был какой-то день повышенной усталости, поэтому жрал мало, пошел спать в 21, а очнулся в 3. Ну, 6 часов сна без перерыва — это уже достижение.

Я очень люблю острые бичпакеты из серии Buldak Bokkeumyun. Но в какой-то момент мне одного бичпакета на один раз стало много, а на два — мало, и я начал думать, как бы его чем-нибудь дополнить, чтобы получались две полноценные порции. Помог мне в этом инстаграм Cookat, который я ненавижу всей душой. Они периодически выкладывают рецепты того, как можно изъебнуться с бичпакетами, сделав их заметно нажористее, и однажды там попался тот, который стал моим любимым — вот в этом посте он второй, зовется Buldak Egg in Hell. Со временем я его чутка модифицировал, но не так сильно — просто вместо бекона использую другие штучки, да воды меньше оставляю.

как это делать
так это выглядит в моем варианте, без сыра обычно красивее

Так я сегодня и ел. Ну, еще половину вчерашнего попкорна доел. А потом взял и вырубился к херам. Сейчас вот булку чесночную подогрел и догрыз.

Итого потрачено: острый бичпакет (-1 штука), креветки бургеркинг (-6 штук), яйца перепелиные (-2 штуки), яйца куриные (-2 штуки), кетчуп хайнц (еще остался), чесночная булка (закончились).

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-19 04:46:26)

#30 2021-01-19 07:54:09

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон-хомяк, у тебя прямо инста-фотки получаются  :)
Рецепт с острым бичпакетом понравился, надо и себе сделать - как раз один завалялся в шкафу.
Скажи, а чили-масло очень острое?

#31 2021-01-19 11:07:11

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Скажи, а чили-масло очень острое?

Тут ты уже сам решаешь, каким его делаешь — зависит от того, сколько перца (и не только перца) ты в него сыпанешь и будешь ли варить в нем стручки сушеного в начале. Я делал на базе этого рецепта и видоса Джошуа Вайссмана:

Скрытый текст

У меня туда ушли бадьян, гвоздика, палка корицы, пара целых сушеных перцев, лаврушка, сычуаньский перец и молотый кардамон с молотым имбирем, насыпанные в мешочек для чая — чтобы не расползлись по всему маслу и не сделали его мутным. Вот с этой смесью, плюс с луком и чесноком, масло едва булькало где-то полтора часа, а потом я этим маслом залил огромную жменьку хлопьев острого перца и оставил остывать.

Само по себе масло выходит неострое, но ароматное. А вот если зачерпнуть со дна банки хлопьев перца — там уже становится весело :lol:

Доел карри. Он вполне себе норм, органолептически никакой хуйни не выдал. Сварил к нему упоротых ракушек 75 граммов и парочку перепелиных яиц с мягким желтком. Блин, так их варить — это, конечно, особый вид спорта, счет на секунды. Но у меня вроде как получилось.

А раз карри доеден, значит, можно будет начинать делать штуку с камамбером! А, не.  У меня ж еще борщ...

В любом случае, я уже разделил имеющийся кусок фарша на три куска — по 250, 250 и 150 г. Вот кусок на 150 и пойдет на картофельно-мясную-камамберную запеканку. И наверное даже сегодня вечером.

Итого потрачено: карри (доеден), яйца перепелиные (-2, осталось 4), каватаппи (-75 г).

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-19 11:11:13)

#32 2021-01-19 16:07:23

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ты не человек, нет, ты хомяк-куркуль-жрун!

НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТОЧЕК ТВОЕЙ ЕДЫ

#33 2021-01-19 17:26:34

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Охуенно! Лайк-подписка  буду вдохновлять я, хотя готовлю я попроще.

#34 2021-01-20 03:37:51

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Охуенно! Лайк-подписка  буду вдохновлять я, хотя готовлю я попроще.

Ты знаешь, анон, на самом деле я ленив и у меня часто есть некий набор блоков конструктора, из которых можно что-нибудь быстро сварганить, когда ну вот совсем впадлу.

Вот, например, сегодня я слишком поздно понял, что хочу жрать. Не, не так: я хотел ЖРАТЬ. Пропустил обед, заработавшись, и вспомнил об этом только под ужин. Времени на готовку несчастного камамбера с таким желанием жрать у меня не было, поэтому пришлось пойти по простому пути — по схеме «гарнир+белок+соус» из тех самых готовых полуфабрикатных блоков.

Белок — замороженная курица в кляре по типу байтс из KFC и японского карааге: от байтс размер кусочков, от карааге — маринад и тип панировки, двойная, сначала в муку потом в крахмал.

Соус — анкл бэнс кисло-сладкий из банки и тонкацу из холодильника.

Гарнир — тарелка готового риса из холодильника (в вакуумной упаковке).

Процесс прост: кинуть курицу размораживаться-поджариваться на сковородке, долив масла, когда она дойдет до кондиции — влить к ней полбанки соуса анкл бэнс (там даже есть кусочки анансов!) и немного тонкацу. Пока курица с соусом булькают, глазируясь, подогреть в микроволновке рис.

Две порции уютного горячего ужина готовы меньше чем за 10 минут. Почти орандж чикен из панды экспресс, бгг.

Насчет курицы, кстати. Я в одно время подсел на эти самые байтс из KFC как раз как на некий полуфабрикат, который можно быстро разогреть и залить соусом, но при этом исключить необходимость самостоятельно возиться с фритюром и отпидорашивать после этой возни плиту. Но потом я подумал и решил, что намного выгоднее все же разок нажарить таких кусочков курицы где-то килограмм, расфасовать по пакетам и заморозить, а для пидорашенья плиты нашел офигенные салфетки, существенно упрощающие жизнь. В итоге где-то раз в пару месяцев я занимаюсь созданием вот этих кусков жареной курицы в кляре-панировке и забиваю этим делом морозилку, а потом потребляю. Можно вытащить, например, там, восемь кусочков на салат — горячая хрустящая курица с хрустящей же зеленью, хрустящими огурцами и хрустящим, мать его, болгарским перцем изумительно сочетается. Можно подогреть в качестве снэка горсточку. Вариантов, короче, масса.

Карааге я делаю на основе этого рецепта от Just One Cookbook. Они рекомендуют использовать исключительно бедра, и да, с ними текстура получается более сочная, но и с филе грудки вкус очень даже неплох. Для заморозки я жарю курицу только один раз, потому что второй раз буду ее обжаривать в процессе разморозки — но если делать порцию на то, чтобы прям сейчас поесть, следует обжаривать дважды.

Анон пишет:

НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТОЧЕК ТВОЕЙ ЕДЫ

Специально для тебя, родной  :heart:

несеребристо сияющая курица

Итого потрачено: тарелка готового риса (-1, осталась 1), курица в панировке-кляре (-150 г), анкл бэнс кисло-сладкий (полбанки), бутылка пепси (-1).

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-20 03:38:25)

#35 2021-01-20 09:49:22

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Специально для тебя, родной 

Люблю и ненавижу тебя одновременно!
Теперь придется готовить жрать!

#36 2021-01-20 19:52:03

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, твоя курица сподвигла меня заказать китайскую еду навынос  =D

#37 2021-01-20 19:57:20

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анон, твоя курица сподвигла меня заказать китайскую еду навынос

Утром пост прочитал, весь день сегодня о курочке в панировке думал. Никак закончу день в кфс...

#38 2021-01-20 20:21:17

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон! ты меня мотивируешь, спасибо тебе за это

#39 2021-01-21 10:29:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Люблю и ненавижу тебя одновременно!
Теперь придется готовить жрать!

Еда — это жизнь. Вперед!  :rainbow: Но сегодня я тебя тоже повеселю :cool:

Анон пишет:

Анон, твоя курица сподвигла меня заказать китайскую еду навынос

Вкусно было? Главное, чтобы тебя порадовало :lol:

Анон пишет:

Утром пост прочитал, весь день сегодня о курочке в панировке думал. Никак закончу день в кфс...

КФС вообще прикольный. Вот с байтс и байтс терияки они меня очень порадовали, а то остальные штуки были как-то мимо меня, кроме, пожалуй, одного вида твистеров. Раньше они, кстати, к картохе выдавали пакетики с солью, а теперь перестали :(

Анон пишет:

Анон! ты меня мотивируешь, спасибо тебе за это

Тебе спасибо, анончик, что читаешь! :heart: И удачи :)

Вчерашний день был капельку ебанут, но в плане еды достаточно обыденный: с утра доел ту самую курицу с рисом, в обед заварил неострого рамена, добавив к нему жареное яйцо, а на ночь бахнул пельменей. Может ли что-нибудь быть лучше пельменей?

КРОШЕЧНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ!

У вкусвилла есть тип пельменей под названием «микро», и это реально ультрамегакрошечные пельмени размером с ноготок. Их очень весело есть, вот что я скажу, потому что эти падлы нихера не накалываются на вилку и скользят по всей тарелке, стремясь выпрыгнуть из нее в свободное плавание. У меня говяжьи, но бывают еще с индейкой. Вкусные.

Кстати, вопрос — кто как делает жареные пельмени? Сразу жарите или сначала немного отвариваете, а потом обжариваете? Я пробовал и так, и так, и каким-то пельменям больше подходит сразу жарка, а вот какие-то лучше выглядят с предварительным отвариванием. Сижу и пытаюсь вспомнить, какие лучше как делать.

Иногда мне бывает очень лень готовить, а иногда я готов потратить на создание завтрака 40 минут. Сегодня я проснулся с четким осознанием того, что хочу жареные яйца с жареными грибами. Но жареные грибы сразу же ассоциируются с жареной же картошкой, а чистить было влом, поэтому я взял замороженную фри и обжарил ее не во фритюре, а просто на сковородке. Грибы, конечно же, на сливочном масле — соленом, потому что у меня его овердохуя, а несоленого мало и его я берегу на случай внезапного желания что-нибудь испечь. Ну и тостик добавил, потому что почему бы и нет. Можно было бы еще бекона пожарить, но я забыл. И укропа в грибы сыпануть забыл, хотя хотел.

Вышло как-то так:

я не придумал остроумной подписи, но было вкусно

О, и да, сегодня я впервые потратил деньги на еду с момента начала челленджа. Делал заказ на вайлдберрис, заодно проверил, есть ли там мои любимые острые бичпакеты — и да, они есть, но стоят каких-то печально диких денег. ОДНАКО.

ОДНАКО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ.

Там были такие, которые я раньше не пробовал — и которых нет в том магазине, где я закупаюсь бичпакетами: это лайт-версия Buldak Bokkeumyun с меньшим количеством калорий на порцию и пониженным уровнем остроты. Так, обычный бичпакет Buldak выходит на 520-550 калорий на пачку, а у этого указано 375 при той же массе. Заманчиво — я ж все-таки худею (и успешно).

Короче, потратил 346 рублей на комплект из двух пачек, докинув их к заказу скраба для тела. Итого в бюджете на еду на ближайшие эээ 24 дня осталось 2054 рубля. Но по 170 рублей за корейский бичпакет — это, блин, какие-то скандинавские цены :panic: Но я ж такой не пробовал! Но дорого. Но не пробовал...

Когда пойду забирать заказ из пункта выдачи, заодно зайду в магазин за фруктами-овощами — у меня мало белка в рационе, я его обычно добираю бананово-протеиновыми блинчиками, вот как раз возьму бананов. Плюс еще какую-нибудь салатную смесь и болгарский перец, если симпатичный будет и не за овер300 ру.

И надо уже разобраться с камамбером, а.

Итого потрачено: некатегоризируемый бичпакет (-1), пельмени микро с говядиной (-150 г), горсть шампиньонов, яйцо (-2), соленое масло (доеден кусок), ломтик хлеба (-1), картоха фри (-127 г), бутылка пепси (-1), 346 рублей за два острых бичпакета.

Оставшийся бюджет на еду: 2054 рубля

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-21 10:32:13)

#40 2021-01-21 11:15:27

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Я пробовал и так, и так, и каким-то пельменям больше подходит сразу жарка, а вот какие-то лучше выглядят с предварительным отвариванием.

да вы гурман, батенька)

а какие твои любимые бичпакеты?

#41 2021-01-21 11:33:34

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Кстати, вопрос — кто как делает жареные пельмени?

Прямо в сковороду наливаю чуть-чуть воды (чтобы не покрывала пельмени полностью) и растительное масло. Вода довольно быстро выкипает, пельмени начинают жариться.

Идеально так было жарить мини-пельмени, которые делает местная фабрика в моем городе, а сейчас после переезда ищу им замену. Спасибо, что сказал про мелкие пельмени из ВкусВилла, надо попробовать.

А ты самые маленькие ложкой есть не пробовал? Удобнее, наверно, чем с вилкой за ними по тарелке гоняться  =D

#42 2021-01-21 11:43:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

а какие твои любимые бичпакеты?

Легкий деанон: я — раменоблядь из треда бичпакетов :lol: мои любимые — это как раз острые Buldak Bokkeumyun, но я вообще тот еще любитель острых штук. Я готовил пост в стиле «Классные рамены, которые можно предложить непереносящему острое бате», но как-то подзаглох, отвлекся и отошел от экспериментов.

Если брать неострые, то тут у меня топ разделяется на бичпакеты супового типа и бичпакеты с соусами. Из суповых я люблю стаканчики Udon, Soon Veggie, Big Bowl с разными вкусами, том-ямы и не том-ямы от Vifon. Из несуповых мне очень, ОЧЕНЬ заходят Mi Goreng от любого производителя и любых размеров и Vifon with Soybean Sauce. Даю ссылки на коршоп, чтобы с картинками и представлениями по цене.

Еще я очень люблю саму лапшу в бигбоне, именно вот лапшу, без специй. Я часто ее использую просто с каким-нибудь отдельным соусом и мясом в качестве гарнира.

Блядь, зашел в коршоп, а там теперь есть этот легкий острый бичпакет. И стоит 109 рублей вместо 173 на вайлдберриз! Ну что за несправедливость, а.

Но если б я заказывал в коршопе, я б на один заказ там потратил бы тыщи четыре, чтобы сразу все взять, потому что у них доставка бесплатная от 2900, а это, к сожалению, вне рамок челленджа Т_Т

Анон пишет:

А ты самые маленькие ложкой есть не пробовал? Удобнее, наверно, чем с вилкой за ними по тарелке гоняться

Это слишком очевидное решение, которое от меня ускользнуло как тот самый пельмень :lol: А вкусвилловские попробуй, они действительно неплохие.

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-21 11:45:06)

#43 2021-01-21 15:04:12

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ух, аппетитно у тебя тут опять. За совет с курицей спасибо, попробую, раз там бедра. Грудь терпеть не могу просто.

#44 2021-01-21 16:14:06

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Buldak Bokkeumyun

Ааа, это с цыпой на упаковке! У них очень крутые вкусы хотя от остроты уровня их кимчи я уже немного страдал, но лапша мне больше у Нонгшиммёна нравится, она такая упругая.
Так это тыыы   :lolipop:

#45 2021-01-21 20:03:50

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Лучший бложик эвер! Чувствую, на выходных пойду в корейский магазинчик за лапшой)

#46 2021-01-21 20:09:32

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Легкий деанон: я — раменоблядь из треда бичпакетов :lol:

АНООНЧИК, ЭТО ТЫ!!  :chearleader:  :heart2:
Я тебя обожаю, под настроение перечитываю твои отзывы из того треда  :heart:

#47 2021-01-21 20:12:37

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Легкий деанон: я — раменоблядь из треда бичпакетов

Я знал, я знал! =)

#48 2021-01-22 08:30:39

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Ебаааать, да я звезда :lol: объятий всем анончикам, любящим бичпакеты и прислушивающимся к своим вкусам и впечатлениям! Вы замечательные :heart:

Анон пишет:

Лучший бложик эвер! Чувствую, на выходных пойду в корейский магазинчик за лапшой)

Приятного тебе похода, а затем уже и аппетита :hug:

Анон пишет:

лапша мне больше у Нонгшиммёна нравится, она такая упругая.

Она такая чуть более резиновая, да. Отлично сочетается с их специями, их острые рамены супового типа — это нечто, что может сразу же прочистить нос, если вдруг у тебя насморк :lol: клевые штуки.

Анон пишет:

За совет с курицей спасибо, попробую, раз там бедра. Грудь терпеть не могу просто.

У меня с бедрами проблема в том, что я не умею с ними работать и срезаю слишком много лишнего, потому что мне кажется, что воооот, это жилки, это жир, как это есть, и в итоге у меня от упаковки бедер остается половина мяса :drama: Но я учусь срезать мало и не бояться всего белого, что есть на мясе :lol: Удачи! Если сделаешь, расскажи, как пошло.

Вчера вечером у меня сломался интернет, поэтому я сделал пиццу. Если вы не чувствуете в этих словах логики, то поверьте — она есть. А еще я пизжу.

Я СДЕЛАЛ ДВЕ ПИЦЦЫ.

уже не пизжу

В первую очередь из-за того, что в упаковке основ для пиццы La Trattoria лежит по две основы, во вторую — решил потратить побольше всякого. И потратил!

Если многие впервые познакомились с ананасами в пицце, попробовав «Гавайскую», то я их встретил в пицце «Барбекю» от «Сбарро» в далеком, кажется, 2007 или 2008 году. И это был уникальный экспириенс — ананасы отлично сочетались с нежной курицей, кисленьким сладким соусом барбекю с явным дымком и полупрозрачными кольцами маринованного красного лука. Проблем с совместимостью ананасов и пиццы барбекю я не видел, поскольку знал, что они идут в рецепт барбекю-соуса с джеком дэниэлсом во фрайдис — то есть являются очень даже барбекюшным ингредиентом. А вот их логичность в гавайской пицце для меня все же под вопросом — у нее нежная сливочная основа, которой кислота и сладость ананасов далеко не у всех производителей подходит. С другой стороны, я ел пиццу с бананами, карри и курицей... И вот это действительно было странно.

Короче, с момента того изменившего отношение к жизни поедания пиццы я очень долго искал пиццу барбекю, хотя бы отдаленно похожую вот на ту, и вроде бы нашел, но плюсом ко всему, что мне надо, в ней есть колбаски, а колбаски в пицце я не люблю и убрать их они отказываются. Подстава.

И вот вчера я решил попытаться воссоздать те ощущения из 2007, положив в пиццу все, что мне нравится (и забыв халапеньо, потому что забывчивый дебилушка). Залил остатками хайнцовского соуса барбекю — его идеально хватило. У меня была половинка шалота, я ее разрезал тончайшими кольцами и замариновал в уксусе с сахаром, солью и кориандром. У меня была крошечная консерва ананасов в кружочках — четыре кружочка, по два кружочка на пиццу идеально влезло. В качестве, кхм, мяса я использовал открытую пачку бекона. Дополнил жменькой тонко нарезанных шампиньонов и засыпал сыром из бруска (сейчас вижу, что сыра можно было насыпать больше, но чего уж). 10 минут на 200 градусах в общем-то хватило, но бекон недостаточно скукожился и в итоге я каждый кусок теперь по полминутки довожу в микроволновке. И-де-аль-но.

Удивительно, но моя духовка отлично справляется с выпеканием двух пицц одновременно на двух разных уровнях. Тем, кто придумал в духовки поставить телескопические направляющие для противней — мое увожение.

Сейчас вот на завтрак доел первую пиццу, еще одна целая сидит и манит меня. Прости меня, камамбер! У меня даже и фарш разморозился для него. Но ничего, сделаем хитро: сегодня я приготовлю фарш в томатном соусе, типа чили кон карне, а вот заааааавтра уже соберу эту камамберную запеканку.

Да, мой безбложик — нихуя не книга о вкусной и здоровой пище. Точнее, о вкусной-то да (с моей точки зрения), но вот здоровой — очень даже под вопросом. Нужно купить рукколу, вот что я скажу :lol:

Итого потрачено: основа для пиццы (одна пачка), бекон (доедена та пачка, что была 140 г), соус хайнц барбекю (доеден), консервированная банка ананасов (вся), горсть шампиньонов, половина луковки из холодильника, немного сыра бруском.

хомяк-куркуль

#49 2021-01-22 15:30:46

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анончик-куркуль! Спасибо за идею бичпакета с яйцом  :heart:
Я, правда, по-другому сделал, но сама идея растворимой лапши в мегабульонище мне ужасно зашла!

#50 2021-01-23 22:59:00

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Анончик-куркуль! Спасибо за идею бичпакета с яйцом  :heart:
Я, правда, по-другому сделал, но сама идея растворимой лапши в мегабульонище мне ужасно зашла!

Главное, анончик, чтобы тебе было вкусно!  :heart:

Вчера я съел порцию борща и вторую пиццу. Это было очень удобно — все готовое, только разогревай.

Сегодня я проснулся ужасно рано для субботы и поэтому решил изъебнуться — сделать запеченный завтрак. Мне попадались в японском инстаграме рецепты типа таких тостов, только вместо майонезного бортика у них был бортик из кусков бекона. А бекона у меня завались — аж целая пачка, поэтому вот.

Короче, берем тостик, делаем в нем ямку, мажем каким-нибудь соусом — можно майонезом, а я намазал медово-горчичным. На приподнятые бортики укладываем два ломтика бекона (один ломтик закрывает две соседние стороны), прижимаем, чтобы они к соусу прилипли и создали какое-то подобие нормального соединения. Вбиваем в ямку яйцо, посыпаем солью-перцем и тертым сыром. 15 минут в духовке на 180 — и все счастливы.

Я плюсом к тосту досыпал еще остатков картохи фри из одного пакета. Очень хорошо поел, вот что я скажу. И архыз допил.

с каждым разом фотки все тапочней и тапочней

Забрал сегодня заказ из вайлдберриз, где были эти золотые бичпакеты, и заодно зашел в пятерочку за продуктами. Потратил достаточно дохуя — 855 рублей. Но не сказал бы, что зря.

фотопруф

Я купил:

4 банана — из них я делаю на завтрак бананово-протеиновые блинчики, очень удобно;
рукколу, 5 маленьких огурцов и 3 небольших красных перца — потому что настало время есть салаты, вот. Имеющийся огурец у меня заплесневел, потому я взял ему на замену упаковку маленьких — не знаю, почему, но маленькие у меня съедаются быстрее, чем большие;
десяток яиц — к сожалению, отборных, а не высшей категории, потому что в пятерке возле меня высшей не бывает, а тащиться в дикси исключительно ради яиц меня заломало. С другой стороны, отборные стоили 70 ру, а СВ обычно аж 109, так что может и не зря;
кабачок — потому что захотел кабачков на гриле с сыром с чесноком;
чеснок — для того, чтобы сделать сыр с чесноком и мазать этим делом кабачок;
грибной суп yelli с вермишелькой — потому что у меня завтра закончится борщ, а супы я люблю, ну и он грибной, такой я еще не пробовал;
три пакетика дрожжей — потому что хотел сделать еще одни булочки, в них нужно было две упаковки дрожжей, у меня оставалась одна, а в пятерке была акция 2+1 (о, эта особая маркетинговая математика :lol: );
упаковка растворимого капучино в пакетиках (5 штук) — я этот кофе периодически покупаю, обычно когда он в перекрестке на скидках, но тут как-то не до перекрестка было, а сладкого химозного кофе хотелось;
две пачки сухариков «три корочки» с холодцом и хреном — одну уже сгрыз, потому что люблю;
два розана с малиной и ванильным кремом — потому что они были СВЕЖИЕ И ГОРЯЧИЕ. Я ненавижу эту пятерку за хлебный цех, в котором всегда есть что-то свежее и горячее, очень, очень сложно пройти мимо. Один розан уже съел.

Опробовал бичпакет, поджарив предварительно шампиньонов, разрезанных на четвертушки, и добавив в конце пару яиц. У этой легкой лапши на самом деле масса поменьше — 110 г против 130-140 у классических, но она очень даже нажористая. Лапша потоньше, соус капельку менее острый, это да. Но в общем и целом классная штука и от классических не сильно отличается. Надеюсь, они еще будут в коршопе тогда, когда я закончу челлендж — мне понравилось.

Итого бюджет на еду теперь 1199 ру. На 21 день. Если не пополнять запасы бичпакетов в дорогих местах — продержусь, наверное.

Итого прибавлено: 4 банана, 3 красных перца, 5 огурцов, 3 головки чеснока, кабачок, руккола, яйца (+8), грибной суп с вермишелью, дрожжи (3), кофе (5), сухарики, розан с малиной и ванильным кремом, бичпакет острый.

Итого потрачено: борщ (1 порция), яйцо (-1), хлеб (-1), картофель фри (доедена маленькая упаковка), бекон (-40 г), архыз (1 бутылка).

Оставшийся бюджет на еду: 1199 рублей

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-01-24 09:51:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума