Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-05-26 12:39:34

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Я живой! Частично, правда. С начала майских я смог поспать больше семи часов вот только вчера и сегодня :lol: Ну, вроде как у меня вся адская рабочая херня закончилась, поэтому теперь уже я буду существовать в более-менее нормальном ритме.

Во вторник меня от раннего подъема не спасло ни то, что я уснул в три ночи, ни блэкаут-шторы, поэтому я решил, что у меня дохуя времени до начала рабочего дня и надо бы начать экспериментировать с манкой.

Погуглил примерные пропорции, все, конечно, измеряют в ложках, а мне бы в граммах, ну да и хер с ним. Короче, налил в ковшик 250 мл жырного низколактозного молока (3,5%, специально литрушку купил), капнул туда одну каплю синего красителя и три красного, и начал варить. Варил оч долго, потому что боялся, что эта падла убежит, поэтому грел на пятом уровне теплоты из девяти. Спустя 20 минут заебался и врубил на максимум :lol: Вскипятил молоко и высыпал туда 20 граммов манки и щепотку сахара, мешал минут пять силиконовой лопаточкой, убавив до среднего — и вышло очень даже заебись. С малиновым вареньем так вообще замечательно пошло. Получилась такая няшная фиолетовая каша с инфернальными каплями варенья. Доволен, буду продолжать.

инопланетная манка

Вместо обеда спал, потом погрыз чипсов, поужинал карри, а в ночи внезапно вспомнил, что мне срочно надо сделать перевод, поэтому ебнул редбулла и читос и начал работать.

В среду сделал вместо авокадотостика авокадобургер, еще и добавив к нему креветочную котлету. Охуенный бургер вышел, но с рецептурой котлет надо что-то делать — совсем они у меня разваливались, есть было неудобно, да и сам бургер получился формата «разорвиебало». Но вкусно шопиздец. Короче, в него у меня пошли авокадо, листик салата, сыр, котлета, яйцо и корейский острый соус плюсом к медово-горчичному.

бургер без крышечки и в сборе

Потом я упал спать, проснулся, погрыз сухариков и пошел на фотоохоту. В моих чудесных спальных ебенях, как оказалось, есть очень классная станция с кучей железнодорожных путей и надземным переходом, и я хотел сделать там красивую закатную фотку. Наиболее золотистый закат я благополучно проебал, но часть лучиков поймать все-таки удалось. И вот стою я, значит, на этом надземном переходе, смотрю на товарняки, а в наушниках играет «Baka mitai», а ветер такой теплый-теплый и уже совсем летний, что прям ах.

я очень доволен этим кадром

Пошел гулять по району дальше и нагулял, в общем, 11 км. Вернулся домой голодный и с мозолькой Т_Т Съел вифоновский том-ям в стаканчике.

В четверг началась жопа. Сделал я, значит, какой-то хуякшери бичпакет от Maruchan, японо-американской фирмы, а эта падла оказалась с капустой — то ли пекинской, то ли обычной. А я запах варено-тушеной капусты терпеть не могу просто органически, меня от него выворачивает. Короче, я съел только половину, ковыряясь в лапше, остальное вылил в унитаз. Причем я к этому рамену еще три перепелиных яйца сварил всмятку! Знаете, сколько времени нужно варить перепелиные яйца, чтобы они были всмятку? Полторы минуты! С секундомером, сука! Но идеальные получились, да. Жаль, что сам рамен подвел.

зато яйца красивые

Ну ничего, я потом пошел по работе на конференцию и меня там накормили пирожками, супом и картохой. Я только сейчас понял, что забыл пирожки ввести в фэтсикрет, ну да и хер с ними, в общем-то, дела давно минувших дней :lol: ну и суп с картохой я тоже очень номинально там посчитал.

А потом я пошел оформлять наш стенд на выставке. Умотался вништо, ушел с локации часов в девять вечера. Меня потом покормил главред в бургеркинге — шримп роллом, картохой и пепси. Дома я еще немного погрыз чипсов.

В пятницу я решил, что чот у меня карри слишком давно лежит, поэтому на завтрак подогрел карри к простенькому бичпакету. В обед на выставке выполз на улицу, увидел вкусвилл, купил там миндальный круассан и клубнику. Клубнику сожрали нашей командой, круассан сгрыз сам. Главред еще и печенек всяких принес, так что еще и их погрыз.

Домой пришел поздно, заебанный и уставший, и понял, что хочу макдональдса. Заказал 20 креветок, острый макчикен и чизбургер, макчикен сразу же сожрал. Поиграл в якудзу, упал спать.

японские игры, не меняйтесь ни-ког-да

В субботу вспомнил, что у меня есть острые бичпакеты, поэтому сотворил из лайт-версии лапшу в мегабульонище, дополнил яйцом и четырьмя креветками, съел половину лапши. Пока ел, пек мелкие сосиски в тесте, чтобы взять на выставку. Это охуенный рецепт сосисок в претцелевом тесте — они реально как немецкие крендельки получаются. Подсмотрел у Buzzfeed Tasty.

Суть такова: купить где-нибудь упаковку дрожжевого теста в листиках, разморозить, каждый листик разрезать на 8 полосочек. Вместе с этим купить упаковку мелких сосисочек (я беру детские «Кроха» от велкома, потому что их как раз 16 штук). Каждую сосиску обернуть полоской теста. Затем вскипятить где-то литр воды, в него ебнуть ложку соды. Каждую сосиску, обернутую тестом, окунуть в эту воду с содой секунд на 15-20, вытащить обратно на противень. Смазать яйцом, посыпать солью или кунжутом. Запекать на 180 градусах 15-20 минут.

ОХУЕННО.

За день съел на выставке пять таких сосисочек, дополняя кофе. Дома уже вечером съел заказанный днем ранее чизбургер, под ночную деградацию в якудзе сгрыз полпачки сухариков.

Воскресенье — финальный день выставки. Я доел вчерашнюю острую лапшу, вновь добавив к ней яйцо и четыре креветки. На самой выставке пообедал ватрушкой и сливочным круассаном, которые коллега принес. Домой после сдачи всего инвентаря ехал с желанием сожрать вареников с картошкой. Но я знал, что дома их у меня нет, поэтому предварительно зашел в дикси и в магнолию — но и там их нет!

В итоге обошелся микропельменями — решил, что буду быдлом, и полусварил-полупожарил их в сковородке, в которой остался соус от утренней острой лапши. Вышло очень даже заебись. Ох, отсутствие горячей воды, на какие ж креативы ты нас толкаешь!

Забавно, кстати: телефон изображение пельменей при фотографировании отнес в категорию Gourmet. Гурманство, блядь — пельмени в непомытой сковородке :lol:

я у мамы нувориш

В ночи догрыз чипсы.

Понедельник был моим первым выходным за последние пару недель и я провел его с пользой: проспал почти восемь часов подряд. Очнулся и сделал себе авокадотостик: подпек хлеб, раздолбал на него маленькую авокадинку, добавив смеси салатных специй и немного лимонного сока, сверху положил яйцо с сыром и четыре макдональдсовские креветки.

какава красата

А потом я пошел гулять и совершенно внезапно засел в парикмахерской на пять часов. Сложное окрашивание, чего уж тут. Меня там накормили парой кусочков шоколадки и активно поили чаем и водой с лимоном, и я им очень за это благодарен, но вышел я в семь вечера хоть и с охуенной прической, но голодный шопиздец. Дома заварил в итоге кнорровский кускус, к которому также подогрел четыре креветки из макдональдса.

кускус ничотакой, кстати

В ночи догрыз чипсы и начал пачку читос. Деградировал.

Вчерашний день был бы более-менее нормальным, если б я не деградировал в якудзу до двух ночи и не проснулся, соответственно, около десяти, проспав все полимеры. Ну да ладно. Сварил себе острого рамена, дополнил его яйцом и последними креветками из макдональдса.

самая часто появляющая еда в этом бложике — теперь со спизженными у дж дж абрамса бликами

Поработал часов пять, подумал, что надо бы потестировать умные часы, и пошел в тренажерку — впервые за последние недели три. Перед тренажеркой закинулся маленьким натсом, который неизвестно откуда взялся (подозреваю, что я его купил к приезду сестры, так как она их обожает, но забыл ей об этом сказать), и кофе, и пошел ебашить. Поебашил, пошел искать вареники с картохой — и не нашел! В большом перекрестке их тоже не было! Зато была черешня по 999,90 за килограмм. Я подумал, что перекресток охуел, но запомнил, и пошел во вкусвилл.

Во вкусвилле вареников тоже не было, и это уже начало напрягать. Зато была черешня по 350 за полкило — все еще дохуя, но менее дохуя, чем в перекрестке. Купил, в общем. Заодно взял пакет уцененной рукколы за 72 рубля. Не понимаю, почему она уцененная — выглядит вполне неплохо.

ЧЕРЕШНЯ

В поисках вареников зашел в магазин, в котором решил покупать послетренировочные бутерброды — но и там вареников тоже не было! Купил бутер и в печали ушел.

В итоге поужинал-пообедал этим самым бутером, запивая витаминкой, и пошел дальше работать. Поработал, в полдевятого вечера понял, что вырубаюсь, и решил лечь пораньше на всю ночь.

А ВОТ ХУЙ! — сказал мне организм и поднял меня в одиннадцать часов. Я подумал, понял, что голодный, и пошел подогрел себе чебурек с картохой и грибами, раз уж с варениками не задалось. Сожрал чебурек, еще немного поработал и в полвторого вырубился.

на неродном мне телефоне портретный режим делает симпатичное размытие

Вроде бы с сегодняшнего дня у меня жизнь должна пойти более-менее своим чередом. Вот, сегодня на завтрак доел вчерашнюю лапшу, добавив к ней яйцо, и, кажется, никуда мне, по идее, идти не надо (но я все равно пойду, наверное, в зал, часам к двум примерно).

Челлендж по деньгам я уже, судя по всему, проебал — потому что в четверг я еще в ашане купил, сука, питахайю за 500 рублей, и совсем о ней забыл :lol: Пошел сейчас, съел половинку с двумя маракуйками и черешней, и понял, что та питахайя, которая у меня оказалась — по вкусу просто киви для успешных. Обидно, досадно, но ладно.

сфоткай типа на портретник

Фэтсикрет опубликую чуть попозже, со списком еды и финансами разберусь вечером. Просто хочу показать, что я все еще жив :lol:

Всем добра :heart:

хомяк-куркуль

#227 2021-05-26 12:52:50

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

:rainbow:

как жить, когда только начал худеть, а тут куркуль напоминает о пельменях?..

#228 2021-05-26 14:26:28

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

:rainbow:

как жить, когда только начал худеть, а тут куркуль напоминает о пельменях?..

Вспомнить, что куркуль успешно худеет, вписывая пельмени в калораж!

#229 2021-05-26 14:29:16

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Вспомнить, что куркуль успешно худеет, вписывая пельмени в калораж!

куркуль велик и могуч, а этот анон пока не очень :lol:

#230 2021-05-26 16:53:59

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, а ты в манку соли не добавлял? Попробуй, имхо вкуснее, оттеняет сахар. Солить можно любую молочную кашу, немного.

#231 2021-06-24 20:47:12

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Куркуль, с тобой все в порядке? Мы скучаем!

#232 2021-06-26 02:29:30

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Куркуль, с тобой все в порядке? Мы скучаем!

Анончик, я вот как раз сегодня собрался с силами и наконец обновил список своих запасов! За то время, что прошло, я немножко распустился и, заработав кучу бабла, решил потратить его на еду, поэтому запасов (в морозилке в первую очередь) у меня стало больше. Буду разгребать!

Анон пишет:

Куркуль, а ты в манку соли не добавлял? Попробуй, имхо вкуснее, оттеняет сахар. Солить можно любую молочную кашу, немного.

Анон, я вот как увидел твое сообщение, так сразу же и попробовал — и отлично вообще пошло! Ниже фоточку покажу, я сделал синюю :heart: Добавил голубики и капнул кленового сиропа — и ух! Реально, соль прям в тему оказалась: чуть-чуть, но добавила вот того, что нужно.

я полюбил фоткать еду в портретном режиме с модным размытием
капелька дыбра от неумного трудоголика

В общем, жрал как не в себя и похудел :lol: В эту жару чувствую себя, конечно, как пиздец, и спасаюсь едой, которую можно приготовить и потом жрать холодной. Недавно, например, сосисок в тесте запек, три дня ими питался, вчера доел.

А еще я подсел на оливье. Недавно ебать как захотелось обыкновенного оливье, но только чтобы без горошка, потому что я горошек на дух не переношу. А еще у меня были фиолетовая морковка и фиолетовая же картошка — и морковку я успел отхватить по 45 рублей за килограмм, что охуенно, как раз на следующий день в интернетах поднялся вой по поводу цен. И вот я сделал этот оливье, и в жару холодный салат отлично мне пошел — но я в него ебнул слишком много майонеза, что несколько омрачило мою радость и повысило калорийность.

А потом лента инстаграма, внимательно меня подслушивающая, подсунула рецепт оливье с креветками, и я пропал. Сегодня вот сделал все то же самое, только колбасу докторскую (да, я быдло :lol: ) заменил креветками, которые немного потушил в цитрусовом салатном соусе, и налил меньше майонеза.

И вышло заебись! И за счет того, что соуса меньше (я мешал майонез с медово-горчичным), он не потерял своей фиолетовости и не скатился в унылое бесформенное месиво, которым обычно становится оливье, а остался более-менее фактурным и разноцветным. В общем, хорошо пошло, у меня еще две порции осталось, и заодно я всю фиолетовую картоху наконец использовал (а вот одна морковочка осталась).

Я вроде как более-менее разобрался с тем, что у меня в жизни творится, и начинаю понемногу возвращаться в строй из режима хорька-паникера. Рамок новому этапу челленджа я пока не ставлю, потому как скорее всего на следующей неделе свалю в гости, и вот уже после этого, наверное, начну очередной месяц с минимумом покупок. А пока постараюсь максимально сознательно подъедать все, что планирует испортиться, и при этом пытаться худеть.

история про маленькую беду

Долбоеб? Долбоеб. Поэтому едим вкусно, но в рамках коридора, и стараемся побольше шевелиться, чего по такой жаре делать совершенно не хочется.

Всем любви, добра и вкусной еды :heart:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-06-26 02:30:39)

#233 2021-07-01 09:33:32

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Вот только я вернулся и сразу проебался — сосисочки в тесте я, оказывается, не доел :lol: Позавтракал последней в воскресенье.

воскресенье
понедельник
вторник
среда

Сегодня у меня новый рекорд — Я ПРОСПАЛ БОЛЬШЕ СЕМИ ЧАСОВ ЗА РАЗ! И я этому так рад, так рад!

На радостях сделал овсянку с яблоком. Бля, мне недавно так захотелось овсянки с яблоком, что я в три часа ночи пошел в круглосуточную магнолию за овсянкой и, собственно, яблоком. И вот с тех пор у меня в холодильнике лежала половинка яблока, а на столе валялись пакетики овсянки. Причем овсянка-то не простая, а, сука, несквик — со встроенным какао :lol:

я, главное, сначала эту овсянку купил, а только потом понял, что она с какао — и то, что она зовется несквиком, меня нихуя не смутило

Ну и история простая: половину яблока я почистил, нарезал на кубики, сыпанул к нему чайную ложку сахара и корицы. Налил молока в кружечку. Миску с яблоком и молоко поставил в микроволновку на полторы минуты. Вытащил яблоко, перемешал, насыпал в него овсянки, влил молоко, перемешал еще раз, накрыл блюдечком, посмотрел ютуб, через три минуты открыл.

МАМА МИЯ. Насколько же охуенно сочетается вкус яблока с корицей и с тем самым несквиковским вкусом в овсянке, а! Просто пиздец. И это при том, что каши я предпочитаю на воде варить, а тут вот оно как, с молоком вообще заебись пошло. Яблоки у меня кончились, но, думаю, надо будет еще одно для тех же целей прикупить — у меня осталось еще четыре пакетика овсянки.

Короче, я продолжаю хорошо есть, да.

И вы помните, что я планировал есть то, что есть, а не покупать новое? А хуй там плавал :lol:

Я — анон, любящий, нет, даже обожающий морепродукты. И, судя по всему, следующий месяц питания у меня будет именно им и посвящен.

Потому что вчера ко мне приехал заказ из деликатески, в котором были:
- щупальце осьминога
- мясо краба рваное
- две котлеты из осьминога (с хеком)
- филе минтая в панировке

И это плюсом к тому, что у меня уже есть — какому-то неисчислимому количеству креветок, лососевых стейков и филешек, рыбных палочек и прочей водоплавающей мутотени. Ну и заблаговременно я купил пару бутылок белого сухого, так что грех не питаться вот этим вот всем.

Вместе с морскими ништяками ко мне также приехали:
- осетинский пирог с картохой (замороженный)
- шесть булочек для хотдогов с кунжутом (замороженные)
- творожная масса с шоколадной крошкой (на ней был нарисован синий котик, и единственная творожная масса, которую я ем, как раз с шоколадной крошкой)
- самодельный деликатескин томатный соус (хочу делать порционные шакшуки)
- ньокки-кикке сушеные
- паста орцо в форме рисинок, она ржачная
- стружка тунца и хлопья морской капусты — их я выкинул зимой, когда травил мучных жучков, и наконец пополнил запасы: они идут как декор к такояки и прочей японской еде

Казалось бы, пора мне переходить в тред белых людей, да? А вот хер — этот заказ относительно экзотичной еды у меня вышел на 3 200 рублей, что нихера не дохера.

Обижен, правда, на деликатеску: мне обещали 2-3 щупальца осьминога на 400 граммов, а привезли одно большое на 600 (и дороже, соответственно). Я думал, что одно щупальце пожарю на гриле, а второе использую в такояки, а тут придется, видимо, каким-то образом это здоровенное щупальце нарезать, что непросто, потому как для того, чтобы нарезать, его надо разморозить, а повторной заморозке его лучше не подвергать, а в один день приготовить 600 граммов осьминога я не готов. И вот сижу и думаю, что с этой тентаклей делать.

но выглядит тентакля, конечно, солидно

Из краба я хотел сделать крабово-картофельные котлетки: мы с мамой делали как-то раз, когда она неведомо откуда достала крабьи лапки на новый год. Рецепты у меня лежат в сохраненках, вот, попробую.

Осьминожьи котлеты заюзаю в бургеры — должно быть заебись, особенно с учетом того, что я и осьминогов люблю, и бургеры домашние чаще всего делаю как раз с рыбными котлетами.

Филе минтая... Наверное, по паре штучек буду периодически жарить.

моя морозилка выглядит так, как будто в ближайшие месяцы наступит апокалипсис

А во вторник я таки сваливаю в гости к родителям, поэтому челлендж «сожрать все скоропортящееся» обретает более четкие границы. Из скоропортящегося, значит, у меня есть творожная масса, свежие огурцы, пара бутылок йогуртов, томатный соус, две авокадины... И, кажется, все. Ну, огурцы можно в бутер с яйцами использовать, это не проблема, творожную массу — есть томными вечерами. Справлюсь, чего уж.

Но я хотел купить бате еще немного японских бичпакетов, а это значит очередной заказ в коршопе, а это значит еще больше запасов, потому что лапшу, которую я беру бате, я покупаю в двух экземплярах — одну ему и одну себе... Блядь. Блядь. Бляяяяяяядь. Над этим надо крепенько подумать, потому что радовать батю лапшой я люблю.

Но, в общем, мой челлендж по непокупанию еды возвращается в рамки! Следующий его этап, я так подозреваю, стартует с 12 июля — а заканчивается, соответственно, 12 августа. Будет месяц морепродуктов, пасты и салатов. Потому что я так захотел. С учетом запасов бюджета себе выделю 3 500 рублей — на рукколу с огурцами, болгарским перцем и ягодами, потому как все остальное у меня есть. Кажется :lol: И да, это с учетом послетренировочных бутеров — бутер стоит 116 рублей, в неделю я ем два-три, короче, закладываю на них полторы тыщи.

А пока разгребаем морозилку и едим имеющееся. И стараемся ответственно подойти к будущему заказу из коршопа. Аминь.

Итого потрачено: оливье (выбросил), фарш (одну порцию съел, про последнюю забыл и в итоге выбросил), овсянка (1 пакетик), яблоко (доел), яйца (-5), чебурек с картохой, лаваш (-4, остался 1), колбаса (доедена), салат (умер), креветки вкусвилловские (осталось шесть штучек), сухарики (-1 пачка), вареники вкусвилловские с картохой и грибами (половина съедена, половина готова, но недоедена), клубника живая (200 г), курица в кляре (доедена)

Итого прибавилось: вареники жареные (170 граммов), два авокадо, клубника (200 г), чипсы (225 г), орзо, осьминожье щупальце, осьминожьи котлеты (2 штуки), мясо краба (250 г), филе минтая (шесть штучек, кажется?), томатный соус (бутылочка 200 мл), творожная масса с шоколадом (200 г), ньокки, стружка тунца, хлопья морской капусты, булочки для хотдогов замороженные (6 штук), осетинский пирог замороженный, овсянка (4 пакетика)

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#234 2021-07-03 09:25:54

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Спонсор моего хорошего настроения — кукурузка! Потому что кукурузка это всегда хорошо, а особенно — когда ты ее неделю хочешь сгрызть, но чего-то все как-то никак, а тут удалось.

Ну да ладно, пойду по порядку.

В четверг я после овсянки с яблочком поработал, повалялся, еще поработал, потом погрыз соленых палочек, доел вареники, ебнул кофе и пошел в зал. И заметил одну забавную вещь: если я перед тренировкой ебну кофе, у меня пульс под нагрузкой будет ниже, чем если не ебну. Мне кажется, или это как-то контринтуитивно? Я всегда думал, что от кофе пульс подскакивать должен, а у меня оно как-то наоборот, стабильнее работает.

После тренировки пошел и купил себе послетренировочный бутер. Ох, как же я его люблю! Я не могу намешать кетчунез в правильной пропорции, идеально повторяющей соус в таких бутерах, поэтому и воспроизвести такой дома не удается. Но чего уж, чего уж.

Перед сном погрыз чипсов и опять упал спать в восемь с небольшим вечера.

Проснулся, проспав СЕМЬ ЧАСОВ. СЕЕЕЕЕМЬ! Сделал себе авокадотостик с яйцом, креветками и сыром. Авокадина была жестковатая, так что вместо пюре получились кусочки, но я не в обиде, мне зашло.

давно тут не было авокадотостиков

Весь день сидел дома и, кажется, страдал в итоге от того, что переспал — состояние вялое, будто бы сразу уставшее, сосредоточиться ни на чем не мог, а дедлайны, сука, давили. Ну, что мог — сделал, что не смог — максимально культурно и обоснованно перенес. Погрыз острых читос, съел пачку кислых скиттлз.

И пошел есть острый чаджанмен от buldak.

Я решил научиться правильно варить яйца. В рамены и прочие вермишельки чаще всего кладут яйца всмятку — с готовым белком, но мягеньким желтком. И у меня чет получается обычно какая-то херня: то переварил, то недоварил. И вот я попытался сварить яйцо по методу Хестона Блюменталя, который мне посоветовал дружочек: вскипятить, снять с огня, накрыть крышкой и забыть на 9 минут.

Но я проебался, потому что выключить-то я плиту выключил, но на холодную конфорку не переставил — и, видимо, поэтому яйцо у меня за это время полноценно сварилось. Увы и ах, ах и увы. Но все равно симпатичное — желток не серый, а радостно-оранжевый, ровненький.

Съел, в общем, с этим яйцом половину порции лапши и пошел дальше страдать. У меня вообще ничего ни с чем не клеилось, так что рабочий день я завершил пораньше и пошел клеить хостесс в якудзе.

Спонсор моего желания накачать спину — мужики из якудзы. Потому что ну. Ну. Камон :heart: Ладно, один из спонсоров, потому что желанию этому несколько лет. Но самый недавний и хорошо иллюстрированный!

Скрытый текст

Я заметил, кстати, что есть тела, которые мне хотелось бы щупать, и тела, которые мне хотелось бы иметь. В смысле, я хочу себе мощные плечи, которые уравновесят мою царскую задницу, и крепкую спину, с которой я перестану в плане осанки напоминать креветку, и на людей, у которых эти параметры есть (даже цифровых), мне приятно смотреть и мне хочется так же. А есть варианты внешности, которые я бы себе не хотел вообще никак, но мне адски нравится, как оно выглядит на других людях, и мне таких людей хочется щупать-обнимать (даже цифровых :lol: ). Понимаю, что я в этом не уникальная снежинка, но только недавно про себя этот момент осознал.

Параллельно со склеиванием хостесс погрыз чипсов и съел кукурузку. О, господи, как же хороша была кукурузка! Я ее посыпал солью и смесью специй для салатов, и это было прекрасно: в смесь входит сушеный лимон и какие-то хер пойми какие травки, которые прекрасно сочетаются со вкусом кукурузки.

прекрасная кукурузка с художественным размытием

В вакуумной упаковке лежат два початка, я съел только один, так что второй, наверное, доем сегодня вечером.

После кукурузки, доклеив всех хостесс, я пошел спать — в девять с небольшим вечера.

И ПРОСПАЛ ВОСЕМЬ ЧАСОВ.

Дорогая холиварка. Я хочу признаться: я очень редко сплю долго. Мой организм при отсутствии необходимости раннего подъема автоматически переходит на двухразовый режим сна, и это у меня продолжается с 15 лет. То есть по ночам я сплю часов 5-6 и еще днем сплю 1-3. При этом для меня никогда не было проблемой встать по будильнику, за всю жизнь я вообще только один раз умудрился что-либо проспать (госэкзамен по английскому, кстати :lol: ), но вот без будильника я перехожу на такой формат сна буквально дня за четыре.

В таком режиме я существую в течение всей своей взрослой фрилансерской жизни, поскольку она исключает будильники и позволяет мне использовать наиболее продуктивный кусок моей жизни — с полуночи до трех — для творческого куска моей работы, и меня все устраивает. Я обычно сплю где-то с трех ночи до девяти утра, что вполне вписывается в рамки и позволяет мне быть на связи в самое необходимое для коллег время. А что я там делаю после обеда — работаю ли, сплю ли — обычно никого не парит, потому что самое важное уже все сделано.

И для меня полноценный восьмичасовой сон за один раз — это нечто непривычное и неправильное. Это показывает, что я НАСТОЛЬКО заебался за предыдущую неделю жары и месяц адского арбайтена, что, видимо, мутирую в нормального человека. Ну и то, что я засыпаю в 8-9 вечера, тоже странно, будем честны. Ну да и хуй с ним: я сторонник того, что если организму надо спать, значит, он будет спать, и кто я такой, чтобы ему мешать, ломать его и как-то перестраивать. Я у себя один, в конце-то концов.

Поэтому проснулся я с больной головой :lol: Ибо организм охуел, конечно же.

С утра еще на меня напал дружочек с вопросами трансгуманизма и потенциальными проблемами, которые принесет внезапное открытие бессмертия, так что сижу и думаю, есть что-нибудь от головы или не стоит. Пока что съел только вторую половинку чаджанмена, в которую вбил яйцо.

привычный солнечный рамен с разлившимся желтком

По плану у меня сегодня еще поход в зал, но это будет часов через пять. Возможно, я сварю как раз сырный супчик, который давно хотел — раз уж и погода относительно прохладная, супная, и сухарики есть, то почему бы и нет. Вот им пообедаю, а потом крутить педальки.

А может быть и нет. Все так внезапно и непредсказуемо!

Итого потрачено: вареники (доедены), бичпакет острый (-1), яйцо (-3), авокадо (-0,5), креветки аргентинские (осталось четыре штучки), хлеб тостовый (-1, 1 остался), сыр в пластинках (-1), кукуруза в вакууме (-1, осталось 4), читос (доедены), чипсы (-50), скиттлз

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#235 2021-07-04 00:10:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон, а дай рецепт сырного супчика, плз

#236 2021-07-04 14:25:37

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Интересно, почему настоящая азиатская лапша быстрого приготовления (предпочитаю японцев, менее остро, но тут попалась лапша из Сингапура то же самое, посмотрел корейскую и там тоже) имеет гораздо меньшую калорийность, чем биг бон и доширак? В среднем 250-300, а у вторых до 500 может доходить.

#237 2021-07-04 20:38:51

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

А там нет приправ с обилием жира? По крайней мере, в случае биг бон я думаю, что в соусе значительная часть калорий прячется.

#238 2021-07-05 09:46:40

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Интересно, почему настоящая азиатская лапша быстрого приготовления (предпочитаю японцев, менее остро, но тут попалась лапша из Сингапура то же самое, посмотрел корейскую и там тоже) имеет гораздо меньшую калорийность, чем биг бон и доширак? В среднем 250-300, а у вторых до 500 может доходить.

Ты знаешь, анон, не могу с тобой согласиться, я такого не замечаю. У меня обычный бигбон лежит — 410 кк на 100 граммов. Роллтон с крабом — 400 на 100 граммов. Buldak корейский с кукурузой — 415 на 100 граммов. Японский удон с карри — 467 на 105 граммов, причем там написано, что 407 — это лапша, а 60 — соус и специи. Vifon со вкусом креветок и лайма — 419 на 100 граммов. Японская лапша с уткой и шиитаке в стаканчике — 310 на 71 грамм, то есть 466 на 100 граммов. Одна херня, короче — на 100 граммов они реально одинаковые.

Анон пишет:

Анон, а дай рецепт сырного супчика, плз

Он у меня не чисто сырный, он сырно-картофельно-грибной. В этот раз у меня он получился из 150 граммов шампиньонов, картошинки на 120 граммов, двух пачек плавленного сыра по 90 граммов, куска сливочного масла на 25 граммов, 10 мл оливкового и вагона специй.

Грибы я плоско порезал, обжарил на сливочном, потом закинул в блендер и измельчил — не в труху, но в достаточно небольшие кубики. Потом вернул в кастрюльку, закинул туда порезанную некрупным кубиком картоху (но крупнее, чем грибы после блендера), долил оливкового масла и немножко обжарил. Затем залил литром кипятка, закинул сыр и специи: я сыпанул копченую паприку, карри, кориандр, немного соли, смесь прованских травок и пару капель острого соуса (шоб немного оттенил нежность сыра). Оставил на чуть булькающем огне (6-7 из 9), периодически помешивая, и ждал, пока сварится картоха и сыр растворится — минут 15-20, кажется. Потом налил в тарелку, посыпал сухариками, съел и был доволен :lol: У меня вышло то ли четыре, то ли три порции.

оттакой супчик

Но в субботу я его не сделал, сделал я его в воскресенье. А в субботу после рамена я где-то часов в десять утра адски захотел сладкого. И вспомнил, что у меня есть замороженные пончики-пышки.

Вскрыл, осмотрел, понял, что готовить их вообще не надо — просто в микроволновке разогреть. Достал две штучки, подогрел, посыпал сахарной пудрой — перррррфекто! И пудра в тему, и пончики правильной степени жирности-горячести-сладости, просто вах. Руспыш, простите за то, что называл вас неумными — вы и правда с доставкой проебались, но замороженные пончики у вас охуенные.

ТЕ САМЫЕ ПОНЧИКИ

Перед тренировкой съел авокадотостик — доел большие креветки и вскрытую половинку авокадо. У меня, кажется, плита стала хуже работать: у яиц желток не схватывается до конца. То есть, вроде как, степень нагрева упала, даже при том же времени работы. Я хз, чо произошло, буду подробнее выяснять.

больше авокадотостиков богу авокадотостиков

Ну и сходил в зал. А после зала пошел еще в какую-то далекую аптеку, из которой долго-долго шел домой — находил, в общем, за день 14к шагов (или 11 км). По пути домой наткнулся на киоск «Клубника-Земляника» и АДСКИ захотел земляники. Подхожу — а там таааак вкусно, сладко, фруктово пахнет, что просто пиздец. Прошу землянику, а тетушка с очень печальным лицом говорит, что земляника не очень хорошая и мне она ее не даст.

Тогда я перепробовал все ягоды, что у нее были (немытые, да — я отчаянный).
—Хорошо, — говорю, — дайте полкило черешни, можно чуть побольше.
Тетушка деловито взвешивает огроменные, крупные ягоды, темные, как моя душа, кладет пакетик на весы.
— Кило триста получается, — отвечает она мне. — Берешь, моя хорошая?

Беру, конечно. Потому что век черешни короток и надо наслаждаться моментом.

Но я ее пока еще не съел, потому что дома поужинал послетренировочным бутером и детским йогуртом с малиной. И мне было очень, очень хорошо и приятно.

А еще я заказал таки коршоп, а в коршопе взял пачку замороженного удона и икру тобико, и под них пришлось освобождать место в морозилке. Поэтому с утра в воскресенье я достал остатки клубничных вареников и пожарил их. Ел весь день — там пять вареников на 270 граммов, я с утра съесть смог только три, потом еще в течение дня по одному сгрызал.

вареники я тоже посыпал сахарной пудрой, потому что почему бы и нет

Весь день пидорасил хату к батиному приезду, погрыз чипсов, потом немножко поработал, принял доставку от коршопа, закономерно охуел, разделил приехавшее на рамены для себя и рамены для бати.

Алярм: у Samyang вышли новые острые вермишельки, в этот раз не с курочками, а с котиками. Взял попробовать оба доступных варианта, но не знаю, когда и куда их впихнуть, чтобы попробовать.

пакетики выглядят вот так

Заодно, кстати, купил маме мирин. У меня мирин уже есть, и я осознал всю его прелесть, добавив как-то раз в соевый соус к роллам, а затем и в вареный рис. Он реально работает как HDR-фильтр для еды, поднимая контрастность ощущений, что ли. Очень, очень зашло.

Икры купил полкило, потому что не нашел, где купить меньше, чем полкило. Я захотел этой икры тобико после того, как в тануки мне попался салат, аналогичный тому, что я регулярно делаю — гора листиков, креветки, соус (судя по всему, смесь майонеза и шрирачи), только там еще сверху были икринки. А они так прикольно лопаются и мне так нравится текстура в сочетании с тем, что у них практически нет икорного вкуса, что я заразился.

А потом сестра прислала какой-то их местный шведский хуякшери сабвей из креветок с майонезным соусом, в который тоже вмешаны икринки — и я понял, что икра мне таки нужна хотя бы для того, чтобы издеваться над текстурой соусов.

этот бутер меня вдохновил на подвиги

Папа и мама меня заверили, что тыща рублей за полкило икры — это меньше, чем за обычную красную, но я все равно капельку жабен. Ну, треть в любом случае уедет к родителям, а мне она поможет добавить упоротости в салаты. Плюс в том, что икра эта замороженная, но размораживается быстро — буквально отломил кусочек от бруска и через две минуты он уже разваливается на отдельные икринки и с ним можно работать. Вот это очень удобно: будет такой едой, которая вряд ли испортится в ближайшее время.

Ну и да, пять брикетов готового замороженного удона тоже уже нашли место в морозилке. Из бичпакетов для себя в этом заказе я взял два новых самянга, два старых самянга бульдака (в тазике и в стаканчике), два неясных кисло-сладких корейских брикета, которые еще не пробовал, один удон в стаканчике, чапагури (потому что там внутри енотики) и шесть японских вермишелек: удон с карри, собу с жареным тестом, две лапши с пельмешками (одна синяя, другая красная), рамен с соевым соусом и лапшу с уткой и шиитаке в стаканчике. Итого, получается, +4 к острым вермишелькам и +11 к неострым. Я очень надеюсь, что следующий заказ в коршопе сделаю не раньше сентября :lol:

А, еще я купил упаковку деревянных палочек для еды — 100 штук за 150 рублей. Иногда у меня бывают такие дни, что даже посуду мыть сил нет, и тогда я ем рамен палочками, чтобы просто все сразу выбросить и не париться. Вот для таких дней и купил, да.

Ладно, приехал коршоп, я доработал, все распихал по нужным местам и пошел варить сырный супчик, про который в самом начале рассказал. Сварил, съел, пошел смотреть турнир по третьим героям и продолжил пидорасить хату. В процессе погрыз немного сухариков, а ближе к ночи понял, что хочу карри с хрустящими креветками.

Но фритюрничать на свежепомытой плите мне не хотелось, да и большие креветки у меня закончились, поэтому я решил заказать креветок в макдональдсе. Заодно увидел там еще и новую штуку — панини чикен тоскана. Хз, что такое, но задумался.

Пока думал, заказать или не заказать, решил сварить для карри рис «по канонам» — промывая туеву хучу раз, пока не пойдет чистая вода. Блядская увелка.

У меня был круглозерный рис в пакетике, 80 граммов, и я его в этом самом пакетике шебуршил в миске с водой, постоянно эту воду меняя, 38 минут. Я засек, да. И вода все равно шла белой. Я так заебался, что плюнул на этот момент с идеальной промывкой, закинул рис в ковшик, залил где-то 160 мл воды и оставил на полчаса, а в это время заказал креветки и панини.

Через полчаса накрыл рис крышкой, включил средний огонь и начал делать карри. Решил не выебываться и сделал в микроволновке одну порцию: горстка замороженной фиолетовой морквы, порезанной кружочками, одна картошина на 120 граммов, порезанная не очень крупными секторами, полкружки воды (те же 150 мл), кубик карри и немного говяжьего бульона. Накрыть миску, в которой все это лежит, пленкой, и на 8-10 минут в микроволновку. Вуалябля — карри готов. Реально готов. А благодаря фиолетовой морковке он еще и достаточно инфернального цвета (и окрашивает крахмальный рис в синий).

Короче, я как-то настолько охуенно все просчитал по времени, что курьер мне позвонил как раз в тот момент, когда я рис переставлял с горячей конфорки на холодную, чтобы он под крышкой после варки и выкипания-впитывания воды «пропарился», а микроволновка с карри пикнула за минуту до.

И вот в ночи я неэстетично вывернул рис из пакетика в кастрюльку с карри, добавил сверху креветок... И не смог доесть. Съел половину и обожрался.

но все-таки цвет клевый, если его, конечно, удастся разглядеть

Оставил на ужин на понедельник.

Сегодня с утра я взвесился, изменений не заметил, пошел и съел этот панини. Не могу сказать, что мне понравилось — там как-то слишком переборщили со специями «итальянские травы». В целом штука нажористая, но брать я ее больше не буду.

И да: я никуда не уезжаю, так что челлендж начинаю с сегодняшнего дня — то есть с 5 июля по 5 августа. Правила те же — 3500 рублей на еду на месяц, потому что если судить по предыдущим челленджам, где-то столько мне и надо в месяц для того, чтобы комфортно дополнять имеющиеся запасы скоропортящимися штуками. Ну и послетренировочные бутеры, да, от которых я возможно откажусь.

Пойду дополню список того, что у меня есть, ужаснусь и начну работать.

Итого потрачено: половинка авокадо, яйцо, креветки, сыр (-1 пластинка), хлеб (-1 кусок, 1 остался, а я слепой дурачок), пончики (-2, 10 осталось), вареники царь-клубника (доедены), рис круглозерный (-1 пакетик, еще 4 осталось), сыр плавленный в брусках (оба бруска заюзал), шампиньоны, картоха

Итого прибавилось: черешня, карри с рисом (1 порция), суп сырный (2-3 порции), креветки жареные (14 штук), 4 острых бичпакета, 7 некатегоризируемых бичпакетов, замороженный удон (5 брикетов), икра тобико (осталось где-то 350 г), картоха красивая (4 штуки), маленький тюбик пасты кочудян

фэтсикрет

хомяк-куркуль

#239 2021-07-05 10:15:07

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

▼ но все-таки цвет клевый, если его, конечно, удастся разглядеть

Воистину вуалябля!  :love: Надо тоже срочно съесть что-нибудь фиолетовое.

#240 2021-07-05 10:47:52

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

[Воистину вуалябля!  :love: Надо тоже срочно съесть что-нибудь фиолетовое.

Блин, скажи же, что еду нестандартных цветов прикольнее, интереснее и веселее есть, ага? :heart:

#241 2021-07-05 11:05:19

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Блин, скажи же, что еду нестандартных цветов прикольнее, интереснее и веселее есть, ага?

Дааа, я делаю себе синие и сиреневые мармеладки из анчана и они радуют меня каждый раз безмерно)

#242 2021-07-05 21:08:17

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

еду нестандартных цветов прикольнее, интереснее и веселее есть, ага?

третьим к вам пойду, люблю пельмени розовые и зеленые лепить, такие они прикольные )

#243 2021-07-05 21:55:11

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Я раньше когда пироги пек, все время добавлял разные красители!

#244 2021-07-06 08:20:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

ауминя вообще страсть к еде противоестественных цветов, особенно голубого и синего!

#245 2021-11-01 10:50:25

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анонушка, вернись!

#246 2021-11-01 22:39:35

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

присоединяюсь к зову!

#247 2021-11-03 16:31:14

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Айщ, родные :heart:

Я вернусь к вам с фотографией моей раменоблядской истерики :lol:

Короче, я, как всегда, собрал корзинку в коршопе и стал выжидать — вдруг мне еще чего захочется. Пока выжидал, понял, что у меня заканчивается японский карри — но и в коршопе он кончился! Ну, раз запасы лапши у меня были, то и подождать, пока он в наличии появится, можно.

Я прождал месяц. Карри не появился.

Я пошел в фудзисан, заказал там пять пачек карри, пару острых раменов, соевый соус хороший, бульдак-соус и окономи, и принялся ждать доставки.

Дождался. Из 18 позиций фудзисан перепутал 7 :lol:

Вместо больших пачек карри, по 140 г, мне положили маленькие по 88. Вместо обычных черных бульдаков положили томатные, вместо чаджана — кукурузный. Вместо обычного бульдак-соуса положили версию двойной остроты.

Ну, за карри мне бабло вернули, из-за бульдаков я ничего требовать не стал, потому как все равно их съем, про соус даже и не сказал ничего. Просто попросил впредь быть внимательнее и отдыхать побольше. Мне пообещали при следующем заказе «скидочку побольше или презентик какой».

Ладно, зато у меня теперь есть карри и немного больше бульдаков, чем было до.

все карри должны были быть большими, но мелкие смотрятся мило, ничо не скажу

Так и живем, дорогая холиварочка, так и живем :lol: За выходные я постараюсь накатать пост о том, куда я пропал и как ваще чего там у меня, но да — я вот с июля сюда впервые залез вчера :lol: По всем скучал, всех обнимаю и люблю. Надеюсь, без меня вы ели хорошо и радостно :heart:

хомяк-куркуль

Отредактировано (2021-11-03 16:32:44)

#248 2021-11-03 22:25:28

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Урра, анончик-куркуль вернулся! Как же вкусно тебя читать (хоть я и не знаю, что такое бульдак-соус, но острое люблю).

#249 2021-11-04 14:16:02

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Анон пишет:

Вместо обычных черных бульдаков положили томатные

я ел томатный и тоже съел бы даже такой вместо черного  :love:
С возвращением!

#250 2021-11-09 04:49:48

Анон

Re: Анон не покупает еду [челлендж][дыбр][еда][деньги][yescom][похудение]

Я тут подбил статистику по фэтсикрету и обнаружил два момента — один меня капельку беспокоит, второй забавляет.

про еду и креветки
дыбр про бабло, работу и зеркало

Короче, сегодня не совсем про еду, а некий общий дыбр — то, что на душе лежит. Но да, я живой и скоро полноценно вернусь :heart:

хомяк-куркуль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума