Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-03-16 18:37:44

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Наконец-то посмотрела Книгу Бибы и Бобы Фетта.

Вообще я не особо собиралась, я хоть и люблю ЗВ, и скорее положительно отношусь к диснеевским сериалам, баунти хантеры и Боба Фетт в частности - самая скучная для меня часть вселенной. Татуин туда же, сколько ж можно, как будто других планет нет. Но лента любезно подкинула спойлерные скриншоты, сразу меня заинтересовавшие, еще и подружка начала наседать, потому что ей не с кем обсудить. Так что пришлось.

Впечатления у меня смешанные, но если суммировать одной фразой, то: как сольный сериал про Бобу Фетта - скучное говнище, унесите; как сезон 2.5 Мандалорца - охуеть, дайте два.

Сюжет интересный либо когда происходит в прошлом, либо когда Бобы нет в кадре, вся линия с криминальными разборками в Мос Эспа вызывала только разочарование, настолько она тупая и неинтересная. Сорян, конечно, но напомните, почему я должна поддерживать бывшего наемника, который решил стать криминальным авторитетом и отжал место под солнцем силой? А, он одумался и решил стать Хорошим Парнем™? Ну-ну. У Бобы вообще был какой-нибудь план? Потому что выглядело так, как будто нет, особенно под конец при противостоянии с Пайками. Нанять наемников, купить оружие, мобилизовать население, в конце концов? Не, понадеемся на целого 1 (одного) мандалорца, который пообещал привести каких-то своих знакомых. Отличный план, надежный, блять, как швейцарские часы.

При этом серии про тускенов были интересными, они ребята хоть и своеобразные, но прикольные, мне понравилось читать про их культуру в Кеноби. Жалко, что их так быстро и достаточно тупо слили ради Трагичной Предыстории Главного Героя™. Ну и отдельно, конечно, хочется поорать про серии 5-6 и часть 7.

спойлеры, ай гесс

Новые персонажи оставили меня равнодушными, что сам Боба, к которому я в принципе никогда не испытывала никаких эмоций, что банда татуинских панков на космических веспах (как по мне, вообще лютый кринж), что вся остальная их шайка-лейка, которую я не запомнила по именам, что спойлерное камео. Феннек разве что женщина-огонь, но она таковой и была всегда  :lol:

В общем, во всех франшизах есть филлеры, так что ждем Оби-Вана, третий сезон Мандалорца и лично я еще жду Асоку, потому что очень сильно надеюсь на поиски Эзры и появление Трауна.

#152 2022-03-18 01:18:52

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Выкатили геймплейный ролик Хогвартс Легаси! Выглядит крайне масштабно и достаточно интересно, хоть у меня и есть некоторые вопросы к шестнадцатилетке, который владеет палочкой покруче некоторых взрослых вошебников, но штош. Отдельно радует, что это не экз пятой плойки, так что шансы поиграть будут.

https://www.youtube.com/watch?v=2AZmuZNu5LA

#153 2022-03-19 21:57:48

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Посмотрела Основание от эплов. Какая же унылая хуетень, господи боже.

Вообще я о сериале если и слышала, то весьма мельком, оригинал не читала. Меня буквально силой посадили смотреть первые серии, пообещав красивого Ли Пейса. От Ли Пейса я никогда не могла отказаться, так что смирилась. И зря, лучше бы обошлась одними гифками.

Сюжет говно, персонажи посредственные, логика присутствует только на словах, но зато картинка красивая, да. И Ли Пейс. Ли Пейс очень хорош. Вся линия Гаал пустая и бесполезная, как и она сама. Весь сюжет с Терминусом тупой и унылый, как вся моя жизнь. Линия Трантора и императоров была еще ничего, но ее тянул один Ли Пейс, и там без своих проебов не обошлось. Вообще у меня ко всему сериалу столько вопросов, доебок и просто втф, что даже начинать не хочется.

А его еще и на второй сезон продлили, ну конечно. Что ж так книжным экранизациям не везет в последнее время, то Дивный новый мир, то это.

Отредактировано (2022-03-19 22:01:01)

#154 2022-03-21 22:55:45

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Нихуясе, что происходит. Проджект Ред объявили о разработке новой игры по Ведьмаку на новом движке. Только не пускайте к сюжету сценаристов сериала, плс.
460cfa54bfe7d580178dc3350ba5aeeb3b33c7c3.png
сорс

Отредактировано (2022-03-21 22:56:04)

#155 2022-03-23 20:12:52

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Посмотрела Декстер: Новая кровь. *ложится и плачет*

Я очень любила ранние сезоны Декстера. Первые три были идеальны, и, имхо, на них и нужно было остановиться. Но корову нужно было доить, и карусель раскрутилась аж до восьми сезонов с финалом настолько дерьмищным, что сравниться с ним смогла только Игра престолов. Канадский лесоруб, ебтвоюмать. И вот анонсировали сезон-эпилог/спин-офф/whatever. Я, конечно, сразу отнеслась с большим скепсисом и не очень хотела смотреть, но раз уж сижу в вынужденном отпуске, почему бы и нет.

Увы, не вышел каменный цветок, и сценаристы обосрались во второй раз. У меня последние серии было стойкое ощущение, что я снова досматриваю Тетрадь смерти: такое же напроломное подыгрывание условным хорошим парням, одебилевание главного героя и всратый нелогичный финал. Да, конечно, я верю на сто процентов, что коп из Усть-Пиздюйска, в котором самое страшное преступление - это сбежавшие овцы, смогла с помощью гугла и чуда сценарного вывести Декстера на чистую воду. Миллионер из первых серий канул в лету, Анджела забила на свое расследование-всей-жизни, Декстер принимал одно тупое решение за другим, Гаррисон менял мнение чаще, чем флюгер на ветру. Линия с маньяком могла быть интересной, но она тонула в утомительных семейных разборках и школотронских проблемах. Сериал всю дорогу шатало от детективного триллера до подростковой драмы о становлении пацана, но при этом Гаррисон был недостаточно харизматичен, чтобы вывозить эту "драму". У него есть задатки, несомненно, но увы. И я бы даже смирилась с финалом, серийные убийцы не получают хэппи-эндов, и то, что сценаристы пытались сделать, даже поэтично, но вся подводка вышла чрезмерно скомканной и всратой. Такой же всратой, как концовка восьмого сезона, так что like father like son. Ведь об этом же был весь сезон, да? Про опостылевшую тему отцов и сыновей? Удачи Гаррисону в его новой жизни, надеюсь, мы его больше никогда не увидим.

#156 2022-03-28 18:10:15

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Я извиняюсь, что это становится списком сериалов, а не игр.

Посмотрела Наш флаг означает смерть. Пидоры, кто так заканчивает, где второй сезон :fury:
(В очередной раз поразилась, как разнятся ленты контента, потому что ни я, ни моя подруга про этот сериал не слышали вообще ничего, тогда как нам его рекнула общая знакомая со словами, что у нее весь твиттер в этом. Oh well.)

Вайтити, конечно, икона: пошел и снял себе гейский фичок про пиратов с собой в главной роли и запульнул его на мейнстримный сервис, поразительно :lol: В комплекте идет абсолютная ебанутость происходящего, типичный всратый юмор Вайтити и все любимые тропы. And they were crewmates! Oh my god, they were crewmates. Кринж первых серий, впрочем, надо пересидеть, как и ощущение, что ты смотришь не с начала, с появлением Эдварда идет гораздо глаже. Вообще не ожидала, что Вайтити может быть такой секс, особенно с этой лютой бородищей, но бля. Бля :yeah: 

Сюжет придурковат, но в целом хорош, хотя некоторые сюжетные ветки как будто повисают в пустоте. Надеюсь, во втором сезоне (дополнительно надеюсь, что он вообще будет), к этому вернутся. Главные звезды, естественно, Стид и Эдвард, но и все второстепенные хороши, хоть и несколько вычурны (но тут см. типичный всратый юмор Вайтити). Отдельно ржу с контраста Иззи, который как из Черных парусов вышел, и того балагана, которым является команда Мести.

Если не ожидать серьезной ТНЕ драмы, то вполне приятный забавный сериальчик с ведром стекла под конец, бля. Ну и я была рада наконец посмотреть что-то, что не вызвало у меня разочарование :lol:


Зашла на ао3 @ в топе фичок от автора, который в свое время был одним из мастодонтов кайлаксного англофандома. Ебаная коммуналка.

Отредактировано (2022-03-28 18:11:25)

#157 2022-04-01 01:12:01

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Нет, ну, в конце-то концов, надо уже добить список отзывов.

Deus Ex: Mankind Divided - пройдено, 7/10.

Как я уже писала, я очень люблю предыдущую часть, Human Revolution. В свое время ждала с нетерпением MD, дождалась, и мой тогдашний ноутбук не вытянул системные требования))0) Впрочем, сомневаюсь, что любой из моих ноутбуков тянул бы игру моложе 2010 года, кхм. Так что узнать наконец-то о дальнейших приключениях Адама Дженсена я смогла только с покупкой плойки. Но не то чтобы они меня обрадовали.

Нет, в целом, конечно, игра хороша, сюжет относительно интересный и поднимает серьезные темы, геймплей все такой же классный, Дженсен все такой же одинокий волчара с мягким пузиком, окружающий мир все так же проработан на высоте. Но мне как-то не зашло, в первую очередь сюжетно. Если в предыдущей части иллюминатов упомянули скорее вскользь, и на это можно было закрыть глаза, то здесь они играют уже значительную роль. А я очень не люблю иллюминатов, такой это дешевый сюжетный поворот. И мне не хватило динамичности и экшена. Все самое эпичное происходит только в первой миссии в Дубае, а затем ты бесконечно ходишь туда-сюда по Праге, изредка прерываясь на локации поменьше. Даже с финальным боссом не обязательно драться, его можно вырубить одной кнопкой. Прикольно, конечно, но а как же обязательная заруба с десятком ретраев? А, ну и то, что некоторые сюжетные вопросы остались подвешенными в пустоте, так как следующая часть, скорее всего, не предвидится. Не узнаем мы, что за херня произошла с Дженсеном на Аляске, увы-увы. Но что мне понравилось - это чуть большая вариативность концовки, которая зависит не от одного выбора в самом конце. Я в итоге умудрилась спасти всех, но не без помощи всемогущего гугла и запросов типа "что будет если в миссии Х выбрать вариант А" :lol:   

Геймплей по сути остался точно таким же, добавили только несколько новых плюшек. В основном боевые, которые я так и не испробовала, потому что открытое противостояние в дэусе - это не мое (как и в большинстве игр, целиться в этом доме не умеют), но апгрейднули и хакерские способности. Бравый секретный агент интерпола, который играется с жалюзи на окнах, пока сидит на крыше. Да.

Второстепенные персонажи меня не зацепили, хотя Вацлав был еще ничего по дизайну и характером. Наверное, я просто слишком привязалась к Притчарду и Малик :lol: О, а также ShadowChild из DLC, непомерно крутая кулхацкер, но там все длс прикольное, хоть я его и не прошла до конца, так как заебалась об однообразие уровней.

Про проработку Праги даже говорить не стоит, мне кажется, даже в дизе мир не был настолько детализирован. Да и в предыдущей части дэуса, наверное, тоже, однозначный левел-ап. Особенно мне понравился общий дизайн локации: из-за сквозных улиц, умело соединяющих между собой кварталы, не замечаешь, что город не такой уж и большой, немножко даже кажется открытым миром х)

Жалко, конечно, что серия накрылась, я бы все же хотела увидеть логичное завершение истории Адама, несмотря на мое бурчание на сюжет. Но учитывая, как сейчас любят воскрешать заплесневевшие франшизы, не удивлюсь, если скоро объявят о фильме или сериале по мотивам.

#158 2022-04-05 15:21:32

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Чистила я.диск, нашла целую пачку скриншотов из swgoh, мне аж плохо стало  :lol: Совсем забыла, что я в нее люто упарывалась в период острого фанюченья по ЗВ. А потом я удивляюсь, почему меня так примагнитило к геншину. Все то же самое: собираешь персонажей, сливаешь энергию (почему-то ее надо было сливать строго после 12, не помню, почему), потом еще добавили ебучку с модулями (см. артефакты), гриндишь прокачку и ходишь на боссов (впрочем, это были гильдрейды уже). Что отличает, конечно, это большая направленность под пвп и сраные гильдии. Ухсукабля, аж вспоминать страшно. Дропнула это болото я где-то во второй половине 18 года, примерно когда вышел джедай Реван с какой-то абсолютно ебнутой системой получения. Меня уже тогда начало напрягать, что надо как на работу ходить, а потом еще оказалось, что желанную вайфу ты хрен получишь. Ну и не очень-то и хотелось, решила я, и удалила. Чтобы потом вляпаться в точно такую же поеботину, но по диснею, но это уже совсем другая история.
Артефакты ушедших дней, эх.

Скрытый текст

#159 2022-04-10 17:22:48

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Сначала хочу сказать, что я просто листала ленту, случайно словила жирный спойлер на финал Убивая Еву и теперь хочу лично приехать к сценаристам и ласково спросить их, нахуя это надо было. Я этот злоебучий сериал столько лет смотрела не для вот этого вот, Ирина, ебтвоюмать. В пизду этот финальный сезон, мне и предыдущий уже казался тягомотиной, а если он еще и так заканчивается, то точно нахуй.


Посмотрела Severance от эплов. Ну, норм?
За сериал меня посадила бро, потому что ей кто-то посоветовал, до этого я как-то даже не слышала. (Впрочем, я не то чтобы слежу за новинками сериалов.) В целом, мне скорее понравилось, наверное, но без восторгов. Не люблю я, когда накручивают интригу, а в конце не дают и половины ответов. Концепция мне зашла, корпоративный триллер - это реальность интересно, но можно было сделать лучше, имхо. Слишком много сценарных допущений и вопросов к внутреннему устройству компании. Козлята эти еще. Повествование мне показалось слишком неровным, первые серии смотрятся еще нормально за счет новизны и интереса, в последних двух наконец-то начинается движуха, а середина провисает мертвым скучным грузом. Персонажи неплохие, но мне не хватило фокуса на остальных сотрудниках, кроме Марка. Ну и очень сильно царапнуло, что абсолютно нехимичящей между собой м/ж паре они дадут взятую с потолка любовную линию с поцелуем, а прекрасным и очень милым дедам - только за ручки подержаться. Визуал скудноват на мой вкус, можно было как-то изобретательнее подойти к съемке внутренних коридоров для усиления эффекта, но штош. А еще, так как мы с бро обе играли в Контроль, то мы практически синхронно подумали, что офис ну уж очень у них напоминает Бюро, и очень неприлично заржали, когда еще и the Board упомянули. Не беспокойся, Марк, главное, чтобы никакой Измененный предмет не выбрался из Паноптикума, бгг.
Закончили как обычно на лютом клифхэнгере, так что, видимо, придется ждать второй сезон? Надеюсь, хоть в нем расскажут, зачем это все.

#160 2022-04-12 01:46:25

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Закрыла тут в геншине новый квест архонтов с Дайнслейфом, и чот прям даже не знаю.

Выдают нам, блин, информацию в год по чайной ложке, а потом вспоминай, что именно Дайн рассказывал, что было в чуть более глубоко запрятанном лоре, что - в теориях, а что - в фичках  :facepalm: Но ты не отвлекайся, игрок, своди лучше Ноэлль на очередную свиданку, выпей данго-молочка и не забудь занести деньжат на новую вайфу. Сука, целый год еще поди ждать, чтобы снова посмотреть Дайну в его грустные глазища со зрачками-звездочками, чтобы он снова отмахнулся "не могу, не хочу, нет времени, я устал, я мухожук". Ух бля.

Про Итэра, чесгря, и так понятно, чью сторону он в итоге выберет, но я сама пока как-то не уверена. Я люблю Дайна и когда этот пидор выйдет через миллион лет, буду крутить баннер на все деньги, но такой он мутный кринжеватый эмо-бой  :lol: Он явно если и не лжет, то много чего не договаривает, и я до сих пор не могу до конца понять его мотивы. И он с таким апломбом утверждает, что лучше всех знает о проклятье, ведь жил с ним пятьсот лет, как будто Орден - рандомные хуи с горы, решившие поиграться с неведомой зверюшкой, а не такие же проклятые, живущие с проклятьем столько же лет. У них там явно проводились какие-то исследования, исходя из слов Вестника, почему Дайн так уверен, что Орден не узнал что-то большее? В конце концов, именно Орден раскопал этот очищающий пруд, а не Дайн. Олсо, не дали ответ на вопрос, насколько - если вообще - повлияло устройство на то, что душа Халфдана упокоилась с достоинством, так сказать. А то кто знает. И еще я не очень поняла финальный пассаж, мол, раз Дайн живой (относительно), то Каэнриах не пала, а значит и возрождать ее не надо. А чо с ней делать-то тогда? С проклятым народом? Пусть от эрозии все обратятся в прах, чтоб про Каэнриах вообще забыли нахер совсем, а Дайну новый повод пафосно погрустить? Так, что ли? Make X great again - слоган не для всех, я понимаю, но альтернатива-то какая?

Впрочем, бездносиблинг такой же мутный, но ее я хоть в чем-то понимаю. Однако проводить по сути непроверенное экспериментальное лечение на субъектах, которые не могут дать информированного согласия, - это хуйня из-под коня, конечно. Помимо прочей всратой шняги, что творит Орден. До сих пор вопросец, зачем было спускать Двалина на Монд, если конечная цель - Селестия. У Люмин личные терки с Венти? Заебал своими песнями и вином. Штош, сделаем вид, что это сюжетная условность, потому что игрок еще слишком новичок, чтобы вникать в запутанный сюжет с Бездной, а антагонист со своей личной злобной организацией нужен.


On a side note, даже постоять рядом с Дайном пофоткаться вне диалогов в этот раз не дали, я возмущена >:(

Отредактировано (2022-04-12 01:52:04)

#161 2022-04-15 00:18:19

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

С большим трудом досмотрела финальный сезон Острых козырьков.

Вообще мне нравились первые два сезона, третий был нормальным, но потом сериал предсказуемо покатился, и пятый был настолько никаким, что мне потребовалось два рекапа, чтобы вспомнить все случившиеся в нем события. Я и шестой на самом-то деле не особо хотела смотреть, но раз уж финал и всего шесть серий, то ладно уж.

Как справедливо неоднократно подмечали в комментариях на майшоус, Острые козырьки превратились в Страдающих козырьков. Это было настолько невыносимо скучно и затянуто, что я впервые смотрела серии на быстрой перемотке, просто чтобы побыстрее добраться до развязки и покончить с этим. Ага, конечно, там еще и фильм грядет. И хотя мне понравилась финальная серия (твист с доктором вышел хорошим, но слегка притянутым), все ведущие к ней были едва выносимыми. Страдания, страдания, красивая операторская работа, пустые бесконечные разговоры, страдания, немного сюжета раз в полчаса, бесконечные разговоры и снова страдания. Какие-то странные сюжетные ответвления про цыганское проклятье, про внезапного нового сына, Финна бездарно слили, Майкла слили, из Артура сделали посмешище, а не персонажа, Томми превратили в бледную копию самого себя, про Нельсона в конце вообще забыли. Сюжет с фашистами (который типа основной и тянется еще с предыдущего сезона) как будто и вовсе мешает Томми и его нескончаемым проблемам с башкой. Единственным адекватным персонажем была Эйда, но и то только потому, что с большой вероятностью заменяла Полли. Даже каких-то запоминающихся треков не было, что это такое, в Козырьках всегда была клевая музыка. В общем, зря только время потратила, почитала бы лучше рекап.

Вообще очень жаль, что вот так выходит. Когда сериалы с ключевым центральным персонажем, вокруг которого вертится вся история, становятся достаточно успешными, чтобы корпорации стало выгодно доить эту корову, начинается вот это вот искусственное растягивание истории на дохуя сезонов, и сценаристы неминуемо теряют не то понимание персонажа, не то связь с реальностью. И это не только про Козырьки. Центральный персонаж первые сезоны творит всякую задорную хуйню, иногда, может, и получает по носу, но у него есть в рукаве супер-план, чтобы всех обскакать и продолжить творить еще более задорную хуйню. А потом, когда историю стоило бы завершить на высокой ноте, чтобы никто не ушел обиженным, сериал продляют. И еще раз продляют. И еще раз. И сценаристы как под копирку скатывают в персонажа в депрессивного долбоеба, у которого скопились проблемы от разгульной жизни первых сезонов и который больше не творит задорную хуйню, а бесконечно страдает. Закономерное ли это развитие событий? Ну, пожалуй да, наверное. Хочу ли я видеть полюбившегося мне персонажа депрессивным долбоебом с кучей проблем? Нет, спасибо. Лучше получить незаконченную историю, чем разочаровывающую.

#162 2022-04-19 01:30:38

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

У нас с бро вечная проблема, что мы никогда не можем выбрать, что вместе посмотреть: вкусы у нас практически во всем диаметрально противоположные, а новинки малых и больших экранов зачастую не вдохновляют. Поэтому мы решили привнести в нашу жизнь разнообразие и начать смотреть аниме, которое пропустили в подростковом возрасте. Накидали штук десять тайтлов, которые первыми пришли в голову, и закинули в рандомайзер. Первый вариант оказался онгоингом, что моя бро почувствовала сразу и забраковала, пришлось перекрутить.

Итак, Психопаспорт, первый сезон.
Вообще я понятия не имела даже приблизительно, о чем это аниме, я просто рандомно вспомнила, что у них была команда на ФБ, и одна из их визиток ввела меня в глубокое замешательство :lol: А потом это оказался детективный триллер в киберпанк-антиутопии, мой любимый цвет, мой любимый размер. Я даже, честно говоря, удивилась, насколько сильно мне зашло, и очень боюсь разочароваться в последующих сезонах, как уже было с Токийским гулем. На майшоус в комментариях предупреждают не смотреть дальше, и мне тревожно.

В первую очередь приятно поразили женские персонажи. Главная героиня не кринжовая и не бесячая, без явной любовной линии, получает развитие и вообще достаточно самостоятельна? Невероятно. Мне не хватило второплановых Яёй и Сион, но их хотя бы не убили, уже что-то. И они практически незаметный, но канонный фемслэш! Остальная команда Бюро мне тоже понравилась, хотя Кагари слабо раскрыли, перед тем как выпилить. Главная звезда там, конечно, Когами, весь он такой грустный одинокий волчара, курящий сигареты и не умеющий по-человечески носить галстуки, ах. Стукнуть его правда хотелось иногда хорошенечко по его пустой головушке, чтобы перестал хуйню творить, но, какгрица, он красивый, ему можно. Олсо, мы так сильно заржали с открывающей сцены с ним и Макисимой, когда Цунэмори закадровым голосом начала задвигать, что их встреча была уготована судьбой и они понимают друг друга лучше всех, что это за фичок вообще :lol: Макисима впрочем жутко нудный со своими пафосными цитатами из паблика "мысли жокира", но жанр обязывает, шо поделать. Смотрела на него и каждый раз видела Аято, ебтвомать.

Сюжет мне понравился, напомнило тетрадку, но как если бы ей прикрутили пафос и подкрутили логику. Когами некоторые выводы брал из воздуха, конечно, но в целом детективная часть была ничего. И повторюсь, обошлось без любовной линии! Это всегда большой плюс х) Я не до конца поняла всю настоящую концепцию работы Сивиллы, но, чувствуется мне, до конца аниме она не доживет. Человеческий мозг вместо суперкомпьютера - это интересно, но можно ли добиться абсолютной беспристрастности? Сомнительно как-то. И так и не рассказали нормально, почему Макисима не поддавался системе, может, во втором сезоне побольше об этом будет. О, а еще мне понравилась закольцовка первой и последней серии, красивый ход.

Очень надеюсь, что дальнейшие сезоны хотя бы не вызовут чувства потерянного впустую времени.

#163 2022-04-24 02:01:57

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

За что люблю ао3, так за абсолютно хаотичные теги. Лучшее за сегодня: "Creme caramel, Blood, Gore, Soy sauce".
Именно в таком порядке. И это даже не аушка с Ганнибалом, прости господи.

upd. Раз уж о фичках, считаю возмутительным, что самые длинные фики по искомому мной пейрингу либо на китайском, либо на русском, либо одна единственная неинтересная мне аушка на английском. Ну либо меньше 15к слов. Это что такое вообще, где это видано, англофандом, я разочарована.

Отредактировано (2022-04-24 02:13:55)

#164 2022-04-26 13:23:49

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Заржала как мразь, особенно учитывая, что я сейчас прокрастинирую от чтения рабочей почты.

Скрытый текст

#165 2022-04-27 00:28:00

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Тем временем посмотрела второй сезон и полнометражку Психопаспорта.

Ну, оно, конечно, не фонтан, но и не совсем разочаровало, это победа :lol:
У второго сезона была интересная задумка, но сценаристы не смогли ее вывезти. То ли им серий не хватило раскрыть все до нужного уровня, то ли скила распутать задуманный ими сюжет. Я вот точно большую часть сезона не вдупляла взаимосвязь происходящего. Второстепенных персонажей вообще как-то перестали раскрывать, а я так ждала внутренних терзаний Гинодзы, каких-то интересных взаимодействий команды, у них там половина отдела разом поменялась, как они притирались друг к другу. Но увы, держите таймскип в полтора года, не обляпайтесь. Главзлодей какой-то никакой, Макисима был хоть и нудным, но запоминающимся и достаточно эффектным, а этот что. Стал террористом, чтобы спросить, где в парке туалет. Извините, это лучшая шутка про этот сезон. Про злодея поменьше я вообще нихуя не поняла, зачем он там нужен был и откуда взялся. Новая следовательница бесила до зубовного скрежета, я все ждала, когда ж ее щелкнут по носу, но она, по-видимому, стала новой любимой женой Сивиллы? Ну хоть Цунэмори осталась таким же котиком с мозгами. Но если в первом сезоне у нее была очевидная арка развития персонажа, в этом она если и была, то весьма незаметная. Однако в целом достаточно смотрибельно, экшон, пиу-пиу, глюки с Когами и все такое.

Полнометражка мне понравилась больше, потому что она как будто полностью игнорирует существование второго сезона :lol: За исключением новой следовательницы, которую мне хотелось стукнуть еще сильнее, чем прежде, но не будем о грустном. Сюжетец не блещет оригинальностью, но пойдет. Английский в исполнении японцев очень смешной, но при этом ужасно милый. Так стараются, бедняги. Гинозду без очков я еще смогла принять, но хвостик - это уже перебор, верните моего мальчика из первого сезона, он такой симпатичный был в модусе стервы :lol: Но с другой стороны, избитый, весь в кровище и подвешенный на цепях Когами :heart: :yeah: Приятно было снова его увидеть, хоть и ведет себя все еще как долбоеб. Олсо очень сильно заржала, когда ему приглючился Макисима в конце, что это за фичок, дубль два. Моя подруга сказала, что это романтично, на что я ей ответила, что я этих двоих не шипперю, и вообще романтично - это съездить в челюсть после долгой разлуки :lol: Также грустно хехекнула со сцены после титров, практически всемогущая система сомнительной морали всех в итоге переиграла, как неожиданно (нет).

Посмотрим, что там мне готовит третий сезон с каким-то невыносимым количеством полнометражек.

Отредактировано (2022-04-27 00:29:15)

#166 2022-04-29 19:09:09

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Посмотрела Медленных лошадей.

Мне сказали, что Психопаспорт был скучным, и отказались смотреть со мной второй сезон (я была крайне возмущена), и вообще теперь мы аниме больше не хотим, поэтому я отправилась в утомительное путешествие по спискам новых сериалов, чтобы выловить хоть что-то интересное, чтобы посмотреть на выходных с бро. Подкупил, конечно, Гэри Олдман, но шпионская тематика всегда хороша, если сделана нормально.

И на удивление, это оказался действительно очень приличный сериал с хорошим сюжетом, цельной историей, интересными персонажами и неплохой актерской игрой. (Всех остальных, кроме Гэри Олдмана и Кристин Скотт-Томас, эти двое - выше всех похвал *chef's kiss*.) Люблю я, когда персонажи - двуличные мрази, каждый со своими скелетами и стратегией, как всех обскакать. Диана Тавернер мне поэтому понравилась больше всего, какая же сука, но как хороша :lolipop: Типа-главный герой Ривер неплох, но во второй половине сезона его раскрытие бросили, так как фокус сместился, и мне не хватило полноценно им проникнуться. Более второстепенные "лошади" хорошие, особенно Кэтрин, надеюсь, во втором сезоне их будет побольше.

Ну и вообще хочется, чтобы второй сезон был таким же интересным. Шпионских детективов много не бывает, тем более так хорошо сделанных.
Олсо поржала с отсылки на Смайли, учитывая, кто его играл.

#167 2022-05-06 14:16:05

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Посмотрела Лунного рыцаря.

Отпусти меня, ебучий марвел, господи боже, сколько ж можно.
Про Лунного рыцаря я знала только один мем с random bullshit go, так что много не ожидала. Однако я с симпатией отношусь к Оскару Айзеку, плюс отзывы по мере выхода серий были достаточно хвалебные, поэтому совсем провала тоже не ждала. И мне зашло люто-бешено, как я соскучилась по марвеловским сериалам в таком мрачном и относительно реалистичном духе, как было на нетфликсе. Особенно мне понравилось, как аккуратно вплели египетскую культуру, а не как обычно это делается в голливуде. И даже обошлось без вездесущего желтого фильтра при съемках в Каире. Сюжет в принципе неплох, Итан Хоук в роли злодея харизматичен, конечно, но психиатром был краше =D Олсо поржала, что опять смотрю про правомерность вынесения приговора до совершения преступления, psychopass much? Амат и Хонсу, впрочем, те еще крокодил с соколом жаба с гадюкой, но Хонсу хотя бы массово не убивает. И как он лихо умолчал про третью личность, ишь, подлец. Лейла мне очень понравилась, особенно когда получила суперсилы. Египетская Чудо-женщина :heart: Ну и Марк, он же Стивен, он же Джейк, бриллиант всего сериала. Как они красиво сделали с лечебницей и вообще. Оскар Айзек - огнище, если он ничего не получит из наград за эту роль, я буду крайне возмущена. И плащ полумесяцем :heart: А, и еще музыка потрясающая. Я редко на нее обращаю внимание, но тут прям зацепила.

Насколько знаю, насчет второго сезона пока непонятно, но я бы не отказалась. Ну и неплохо было бы увидеть Оскара в большой КВМ.

#168 2022-05-14 20:54:45

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Проведя большую часть вечера с бро за выбиванием кишок друг из друга в одиннадцатом морташнике, мы выяснили, что Джейд - это фем!Сяо Сяо - это мейл!Джейд. Нет, пояснений не будет :lol:

Олсо, я и забыла, как классно играется за Китану с ее восхитительными веерами и какая Скарлет охуенная по концепту способностей. (Я как-то давно на реддите видела эдит, где Чайлду на сплэш-арте поменяли colour palette и перекрасили воду в кровь. До сих пор считаю это лучшим эдитом во всем фандоме, Чайлду это так идет, пиздец.)

Олсо-2, я вспомнила, почему не испытываю восторга от игры с бро в морташник - она категорически не умеет играть и просто рандомно жмет все подряд кнопки. Я, конечно, тоже не бог весть какой геймер, но хотя бы имею представление о базовых комбо и умею ставить блок, так что зачастую мне приходится поддаваться, чтобы ей было не так обидно. Тяжело.

#169 2022-05-16 19:56:50

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Как сказала моя подруга, сегодня полнолуние, кровавая луна и закрытие коридора затмений очередным лунным затмением. Отличный день, чтобы отметить день рождения, мне кажется. Я пообещала себе, что хотя бы в этом году не разрыдаюсь к ночи, но во мне уже половина бутылки розового, и прогноз не выглядит оптимистичным. Я не смогла в этом году взять даже отгул из-за нестабильной ситуации на работе, поэтому поздравления пришлось читать вперемешку с рабочими письмами, что не добавило веселья. Oh well.

Тем временем я вспомнила, что у меня лежит второй хорайзон и протупила в него все воскресенье.
Я: первый хорайзон - одна из моих любимых игр!! я так жду вторую часть!! я ее уже даже предзаказала, жду не дождусь, когда смогу поиграть!! Элой моя Элой!!
Тоже я: прохожу со скрипом первые полторы миссии и откладываю игру на два месяца.

Очень сложно, когда тебе постоянно показывают персонажей, с которыми Элой уже вроде как знакома, а ты как первый раз их видишь, потому что первую часть проходил давно и забыл большую часть сюжета  :facepalm: События прошлого с Тедом Фаро и Элизабет Собек я ещё плюс-минус помню, но все хитросплетения политики настоящего - это тихий ужас. Я просто хочу побить машины и побродить по руинам, пощадите.
На удивление, стала лучше управляться с луками, особенно когда просекла их разницу (я всю первую часть пробежала чуть ли не с одним и тем же луком, дамаг вносит и заебись  :lol: ). И вообще концентрация - лучшая фича, я даже птиц в полете научилась подстреливать, а целиться я не умею клинически.
По сюжету у меня пока сомнения. Что за внезапный сай-фай в моем уютном хорайзоне, я не подписывалась, вертайте взад  :lol: К этому, конечно, все и шло, учитывая предпосылки первой части, но это не значит, что мне нравится. Но посмотрим, что они с этим сделают.
Из всего ростера флиртующих с Элой челов внезапно зашипперила ее с чуваком, которым устраивает представления вместе с двумя такими же долбоебами. Такие они хорошие ребята, мне кажется, Элой бы с ними понравилось.

#170 2022-05-27 02:23:40

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Смотрю на твиче периодически одного стримера по геншину, и на днях он включил все трейлеры хонкая по наущению чата. Я о хонкае имею весьма смутное представление, да и не интересовал он меня особо никогда (когда в обсуждения по геншину врываются с хонкеком и криками ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО ЭТО УЖЕ БЫЛО В ХОНКАЕ, во мне просыпается какая-то агрессия и зубы скрипят), но потом я увидела какую-то даму с батлсьютом змеи, и пропала.

Устанавливалось, конечно, миллион лет, но я за сегодня успела даже пройти две главы и кучку всяких побочных квестов. "Нихуя не понятно, но очень интересно", - это как раз про хонкай, что про историю, что про игровой интерфейс. На меня столько всякого высыпалось, я до сих пор не уверена, какой мне баннер вообще крутить, чтобы получить даму-бабочку. А там еще фрагменты, стигматы, аутфиты, оружие, магазинов три тыщи. Геншин в этом плане был гораздо более юзер-френдли. Геймплей прикольный, но надо привыкнуть ко всем этим комбо, qte и свопам. От графона я ожидала большего, местами как-то ну очень эээ выглядит. Но может это мои настройки, конечно, кто знает.

Выдали бесплатно Фишль в триал, она мне тащит абсолютно все, разнося даже боссов за десяток выстрелов, почему в геншине не так  :lol:

В общем, впечатления пока смешанные, посмотрим. Но велика вероятность, что я это дело дропну.

#171 2022-05-27 10:12:48

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Хонкай получше идёт, если тебе удаётся выбить прям вайфу-вайфу, которой вдобавок приятно и легко проходить всякие челленджи. Но остаётся фактор, что контента вышло овердохрена. Я после Геншина подофигел, насколько здесь много мелких еженедельных заданий, и как при этом тяжело нагнать онгоинг, закрыть все сайды, потому что вечно не хватает стамины.

Но имей в виду, что бонусы аккаунты новичка очень много отсыпают в течение первого месяца (сами бонусы на два, но при активной игре ты за первый месяц большую часть выгребешь) и облегчают прокачку. Если рано бросать, а потом возвращаться всерьёз и надолго, то будет проще заново акк сделать.

#172 2022-05-29 00:33:51

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Анон пишет:

Но имей в виду, что бонусы аккаунты новичка очень много отсыпают в течение первого месяца (сами бонусы на два, но при активной игре ты за первый месяц большую часть выгребешь) и облегчают прокачку. Если рано бросать, а потом возвращаться всерьёз и надолго, то будет проще заново акк сделать.

Спасибо за подсказку, анон, буду иметь в виду. Без вайфу-вайфу и правда как-то тяжеловато идет, главная героиня мне не особо симпатизирует.

#173 2022-05-29 01:11:58

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Oh shit, here we go again.

Начался селебрейшен, и вместе с этим перевернулся массивный грузовик с анонсами по ЗВ. Однажды и я побываю в Анахайме.
Из того, что известно сейчас, больше всего я взволнована слитым тизером Асоки, которую я жду с тех пор, как она нейм-дропнула Трауна в Мандалорце. Трейлер Андора выглядит крайне интригующе и потенциально на уровне первого сезона Мандалорца. Минимальный экипаж по синопсису не привлекает от слова совсем, но кто я такая, чтобы отказать Джуду Лоу. Расцвет Республики меня как не интересовал на старте эпохи, так и сейчас, так что ну их нахер.
Ну и, конечно, трейлер сиквела Фоллен Ордер.
https://www.youtube.com/watch?v=6QEYngAaQvw

К моему большому сожалению, поколение плойки они просят уже пятое. Либо игровой комп. Либо иксбокс. Все три опции для меня недостижимы, так что, вероятнее всего, о дальнейших приключениях Кэла Кэстиса придется узнавать с ютуба. Впрочем, учитывая, что первая часть мне не зашла, может, и не велика потеря будет.

-

Также ко мне сегодня ворвалась в личку бро с горящими глазами и предложением посмотреть Странные новые миры с ее любимой бубочкой Пайком, на что я предложила посмотреть Оби-Вана Кеноби, закономерно ожидая отказа. (Это наш вечный камень преткновения, я очень люблю стокгольмским синдромом ЗВ и прохладно отношусь к Звездному пути, моя бро ровно наоборот - очень любит Звездный путь и прохладно относится к ЗВ.) В итоге мы посмотрели все вышедшие серии обоих сериалов :lol:

Из двух грустных мужчин средних лет в космосе на удивление мне зашел не тот, о ком я думала. У Кеноби, конечно, вышло пока только две серии, но они меня совершенно не вдохновили. Мы столько лет ждали, надеялись и верили, чтобы получить это? Ну как-то ээ. Оно нудное, экшон слабый, второстепенный персонаж, вокруг которого вертится сюжет первых двух серий, абсолютно бесячий и мискаст, я уже не говорю про сюжетные дыры, которые умудрились дропнуть сразу две в пределах пяти минут. Олсо чисто субъективно мне очень не нравится каст на Гранд Матраса. Макрегор безусловно хорош, ему можно все, потому что он красивый даже с ужасной бородищей, но не может он один тащить на себе весь сериал. Сезон посмотрю весь, конечно, у него все еще есть потенциал раскачаться, но ожидания мне знатно спустили с небес на землю.

Странные новые миры пока очень хороши, что для меня было большим сюрпризом. Как если бы ТОС взяли и пересняли с современной графикой. Сюжет естественно не оскароносный, но оно такое ламповое, уютное и по-доброму товарищеское, что косяки и допущения прощаешь. Ну и Пайк просто the ultimate батя с его тупыми шутками, pep talks и игрой бровями. В каждой серии монстр приключение недели, романтических линий пока никому не навязали (кроме странноватой невесты Спока, от которой моя бро очень ругалась на никанон, но можно сделать вид, что всей этой сцены не было), угнетающего сквозного сюжета пока не видно, а от команды Энтерпрайз не хочется закатывать глаза (да, Диско, пристально смотрю на тебя), такие они все котики. Тут тоже, конечно, нужно подождать конца сезона, чтобы было полное впечатление, сценаристы все еще могут вытащить изнихуя плоттвист и изговнить персонажа (да, Диско, СНОВА пристально смотрю на тебя), но первые впечатления у меня положительные.


Олсо я продолжаю ковырять хорайзон, количество сайд-квестов пополняется быстрее, чем я успеваю их закрывать, а я еще даже не всю карту открыла, пощадите  :lol:

#174 2022-06-03 01:29:02

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Похуй абсолютно, что там еще выкатили на соневской State of play, дали геймплейный трейлер Stray!! И дату релиза - 19 июля!! Ух бля, я столько ее ждала, надо будет озаботиться кодами погашения для бумажника.

https://www.youtube.com/watch?v=XgPRPi--F5E&t=1s

#175 2022-06-10 01:42:02

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Не знаю, то ли у меня лыжи не едут, то ли фесты ебанутые, но на Summer Game Fest меня заинтересовал только очередной трейлер Star Rail, которую я и так жду с тех пор, как открылась первая бета :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=XJGG1PCVk0Y

Ну ладно, новый Layers of Fears еще выглядит симпатично, но я предыдущие части только в прохождениях видела, слишком хоррор для меня.

https://www.youtube.com/watch?v=AwEXJ3T1EJM

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума