Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-09-27 22:39:17

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Анон пишет:

Вообще я люблю политоту в фикшене, ну а выборы в США - мое любимое развлечение, в 2020 это было главным шоу года.

Хочешь рек на фичок с выборы!АУ по условно БиошокИнфиниту (очень условно, это практически оридж, с гетом, но без инцеста)? Не совсем по твоему запросу, но што есть ;D

Анон пишет:

дизонорд, но теперь со вкусом сайфая, мне очень понравилось, как написано, но слишком мало

Это мне тоже понравилось, спасибо за рек, хотя да, хотелось бы больше и внятнее сюжет.

Анон пишет:

д2, миссия у Стилтона, Аутсайдер решает прогуляться вместе с Корво, заканчивается понятно чем

Это было местами мило, хотя слишком шладко, а на моменте с кисс ми рядом с приближающейся стражей я очень невтемно долго ржал, представив ответ "да не волнуйся, у меня улучшенная мина оглушения есть!! \ (•◡•) /", а не вот это вот всё как обычно :lol:

Отредактировано (2021-09-27 22:40:38)

#127 2021-09-28 12:37:24

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Анон пишет:

Хочешь рек на фичок с выборы!АУ по условно БиошокИнфиниту (очень условно, это практически оридж, с гетом, но без инцеста)? Не совсем по твоему запросу, но што есть

Звучит сомнительно, честно говоря, но давай, хуже не будет  :lol:

Анон пишет:

представив ответ "да не волнуйся, у меня улучшенная мина оглушения есть!! \ (•◡•) /"

"Пять раз, когда Аутсайдер намекал на переспать, и один раз, когда до Корво дошло"  :lol:

#128 2021-09-28 19:36:16

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Анон пишет:

Звучит сомнительно

Ты очень недоверчивый!! :lol: https://archiveofourown.org/works/11267556

#129 2021-10-01 15:50:23

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Watch_Dogs - пройдено, 8/10

Началось все с того, что я как обычно перепутала две игры, хотя общего у них только платформа, честно говоря. Но в итоге мне очень понравилось.

Завязка сюжета проста как две копейки - есть Хороший Парень™ с dad vibes, который занимается плохими делами, но во Благо™, а потом из-за этого страдает его семья и поэтому он встает на путь вендетты. Ну вот эти вот все а-ля нуарные мафиозные разборки, только в современности и с хакерством. А потом выясняется настоящий мотив покушения - "ничего личного, просто бизнес", заказчику было глубоко поебать конкретно на Эйдена, он просто неудачно попал не в то время, не в то место. И в итоге в погоне за местью он разрушил остатки своих отношений с семьей и разъебал город. Ух, хорошо. Но и пониже в айсберге интересные линии - про коррумпированную власть, тотальную слежку большими корпорациями за простыми людьми, неприватность приватных данных и так далее. Штамповано ли местами? Да. Стало ли от этого хуже? Да не то чтобы.

Второстепенные персонажи классные и хорошо проработанные. Меня больше всего зацепил Дефолт, особенно когда я прошла ДЛС. По сути это зеркало ситуации Эйдена - погибший близкий родственник и жажда мести. Но если Эйден еще более-менее держится, то у Дефолта чайник усвистел напрочь. (Впрочем, Вегу я убила в конце. Не из чувства мести, а из жалости. У чувака вся жизнь посыпалась, из такого не выкарабкиваются.) Клара еще была интересная, хоть и с типичной бэкстори про работу на плохих парней, но обошлось без явного романса - уже хорошо. Убили ее только бездарно, драма ради драмы. А Николь вот не очень была похожа на сестру по поведению, если прищуриться, то они с Эйденом скорее напоминали семейную пару в разводе лол.

Всякие мелкие активности вне сюжета были прикольные, но мне этим и синдикат нравился. Устал от напряженности и мрачняка основной истории? Можешь побегать по Чикаго, повзламывать вебки, поглазеть на жизнь простых людей, пособирать бесконечные аудио-логи, набухаться на спор в баре, спустить все деньги на покер (я клинически не умею в него играть, даже на самой низкой сложности продувала), поиграть в виртуальной реальности во всякие шняги или пройти по следу серийного убийцы (лучший сайд-квест в игре, обожаю детективки). Единственное, чего я избегала, - это все, связанное с поездками на автомобилях. Адище ебаное, физика никакая, управление отвратительное, не видно нихрена. Если пешком было слишком долго, по городу предпочитала передвигаться на мотоциклах - быстрее, проще и хоть какое-то подобие маневренности. Ну а вообще приятно, когда в игре есть чем заняться даже после окончания сюжета, всегда дополнительный плюсик.

Геймплей мне по большей части зашел, миссий с перестрелками в лоб не так уж и много было, при желании можно просто прокачать себе хакерские скилы и обезвредить всех на расстоянии или вырубить электричество и съебаться в туман. Вариативность действий - тоже всегда плюсик х) Сами хакерские скилы весьма интересно реализованы, хоть и не реалистично нифига. Взлом профайлов людей вокруг одной кнопкой на смартфоне и той же кнопкой контроль светофоров? Штош, игровые условности такие игровые условности. Но выглядит круто, этого не отнять. Что мне не зашло - это миссия с освобождением Николь, когда ты пытаешься ее вывести со склада, но смотря через камеры. Это было утомительно и запарно, можно больше так не делать никогда? И что еще расстроило, хотя это не совсем к геймплею, - репутация в итоге не влияет на концовку никак, только на открытый мир, да и то как-то не очень. Хотя я не спускалась к нижней шкале никогда, может, было бы сложнее по городу передвигаться, хз.

В ютубе как-то попался разбор русской локализации, могу только передать свои соболезнования всем тем, кто не может играть в оригинале, это и правда пиздец.

Во вторую часть не играла и не собираюсь, в третью тем более. Трейлеры вторых глядисобак мне не зашли, за школотронов мне играть не симпатизирует, спасибо, а третьи кажутся слишком эээ масштабными? Сеть хакеров против правительства, говно против мочи. DedSec в первой части выглядели не самыми классными ребятами, ну их нахуй с их проблемами. Ну может посмотрю при случае прохождение ДЛСшки про Эйдана, с этой бородищей он теперь тоже disaster dad.

Отредактировано (2022-03-31 23:57:02)

#130 2021-10-02 17:45:08

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Однажды в геншине древесину можно будет купить, и в этот день я заплачу. Меня Джинн уже должна в тюрьму посадить за промышленную вырубку сосны в Монде в таких количествах. А мне еще внутри дома в чайнике переделывать декор :sadcat:

Прошла квесты в новом ивенте, наконец-то нам показали Синь Янь! И Чуня вместе с Синцю! (А также шедевры русской локализации, как мне любезно показал тикток. "Молодые и безнадежно обиженные". Ну-ну, разве что переводчики жизнью.) А когда объявился Сяо, мне хотелось беззастенчиво пищать, сяоитер-нация вперед  :lol: Олсо из-за коопа у меня что-то глюкануло, и этот кусок квеста повторился, так что вышла двойная порция фангерлинга  :lol: Также понимаю, почему деда показали только в конце. Он бы сразу заспойлерил концовку и позвал пить osmanthus wine  :lol: Вообще ивент крайне миленький, хоть после него и жрать хочется ужасно, побольше бы таких.

#131 2021-10-04 02:06:44

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Сходили с бро на второго Венома, у меня от него остались смешанные впечатления. Как комиксная супергероика - посредственный развлекательный проходнячок на один раз. Как пропаганда ксенофильских отношений - всё огонь, дайте два, полфильма очень тупо кекали с их перебранок давно женатой пары :lol: Говорят, сильно переписали ориджин Карнажа, но спайдерверс меня никогда не интересовал, так что хз, надеюсь только, что в комиксах было более внятное противостояние Карнажа и Венома, а не Отцы и дети на новый лад. Впрочем, самое важное там в сцене после титров, хотя у меня тут же возникли сомнения, смогут ли они сделать хорошо то, что затизерили. Ссаный марвел, когда ж ты отпустишь.

Споткнулась об ссылку в треде и упала во впроцессник на 140к слов, словила маничку и не смогла успокоиться, пока не дочитала все выложенное на данный момент (как всегда, блин, как приносят хорошие вещи - так нужно откладывать и тянуть неделями, а как рандомно выскакивает сомнительное говно - так нужно сожрать в один присест). 140 тысяч слов, думала я, там уже, наверное, и сюжет, и отношения строятся, и все дела. Никогда я еще так не ушибался. 140 грёбаных тысяч слов, а сюжет едва начинает кочегариться, в довесок одна половинка пейринга только-только допер, да еще и не сам, а третий человек ему разжевал, что его отношения с другой половинкой пейринга - не дружба уже ващет, а кое-что другое. Вот это я понимаю слоуберн, блять. Пожаловалась бро, на что получила закономерное "сама виновата, что полезла в вип". Да, но кто ж знал, что автор так медленно запрягает  :lol:

Олсо меня почти уговорили посмотреть магистра, показав несколько видеоматериалов с очень красивым мальчиком в черном :lol: С этого и надо было начинать, а то  *невоспроизводимое имя* то, *другое невоспроизводимое имя* сё, кланы какие-то, кто кому брат-сват, меня это так ебет, что ли :lol:

#132 2021-10-05 16:39:19

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

i'm fucking ascending
весь концерт хорош, но когда твой любимый ост аранжируют вот ТАК, ух бля, ух бля  :yeah:  :yeah:  :yeah:

https://www.youtube.com/watch?v=kHKL_PO5tIs

#133 2021-10-18 17:31:54

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

физически я жива, ментально... not so much

Спустя сто лет я решила наконец загуглить, что там за комикс такой, Horang's Nightmare, от которого пошли все эти тиктоки с зубной щеткой и бритвой под песню suki suki daisuki, может, мне тоже надо. Открываю вебтун, это оказывается сборник из 10 эпизодов.
Последний называется The Ghost of Bongcheon-dong.
Меня так жестко флэшбекнуло лет на десять назад, когда я в первый раз наткнулась на этот комикс в видосе пьюдипая. (Эх, эпоха, когда пьюдипай был смешным, делал летсплеи и снимал чуть ли не на вебку.) Обычная пугалка, я потом видела и пострашнее, но впечатление осталось неизгладимое.

Жалко, что момент с щеткобритвой - единственный интересный в истории про холодильник, слишком много я уже видела вариаций этих азиатских страшилок про призраков.

#134 2021-10-23 22:24:48

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Сходили тут на нового Бонда.
Ну и душная скукотень. Ситуацию не спасало еще и то, что Не время умирать сюжетно сильно повязан со Спектром, но ни я, ни бро нихуя не помнили, что происходило в Спектре. Что-то там про родственников-не родственников Бонда, очередную супер-тайную супер-злую организацию с осьминогоподобной символикой и бесконечная поездка сначала в поезде, потом по пустыне.
Сюжет запутанный и затянутый. Новый злодей абсолютно картонный, мотив мести за убийство семьи я еще могу понять, но выпил большинства населения? Извините, зачем и нахуя. Любовно-семейные перипетии Бонда скучные как я не знаю что. Мадлен мне и в Спектре особо не понравилась, тут тоже. Литералли любая другая девушка Бонда более колоритная, чем она. Еще и Веспер опять вытащили, сколько ж можно. В конце, конечно, прожали на скупую мужскую слезу, но это был верх эмоций, которые у меня вызвал фильм. Не понравилось, как они прописали новую 007 (я так и не поняла в конце за ней остался этот позывной или что вообще?), специально ее такой отталкивающей сделали, хотя она просто хорошо делает свою работу. Однажды в голливуде научатся писать хороших женских персонажей, и у сценаристов отвалится жопа.
Ну, зато заглавная песня симпатичная, за полтора года я успела ей проникнуться  :lol: И котичка мой Кью со своими котами и дурацкими свитерами  :heart:

спойлеры

#135 2021-10-26 16:15:34

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Несколько месяцев назад потеряла видео на ютубе, и это теперь не дает мне жить каждый раз, как я об этом вспоминаю :facepalm: В одну из фаз манички запоем смотрела сразу кучу видосов про гейм-дизайн, и в одном из них рассказывалось про размеры фигурки игрока и как из-за этого меняется геометрия построек. Кажется, это связано с обзором камеры, в игре персонажу нужно больше места, чем в жизни, поэтому, например, в третьем Ведьмаке очень широкие дверные проемы, а в Дизонорд в большинство квартир нельзя попасть с улицы.
Что это был за канал, на каком языке вещал автор, действительно ли это было видео про гейм-дизайн, а не рандомный факт посреди какого-нибудь подкаста - а черт его знает. В такие моменты как никогда жалею, что выключила историю просмотров на ютубе :facepalm:

#136 2021-10-26 20:18:07

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Спроси в треде компьютерных игр, может, там народ подскажет?

#137 2021-11-06 00:57:24

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Спонтанно купили inFamous: Second Son, позарившись на скидку и рассказы мальчика в 1с, что оно чем-то похоже на синдикат.
На первый взгляд выглядит прикольно, про сюжет пока рано что-то говорить, но геймплей достаточно приятный, Делсин - disaster boy классический, одна штука, мы его сразу усыновили. Прошла пока до выдачи второго пака способностей, они мне уже не нравятся, верните мой огонь :lol:

С удивлением узнала, что начался новый сезон Доктора Кто, первая же серия вызвала столько wtf, сколько Моффат в свои худшие серии не выдавал. Чибнелл, я в тебя не то чтобы верю, но крайне хочу надеяться, что у тебя есть план, и ты его придерживаешься. Олсо с подозрением смотрю на логотип сезона с этими расходящимися в разные стороны ленточками из единого потока. Как бы нам и здесь не всучили мультиверс, а. Во второй раз.

#138 2021-11-08 00:18:15

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Спустя миллион лет наконец посмотрела Хеллсинг Алтимейт, раз уж предыдущая версия "никанон".
Вот если быть предельно откровенной, если сравнивать не совсем внятный сюжет про какого-то рандомного вампира и его противостояние с Алукардом и сюжет про массовый пиздинг вампиров-нацистов, римской католической церкви и британских протестантов, то я даже прям не скажу, что было лучше. Шо то, шо это, как говорится. В общем-то, конечно, более цельно и внятно, но как история - ебанистика чистой воды, залитая десятью литрами крови и хентайными сиськами Серас. Внезапное предательство Уолтера ещё, блин. Майора хотелось пристрелить лично, потому что заебал своими пустопорожними монологами пиздец как, да и вообще чем ближе дело было к финалу, тем меньше было экшона и больше бесконечного трепа. Ну хоть Алукард все такой же пафосный дед (которого беспонтово забыли на корабле посреди моря бгг). Ставила бы оценки, поставила бы 5 из 10 тупо за Алукарда и его тентакли с глазами, все остальное хочется забыть.

Вторая серия Доктора легче не сделала, общий сюжет все еще вызывает wtf, новые главные злодеи выглядят так, как будто ограбили никс и сваровски одновременно, а сонтаранцы мне никогда не нравились - они скучные и противные. В тизере следующей серии мелькнули кибермены, а Мастер выйдет? Ну тогда далеков скиньте. Всех троих же так давно не было, заждались.

#139 2021-11-24 16:26:04

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

The one where L is an alien who wants to lay his eggs inside Light (and he does)
я просто листала ао3 в легком интересе, до чего додумался фандом, господи боже, дай мне сил, нигде нет спасения от овипозиции

#140 2021-11-25 20:03:06

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

https://youtu.be/oaWmM_2kB70

Повешу этот гимн всем высоким сложным отношениям убийцы и детектива, который заиграл у меня в плеере аккурат после того, как я закрыла 25ю серию Тетрадки.
Это была весьма гомоэротично, спасибо.

#141 2021-11-28 16:24:20

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Некоторое время назад я пошутила, что безблог скоро придется переименовать в "анон вкатывается в аниме", и теперь это уже не выглядит такой смешной шуткой :facepalm: У меня случились некоторые перестановки в жизни, связанные с работой, так что на неопределенное время в будущем я могу развлекать себя только просмотром сомнительных вещей, чтением не менее сомнительных фичков и мозгоотупляющим гриндом в геншине.

Как можно догадаться, я посмотрела Тетрадь смерти. Да, в первый раз в две тысячи, прости господи, двадцать первом году. Моя подружайка, которая несколько лет наворачивала вокруг меня круги с этим аниме, пошутила, что через десять лет, может, и до Наруто дело дойдет. Не дойдет. У меня остались смешанные впечатления, до сих пор не могу разобраться, понравилось мне или нет. Впрочем, лет десять-пятнадцать назад я бы непременно осталась в бешеном восторге :lol:

Сюжет местами вызывал у меня кринж и рукалицо, но он хотя бы увлекал, особенно первая половина с противостоянием Эла и Лайта. Арка с Ёцубой сначала показалась скучной, но потом в сравнении выглядела уже и не так плохо. И все, что случилось после таймскипа, - ебаное разочарование. Нет, я знала, конечно, что Лайта в конце концов должны поймать и вероятнее всего убить, но не думала, что сценаристы начнут так бесстыдно подыгрывать протагонистам и так опустят умственные способности Лайта. В общем, все по классике - начали за здравие, кончили за упокой. Хотя мне понравилась сцена непосредственно смерти Лайта, красиво сделано и куда же без предсмертных галлюцинаций о своем умершем лучшем враге. Ну и кусок из рерайта, где намекается на его дальнейшую судьбу, вполне логичное завершение.

Мой хот тейк: Эл и Лайт - оба долбоебы, жаба и гадюка, стоящие друг друга, и я серьезно ожидала, что они аннигилируются друг об друга (соре, но мальчики-чсвшники, мнящие себя избранными, вызывают у меня только глухое раздражение), но их игра в кошки-мышки достаточно занимательна, чтобы это перекрыть. Присела на полшишечки в пейринг, но ао3 не смог меня порадовать ничем приятным, ну, может, и к лучшему. Олсо сцена с вытиранием ног была весьма... внезапной. Потом, конечно, догнало осознание, что это библейские блять отсылочки, но в моменте выглядело крайне гетеросексуально :lol:

Из второстепенных персонажей понравились только синигами, жаль, что их после таймскипа практически выпихнули из кадра, особенно Рююка. Миса раздражала до зубовного скрежета, все остальные были не слишком интересно прописаны. Про Ниа и Мэллоу вообще молчу, два мэрисьюшных брата-акробата.

Великолепия саундтрека, к сожалению, тоже не прочувствовала, как бы моя подружка не вздыхала с трепетом. То ли я слишком часто слышала эти мелодии в тик-токе и теперь не могу отделаться от ассоциаций, то ли не понимаю чего-то. Ничего еще не смогло приблизиться к осту первого опенинга Гуля :yeah: Кстати, опенинги у Тетрадки классные, что первый, что второй, и с достаточным количеством foreshadowing, который начинаешь считывать только по мере просмотра.

В общем, not great, not terrible, потраченного времени не жаль, но оставило кислое послевкусие.

Отредактировано (2021-11-28 16:26:20)

#142 2021-12-08 17:39:48

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Эцнова я (с) и я все еще продолжаю ни во что не играть  :lol:

Сходила на Дом Гуччи, ни рыба, ни мясо. (Тыщу лет не была в кинотеатрах, где с оригинальной озвучкой не показывают сабы, это было тяжеловато с непривычки.) Из несомненных плюсов, конечно, игра Гаги, от которой я этого не ожидала, и Драйвера, ради которого вообще пошла на фильм. Ну еще снято красиво, не без этого. Но сюжет оставляет желать лучшего, Ридли Скотт как будто не мог определиться, что он хочет показать: семейную драму супругов Гуччи? Финансовые махинации и подковерные интриги в управлении компанией? Красивых людей в красивой одежде на красивом фоне? Акцент скачет туда-сюда, и в итоге так и не понятно, а в чем смысл-то. Ну, кроме того, что все мужики - неблагодарные высокомерные козлы, которые потом еще и изменяют женам :lol: Я еще не очень уловила, в какой момент Маурицио так изменился характером, как по щелчку. Ну и финальные титры с пояснениями, как у всех участников жизнь сложилась, - это атас, я думала, такое уже никто не делает. Фильм еще идет безбожные два сорок, куда столько.

Досмотрела новый сезон Доктора, ни рыба, ни мясо дубль два, господи боже. Я не то чтобы сильно надеялась на Чибнелла, но хотелось чего-то более внятного от финального сезона под его руководством. Еще будут спешлы, конечно, но что-то я сомневаюсь в них. Накинули целую гору сюжетных линий, половина из которых оказалась бессмысленна или так и не получила какого-то логического завершения. История Бел и Винтера вообще бесполезная, можно было вырезать и ничего бы не изменилось. Ну только если их ребенок в последствии не окажется Доктором или очередным плот-девайсом, чтобы вытащить Мастяна из небытия. Тектеюн безобразно слили сразу после инфо-дампа, ну и правильно, ну и не нужен нам ключевой персонаж из прошлого Доктора. Рой и Лазурь были достаточно интересными, но какими-то слишком убер-убивашками, а в итоге их тоже слил бог из машины. Финальная сцена меня убила, весь сезон на Земле происходила неведомая ебаная хуета, большую часть вселенной вроде как распидорасило, а ливерпульцы все так же по музеям шастают. Интересно, интересно. Расскажут нам, кстати, о последствиях флакса или как обычно под ковер заметут?
Больше всего мне понравилась серия про ангелов, держала в приятном напряжении, ну и я люблю ангелов, они крипотные. Плюс, серия принесла замечательного спутника профессора Джерико, вот на приключения троицы с ним, Яз и Дэном в начале двадцатого века я бы с гораздо большим удовольствием посмотрела. Такие они дурацкие вместе.
Олсо, финальная серия отдавала мне очень сильным вайбом Конца путешествия: несколько Докторов, толпа в Тардис, (очередной) геноцид далеков, вот это все.
В общем, жду конца эпохи, объявления нового Доктора и вообще, РТД, приди, порядок наведи.

Посмотрела Аркейн и вот здесь наконец-то отвела душу :lol: Одно из лучших за 2021, хотя я предельно далека от лола (до недавнего времени я даже не была уверена, в каком игра жанре) и смотреть не собиралась так-то, меня заманили актером озвучки :lol:
Очень понравилось, что сериал сделан весьма лояльно для мимокроков и влиться можно вообще без знания матчасти. Олсо дико кекнула с комментариев на майшоус под какой-то из серий:
- Ни черта не знаю по игре, завидую тем, кто еще и в лоре.
- Не завидуйте, лор в очередной раз переделывают.

На тему Аркейна уже высказались все, кому не лень, так что только повторю: сюжет, анимация, проработка персонажей, музыкальное сопровождение - все на высшем уровне. Читала, что сериал делали шесть лет, и это заметно в хорошем смысле. По сюжету у меня есть только небольшие придирки, на мой вкус, третий акт вышел сумбурным, чересчур событий напихали; Джейс какой-то слишком амебный, идущий на поводу у того, кто убедительнее ему речь толкнет - но это скорее фича, а не баг, наверное; ну и линию Виктора бросили, а я так ждала, так ждала, что он превратится в секси хтонь после всех этих сомнительных манипуляций с hexcore. Да, я вкрашилась в Виктора со всей силы и ни о чем не жалею, он по всем моим галочкам прошелся - темноволосый эксцентричный ученый со скулами, об которые порезаться можно, с интересным акцентом и судьбой "обнять и плакать", как тут устоять  :lol:
Кстати, еще очень приятно, что нет ярко выраженного главного героя со священной миссией нанести всем добро и справедливость, а почти всех персонажей не делят четко на черное и белое, даже Силко можно по-своему переживать и сочувствовать, хотя он вроде как злодейский злодей истории. Ну и что в итоге все все равно проебались, какие благие цели не преследовали бы.
О, а еще параллели! Начиная от достаточно очевидных, типа неслучившегося роскоко Джейса и Виктора, заканчивая мелкими визуальными сценами, как например, когда Паудер/Джинкс сидела в баре до и после таймскипа. Ну и вообще вся визуалка максимально красивая, особенно когда уходит в другие стили. (Мне вообще визуально напоминало Дизу почему-то, так что двойное удовольствие х))

Случайно соскользнула в джейвик, а потом узнала, что в каноне лола оба два - те еще свиноебы с лавхейтом, зашипперила с двойной силой :lol: Господи зашто опять. Но с фичками та же проблема, что и с lawlight'ом - есть некоторый период времени, когда все хорошо, поэтому все фички будут именно в этом таймлайне, невыносимо сахарными про любовь-морковь и неловких влюбленных ученых, а весь ужас-мрак и стекло последующих событий мы будем игнорировать. Ну кто так делает, это же неинтересно, где драма и преодоление, можно даже без ХЭ :lol:

Отредактировано (2021-12-08 17:43:25)

#143 2021-12-09 16:43:54

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Смотрю на этот арт который день, он заставляет меня чувствовать чувства
где там были мои ачивки технодрочера, пора смахнуть с них пыль
бью себя по рукам, чтобы не превратить эту помойку безблога в галерею артов по джейвику и Виктору в частности
помогите

Скрытый текст

#144 2021-12-12 02:36:11

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

КУОНТИК ДРИМ ДЕЛАЮТ ИГРУ ПО ЗВ, ЭТО ЧТО ЗА КРОССОВЕР
интересно, если дважды забить на логику во имя Ымоций и Ыпичности, сработает ли правило "минус на минус"  :think:
https://youtu.be/4cJpiOPKH14

#145 2022-01-01 12:19:40

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Анончики, немного запоздало поздравляю всех с Новым годом :newyear: Пусть 2022 принесет нам поменьше разочарований, побольше приятных сюрпризов и никаких остопиздевших бесполезных ремейков любимой классики  ;D   :heart:

а я пойду дальше сидеть на балконе и допивать в одиночестве свою бутылку игристого

#146 2022-01-01 12:28:06

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Полный набор угара. Живём

#147 2022-02-09 22:23:06

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Теллтейл еще живы? И даже выпускают второго Волка среди нас? Немыслимо.

https://youtu.be/UkXwW5H28m0

#148 2022-03-01 02:34:40

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Мне сейчас немного стыдно, но я нахожусь в противоречивых чувствах, которыми мне надо поделиться  :lol:
Тикток в последние дни резко начал подкидывать мне видосы с какой-то новой игрушкой, в основном, конечно, просто шоукейс персонажей, приправленный мемами, что они как из геншина сбежали. Один из них был ну очень похож на Чжун Ли в роялти!ау, и я поняла, что мне НАДО.
Скачала.
Это оказалась яойная порно гача, которая не стесняется первой же сценой кидать в игрока бесцензурным тройничком.
Господи боже, до чего я докатилась  :facepalm:
Впрочем, на удивление достаточно приятный тайм-киллер с ненапряжной системой боевки и прокачки, красивая рисовка, главный герой не бесит (!), персонажи прикольные и даже какой-никакой сюжет есть. Удивительно. А Чжун Ли из роялти!ау я пока так и не вытащила, зачем вообще скачивала, эй  :lol: Мысль о том, что существует такая вещь как реролл, пришла ко мне слишком поздно, не люблю перепроходить сюжет по сто раз.
NU: carnival, если кто-то хочет соседнюю камеру в хорни джейл, в сторах нет, установка только через официальный сайт.

#149 2022-03-09 01:41:35

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

да, мне потребовался год, чтобы пройти игру, don't judge me

Control - пройдено, 8/10.

Как я говорила, Контроль мне рекнули под соусом "Мара Джейд ходит по Фонду SCP", и я тут же купилась и даже прошла первые четыре или пять миссий, а потом случилась жизнь. Вернуться к игре я смогла только недавно и не успокоилась, пока не получила платину :lol:

Сюжет в целом мне скорее понравился. Я люблю нежной любовью Фонд, так что завязка и сеттинг меня сразу зацепили. История Джесси и Дилана не так сильно, но и совсем скуку не вызывало, что уже неплохо. До сих пор обидно, что в итоге мое дурацкое предположение, что они окажутся одним человеком, которого расщепило, оказалось неверным. Такой плоттвист потеряли :lol: Расстроил меня только финал, на мой вкус - перемудрили. Я не до конца догнала, что такое Полярис, как она связана с Хедроном, что случилось с Тренчем и куда, блин, подевался лучший мужик Бюро Дарлинг. Полагаю, некоторые вопросы намеренно оставили без ответа, но когда после окончания сюжета идешь на ютуб смотреть пояснения к нему, это вызывает не самое приятное ощущение.
Моим любимым квестом был небольшой кусок ближе к концу, когда Джесси устроили майндфак, и ее закинуло работать секретаршей в Бюро. Сканируешь сотню штук форм, разносишь письма, убираешь кружки, а потом все по новой, seems oddly familiar :lol: Но если серьезно, то квест в Ashtray Maze был лучшим - под забойную музычку ходишь по лабиринту, который вертел на хую законы пространства, и мочишь врагов, потрясающе.

Как персонаж Джесси у меня не вызывала отторжения, но и особых восторгов тоже. Она неплохо прописана, но мне не зашла. Особенно резкий переход в конце, когда она просто приняла должность директора, учитывая, что всю дорогу пыталась от нее откреститься. Да, вероятнее всего, смирилась или прониклась Бюро, но мне не хватило развития этой линии. Остальные персонажи приятные, особенно мне неожиданно понравились женские. Но фаворит, конечно, доктор Дарлинг, хоть мы его и видим только на записях. До сих пор пытаюсь отойти от записи, как Дарлинг отжигает под Dyna-Mite.

Геймплей - лучшая часть Контроля, давно мне не было так весело. Особенно когда я нашла, как включать режим бессмертия, чтобы кривые руки не так мешали игровому прогрессу :lol: Учиться комбинировать способности, конечно, поначалу сложно, но стоит того ближе к концу, когда волны врагов становятся совсем охуевшими. За бесконечные патроны и бесконечную ману отдельный лайк, не хватало еще помимо всяких бумажек искать по уровням рефиллы. Расстроил меня только эндгейм, когда я дрочила ачивки для платины, и нужно было выполнить 25 Board Countermeasures. Задания-то несложные, а-ля сходи в сектор А и убей 25 врагов или используй способность Б и убей 10 врагов, но проблема в том, что в процессе прохождения тебе не акцентируют внимание на эти задания, а потом врагов хер найдешь. Типа есть две точки спавна врагов на весь сектор, которые срабатывают через раз, и делай с этим что хочешь, выполняй задания как знаешь. Два или три дня мучалась с этим, еще и никакого счетчика количества выполненных заданий.

Прошла заодно оба DLC; Foundation, конечно, дает больше лора, но мне больше понравилось AWE, хоть я и не играла в Алана Уэйка, Foundation какое-то слишком... загадочное, что ли. И локация мне не зашла, мрачные серые коридоры без окон мне больше по душе  :lol:

Говорят, будет продолжение, но я отношусь к этому скептически, история выглядит законченной, можно, хоть что-то останется единичным хорошим продуктом без сиквелов, приквелов и вбоквелов?

#150 2022-03-10 00:20:05

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Кстати, я же хотела похвастаться :lol: Мне потребовалось больше года игры, почти сотня ретраев и гораздо больше нервов, чем оно того стоило, но я наконец-то впервые закрыла бездну в геншине на 36 звезд.
Ура, что ли.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума