Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-27 21:08:53

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Скрытый текст

Извините, спонтанно упала в лужу мемов, да, я люблю юмор категории Б

Отредактировано (2021-01-27 21:11:42)

#27 2021-01-28 05:12:21

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Хотела потрещать про стори квесты на 40 ранге в геншине @ залипла в видюшки с Тарталеткой.
Господи, каждый раз на одни и те же грабли, одни и те же. 

if character evil, why heart of gold, hmm
if character evil, why so hot, hmm, hmm, tell me that

https://youtu.be/dCZs1xv7n8I

Отредактировано (2021-01-28 05:14:38)

#28 2021-01-29 04:11:59

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Так вот, Genshin Impact.

Как-то чересчур стремительно набрала опыт приключений и добралась до 40 ранга (пятый уровень мира ещё более мерзкий, чем четвёртый) и наконец-то открыла последние стори квесты.

Сюжетные квесты @ разудалое приключалово
Стори квесты @ беды с башкой
Серьёзно, то депрессия, то профессиональное выгорание, то проблемы самоидентичности, им бы всем к психологу сходить коллективно.

Квест Тартальи (в английской озвучке он назвал себя Тартаглия, и я заплакала) невообразимо милейший. Продавец игрушек  :heart:  :heart: Лучший старший брат. Олсо кекнула с таких типичных русских имен: Антон, Тоня, ТЕВКР И АЯКС. Вот это воображалка у родителей Тартальи, снимаю шляпу. А ещё Тарталья в конце такой говорит Итэру, мол, я не забыл, что мы забились ещё раз подраться, но приезжай ко мне домой, с сиблингами познакомлю, они у меня золотые. Ты ж солнышко.
Очень сильно расстроилась, что подключилась к траве слишком поздно и пропустила баннер на Тарталью, потому что дамаг он выдаёт нереальный. Бля, он может переключаться с лука на мечи, позер несчастный, это же охуительно. Жаль, что ультой не призывает кита (да, это все ещё лучшее, что было в битве в золотом доме), но, видимо, это слишком поломало бы игру лол. Если его когда-нибудь добавят в обычный баннер, и я ещё не потеряю интерес к игрушке, буду готова даже задонатить на такую вайфу  :lol:

Квест Чжун Ли был интересный, но странноватый сюжетно, наводили туман, что ЧЛ был как-то связан со смертью богини Соли, а в итоге нет?? Он там вообще даже мимо не проходил?? Или я что-то не так поняла. Впрочем, неважно. Такой он дед заебавшийся, обожаю. И что забавно, у него отличается озвучка в бою, голос более грубый и глубокий, чем в кат-сценах (смотрю пять часов отрывок видео, где парень, озвучивающий Итэра в английской озвучке, говорит I will have order, милота).
Отдельно мне понравились табуретки, которые ЧЛ кастует ешкой, они бы мне в мире много где пригодились  :lol:

Квест Гань Ю скучный шопиздец. Нам даже не дали толком с ней побегать и заставили биться с дурацкими хиличурлами у склада обычной командой, которую я толком не успела апнуть к пятому уровню мира. Хотя её внутренний конфликт из-за двойственной натуры интересный, можно было интереснее раскрутить, помимо унылого расследования о налоговых махинациях. Ну и если уж совсем честно, я помнила Гань Ю только как "а, тот лебедь из пятого ряда с рогами", и у меня большие вопросы, зачем нам вообще нужен был с ней квест.

Вообще у меня такое наблюдение, что у парней стори квесты в целом интереснее и менее скучные. Из девочек нормальный был разве что у Кли и с натяжкой Сянь Линь, остальные унылые. Но это так, чисто моё мнение.


Интересно, что там будет в 1.3, вроде обещают новый регион открыть и кучу всяких ивентов. Очень надеюсь, что с новым баннером мне повезёт, и я вытащу Сяо, а то ни одного, сука, пятизвездочника и ни одного воздушника, кроме Итэра, что это такое.

#29 2021-01-29 19:46:38

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

абсолютно проклятое видео
обожаю

https://youtu.be/3ka9hw4vsro

#30 2021-01-31 06:57:58

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Если кому-то кажется, что я пишу посты в странное время суток, то не кажется.
Заодно поменяла тег в названии, про дыбр писать желания нет, а вот про фандомы всегда.

Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords - пройдено, 8/10

Если сравнивать второй котор со всем тем, что я видела и читала по ЗВ, то это определённо одна из самых лучших вещей. Редко когда сюжет бывает таким морально серым, временами даже откровенно мрачным. А чтобы ещё и джедаи были выставлены мудаками, а не как обычно, - это вообще нонсенс. И я верю, что игпа могла быть ещё лучше, с полноценным и логичным финалом, но увы. Даже несмотря на то, что контент был восстановлен (за что отдельное огромное спасибо всем причастным), большая часть финального акта вызывает поначалу недоумение, а затем разочарование. Нихилуса, самого интересного на мой взгляд лорда ситхов, слили, так толком и не раскрыв. Выбор стороны Силы влияет только на судьбу Малакора 5 - напомните, почему нас это должно волновать? Там же буквально ничего нет, послевоенная пустошь и всякие монстры. Предсказания Креи интересные, но тягомотные, а затем Изгнанница просто улетает на поиски Ревана. И это все?
(Отдельно кекнула, что есть ситхи, ситхи мощнее и вообще мощные ситхи жесть. Последних мы так и не увидели, а жаль.)

Но тем не менее, весь остальной сюжет прекрасен. Он не такой масштабный, как в первой части, скорее камерная история, и это пошло только на пользу. А ещё моё любимое - отношение простых людей к событиям первой части. Спойлер: не участвовавшие в войне считают, что по обе стороны были пидорасы, которые совместно угробили галактику. И я даже с ними соглашусь. На тот момент я бы вообще с концами выпилила все остатки джедайского Ордена, потому что эти закостенелые мудаки уже не смогут помочь ДДГ да и не будут пытаться, скорее всего. Там только полная реформа поможет, если допускать мысль, что джедаи вообще ещё нужны. А то там одна уже свалилась на ТС как обычно из благих намерений, а остальные вообще хотели убить Изгнанницу. То же мне образцы благодетели.
Кстати, мне ещё понравилось, что сюжетные выборы стали чуть менее дихотомичны, ТСные решения уже не клинически свиноебские, что определённо прогресс. Из-за этого я почти половину игры не могла определиться со стороной, пришлось практически в последний момент срочно решать для повышения ранга  :lol:

Второстепенные персонажи в этой части более фактурные, мне понравилась система с очками влияния, от количества которых открывается все больше предыстории. С сомнением отношусь только к опции сделать их всех форсюзерами, но ладно уж, по крайней мере с Аттоном это меня спасло, когда внезапно заставили биться с Сионом. Кстати, история Аттона мне показалась одной из самых интересных, бывший охотник на джедаев, служивший Ревану, теперь помогает джедаю, вот это поворот. Вернули моего любимого НК-47, который в конце вообще устроил дроидную революцию. Вот он Детройт до того, как это стало мейнстримом бгг.
Но самая лучшая там Крея, конечно же. Уничтожить Силу как источник всех бед? Я в деле. Всё её мировоззрение крайне интересное, хоть и ведёт она себя как сука, но за то и любим :lol: Хоть в конце она снова вернулась на ТС и стала Дарт Треей, я лично хэдканоню, что она осталась не то чтобы на серой стороне, но выше сторон Силы. Хоть и не смогла закончить начатое, а жаль.

К механике игры я уже приспособилась к тому моменту, добавили новых апгрейдов, самым лучшим из которых я считаю возможность самому собрать себе светопалку. Двойной красный меч, о да  :please: Отдельно хочется поблагодарить за то, что стало меньше мини-игр. Потому что в первой части отстреливаться в космосе от ситхских истребителей было невыносимо.

В общем, если бы игру допилили как надо, все было бы как надо. А в итоге имеем потенциальный шедевр, которому чуть-чуть не хватило до величия, как говорил Кренник. Особенно обидно, что заключительная третья часть, которая могла бы искупить и пояснить невнятный финал второй, так и не случилась.
Да, я слышала недавние слухи, что вроде как готовится что-то связанное с котором, но я в них не верю. Старая Республика в легендах, их отменили и забыли, тем более что у Диснея сейчас новая игрушка - Расцвет Республики. Вряд ли они будут перезапускать ещё одну эпоху, да и зная рвшников, все равно большинство будет недовольно. (Я и в сериал про Оби-Вана до сих пор до конца не верю, трейлер или не было  :lol:) Но посмотрим, вдруг случится невозможное.

#31 2021-01-31 17:27:20

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

ещё одно проклятое видео
такой тип видосов почему-то популярен?? загадочный фандом загадочен

https://youtu.be/yUP5VmRmahU

#32 2021-02-01 04:58:24

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

извините, мне очень плохо.
https://youtu.be/uXRqWNqHC8M

умираю.
https://youtu.be/jmcksHlXywA

#33 2021-02-03 02:19:45

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Спустя три дня индеец Зоркий Глаз увидел, что в камере нет четвёртой стены, а я нашла, где можно посмотреть, сколько роллов ты уже сделал на баннерах. Если мне не повезёт раньше и если я напрягусь и нафармлю примоджемы, то на баннере Сяо до гарантированного 5-звездочного персонажа мне надо 30 роллов. Сейчас у меня висит 20+ фэйтов, так что шансы достаточно положительные. Очень хочется Сяо, у меня ни одного воздушника, кроме Итэра  :lol: (Ну или Дилюка, умоляю, дайте приличного персонажа)

Кстати о.
Решила приобщиться к манге (или это маньхуа? всё так сложно у этих ваших азиатов), сгорела к чертям. Конечно, там прекрасный сюжет, качественная рисовка, хорошо раскрываются персонажи, их предыстории, а потом нам показывают Дилюка с глазом порчи, который кастует цепи в битве с Кайей. А потом Кайя приходит весь в белом разодетый как на свиданку к Дилюку в таверну и дарит ту самую уродскую вазу с глазом бога внутри.
If creators no want us to ship them, why give this delicious meal, hmm, hmm, tell me that.

Но я надеюсь, что мы когда-нибудь доберёмся до Сумеру, и нам покажут Коллеи. Интересно, как она там.
А так же Эмбер самый лучший друг, золотая девочка  :heart:

#34 2021-02-03 21:04:30

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Едва дождалась, пока загрузится обновление (8 гб, сука), ничего ещё не делала, даже не смотрела, сразу пошла испытывать удачу  :lol:

Великий рандом сегодня благосклонен ко мне господи спасибо  :sadcat:
Всего лишь второй 10х ролл, в первом дали Диону. То ли сработало, что я села на руки статуи Барбатоса, то ли то, что я бахнула для смелости  :lol:

dav.jpg

#35 2021-02-04 03:21:06

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Вытянула долгожданного Сяо @ а качать нечем. Ну, сиди тогда на 38 уровне, пока я наберу тебе штук на прокачку  :lol:

Всех остальных новых девочек вообще не знаю, куда воткнуть, у меня уже плюс-минус устоялась пачка, с которой я хожу туда-сюда, а в трайлах они меня не особо впечатлили. Видимо, будут сидеть вместе с Синь Цю на первом уровне, пока не придумаю. Куда мне ещё два танка, господи прости. Диона, конечно, интересная с щитом (ня кавай), но она лучник (ненавижу лучников, клинически не умею целиться) да и у меня уже вкачан Беннет, который тоже хилит ультой и вообще выдаёт больше всех урона  :lol: Как все сложно.

Сходила по большинству новых квестов (чтобы весь следующий месяц страдать от недостатка контента, ага), до сих пор поверить не могу, что они взяли и вбросили квест с Дайнслейфом. Такой он максимально загадочный и подозрительный с плащом своим звёздным. Ставлю сотку, что тот его "компаньон в путешествиях" - это Люмин, с которой он нас сравнивает. Немного расстроилась, что нам так и не показали Глашатая Бездны (или как там его в русском переводе?), но, может, это и к лучшему. Не уверена, что смогла бы с ним справиться х)

А то минут пятнадцать корячилась с primo geovishap, еле-еле добила. Кто ж знал, что надо было брать Ноэль для щита. Интересно, этот босс насовсем или на определённое время? Наверняка написано где-то, но мне слишком лень копаться. Надеюсь, что насовсем, приятное разнообразие после кубов и цветов.

#36 2021-02-04 13:25:50

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

https://archiveofourown.org/works/28532226

Рубрика внезапные реки.
Прекрасно пойманные характеры, беды с башкой, кровькишки и нежный романс, все как я люблю. Чжун Ли наконец-то не аутист, а Чайлд не весёлый долбоеб, спасибо.
Бриллиант в реке трэша (никого не осуждаю, но овипозиция должна была умереть вместе с кайлакс-фандомом).

#37 2021-02-10 00:30:02

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

раз раз раз это хардбасс
https://youtu.be/Ax86yQ8yFuU

I believe in fatui supremacy
https://youtu.be/GJXr1pQMKEA

#38 2021-02-17 04:45:50

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

https://archiveofourown.org/works/27813427

И снова рубрика внезапные реки.
Спустя километры фичков весьма сомнительного качества я наконец-то нашла то, что мне понравилось. (серьёзно, что за фигня с каэлюками, даже чайли в среднем по больнице лучше пишут, несмотря на блядские яйца)
Депрессивный ангст про день сурка на основе безумных теорий о мире, написанный выебистым стилем? Мой любимый цвет, мой любимый размер.
Вечно мне нравятся весьма специфичные вещи, а потом я страдаю, что не могу найти похожее.



Однажды я продолжу писать более осмысленные посты и обзоры, когда ментал очка перестанет жахать в депрессию и апатию (:

#39 2021-02-27 21:19:19

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

- alcohol can't help you with depression
- watch me

Очень медленно продолжаю проходить Control.
Игра мне все ещё очень нравится, несмотря на то, что я стабильно дохну каждые минут пятнадцать из-за своих клешней и неспособности нормально прицелиться. Дошла до второго босса, который после встречи с Маршалл, и пока притормозила. Надо вникать в сюжет, а у меня сейчас нет таких ментальных ресурсов.

Также продолжаю задротить в геншин, потому что там как раз думать не надо. Ивент с фонарями меня не впечатлил, честно говоря, я ожидала чего-то большего. Щедро, конечно, сыпанули фансервисом с Сяо и Кайей (который уморительно возмущается, как мы могли подумать, что у него есть связи с "тёмной стороной", а потом сдаёт нам личного информатора), но в основном ты бегаешь по миллиону унылых квестов, вчитываться в которые я перестала уже на третьем. А в конце нам даже не дали вместе с Сяо посмотреть на фонари. Мы столько сил потратили на то, чтобы вытащить его на свиданку, а он нас отшил :lol:
Театр с tower defense - интересная штука, но когда мне пришлось проходить все ачивки не только за себя, но и за бро, которая совершенно не понимала, как там играть, это стало утомительно  =D Но хоть какое-то разнообразие геймплея.
Потому что в отсутствии нового контент и новых регионов начинаешь уставать от бесконечного гринда дейликов, данжей и ресурсов на прокачку. Я стараюсь сильно не париться, чтобы не устать от игрушки окончательно, но нехватка сюжета ощущается очень остро. Я не привыкла к такому типу игр, я так не могу без сюжета  :lol:
Крайне надеюсь, что в 1.4 нам хотя бы откроют The Chasm, сколько можно.

Олсо я заебалась ходить в данж за noblesse oblige, эти блядские маги меня каждый раз буллят, а нужные арты так и не падают, что за подстава.

#40 2021-03-03 00:49:29

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Сходила по квесту Ху Тао, чуть не бросила на полпути. Блядский данж, а. Первый раз пришлось гуглить прохождение стори квеста, поверить не могу, что я не смогла додуматься, что от меня требуется. В остальном квест не только скучный, но ещё и утомительный. Когда Ху Тао начала заливать, что поможет нам с поисками и свяжется с "той стороной", я сразу знала, что это закончится большим увлекательным ничем, спасибо квесту Моны. Дали халявных примоджемов и на том спасибо.

Ху Тао мне не нравится как характером, так и механикой, совершенно не понимаю, чего от неё все так тащатся. 30% хп на ешку - а не жирно ли? Спасибо, у меня уже есть копейщик, который тоже жрёт свое здоровье от способностей и из-за этого ходит только с Беннетом в паре (ну или опционально с Барбарой, смотря по ситуации). Кстати, мой любимый золотой мальчик Беннет мне сегодня практически в одиночку затащил вторую фазу волка, пока все остальные героически сдохли, горжусь им. А ваша Ху Тао так сможет?  :lol:

В общем, пропускаю второй баннер подряд и усиленно коплю примоджемчики (почти пропускаю, крутанула 10 фэйтов на предыдущем, не удержалась, очень хотела консту на Беннета). Умоляю, можно мне реран баннера Венти, пожалуйста  :sadcat:

#41 2021-03-07 03:36:05

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

На волне непонятно чего решила, что мне абсолютно необходимо посмотреть Хеллсинг. Я даже не люблю аниме, мой любимый факт о себе, что я смотрела за всю жизнь только два тайтла, да и то меня заставили оба раза. А тут так припекло, что я жахнула в один присест весь сезон.
И только когда я полезла гуглить, чё за хуйня там произошла вместо внятного сюжета и концовки, я выяснила, что смотрела старую версию, которую никто не любит и вообще никанон  :lol: :facepalm:
Сижу и смотрю в камеру как в Офисе.

Читала новости со стрима про 1.4 геншина @ плакала. Баннер Венти вместе с баннером Чайлда, господи зашто, у меня нет столько примоджемов  :sadcat: Но радует, что обещают много нового контента и ивентов. И продолжение квеста с Дайнслейфом, ура! Вестник Бездны выглядит как инсульт жопы от боя с ним (это мини-версия Чайлда, да? Учитывая, что финальная форма Чайлда и Вестник похожи дизайном и атаками...). Хотя скорее жопа отвалится от ивента с океанидой. Если будет такая же хрень как с кубами, то сразу нахуй, она мне и просто в мире люлей только так отвешивает.
Инадзума в 1.5? Пожалуйста?

Отредактировано (2021-03-07 03:37:02)

#42 2021-03-08 03:27:24

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Медленно ковыряю Контроль, закрыла вот шестую миссию.
С каждым новым витком сюжета сижу прост :smoke:

Я правильно понимаю, что нам активно педалируют мысль, что брата и не было никакого, а есть только одна Джесси? Или нет сестры и есть только Дилан? Или ГГ расщепило после инцидента, и это две ипостаси одной личности? Сначала я в завываниях Шипения (кажется, это был Томасси где-то на ранних уровнях?) услышала фразу что-то вроде "ты всегда был единственным ребёнком", а потом ещё вновь обретенный Дилан начал загонять телегу с тем же посылом. Загадочно, загадочно.

Вообще, не удивлюсь, если в конце окажется, что мудаки все - и Бюро, и Полярис, и Джесси с Диланом (два это человека или один), и the Board. Такие они мутные каждый первый.

Олсо когда я начала думать, что игра уже не удивит новыми типами врагов, на меня вывалилась ебаная хуйня из холодильника, похожая на неебически огромного таракана с прожектором в башке :smoke:  Так и не прибила тварь, постоянно сваливаюсь с платформы, блин.

Олсо-2, нравятся маленькие заигрывания с четвёртой стеной, то the Board в своих посланиях дает одним из значений игровой термин, то Дилан в описании одного из своих снов говорит, что это игра - и очень скучная (кому как, Дилан, кому как, мне лично все нравится :lol:), то Джесси с Полярис общается так, что через раз кажется, будто она к игроку обращается.

#43 2021-03-09 02:49:43

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

я настолько близка, чтобы снова сесть на любимого конька и составить очередной фандомный плейлист, который будет слушать ровно один человек - я сама  :facepalm:
миссио, зачем снова такие песни, пошто
https://youtu.be/EEueOUxyl5E


попутно наложила весь ост хотлайн майами на Тарталью, особенно треки M.O.O.N., сгорела к чертям
you're not a nice person, are you?

#44 2021-03-12 01:29:51

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Извините, крик души.
Есть на просторах вк паблик, где переводят всякие арты и комиксы фандомные. Клин и тайп хорошие, разным пейрингам додают, но сука этот горе-переводчик. Я и раньше замечала, что перевод местами достаточно вольный, местами вообще лютая отсебятина, но сегодня совсем выбесило. В комиксе один из персонажей бормочет реплику себе под нос, и рядом с речевым баблом пометка "murmur". Надмозг переводит пометку как? Правильно, "мурмур". Почему? Ну вот артер пояснила, что видит этого персонажа как котёнка, который бормочет себе под нос, переводчик зацепился за котёнка и сделал вот так.
Cyka blyat. Лучше ебашь подстрочник, чем такую хуергу.
Отписалась от этого паблика к хуям, у меня нет столько нервов на этих гениальных переводчиков.

Тем временем я ещё на один шаг ближе к созданию плейлиста. Этот блядский шип gives me brainrot, как говорят в аглофандоме.
https://youtu.be/eWq0PsqxtDE

#45 2021-03-16 19:08:01

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

и снова мой любимый тип контента: максимально проклятые видео

https://www.youtube.com/watch?v=QjS7a6TWJGI

#46 2021-03-17 11:07:17

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Проблемы белых людей #325: очень хотела вытянуть Венти, потому что он бы охуенно вписался мне в команду саппортом, да и вообще киборг-убийца со своей ультой @ проиграла софт пити, вытащила ДИЛЮКА. Дилюк, солнце, я очень тебя люблю, но у меня нет ни приличных клейморов, ни артефактов на тебя  :sadcat:
Есть немного накопленных примоджемчиков попытаться добить до хард пити, но тогда я пролечу с Чайлдом, а его я тоже очень хочу  :sadcat: (в душе не ебу, как им играть, но хазубандо же) Сука, почему так сложно с этими 2д-мужиками  :sadcat:

#47 2021-03-17 20:37:56

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Олсо мне стало неловко, что я в последнее время пишу только про обсессию на прости господи анимешную гачу, так что держите простыню про мою любимую игру.

Horizon Zero Dawn - пройдено, 10/10

Хорайзон шла бонусом к плойке при покупке, и хотя я раньше ни разу не слышала про эту игру, влюбилась в нее с первого взгляда. Не могу сказать, что раньше я пробовала много разных жанров, но Хорайзон убедил меня, что экшн-рпг в открытом мире - самый комфортный для меня. Да я в первый и последний раз выдрочила все ачивки, даже в длс, настолько понравилось :lol:
Первое, что бросается в глаза, - это, конечно, графон. Даже ГРАФОНИЩЕ. Я настолько красивого, разнообразного и детально прорисованного окружения не видела больше нигде. Можно просто ходить и любоваться видами, благо там есть всякое - от глухой тайги до пустыни.
А какой сюжет, мама. Околопервобытные общины в глубоком пост-апокалипсисе после восстания машин? Охуеть, дайте два. Один из главных поворотов я разгадала практически сразу же (но не то чтобы он не был очевиден, учитывая все обстоятельства), но весь остальной сюжет был сплошной загадкой. И тем интереснее было с каждым квестом собирать обрывки записей, что же случилось все эти годы назад и почему план Собек то ли не удался, то ли сработал не так, как надо. Но интересен не только общий масштабный сюжет, более мелкие квесты тоже прикольные. Особенно, где мы добывали масло из машин, чтобы чувак в горах упоролся им и рассказал нам о своих трипах :lol:
А все потому, что мир проработан очень детально. Не так сильно, конечно, как в том же Ведьмаке или Дизонорде, но все равно - там не скучно бегать просто так по карте. Да и сама концепция пост-апокалипсиса, но спустя тысячу лет, выполнена на отлично. Религии, основывающиеся на почитании машинам, терки между племенами, попытки изучения и толкования разного по сути мусора, оставшегося от предыдущей цивилизации... Нам как-то даже дали теплые носки! Это было так мило. А какие машины и сколько их видов! Мой любимый - это жирафоподобная вышка, он такой огромный и ходит, наплевав на всех, ты по нему даже не можешь урон нанести. А еще медведи из длс, жуткие и очень больно бьют, но какие охуенные и красивые.
А еще я очень люблю Элой. Она, конечно, типичный YA-протагонист, но несмотря на это, не раздражает. Прописана очень хорошо, она живая, эмоциональная, со своими целями и желаниями, помимо спасения всего мира, она совершает ошибки и злится и вообще не милая-хорошая няша в белом плаще. Резануло только, что каждый первый пытался с Элой флиртовать, но что тут уж поделать, я бы тоже не устояла  :lol:
Система боевки мне очень понравилась, хотя там основное оружие - различные луки, а копье - только второстепенное. Трудности я испытывала только с летающими машинами, потому что там реально хрен в них попадешь, но в остальном гораздо удобнее, чем лучниками в том же геншине, прости господи. Надо было еще только заставить себя научиться переключаться между луками для большей эффективности х)

В общем, я очень жду вторую часть, когда бы она ни вышла. Говорят, что ее даже сделают эксклюзивом не только на пс5, но и на пс4.

#48 2021-03-19 01:33:08

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Прошла симулятор свиданий с Барбарой и Беннетом. ДЕТИ МОИ ДЕТИ, НИКОМУ НЕ ДАМ В ОБИДУ, ЗА СЫНА С ДОЧЕЙ СТРЕЛЯЮ В УПОР. Барбара - лучшая девочка, но вся в старшую сестру, так же горит на работе и слишком отдаёт себя другим. Беннет - мой золотой мальчик, я за него была готова убить, особенно когда его бывший сокомандник объявился в одной из веток. Никто не смеет обижать Беннета, никто  :bull: Была искренне рада, когда разгадала загадку с механизмами с первого раза, и Беннету не пришлось страдать. И без того сердечко разбивают в каждой второй ветке прохождения, не щадат нам совсем  :sadcat:

И вообще, пусть Беннет не рассказывает про свою плохую удачу, сразу же после его квеста я психанула, решила крутануть баннер на все примоджемы, чтобы выбить хотя бы Сахарозу как бюджетный вариант, а мне выпал Венти, и даже чутка осталось покрутить баннер Чайлда (а Сахароза так и не выпала лол). Я в таком шоке была, что от испуга крутанула следом обычный, и мне выпала Мона  :lol: Но лучше бы оружие, чесслово.
Ещё бы были приличные изумрудные артефакты, я недели три фармила данж, чтобы выковорять хотя бы два для Сяо, а этому уродцу нужны все четыре  :sadcat: А ещё и книжки талантов такие же, как Кайе и Фишль, которым я вот недавно поднимала таланты и потратила все запасы. Сплошная головная боль. На Дилюка мне вообще смотреть больно, разрываюсь, кого качать первым, а резина не бесконечная, как и мора.

#49 2021-03-23 01:42:02

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

Прошла симулятор свиданий с Чуньюнем, такой он золотой мальчик. Считаю лучшей концовкой, где мы в итоге играли с детишками в прятки, Чунь хоть немного повеселился  :heart:

Олсо фестиваль цветов в Монде прекрасен. Гораздо лучше, чем фестиваль фонарей в Ли Юэ. Нам дали взаимодействия с играбельными персонажами, больше мини-игр и в три раза меньше квестов принеси-подай от рандомных нпс, это ли не счастье. Я настолько ничего не ожидала после фонарей, что когда Венти с Кайей начали троллить друг друга, я чуть не завыла. Взаимодействие, которое мы не ждали, но которое было нам необходимо. И шпилька Венти про отношения Кайи с Дилюком, вот же сука  :lol: А потом эта сцена с творением Кайи на хиличурльском. Типа, Кайя??? Откуда ты знаешь хиличурльский?? По лору вот эта вот фраза - это не "я люблю тебя", Кайя?? Что ты хотел этим сказать?? Окунулась в твиттер на эту тему, меня окатило волной теорий различной степени  :smoke:, после чего я решила, что хватит фандома на сегодня. А то там уже связывают это послание с перевернутой статуей Барбатоса из трейлера к следующему сюжетному квесту, ну нахуй.
Олсо вторая половина квеста с Барбарой противная. Обидели мою девочку, ещё и Венти повёл себя как мудак. (а Беннет вообще пропал, надеюсь, с ним все хорошо) Если в следующей части мы не накостыляем этому Альберту, я за себя не отвечаю. А ещё наконец-то дали Джин с Лизой  :heart:  :heart:

Мини-игры прикольные, но как же сука неудобно целиться с контроллера, ненавижу лучников. Еле побила рекорд Венти на первом этапе ради батлпаса, на следующем даже пытаться не стала. 20к моры - недостаточная компенсация за эту жопоболь  :lol:

#50 2021-03-23 03:07:42

Анон

Re: I never asked for this [фандомное][сериалы, аниме, кино][обзоры][YC]

И вдогонку рубрика внезапные реки.

https://archiveofourown.org/works/28321158
Сайфай-аушка по каэлюкам, сука как охуенно. Ангст, тлен, гроб кладбище пидоры, но в конце концов ХЭ. А как красиво завернут сюжет геншина в СФ-реалии, волшебство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума