Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-13 13:23:05

Анон

Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Вообще не уверена, что левел-ап и обзоры тут будут, но я не напихала в название ещё с десяток тэгов тупо потому что места не хватило.
Безблог хочу завести уже давно, но тут вдруг мне вчера резко захотелось написать в тред сычей-графоманов (до этого была в режиме рид-онли) и я даже написала. Пока писала, поняла, что мне очень не хватает места, где я могу спокойно поговорить о своих идеях и может даже обсудить их с кем-нибудь
Поэтому вот она я, вот он безблог, начнём, что ли.
Подписываться буду как анон-жгутик, если не забуду.

#2 2021-01-13 18:47:08

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Начну перечислять свои ориджи, наверное. Рано или поздно я сдеанонюсь, но зачем думать об этом сейчас.

Оридж номер 1
Оридж номер 2
Оридж номер 3
Оридж номер 4

Как-то я уже устала писать, остальное, наверное, в другой раз.
Анон-жгутик

#3 2021-01-13 19:30:42

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Задорно пишешь, анон! Буду читать  :)

#4 2021-01-13 22:19:41

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Создавала персонажей во всяких редакторах вместо учёбы и вдруг подумала, что они выглядят как потенциальные любовные интересы в какой-нибудь новелле  =D

Картиночки

Теперь вот хочу придумать такой сюжет  :lol:

#5 2021-01-13 22:20:57

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Задорно пишешь, анон! Буду читать  :)

Приятно это слышать, анон  :heart:
А я всё-таки забыла подписаться, ну как-так  :lol:
Анон-жгутик

#6 2021-01-30 23:07:36

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

ну типа левел-ап

С творчеством всё по-прежнему грустно, но по крайней мере лучше чем обычно: я за последнюю неделю придумала имена аж двум персонажам  :lol: Ну и в целом меня очень радует, что сейчас я когда вспоминаю или вижу крутую идею фика не думаю что-то вроде "блин, как бы классно было, жаль, что я не потяну". В большинстве случаев я начинаю крутить в голове детальки к фику, даже если я его не пишу  =D

А ещё нашла у себя в черновиках зарисовку двухлетней давности, вспомнила, что у меня был персонаж с кинком на кровь ещё до того, как я начала выдавать персонажам кинки  :lol:

Скрытый текст

Анон-жгутик

#7 2021-01-31 23:56:16

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Час, выделенный на учёбу, прошёл спокойно, но это потому, что я тупо конспект писала. А вот с фичками возникли проблемы: сначала я планировала писать кинковый фичок на английском, потом поняла, что чем больше я об этом думаю, тем сильнее нервничаю, и решила писать лучше фанфик по игре, в котором у меня уже следующая сцена продумана почти полностью, но я её никак не запишу. А чтобы вдохновиться решила поиграть в игру, по которой фанфик, потому что давно не играла в неё. В итоге игра не запустилась (точнее, запустилась, но сохранения загрузить не может), я переустановила игру (в прошлый раз это помогло), но это не помогло. Гугл внятного ответа не дал, я расстроилась и писать фанфик по игре мне расхотелось. Решила тогда просто писать то, что тянет писать. Да хоть план какой-нибудь из идей набросать, уже неплохо будет. Ииии в итоге полчаса писала тот самый кинковый фичок. Написала 147 слов (за полчаса, да, но зато на английском  :lol: ), в принципе, собой довольна. После этого поняла, что писать ничего больше не получается, так что ещё пятнадцать минут искала имена для персонажей из другого фичка (для двух из четырёх вроде нашла, но хочу поискать ещё).

В общем, не совсем то, что я планировала, но уже что-то. Да и я сделала пару интересных выводов, с которыми, впрочем, я понятия не имею, что делать дальше. С одной стороны, меня, оказывается, сильно нервируют строгие сроки (например, установка садиться за учёбу ровно в 14:00 или фиксированный перерыв в один час). С другой, если их не ставить и говорить себе, что ничего страшного, если я сяду делать дела чуть попозже - ну, я, с высокой долей вероятности, не сяду их делать вообще.

Буду пока продолжать в том же режиме, не уверена, что тут можно сделать, чтобы оно всё работало лучше.
Анон-жгутик

#8 2021-02-02 01:13:50

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Сегодня всё было на удивление отлично, ну, не считая того, что писать фички я села уже после полуночи, потому что решила всё-таки не ставить себе ограничения по времени. Хорошо, что я умею фиксить сбитый режим экстремальными методами.

Написала аж целых 400 слов в два разных фичка, очень надеюсь, что дальше дело пойдёт так же бодро, хотя и сомневаюсь в этом. Я щас прям очень-очень рада, потому что обычно я этих сраных четыреста слов из себя выдавливаю раз в месяц где-то. Ну, не выдавливаю, а как раз именно раз в месяц на меня накатывает вдохновение. Что, конечно, хорошо, но хотелось бы как-то ускорить этот процесс. Ну, вроде, ускорила, так что я сейчас прям очень-очень рада, потому что ещё месяц назад думала установить себе минимум в 350 слов в день, а тут я его даже почти не напрягаясь выполнила. Но устанавливать минимум по словам не буду, а то есть шанс, что от этого я тоже начну нервничать и ничего не сделаю в итоге.

#9 2021-02-03 01:52:32

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Последние два дня садилась за учёбу с мыслями вроде "так, щас сяду, выполню свой минимум, и буду офигенно себя чувствовать после этого". И даже правда чувствовала себя офигенно  =D А сегодня положительная мотивация дала сбой, и пришлось использовать отрицательную. Я бы долго себя потом грызла, если бы я сегодня проебалась, так что за учёбу я таки села. Подумывала урезать её на этот раз до получаса, но не стала. В итоге слишком часто отвлекалась и в целом работала медленнее, чем обычно. Не знаю, стоило ли всё-таки уменьшить время или нет, но чувствовала я себя вроде нормально, так что наверное в следующий раз тоже не буду.

Писать что-то было ещё сложнее, и начала я в итоге ещё позже, чем обычно, но каким-то чудом смогла написать аж целых 440 слова. Правда, сил радоваться уже нет, спать хочу.

Из-за того, что я пишу сюда свою норму сразу после того, как её выполняю, а выполняю я её поздно ночью, у меня уже нет желания писать сюда о чём-то ещё. Наверное стоит перенести это всё дело на утро, может, заодно тогда хотя бы попизжу о том, что я вообще писала и какое оно классное, а то даже на это уже сил не остаётся. Я всё ещё в целом собой довольна, но с привычкой тянуть до последнего надо что-то делать.

#10 2021-02-05 17:02:34

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Позавчера я написала аж 470 слов, а вот вчера только 55 (в давно забытый драббл, с которым понятия не имею, что делать). Зато начала расписывать планы фиков, что тоже неплохо, потому что на память я, конечно, не жалуюсь, но когда у тебя несколько десятков фиков в голове, что-нибудь вполне может и забыться. Ну и плюс план перед глазами мотивирует начать писать собственно текст. Так что считаю, что вчерашний день тоже прошёл плодотворно, хотя всегда можно лучше, конечно.

Кинковый фичок застопорился, потому что я дошла до, собственно, кинка, и начали вылезать мои тараканы. Я когда читаю кинковые фички, обычно просто пропускаю то, что мне не интересно, потому что а зачем оно мне. И в принципе не вижу смысла писать это в своём фичке, по той же причине. Вот только тараканы и чувство прекрасного говорят, что без этого текст получается как-то не оч, и конкретно вот эта часть выглядит особенно беспомощной. Наверное, оставлю пока фичок полежать, пока не решу, что с этим делать.

В другом фичке у меня возникли проблемы из-за того, что он по игре, в которую я не играла уже давно, и из-за этого некоторые детали у меня в голове перемешались. Так-то получившиеся в тексте несостыковки можно объяснить, поменяв всего пару-тройку предложений (я надеюсь), но мне так не хочется об этом думать, что я наверное забью. Тут, к счастью, можно спокойно писать дальше, потом подправлю, если что. Да в принципе можно ничего и не править и так оставить - прямого указания на события игры там нет, только намёки, причём довольно туманные.

Испытываю смутное желание попытаться писать кинковые однострочники в пределах 350 слов на разные кинки. Вообще, по моему опыту, если кинковый фичок короче тысячи слов - то смысла его читать особо нет. Вот плотбанни да, плотбанни на 500 слов и меньше вполне дрочибельны. Видимо, именно мысль о том, что нельзя уложить кинк в 100-350 слов и вызывает желание попытаться.

На этом моменте я совершенно внезапно для себя обнаружила, что древний фичок, который я вчера дописывала, как раз вполне подходит под определение кинкового однострочника  :lol:
Да и тот отрывок, который я сюда приносила, тоже в принципе. Кажется, это всё прекрасно объясняет, почему я не очень люблю однострочники  =D Тем более кинковые. Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!

Анон-жгутик

#11 2021-02-06 23:54:55

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Вчера опять писала планы текстов, сегодня ещё ничего не написала и видимо опять лягу поздно  :lol:

Играла в DA:O, перепроходила пролог за мага, чтобы вдохновиться и написать тот текст, план которого я написала вчера. Ну и чтобы выяснить, что меняется, если сдать Йована Ирвингу, а то я за все три или четыре раза ни разу этого не делала  :lol: Ответ - ничего особенного. Даже диалоги не сильно меняются, разве что Ирвинг два раза говорит Грегору, что ГГ там по его приказу. Грегору закономерно похуй, он не доверяет ГГ. Не знаю, чего ещё я ожидала, ну да хрен с ним.
Хедканоню, что ГГ-маг очень высокомерный (знаете, сколько раз за пролог персонажи говорят, какой ГГ охуенный? Я тоже не знаю, но много) и падок на лесть, а Йован прекрасно это знает и специально подмазывается, потому что ГГ и правда охуенный потому что дружить с любимчиком Первого Чародея - это выгодно  :lol:

Возможно, мне стоило добавить в тэги игры вместо обзоров, потому что про игры я, оказывается, тоже хочу попиздеть, но над этим я подумаю как-нибудь в другой раз.

Анон-жгутик

#12 2021-02-07 01:06:51

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

532 слова за час, офигеть я крута как мощны мои лапищи  :lol:

А всё почему? А всё потому что я не пыталась опять в инглиш кинки. Причём те, которые я не стесняюсь писать. Правда, один из текстов выглядит как-то беспомощно и ниочёмно, его надо допиливать, а вот другой вполне неплохо вышел. Хотя подрочить опять не на что, да что ж такое я начинаю думать, что мои собственные кинковые тексты мне заходят гораздо меньше, чем если бы их писала не я. Хотя тот обтрывок, который я вносила, мне зашёл. Не знаю, в чём дело, наверное, надо дать тексту отлежаться, может, тогда пойму.

Может даже сюда внесу, потому что больше некуда, но над этим я уже с утра подумаю.

Анон-жгутик

#13 2021-02-07 17:37:11

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Сейчас будет давняя кулстори про анонов универ, с которой у анона жопа каждый раз сгорает, как в первый.
Как-то раз анон готовился к занятию, причём готовился добросовестно: прочитал все 50-100 страниц учебника (точно не помню, но для того предмета примерно такой объём был нормой), вызубрил то, что посчитал важным, и довольный рассчитывал, что уж теперь-то два ему не поставят. Когда стали спрашивать как раз ту часть, которую анон вызубрил особенно хорошо, анон переборол свою нелюбовь к устным ответам и вызвался добровольцем. Препод посчитал, что то, что анон прочитал и вызубрил из учебника - хуйня какая-то и поставил анону два. Как сказал препод - "А вы думали, что готовиться надо только по одному учебнику?"  :trollface:
Круче этого было только, когда анон пошёл отрабатывать двойку за другое занятие (по этому же предмету с этим же преподом) другому преподу. У анона были подробные конспекты занятия, которые анон вызубрил, и если бы анон отрабатывал своему преподу, тот, вероятно, даже не смог бы придраться. Но анон отрабатывал не своему преподу, поэтому после зазубренного ответа на относительно изищный вопрос препод на анон посмотрел на анона как на идиота и сказал, что нет, там всё не так, всё гораздо проще. Отработку анону всё равно зачли, но анон охуел и выхуеть так и не смог.

К чему была эта кулстори? К тому, что час в день на учёбу, когда учёба представляет из себя вот это вот - это нереально мало. Так что я подумала, что наверное надо бы увеличить час в день хотя бы до полутора часа, а то как-то и правда мало. Мозг выдал "ты чё, совсем там?" и предпочёл проигнорировать будильник, оставив мне аж на три часа меньше времени, чем обычно.
Так что я подумала ещё раз. Да, увеличивать количество времени на учёбу надо. Да, час в день - это мало. Но час в день - это лучше, чем весь день сидеть и прокрастинировать, представляя, что щас я как соберусь и как начну ебашить 24/7, как начну. Сериальчик только досмотрю - и сразу начну.
В общем, я официально запрещаю себе загоняться из-за того, что делаю недостаточно. Я что-то делаю, и это уже хорошо. Не то чтобы я прям так уж сильно загонялась, но установка, что если я не заебалась, значит, я что-то делаю не так, иногда вылезает.
А мне сейчас реально лучше, чем раньше, я себя увереннее чувствую, когда я реально что-то делаю, пусть и недостаточно по моим меркам, и я очень не хочу это похерить.

Анон-жгутик

#14 2021-02-08 01:54:04

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

Сейчас писала один текст целый час без перерыва, причём текст я писала с нуля, вообще без плана, на чистом вдохновении. И даже смогла его за этот час закончить. Аж целых 685 слов, охуеть. Кинкового однострочника, конечно, не вышло, потому что это не однострочник, но всё равно. Вообще качество, вероятно, не очень, но я тут не в качество пытаюсь, а в дрочные (для себя) фики. Всё равно вышло недостаточно дрочно, но по крайней мере лучше, чем вчера, так что буду считать, что прогресс есть.

Вообще я, наверное, слишком люблю объяснять, кто на ком стоял, даже если мне самой на это в кинковых фиках глубоко похрен. Не уверена, что с этим надо что-то делать, поэтому, наверное, не буду. Хотя в идеале наверное лучше писать сначала кинк, а потом дописывать всё остальное, потому что я реально как-то раз собралась писать ебельку, в итоге написала два абзаца о том, как ГГ фичка было хуёво до событий канона, и на этом слилась.

Анон-жгутик

#15 2021-03-23 19:58:38

Анон

Re: Графоман-прокрастинатор и всратые кинки [Творчество][Левел-ап][Обзоры]

У меня кончились каникулы и начался пиздец и на свои планы я как-то резко забила. Где-то в начале марта меня почти на неделю хватило, чтобы вернуться к графику, при этом добавив ещё час в день на японский и ещё больше учёбы. Возможно, ошибка была именно в этом, но у меня правда вполне бодро всё шло, я не чувствовала себя заебавшейся, как это у меня бывает. А потом опять слилась. Не знаю, смогу ли вернуться, но мне нравилась эта идея, меня выполнение этого задуманного минимума успокаивало. Возможно, что слилась как раз потому, что дополнительные условия на счёт учёбы предполагали именно сидеть над задачей, пока её не сделаешь, а не определённое время, а меня это очень угнетает.

За прошедшие полтора месяца придумала ещё два ориджа, про которые я, наверное, как-нибудь сюда поору, но не сейчас, и концовку для ориджа 1. Правда, это не совсем концовка (в который раз), но хотя бы арку на этом закончить можно. А ещё она делает каноном АУ к ориджу, которую я давно крутила в голове (опять). Не то чтобы это было чем-то плохим, но чувства у меня всё равно вызывает смешанные. Но я в любом случае буду жевать эту жвачку, пока не надоест, даже если я так никогда и не напишу этот оридж (особенно если я его не напишу).

Ещё хотела поорать про сайдстори к всё тому же ориджу 1 (которых у меня дохрена и больше, и которые я планирую собрать как-нибудь в отдельный сборник, потому что в основной текст они не влезут вообще никак). Увидела в треде заебавших штампов про тысячелетних НЁХ, которые неверибельно влюбляются в единственную и неповторимую ГГ, и вспомнила, что у меня как раз есть сайдстори, где НЁХ на самом деле не влюбилась, хотя поначалу кажется именно так (ну точнее там больше на дружбу намекается, но я этот момент до конца не продумала), и в конце убивает всех, кто был ГГ дорог, а на вопрос кагжитак и нумыжедрузья отвечает, что лол нет, с чего бы. Сижу, радуюсь тому, какая я оригинальная. Ещё бы что-то с таймскипами в пять тыщ лет сделать, и было бы вообще отлично.

Анон-жгутик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума