Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2351 2024-05-28 11:59:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

20-25к знаков, иногда выходит под 30к

Нормально. Не такая большая цифра - пересчитай в словах и сразу станет не так страшно.  ;D А еще лучше в страницах. Сделай себе какой-нибудь условны дедлайн - главу пишешь в скажем две недели, подели на дни и останется какое-то небольшое количество слов в день и фигач потихоньку.

Анон пишет:

я не знаю, хто я, но ближе к садовнику всё же. мб поэтому план планов меня угнетает и тормозит, мозг не хочет работать тк все уже по сути придумано

Скажи своему садовнику, что не смотря на общее направление течения событий ты по большому счету не знаешь как все это будет в итоге выглядеть. Дай взгляд со стороны других персонажей, пиши в белых пятнах плана, вводи пересказ, словно это уже произошло - герой сидит и вспоминает как это было. Такое.
Иногда можно быстро писать отпуская мозг(не знаешь имя - *, не помнишь как называется то место *, может такое быть скобочки с вопросом), дай отлежаться день-два и потом фикси стремные места вместе с гуглом.

#2352 2024-05-28 12:42:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

спасибо за советы, анон, попробую  :heart:

Анон пишет:

Дай взгляд со стороны других персонажей

вот только у меня ненадежный рассказчик (

#2353 2024-05-28 16:18:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Хотел пожаловаться, что я бездарный бесполезный графоман и опять каждое предложение переписываю. А потом подумал: в результате сегодняшнего переписывания все мои бессмыссленные красивости начали 1)работать на атмосферу, как и должны; 2)отражать эмоциональное состояние гг. Я все увязал!  :happycrazy: Молодец я сегодня. Может, все еще бездарный графоман, но все равно молодец)

#2354 2024-05-28 17:09:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А потом подумал: в результате сегодняшнего переписывания все мои бессмыссленные красивости начали 1)работать на атмосферу, как и должны; 2)отражать эмоциональное состояние гг. Я все увязал!

:chearleader: Так держать! Я тоже тут кое что фиксил и тоже считаю смысла стало больше.  :friends:

#2355 2024-05-29 17:12:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я бы тоже хотел более вдумчиво работать над своими текстами, но если начну, то вообще никогда ничего не допишу и тем более не выложу, я и так очень медленный  :sadcat:

#2356 2024-06-05 22:01:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Как каждая новая глава - так у меня очередная проблема с текстом, планом и еще чем-нибудь, чего изначально в голову не пришло.  :facepalm: И не понятно как решать.

Отредактировано (2024-06-05 22:06:04)

#2357 2024-06-11 22:47:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

анон пишет фик и выкладывает прямо тут в безблогах.
по счетчику видно, что просмотры растут, значит - читают.
но ведь не комментят!

страдаю. страдаю и пишу дальше. а что делать?

#2358 2024-06-12 11:49:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

анон пишет фик и выкладывает прямо тут в безблогах.

Ты герой. Я не думаю, что когда-нибудь смогу кому-то показать.

#2359 2024-06-12 13:52:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ты герой. Я не думаю, что когда-нибудь смогу кому-то показать.

Меня это просто мотивирует писать. Для себя я бы уже забросил. Для себя достаточно вообразить десяток ярких сцен и быть довольным, а для читателей нужно стараться.

#2360 2024-06-12 16:42:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

для читателей нужно стараться.

Это хорошо, когда мотивирует! Но согласен, без комментариев сложно. Ты не думал выкладывать еще в архив или на фикбук?

#2361 2024-06-12 16:50:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Не могу придумать название для фика  :shock:  уже полфика написано, описание сразу же придумал, как боженька нашептал, а с названием ваще жопа. Я уже и цитаты из песен перебирал, из книжек, ничего в голове не щелкает  :lol:  в принципе, я не спешу его выкладывать, читать все равно особо некому, но меня прям парит это отсутствие названия  :lol:

#2362 2024-06-12 17:01:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ты не думал выкладывать еще в архив или на фикбук?

Ты не поверишь, анон :( выкладываю и там, и там. Но комментариев ноль.
Тут хотя бы немного комментили.

#2363 2024-06-12 18:06:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ты не поверишь, анон :( выкладываю и там, и там. Но комментариев ноль.
Тут хотя бы немного комментили.

Не пробовал в каких нибудь темах типо писателей спросить разбор полетов? Они конечно проедутся, но может чего путное подскажут?

#2364 2024-06-12 18:08:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

но меня прям парит это отсутствие названия 

Может придумать "рабочее" название? Или несколько подходящих, пока так? А потом решишь, что больше подходит.

#2365 2024-06-12 18:14:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

может чего путное подскажут?

Да я как бы не ищу помощи. Просто хочу немного обратной связи от читателей.
Ну, буду писать дальше. Однажды и на моей улице опрокинется грузовик с комментами ))

Отредактировано (2024-06-12 18:15:45)

#2366 2024-06-12 19:02:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Может придумать "рабочее" название?

У меня их три  ;D  но они мне не нравятся. Одно звучит красиво, но по факту набор слов не к месту (название песни), второе - на английском, хоть и отражает суть, но мне не нравится, что я не могу его перевести на русский без потери отсыл_очки, третье, самое первое, вроде неплохое, но оно не бьется с местным лором. Я даже пытался какую-нибудь глубокомысленную СПГСную хуйню родить, типа латинской пословицы или кросивой фразы на инглише (вот оно вполне в духе тайтла), но как отрезало. Даже с чат-жпт консультировался, но больше поугорал с ее вариантов.
Подожду, может придет озарение))

#2367 2024-06-12 23:26:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Подожду, может придет озарение))

Или кинь кубик, если название все же понадобится, прежде чем успеешь придумать идеальный вариант.

#2368 2024-06-18 03:05:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тут хотя бы немного комментили.

Если ты анон с фиком по Стардью, то прости, но я в холиварку неделю вообще не логинилась. Когда разберусь в накопившихся тредах, обязательно и до тебя доберусь!

#2369 2024-06-18 09:22:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Если ты анон с фиком по Стардью,

ой, как неловко вышло!

#2370 2024-06-18 20:05:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Критическое количество заметок к главе помножило на ноль мои мозги. Сижу соображаю, каким образом держать перед глазами прямо все, что не вошло и прокрастинирую - считая количество слов в чужих фанфиках.

#2371 2024-06-18 20:11:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сижу соображаю, каким образом держать перед глазами прямо все, что не вошло

я обычно собираю все заметки под текущей главой, буквально через две-три пустые строки.

#2372 2024-06-18 21:46:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

я обычно собираю все заметки под текущей главой, буквально через две-три пустые строки.

Я собрал. Это 22 листа. :facepalm:

#2373 2024-06-18 21:51:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

я обычно собираю все заметки под текущей главой, буквально через две-три пустые строки.

Я собрал. Это 22 листа. :facepalm:

ты крут. у меня меньше ))
как насчет разделить их по группам и для каждой группы сделать заголовок, который будет отображаться в области навигации?

#2374 2024-06-18 21:58:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

ты крут. у меня меньше ))
как насчет разделить их по группам и для каждой группы сделать заголовок, который будет отображаться в области навигации?

Это просто накопилось, что не влезло в другие главы кусочки, как кого завут, вопросы типа "кто и где был" и так далее.
Вот да, сижу сортирую, но мозги кипят.
А я еще я вдруг выяснил, что у меня не дописан экшен в третьей главе.  :facepalm:

#2375 2024-06-18 22:02:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Это просто накопилось, что не влезло в другие главы кусочки, как кого завут, вопросы типа "кто и где был" и так далее.

а что ты пишешь, анон, если не секрет? и давно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума