Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2024-03-01 12:36:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

может быть, это связано с тем, что я по жизни человек такой, что внимания на внешнем виде людей не заостряю

Зис. У меня так же, не вижу проблемы. Заодно и не загоняешься, что артеры рисуют твоих героев неправильно, просто радуешься каждому арту)) Не понимаю только, зачем при отсутствии четкой картинки в голове ты пытаешься запихнуть эту картинку в иллюстратора. Дай обтекаемое ТЗ по своим описаниям! Пусть рисует, как бог на душу положит, а ты заодно узнаешь, какая у иллюстратора картинка сложилась в голове по твоим описаниям. Круто же!

#2277 2024-03-01 12:40:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

просто радуешься каждому арту

я не радуюсь

Анон пишет:

Дай обтекаемое ТЗ по своим описаниям! Пусть рисует, как бог на душу положит, а ты заодно узнаешь, какая у иллюстратора картинка сложилась в голове по твоим описаниям.

мне не нравится как получается


:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#2278 2024-03-01 12:52:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

мне не нравится как получается


:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Но как? Ты ж сам не знаешь, как они должны выглядеть. Выдели, что для тебя критично: например, этот перс должен быть тонкозвонкий, а его рисуют качком. Хотя, если б тебе это было важно, ты бы эту тонкозвонкость/качковость в тексте прописал... А если по фигурам все ок, то можно считерить и попросить нарисовать героев со спины  =D На фоне узнаваемого, подробно описанного места. Пусть читатели представят лица на свой вкус))

#2279 2024-03-01 12:57:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но как? Ты ж сам не знаешь, как они должны выглядеть.

это да  :lol:  но не покидает ощущение что все не так все не то

#2280 2024-03-02 11:41:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Здрасьте, тут анон, который почти не пишет и которого накрыло инсайтом страницу назад. Т.к. я ушел в отпуск, то на парах инсайта рванулся наверстывать недописанное, выкинул нахуй уже написанное и начал новое, и теперь нужно придумывать новый способ воссоединить героев, вот это все...  :please: типикал))
И, видать, маятник качнулся обратно, и я загрустил. Не в смысле, что пишу говно - я уже смирился, что идеал недостижим, поэтому надо достичь ну хотя бы Level complete)) просто я пишу постканонный монстромакси в мертвом фандоме, в постканоне героев осталось - по пальцам перечесть, приходится вводить новых оригинальных. И еще новых. И еще. И теперь они везде, спасибо, что ГГ не сменились на непонятных хуил  :lol:
Я не понимаю, кто это будет читать. Сужу по себе, в фандоме очень много таких постканонных недомонстромакси из-за открытого финала канона, половина заморожены, лично я, когда загорелся, осилил припасть только к трем, остальные скипнул. Логика такая: я себе сам придумал, че там будет у героев потом, а апокрифы мне нахуй не нужны. То есть редкая возможность, что забредет одинокий читатель делится еще на десять.
Но проблема моя не в "а смысл писать", я пишу, потому что мне этого хочется. А в том, что я чувствую себя неловко, будто прилюдно дрочу, и все из-за этого взвода оригинальных персонажей и кучи событий, имеющих к канону опосредованное отношение. И это недалеко от истины, потому что в главгада я упаковал все свои кинки на мудаков, просто снизив градус и рейтинг до уровня джена  :lol:  Мне кажется, я так не стеснялся, когда порнуху с дабконом писал  :lol:  :lol:  Писать порнуху про отп не стыдно. Писать про то, как до половинки отп домогается ОС-мудак (чтобы отп потом воссоединились после всяческих страданий) - стыдно.
...Да еще страдания по привычке щедро насыпаю только одной половине, это у меня с прошлого отп осталось... Надо это уравновесить как-то что ли... :think:

#2281 2024-03-02 13:16:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А в том, что я чувствую себя неловко, будто прилюдно дрочу, и все из-за этого взвода оригинальных персонажей и кучи событий, имеющих к канону опосредованное отношение.

Анон, фанфики за тем и нужны

#2282 2024-03-02 16:06:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

фанфики за тем и нужны

поддерживаю!

Анон пишет:

и все из-за этого взвода оригинальных персонажей и кучи событий, имеющих к канону опосредованное отношение.

У меня тоже много оригинальных персонажей, тоже не ясно кто будет это читать. ОСы не нужны, но мне не подходят, те про которых хоть что-то известно. А про тех которых известно сьел сюжет.

#2283 2024-03-02 21:59:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон, фанфики за тем и нужны

Я понимаю, иначе бы вовсе не писал  ;D

Анон пишет:

У меня тоже много оригинальных персонажей, тоже не ясно кто будет это читать. ОСы не нужны, но мне не подходят, те про которых хоть что-то известно. А про тех которых известно сьел сюжет.

:hug:
Эх, смотрю иногда на это все и думаю, чего ж меня не вкрашивало с такой же силой в популярные фандомы, где больше персонажей и выше вероятность, что мои бредни кто-то прочтет.
Впрочем, у меня есть пример для подражания: полностью ОСная история в популярном фандоме, автор пишет уже чисто для себя и кучки читателей, набежавших на старые популярные работы. Вот где мощь!

Отредактировано (2024-03-02 21:59:52)

#2284 2024-03-03 11:40:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Впрочем, у меня есть пример для подражания: полностью ОСная история в популярном фандоме, автор пишет уже чисто для себя и кучки читателей, набежавших на старые популярные работы. Вот где мощь!

Это здорово!

#2285 2024-03-03 11:43:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Возвращаясь к ОСам, пришел пострадать. У меня тоже есть пример аж двух фанфиков, где ОСов полно. Оба приквелы про неизвестную часть канона, где просто есть пара имен и больше ничего не известно. Один фанфик мне нравится и "дайте два". Второй я читаю... читаю... и вот скучно. Причин понять не могу. Почему в одном случае ОСы не вызывали желания их пролистнуть, а во втором уже вторая часть и я читаю просто потому, что иногда там бывают и другие персонажи.
Как разобрать и проанализировать?  :hmm:
Я тоже что-то пишу, но сам не понимаю - это интересно или нет?
дранон

Отредактировано (2024-03-03 13:15:48)

#2286 2024-03-03 12:12:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

что я чувствую себя неловко, будто прилюдно дрочу, и все из-за этого взвода оригинальных персонажей и кучи событий, имеющих к канону опосредованное отношение

Ты дрочишь не прилюдно, а в уголке, просто открыт так сказать для того, чтобы другие любители тоже присоединились. Для того фанфики и есть, что ты как неродной.

#2287 2024-03-03 17:00:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я тоже что-то пишу, но сам не понимаю - это интересно или нет?

Та же фигня. Я иногда подумываю на отзывофест вписаться с таким вопросом, но мне уже жаль человека, которому я попадусь. Он со 100% вероятностью будет не из фд, и понять, кто эти люди и что они делают, не сможет  =D

#2288 2024-03-03 17:37:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Та же фигня. Я иногда подумываю на отзывофест вписаться с таким вопросом, но мне уже жаль человека, которому я попадусь. Он со 100% вероятностью будет не из фд, и понять, кто эти люди и что они делают, не сможет

Да, тоже есть такое.

#2289 2024-03-07 12:55:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

За два часа 74 слова и бесконечный гуглинг всего связанного и не связанного в интернете.  :facepalm: Уже и забыл, что я гуглил изначально и зачем туда полез.

#2290 2024-03-08 15:49:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

придумал просто пушка-вышка идею для повести, но когда сел расписывать то понял что нет мелких деталек которые могли бы скрепить сюжет и вообще я знаю только то что до середины потом ??? и дальше конец как мои герои жили долго и счастливо
И ТАК ВСЕГДА
а я бы хотел написать по этой идее краткий пересказ, пару глав и на конкурс отправить, потому что чую - идея в тренды и издательства заинтересуются
но как же тяжело придумать вот так вот!!! я садовник и пишу в моменте  :panic:  очень тяжело когда нужно работать по методу снежинки с планами планов

#2291 2024-03-19 22:31:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны. У меня прям часто такая проблема, когда я долго раскуриваю и расписываю свои сюжеты, когда просыпаешься утром и чувствуешь, что тебе надо догнаться - в смысле догнаться контентом, текстами или еще чем. Похоже на ощущение, когда ждешь новую серию сериала или поста от товарища по ролевке, только тут отличие, что ты знаешь, что никакого товарища нет, и никакого сериала нет, и кроме тебя никто не напишет (потому что ты сыч и мертвый фандом кругом).
Аноны, если у вас случается такая херня, как вы справляетесь? Ну, в ситуации, когда единственный додающий контент - это вы сами.

#2292 2024-03-20 00:34:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ну, в ситуации, когда единственный додающий контент - это вы сами.

не на 100% моя ситуация, но могу понять. вводные данные: у меня живо писался синопсис ау-фанфика по редкому фандому манги. никто эту мангу в моем кругу не читает, есть ли по ней живой фандом и где он кучкуется - я не ведаю. нужна ли ему ау "КАКОРИДЖ" - тоже любопытный вопрос. но мне с кем-то хотелось обсудить свою аушечку, развить тему и прикрутить к ней какой-то самобытный сюжет. а не передирать 1 в 1 "ложную слепоту", на которую намазали "видоизмененный углерод".
решение: я обсуждаю свою лабуду с чат джипити.
то есть, если я не знаю как докрутить сюжет (и сейчас не знаю, кручу себе), я закидываю вводные данные нейронке и прошу набредить мне что-нибудь. сценку там например. или придумать сюжетный выверт. скверная симуляция собеседника, да и пишет сетка так себе. но иногда выдает вещи, до которых я своей башечкой не дошла бы, это неожиданно.

Отредактировано (2024-03-20 00:43:09)

#2293 2024-03-20 01:08:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

когда просыпаешься утром и чувствуешь, что тебе надо догнаться - в смысле догнаться контентом, текстами или еще чем

В смысле своим или чужим контентом?

Анон пишет:

Аноны, если у вас случается такая херня, как вы справляетесь? Ну, в ситуации, когда единственный додающий контент - это вы сами.

Перечитываю своё уже написанное. Пишу накуры-диаложки без начала и конца или какие-нибудь заметки по сеттингу и персонажам.

#2294 2024-03-20 12:03:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

я обсуждаю свою лабуду с чат джипити

Анон, ты открыл мне портал в ад  :lol:
Достижение обсуждать накур с нейросетью взято. у нас одинаковые хедканоны

Анон пишет:

Перечитываю своё уже написанное

Я их так наизусть выучу  :lol: а насчёт писать накуры/диалоги/этц, так я потому и хочу догнаться, чтобы дальше писать.

#2295 2024-03-20 12:10:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, если у вас случается такая херня, как вы справляетесь? Ну, в ситуации, когда единственный додающий контент - это вы сами.

Бывает ощущение, что не дочитал какую-то очень интересную штуку, но потом анон вспоминает, что это он про свою историю.

#2296 2024-03-20 22:08:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Бывает ощущение, что не дочитал какую-то очень интересную штуку, но потом анон вспоминает, что это он про свою историю.

Да!  :friends:  Именно такое ощущение, когда, тксзть, перекуришь сюжетов

#2297 2024-03-21 21:55:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

блять придумал как продолжить главу, сцена прям в голове возникла. сел писать посмотрел на текст уже готовый и идея растворилась. стараюсь написать и получается сплошной идиотизм  :wall:

#2298 2024-03-26 21:48:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Наконец добрался до момента в пописе, который представлял себе миллиард раз: воссоединение ОТПшки  :rainbow:  И... не знаю, что писать. Не то, чтоб вдохновения не было, наоборот, распирает так, что хочется описать все и сразу, а надо постепенно все к финалу подвести. Рад за них, за свою личную жизнь так не переживал. Не верится, что до конца остался финальный рывок и в основном всякое взаимодействие отп :love: , а не непонятно что. Лишь бы не изговнякать, гспди, лишь бы не затупить и не застрять...

Отредактировано (2024-03-26 21:49:11)

#2299 2024-03-26 23:13:51

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Наконец добрался до момента в пописе, который представлял себе миллиард раз: воссоединение ОТПшки

ты молодчина!

#2300 2024-04-01 20:25:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Как мне лень...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума