Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2024-02-02 08:38:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Хочу поныть, аноны. Возможно я уже где-то тут с этим ныл, но с тех пор ничего не поменялось))

Скрытый текст

И все это пока в виде планов, ясное дело. Ебать я лошара, был бы нормальный графоман, уже б первый том эпопеи наваял  ;D

#2227 2024-02-02 11:24:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И вот у меня есть пачечка любимых ОСов, про которых бы хотелось написать хотя бы мини-историю. В смысле в идеале хотелось бы опус магнум, но я осознаю свои возможности.

Анон, а тебе вообще нравится писать истории? Ты уже что-то писал раньше?
Бывает, что нравится придумывать, дэйдримить, а вот писать - не очень. Это совершенно нормально, если что. Может быть,  это как раз твой случай?
Если нет, можно записать что-то просто ради фана, прямо с Леголасами, а там посмотреть, как пойдёт, захочешь ли ты что-то менять, где-то публиковать свои тексты.

#2228 2024-02-02 12:26:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ты уже что-то писал раньше

А ты как думаешь, анон?  :lol:  в том и затык, что фики писать легко, а ориджи сложно, если сразу не знаешь, с чего начинать, плюс Леголасы под ногами путаются.

#2229 2024-02-02 12:37:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А ты как думаешь, анон?    в том и затык, что фики писать легко, а ориджи сложно, если сразу не знаешь, с чего начинать, плюс Леголасы под ногами путаются.

Анон, запиши одну страницу как есть. С Леголасами, Харли Квиннами и прочими покемонами. Может, выйдет такой крутой полу-крэк-полу-оридж, что ничего переделывать и не придётся)

#2230 2024-02-05 20:55:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Не люблю я писать. Трояк по русскому у меня не просто так. По литературе аналогично. Но я хочу сериал по своим заявкам и это наиболее подходящий способ этот сериал "посмотреть". Как жаль, что я откровенно слабый сценарист.  :facepalm:

#2231 2024-02-06 01:35:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пишу кроссовер и страдаю. Сам я пессимист с тревожкой, а пишу фиксит в каком-то роде и сам себе не верю. Что ж такое то! Пишу и внутри орет "ну они ж все похерят! Все просто споткнется об человеческий фактор". Добрых задавят равнодушные, злые сожрут умных, честных обыграют лжецы.

#2232 2024-02-06 01:38:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я вроде бы не фиялка, отрастил толстокожесть за годы пребывания в интернете, но сегодня обнаружил, что мне убрали один (1) лайк с фанфика и удалили из одного (1) сборника и чет загрустил  :lol:

#2233 2024-02-06 21:30:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я встал на том, что не могу написать продолжение истории. Вот как не прикидываю события, все не так и все не то. уже возненавидел все, свою рукопись, себя, Небо, Аллаха.
И текст кажется неказистым, уродским, и персонажи, и события глупыми. А ведь я обещал читателям проду и что закончу до следующего месяца всё! А вот получается и не хочу как-то заканчивать. Писать в принципе не хочу.
Ужасное состояние  :panic:

#2234 2024-02-06 21:37:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня банально очень много идей, и все они жрут мозг, ну или потихоньку надкусывают. В январе был большой наплыв вдохновения, накурил кучу всего, черновики горят. Сейчас подуспокоился, и вот смотрю я на все это и не знаю, за что в первую очередь браться.

#2235 2024-02-06 23:06:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И текст кажется неказистым, уродским, и персонажи, и события глупыми.

У меня так бывает, если что-то плохо продумано. Может тебе с кем-то обсудить(или тут) смущающие тебя моменты? Может быть ты загоняешься не по делу или есть какое-то решение, которое тебе не приходит в голову?

#2236 2024-02-09 23:52:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон снова взялся за худшую свою главу (она сейчас в виде нарезки из мало связанных между собой сцен) и как же все плохо, ааааааа  :drama: Я не могу, аноны, просто не могу. Мне хочется ее пропустить и работать с остальным текстом(( Но никто за меня ее не напишет  :sadcat:

#2237 2024-02-10 00:51:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Сделаешь из неё конфетку, анон, и будешь потом ею гордиться больше всех остальных.

#2238 2024-02-10 00:56:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон снова взялся за худшую свою главу (она сейчас в виде нарезки из мало связанных между собой сцен) и как же все плохо, ааааааа  :drama: Я не могу, аноны, просто не могу. Мне хочется ее пропустить и работать с остальным текстом(( Но никто за меня ее не напишет  :sadcat:

:comfort:
все получится, анон, попробуй прям досконально расписать события в главе и потом потихоньку соединять фрагменты наращивая мясцо

#2239 2024-02-10 01:57:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сделаешь из неё конфетку, анон, и будешь потом ею гордиться больше всех остальных.

Анон пишет:

:comfort:
все получится, анон, попробуй прям досконально расписать события в главе и потом потихоньку соединять фрагменты наращивая мясцо

Спасибо за поддержку, анончики :heart: Кажется, у меня в нее слишком много всего напихано. Попробую подробный план событий расписать, и часть инфодампа выкинуть или сместить дальше по сюжету)

#2240 2024-02-10 12:55:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Кстати спасибо, что напомнили. Надо сесть.

#2241 2024-02-10 23:12:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

аноны, у меня проблема
вот вроде я созрел чтобы писать продолжение нетленки, но каждый раз, когда думаю, вот надо бы сесть, неожиданно нахожу другие дела какими заняться и откладываю это написание ПОСТОЯННО. заебала эта прокрастинация уже самого. что делоть  :wall:

#2242 2024-02-11 12:48:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

аноны, у меня проблема
вот вроде я созрел чтобы писать продолжение нетленки, но каждый раз, когда думаю, вот надо бы сесть, неожиданно нахожу другие дела какими заняться и откладываю это написание ПОСТОЯННО. заебала эта прокрастинация уже самого. что делоть  :wall:

Классический ответ: ищи в чем корни прокрастинации? Что слишком сложно? Что беспокоит и в чем сомневаешься? А есть ли о чем писать?

#2243 2024-02-11 13:55:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

ищи в чем корни прокрастинации? Что слишком сложно? Что беспокоит и в чем сомневаешься? А есть ли о чем писать?

ну я не то, чтобы особо хочу дальше писать эту нетленку, но проблема в том, что она близка к завершению. до этого я начинал и бросал, то есть ни одной завершенной рукописи у меня нет, всегда на чем-то сыплюсь. в данной ситуации у меня есть читатели, ждущие продолжения, и это немного накладывает обязательства, я писал, что точно закончу и допишу, так что бросать и это дело будет неок. пиздаболом выйду, слово не держу, не хочется этого как-то.
в то же время мне рукопись совершенно не нравится и чем больше я на нее смотрю тем больше ошибок начинаю видеть  :sadcat: 
писать есть о чем, но я в стиле письма садовник, у меня только план в общих чертах есть. я знаю, чем все закончится должно, но может не совсем понимаю как качественно к этому подвести. надо просто продолжить писать, а каждый раз отговорку нахожу, причем это в диалоге с самим собой

#2244 2024-02-11 15:05:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Классический ответ: ищи в чем корни прокрастинации?

Я другой анон, но проблема та же с прокрастинацией, хотя у меня другой формат текстов и письмо в пустоту. Причина, кмк, в том что я в прошлом году писал каждый день по 1000-3000 слов, много постил, но удовольствия от результата по итогу не было. И поэтому я не могу приступить к работе снова, чтобы не переживать снова этот опыт. То есть, я вроде и не жду ничего, потому что понимаю, что неоткуда взяться фидбеку и всё такое. Но как будто в глубине души жду и надеюсь, но убеждаю себя, что пишу исключительно для себя, а публикация мне нужна чтобы был стимул доработать текст.
Как-то так.

#2245 2024-02-11 16:37:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

но удовольствия от результата по итогу не было. И поэтому я не могу приступить к работе снова, чтобы не переживать снова этот опыт.

Может быть это выгорание?

#2246 2024-02-11 16:47:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

в данной ситуации у меня есть читатели, ждущие продолжения, и это немного накладывает обязательства, я писал, что точно закончу и допишу, так что бросать и это дело будет неок. пиздаболом выйду, слово не держу, не хочется этого как-то.

Не обязательно сдерживать слово сейчас. Можно сдержать его через 10 лет или больше. Так что с чистой совестью можно выкинуть из голову как не скорое. Или прямо сказать себе - не вывожу и не писать. Так краткий пересказ будущих серий накидать...

Анон пишет:

в то же время мне рукопись совершенно не нравится и чем больше я на нее смотрю тем больше ошибок начинаю видеть  :sadcat:

Мне кажется, если настолько перерос текст, то сложно вперед двигаться. (чистое имхо сужу по себе! я тот еще прокрастинатор)
Честно говоря я в такой ситуации сажусь и начинаю перечитывать и править. Сделать копию документа и в новом переписывать, а старую сохранять на всякий случай, если что-то напутаю. Но это если есть время и текст не большой. (Можно просто в скобках помечать, что смущает, как если бы подруге проблему рассказывал, или как бы ты иначе сказала то, что в тексте тебе не нравится. Потом может пригодится. И вот так через весь текст.)
И постепенно так дойдешь до нового.

Анон пишет:

писать есть о чем, но я в стиле письма садовник, у меня только план в общих чертах есть. я знаю, чем все закончится должно, но может не совсем понимаю как качественно к этому подвести. надо просто продолжить писать, а каждый раз отговорку нахожу, причем это в диалоге с самим собой

Опять же помогает писать "черновик" или "в чатике другу" любыми словами, на хорошо это можно уже переправить потом. Было бы что.

#2247 2024-02-11 18:30:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

писать есть о чем, но я в стиле письма садовник, у меня только план в общих чертах есть. я знаю, чем все закончится должно, но может не совсем понимаю как качественно к этому подвести. надо просто продолжить писать, а каждый раз отговорку нахожу, причем это в диалоге с самим собой

А ты хотел бы с собой пожёстче или ты бы скорее хотел дропнуть текст и убедить себя, что не надо его дописывать, ну его в пень?

Если хочешь пожёстче, то можно договориться с собой, что ты садишься и пишешь дальше текст, можно в формате "Ну крч, тут этот уебан сел на коня и поскакал. Три часа тыгдык по горам, и тут ёпта, засада! Двести вражин и все по нему из луков шмаляют! Лошадь убили, суки. Ну кругм бамбуковый лес был, так что он по этим бамбучинам прыг-прыг, съебался от них. А, ещё порошок у него был волшебный, он в них его кинул. И убежал. Но его подстрелили. Он прибежал в пещеру и упал раненый. А там жил отшельник, сидел на флейте играл. Тут к нему сваливается раненый ГГ, а за ним погоня в двести рыл".
В общем, что можно писать плохо, можно писать телеграфно, а больше ничего делать нельзя. Тогда в какой-то момент надоест и напишется. Или ты решишь, что всё-таки ну его в пень.

Ещё можно придумать какую-то классную сцену или эпизод, который тебе хотелось бы написать. Записать его кратко, а потом писать "в сторону него", чтобы поскорее туда добраться.

#2248 2024-02-11 18:52:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Не обязательно сдерживать слово сейчас. Можно сдержать его через 10 лет или больше. Так что с чистой совестью можно выкинуть из голову как не скорое. Или прямо сказать себе - не вывожу и не писать.

не уверен я как-то что через 10 лет буду продолжать писать  :lol:

Анон пишет:

Мне кажется, если настолько перерос текст, то сложно вперед двигаться.

та я не то, что перерос, у меня скорее низкая самооценка. конечно навык с начала написания рукописи улучшился, но я чувствую, что мне в некоторых моментах прям скилла и опыта остро не хватает
а брать и переписывать, ну, это редактура)) я зарекся копаться в тексте пока не допишу полностью, а то так могу уйти в вечное переписывание в поисках идеала, которого не существует.

Анон пишет:

Опять же помогает писать "черновик" или "в чатике другу" любыми словами, на хорошо это можно уже переправить потом. Было бы что.

да, знаю, но друзья меня не читают и им все равно, а на черновик… ну, как раз не могу за него сесть  :sadcat:  придется уговаривать себя вот прям сесть

Анон пишет:

А ты хотел бы с собой пожёстче или ты бы скорее хотел дропнуть текст и убедить себя, что не надо его дописывать, ну его в пень?

хотелось бы конечно зафиналить и закрыть этот гештальт по дописанным романам. дропнул я уже много текстов

Анон пишет:

Ещё можно придумать какую-то классную сцену или эпизод, который тебе хотелось бы написать. Записать его кратко, а потом писать "в сторону него", чтобы поскорее туда добраться.

у меня это финальная сцена  :lol:  задумал туда мега эпик, но потом думаю, я ж в голове это всё себе рассказал, а буквы подбирать долго и мучительно…

спасибо за аноны, я хотя бы выговорился и мне легче

#2249 2024-02-19 21:28:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А я к вам похвастаться: писала-писала свое монстромакси, скоро год как пишу. А сегодня меня неожиданно осенило, как мне досыпать еще мистики, чтобы это 1)обогатило лор, 2)охуенно красиво вписалось в детективную линию, 3)позволило дополнительно раскрыть обоих антагонистов. теперь сижу ору от восторга, как все замечательно складывается  :happycrazy:  :hysterics:

Отредактировано (2024-02-19 21:28:33)

#2250 2024-02-19 23:33:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А я к вам похвастаться

Поздравляю, анончик! :rainbow: классно, когда все так хорошо складывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума