Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2021-11-13 15:21:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У тебя именно с деталями проблема? С тем, как именно герои ищут способ разорвать связь, а потом привыкают, влюбляются итп.

Йеп. Я продумал формальные вехи сюжета - что создаст между ними связь, где они будут искать способ разорвать эту связь - но не промежуточное наполнение. По идее там должна быть куча приключений, потому что один из персонажей переезжает к другому практически в стан врага, как бы напряжение, скандалы интриги расследования, искры столбом и вот это всё.
А на деле... фигня какая-то получается, со стороны читатель не поймёт, почему он должен тоже загореться этой историей.

#952 2021-11-13 15:58:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

со стороны читатель не поймёт, почему он должен тоже загореться этой историей.

Сомневаться в себе и своём тексте это нормально, просто важно не дать сомнениям победить себя, если тебе этот текст действительно дорог. Ты сейчас его судишь с позиции придирчивого читателя, который ищет любую мышь, чтобы над ней надругаться, с чистой совестью дропнуть текст и пойти дропать следующий. Попробуй вместо такого завсегдатая треда небукера представить более лояльного читателя, который готов выслушать, а ты готов рассказать историю. Потому что в теории звучит интересно и есть над чем подумать. Попробуй сам себя заинтересовать этой историей. Продай ее себе, если угодно.
И тогда уже разбирайся с деталями. Чем будет заниматься герой, кроме отношений со своим соулмейтом. Кто будет его союзниками и врагами. Какие неожиданные проблемы его ждут помимо всего прочего — реакция на перемену климата, трудности с пониманием традиций, вот это все. Каков будет градус страстей — очень высокий с отравлениями, темницами и казнями или умеренный, или вообще спокойная бытовуха с мелкими проблемами. Если нравится такое, то попробуй как-то визуализировать свои идеи, например, набросать всех персонажей и стрелочками-значками обозначить связи между ними. Или родословную героя. Или схематично карту местности. 
Но если ты видишь, что тебе самому неинтересно, отложи историю и не мучай себя. Может ее время просто пока не пришло.

#953 2021-11-13 16:13:53

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Попробуй сам себя заинтересовать этой историей. Продай ее себе, если угодно.

Так я-то себе эту историю уже продал, это мой любимый пейринг, мой любимый фандом, жрать урча и добавки просить. А продать её в итоге надо человеку со стороны, для которого пейринг не отп, и фандом интересен, но не до такого фанатизма.
Чтобы ебать мышей, в тексте должны быть мыши  =D  а этот холодильник настолько пустой, что оттуда даже веревочку забрали.

Анон пишет:

Может ее время просто пока не пришло.

Я честно боюсь, что отложу её сейчас и она погребётся под чем-то другим, и её время не настанет никогда. Но походу придётся, этот камень застрял намертво  :sadcat:

#954 2021-11-13 19:35:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Хочу начать миди, но боюсь  :sadcat:  И про отп, и мой любимый сюжет, и по теме подходит к команде, в которую я вписался на ЗФБ, а страшно, что начну, потрачу время, и заброшу, а вместо этого лучше бы нормально какие-нибудь онгоинги дописал, тыща их  :panic:

#955 2021-11-15 10:05:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Похоже, я наконец закончил основное редактирование своего миди-долгостроя. Осталось дать почитать друзьям, затем пробежаться по нему финальный раз, и можно выкладывать.
Теперь думаю о том, что читатели, которые набредут на это, пожмут плечами, покрутят пальцем у виска и скажут, мол, что за фигня6 неужели нельзя было отредактировать и продумать как-то лучше?..

:smoke:


P.S. Сейчас вспомнил, что забыл дописать несколько крохотных отрывочков, буквально строчку в диалоге - это всё новые идеи появляются, которые хорошо ложатся в общую картину и делают её ярче и объёмнее, те мелкие детали, которые вроде как лучше замысел раскрывают.

Вот потому-то я и писал миди три года(((

Отредактировано (2021-11-15 11:41:40)

#956 2021-11-24 23:50:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, ай нид хелп. Вводные данные: есть довольно большой пролог, где герои знакомятся и главгг узнает, что у неё есть дар. Все читавшие сказали, что напихано туда слишком много деталей сразу, героиня слишком быстро верит герою, и что написано это для узкого круга читателей, которые поймут внутреннюю кухню и шутки-самосмейки.
Вопрос: как заставить себя это отредактировать? Я прошел через стадии отрицания, гнева и депрессии, и сейчас пытаюсь торговаться сам с собой. С другой стороны, я застрял. Перечитываю написанное и мне кажется, что оно такое хорошее, прям из души вынутое, зачем это редактировать, лучше все равно не напишу.
Психотерапевт советует оттъебаться от себя и от истории, если будет надо - само допишется, а не допишется - ну и хер с ним.

#957 2021-11-25 00:21:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп. Вводные данные: есть довольно большой пролог, где герои знакомятся и главгг узнает, что у неё есть дар. Все читавшие сказали, что напихано туда слишком много деталей сразу, героиня слишком быстро верит герою, и что написано это для узкого круга читателей, которые поймут внутреннюю кухню и шутки-самосмейки.
Вопрос: как заставить себя это отредактировать? Я прошел через стадии отрицания, гнева и депрессии, и сейчас пытаюсь торговаться сам с собой. С другой стороны, я застрял. Перечитываю написанное и мне кажется, что оно такое хорошее, прям из души вынутое, зачем это редактировать, лучше все равно не напишу.
Психотерапевт советует оттъебаться от себя и от истории, если будет надо - само допишется, а не допишется - ну и хер с ним.

Я бы писала как мне нравится (ибо застряну нахер, если буду оглядываться на людей). Дописать. Выдохнуть. А потом уже редачить. Или в процессе тебе придёт мысль, что вот это из пролога можно и сюда.
А вообще, пиши как видеться.

Отредактировано (2021-11-25 00:21:34)

#958 2021-11-25 07:58:47

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Психотерапевт советует оттъебаться от себя и от истории, если будет надо - само допишется, а не допишется - ну и хер с ним.

Я поддержку психотерапевта. Не еби себе мозги, если есть решение, оно к тебе придет, если нет, так нет, а возможно то, что ты считаешь проблемой и косяком, и не проблема вовсе.
Сколько людей пишут лютую дичь, не заморачиваются и все у них хорошо  ;D главное в анонимных пейсателей не ходить.

#959 2021-11-25 08:12:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Перечитываю написанное и мне кажется, что оно такое хорошее, прям из души вынутое, зачем это редактировать, лучше все равно не напишу.

Анон, ты либо гений, либо графоман. Вероятнее, конечно, второй вариант. Поэтому не парься и пиши себе свое из души вынутое. Главное, чтобы тебе нравилось, ты ж не великую литературу обогащать собрался своей нетленкой.

#960 2021-11-27 22:23:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а возвращались ли вы к старым пописам, про которые давно забыли. Допустим, накидали примерный план, написали завязку... и забили. Прошло пять лет, случайно нашли и такие "ммм... Отличный план!"
Нашел кое-что, внезапно возгорелся, но мучает ощущение, что пять лет назад и сейчас я писал по-разному, причем, кмк, изменился в худшую сторону  ;D при этом, так как история из незапамятных времен великого горения по отп, та часть фика, что уже написана, вызывает очень приятные ламповые ощущения, и не хочется их похерить.

#961 2021-11-28 01:34:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

а возвращались ли вы к старым пописам, про которые давно забыли

Нет. У меня отгорает, как только я мысленно напишу концовку. И/или если со временем отгорает фандом - у меня так было с дорамой по Сейлормун, и с корейскими Цветочками.

#962 2021-11-28 04:56:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а возвращались ли вы к старым пописам, про которые давно забыли.

Постоянно. Одно время у меня была привычка строчить планы на каждый чих, привычка ушла, а неплохие в общем-то планы - остались.
Другой вопрос перестать ими восхищаться и заставить себя писать

#963 2021-11-28 07:24:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а возвращались ли вы к старым пописам, про которые давно забыли.

Нет, я все старое просто стираю, чтобы не болталось на компе.

#964 2021-11-29 02:39:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как выбрать из восьми историй одну и дописать её. Меня рвёт от жадности как сову на арбузе  :sadcat:

:comfort: Анон, который сам сидит на приблизительно стольких же недописанных макси, ужасно сочувствует.

#965 2021-11-29 02:50:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Нашел кое-что, внезапно возгорелся, но мучает ощущение, что пять лет назад и сейчас я писал по-разному, причем, кмк, изменился в худшую сторону  ;D при этом, так как история из незапамятных времен великого горения по отп, та часть фика, что уже написана, вызывает очень приятные ламповые ощущения, и не хочется их похерить.

Имхо. Оставь ламповую часть, что у тебя написано тогда, как первую часть, и садись писать продолжение как новую часть истории, как умеешь сейчас. И не загоняйся, что пишешь иначе. Машины времени, которая пересадит мозги того времени у нас нет. Работаем с тем, что есть сейчас.

#966 2021-11-29 03:13:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а возвращались ли вы к старым пописам, про которые давно забыли.

Постоянно так делаю, у меня много брошеное и плохая память. Главно, чтоб план был, так как ну плохая ж память.

#967 2021-12-01 17:13:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пропустил настроение для написания одной сложной сцены, теперь никак не раскачаться.  :hmm:

#968 2021-12-10 11:40:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Такую фигню сейчас пишу.
Аноны вы как-то прикрываете доступ к файлам, а то случись что и ваши родственники найдут это на вашем компе? И хорошо если просто графомань, а если что-то совсем неприличное.

#969 2021-12-10 12:12:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны вы как-то прикрываете доступ к файлам, а то случись что и ваши родственники найдут это на вашем компе? И хорошо если просто графомань, а если что-то совсем неприличное.

У нас было просто разграничение "личного пространства" по учетным записям в винде. Потом задолбались, слили и завели себе отдельные папки, я не хожу к матери, она не ходит ко мне, мир, дружба, жвачка. И браузеры у нас разные  =D
Плюс зависит от того, чья техника и какие отношения. Если твои родственники уважают твои границы, то хрена ли они будут шарить по твоим директориям? Если бы кто-то в мой личный ноут влез, нашёл мои черновики к фикам и пришёл предъявлять, нарвался бы на двенадцатибалльный говношторм "Андромеда".
Но я агрессивное ебобо. А цивильный выход, имхо, отдельная запароленная учётка на компе/ноуте.

#970 2021-12-10 14:44:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Никак не прикрываю. Думаю, что «случись что», последнее, о чём будут думать мои родственники, это о том, какую гомоеблю я писал.

#971 2021-12-11 01:22:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Никак не прикрываю. Думаю, что «случись что», последнее, о чём будут думать мои родственники, это о том, какую гомоеблю я писал.

Не знаю, было бы неловко их еще больше разочаровать...

#972 2021-12-11 03:34:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Написал экшен сцену. Устал.  :sadcat:  Кажется характеры ООС в последней главе.

#973 2021-12-11 08:56:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А мне наконец пришло в голову название для работы!  :chearleader:

#974 2021-12-11 09:17:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А мне наконец пришло в голову название для работы!  :chearleader:

Поздравляю, анонче! =)  А я еще жду озарения.

#975 2021-12-11 09:19:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Поздравляю, анонче! =)  А я еще жду озарения.

Пусть холиваркомагия пошлёт тебе озарения и вдохновения!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума