Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2021-11-07 06:46:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Творчество и есть отдых!

Если бы.
Это такая нудятина, записывать. Вот в голове дрочить - это классно. А записывать потом мука. Более скучной работы представить не могу.

#927 2021-11-08 18:22:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У анона два похожих ориджа в закромах. С гг1-мудаком и трепетной няшей, которую гг1 заставляет с собой быть. Абьюз, дабкон, няше некуда деться, она смиряется. Гилтиплеже этого месяца
Анон хочет допилить и выложить оба :facepalm: Но заранее предполагает, что в коммментах его будут тыкать носом в эту похожесть, только с разными рюшками(русреал и фентези)

Отредактировано (2021-11-08 18:23:17)

#928 2021-11-08 18:25:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Да брось, анон, множество авторов пишут любимые штуки из раза в раз, и никто адекватный за это не попрекает. Тем более что рюшки разные  =)

#929 2021-11-08 18:26:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон, у меня выложено пять фиков с обсасыванием одного и того же канонного момента с одним и тем же пейрингом, никто ни разу не ткнул :lol: не переживай, выкладывай!

#930 2021-11-08 18:29:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон, у меня выложено пять фиков с обсасыванием одного и того же канонного момента с одним и тем же пейрингом, никто ни разу не ткнул :lol: не переживай, выкладывай!

Круто)
Спасибо, аноны :heart:

#931 2021-11-08 18:44:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но заранее предполагает, что в коммментах его будут тыкать носом в эту похожесть, только с разными рюшками(русреал и фентези)

как читатель огромного количества фанфиков, которые пересказывают канон из раза в раз, скажу, что для любителей это будет два торта. не переживай.

#932 2021-11-08 18:48:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Еще в тему)
Анона еще вымораживают два вида комментов под подобными ориджами. "Ах, какая любовь!" и "Автор в ирл любит и одобряет то, что пишет".
Да, блин, я осознаю, что пишу мудака и нет, в реале мне такого не надо.

#933 2021-11-08 20:22:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Почему, ну почему какая-то хрень пишется, вместо того, что надо? :facepalm:  :smoke:

#934 2021-11-08 20:33:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Почему, ну почему какая-то хрень пишется, вместо того, что надо? :facepalm:  :smoke:

Аналогично, бро!

#935 2021-11-09 14:17:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пришёл поныть. Сидить и страдаеть, потому что хочет, чтобы его похвалили и сказали, какой он охуенный пейсатель букв руками :drama:
Прекрасно знаю это состояние, т.к. накатывает циклически, и знаю, что надо просто его переждать, а дальше снова меня подожжет какая-нибудь идея и я буду гореть в своём уголке сам с собой. Но нет же, вечно то недописанный фичок начинаю выкладывать, чтобы потом забросить, то ещё что, ищу поглажек какими-то дурацкими способами. Или наоборот включаю королеву драмы и порываюсь снести все нахуй и никогда ничего не писать. И вроде знаю, что ну не хватаю я звёзд с неба, ну и хули с того, но в такие моменты прям обида берёт, что кто-то пишет и его облизывают, и ведь не сказать, что прям намного лучше пишет. А начать сейчас бегать по пабликам и пихать всюду своё творчество - ну такоэ. Хотя разумные люди как раз не боятся по пабликам пиариться и таки набирают подписоту. А я только говниться могу, на себя и на окружающих :wall:

#936 2021-11-09 16:45:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я грустно жду фитбека на несколько подзаброшенный макси. А не пишу я его, пртому что у меня неписюн из-за плохого фитбека. Вот такая я отзывопотреблять, но ходить и  ныть, ну напишите коммент или ныкать его по пабликам воспитание не позволяет. Поэтому сижу в уголочке и жду когда, собственно, меня заинтересует моя же история, чтобы дописать.

#937 2021-11-09 17:09:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

но ходить и  ныть, ну напишите коммент или ныкать его по пабликам воспитание не позволяет

восплачем же вместе  :comfort:

#938 2021-11-09 18:12:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Как выбрать из восьми историй одну и дописать её. Меня рвёт от жадности как сову на арбузе  :sadcat:

#939 2021-11-09 18:40:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Упал мордой в один кинк, который случайно подцепил при написании макси. То есть макси я написал давно, а щас перечитывал фички, чтобы в атмосферу канона снова войти перед зфб, давно по нему не писал, и тут прям кааак влетел в этот кинк.
Но в этом фандоме уже не повторишь, а в других - условий для воплощения нет. Хоть оридж пиши, что ж такое  :sadcat:

#940 2021-11-09 18:44:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Что за кинк?

#941 2021-11-09 18:52:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Что за кинк?

палач постепенно проникается симпатией к допрашиваемому

#942 2021-11-09 19:02:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как выбрать из восьми историй одну и дописать её. Меня рвёт от жадности как сову на арбузе

Та же проблема. Я вот так делал — написал названия историй на бумажках, сложил в шапку, вытягивал и писал полученную историю по принципу "пишем 1 час ни на что не отвлекаясь, если после часа работы больше писать не хочется — откладываем на пару часиков". Но как правило за час беспрерывной работы ты так распишешься, так упадёшь в текст, что не захочется с ним расставаться. Исключение — какие-то совсем душнильные тошнотные тексты, которые ну никак не идут, такие вообще лучше не трогать, пока нужного настроения не будет.
И так по очереди тягаешь тексты и работаешь над ними. Вдруг получится?
Ещё у меня было такое, что в процессе этой игры я понимал, какой текст для меня приоритетнее, если тянул бумажку и понимал, что что-то не то, душа лежит к другому. И так в итоге перебирал и выбирал самый-самый горящий текст, который прямо прёт.

Отредактировано (2021-11-09 19:03:53)

#943 2021-11-09 19:15:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за кинк?

палач постепенно проникается симпатией к допрашиваемому

Интересный кинк.
Я думаю, это под многие фандомы зайдет, не обязательно оридж

#944 2021-11-11 22:51:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

:sadcat: Я никогда не закончу этот мааакси(
Полгода застоя, каждый день о нем думаю. И нифига :NOOO:

#945 2021-11-12 23:24:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что за кинк?

палач постепенно проникается симпатией к допрашиваемому

Интересный кинк.
Я думаю, это под многие фандомы зайдет, не обязательно оридж

Лимский синдром. Я знаю такой фик по ФарКрай5. https://archiveofourown.org/works/14313633 слэш на английском

Отредактировано (2021-11-12 23:25:54)

#946 2021-11-13 00:13:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

:sadcat: Я никогда не закончу этот мааакси(
Полгода застоя, каждый день о нем думаю. И нифига :NOOO:

У меня миди незаконченному скоро 3 года исполнится  :sadcat:

#947 2021-11-13 00:18:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

:sadcat: Я никогда не закончу этот мааакси(
Полгода застоя, каждый день о нем думаю. И нифига :NOOO:

У меня миди незаконченному скоро 3 года исполнится  :sadcat:

А почему?
Я пыталась для себя понять, почему я не допишу? Конфликт кончился для меня или что?
А потом поняла, что не могу сформулировать в одно предложение о чем я пишу в этим макси. А если напрячься и сформулировать, то мне это не актуально сейчас (про принятие и любовь другим тебя каким ты есть, со всеми недостатками). Я не горю, а пытаюсь домучить текст  :wall:

#948 2021-11-13 10:15:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня миди незаконченному скоро 3 года исполнится  :sadcat:

А почему?

Потому что сначала у меня была только совсем короткая идея - как вспышка, как искра. И я не знал, как к ней прийти, как рассказать историю вокруг неё. Как вообще писать. Я был хуже знаком со своими персонажами. Один раз написал миди полностью, но мне совершенно не понравился стиль, потом я переосмыслил некоторые вещи, больше упоролся матчастью, в итоге переписал с нуля.
Постоянно боялся, что недостаточно хорошо раскрыл своих милых, любимых, драгоценных персонажей (я их действительно очень люблю).
Сейчас вот заканчиваю редактировать. Я тут недавно спрашивал, как понять, когда редактировать уже хватит и лучше уже не будет, потому что ты достиг своего нынешнего потолка.
Потому что сравниваю себя с другими, с теми авторами, которых мне читать легко, захватывающе и после прочтения которых остаётся буря эмоций и хочется обсуждать всё и писать продолжения и пропущенные сцены (но свою работу трудно, если вообще возможно, оценить со стороны, поэтому планирую дать почитать друзьям сначала перед выкладкой).
До сих пор боюсь, что вдруг что-то упущу, вдруг что-то недорасскажу и будет не так, как в моей голове показывают

Отредактировано (2021-11-13 10:26:16)

#949 2021-11-13 10:24:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Не могу придумать сюжет  :sadcat:
Мне пришла клёвая идея про ОТП, про соулмейтов поневоле, которые сначала ищут способ разорвать связь, а потом привыкают, влюбляются и хэппи-энд. Но конкретную последовательность действий придумать не могу, кроме пары сцен (и те порнушные). Идея горит, но буксует на месте просто вхолостую. Эх.

#950 2021-11-13 10:34:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Не могу придумать сюжет

У тебя именно с деталями проблема? С тем, как именно герои ищут способ разорвать связь, а потом привыкают, влюбляются итп.
Можно почитать\посмотреть что-то, схожее по атмосфере с тем, что ты в итоге хочешь написать. Чтобы твоё воображение могло зацепиться за какую-то деталь и начало работать. То есть, если герои ищут решение в библиотеке или выходят в интернет с этим вопросом, то что-то спокойное-бытовое, а если едут в горный монастырь к мудрому старцу, добраться до которого можно только пройдя три испытания, то что-то приключенческое с экшеном.
Иногда бывает так, что какая-то мелочь буквально взъёбывает твоё воображение, и сюжет начинает раскручиваться сам с собой. Главное искать эту мелочь, потому что иногда внутренних ресурсов и твоей библиотеки образов недостаточно, чтобы придумать что-то новое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума