Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2021-11-02 21:25:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тем более я выкладываю, люди ждут, а мне стыдно и не пишется(

Вот да.
Обидно еще так, осталось всего три главы, одна уже наполовину сделана, вроде бы ерунда, а вот встало и с места не двигается.

#877 2021-11-02 21:27:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более я выкладываю, люди ждут, а мне стыдно и не пишется(

Вот да.
Обидно еще так, осталось всего три главы, одна уже наполовину сделана, вроде бы ерунда, а вот встало и с места не двигается.

У меня 5 глав осталось (( и кусочки в черновиках. Черновики разбиты по главам. Казалось бы берешь эту мозаику и дополняешь. Хрен.
3й анон.

Отредактировано (2021-11-02 21:27:21)

#878 2021-11-02 21:32:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, одно обсуждение навеяло.
Есть ли у вас фики, которые можно без проблем переделать в ориджи? Или, допустим, ориджи, чью тематику легко переделать, например из детектива-русреала в НФ и наборот?
Переделывали ли? Что с ним потом делать, с переделанным?
Анон пытался переделать одну свою ООСную попису в оридж, но быстро заебался, потому что нормально переписывать тоже надо с умом, а автозамена не проканала.

#879 2021-11-02 22:25:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Есть ли у вас фики, которые можно без проблем переделать в ориджи?

Да, но это РПС аушка, там от актёров только имена и внешность. Переделать пытался, когда думал, что, может, так будет больше кудосов, но потом понял, что оридж ещё сложнее раскрутить и забил.

#880 2021-11-03 00:51:45

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А я вроде знаю, но не знаю. Хочу добить миди, простить и отпустить, но по расписанию нца, а она мне не дается, и чет все застряло :( после нцы экшн, и он тоже, короче, какой-то неправильный, и я не могу решить, чего там надо, а чего не надо, и как лучше обставить спасение героев. Короче я знаю только что писать в нце (но не могу) и в финале (не хочу, тогда точно все упадет, мозг решит, что работа сделана, и хуй ты его заставишь что-то выдумывать).

А у меня сюжет, а я хочу писать только как они ходили под луной и падали в ближайшие кусты на каждом шагу, но даже я не буду читать 80 глав об этом. Нца у меня та самая морковка, ради которой я пишу все остальные 79 глав, но как же сложно!

#881 2021-11-03 00:55:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Есть ли у вас фики, которые можно без проблем переделать в ориджи?

Без проблем нет, хотя был фанфик, который мне сказали, что в оридж переделать было бы круто. Я тогда тоже загорелся и подумал, что от канона у меня действительно сталось мало чего. Но чем больше крутил эту идею в голове, тем больше понимал - мне были интересны именно герои канона в этих странных обстоятельствах, а какие-то левые персонажи в них же совсем не интересны, и бросил.

#882 2021-11-03 01:12:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, одно обсуждение навеяло.
Есть ли у вас фики, которые можно без проблем переделать в ориджи?

у меня есть оридж, который можно переделать в фик. И пара фиков, которые вполне могут стать ориджами.

#883 2021-11-03 05:22:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Какие плюшки может предложить добро, что б глав.злодейский помощник сменил сторону? Кроме любви.  :facepalm:

#884 2021-11-03 05:31:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Какие плюшки может предложить добро, что б глав.злодейский помощник сменил сторону? Кроме любви.  :facepalm:

Очень много денег? Чем-то помочь семье/друзьям/еще кому-то, кто важен помощнику?

#885 2021-11-03 07:00:53

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Самореализация? Должность, где уважения больше, а мороки меньше? Свобода выбрать, чем заниматься по жизни вместо сомнительных идей главзлодея? План изначально звучал неплохо, но дальнейшее воплощение может поломать что-то очень важное для помощника? Разве что это всё не именно предложение... Мб соцпакет и офис с приставкой добро может решить проблему, которую помощник сам и злодей не могут (последний ещё может не хотеть)?

#886 2021-11-03 07:39:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, одно обсуждение навеяло.
Есть ли у вас фики, которые можно без проблем переделать в ориджи?

Не без проблем, т.к. пришлось сочинять мир, обоснуй для биографий персонажей и кучу всего, но в принципе парочку я так переделал (не дописал, правда, до конца, пока в процессе). В одном случае персонажей удалось перенести практически целиком, с характерами и динамикой их отношений, а в другом мГГ сильно изменился, но зато его взаимоотношения с дочерью и с любимой женщиной я сохранил такими же (а именно ради них и взялся в оридж переделывать, в фичке я не наигрался, а второй раз на ту же тему фичок писать вроде глупо).
Основная проблема, мне кажется, тут именно в том, что многое не перенесешь в оридж без потерь. Это хорошо работает с малоизвестными канонами, где достаточно просто сменить условия сеттинга, а персонажей никто все равно не узнает. А какого-нибудь Волдеморта или Дарта Вейдера приходится переделывать напрочь, и вот у тебя уже совершенно другой персонаж на руках, упс

#887 2021-11-03 08:12:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Очень много денег? Чем-то помочь семье/друзьям/еще кому-то, кто важен помощнику?

Анон пишет:

Самореализация? Должность, где уважения больше, а мороки меньше? Свобода выбрать, чем заниматься по жизни вместо сомнительных идей главзлодея? План изначально звучал неплохо, но дальнейшее воплощение может поломать что-то очень важное для помощника? Разве что это всё не именно предложение... Мб соцпакет и офис с приставкой

А знаете. Я возьму все. У меня там толпа народу и всех надо как-то соблазнить перевербовать. А некоторых особенно мотивировать.
Спасибо, мозг заработал в нужную сторону!

#888 2021-11-03 08:53:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Есть ли у вас фики, которые можно без проблем переделать в ориджи?

У меня все фики такие. Автозаменой можно переделать в оридж, так же можно фандом поменять, сменив имена, можно переделать в гет без проблем. Только нафига?

#889 2021-11-03 10:45:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Очень хочется поделиться фичком со своей ФБ-командой, но он не дописан. Хочется спойлерить, но так люди в голове нарисуют фичок куда лучше моего.
Почему я так медленно пишу?

#890 2021-11-03 15:01:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Какие плюшки может предложить добро, что б глав.злодейский помощник сменил сторону? Кроме любви.

Безопасность, потому что зло, будучи злом, так и норовит ударить в спину и добить оступившегося?
Почему вообще твоё зло — именно зло, а не просто противники?

#891 2021-11-03 17:42:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Безопасность, потому что зло, будучи злом, так и норовит ударить в спину и добить оступившегося?
Почему вообще твоё зло — именно зло, а не просто противники?

Тоже спасибо! Хорошая мысль.
Зло, потому, что захватывает мир не слишком не обращая внимания на методы.

#892 2021-11-03 21:19:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон со злом расписался! Спасибо.

#893 2021-11-04 08:57:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пару дней горел идеей мини-ориджа, придумал основную идею, персонажей, завершение. Сел записывать. И... что-то не прёт. Как-то вымучиваю из себя минимально необходимый подвод к главному событию. Мне стало как-то скучно.
Вот не знаю теперь, переключиться на это главное событие и развязку (чем собственно и горел), пока ещё горение хоть какое-то есть, дать полежать и продолжить писать по порядку или просто забить  :panic:
Или не писать уставшим после работы, когда надо бы ложиться спать.

#894 2021-11-04 19:24:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Или не писать уставшим после работы, когда надо бы ложиться спать.

:comfort: Может тебе не очень и хотелось? Записывай, все, что в голову приходит, да хоть на телефон. Но если и этого нет, то что ж тогда. Может ты в процессе продумывания передумал идею или перекроил ее "логично" и потерял начальный посыл, который тебя и интересовал?

#895 2021-11-04 19:36:48

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

анон: смотрит кино
анон: порождает тысячу и одну идею по текущему фандому разной степени аушности
олсо анон: кладёт идеи в багажник и увозит в лес закапывать, потому что один всё это не вытянет, а даже обсудить за заклёпки не с кем

#896 2021-11-04 19:41:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

анон: смотрит кино
анон: порождает тысячу и одну идею по текущему фандому разной степени аушности
олсо анон: кладёт идеи в багажник и увозит в лес закапывать, потому что один всё это не вытянет, а даже обсудить за заклёпки не с кем

У меня отдельный файл, для всех этих идей, куда я их сливаю с мыслью "ну может быть когда-нибудь". На деле же все это лежит и лежит. И будет лежать. :facepalm:

#897 2021-11-05 04:29:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Приучить бы себя все эти заметки и идеи для новой аушки не то что в один файл – хотя бы в электронку записывать. А не использовать для этого любую похожую на бумагу вещь, даже небо, даже вон ту салфетку. Почерком "быстро, пока помню" потом нихрена не понятно, ищи потом, где у тебя какой фандом.

#898 2021-11-05 06:11:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

один файл

Лучше в разные, для каждой идеи свой, и в папку. У меня есть несколько таких общих файлов, и когда мне нужно в одном из них что-то отыскать, это пиздец :smoke:

#899 2021-11-05 07:45:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Лучше в разные, для каждой идеи свой, и в папку

Так-то у меня для этого стоит OneNote 2010 года (новый с онлайном и разделов поменьше, файлы хранятся не на компе, на телефоне тормозит, не понравился), в котором блокноты с вкладками для разных сеттингов, в каждой вкладке можно разделы и к ним подразделы создавать. То есть не проблема сделать вкладку для хронологии, вкладку для общих заметок, картинки там прикрепить. На панельках видно, что куда, если понятно подписать. Хранить вообще замечательно.
Но записывается всё куда-то не туда ;D

#900 2021-11-05 07:56:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Оффтопное мистическое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума