Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2021-10-24 01:18:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Если ты перечитываешь свой текст в процессе редактирования, и вроде бы всё нравится, гладко, задумке соответствует, читается легко, но не прямо восторг-восторг, то стоит ли пытаться переписать "ещё лучше" или оставить в покое и переходить к редактированию следующей главы?

а что на это говорит бета?

#852 2021-10-24 01:19:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня нет беты

#853 2021-10-24 01:25:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня нет беты

Может, тогда отложить?  Хотя бы пока ты следующей главой занимаешься, или дай почитать подружке

#854 2021-10-24 01:36:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня нет беты

Может, тогда отложить?  Хотя бы пока ты следующей главой занимаешься, или дай почитать подружке

Да, так и собираюсь сделать, приступил уже к редактированию следующей части.
Дело в том, что уже года два я пишу эту работу, она на финальной стадии, и я думаю, в какой момент надо остановиться и не падать в бесконечную воронку "надо улучшить ещё, а потом ещё, а потом так, чтобы вообще идеально". Достаточно ли "выглядит логично, служит замыслу/сюжету, читается легко". Просто есть фрагменты, которые мне ну очень нравятся - эмоции, сцены, атмосфера, просто 1000 из 100, а есть вот эти вот, которые "ну, нормальные".
И я думаю, следует ли пытаться всё сделать таким вот расчудесным (хотя я сам хз, как те "нормальные" фрагменты ещё отредактировать-улучшить). Но у меня миди, думаю, такой объём прощает "несовершенные" куски.

#855 2021-10-24 02:31:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Если ты перечитываешь свой текст в процессе редактирования, и вроде бы всё нравится, гладко, задумке соответствует, читается легко, но не прямо восторг-восторг, то стоит ли пытаться переписать "ещё лучше" или оставить в покое и переходить к редактированию следующей главы?

Он закончен?

#856 2021-10-24 02:43:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Да

#857 2021-10-24 02:54:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Да

Тогда, если есть действительно идеи как улучшить, то почему бы и нет. Можно ещё подсунуть почитать текст нескольким критикам, что б они указали на спорные места.

#858 2021-10-24 03:12:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тогда, если есть действительно идеи как улучшить, то почему бы и нет. Можно ещё подсунуть почитать текст нескольким критикам, что б они указали на спорные места.

Дело в том, что идей именно как улучшить, то есть из куска среднего нормального текста сделать кусок, от которого ты в восторге, нет)) А так уже пару раз прошёлся, отредактировал, больше улучшить не получается, как будто для некоторых фрагментов достиг потолка.
И думаю, оставить ли как есть или пытаться как-то прыгнуть выше этого потолка, хех.

Критикам показывал, им окнорм, что-то даже очень нравится.

Отредактировано (2021-10-24 03:12:52)

#859 2021-10-24 03:39:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Дело в том, что идей именно как улучшить, то есть из куска среднего нормального текста сделать кусок, от которого ты в восторге, нет))

Тогда думаю это нынешний потолок качества, полюс глаз замылился, стоит отложить на время и заняться чем-то другим. Можно конечно потом вернутся и улучшить, но лучше оставить "будущему тебе", может потом решишь, что и так было не идеально, но и этого достаточно.

#860 2021-10-24 03:58:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон, творчество — это не замкнутый процесс, это в том числе процесс общения с читателями/зрителями.

Мне кажется, не стоит так уж обобщать. Творчество - это как раз замкнутый процесс, а вот произведение уже содержит какой-то месседж для читателя/зрителя. То есть автор со потребителем общается, но через произведение, не лично сам бегает за читателями чтобы поговорить о своем шедевре.
Если творчество ради общения, то и можно же просто кинишко обсудить или поговорить на любую тему, и будет общение. Для этого совершенно не обязательно убивать время на писание попис. Если хобби само по себе не радует, то можно поискать какое-то другое увеличение, которое будет приятно и не надо будет добирать внешним одобрением.

#861 2021-10-24 21:44:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тогда думаю это нынешний потолок качества, полюс глаз замылился, стоит отложить на время и заняться чем-то другим. Можно конечно потом вернутся и улучшить, но лучше оставить "будущему тебе", может потом решишь, что и так было не идеально, но и этого достаточно.

Да, согласен. Лучше сделанное полностью и выложенное, чем идеальное  =D

#862 2021-10-25 06:06:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И думаю, оставить ли как есть или пытаться как-то прыгнуть выше этого потолка, хех.

Отложи текст на годик, пусть полежит. Потом перечитаешь и либо увидишь, что надо улучшить, либо нет.

#863 2021-10-30 18:16:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Просто пожаловаться - второй день какая-то графомань искусала, строчу как не в себя(лучше бы я так весь месяц по немногу!), и уже очень устал.  :sadcat:

#864 2021-10-30 18:31:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Графомань-графомань, перейди на меня-нь! У меня есть стопка идей, но не могу написать вообще ничего. Пробовал писать драбблы, чтобы расписаться — и те не идут. Ужасно раздражающее чувство незавершённости, которое только увеличивается с каждой идеей, которую не получается воплотить. :sadcat:

#865 2021-10-30 18:40:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня есть стопка идей, но не могу написать вообще ничего. Пробовал писать драбблы, чтобы расписаться — и те не идут. Ужасно раздражающее чувство незавершённости, которое только увеличивается с каждой идеей, которую не получается воплотить.

Это если бы я строчил то, что нужно(у меня минимум 5 макси офигительных лежат и пылятся), но я строчу очередную странную АУшку.

#866 2021-11-02 16:35:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, как считаете, нужен ли какой-то веский обоснуй тому штампу, что привлекательный парень-почти мажор – бабник?

#867 2021-11-02 16:58:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

нужен ли какой-то веский обоснуй тому штампу, что привлекательный парень-почти мажор – бабник?

O_o  зачем? Человек привлекателен, знает об этом, пользуется этим для получения желаемого (секса, репутации, женского общества, etc.) Вполне нормальная ситуация, не требующая экстра-обоснуя.
Другое дело, что штамп может быть навязшим, и тогда лучше его как-то сюжетно обыграть. Но не обязательно.

#868 2021-11-02 17:27:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Как научиться писать фики с середины?

#869 2021-11-02 17:30:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Как научиться писать фики с середины?

Начать писать)

А серьёзно, я пишу план, потом ползаю по этому плану и пишу то, что сейчас пишется. А потом постепенно сшиваю сцены в целое.

#870 2021-11-02 17:54:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А потом постепенно сшиваю сцены в целое.

франкенштейн!

#871 2021-11-02 17:59:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Последовательно застрял уже на третьем миди.  :facepalm: Сам не знаю, чего хочу и чего застрял.

#872 2021-11-02 18:41:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Последовательно застрял уже на третьем миди.  :facepalm: Сам не знаю, чего хочу и чего застрял.

пропусти кусок и пиши дальше, что у тебя там по плану?
или ты пишешь что в голову придет, без плана?

#873 2021-11-02 19:09:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

пропусти кусок и пиши дальше, что у тебя там по плану?
или ты пишешь что в голову придет, без плана?

Я пишу по плану, но план у меня - ключевые места есть, а между ними белые пятна, бывает я легко могу понять что у меня там в этом белом пятне, а бывает застреваю. Мозг работать не хочет.

#874 2021-11-02 21:16:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Последовательно застрял уже на третьем миди.  :facepalm: Сам не знаю, чего хочу и чего застрял.

:friends:  братишка!

А я вроде знаю, но не знаю. Хочу добить миди, простить и отпустить, но по расписанию нца, а она мне не дается, и чет все застряло :( после нцы экшн, и он тоже, короче, какой-то неправильный, и я не могу решить, чего там надо, а чего не надо, и как лучше обставить спасение героев. Короче я знаю только что писать в нце (но не могу) и в финале (не хочу, тогда точно все упадет, мозг решит, что работа сделана, и хуй ты его заставишь что-то выдумывать).

#875 2021-11-02 21:21:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Последовательно застрял уже на третьем миди.  :facepalm: Сам не знаю, чего хочу и чего застрял.

:friends:  братишка!

А я вроде знаю, но не знаю. Хочу добить миди, простить и отпустить, но по расписанию нца, а она мне не дается, и чет все застряло :( после нцы экшн, и он тоже, короче, какой-то неправильный, и я не могу решить, чего там надо, а чего не надо, и как лучше обставить спасение героев. Короче я знаю только что писать в нце (но не могу) и в финале (не хочу, тогда точно все упадет, мозг решит, что работа сделана, и хуй ты его заставишь что-то выдумывать).

Аноны, я к вам. Нц с трудом преодолела, а экшн после не пишется. Думала нанораймо меня подгонит, но хрен. Почему не пишется, если знаю что писать? Хз, эмоция не идет, не хочу об этом. Но закончить хочется. Тем более я выкладываю, люди ждут, а мне стыдно и не пишется(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума