Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-10-01 18:37:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что от торопящих читателей всё падает?

Постоянно.

Анон пишет:

Возможно, это я преувеличиваю и вижу что-то своё, но после такого я чувствую себя...обязанным? То есть, надо играть и выкладываться вот прям сейчас и больше.

Вот такая же фигня.
И подбешивает еще, особенно если времени мало и писать некогда\время есть, но ударило неписцом.

#777 2021-10-01 23:00:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики? Анон вечно как накидается и возжелает почитать что-нибудь по отп, лезет читать свои старые фики, не чужие, что характерно. То ли проверяю, нормально ли написаны, то ли хз   :lol:   а чужие страшно перечитывать, вдруг плохими покажутся. Свои-то, хуй с ними  ;D

#778 2021-10-01 23:12:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Раньше часто перечитывал, сейчас стараюсь делать перерывы в полгода или год, чтобы потом читать как будто чужой текст и представлять, что мне додали по ОТП.
Не по ОТП вообще практически не перечитываю, хз почему, не тянет.

#779 2021-10-02 05:34:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Нет, очень редко, я сразу вижу все проебы и начинаю переживать(
Но иногда все равно перечитываю. Бывает, читатели какой-то вопрос к старому фиклу зададут или просто большой отзыв напишут, а я даже не помню, про что фик. Или вот еще было такое, что я после долгого перерыва возвращался к фандому и чтоб заново проникнуться атмосферой и какие-то детали вспомнить, перечитывал сам себя.

#780 2021-10-02 06:22:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Я свое фикло ни разу не читал. Невозможно, дальше первой строки ни разу не продвинулся, как будто пытаюсь жрать тухлую рыбу. Мне только писать нравится, я все удовольствие получаю в процессе.

#781 2021-10-02 08:51:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

По ОТП перечитываю часто, каждый раз как настроение приходит. По ним вообще немного фф в фандоме и стопроцентно заходит динамика только в моих. Не по ОТП перечитываю редко.
А вообще перечитывание своего это такое странное занятие: с одной стороны, каждый проеб увидишь и за каждый себя казнишь, а с другой, для того ведь и написаны, чтобы настроение в плохой час поднять.

А в процессе написания постоянно перечитываю, мне нравится, как выглядит фф, когда на него смотришь "под впечатлением" от процесса.

Отредактировано (2021-10-02 08:52:48)

#782 2021-10-02 15:28:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Иногда случается.

#783 2021-10-02 15:41:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Да, время от времени. Иногда это даже полезно: замечаешь не только ошибки и пр, но и какие-то интересные мысли/находки, которые даже спустя время можно как-то обдумать или обыграть в чём-то новом.

#784 2021-10-03 02:33:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Иногда. Но редко этот процесс действительно приятный: Либо написано плохо, надо исправить хотя бы ошибки. Либо написано не очень плохо, но надо исправить вот это поведение персонажей. Либо написано плохо, все плохо, но жаль, были интересные идеи - почему я не сделал лучше?!!11 Либо написано ничего, интересно, а где продолжение? А что должно было быть в продолжении?? Какой растраченный потенциал! Либо написано плохо, все плохо - что это? Почему это? Как я мог это написать??? :facepalm:

#785 2021-10-05 03:04:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Иногда 90% истории никому бы не показал, но 10% были ничего и вот их! Ими хочется поделиться, но никак. (

#786 2021-10-05 03:18:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

Сюжетные дикий кринж перечитывать. Предложения кривые, обоснуя нет, все в топку.
Пвпшки, где кинк, который мало кто додает, регулярно)

#787 2021-10-08 15:53:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы часто перечитываете свои фики?

У меня их два, один не дописан. Иногда перечитываю чтобы удостовериться, что умею писать

#788 2021-10-08 17:57:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я иногда некоторые свои фики перечитываю. У меня есть несколько удачных, остальное, увы, барахло

#789 2021-10-08 23:31:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

*пришёл в унынии и депрессии*
Аноны-сычи, а как вы боретесь с... не знаю, не то, чтобы нехочуха, но то ли осенняя депрессия, то ли период ретроградного Меркурия, но у меня творчество и настроение упали в глубокий минус.  Ну то есть, я писал челлендж в бложик, была крохотная, но своя аудитория, а сегодня я взял и ёбнул оба аккаунта насовсем. :sadcat:
Таблетки пью, но, может, пора за новыми идти? С психотерапевтом буду разбирать, конечно, но...даже не уверен, что мне сейчас надо, в том числе, от себя. Пока я упал в Масс Эффект, крошить хаскам головы помогает, но слабо.

#790 2021-10-08 23:39:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

творчество и настроение упали в глубокий минус. 

Если это реально депрессия или что-то обострённое по здоровью, то тут разбираться с здоровьем. Какое уж тут творчество. 
Но если у тебя были какие-то причины расстроится, какой-нибудь там неудачный комментарий или что, то это другое дело.

#791 2021-10-09 07:02:45

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Ты очень крутой, что можешь, решаешься это обсуждать с психологом, анон. Для меня это прямо запредельный уровень крутости и всего.
А по поводу бложика - подожди немного. Ты мог его удалить просто для привлечения внимания, типа как подростки думают о смерти и представляют себя в гробу, такими красивыми, а все вокруг плачут и понимают, какого бесценного человека потеряли. Тогда его лучше восстановить, потому что ты в своем творчестве не разочаровался и причина в другом. Но может быть тебе творчество само по себе надоело. Очень-очень давно я тоже снес свой профиль с говнофичками, правда, никто меня не читал, так что никто не заметил. Вроде было грустненько, а потом я понял, что мне намного проще стало без необходимости что-то творить, что это вообще никогда не было моим и я что-то писал просто потому, что все так делают.

#792 2021-10-09 07:06:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны-сычи, а как вы боретесь с... не знаю, не то, чтобы нехочуха, но то ли осенняя депрессия, то ли период ретроградного Меркурия, но у меня творчество и настроение упали в глубокий минус. 

Никак не борюсь, лежу пластом, читаю книжки (ну в смысле в то время, когда не сижу на работе)

#793 2021-10-09 07:09:52

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны-сычи, а как вы боретесь с... не знаю, не то, чтобы нехочуха, но то ли осенняя депрессия, то ли период ретроградного Меркурия, но у меня творчество и настроение упали в глубокий минус. 

Тоже никак не борюсь. Это хобби, если его не хочется, я просто им не занимаюсь. Захочется - буду снова что-то писать, не захочется - не буду, найду другое развлечение.

#794 2021-10-09 08:50:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

творчество и настроение упали в глубокий минус.  Ну то есть, я писал челлендж в бложик, была крохотная, но своя аудитория, а сегодня я взял и ёбнул оба аккаунта насовсем.

Я не уверен, что это то, но у меня такая хуйня случается циклически и постоянно уже на протяжении нескольких лет. И, так как я о ней знаю, то, когда оно случается, уже не ложусь в угол и не сношу аккаунты (или сношу, но те, которыми не пользуюсь  ;D или ложусь, но ненадолго) , а просто переживаю. Вместо МЕ у меня Пратчетт и Вудхауз чтобы настроение поднять, ну и вообще всячески себя забиваю либо монотонной деятельностью, либо кином и домином (без вина, это важно в таком состоянии). А когда оно проходит, возвращаюсь к прерванной деятельности. Или перегораю к ней и не возвращаюсь.
Ты, короч, играй, анон, если играется. Если ходится - погуляй так, чтобы устать и лечь спать без задних ног. Разгреби какую-нибудь хрень, которая давно лежит, да хотя бы рабочий стол на компе почисти. И, главное, забей на снесенное, если надо будет - восстановишь, ничего страшного. Этот анон постоянно что-то сносит/восстанавливает, например ;D  и ничего. Это просто момент и он пройдет.
(Но если к психологу ходишь, обсуди обязательно, такие резкие перемены настроения стоят его внимания)

Отредактировано (2021-10-09 08:52:00)

#795 2021-10-09 16:53:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Третий день не могу запустить помидоро, потому, что - отвлекаюсь! :facepalm: А так мое отп мне уже снились в каком-то бредовом сне.

#796 2021-10-09 19:14:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А так мое отп мне уже снились в каком-то бредовом сне.

Записывай! Сны иногда очень годные идеи приносят!
Мне новых сюжетов, к счастью, не снится, но регулярно гоняет по циклу из трёх-четырёх сюжетов, с разными фандомами, которые во сне комбинируются каким-то устрашающим образом. Например, есть идея на АУ, где персонаж А живёт в лесу, а персонаж Б - ебака, которая решает, что этот человек её идеальная пара. Ок, живут они долго и счастливо. И есть другая идея на АУ, где персонажи из другого фандома попадают в мир третьего фандома и приключаются там с каноническими персонажами третьего фандома. Ок, ладно.
А на днях мне приснилось, как смешанная команда из второго и третьего фандомов находит избушку персонажей А и Б, и все охуевают. И выглядело это, сука, логично!  :lol:

#797 2021-10-10 22:12:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И выглядело это, сука, логично! 

Во сне все логично! Прикольные сюжеты.

#798 2021-10-10 22:35:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А на днях мне приснилось, как смешанная команда из второго и третьего фандомов находит избушку персонажей А и Б, и все охуевают.

Блин, как же я скучаю по таким снам! Раньше часто такой упорос снился, а сейчас даже сны по отп редкость, последний помню, хотя он был год назад.

#799 2021-10-11 16:31:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Не умею писать юмор, чем больше букв тем больше звериной серьезности. :facepalm:

#800 2021-10-11 18:22:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я настрочил 70000 слов безблагодатного уползача довольно неприятного персонажа с заделом на то, что его мерзкие стороны еще выстрелят, и не понимаю, зачем это сделал  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума