Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2021-09-13 11:41:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня пару раз было. Бета, прочитав недописанный текст, сказала "мне тут не нравится то, не знаю что, и с ритмом что-то не так". Я не очень шарю в ритме, попытался у нее выяснить, что не так, она сказала "объяснить не могу, но не нравится". Я очень расстроился, психанул, не хотел вообще дописывать тот текст, с бетой немного посрался (она обиделась и сказала "больше вообще не буду критиковать", а я понял, что теперь для меня все похвалы от нее будут звучать неискренне). В итоге всё же дописал, это теперь мой самый залайканный текст, читатели его любят больше других.  =D Я тогда понял, что нормально воспринимаю критические комменты от беты типа "в этой главе мне не понравился эпизод Х, потому что... _обоснуй_" или "герой Y мыслит по-другому, тут не его голос слышен, а твой, вот тут твои шутки, а не его". Но плохо воспринимаю вот это: "не нравится что-то, а что - сама не понимаю", вот это прямо красная тряпка.

#727 2021-09-16 22:06:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Сегодня ночью слушал плейлисты в Спотифае, и прям бумкнуло в сердечко. Песня посвящается многолетнему лавхейту между Малфоем и моей персонажкой, и их случайной первой ночи и очень неловкого подросткового секса, после которой выяснилось, что не такой уж там и хейт. =D
Простите, аноны, мне надо в кого-то поорать.
Ютуб блочит видео, поэтому ссылку даю на Яндекс.музыку.

https://music.yandex.ru/album/16717763/track/86782471

Отредактировано (2021-09-16 23:04:38)

#728 2021-09-16 23:11:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

В своём переписывании канона я дошла до сцены, где персонаж играет на скрипке, одновременно этой же скрипкой жонглируя лимоном. И меня заклинило, потому что это столь же эффектно, сколь глупо и абсурдно. Трудно решиться на АУ без лимона, но, видимо, придётся. :facepalm:

#729 2021-09-17 03:10:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

. И меня заклинило, потому что это столь же эффектно, сколь глупо и абсурдно

А в чём беда, что это обсурдно? Персонаж по характеру слишком серьезный?

#730 2021-09-17 15:46:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А в чём беда, что это обсурдно?

Скрипка от такого поломаться может, там же тоненькое дерево, а лимон — штука увесистая.
Странно, на сыплющихся розовых лепестках, показанных на грани между художественным приёмом и чем-то достаточно реальным, чтобы видели другие персонажи, меня так не клинило никогда. А скрипку жалко.

#731 2021-09-18 01:22:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Скрипка от такого поломаться может, там же тоненькое дерево, а лимон — штука увесистая.
Странно, на сыплющихся розовых лепестках, показанных на грани между художественным приёмом и чем-то достаточно реальным, чтобы видели другие персонажи, меня так не клинило никогда. А скрипку жалко.

Ого. Не знал о таком. Ну сделай "это магия", условность канона, как очки Кларка Кента, которые позволяют никому не узнавать в нем Супермена, только у тебя возможность жонглировать лимонами с помощью скрипки.
Это канон такой с лимоном? В таком случае не переживай за скрипку - у них там делают особо прочные скрипки.

#732 2021-09-18 07:40:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Хотел написать короткий раскур, а написал фанфик  ;D чертова графомания!

#733 2021-09-18 07:57:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Упал с полгода назад в фандом и все полгода бью себя по рукам, чтобы не написать уползание одного из гг. В фандоме каждый написал уже такое уползание, они все одинаковые, и мое ничем не отличается. Реально, борюсь с желанием намусорить в фандоме никому не нужным писевом. И умом понимаю, что писать не надо, и даже рад что не надо, но все равно эта мысль постоянно в голове крутится. Надо сходить на Дюну, обновить фандомчик.

#734 2021-09-18 10:02:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Да ладно, анон, напиши. Не выкладывай, если засорять не хочешь. Или плотбанни распиши чтоб попустило. Что плохого в писанине, если, конечно, это не в ущерб другой деятельности))

#735 2021-09-21 14:09:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Сычи, у вас не возникает чувства дискомфорта от того, что вы долго сидите в одном фандоме? Типа, все уже перекочевали в другие, и не по одному разу, а вы тут, по прежнему пишете фики, читаете фики и не надоедает. Половина фандома ушла, а все не надоедает. Я уже начинаю думать, что со мной что-то не так  :smoke: все люди как люди, западают на новое, а я скоро один останусь, потому что на другое не стоит, и вообще все устраивает, а любой заинтересовавший новый тайтл в голове автоматически превращается в тайтлнейм-ау с любимыми героями.

Отредактировано (2021-09-21 14:10:00)

#736 2021-09-21 15:24:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сычи, у вас не возникает чувства дискомфорта от того, что вы долго сидите в одном фандоме?

Дискомфорта нет, потому что меня прёт мой фандом, ОТП и любимые персонажи, но грустно, что люди уходят, общения и контента меньше. Все люди разные, все западают на разное и горят с разной скоростью. Если ты дольше горишь по фандому и персонажам это не делает тебя каким-то не таким на фоне остальных. Ты нормальный, они тоже нормальные. Ты не тормоз, но и они не фидбекозависимые хайпожоры, которые скачут по новым фандомам, чтобы везде писать своих АТГ-сомцесучек (с)  =D

#737 2021-09-21 15:37:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Сычи, у вас не возникает чувства дискомфорта от того, что вы долго сидите в одном фандоме?

Возникает, потому что в какой-то момент из фандома уходят вообще все, и ты такой поднимаешь веки - а там пыль, перекати-поле и два просмотра нетленки за полгода. А тебе горит ("после стольких лет? - всегда!"), хочется делиться, общаться, вот это всё, а не с кем.
Я смирился и сычую в своём фандомном углу, изредка выползая потрогать новые тайтлы. Но почти всегда уползаю обратно  ;D

#738 2021-09-21 16:24:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Дискомфорта нет, потому что меня прёт мой фандом, ОТП и любимые персонажи, но грустно, что люди уходят, общения и контента меньше.

+ 1

#739 2021-09-22 01:24:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

а любой заинтересовавший новый тайтл в голове автоматически превращается в тайтлнейм-ау с любимыми героями.

У меня скорее так: нарисовал себе в голове ау, где умершие персонажи живы, а кое-кто бесящий из живых мёртв, и сидишь такой в своих эдельвейсах, боишься выйти в народ, потому что тебя нахер затопчут и обосрут. :bubu: *здесь анон смотрит на любимый фандом, в котором снейпоманов и сторонников неканона сажают на кол*
Но, вообще, в целом, меня всё устраивает. Конечно, иногда хочется чего-нибудь нового, а не по десятому разу перечитывать любимые книги, например, но заканчивается это лично у меня примерно так же, как у анона в цитате: я пишу кроссовер, притягивая новый фандом к уже написанному.

#740 2021-09-22 10:55:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Кстати о ГП. Не знаю, правда, может с этим в тред ГП надо идти  ;D Мечтаю написать фик про попаданцев в ГП из другого канона  ;D  чтобы персонажи обоих канонов охуели, и только Дамблдор бы все знал (с). Временной отрезок только никак не выберу, времена Мародеров или Гарри, чтобы от этого отталкиваться.

#741 2021-09-22 14:05:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мечтаю написать фик про попаданцев в ГП из другого канона    чтобы персонажи обоих канонов охуели, и только Дамблдор бы все знал (с).

Напиши! Я такое читал кроссовером с "Мерлином" (сериал ВВСшный), в тематику зашло здорово, сожрал с удовольствием. Давно было, фик не помню, но помню, что там Дамблдор тоже всезнал(тм), потому что Мерлин-то легендарный британский волшебник, и вот значит там было пророчество, что в день страшной беды он придет снова и поможет разобраться, только вместо старого-мудрого Мерлина дорогое мр-здние прислало еще Мерлина-юнца, с охуевающим Артуром под мышкой. Но было здорово! Так что у у тебя может быть здорово, ты только пиши  :lol:

#742 2021-09-22 15:48:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Тоже читал тот фик с Мерлином, он был прекрасен! Ещё был клёвый с СПН, с "Как приручить дракона", Моей геройской академией, Гравипадово и емнип драгонагой.
Короче, анон - пиши! Больше кроссоверов, вкусных и разных!  :rainbow:

У меня когда-то было два, с Соул Итером и с Евангелионом, но я похоронил идею давным-давно.

#743 2021-09-23 16:55:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Мечтаю написать фик про попаданцев в ГП из другого канона  ;D  чтобы персонажи обоих канонов охуели, и только Дамблдор бы все знал (с).

Пиши! Я вот тоже мечтаю дописать скрестить ужа с ежом - звездные войны с гп. Но пока выходит не очень, уперся к конспиротологию и утонул в матчасти.

#744 2021-09-23 17:05:16

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Спасибо за поддержку, аноны  :heart:

Анон пишет:

скрестить ужа с ежом - звездные войны с гп.

Божи, мы скрещиваем одних и тех же ужей-ежей  :hug:

#745 2021-09-23 17:11:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Божи, мы скрещиваем одних и тех же ужей-ежей  :hug:

Матчасть убивает! А я всего лишь хотел изобразить земных Гпшных волшебников тоже крутыми. А не как обычно.

#746 2021-09-23 17:13:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Впервые за лет эдак пять наверное выкатил что-то на фикбуке, а под него приходят люди и говорят приятное, как что зачем откуда ыыыыыы
:rainbow:
Кажется я всё-таки вниманиеблядь, которая мотивируется об комменты с силой тысячи графоманов  ;D

#747 2021-09-23 17:30:52

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

а под него приходят люди и говорят приятное,

поздравляю!  :chearleader:

#748 2021-09-23 17:52:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Матчасть убивает! А я всего лишь хотел изобразить земных Гпшных волшебников тоже крутыми. А не как обычно.

Меня немного другое убивает

Скрытый текст

#749 2021-09-23 18:15:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

я придумываю какие-то шутки, сценки, а зачем оно все? Все висит в воздухе без общего сюжета. Не хочется ставить попаданцев против Володи (ну или за Володю) и скатываться в ситуацию "мужик с гранатами и ак-47 (условно) против УпСов" тоже не хочется.

Серию драбблов? Для начала. А там глядишь и сюжет накурится.

#750 2021-09-23 19:13:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Серию драбблов

А это мысль  ;D  я что-то даже и не лежал в ту сторону

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума