Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2021-09-03 06:33:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У вас бывает такое, что сама история коротенькая, а предыстории там пару столетий драм, интриг и прочего? И сидишь на этом багаже - пиши не хочу.

Да, пишу флэшбеки, некоторые тянут на отдельную главу  :smoke: И пока пишу их, открываются всё новые обстоятельства. Эта музыка будет вечной.

#702 2021-09-03 14:21:05

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Да, пишу флэшбеки, некоторые тянут на отдельную главу   И пока пишу их, открываются всё новые обстоятельства. Эта музыка будет вечной.

А я не могу так. Я вроде бы начинаю писать и вот в итоге опять в прошлом какие-то детали с настоящим не сходится или настроение и снова переписывать что-нибудь.

#703 2021-09-04 02:53:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Ну почему так сложно писать?..

#704 2021-09-04 03:51:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь выводили своих врагов/врагинек в своих ориджах?

:slow2: да, чтобы высмеять типаж, и чтобы другие знали, на что рассчитывать, когда встретят подобных людей

#705 2021-09-11 15:21:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня возникла странная задолбашка. Я пишу два фика один активно, второй изредка, но надеюсь допинать, и у них похожие названия, потому что есть одна общая особенность в сюжете. И теперь меня это угнетает, что вот, фантазии никакой, даже название придумать не могу (я правда не могу, это самое мучительное. Всегда так, либо название придумаешь к сюжету, который потом не пишется, либо запишешь все, но не можешь придумать название)  :smoke:
Нужно ли изъебываться и придумать другое название или хрен с ним? У вас такое бывало, аноны?

#706 2021-09-11 15:30:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Нужно ли изъебываться и придумать другое название или хрен с ним? У вас такое бывало, аноны?

Забей, пусть все думают, что это твоя фишка, что у тебя все названия в одном стиле. Ебанаты всегда найдут до чего доебаться (а мне кажется, претензия в духе "кококо, названия похожие и тексты похожие" это близко к ебанине), пытаться предугадать что там их в следующий раз триггернет это путь прямиком в погреб к умной Эльзе.
На месте читателя я бы вообще не заострял на этом внимание и решил бы, что так и задумано, и вообще мне зачастую на названия пофиг.

#707 2021-09-11 16:26:42

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Сочувствую анону с названиями  ;D  меня есть два фика, которые +- следуют одной идее "попаданец попадает в канон и присоединяется к канонiчной группе приключенцев со своими целями", только попаданцы из разных канонов, так что и цели у них разные. А в остальном - как под копирку.

#708 2021-09-11 21:15:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У вас такое бывало, аноны?

У меня сейчас два миди уже дописанное, и макси, у которого сюжет развился с середины сюжета миди. Ни в чем себе не отказываю. И не могу сказать, что у меня такие уж оригинальные идеи - свести отп через год знакомства, или через 5 лет.  :facepalm:

#709 2021-09-11 21:38:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня бывает такая фигня, что спустя некоторое время после написания мне иногда становится неловко перечитывать собственный текст. И вот сейчас я маюсь, потому что мне этот текст надо слегка допилить, чтобы выложить, а я читать не могу. :facepalm:

#710 2021-09-11 21:43:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня бывает такая фигня, что спустя некоторое время после написания мне иногда становится неловко перечитывать собственный текст. И вот сейчас я маюсь, потому что мне этот текст надо слегка допилить, чтобы выложить, а я читать не могу. :facepalm:

Бывает.)

#711 2021-09-11 22:28:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пишу долгострой два года, до сих пор не знаю, какое название  :smoke:

Про неловкость при чтении текстов - да, знакомо, бывает, хз почему((

#712 2021-09-11 22:41:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня бывает такая фигня, что спустя некоторое время после написания мне иногда становится неловко перечитывать собственный текст

У меня тоже. Обычно я не перечитываю потому что там засел мой нынешний воображаемый краш, при чтении о котором я заливаюсь краской и дышу в пакетик, неважно что он там делает. И есть одна особенная категория текстов, которая выглядит так, словно я подсмотрела за кем-то кусочек жизни и записала без купюр — с какими-то такими очень домашними интимными моментами, которые мне не хочется видеть второй раз.
Есть тексты которые я не перечитываю потому что они мне просто больше не нравятся или с ними связаны плохие воспоминания.

#713 2021-09-12 00:10:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а у вас бывает такое, что читатели, гамма или соавтор даже говорили: "вот тут, тут и тут херня, вот тут не хватает этого, вот тут спляши цыганочку"? У меня это вызывает ощущение, что немытыми руками влезли в самое сокровенное.:(
То есть, да, конечно, я сам отдал им на рецензию и просто на посмотреть, но бля!
Я сегодня ночью получил разгромную рецензию от гаммы, психанул и удалил профиль с фикбука. Я сам себе злобный истеричный мухомор, я знаю.:(

#714 2021-09-12 00:15:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я сегодня ночью получил разгромную рецензию от гаммы, психанул и удалил профиль с фикбука.

:comfort:

#715 2021-09-12 01:13:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что читатели, гамма или соавтор даже говорили: "вот тут, тут и тут херня, вот тут не хватает этого, вот тут спляши цыганочку"? У меня это вызывает ощущение, что немытыми руками влезли в самое сокровенное.:(
То есть, да, конечно, я сам отдал им на рецензию и просто на посмотреть, но бля!

У меня от этого "тут херня" тоже однажды сильно психологически все упало. Я потом копался и нашел "таракана", что если "херня" то вроде как не имею права рассказывать историю, раз я рожей не вышел и не защитил кандидатскую по всему, что использовал в фанфике. Словно экзамен на пригодность не сдал. Для творчества.
P.s. проблема в том, что не смотря на полезность знаний и кругозора, который может помочь в творчестве. То сдать этот экзамен/тест и понравится всем не выйдет. Все равно для кого-то это будет чушь/бред/не реалистично/в жизни так не бывает.
Но я ещё не достаточно отрастил шкуру, что б совсем не реагировать и не дёргаться

Отредактировано (2021-09-12 01:17:13)

#716 2021-09-12 01:31:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня от этого "тут херня" тоже однажды сильно психологически все упало. Я потом копался и нашел "таракана", что если "херня" то вроде как не имею права рассказывать историю, раз я рожей не вышел и не защитил кандидатскую по всему, что использовал в фанфике. Словно экзамен на пригодность не сдал. Для творчества.

Я после такого же из одного фандома ушёл :bubu:

#717 2021-09-12 05:53:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня бывает такая фигня, что спустя некоторое время после написания мне иногда становится неловко перечитывать собственный текст. И вот сейчас я маюсь, потому что мне этот текст надо слегка допилить, чтобы выложить, а я читать не могу.

Я ни один свой текст не читал, потому что заставить себя не могу: скучно, неприятно, неловко и т.д. С одной стороны это, вроде бы, минус, потому что невозможно текст редактировать, допиливать и т.д. С другой стороны это плюс, потому что написал - забыл, и можно писать что-то новое.

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что читатели, гамма или соавтор даже говорили: "вот тут, тут и тут херня, вот тут не хватает этого, вот тут спляши цыганочку"?

С каждым текстом так бывает. Беты с гаммой у меня нет, но читатели помогают вместо них. Со стороны вся херня и недостатки текста видны намного лучше. Бешено всем благодарен, если правки идут через ПБ, принимаю все, благо, там автоматически можно делать, читать текст не требуется. А если правка сложная, типа, в каком-то моменте херня и надо прямо переписать, то извиняюсь, благодарю, но больше ничего не делаю, потому что я тупо не помню через пару месяцев после написания, что это вообще за момент и для чего он нужен, ну и вообще нужно перечитать хотя бы отрывок, а мне это неприятно и как-то затратно. Если бы читатель за меня бы переписал, я бы не был против, но увы.

#718 2021-09-12 10:02:21

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что читатели, гамма или соавтор даже говорили: "вот тут, тут и тут херня, вот тут не хватает этого, вот тут спляши цыганочку"? У меня это вызывает ощущение, что немытыми руками влезли в самое сокровенное.:(
То есть, да, конечно, я сам отдал им на рецензию и просто на посмотреть, но бля!
Я сегодня ночью получил разгромную рецензию от гаммы, психанул и удалил профиль с фикбука. Я сам себе злобный истеричный мухомор, я знаю.:(

Сочувствую, анонче. У самого похожие приступы бывают во время сезонной печальки, когда любая мелочь из себя может вывести.
Профиль же вроде можно восстановить в течении какого-то времени?

#719 2021-09-12 11:29:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня от этого "тут херня" тоже однажды сильно психологически все упало. Я потом копался и нашел "таракана", что если "херня" то вроде как не имею права рассказывать историю, раз я рожей не вышел и не защитил кандидатскую по всему, что использовал в фанфике. Словно экзамен на пригодность не сдал. Для творчества.
P.s. проблема в том, что не смотря на полезность знаний и кругозора, который может помочь в творчестве. То сдать этот экзамен/тест и понравится всем не выйдет. Все равно для кого-то это будет чушь/бред/не реалистично/в жизни так не бывает.
Но я ещё не достаточно отрастил шкуру, что б совсем не реагировать и не дёргаться

:comfort:
У меня проблема с тем, что кажется, будто слог недостаточно хороший, будто стилистика (не уверен, правильно ли применяю этот термин) текста хромает, будто надо бы ещё его вылизать, стилизовать ещё немного -_-

#720 2021-09-12 16:42:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Спасибо, аноны, за поддержку. :heart:
Я думал, мне скажут в стиле самадуравиновата, а вы нет, вы хорошие. ^____^

Анон пишет:

Профиль же вроде можно восстановить в течении какого-то времени?

Новый заведу, у меня работ никаких не было.

#721 2021-09-12 16:58:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я после такого же из одного фандома ушёл  :bubu:

:comfort:

#722 2021-09-12 17:31:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что читатели, гамма или соавтор даже говорили: "вот тут, тут и тут херня, вот тут не хватает этого, вот тут спляши цыганочку"?

Про "херню" не говорили, но бета ласково намекала, что ей не в радость видеть от меня тексты с моим любимым персонажем, вот бы я принесла тексты с её любимыми персонажами. Мне наоборот хотелось писать только про моего любимого персонажа. В итоге я не смог себя заставить ничего принести в команду из текстов, а потом вообще забросил ФБ. Там много всего сошлось, но вот этот заеб на тему "хороший человек столько времени тратит на бетинг моих говнотекстов, а я никак не могу его порадовать, и вообще в команде столько хороших людей, а я собака сутулая ношу говноконтент со своим говноперсонажем, который никому не нравится" как засел так и не уходит. Я понимаю, что у меня оверреакция и на самом деле всем в команде было похуй на меня и на мой контент, но до сих пор не могу от этого избавиться.

#723 2021-09-12 18:57:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анончик, :comfort:

#724 2021-09-12 20:16:47

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

тут наверно вопрос с тем, насколько ты доверяешь бете/гамме. Потому что то, что я восприниму как желания левой пятки от одной беты, вполне себе будет нормальным от другой. У меня классная бета, но она вполне может прислать правки в стиле "что это было?" и "о чем это вообще?". Она никогда не лезет в пейринги и мои предпочтения в жанрах и прочем, но дает очень толковые комменты про обоснуй, стиль и язык

#725 2021-09-12 23:28:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я после такого же из одного фандома ушёл  :bubu:

:comfort:

Спасибо, анон  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума