Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2021-08-15 10:27:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Садись утром писать, вспоминая вечернее. Иногда бывает даже толково.

Я обычно стараюсь записать/запомнить какие-то ключевые моменты и фразы, от которых можно все раскрутить по памяти или заново. Потому что с утра мне в основном не до записей  :lol:
Жаль, что эти заметки чаще всего не пригождаются :(

#677 2021-08-17 07:04:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, вы когда-нибудь выводили своих врагов/врагинек в своих ориджах?  ;D Если да, то маскировали образ, или писали как есть?
Я именно это и хочу сделать, но не впрямую. Вот думаю, как лучше замаскировать человека, чтобы сохранить собственно конфликт между персонажами, не вдаваясь в интимные подробности

#678 2021-08-17 08:07:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

По лулзу однажды описал Аматую как мимокрокодила, но она мне не врагинька  ;D  Друзей использовал в качестве прототипов для третьих лебедей и прочих неигровых персонажей в ролевках, было дело. Но вот никогда не было желания вывести человека в текст, если он мне неприятен лично, я от таких людей стараюсь максимально отдалиться и обосрать на анонимке
А зачем тебе это, анон? Просто любопытствую.

#679 2021-08-17 08:28:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А зачем тебе это, анон? Просто любопытствую.

Так вышло, что тот персонаж, про которого пишу, частично селф-инсерт (я там много тараканов выгуливаю), и захотелось подтянуть тот конфликт в том числе, чтобы выгулять какие-то мысли/реакции через персонажа. Не для того, чтобы врагиньку всячески унизить и уничтожить, это уже совсем по-школьному даже для меня  =D  а просто, чтобы вписать персонажу похожие события в биографию. Потому что кто меня остановит  :lol:
При этом да, превращать текст в разборки в песочнице не хочется, он не про то, но конфликт с чётким прописанным образом оппонента будет лучше читаться

#680 2021-08-17 10:38:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь выводили своих врагов/врагинек в своих ориджах?

Я однажды написал текст, в котором мою врагиньку изнасиловали и убили, и мне стыдно, но не очень :lol:

#681 2021-08-18 19:28:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Вот почему так:
1) история про то, как Вася и Маша приключаются а потом романсятся очень красиво выглядела в голове, не отпускала, долго обдумывал, решил записать, тем более свободного времени дохрена. Не пишется, сука, и не отпускает, в час по чайной ложке, все криво, косо, предложения строятся как из жопы, текст реально не складывается, как его ни тыкай, как ни пиши, что с начала, что с середины, даже краткий план забуксовал, все плохо.
2)
СИДИШЬ НА РАБОТЕ
@
ВЫДАЛАСЬ СВОБОДНАЯ МИНУТКА
@
ПРИШЛА ЗАБАВНАЯ МЫСЛЬ ПРО ВАСЯМАШУ, ЧИСТОЕ БАЛОВСТВО
@
ЧЕ Б НЕ ЗАПИСАТЬ, НЕ ПРОДОЛЖУ НАВЕРНЯКА, НО ПУСТЬ БУДЕТ
@
ЗА ДЕНЬ НАПИСАЛ ПОЛОВИНУ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ОБЪЕМА, ЗА ВТОРОЙ НАКИДАЛ ПЛАН И ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
@
ИНТЕРЕСНО, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА. НЕТ НЕ У МЕНЯ, У ВАСИ С МАШЕЙ

Отредактировано (2021-08-18 19:30:17)

#682 2021-08-19 01:35:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Вот почему так:

Слишком серьезно отнесся к идее. Пока смотрел на нее и пыжился получалось, что вроде как надо писать серьезно, следуя плану, хорошо подбирая слова, короче слегка увлекся перфекционизмом. А как расслабился и забил, так сразу любыми словами и записалось.

#683 2021-08-19 17:07:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, такой вопрос: у меня сейчас... Ну что-то вроде перестройки. Я десять лет горел двумя макси - одно кроссовер, второе по Хогвартсу, куча всего по ним есть, плюс сторонние зарисовки, а сейчас это все практически физически больно и тошнотно думать и прорабатывать.
Я решил сделать перерыв. Было ли у вас такое? Когда старое уже умерло, а новое еще не придумалось? И даже не знаешь, в какую сторону думать. И как с таким жить вообще? :sadcat:

#684 2021-08-19 18:07:38

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И как с таким жить вообще?

Делать перерыв и отдыхать :comfort:

#685 2021-08-19 18:12:45

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Было ли у вас такое? Когда старое уже умерло, а новое еще не придумалось? И даже не знаешь, в какую сторону думать

Да, и частенько. После каждой долгой придумки, с которой невольно сживаешься

#686 2021-08-19 18:29:34

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Было ли у вас такое? Когда старое уже умерло, а новое еще не придумалось?

Ни разу. Наоборот, не успеет отжить старое, приходит ещё десяток новых, и всё это кипит, бурлит и категорически мешает друг другу. А отдавать сюжеты в те же заявки жаба давит - как это, моё, оригинальное, да кто-то будет своими немытыми руками печатать???
В итоге как собака на сене: полсотни расписанных планов, а фикла - ноль.

#687 2021-08-19 18:39:36

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

В итоге как собака на сене: полсотни расписанных планов, а фикла - ноль.

:comfort:

#688 2021-08-19 22:11:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

В итоге как собака на сене: полсотни расписанных планов, а фикла - ноль.

Вот в том-то и фишка, анон, у меня тоже так было, а потом одно за одним все перегорело и ушло. Видимо, только отдыхать. :sadcat:

#689 2021-08-19 23:10:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Слишком серьезно отнесся к идее.

Да не особо, анон, это самое странное.
Сейчас думаю, надо было просто записать тогда самые прущие моменты, и они каким-нибудь чудом сложились бы в картинку  ;D  а не разгоняться на виликую попису с километровой экспозицией, подводками к прущему моменту и вот этим всем.

#690 2021-08-20 00:48:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

а не разгоняться на виликую попису с километровой экспозицией, подводками к прущему моменту и вот этим всем.

Это я тоже имел ввиду.

#691 2021-08-20 12:04:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь выводили своих врагов/врагинек в своих ориджах?   Если да, то маскировали образ, или писали как есть?

Не врагиньку, но неприятную мне личность вывела в виде неприятной героини в оридже. Не маскировала образ, даже внешность и манеру одеваться похоже описала. Но я ноунейм и та девушка тоже ноунейм + я нигде не упоминала никаких реальных имён, и та девушка 146% никогда не прочитает этот текст.

#692 2021-08-29 20:44:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пишу фик, осталось где-то четверть, самое сложное, экшон и нца. Весь объём можно было бы разбить на две-три главы, хотя по ощущениям эту историю делить на главы бессмысленно. Но очень хочется, потому что хочется скорее выложить и чтобы кто-нибудь сказал, что у меня охуенная история  ;D ладно, никто не скажет, но помечтать можно))) хочется обсуждения, беседовать об этой идее, а не с кем. Сейчас горю этой историей, а когда буду выкладывать, я уже успею от неё устать за время редактирования и буду хотеть от неё избавиться, и будет похуй, прочтут - не прочтут, откомментят - не откомментят.

Отредактировано (2021-08-29 20:44:48)

#693 2021-08-29 21:20:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

хочется обсуждения, беседовать об этой идее, а не с кем.

пиши сюда, если это не повлияет на твое творчество. а то некоторые люди - поговорят об своей истории и забьют, так как все уже обговорили, нет смысла записывать.

#694 2021-08-29 21:55:15

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

а не разгоняться на виликую попису с километровой экспозицией, подводками к прущему моменту и вот этим всем.

ну кстати, попробуй реально записывать сцены кусочками, когда прет - я так делаю, когда приходит в голову какой-то прущий диалог, сцена, что-то такое. Потом, пока я это все реально записываю, сам для себя подмечаю-открываешь новые детали, от которых потом же последовательно можно вывести связующие сцены. Проблема связующих сцен как правило в том, что мне самому их просто так писать скучно, но надо. Когда они просто в вакууме, это такое, а вот когда и справа, и слева есть экшонные задорные ключевые сцены, то от ранней можно оттолкнуться, к следующей прикатиться, тут и последствия, и foreshadowing, и идет гораздо легче. А если связующая сцена все равно так и не просится, то... может она там и не нужна нахуй? читатель и так поймет, что раз герои из точки А оказались в точке Б, то они туда доехали, писать сорок листов унылого перелета не обязательно, если за этот перелет ничего важного не происходит.

#695 2021-08-30 00:24:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

пиши сюда, если это не повлияет на твое творчество

да тут такое... хочется говорить об охуенном сюжетном повороте (хотя он, в сущности, не нов и не так чтоб охуенен) и том, как один гг мучается из-за другого. Ды еще я сомневаюсь, что вещи, которые кинкуют меня, закинкуют читателей, и они не дропнут текст из-за долгих описаний. аааааа  :panic2:

#696 2021-08-30 00:33:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Блин, анончик, ты так интересно описываешь, что захотелось почитать! Может спалишь фандом? :timid:

#697 2021-08-30 10:58:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон сыч-графоман хочет поныть по-сычьи и по-графомански.
Есть фандом, с которого меня прёт. Есть аудитория фандома, они в среднем младше меня лет на 10, но кажется, будто на сорокет. Большая часть приколов кажется мне тупо эээээ шта? Пару раз пыталась заобщаться с ними в твиттере, меня проигнорили и как бы все, дело зашло в тупик. Есть еще одна аудитория, постарше, но исключительно гетников, а я старый слэшер. Несколько моих фандомных подружек фандомом не интересуются и мне уже стыдно ссать им в уши. Нет, они не посылают, но канон им не интересен, мои фф они не читают, хэд рассказать им еще могу, но вместе курить уже невозможно.
А хочется  :sadcat:
Я уже не понимаю, что со мной не так. На мои комменты под фиками ни та, ни другая аудитория не отвечает (комменты касательно фиков, хвалебные, не троллю, не душню). Завязать общение в твиттере не вышло, группа в вк мертвее мёртвого уже несколько лет... на радость паранойи, чувствую себя старой сумасшедшей кошелкой, которой дорога в дом престарелых или в отделение для буйнопомешанных, а не в фандом.

Уф, пронылась, пойду дальше свое фикло писать, даже если его никто не прочтёт  :hmm:

Отредактировано (2021-08-30 11:01:07)

#698 2021-08-30 12:16:54

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон сыч-графоман хочет поныть по-сычьи и по-графомански.

Ну слушай, зато вокруг тебя может когда-нибудь собраться свой кружок. Не факт, что не после того, как ты перегоришь к фандому, но такое бывает и весьма нередко.

#699 2021-08-30 13:24:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

зато вокруг тебя может когда-нибудь собраться свой кружок

Надеюсь на это, но хочется-то сейчас.

#700 2021-09-03 04:29:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У вас бывает такое, что сама история коротенькая, а предыстории там пару столетий драм, интриг и прочего? И сидишь на этом багаже - пиши не хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума