Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2021-07-26 13:51:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Потом как что-то пошло не так и она выскочила замуж. Потом из ещё какого-то эпизода - что муж ревнивый говнюк.

Она УЖЕ замужем. И как раз наставляет рога Джеймсу, потому что он ревнивый говнюк. И отчасти потому, что первую любовь не забывают. Снейп ей стирает память о своем визите, но Лили все вспоминает, стоит ей увидеть лицо дочери. И в ужасе принимает решение избавиться от ребенка.
Моя персонажка до конца ей этого простить не сможет, хотя благодарна за любящих приемных родителей.
В этом всем и проблема - в один кусок визита Снейпа надо впихнуть всю предысторию. У меня есть вариант - написать, что они вспоминают школу за рюмкой пива.

Анон пишет:

сунуть гг носом в омут памяти

Этот эпизод у меня тоже есть, когда персонажка сует нос в омут Снейпа. =D

#652 2021-07-26 14:26:00

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

В этом всем и проблема - в один кусок визита Снейпа надо впихнуть всю предысторию. У меня есть вариант - написать, что они вспоминают школу за рюмкой пива.

Ну извини, анон, я твою предысторию не знаю, предлагала, что в голову пришло. Мне самой просто долгие разговоры в стиле "а помнишь школу, первый поцелуй..." часто кажутся вымученными, но вообще как напишется.

Анон пишет:

Этот эпизод у меня тоже есть, когда персонажка сует нос в омут Снейпа

О да, спасибо Роулинг за лайфхак!

#653 2021-07-26 16:47:17

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Почему собственный фичок на Фикбуке читать приятнее, чем в гуглдоках? Фидбека и там и там примерно одинаково. Феномен однако  :think:

#654 2021-07-26 16:50:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Почему собственный фичок на Фикбуке читать приятнее, чем в гуглдоках? Фидбека и там и там примерно одинаково. Феномен однако  :think:

Может психологически греет знание, что он уже показан миру?

#655 2021-07-26 23:38:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Вот тут анон писал, что влюбился в персонажа и не может писать, а мне так с одним ОТП вообще просто напрочь язык отшибло. Не могу сказать, что я хоть в кого-то там в каноне влюблен, но вот прям реально не могу разговаривать, этот канон - существует в нескольких вариантах, и когда я уже зафанател по одной версии и потом знакомился с другими, то я не знаю, как от меня не поотписывались в блогах, потому что у меня было много эмоций, но выражать я их мог только неразборчивым ором и знаками препинания, в лучшем случае писал "две сцены в адаптации даже лучше, еще одну плохо переписали, и зря убрали персонажа" вот прям именно в такой форме, я просто физически не мог уточнить даже что именно мне понравилось или не понравилось.
Про ОТП вообще молчу. Обидно немного, потому что картинки иногда с ним очень яркие приходят, но записать их кажется невозможным. Не могу даже точно описать почему, с другими персонажами я нормально писал про тот же исторический период, а тут как будто реально что-то настолько слишком, что ты даже не знаешь какое слово поставить после слишком.

#656 2021-07-27 05:04:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Обидно немного, потому что картинки иногда с ним очень яркие приходят, но записать их кажется невозможным.

Ставь АУ и записывай?

#657 2021-07-27 22:04:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Не, так обмануть мозг тоже не получается, почему-то реально как эмоциональная перегрузка происходит. Да и картинки в канонном таймлайне. Я наверное безадресно пожаловаться, всё-таки по сравнению с другими моими проблемами эта не такая уж огромная, просто скорее не смог не авотуминякнуть, когда увидел пару страниц назад, что я не единственный в мире долбоёб и с кем-то было похожее

#658 2021-07-29 17:51:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

я пишу, потому что хочу поделиться своим видением с теми, кому зайдёт.

:sadcat: анон немножечко завидует, так как хочет рассказать историю тоже хоть кому-нибудь, но слишком много личняка. И потому история со скрипом пишется, но лежит и никуда не выкладывается.

#659 2021-07-29 20:56:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон написал 27е плотбанни по фандому. Лучше б я так макси писал.

#660 2021-07-29 21:24:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Это что, анонче, я нынче даже плотбанни рождаю в муках  :lol:
Недавно задумался, почему по фандому короткие фики придумываю (и даже иногда воплощаю) легко, а вот по моим собственным историям вечно мусолю со всех сторон один сюжет и придумываю к нему продолжения. Ради эксперимента попробовал заменить отп в фике на ОСов - не то, вообще не прет. Пошто так?

Отредактировано (2021-07-29 21:24:30)

#661 2021-07-30 02:54:39

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А вдруг то, что напишешь, получится не так хорошо, как в том кино в голове  :smoke:

Это конечно может быть. Но историю, если не понравится можно будет и переписать. А иногда и так нормально.

#662 2021-07-30 02:56:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Ради эксперимента попробовал заменить отп в фике на ОСов - не то

Так разные же персонажи, и разное к ним отношение, вот потому и не то.

#663 2021-08-06 10:20:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Взял себя в руки и написал 307 слов в черновик, поборов мысли, что ничего не получится  :chearleader:

#664 2021-08-06 10:44:55

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Взял себя в руки и написал 307 слов в черновик, поборов мысли, что ничего не получится  :chearleader:

Дай обниму :hug:

#665 2021-08-10 19:04:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны. Аноны, хальп. Ко мне пришли мертворожденные сюжеты пяти-шестилетней давности и жрут мозг, и не дают сосредоточиться на чем-то новом!  :sadcat:  Я не могу физически порваться ещё на три истории в компанию к двум впроцессникам, я умру! Как от них избавиться?

#666 2021-08-10 19:09:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Запиши плотбанни или план, если очень жрут, подробно пропиши особо выжирающие моменты. Обычно на этапе расписывания сюжета многих отпускает. А если расписано подробно, потом можно вернуться к нему.

#667 2021-08-10 20:27:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Эх, то есть все равно отвлекаться придётся

#668 2021-08-12 11:07:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, есть хорошие статьи как справиться с неписуном? Анон писал свой макси и споткнулся. Затык на три месяца и теперь ощущение, что я не умею и не знаю что писать. Хотя есть план, но у меня на него не стоит и не пишется.
И герои хз как поступят в одной ситуации. Т. е. я просто не вижу что они сделают, как будут взаимодействовать в конкретной ситуации. Было у вас такое?

Отредактировано (2021-08-12 11:09:44)

#669 2021-08-12 18:34:53

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Хотя есть план, но у меня на него не стоит и не пишется.

Тебе стало не интересно? или он больше не подходит?

Анон пишет:

И герои хз как поступят в одной ситуации. Т. е. я просто не вижу что они сделают, как будут взаимодействовать в конкретной ситуации. Было у вас такое?

Было.
А ты знаешь какие цели и желания у твоих героев в той ситуации?

#670 2021-08-12 18:53:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Хотя есть план, но у меня на него не стоит и не пишется.
И герои хз как поступят в одной ситуации.

Вот точь-в-точь такое же было с максей. Остановилась посреди главы на три с половиной месяца, потому что в плане было расплывчатое "герои добывают доказательства виновности N", а как добывают, а где добывают, а какие доказательства - неизвестно. Потом села перечитывать, покрутила в голове последнюю сцену, покрутила всякие возможные диалоги, и само сложилось, что им надо пробраться в дом и потом удрать от погони, а на этом все остальное наросло.
А через три с половиной главы опять застряла, на этот раз после окончания смысловой части, просто потому что мне план следующей не нравится
Мб тебе тоже поможет перечитывание всего макси полностью, чтобы заново вдохновиться историей и найти резервы на борьбу с неписуном?

#671 2021-08-12 19:25:55

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, я пыталась прочитать свой макси впроцессник :facepalm:  я убиваюсь фейспалмом с каждой второй фразы и мой внутренний редактор материться :facepalm:
А если я начну редачить, то не допишу точно.
Я попробую снова сесть и перечитать, ибо сама чувствую что надо.
Цели и желания героев мне понятны. Один хочет, втрой понимает что рано. И я не про секс, секс уже был)).
Я пыталась написать вариант 1 когда гг1 на него давит и обсквичилась, гг2 не жертва.
И пока иначе как споить гг2, чтобы тот расслабился и отпустил контроль варианта не вижу. Но мне не нравится.
Гг2 думает, что если сделать то что хочет гг1 все похерится. А мне важно, чтобы гг2 сам дошел до нужного состояния без алкоголя и давления. Хм.
В идеале я бы хотела "увидеть" картинку как у них все происходит. И третий месяц никак.
Эх, пойду попробую выключить внутреннего редактора и перечитать нетленку))

#672 2021-08-13 20:14:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон перечитал свой макси впроцессник. Не все так плохо  ;D
Аноны, а как вы выходите из неписуя?

#673 2021-08-15 09:41:24

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Так... Чья прекрасная идея была написать на ночь интриги-диалоги в постели? Не повторяйте моих ошибок - в час по чайной ложке, герои больше вынесли ложечкой мозг, чем успешно потрахались. Анон устал так, словно сам был с ними третьим.
И не факт, что это будет, когда хоть немного просплюсь, читаемо.

Отредактировано (2021-08-15 09:42:47)

#674 2021-08-15 09:46:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

герои больше вынесли ложечкой мозг, чем успешно потрахались. Анон устал так, словно сам был с ними третьим.

:lol:

А я не могу записывать что-то на сон грядущий, мне этот сон дороже текста. И как на зло самые интересные сюжеты на ночь глядя так и прут, так и прут...

#675 2021-08-15 09:56:04

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А я не могу записывать что-то на сон грядущий, мне этот сон дороже текста. И как на зло самые интересные сюжеты на ночь глядя так и прут, так и прут...

Садись утром писать, вспоминая вечернее. Иногда бывает даже толково.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума