Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-06-21 21:44:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Чем больше пишу, тем меньше мне нравится собственная писанина. То ли исписался, то ли стал трезвее оценивать свой уровень.
У кого такое было и как вы с этим боролись?

Старые работы иногда такое впечатление оставляют. Иногда перечитываю и что-то исправляю, но в целом мне день. А новые, пока пишу, все кажутся по стилю хуже старых. Потом перечитываю — вроде ничего, даже интересно становится чем закончится.

#577 2021-06-23 23:23:55

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У меня, наверное, самая тупая причина, по которой я не могу справиться с текстами, но я всё равно поделюсь, может кто-то что-то подскажет.
Я влюбился в персонажа. Все остальные персонажи моего канона тоже классные, кто-то мне заходит больше, кто-то меньше, но именно прямо сильные чувства к одному. Настолько, что мне нужно сделать над собой усилие, чтобы написать его имя. Я натурально краснею и у меня потеют ладони. Это стрёмно.
Потом за несколько лет меня немного попустило, я пообвыкся со своей шизой, написал н-ное количество текстов про этого персонажа и меня практически не колбасит, разве что на фотографии всё ещё смотреть неловко.
Но потом я зашипперил его с новым персонажем и в него тоже влюбился. И всё по-новой. И теперь мне неловко вдвойне. Я хочу писать тексты про этих персонажей, хочу делиться с фандомом, но мне реально сложно это делать, потому что вот такие вот чувства.
Когда-то я справлялся, подставляя вместо имени персонажа другую его форму, от которой меня меньше колбасит, но теперь даже это не помогает.
Пишу и мне стыдно за свои чувства.

#578 2021-06-24 06:43:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У меня, наверное, самая тупая причина, по которой я не могу справиться с текстами, но я всё равно поделюсь, может кто-то что-то подскажет.
Я влюбился в персонажа.

Подсказать ничего не подскажу, но поглажу.
Я как-то влюбился в одного исторического деятеля, давно покойного, абсолютно снихуя (вообще не склонен к такому, хз, как так вышло). Ощущалось как вполне реальная влюбленность. Давно прошло, но я до сих пор не то что фики писать, я даже просто в обсуждение про него встрять не могу, слишком это кажется личным.

#579 2021-06-24 23:06:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Подсказать ничего не подскажу, но поглажу.

Спасибо, анонче! Я рад, что не один такой и могу узнать о чужом опыте тут.

Анон пишет:

Давно прошло, но я до сих пор не то что фики писать, я даже просто в обсуждение про него встрять не могу, слишком это кажется личным.

Да, вот про личное очень в точку. Если второго персонажа не обсуждают нигде и никак, потому что ультралебедь, то первого периодически вспоминают, и у меня порой даже от его имени в сообщениях сердце подпрыгивает, и надо сделать над собой усилие чтобы почитать какую там очередную гадость про него написали  =D ну или не гадость, если повезет.

#580 2021-06-27 17:11:26

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Придумал вроде бы идею, а теперь с нее крипуюсь. Дело в том, что герой вроде бы притащил из-за грани своего любимого в виде призрака, и потом силой любви постепенно напитал его энергией достаточно, что б тот воплотился. Хэпиэнд?
Но если убрать шиперские очки, то герой притащил из-за грани что-то, что предположительно и есть его любимым. Но кто докажет, что это именно оно и оно не приняло облик того, что герою нужно было больше всего? А и еще при таких условиях его любимый все равно в совсем человека не превратился.  :facepalm:
Надо подтянуть обоснуй, а то мне страшно за героя будет, пока я буду это писать.

#581 2021-06-27 22:27:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но если убрать шиперские очки, то герой притащил из-за грани что-то, что предположительно и есть его любимым. Но кто докажет, что это именно оно и оно не приняло облик того, что герою нужно было больше всего? А и еще при таких условиях его любимый все равно в совсем человека не превратился. 

*вспомнил некоторое количество криповых фиков в своем фандоме на ту же тему*
Поставь временные рамки? Что если до определенного момента не сделать то-то и то-то, то умерший помрет окончательно (или превратится в страшную ебаку. Не в прямом смысле, но допустим нехорошие намеки есть и лучше провести необходимый обряд, не делать определенных действий и т.д.). Или что любимый привязан к герою как к якорю, и когда герой помрет от старости, любимый тоже развоплотится, и они уйдут вместе, а до этого момента он будет совсем как человек.

#582 2021-06-27 22:34:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Скоро 2021 перевалится на вторую половину, а у меня ни одного законченного текста. Ни одного  :sadcat: У меня таких перерывов не было уже очень давно.
Мне грустно, что для мотивации мне обязательно нужны или строгие дедлайны как на ФБ и стремлние не дать команде проебать левел, и/или хотя бы один фандомный знакомый, который хотя бы из вежливости будет меня подбадривать и махать помпонами. А сейчас ничего этого нет. Ну почему так сложно взять и дописать всё для себя, блин.

#583 2021-06-27 22:44:51

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Тоже пожалюсь
Анон пишет в основном в качестве психотерапии, поэтому тексты у него получаются достаточно грустные, даже когда интересные. Но проблема даже не в этом. Анон пишет про людей, куда более успешных, чем он сам. Не крутанов какая-нибудь, а обычных. И в процессе начинает себя по сравнению со своими же героями таким говном чувствовать  :facepalm: что даже неловко становится, вообще про них писать. А заканчивать начатое надо... :sadcat:

#584 2021-06-27 23:45:35

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Поставь временные рамки? Что если до определенного момента не сделать то-то и то-то, то умерший помрет окончательно (или превратится в страшную ебаку. Не в прямом смысле, но допустим нехорошие намеки есть и лучше провести необходимый обряд, не делать определенных действий и т.д.)

У меня герой просто силы теряет основательно, но постепенно. И нех вообще-то его выпить мог сразу с концами, но герой об этом еще не знает, ему потом объяснят, что ему жутко повезло идиоту. :facepalm:

Анон пишет:

Или что любимый привязан к герою как к якорю, и когда герой помрет от старости, любимый тоже развоплотится, и они уйдут вместе, а до этого момента он будет совсем как человек.

Совсем как человек не будет, но связь у них будет, да.

#585 2021-06-27 23:46:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Скоро 2021 перевалится на вторую половину, а у меня ни одного законченного текста. Ни одного  :sadcat:

:comfort:

#586 2021-06-27 23:47:30

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон пишет в основном в качестве психотерапии, поэтому тексты у него получаются достаточно грустные, даже когда интересные. Но проблема даже не в этом. Анон пишет про людей, куда более успешных, чем он сам. Не крутанов какая-нибудь, а обычных. И в процессе начинает себя по сравнению со своими же героями таким говном чувствовать  :facepalm: что даже неловко становится, вообще про них писать. А заканчивать начатое надо...

Что-то у тебя какая-то странная психотерапия, если тебе после этих текстов плохо.

#587 2021-06-29 19:38:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон с призраком-нех вернулся с еще одним вопросом. Если герой все поползновения призрака воспринимает исключительно романтически, то у нех немного другие мысли, больше гастрономические и ностальгические и вот надо ли давать после его точку зрения на события? Или это убьет всю романтику и пусть лучше останется история без этого? Очень хочется впихнуть точку зрения других людей, которые видели, что происходит и немного в ужасе перспектив, чем могло бы все кончится. Или можно не переключаться между персонажами, а просто заставить их матерится и подробно пояснять герою как они все это видели? А то в этом флаффе не хватает ложки дегтя, так как герой реально ходил по краю.

#588 2021-07-01 12:38:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Короче, анон столько выёбывался своими писательскими/графоманскими талантами, что когда пришло время действительно что-то написать, выдал лютую беспомощную хуету
[картинка с тигром и котёнком]
Теперь опять ползти обратно к нормальному уровню, эх

#589 2021-07-01 13:16:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон просто полежит тут, потому что анон упёрся в неписун, причём неписун тупейший: нет желания сесть и довести уже на 80% готовую повесть до конца. Надо сшить пучок кусков, дописать три сцены — и можно садиться редактировать и резать. А я не могу. Нужен ёбанный фидбек, а у меня даже гаммы нет и взяться ей неоткуда, у меня гетный оридж с моими кинками, всем насрать.

:omg:  :sadcat:

#590 2021-07-01 13:58:07

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пишу про бывшего бандита (мелкого, не отморозка), который решил жить честно и завел завёл роман с собакой-оборотнем. И вдруг понимаю, что кроме как появление бывшего хозяина пса, никаких других событий придумать не могу  :wall:

Отредактировано (2021-07-01 13:58:28)

#591 2021-07-01 15:51:13

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Или можно не переключаться между персонажами, а просто заставить их матерится и подробно пояснять герою как они все это видели?

Мне кажется это.
С другой стороны, для кого-то гастрономический интерес неха - тоже себе романтика  ;D тем более, раз он героя не схарчил целиком, значит есть чуйство.
Тут так и не подскажешь, не видя, что там у тебя в тексте творится))

#592 2021-07-01 16:17:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Тут так и не подскажешь, не видя, что там у тебя в тексте творится))

Да, просто сам задумался, что смысла менять персонажа перед концом, что бы показать "как все было со стороны", когда можно заставить окружающих просто высказаться, тоже неплохо.

#593 2021-07-01 21:19:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон просто полежит тут, потому что анон упёрся в неписун, причём неписун тупейший: нет желания сесть и довести уже на 80% готовую повесть до конца. Надо сшить пучок кусков, дописать три сцены — и можно садиться редактировать и резать. А я не могу. Нужен ёбанный фидбек, а у меня даже гаммы нет и взяться ей неоткуда, у меня гетный оридж с моими кинками, всем насрать.

:omg:  :sadcat:

:think:  а кинуть клич? или у тебя большой объем?

#594 2021-07-06 09:24:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Придумала такую классную идею, просто кроссовер моей мечты, впервые в жизни написала даже план с разбивкой по сценам, обозначила завязку-развитие-кульминацию и все такое (просто это мой первый фик, который потянет на миди, до этого были миники тыщи на 3 слов максимум, их и без плана писала). В общем все-все продумала, закинула план в гугл-доки, сижу любуюсь... И не пишу :facepalm:
Поняла, что мне эту идею гораздо интереснее просто крутить в голове и представлять визуально, чем сесть и прописывать все это. Хотя впервые в жизни, опять же, четко вижу, что куда и зачем писать, и в каком порядке. До этого если и возникали идеи на миди-макси, то никогда не воплощались, как я думала — потому что я не могу продумать план, но походу проблема была не только в этом
Вот и написать я эту работу очень хочу, я уже всей душой люблю идею, героев, мир... Но не пишется. И чо теперь делать-то :sadcat:

#595 2021-07-06 10:16:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Но не пишется. И чо теперь делать-то

1) дать отлежаться, может пропереть потом. Поэтому хорошо, что план записан, ничего не забудешь.
2) заставлять себя писать из-под палки, как получается, потом отредактировать.
3) не париться и сидеть, смотреть в голове кино, кайфовать. Хорошо сочетается с п. 1. Минус - история может поползти за рамки плана.

#596 2021-07-06 10:18:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Минус - история может поползти за рамки плана

Уже :lol: все нововведения аккуратно записываются в план между строк и подгоняются под логику. Когда-нибудь я обязательно ее напишу!
Спасибо, анош :heart:

#597 2021-07-07 15:57:37

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У анона два впроцессника, которые он отложил, потому что загорелся новой работой. Анона мучает совесть — ведь до этого он регулярно выкладывал новые главы. А сегодня анон открыл новости — за весь день всего 9 просмотров. Это на 26 работ, практически все из которых многолавные макси и миди....
И анон понял, что торопиться ему некуда  :sadcat:

#598 2021-07-07 16:02:53

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

У анона два впроцессника, которые он отложил, потому что загорелся новой работой

Анооончик :comfort:
А по каким фандомам ты пишешь?

#599 2021-07-07 16:47:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона два впроцессника, которые он отложил, потому что загорелся новой работой

Анооончик :comfort:
А по каким фандомам ты пишешь?

Только по одному мелконеху...

#600 2021-07-07 16:51:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Только по одному мелконеху

Хочешь спалить название? Можно в личке или по фейкопочте
Если б это был знакомый мне нех, я бы почитала :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума