Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2021-06-15 16:12:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А ты вообще что-нибудь придумал, кроме завязки?

Концовку. Образы персонажей. Эпизоды взаимодействия. Да много чего. Мне кажется, проблема в том, что нет единого стержня, куда всё это можно нанизать, но как придумать этот стержень — хз :( Может, кто подскажет чего?

#552 2021-06-15 19:25:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Может, кто подскажет чего?

Анон когда с таким сталкивается начинает мыслить флебшеками - смотрит на концовку и начинает подводить к ней "а что было до" а к тому, что "было до" еще более далекий флешбек и иногда от обратного сюжет выстраивается. А иногда становится лень и анон бросает.

#553 2021-06-15 20:21:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Зашел поныть.
Я тут уже отписывался, что меня отпустила моя графомания, и вроде как полегчало на душе ;D а недавно опять потянуло на эту пагубную стезю. История в голове есть, а не пишется! Представляю себе все, а слова в предложения вообще не складываются, хотя позыв сесть и написать сильный, кажется, что вот-вот попрет как раньше... А не прет. Не знаю, что с этим делать. Идея терзает, а у меня лапки.

#554 2021-06-15 20:26:40

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Не знаю, что с этим делать. Идея терзает, а у меня лапки.

Запиши краткий синопсис, может и так отвалится.

#555 2021-06-15 20:27:57

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я не хочу, чтобы отваливалось. Она короткая, я хочу записать.

#556 2021-06-15 20:39:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я не хочу, чтобы отваливалось. Она короткая, я хочу записать.

Тогда садись и пиши. Вот прямо теми словами как получается. Потом отредактируешь красиво.

#557 2021-06-15 20:43:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

И то верно. Хотя так косноязычно я наверное никогда не писал  :lol:

#558 2021-06-15 20:45:09

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

И то верно. Хотя так косноязычно я наверное никогда не писал  :lol:

У меня тоже начало всегда какой-то ужас, который проще выкинуть или переписать потом.

#559 2021-06-15 20:49:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

История в голове есть, а не пишется! Представляю себе все, а слова в предложения вообще не складываются, хотя позыв сесть и написать сильный, кажется, что вот-вот попрет как раньше... А не прет. Не знаю, что с этим делать. Идея терзает, а у меня лапки.

Сейм щит, анонче. Попробуй вот что:
- пиши не там, где ты привык, н-р, ты обычно пишешь на компе в ворде, а сейчас попробуй в блокноте ручкой или в заметках на телефоне, или в письме, или в поле отправки сообщений на холиварке, главное не отправь случайно, хех, короче, в любом месте, которое тебе ещё не надоело.
- если не знаешь что писать в первом предложении, ставь прочерк и начинай сразу со второго, отметив себе, что потом вернёшься и напишешь первое. Обычно или у тебя появляется время придумать цепляющее начало или оказывается, что то самое второе предложение — идеальное первое.
- как аноны выше предлагали — пиши как есть, с прочерками, простыми схематическими предложениями, просто наброски образов. Пока горит зафиксируй идею, чтобы ничего не забыть, а потом уже вернёшься и напишешь на чистовик.

#560 2021-06-15 20:49:55

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анончики, я разрываюсь между двумя вторыми частями, котрые мне надо писать. Это 1- тупой детектив с элементами вирд-вестерна и кровожадным хреном-убийцей мирных людей и детей в роли тупого детектива и 2- маленький (ему по нашим меркам где-то лет тринадцать) гадкий паскуденыш работает в фэнтезийной верии инквизиции. Кого раньше писать? Это совсем не связанные вторые части.

#561 2021-06-15 20:58:43

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Кого раньше писать? Это совсем не связанные вторые части.

Анон пишет:

тупой детектив с элементами вирд-вестерна и кровожадным хреном-убийцей мирных людей и детей в роли тупого детектива

Я бы выбрал это, тупо потому что это меня по описанию больше зацепило  =D
А вообще начинай с того, что сложнее, чтобы потом быстрее расправиться с лёгким.

#562 2021-06-17 12:57:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Хочется поговорить о своей писанине, может, даже разбор получить, но старые фики в таком ключе обсуждать неинтересно, я про них и так всё знаю. А новых нет, точнее, новый не дописан. :(

#563 2021-06-17 15:39:28

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Хочется поговорить о своей писанине, может, даже разбор получить, но старые фики в таком ключе обсуждать неинтересно, я про них и так всё знаю. А новых нет, точнее, новый не дописан. :(

Фил ë пейн. Постоянно такое случается. Пока допишешь, пока выложить, а поговорить (и, вероятно, поправить какие-нибудь косяки по итогам разговора) хочется прямщас. Хоть анонимный обмен недописами устраивай  :lol:  для обсуждений.

#564 2021-06-17 16:04:14

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а вы свои тексты в тред критики по запросу или к пейсателям не носите?

#565 2021-06-19 22:49:11

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аночики, вопрос)
Я написал текст, где

триггерно

Какие варнинги вешать?

#566 2021-06-19 22:49:45

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы свои тексты в тред критики по запросу или к пейсателям не носите?

Я хочу, но боюсь :facepalm:

#567 2021-06-20 01:16:18

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Аноны, а вы свои тексты в тред критики по запросу или к пейсателям не носите?

Не-а. Боюсь, что будут обесценивать, сыпать сарказмами и испортят настроение. Но может, как-нибудь наберусь смелости)

Отредактировано (2021-06-20 01:22:06)

#568 2021-06-21 19:31:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон опять на какое-то время бросил писать. Но вот сейчас снова вспомнил, что никуда выкладывать это не собирается, потому можно писать то, что хочется. Это знаете такая мысль удивительная...

#569 2021-06-21 19:54:03

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

То чувство, когда мини-антагонисту симпатизируют больше, чем протагонисту. ТВ: упоминание апреля и января.

Отредактировано (2021-06-21 19:55:13)

#570 2021-06-21 19:59:02

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Анон опять на какое-то время бросил писать. Но вот сейчас снова вспомнил, что никуда выкладывать это не собирается, потому можно писать то, что хочется. Это знаете такая мысль удивительная...

Меня только это и мотивирует, что для себя я текст напишу, смогу его перечитывать и радоваться.

#571 2021-06-21 20:22:45

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

▼То чувство, когда мини-антагонисту симпатизируют больше, чем протагонисту.

бывает!

#572 2021-06-21 20:31:56

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон опять на какое-то время бросил писать. Но вот сейчас снова вспомнил, что никуда выкладывать это не собирается, потому можно писать то, что хочется. Это знаете такая мысль удивительная...

Меня только это и мотивирует, что для себя я текст напишу, смогу его перечитывать и радоваться.

Как я вас понимаю, аноны! Мне тоже только мысль о том, что я делаю это для себя, не даёт бросить текст. И больше не загоняюсь, что выходит херня. Это же моя херня, для меня любимой.

#573 2021-06-21 21:20:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Чем больше пишу, тем меньше мне нравится собственная писанина. То ли исписался, то ли стал трезвее оценивать свой уровень.
У кого такое было и как вы с этим боролись?

#574 2021-06-21 21:26:27

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

тем меньше мне нравится собственная писанина

а чем именно не нравится?

#575 2021-06-21 21:39:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:
Анон пишет:

тем меньше мне нравится собственная писанина

а чем именно не нравится?

Однообразная конструкция предложений, не могу соблюсти баланс между избытком и недостатком деталей, слишком сухо пишу в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума