Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-02-21 09:59:39

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Чипсеки пишут вам с беговой дорожки :D По которой я, впрочем, хожу, а не бегаю, скорость 4,2 км/ч, уклон 10%, сожженно уже 270 ккал. Это я готовлюсь к жареной картошке на обед, спасибо анону сверху =)
Вес на этой неделе радует, 63,2-63,5. В субботу правда было 65, но это после огромной пачки чипсов и пивасика, которые я в ближайшие недели не увижу, потому что лучевая терапия, надо режим питания соблюдать.
В целом довольна собой, как обычно, наконец-то нашла чем завтракать, чтоб было не скучно.
Я не помню, спрашивали тут про аноньи завтраки или нет, но если расскажете ещё раз, то спасибо ❤

#552 2021-02-21 12:04:58

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вроде была калорийность готовых продуктов, емнип.

Я не пользуюсь приложениями, но что ты имеешь в виду под "калорийностью готовых продуктов"? Они там пишут пропорции, сколько заливали масла в картошку?
К примеру, если я возьму 200 гр картошки (77кк) и пожарю её на 10гр масла (900кк), как это обычно делаю я, то калорийность на 100гр (не готового, а пока что сырого, но это не суть важно) будет ~116 кк
Если я возьму те же 200 гр картошки (77кк) и пожарю их уже на 30гр масла, то калорийность на 100гр будет ~184кк
По-моему, разница довольно существенная.

Хм.. нет, пропорции не пишут, просто мне казалось, что термооьработка тоже как-то на калорийность влияет. Но да, я  пользовался приложение, но очень давно, может не так запомнил что, я в общем не в претензию же, просто удивился. Хотя так-то твой вариант звучит логично.

#553 2021-02-21 12:24:22

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

В целом довольна собой, как обычно, наконец-то нашла чем завтракать, чтоб было не скучно.

А чем, анон? А то мне тоже очень варианты нужны =D
Я ленив, готовлю обычно что-то быстрое. Кашами не наедаюсь, ем творог или омлет в микроволновке делаю, вкусно, но разнообразия хочется.

Анон пишет:

Я не помню, спрашивали тут про аноньи завтраки или нет, но если расскажете ещё раз, то спасибо ❤

Плюсую.

#554 2021-02-21 12:29:06

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

У меня завтрак самая главная еда, поэтому я часто ем суп или овощи тушеные, кашу тоже можно на молоке, две тарелки  =D
Вешу 56.7.
анон-аполлон

#555 2021-02-21 12:38:20

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-гном не умер и даже не слился, просто был затрахан реалом.
Пару недель фиксировал небольшой минус в параметрах.
Потом был срыв, когда я таки жрал по вечерам, но в последние дни взял себя в руки и обхожусь кефиром.
Только степппер забросил, совсем без сил прихожу вечером, на днях еще и заболел...(

#556 2021-02-21 12:49:53

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А чем, анон? А то мне тоже очень варианты нужны

Овсяноблин! Вот просто то что надо) Рецептов тьма, и все классные. Быстро делается, начинки любые можно, и сладкие, и несладкие. Я раньше терпеть не могла возиться с тестом, но тут такое тесто, что не отнимает сил и нервов)
И ленивые хачапури (или что-то типа хачапурь)! Мой рецепт: 70 г сыра на тёрке натереть, 30 г молока, 30 г муки (любой в принципе, дело вкуса), одно яйцо, немного соли, соды, зелень какая есть, и куркумы от души, чтоб цвет красивый был (но можно и без неё). По калорийности, например, у меня вчера порция была 167 г (2 лепешки) - 369 ккал
Короч, рекомендую)

#557 2021-02-21 14:55:37

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, как понять, плато это или поддержание веса? Держу 1500-1600, тренировки почти каждый день по 20-40 минут (не кардио, правда), а вес вторую неделю на одной отметке. 67.5-67.8. Что, ккал снижать?

Во-первых: при стоящем весе уходят ли у тебя объемы? Если да, то беспокоиться не о чем, организмы у всех индивидуальны, и у многих случается фаза, которая еще не плато, похудение все еще идет, но вес снижается несущественно (допустим из-за фазы цикла или набора воды), а объемы уходят.
Во-вторых: как давно ты худеешь в таком режиме? Если меньше нескольких месяцев, то никакое это не поддержание веса.
Но если объемы тоже не уходят, и держишь такой режим давно, то сделай наоборот. ) Подними калораж на один день без счета (но не так нажраться, чтобы дышать не мог и обратно лезло, хотя и так можно  =D ). Добавь себе что-нибудь вкусное, то, чего ты категорически не ел последнее время. Той же жареной картошки, будь она неладна, фруктов или пирожное-мороженое, что угодно. То есть сделай загрузку. Но только на один день! Это реально важно, только на один день.
Если через неделю вес и объемы останутся на том же месте - измени физактивность на другую, не ту, которой ты обычно занимаешься. Если качаешься-тянешься - походи или потанцуй то же самое время, например. Всего неделю, и опять посмотри на изменения.
Такие "стрессы" помогают организму изменить тот режим, в котором он уже привыкает функционировать и замедляется.

Еще обрати внимание на потребление жидкости. Возможно, ты не пьешь столько, сколько тебе нужно или наоборот употребляешь жидкости слишком много для себя. В обоих случаях организм будет задерживать воду, что может сказаться на показателях веса.

Отредактировано (2021-02-21 15:05:02)

#558 2021-02-21 15:33:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Спасибо за советы, анончик! Буду экспериментировать.
А вообще, даже немного завидую тем, у кого вес изменяется с циклом.  :lol: анон на КОК и 100% времени опухший. Никуда не девается.

#559 2021-02-21 17:38:23

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1898, активность гантели, прогулка с ребенком, шагов 9тыс. Вес утром 62.

#560 2021-02-21 20:43:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Неделя 6

Аноны, я вакцинировался Спутником, пожелайте мне удачи.

15.02-21.02

анон #7

#561 2021-02-21 21:23:53

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анон с кето, которому картошку нельзя никак, вообще, ни в каком виде, подавился слюной. (

Прости, анончик :lol:

Анон пишет:

Анон с картохой, ты жжешь =)
Но, не придирок ради, а справедливости для:
А разве в фэтсикрет надо считать калорийность сырой картошки? Там вроде была калорийность готовых продуктов, емнип.

Я люблю картоху и хотел утешить тех, кто тоже ее любит, но боится :lol: Нет, считают по сырым продуктам как раз из-за того, что после термообработки масса уменьшается. Я посчитал калорийность всех составляющих, что я в это дело потратил — это наиболее честный подход.

А куриных ножек у меня не было, увы, потому и не добавил. Короче, главная фишка все же — нормальная сковородка, в которую можно лить меньше масла, сама картошка не так калорийна. Удачи тебе, анон! :heart:

Анон пишет:

Типа уже минус 4кг, это сильно медленней, чем хотелось бы, но это прям уже что-то заметное. У меня не получалось считать килограмм за похудение, его наесть обратно — нефиг делать, а тут мозг признал, что мы таки движемся в нужном направлении, и молодцы, наверное=)

Анон-ключ, чем медленнее идет похудение, тем проще организму адаптироваться под изменения веса и, соответственно, не вызывать связанные с этим стрессы. И тем стабильнее в итоге результат, да. Все у нас будет!

#562 2021-02-21 23:59:02

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Я люблю картоху и хотел утешить тех, кто тоже ее любит, но боится :lol: Нет, считают по сырым продуктам как раз из-за того, что после термообработки масса уменьшается. Я посчитал калорийность всех составляющих, что я в это дело потратил — это наиболее честный подход.

Понял, учел))

Анон пишет:

А куриных ножек у меня не было, увы, потому и не добавил. Короче, главная фишка все же — нормальная сковородка, в которую можно лить меньше масла, сама картошка не так калорийна. Удачи тебе, анон!

И тебе, анончик, буду теперь есть картошечку бесстрашно)))   :iloveyou:  И всем нам)))

#563 2021-02-22 02:52:21

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Прости, анончик

Ничего, я привык.  =D
На самом деле ты прав, и в картошке нет ничего ужасного, если она в меру. Основная "страшная" калорийность жареной картошки именно в масле, и чем меньше его использовать в этом случае - тем лучше.

Отредактировано (2021-02-22 02:53:31)

#564 2021-02-22 06:08:07

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Антон-руккола 2 недели жрал шоколад в промышленных количествах, от стресса на работе. Поправился на 2 кг.

Зато! Обнаружил прикольненькие танцы, и теперь мне не скучно делать кардио. И сходил, наконец, на плановый осмотр. Оказывается, у меня глюкоза пришла в норму и я больше не в зоне предиабета, ура, ура!

#565 2021-02-22 06:52:27

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-гегемон завис на 61, словил легкую форму короны и остался без своих 10 тыщ шагов. План много ходить и не жрать сладенькое провален. Похоже, придется заниматься подсчетом каллорий, пичаль.

#566 2021-02-22 08:14:31

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-чипсеки - 63 кг! Мой вес в 2006 году, сразу после школы)) Йеее! Не смотря на вчерашнюю жареную картошку и блины с вареньем! Всё-таки час потения на дорожке (2 дня подряд) делают своё дело. ИМТ наконец-то в норме, а 500 г назад был избыточный вес. А сегодня силовые, и страшно представить, что меня ждёт дальше))

#567 2021-02-22 11:13:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон в кедах с отчетом.
В прошлый понедельник 82,1, сегодня 81,2. Все пока идет по плану.  :chearleader:

Скрытый текст

Передаю лучи поддержки всем анончикам!  :rainbow:

Отредактировано (2021-02-22 11:16:08)

#568 2021-02-22 11:33:28

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-кокос вернулся к 75,9 и вполне этим доволен.

17-21.02

#569 2021-02-22 12:07:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка; ккал вчера 1910, активность бытовая, шагов 9тыс. Вес утром 61,6. Сегодня плановое передание, поход в гости))) цель - прибавить так, чтобы за оставшуюся неделю февраля вес либо остался 61,6 либо  был ниже.

#570 2021-02-23 11:39:50

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: вернулся после празднования дня рождения с весом 62,4, сегодня возвращаюсь к подсчётам. Активность будет только бытовая, КД тренировкам не способствуют.

#571 2021-02-23 15:50:57

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-50: Три дня вес держался на 68,2, сегодня утром на весах 67,7 (я стартовал с 70). Цифры радуют, вес уходит медленно и постепенно, что, на мой взгляд, правильно.
По вечерам страшно хочется жрать, причем не столько чувство голода, сколько желание набиться едой - темно, тревожно, привычка. Ложусь спать полуголодный и неудовлетворенный, уговоривая себя, что вот утром проснусь и наемся. Утром, что любопытно, есть не хочется.
Заметил, что ощущение от количества съеденного не вполне коррелирует с весом - вчера я, по ощущениям, съел много, а нынче утром отвес на полкило. Считать съеденное и считать калории мне все еще жутко лень, пока вес снижается - видимо, я на правильном пути. Если встанет и ни в какую - буду раздумывать над счетом.

#572 2021-02-23 16:14:41

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-ключ дошёл до зала! Он классненький=) Теперь надо будет экспериментировать с питанием, птмшт сейчас я ел из расчёта лежачего образа жизни, через 15 минут тренировки закономерно отъехала башка. А после бахнул роллов и чуть-чуть переел. Не по калориям, а по объёму, желудок отвык растягиваться, тяжеловато. Ну и трындец, конечно, насколько я не в форме... Я знал, но на практике ощущать — каждый раз отдельное развлечение=/ Но кароч, я отдал им денег и буду ходить. Урря.

#573 2021-02-23 16:30:36

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Он классненький=)

Анон-то? Дааа  :iloveyou:

#574 2021-02-24 11:00:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: вес утром 61,9, ккал вчера 1632, активность хозяйство-шуршательная. А из физры были отжимания от стены 4 подхода по 30 отжиманий, это все книжка "Тренировочная зона" виновата, трицепс сегодня приятно дают о себе знать. Из приятного: анон впервые за много лет купил колготки третьего размера и они вообще ему нигде не жмут, даже на пузе резинка не скатыается (для яблочной фигуры нонсенс)  ходит и радуется.

Отредактировано (2021-02-24 11:04:39)

#575 2021-02-24 15:18:42

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон-трудоголик начал считать калории и бегает на ушах, потому что перестал влезал в 1200
с утра уже 700 калорий

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума