Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-09 23:32:16

Анон

Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Потихоньку собираемся на следующую жирострадальческую стодневку. Стартуем с 18 января, завершаем тогда 28 апреля.

Присоединиться можно в любое время, частота отчетов — как кому хочется: кому-то нравится каждый день, кому-то удобнее подводить итоги раз в неделю. Все методы и цели велкам.

Есть гуглотабличка, шаблон которой честно стырен с прошлой стодневки. В нее можно ввести параметры вроде объемов, начального веса, если похудение уже длится какое-то время, плюс отмечать прогресс в конце и середине месяца, а также гипнотизировать цифру идеальной цели.

Табличка тут.

Полезные ссылки:

телега анончика, который выкладывает тренировки — https://t.me/holy_fat

пост анончика с калькуляторами базовых обменов и нормы калорий — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6941047

Всем удачи, добра и радости!

Отредактировано (2021-01-30 15:15:54)

#2 2021-01-09 23:38:32

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Начну: анон-кокос, 27 лвл, 175 рост, вес на конец предыдущей стодневки — 78,8, актуальный узнаю в понедельник. Цель — выйти из 70 кг (излишне оптимистичная), программа-минимум — добраться до 73.

Пытаюсь в первую очередь практиковать осознанность, но при этом не вылезать за 1800 кк. Но если вылезаю — вообще не себя не корю. Наиболее актуальным параметром считаю среднюю калорийность за неделю.

На этой стодневке планирую подключить спорт (на прошлой тоже планировал, ха) и приучиться есть больше белка.

#3 2021-01-09 23:48:14

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Два года назад скинул 20 кило (стартовал с 70, при росте 152 это пиздос) и отлично держался до карантина. На карантине перестал шевелиться вообще, круглосуточно сижу за компом и отращиваю жёппу. Не то, чтобы фанат еды, на диетах терплю и чай без сахара, и рис без соли (очень противно, но если мозг чем-то занят, то норм). Попытался в этом году повторить успех, но чего-то никак. Еще три дня назад было 62 кило, сегодня - 63. Такими темпами к началу стодневки я наберу все 70 обратно. Почти вся одежа у меня заточена на вес 50-55 кило, так что с этим тоже беда. В спорт не умею, могу ходить ногами и ездить на велосипеде.
Цель - влезть в джинсы, т. е. 52-54 кг.
анон-аполлон

#4 2021-01-10 03:28:04

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

отлично держался до карантина

Та же хуйня, малятки.
Рост 173, вес 90. Цель — хотя бы 75.
Впишусь.

#5 2021-01-10 10:51:31

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Ну, я просто жирный. Обострение биполярочки второго типа +25 кг после трех лет на таблетках. Рост - 167, вес 105. Шевелюст катастрофически мало.

Анон-кола.

#6 2021-01-10 11:08:01

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-феечка

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-10 11:08:15)

#7 2021-01-10 13:19:53

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-отшельник хочет тоже к вам) так хорошо мне худелось в летнюю стодневку, а потом лег с ребенком в больницу - и после этого покатился по наклонной, больше 10 кг набрал за полгода. Рост 168, вес 95. К апрелю хоть бы 10-12 сбросить бы.

#8 2021-01-10 14:52:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон-трудоголик с вами.
рост 161, вес 109, с залом до начала февраля никак не получится, на улицу не выхожу потому что болею, в планах дойти до эндокринолога и всячески помочь себе худеть медикаментозно

#9 2021-01-10 16:11:10

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Слил предыдущую стодневку. :facepalm: Попробую ещё раз. Весов нет (продал в эмоциональном порыве), хочу купить умные, которые замеряют процент жира, мышц, воды и т.д.
В прошлую стодневку болтался около 67кг, щас наверное 70+. Рост 167.

анон-гвоздика

Отредактировано (2021-01-10 16:21:37)

#10 2021-01-10 19:30:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон с книжкой подключил шибко умные весы, раскопал абонемент в фитнес и тоже хочет попробовать.
Прошлую стодневку позорно слил, надеюсь, с этой не опозорюсь.
Цель похудеть и, хотелось бы, переформатировать немного телеса в более мускулистые и подтянутые.

Отредактировано (2021-01-12 09:56:54)

#11 2021-01-10 19:36:24

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон с долгами к вам. Наел за праздники 2 кг. Цель на январь - сбросить набранное и хотя бы еще кило.

#12 2021-01-10 20:03:03

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Слил предыдущую стодневку.  Попробую ещё раз. Весов нет

У меня то же самое.
:pink:

Снова с вами анон гном.

#13 2021-01-10 21:11:22

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

прошлую стодневку позорно слил, придется начинать заново. начал сегодня с зарядки для пенсионеров совсем легкой, чуть не сдох. взвешусь как положено 18 числа, а то стремно увидеть прошлый привес :hat:
фламинго

#14 2021-01-10 22:14:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон птыц. Рост 155, вес 57,5. За праздники набрал 2 кило, хочу обратно и минус еще хотя бы один. Двигаюсь мало, хочу ходить хотя бы 5-7к шагов. Пока не нахаживаю даже 3-4к. Летом даже бегал, но чет тяжко было и бросил. Худел на дефиците калорий, медленно, но верно сбросил почти 7кг. Хочу обратно нравиться себе и влезать в красивые одежки.

#15 2021-01-10 22:48:48

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Задумчивый анон. Рост 174, худею с 84 кг (в августе) только за счет питания, хотя надо бы хотя бы ходить не только из кабинета в кабинет на работе. За осень дохудел до 75, а потом на больничном до 71, и сразу обратно начал жрать, во время болезни же "надо хорошо питаться"... А потом праздники. Так что постараюсь взять себя в руки хоть так.
Подозреваю сейчас где-то те же 75, хочу за к апрелю 69. Взвешусь 17го ради чистоты эксперимента.

#16 2021-01-10 22:56:27

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка. На новый год ккал не считал, отыграл вес к 65, как планировал цель в предновогоднюю стодневку. Продолжу и тут. До 1 марта дефицит 1950,если получится, а с марта подъем калоража и трени с прогрессией веса. Конкретной цифири в весах и параметрах нет, цель - поддерживать выбранный режим максимально ровно и без срывов, растить мышечную массу, но если к 28 апреля будет 59 - отлично.

#17 2021-01-11 07:33:46

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Привет, аноны. В летнем флешмобе я был Седьмой, так что буду #7, чтобы себя особо интеллектуально не утруждать. Летом же похудел на 5кг, в данный момент поддерживаю с переменным успехом.
Вообще я начинал с 84 кг, сейчас вешу 72 кг (гр-тал-б: 101 x 78 x 105 см; рост 169). Надеюсь скинуть хотя бы до 65.

мои грандиозные планы

Отчитываться планирую раз в неделю. Взвешиваться если и буду, то очень редко, поскольку лично мне частое взвешивание приносит больше вреда, чем пользы.
Всем удачи!  :rainbow:
#7

#18 2021-01-11 10:55:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон #7 я бы попробовала
анон-трудоголик

#19 2021-01-11 12:49:44

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анон #7 я бы попробовала
анон-трудоголик

Посмотри, анон, если тебе её комплексы подходят, то хорошо.) Я попробовал три для первой недели и более менее справился.
Там есть отдельное пятиминутное видео для разогрева, который нужно делать перед каждым основным комплексом.
Ну и, не знаю, насколько это распространенное знание, но после тренировки нужно делать растяжку на тренируемую группу мышц, иначе потом у тебя отвалится жёпа.  :lol:
Если какие-то упражнения сложные, всегда можно заменить на что-то полегче (например, отжиматься не от пола, а от стены или дивана; боковая планка не с прямыми ногами, а с согнутыми коленями и т.д.). Если сложно делать весь, можно сделать 50%, 30%, 20% - всё равно ты будешь молодец и красавчик.
#7

#20 2021-01-11 21:07:00

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Привет! Буду анон-заноза. Отчитываться буду по понедельникам.
Рост 165, вес 71. Когда-то нормально держал вес не больше 60кг, затем бросил курить, и за полгода (!) на Кока-Коле и чипсиках въебашил +10кг.
До апреля хочу весить 64 кг. Идеальная цель - 55 кг.
Сейчас держу дефицит калорий, заниматься начну как начнем стодневку - как раз дни шипастых роз кончатся  ;D

#21 2021-01-12 03:36:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Я с вами. Рост 162, вес 70. За праздники набрала 1 кг, что, в общем, хорошо, но их все равно много лишних. Хотелось бы скинуть 5кг. Из активностей - надеюсь нормально вернуться на фехтование, ну и всякие зарядки + домашние упражнения. Было бы круто еще продолжить бегать.
До НГ держала ИГ, чисто по времени, но никак не могу вернуться к нему.
Анон-фехтовальщик

Отредактировано (2021-01-12 03:36:34)

#22 2021-01-12 09:56:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Я с вами. Рост 162, вес 70. За праздники набрала 1 кг, что, в общем, хорошо, но их все равно много лишних. Хотелось бы скинуть 5кг. Из активностей - надеюсь нормально вернуться на фехтование, ну и всякие зарядки + домашние упражнения. Было бы круто еще продолжить бегать.
До НГ держала ИГ, чисто по времени, но никак не могу вернуться к нему.
Анон-фехтовальщик

анон, ты крут!

#23 2021-01-12 11:04:01

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Тоже хочу к вам. Вешу 85, рост 173. За 2020 с его карантинами набрал 10 кило и получил букет "радостей" в виде вернувшейся ИР, ноющей спины, одышки и прочего. Очень хочется начать больше двигаться, почувствовать себя лучше и не убиться в процессе.
Планирую потихоньку возвращаться к пробежкам по приложению и пробовать разные короткие/щадящие тренировки: йогу, танцы, небольшие утренние зарядки и т.д. И наконец-то пройти оплаченный курс по интуитивному питанию.
Цели по весу в табличку вписал очень примерные, буду больше ориентироваться на самочувствие и количество ежедневной активности.
Удачи всем!   :chearleader:

Анон-помпон.

#24 2021-01-12 12:53:25

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

82 кг, анон-май. Нажрал за последний год 8 совсем лишних кило (к еще 8 просто лишним). Цель пока не ставлю, попробую просто ежедневные подсчеты, может это дисциплинирует. Эта неделя будет плавным вхождением в стодневку. За понедельник, 11 января - 2557 калорий. В основном это селедка под шубой. Активность - ноль. Хорошее начало. :facepalm:

#25 2021-01-12 13:25:22

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Можно мне тоже с вами? Раньше не участвовала, буду анон-полпути.
Прямо сейчас статы 175/73, изначально худею с 83, финальная цель - стабильно держаться в диапазоне 63-65.
Пока из упражнений только кардио (долгие прогулки, пробежки), когда дойду до целевого веса и отпадёт необходимость в дефиците калорий, хочу добавить йогу и силовые упражнения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума