Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-02-17 01:02:33

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Ну да, это других сучек сомцы бросают после тридцати как просроченных.
Или у Хастура низкие стандарты, тут одно из двух.

#102 2021-02-19 02:26:06

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Штош, я тогда тоже внесу сцену стриптиза.

Не буду даже пытаться придумать душную простыню о том, какую сцены из вычлененки я хотел спародировать. Не. Максимум - саму проблему с физическим контактом персонажей.
И шутил ли я, когда говорил, что напишу полнометражный текст? Нет. И умею ли я шутить вообще? Тоже нет.

кусок без логического начала и логического конца, и логической середины

#103 2021-02-19 15:16:03

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Анон, твои Хастур и Гавриил такие тупенькие и искренние, что хочется... нет, не обнять их, а отойти подальше и с безопасного расстояния от души за них попереживать. Вот прям картинка вспомнилась.

крокодильчики

#104 2021-02-19 23:12:30

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Анон пишет:

И шутил ли я, когда говорил, что напишу полнометражный текст?

Удачи! Есть те, кто прочтет. :heart:

Анон пишет:

И умею ли я шутить вообще? Тоже нет.

Не согласна :)

Анон пишет:

кусок без логического начала и логического конца, и логической середины

Хастуру как-то сочувствую, потому что в нем на удивление мало гордыни. И даже эмпатия есть. И жаба симпатичная.
Зато архангел... почему-то подумала, что в аду Гавриил был бы паукообразным. Не, пусть лучше перышками сияет. Красавчик же.

#105 2021-02-20 00:20:24

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Подсчёты крыльев прекрасны))

#106 2021-02-20 00:42:25

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Спасибо, аноны!  :heart2:

Анон пишет:

Анон, твои Хастур и Гавриил такие тупенькие и искренние, что хочется... нет, не обнять их, а отойти подальше и с безопасного расстояния от души за них попереживать.

В дни, когда я хочу верить в хорошее в каждом, мне кажется, что именно что-то такое Крупский и хотел написать. Историю о существах, которые по природе своей слишком разные и не могут быть вместе, потому что поговорить словами вос невэ эн опшн, просто на азикро троп не натягивается, пришлось дорабатывать их напильником до нужной степени идиотизма.

Анон пишет:

Зато архангел... почему-то подумала, что в аду Гавриил был бы паукообразным.

Зато он решительный и смелый.
Кстати, Гавриил в некоторых христианских традициях - повелитель змей. Так что да, это буквально жаба и гадюка.

#107 2021-02-23 19:45:34

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Ладно, думаю, логично будет сначала, как православное развождо, выложить все на холиварку, а потом уже дергать за рукав хранителей акка Аркутарана, так что поехоли в хронологической последовательности.

Общие варнинги на весь текст:
1. Разной степени графичности описания течения болезней, в частности проказы, черной смерти, сифилиса и "испанки";
2. Автор даже не пытается прикрыть веником свой культурный код, поэтому энное количество ~достраивания канона~ и прочих шутеек основано именно на православных христианских традициях, как прямолинейно, так и через отрицание канонов;
3. Я не Крупский, так что не буду даже пытаться делать вид, что раскапываю матчасть где-то глубже первых двух ссылок из гугла;
4. Стопицот ОСов, потому что таков путь

Лютеция, 52 год до нашей эры
Александрия Египетская, 0 год
Небеса, 48 год нашей эры
Рим, 64 год нашей эры

Отредактировано (2021-02-23 19:53:57)

#108 2021-02-23 22:51:06

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Блин, я только увлекся, а оно кончилось  :pink:

#109 2021-02-24 00:47:31

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Обещаю не превращать в картоху, но там еще как-то дохуя частей вырисовывается, все сразу бахнуть не смогу.

#110 2021-02-24 17:27:18

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Смотрю, на Небесах тот еще серпентарий (я совсем запутался: Гавриил, получается, святой покровитель и немного начальник Кроули?!)
Чот я даже не представляю, как Хастур и Гавриил смогут... да что угодно, на самом деле. Одному башка дана для красоты, второму — чтоб жабу носить, в целом ситуация выглядит  патовой.

#111 2021-02-24 20:27:25

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Животрепещущий вопрос: в какой части Хастур узнает, что пари уже не актуально =D

#112 2021-02-24 22:40:43

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Ой, что будет, если Гавриил узнает о пари...  :creepy:

#113 2021-02-24 23:21:03

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Спасибо, аноны!
Ловите классическую НК-простынь:

Анон пишет:

я совсем запутался: Гавриил, получается, святой покровитель и немного начальник Кроули?!

В принципе, в некоторых трактовках Гавриил - главный над змеями (или вообще над рептилиями и, возможно, земноводными). Здесь вот на Еноха ссылаются - https://www.jewishencyclopedia.com/arti … 50-gabriel, но кмк в православных культурах это уже не непосредственно оттуда, а через иудаизм. Но это не точно.
Скорее всего, все-таки по канону речь об обычных змеях, а не об ангелозмеях. Но слишком хорошая возможность для тупой шутки, я не удержался.

Анон пишет:

Чот я даже не представляю, как Хастур и Гавриил смогут... да что угодно, на самом деле. Одному башка дана для красоты, второму — чтоб жабу носить

Я попрошу, Хастур в голову еще и ест.
Ну и в целом - удобно, когда у пейринга есть две тысячи лет, чтобы наконец, потрахаться.

Крупский вон своим азикро шесть тысяч дал, а толку?

Анон пишет:

Животрепещущий вопрос: в какой части Хастур узнает, что пари уже не актуально =D

Это даже не спойлер: очевидно, что в последней. Надо будет придумать способ вручить ему звездочку за почетное второе место.

Анон пишет:

Ой, что будет, если Гавриил узнает о пари... 

Мне кажется, гораздо трагичнее будет, если он узнает о формулировках в духе "выглядит ничего себе, вроде сойдет"  =D
Но я подумаю над вариантами.

#114 2021-02-24 23:44:40

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Анон, ты рояль  :heart:

#115 2021-02-25 00:13:30

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

:heart2: Спасибо на добром слове, анон.

#116 2021-03-05 11:17:05

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Штош, везем попису дальше.
Кстати, хочу сказать, что писать лапчатых (а не просто тупых, как мне нравится) персонажей очень непросто. НК чертовски талантлив в этом.

Карфаген, 301 год нашей эры
Малага, 720 год нашей эры

#117 2021-03-05 14:39:12

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Они все-таки ужасно трогательные. Анон, ты восхитительно додаешь, внезапно приоткрывая живые человеческие чувства в, казалось бы, конченных уебанах. Хастур такой... такой... заботливый и прям эмпатичный! Гавриил такая уязвимая зая! И это прорывается в них так внезапно и так захватывающие, что прям начинаешь всерьёз им сопереживать.

#118 2021-03-06 00:50:17

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

анон, большое тебе спасибо, что пишешь. это было очень смешно:

Анон пишет:

И, что важнее всего, образ мыслей Хастура был удивительно ангельским. Как если бы при падении тот чудесным образом сохранил понятия о честности и праведности. О святости любой клятвы. И целомудрии, что было очень немаловажным элементом.

и это:

Анон пишет:

Гавриил стоял с ним совсем рядом, скрестив руки на груди, видимо, чтобы казаться еще внушительнее. Как жаба, надувшаяся, чтобы выглядеть больше.

так здорово смотреть на одно событие с разных точек зрения.

#119 2021-03-06 13:27:29

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Спасибо, аноны  :heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

Анон, ты восхитительно додаешь, внезапно приоткрывая живые человеческие чувства в, казалось бы, конченных уебанах.

Я честно пытался написать персонажей, которые просто друг на друга говняться, но не получилось, лол, не тот уровень.

#120 2021-03-06 18:48:29

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

анон, хастур с гавриилом у тебя такие трогательные хлебушки, не могу  :heart:
представляю, с каким лицом на них смотрит жаба хастура. мысленно, наверное, она уже который век орет им "ЕБИТЕС"

#121 2021-03-07 02:52:32

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Что ш ты делаешь, анон! Сначала я читал это ради лулзов, но теперь, похоже, всерьез зашипперил этих уебанов. Не знаю, поставить тут :heart: или :facepalm:

Анон пишет:

Оставалось только надеяться, что когда дело дойдет до секса, Гавриил на него вот так садиться не будет. Интересно, все архангелы такие тяжелые? Может, стоило попросить у Азазеля разрешения поменять его на какого-нибудь поменьше?

Анон пишет:

Было в этом что-то успокаивающее: водоросли, мелкие голодные крабы, не успевшие уплыть тупые рыбины, иногда утопленники.

Анон пишет:

Иногда Хастуру приходили в голову великолепно яркие образы и он охотно ими пользовался, хотя иногда ему казалось, что их придумывала жаба.

Извините за оверквотинг, но я фанатею от этого Хастура и хочу нежно пожмякать его за жабу.
И ОСы в этом фике просто охуенные.

#122 2021-03-07 16:59:20

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

представляю, с каким лицом на них смотрит жаба хастура. мысленно, наверное, она уже который век орет им "ЕБИТЕС"

У меня такое чувство, что к концу истории это будут орать буквально даже небо и Азатот.

Анон пишет:

Сначала я читал это ради лулзов, но теперь, похоже, всерьез зашипперил этих уебанов.

То же само, анон, то же самое.
Сначала ты думаешь, что просто крэк ради крэка и забавно попробовать, а потом пишешь дохуищу слов  :smoke:
А еще визуальная сторона этого пейринга воскрешает в моей голове все сладкие сопли из 2007 со страданиями по прекрасности пар, где есть большой сильный брюнет и артистичный саркастичный блондин...

#123 2021-03-08 19:51:02

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

На ангелоподобии Хастура я кончился как личность  :lol:  Вот уж действительно, красота в глазах смотрящего.

#124 2021-03-08 20:28:31

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Анон пишет:

прекрасности пар, где есть большой сильный брюнет и артистичный саркастичный блондин...

ничего не хочу сказать, но в Хогвартс!АУ они оба были бы в Слизерине.
rip Слизерин.

#125 2021-03-09 13:20:40

Анон

Re: Тред конструктивно-директивной ебли архангела и жабы [Good Omens]

Анон пишет:

  Вот уж действительно, красота в глазах смотрящего

Да ладно, нормальная ангельская дайверсити, он не то, чтобы критически выбивается из общего ряда, лол.

Анон пишет:

Хогвартс!АУ они оба были бы в Слизерине.

Как насчет соулмейт-ау с первыми словами, произнесенными при встрече? Слова эти, очевидно, "уебывай с дороги" - "сам уебывай".
Идеальный пейринг, говорю же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума