Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2020-07-05 08:33:09

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Кстати, еще одна боль РПС - отсутствие АУшек. Их почему-то недолюбливали в предыдущих моих РПФ-мелкофандомах, а в нынешнем так и вообще никто не писал.

О, мне повезло упасть в мелконфандом, где был охуенный автор с классными аушками. Сейчас он ушел в другой фандом, но какие же классные макси он писал. Pseudthisyafucks, РПС по ютуберам Pewdiepie и Jacksepticeye: школьное ау (юст и слоуберн прекрасны), мафиозное ау (юст и развитие отношений между главой мафии Джеком и полицейским Феликсом - просто огонь, но не дописан), постапокалиптическое ау и куча других ау.
Давно уже не шипперю этот пейринг, но фики охуенны, до сих пор перечитываю их. Имхо, автор вполне мог бы поменять имена в школьной ау, мафиозной ау, постапокалиптической ау и переделать их в ориджи, чтобы издать их.

#477 2020-07-05 10:37:19

Анон

Re: РПС

Помнится был в фандоме человек, писавший аушки рассчитанные на шок-реакцию: с мпрегом, бестиалити и всяким таким, кхм, спорным.
Как фандомному человеку мне должно было быть пофиг, как фанату - это такой кринж, едва выносимый. Попробовал бы кто-нибудь такое написать по людям, которых я уважаю :bull:
Еще одна проблема без решения с РПСом.

#478 2020-07-05 10:45:54

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Еще одна проблема без решения с РПСом

Ну у нас в фандоме в этом случае писали оридж, в котором очень явно угадывались знакомые типажи. Кто хотел, тот читал, кому противно - проходил мимо.

#479 2020-07-05 10:50:44

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Ну у нас в фандоме в этом случае писали оридж, в котором очень явно угадывались знакомые типажи. Кто хотел, тот читал, кому противно - проходил мимо.

Т.е. у вас был известный автор, который точно-точно писал по паре, даже если под чужими именами и все это знали? Потому что если только вкатываешься в фандом, натыкаешься на подобное шоковое, можешь словить много негатива.

#480 2020-07-05 11:02:02

Анон

Re: РПС

Аноны, а вы вкатывались в фандом уже фанатами, или сначала просто развлекались, а прониклись отношениями гг зафанатели потом?

#481 2020-07-05 11:15:20

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Т.е. у вас был известный автор, который точно-точно писал по паре, даже если под чужими именами и все это знали?

Так точно.

Анон пишет:

Потому что если только вкатываешься в фандом, натыкаешься на подобное шоковое, можешь словить много негатива.

Не совсем понимаю, что мешает просто игнорировать неприятные метки. Я в принципе нормально отношусь и к омегаверсу, и к смене сущности и т.п. Но я очень не люблю дезфики, а их на заре фандома почему-то много писали. Так я до сих пор несколько макси не читала, да и не собираюсь. Один раз правда влезла, потому что предупреждения не было :pink:

Отредактировано (2020-07-05 11:16:13)

#482 2020-07-05 11:30:15

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Не совсем понимаю, что мешает просто игнорировать неприятные метки.

Теперь я прошаренный, могу игнорить, а тогда - впервые - было весело встретить такое.

Анон пишет:

в принципе нормально отношусь и к омегаверсу, и к смене сущности и т.п. Но я очень не люблю дезфики, а их на заре фандома почему-то много писали.

У меня с точностью до наоборот, про смерть и старость читать могу, а магическую еблю. Пару дезфиков сам запилил, но они были с рейтингом ПЖ, это мое единственное оправдание ;D

#483 2020-07-05 12:22:32

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Как фандомному человеку мне должно было быть пофиг

А почему должно? Мне лично не должно. Если кто-то говорит что должно я могу и послать. И с тем, кто пишет подобное я просто никак не буду общаться.

Анон пишет:

Аноны, а вы вкатывались в фандом уже фанатами

Да.

Я к шок контенту отношусь очень плохо. И предпочтиаю чтобы он и его авторы были от меня как можно дальше. Так же как и носящие фанфики всем этим людям (даже святой гет, который якобы ачотакова).

Анон пишет:

Ну у нас в фандоме в этом случае писали оридж, в котором очень явно угадывались знакомые типажи. Кто хотел, тот читал, кому противно - проходил мимо.

Лучший вариант. Это уже не люди, это персонажи. Это совсем другое.

Отредактировано (2020-07-05 12:24:53)

#484 2020-07-05 12:30:22

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

А почему должно?

Для меня фандом имеет большую гибкость что ли, там могут водиться и хейтеры, и просто люди которым на персонажей - которые вообще-то существующие личности - плевать, по большому счету. Это понятно, это терпимо, пока ты держишь эту мысль в голове: здесь фандом! но как фанат я бы взвился если бы что-то такое странное попалось мне на глаза.

Анон пишет:

Так же как и носящие фанфики всем этим людям (даже святой гет, который якобы ачотакова).

Согласен с тобой.

#485 2020-07-05 12:37:39

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

там могут водиться и хейтеры

Этих людей я уважать не обязан, проявлять к ним толерантность тоже. Особенно там, где я админ или модер. Правило номер один: за хейт сразу бан. Пусть водятся где-нибудь подальше.

Анон пишет:

но как фанат я бы взвился если бы что-то такое странное попалось мне на глаза.

+1

#486 2020-07-05 12:37:54

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

    Аноны, а вы вкатывались в фандом уже фанатами

Да.

Вот и я также. Если бы начал читать слэш по ГП в 13 лет, наверное, был бы закаленный, и другой был эффект от шок-контента =D

#487 2020-07-05 12:49:54

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Если бы начал читать слэш по ГП в 13 лет, наверное, был бы закаленный, и другой был эффект от шок-контента

Вопрос был про фанатов людей, вот этих конкертных, а не "был чтал ли ты до этого фанфики". Я читал. У меня не был другой эффект. Одно дело персонажи, а другое дело люди, которых уважаешь. Разница очень большая. Да, и между персонажами, которые нравятся и которых уважаешь и между людьми, которые нравятся и которых уважаешь тоже. Люди это люди.

Отредактировано (2020-07-05 12:50:29)

#488 2020-07-05 12:55:51

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Вопрос был про фанатов людей, вот этих конкертных, а не "был чтал ли ты до этого фанфики". Я читал. У меня не был другой эффект. Одно дело персонажи, а другое дело люди, которых уважаешь. Разница очень большая.

У меня "счастливо" совпало. С первого знакомства с фикшном - сразу в рейп по риал персон, которых я любил. Двойной удар. Анон походил-походил фшоке и дооолго к любым фанфикам не припадал.

#489 2020-07-05 13:13:49

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

У меня "счастливо" совпало. С первого знакомства с фикшном - сразу в рейп по риал персон, которых я любил. Двойной удар. Анон походил-походил фшоке и дооолго к любым фанфикам не припадал.

+1

#490 2020-07-05 13:16:27

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

У меня "счастливо" совпало. С первого знакомства с фикшном - сразу в рейп по риал персон, которых я любил. Двойной удар. Анон походил-походил фшоке и дооолго к любым фанфикам не припадал.

Ну вот как-то так.
Блин... что я там накалякал сообщении (имел ввиду "был(в фандомах)/читал(фанфики)")

Отредактировано (2020-07-05 13:16:42)

#491 2020-07-23 19:52:41

Анон

Re: РПС

Что-то захотелось узнать, кто и из-за чего упал в РПС.
Я вот из-за фансерфиса. А ещё недавно поняла, что мне в сериалах недодают. Хочу про друзей/возлюбленных и т.д., которые сначала снимались в сериале, а потом дружили много лет после него. Если с первой частью ещё найти можно, то вторая (дружили после) вообще не показывается. Вот и приходится сочинять/искать в реале про актёров понравившегося кино...

#492 2020-07-23 20:10:02

Анон

Re: РПС

Я упал из-за броманса(если не ошибаюсь, тогда это слово только начинали форсить) главных актеров в сериале, которые очень мило и классно смотрелись вместе.
Потом оказалось что под понятие "фансервис" можно подвести множество отношений музыкантов на сцене и за ней =D

#493 2020-07-23 20:35:34

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Что-то захотелось узнать, кто и из-за чего упал в РПС.

Я случайно прочитал РПС как оридж, потом из комментов узнал, что это РПС, пошел смотреть, чтобы еще с этими героями почитать и постепенно втянулся. Начал гуглить персонажей, их творчество, окружение и т.п.
Через полгода после этого вернулся перечитать тот самый первый фанфик. Охуел от того, насколько автор плавает в каноне и от ООСешности некоторых персонажей=)

#494 2020-07-23 22:37:49

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Что-то захотелось узнать, кто и из-за чего упал в РПС.

Упал в  первый РПС-пейринг ещё в середине нулевых (анон суперстар), так как ОТП додавало отношений сполна: начали с хейта, закончили дружбой взасос. Изюма добавлял тот факт, что пейринг был русский, с фандомом из 20 человек, включающих нескольких работающих с ОТП инсайдеров =D В те далёкие времена о фансервисе ещё даже не догадывались, все шло от чистого сердца. С тех пор люблю РПС и ненавижу откровенный фансервис, когда двое целуются взасос, а дома их жены с детьми ждут :really:  Сразу начинаю думать, что меня держат за откровенного идиота.

#495 2020-07-23 22:42:33

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

двое целуются взасос, а дома их жены с детьми ждут

но можно же совмещать =D

#496 2020-07-23 22:57:49

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Что-то захотелось узнать, кто и из-за чего упал в РПС

У меня никогда не получалось шиппить персонажей, наскучивало выдуманное, я быстро перегорал в любом фандоме, максимум на что меня хватало - месяца четыре-пять. Зато реальных людей могу любить годами, десятилетиями. Особенно если у них лавхейт, нервы, драмы, располагающие к этим драмам характеры :cool: Поэтому большая часть слэша в моей голове - богомерзкий РПС =D

#497 2020-07-23 23:28:37

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

но можно же совмещать

Ну да, бывают же би.

#498 2020-07-26 08:34:22

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Что-то захотелось узнать, кто и из-за чего упал в РПС.

Переела контента по сериальному фандому, а далеко уходить не хотелось. К тому же актёры додавали. Да и другие каноны никак не цепляли в то время - спецом загореть не выходит, только упасть в новое с головой. Вот и втянулась. Хорошо так, крепко. Понравилось по интернету выискивать крупицы информации, прямо детективом себя почувствовала  =D а потом эти знания использовать для создания историй и образов. Мозаика. Пазл. Собери взаимоотношения сам.  :cool:

#499 2020-08-02 04:25:42

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Кстати, еще одна боль РПС - отсутствие АУшек. Их почему-то недолюбливали в предыдущих моих РПФ-мелкофандомах, а в нынешнем так и вообще никто не писал.

В англоязычном хоккейном рпсе (про НХЛ в основном) их тонны, причем некоторые виды встречаются только там =D Типа wish babies - это когда некто мечтает о детях и они типа сами появляются, от силы желания. То есть мпрега нет, но вся дальнейшая аушка посвящена уходу за младенцами, комическими и не очень положениями вокруг этого (два неуклюжих мужика, привыкших пулять каучуковый диск по льду в компании других таких же, натягивают на ребенка ползунки и выбирают бутылочки в магазинах, все такое) и выяснениями взаимоотношений в процессе. Или как некто хочет детей, но мнется, страдает, даже принимает какие-нибудь подавляющие таблетки, но потом дети все равно прилетают с неба в няшной корзинке, стоит только пропустить таблетку один раз =) Ну и куча про персонажей, обращающихся в животных (часто в маскот своей команды) и детей (de-aging, один становится ребенком на время, а второй о нем заботится), просто обращающихся во время полнолуния (когти рвут коньки, это проблема), а также волшебников, аристокрастов, мафиози, пилотов гигантских человекоподобных роботов, mail order grooms итагдалие.

#500 2020-08-02 16:50:25

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

В англоязычном хоккейном рпсе (про НХЛ в основном) их тонны, причем некоторые виды встречаются только там =D Типа wish babies - это когда некто мечтает о детях и они типа сами появляются, от силы желания.

Везет вам. Я бы такое почитал при условии что всё размещено под семью замками, чтобы любопытные гг-прототипы не докопались =D Хотя я всеядный к кинкам, я бы и мпрег зачел.

Анон пишет:

а также волшебников, аристокрастов, мафиози, пилотов гигантских человекоподобных роботов, mail order grooms итагдалие

Роботы! Ааааа! Это моя давняя мечта, чтобы один гг обратился ИИ, а второй бы мучился, желая вызволить любимого. Экшн, страдания, разборки! Даешь сказки на новый лад :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума