Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-07 22:58:55

Анон

Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

Скрытый текст

#2 2021-01-07 23:06:35

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

Ну типа по нынешним меркам человек не должен меняться к лучшему в отношеньках, а должен быть уже изначально идеален. А если не идеален, то нахуй его такого надо бросать и продолжать искать идеального.
Хотя по большей части суть в том, что сказка подает посыл "потерпи и чудовище изменится", тогда как в реальности большинство чудовищ на хую вертело меняться, а романтизация этого приводит к тому, что куча женщин терпят ебланов из-за необоснованных надежд на перемены.
Короче, самый большой нюанс и самый ценный навык, которым женщины (да и люди в целом) могут овладеть, это хорошо отличать, какие чудовища так и останутся чудовищами и их нужно бросить сразу, а какие небезнадежны и им можно дать шанс.

Отредактировано (2021-01-07 23:09:37)

#3 2021-01-07 23:07:05

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

потому что людям нравится всё обсирать

#4 2021-01-07 23:15:42

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

потому что Чудовище держит Белль в заложниках, полагаю.

#5 2021-01-07 23:17:36

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

Потому что в реальности чудовища не становятся няшными принцами. И убеждать девушек в том, что подобные изменения возможны, значит, возможно, убивать их.

#6 2021-01-07 23:24:52

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

Потому что у каждого человека своя интерпретация любой истории. Кто-то больше обращает внимание на одни вещи, кто-то на другие. Каждая история оставляет место для додумывания, и тут тоже кто что додумал.

#7 2021-01-07 23:25:43

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

И убеждать девушек в том, что подобные изменения возможны, значит, возможно, убивать их.

Этот пост навёл меня на вопрос: аноны, а вы черпали представления об отношениях из мультиков про принцесс?

#8 2021-01-07 23:26:20

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

а вы черпали представления об отношениях из мультиков про принцесс?

Когда мне было 5.

#9 2021-01-07 23:29:54

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Потому что в реальности чудовища не становятся няшными принцами. И убеждать девушек в том, что подобные изменения возможны, значит, возможно, убивать их.

Не-не-не, анон, я же специально оговорил сомнительность посыла. То, что в реальности чудовища не становятся няшными принцами, следует отделять от того, что вот в конкретной сказке чудовище няшным принцем таки стало и нормальные отношения в рамках этой сказки выстроить сумело. В реальном мире (точнее, в более реалистичном фэнтези) вся эта ситуация, конечно, выглядела бы принципиально иначе, но в мультфильме изначально есть фантдопущение, из которого всё и развивается.

Отредактировано (2021-01-07 23:40:02)

#10 2021-01-07 23:34:02

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Этот пост навёл меня на вопрос: аноны, а вы черпали представления об отношениях из мультиков про принцесс?

Я вообще очень долго не понимал, что такое отношения, поэтому контент про них (в том числе и мультики) для меня был чем-то типа фэнтези. Вот есть драконы, такие выдуманные зверушки, а есть любовь и отношения, это тоже что-то такое из мира грёз.

#11 2021-01-07 23:36:27

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Этот пост навёл меня на вопрос: аноны, а вы черпали представления об отношениях из мультиков про принцесс?

дыт, и уже под 40, а все срань в голове

#12 2021-01-07 23:37:05

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

аноны, а вы черпали представления об отношениях из мультиков про принцесс?

Нет.

#13 2021-01-07 23:38:12

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

мультиков про принцесс?

Из "Короля Льва"  :facepalm: Всё верил, что и меня найдёт моя отважная Нала, а я приду красивый сверкая и всё порешаю.

#14 2021-01-07 23:38:28

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

аноны, а вы черпали представления об отношениях из мультиков про принцесс?

скорее из американских дурацких фильмов 90х

#15 2021-01-07 23:39:24

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Потому что в реальности чудовища не становятся няшными принцами.

Ну в данном случае чудовище это не Чикатило какой, а просто чувак с хуевым характером, он не сделал ничего особо чудовищного, даже имея полную власть и возможности. Люди могут меняться. Люди меняются постоянно. И люди могут меняться ради кого-то, если захотят. Отрицать это так же глупо, как и в каждом мудаке видеть скрытого принца.

#16 2021-01-07 23:41:05

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

он не сделал ничего особо чудовищного

:lol:

#17 2021-01-07 23:46:24

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:
Анон пишет:

он не сделал ничего особо чудовищного

:lol:

Ну он ее там бил, может? Насиловал, не кормил, посадил на наркоту, продал в рабство, расчленил и съел?
А, не, хамил и препирался и был избалованным хуем. Как чудовищно.

#18 2021-01-07 23:48:22

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

был избалованным хуем

Уже одного этого достаточно.

#19 2021-01-07 23:48:25

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

А, т.е. если ты ввалился в заброшенный сад и попытался там сорвать цветок, то взять тебя в заложники - окнорм?
Ну, руки не отрубил же

#20 2021-01-07 23:48:30

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Ну он ее там бил, может? Насиловал, не кормил, посадил на наркоту, продал в рабство, расчленил и съел?
А, не, хамил и препирался и был избалованным хуем. Как чудовищно.

Анон, мне кажется, та реакция была на твой невольный каламбур :)

#21 2021-01-07 23:50:04

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Анон, мне кажется, та реакция была на твой невольный каламбур

Нет, моя реакция такая, потому что, по-моему, ответ анона иллюстрирует как раз, что проебано в  сказек. Она, кмк, поддерживает вот это вот ачотаковато.

Отредактировано (2021-01-07 23:52:39)

#22 2021-01-07 23:52:31

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

А, т.е. если ты ввалился в заброшенный сад и попытался там сорвать цветок, то взять тебя в заложники - окнорм?
Ну, руки не отрубил же

Алло, я кагбе напоминаю, что действие происходит в условном средневековье. Где за браконьерство во владениях местного лорда спокойно можно было быть повешенным, например, и это всеми бы воспринималось как окнорм :heh: А за воровство руки отрубали. Так что да, он был в своем праве.

#23 2021-01-07 23:53:51

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Алло, я кагбе напоминаю, что действие происходит в условном средневековье.

Сказка показывается детям не из условного средневековья. Давайте еще в детских сказках убивать браконьеров, сажая их на кол, насиловать крестьянок - истарична.

#24 2021-01-07 23:54:38

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Алло, я кагбе напоминаю, что действие происходит в условном средневековье.

Зато мы уже давно не в средневековье, и пора перестать пихать в детей вот это говно.

#25 2021-01-07 23:56:19

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Вообще апелляция к "исторически верной средневековой морали" в диснеевской сказке красавица и чудовище - это класс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума