Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-03 02:05:46

Анон

Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Всё, что любо-дорого душе, сердцу и другим органам. Фильмы, которые аноны любят и пересматривают. Или посмотрели однажды, но не забыли. Анимация или сериалы - все что хотите. С аргументами, простынями или вовсе без них. Критиковать и ругать заявленные фильмы - запрещено. Критиковать анонов за какие-то "не такие" вкусы и пристрастия - тем более запрещено. И выбор анонов и сами аноны  - неприкосновенны  :heart2:

#2 2021-01-03 02:14:38

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

"Посейдон" с Куртом Расселом 2006г. Люблю фильмы катастрофы с выжившими в конце, но мне их вечно недодают или я их искать не умею. Здесь не идеально, но затягивает, всегда смотрю не отрываясь, без походов на кухню за чаем/кофе и попыток там остаться  ;D Завораживает момент переворота корабля. Огромный тёмный океан и затухающие под водой огни. Мир "вверх дном", когда потолок и пол меняются. Очень нервный момент, когда все сдают "стометровку" под водой. Даже дедуля и тот справляется. Смотришь, не веришь, но представляешь себя (20 сек уже рекорд) и прям бррр. Не считаю шедевром, жалко всех неспасшихся и "убитых режиссерским замыслом", но нежно люблю и пересматриваю

Отредактировано (2021-01-03 02:15:20)

#3 2021-01-03 02:30:09

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Военная драма "Птаха" с Николасом Кейджем. Да, когда-то его имя ещё было знаком качества. Смотрел в детстве, сейчас бы пересмотреть не смог. Остался под большим впечатлением от того, что мужчины могут быть "сложносочененными" . Нетакими, неспортсменами, страдающим от войны душевно, но без попыток схватить автомат в мирной жизни. Запомнилась сцена, где герой на свидании и нужно с девушкой переспать, потому что все так делают. А ему неинтересно, но не потому что гей, а потому что он увлечён другими вещами. Девушка обнажает верх, а гг на грудь смотрит и не знает что делать и девушка не знает. Ну он её немного приподнял и отпустил грудь а не девушку. Идея асексуальности удивила. Точнее что такое вот может быть (слова такого там не произносилось и я его вообще не знал), что может бытНЕинтерес к другому или своему полу. После войны у гг тяжело уезжает крыша и он представляет себя птицей, а друг вспоминает их дружбу и пытается помочь. Очень грустное кино.

#4 2021-01-03 02:52:04

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Вообще вспоминаю любимые фильмы и понимаю, что среди них нет идеальных. Всё как с людьми - есть недостатки, что-то раздражает, вот здесь бы "подправить" характер, но в общем и целом всё простительно и главное не это. Фильм "Одержимость", американский вариант с Джошем Хартнеттом (европейский оригинал не зашёл вообще, не смотря на любимого актёра гг). В фильме цепляет как ни странно не главная линия любви героя и прекрасной блондинки, а второстепенная (с точки зрения главной любви фильма) со сталкершей. И её монолог в конце - и такое можно натворить, и с этим можно жить, мне не стыдно. Классно, что есть хеппи-энд, хоть он и не для всех участников событий.

Ну и сразу ещё несколько фильмов с Хартнетом. "Счастливое число Слевина". Причём он мегаохерителен в оригинальной озвучке. Наш перевод кастрирует половину, если не больше, фишек. Отдельная боль это главная героиня. Нереальная очаровахав оригинале с быстрым речетативом, говорящая чуть не скороговоркой, живая, секси-обаяшка превратилась в нашем варианте в монотонно нечто. Даже не ясно с чего герой так резко вкрашился. А уж речь антогонистов, засевших в башнях в надежде поубивать друг друга конфетка сама по себе. Пересматриваю раз в год, ловлю кайф ушами.

Фильм "О". Шекспироваская драма с ревнивым Отелло, переложенная на американский школьный быт с джоками-спортсменами, главной красавицей школы и желанием услышать от родителей "я тобой горжусь". Хорошо получился тренер-мудак, восхваляющий чужого сына и забивший на своего. И какого беспринципного козла-сверхуняша можно получить из этого и из желания девушки лучшего друга.

#5 2021-01-03 03:19:07

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Большой Лебовски, потому что великолепный план, надежный, как швейцарские часы яркие персонажи, подобных которым редко встретишь, по крайней мере, в одном фильме.
Бердмэн, потому что Майкл Китон стебет сам себя, Эдвард Нортон стебет сам себя (хотя вряд ли он сам так думает), а из-за операторской работы ты как будто все время ходишь за героями по пятам, никто тебе ничего не поясняет и не навязывает, и ты можешь видеть эту историю как хочешь. Можно считать, что Ригган просто сумасшедший бездарь, а можно - что он на все готов, чтобы сделать что-то стоящее. И Бердмэна можно считать как галюном, так и метафорой для зрителя.

А еще я Кустурицу люблю. Всего и сразу. И Уэса Андерсона, особенно Академию Рашмор. И раннего Тима Бертона.
А из отечественного - Иван Васильевич меняет профессию. Потому что всех вылечат, лепота, три магнитофона и вообще можно цитировать весь фильм.

Отредактировано (2021-01-03 03:21:20)

#6 2021-01-03 13:30:10

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Большой Лебовски, потому что великолепный план, надежный, как швейцарские часы яркие персонажи, подобных которым редко встретишь, по крайней мере, в одном фильме.
Бердмэн, потому что Майкл Китон стебет сам себя, Эдвард Нортон стебет сам себя

Я эти фильмы так и не посмотрел, но теперь чувствую, что надо. Эх, и Нортона-то люблю, а вот пропустил  :think:
"Красный дракон" с ним поразил в самое сердечко. Я был мелкий, впечатлительный и с подругой чуть ли не с уроков его посмотреть сбежали. До сих пор помню как подруга меня уговаривала именно на него пойти, а меня постер не впечатлил, да и Нортона я тогда нигде не видел или не запомнил что это он. Хорошо что уговорила. А понравилось мне самое начало, когда они с ганибалом мирно беседуют у того дома и Лектор коварно пыряет гг ножичком. Не думаю, что режиссер вкладывал именно это хотя кто знает, кто знает, но такое коварное предательство так искрило и выглядело сексуально. Смешанные чувства. Вот что вызывал этот фильм. Плюс расследование, плюс моменты, вызывающие даже жалость к красному дракону, и тут же отвращение и хтонический ужас от того, что он творит. Напряжение вокруг невидящей девушки и опасного преступника. И ещё, когда несколько лет спустя прочитал книгу, порадовался, что концовку в фильме сделали другую. Если бы как в книге закончили, то обрыдался бы и разочаровался  :affraid:

Отредактировано (2021-01-03 13:32:36)

#7 2021-01-03 13:43:46

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Трудности перевода - просто потому што

#8 2021-01-03 13:59:03

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Трудности перевода - просто потому што

:friends:

#9 2021-01-03 14:19:38

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Люблю до слёз "Простую историю" Линча.
Кому хочется чего-то уютного, доброго, светлого, но при этом глубокого — посмотрите.

#10 2021-01-03 20:53:13

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

"Джуманджи". Когда хочется приключений и фантастики, старых добрых моральных ценностей, семейный фильм и отличных актёров. Но при этом, когда смотришь, то ни на секунду не задумываешься о составляющих, а просто наслаждаешься.

#11 2021-01-03 21:41:09

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Онимэ:
Jigoku shoujo - 1 сезон весь, 2 до внедрения мальчега-страдальца, 3 весь, live action (сериал, а не фильм) весь.
Gakkou no kaidan - нарисовано страшненько, но всё равно очень милый сериал с хорошими историями.
Fushigi yuugi - вообще я терпеть не могу превращалок тупицы в супер-вуман, но на Миаку это почему-то не распространяется.
Hime-chan no ribbon - подобное ноу-брейн утипути сюсюсю из жизни подростков я тоже не люблю, но этот сериал - чудо.
Возвращение кота - просто милота.

Приключение "Посейдона". Это прекрасно.
Окно во двор и Леди исчезает. Первое - это просто здорово, а второе ещё и с элементами "мимимишности".
Are You Afraid Of The Dark. Когда ещё не было Jigoku shoujo и подобного, про онимэ я вообще была не в курсе, как и про то, что мне нравятся этот жанр и антологии, этот сериал меня пёр. И прёт до сих пор.

Beverly Hills 90210. Люблю его с тех пор, как его в первый раз показывали по тв. Раньше нравилась школьная часть и не нравилась послеколледжная. Теперь наоборот. Есть нехилая вероятность, что через несколько лет мы с этим сериалом расстанемся навсегда.

Отредактировано (2021-01-03 21:50:00)

#12 2021-01-03 23:02:50

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Я простой анончик, поэтому фильмы будут те, которые я готов смотреть миллион раз и они никогда мне не наскучат)
Уж не знаю, что в них конкретно меня так сильно цепляет, но вот:

Корабль-призрак. Совсем не страшный. Глуповатый. Но я обожаю такие локации. И ох уж эта Франческа, мелкий анон глаз от нее не мог отвести.

Эквилибриум. Я всегда плачу вместе с героем Бейла, когда он слушает Бетховена.

Герой. Красивее этого для меня у китайцев ничего так и не было снято.

Любовь и смерть. "Любить значит страдать!" (с)

Евротур. Для кого-то самым-самым из этой ниши фильмов будет Американский пирог. Но для меня Евротур абсолютный фаворит.

Беглец. За Форд vs Томми Ли Джонс в этом фильме я готов наблюдать вечно.

Игра. Наверное у Финчера это для меня самый-самый любимчик. Вместе с Социальной сетью.

Вам письмо. Моя любимая мелодрама. Может потягаться разве что с Домом у озера(но только с той версией, где хэппиэнд).

Ну и еще Мумия-1 до кучи. С Фрейзером. Как раз в детстве попало на момент моего увлечения пирамидами. Ну и ...ох уж этот Имхотеп!

#13 2021-01-03 23:16:56

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Беглец. За Форд vs Томми Ли Джонс в этом фильме я готов наблюдать вечно.

:iloveyou:

#14 2021-01-04 00:41:32

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Монстро. Смотрел в 1зальном кинотеатре с огромным экраном, был в восторге. Вышел на улицу и пригибаться хотелось, вдруг там че, сверху  ;D

#15 2021-01-04 01:18:16

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Иван Васильевич меняет профессию. Потому что всех вылечат, лепота, три магнитофона и вообще можно цитировать весь фильм.

Зыс. Единственный фильм, который я могу смотреть не только под Новый Год, но и вообще под любой праздник.

Анон пишет:

Ну и еще Мумия-1 до кучи. С Фрейзером. Как раз в детстве попало на момент моего увлечения пирамидами. Ну и ...ох уж этот Имхотеп!

:iloveyou: Правда, я руки сдрочил на Одеда Фера.

Личные симпатии - трилогия Классный Мюзикл, и юный Зак Эфрон прям милота милотой.
Сэйнт Триниан - с Эвереттом в главной роли, боже, из него шикарная женщина вышла. :heart: И именно после второй части я на дух перестал выносить Теннанта и продолжил не любить Фёрта.
Фильмы с Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, и Джонни Деппом: Дьявол носит Прада, Дневники Принцессы, Джули и Джулия, Шоколад, Вилли Вонка, Алиса в стране Чудес и, конечно, ПКМ, кроме последней части.
Властелин Колец и Поттериана - ван лав. :heart:

#16 2021-01-04 04:10:04

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

9 врата
Пятый элемент
Мистер и миссис Смит
Цельнометаллическая оболочка
Догма
День сурка
Амэрикан бьюти
Валли

О да, счастливое число Слевина:)

Амнезия с агентом Беккет (не могу вспомнить имя актрисы)
Холм одного дерева, который смотрела в раннем подростковом возрасте кусками и который не могу пересмотреть сейчас - очень хочется дать пиздюлей родителям.
Зена королева воинов
Фантагиро
И да, Гоголь с Петровым (но я с Петровым больше ничего и не смотрела)

#17 2021-01-04 04:14:02

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Криминальное чтиво
От заката до рассвета
И Тарантино вообще

#18 2021-01-04 04:29:51

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Нравится анимация Миядзаки, Тим Бёртон. Суперсемейка. Королевство Бена и Холли. Свинка Пеппа. Гранчестер.

#19 2021-01-04 04:50:59

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Хочется плюсануть ко многим, кто внес выше любимые фильмы. Особенно к Догме, Герою - охренительно красивый фильм, да, и к Тарантино (вот его вообще всего люблю, без исключений).
От себя хочу добавить "В джазе только девушки" - фильму 60 лет, а как до сих пор прекрасно смотрится.

#20 2021-01-04 05:35:31

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Константин.
Джон Уик.
ХХХ.
Пришельцы из прошлого.
Транс.
Пенелопа.
Семейка Адамс.
Куб.
Джон Картер.
Новейший завет.
Каменская (первые сезоны).
Сумеречная зона новая.
Старый мультсериал Байки из склепа.

#21 2021-01-04 05:36:14

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Трасса 60

#22 2021-01-04 08:21:29

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Плюсую к догме, трасса 60, Константину. Константина просто обожаю, Киану просто пир для глаз, Суинтон и Стормаре тоже.
Люблю реальную любовь, хоть ее и обосрали в соседнем треде)
Фильм "Ватель" с Депардье и умой Турман. Очень красивая картинка)
Люблю первую семейку Крудс за упоротых гибридов животных)
Ходячий замок Хаула и унесенных призраками.
Агентов анкл и первый кингсмен.
Бобро поржаловать.
Невидимую сторону - готов смотреть вечно, как Сандра Буллок комфортит несчастного и забитого нищего верзилу из негритянского гетто.
Люблю "отмель" за очень красивую гг и за девиз фильма, что надо бороться до конца.
Перед классом - про парня с туреттом, который стал учителем начальных классов.
Полный расколбас - за крэк и укур, и оргию в конце))
Разрисованная вуаль - как не выносящие друг друга люди в итоге влюбляются.
Убойные каникулы - ну как их не любить, гспд) и русская озвучка не подкачала в кои-то веки) "что ж вы себя не бережете-то?!")
Обожаю обоих дедпулов, Рейнольдс это просто что-то! И девушка у него офигенно красивая в фильмах.
Мы - Миллеры. Одна из любимейших комедий.
Шпионка - аналогично, стейтем там офигенный)
Обожаю "раненого змея", самый любимый фильм на гей-тему, с очень грамотно выстроенным кадром, от некоторых пауз, деталей, взглядов просто дыхание перехватывает. Охуительный главный герой, нигде больше не видел ничего подобного, великолепный волчара. Актер, его играющий, тоже офигенен - одним взглядом, позой, улыбкой может передать все чувства персонажа. Обожаю.
Все вышеперечисленное люблю и регулярно пересматриваю.

#23 2021-01-04 09:15:56

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Герой. Красивее этого для меня у китайцев ничего так и не было снято.

Дааа!  :rainbow:

Анон пишет:

Трасса 60

Трэк 29!  ;)

#24 2021-01-04 09:24:17

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Красивее этого для меня у китайцев ничего так и не было снято.

Плюсую! Но насколько же гнилое и мерзкое содержание

#25 2021-01-04 09:33:19

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Признаюсь в страшном - очень люблю фильмы Ричи, особенно "Карты-деньги". Вчера "Джентльменов" пересмотрела и опять кайфовала. И "Анкл"   :yeah:
Люблю "Властелина колец" Джексона. Навсегда запомнила тот момент - я в кинотеатре на долгожданной премьере, первве такты музыки, голос Галадриэль. "Мир изменился". Это чувство - обещание волшебства   :heart:   И каждый раз, когда пересматриваю, это чувство возвращается.
"Черная кошка белый кот". Вообще Кустурицу не люблю, но этот фильм - настолько восхитительный и позитивный дурдом, что поосто ААААА.
"Отель Гранд Будапешт". "Матрица". "Унесенная призраками". Классическая трилогия ЗВ. Нолан. "Город бога".

Отредактировано (2021-01-04 09:35:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума