Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-02 17:01:28

Анон

Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

Буду вести дневничок просмотренных фильмов, если меня хватит на весь год - отлично, подсчитаю сколько отсмотрел. Тру-обзоры вряд ли будут, скорее сумбурные впечатления. Я вообще туповатый и ненасмотренный, поэтому будет как-то так
j-M8e-JK6q-Abg-1.jpg

#2 2021-01-02 17:33:20

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

Начнем, блин, а то я уже забываю, что в этом году успел посмотреть ;D

1. Пятница (2016)
Внизапно, симпатичная комедия. Смотрел ради Шагина, успешно на него пофапал, он там милаха хочу теперь фичок про Виталия и Матвеева-психолога, только я "Триггер" не смотрел ещё У фильма приятный ритм - быстрый, но не рваный, без обрубленных сцен, как в "Серебряных коньках", герои не свиноебы, прикольные визуальные метафоры или хз как это назвать, история и шутейки норм. Короче, фильм симпатичный и качественный, но смотреть его, если не дрочишь на кого-либо из актеров, смысла не вижу

2. Последние джедаи
Просто отмечу, что посмотрел, я к ЗВ равнодушен

3. Санта на продажу (Rare exports)
Вот это классная киноха, только сант жалко =D  И зачем они продали их всех разом, не лучше было бы растянуть на несколько лет?
Такая интерпретация Санты и Йолопукки-Крампуса хороший антидот от рождественской слащавости, но я ждал и надеялся на кровищу и потрошение дитачек, эх :hat:  Невозмутимые финны охуительны

#3 2021-01-02 22:21:42

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

4. Пустошь тьмы и зла
Ну хуй знает, чот не доставило. На тему спасения родителя из когтей неха больше понравилась "Реликвия", и напугала она сильнее, там хоть сос мыслом(тм). Существует некая недоброжелательная сила, которая зохавает тебя вне зависимости от того, что ты по этому поводу думаешь, и эта сила... дьявол? Ну такое.

#4 2021-01-03 20:36:15

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

5. Первую серию "Триггера" зазырил - просроченный Хаус и реклама перекиси водорода :lol: Тупо, но смешно, продолжу

#5 2021-01-04 21:40:10

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

6. Отчим (1987)
Посмотрел, чтобы глянуть потом видео Ануара, да. Фильм огонь, гг инфернальный свиноеб, а вот обзор чот хуйня, совсем по верхам.
Ануар говорит, что фильм - фантазия ребенка, в семье которого появляется новый родитель, который разумеется мудак, и которого ребенок резко-дерзко выпиливает. В какой-то степени можно и так воспринимать, героиня там действительно очень ловкая для киношной жертвы маньяка, но главное имхо другое. ГГ там буквально воплощение традиционных ценностей, а не личность с тараканами (его несколько раз спрашивают, как он дошел до жизни такой, что с ним в детстве случилось, он уходит от ответа), ну и следовательно его действия это показывание того, как эти самые ценности и разрушают семьи, прям физически уничтожают.

Отредактировано (2021-01-05 13:01:19)

#6 2021-01-11 17:51:45

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

7. Счастливого дня смерти
Очень симпатишная комедия, ГГ понравилась :3 Ух как жаль было тот предпоследний хороший день ;D

8. Огонь
У меня уже какой-то стокгольмский синдром к российским фильмам вырабатывается, даже трейлер Прабабушки легкого поведения перед фильмом не вызвал жопного пожара ;D  "Огонь" норм, скучноват, туповат, сомцеват - в фокусе только переживания мужыков в пожарной форме, даже в истории родившей в горящем автобусе женщины душевный перелом произошел у бывшего тут же бородача, который помогал примерно никак, но в которого эта женщина потом все равно влюбилась. В деревне тоже, постоянно показывают пучащего белесые глазенки деда-поцреарха, у которого на все спрашивают разрешения, хотя он ничего не решает и никакого влияния на односельчан не имеет, но именно он тут этакое олицетворение народа тм. Опять в российском фильме 6+ показывают сожжение человека живьем, роды, бухалово и прочую вкусноту, но я не против)) Странная песня на титрах, очень жизнеутверждающая - "мы не доживем до утра" и че-то в таком духе, заебись после посвящения пожарным и лесоохране :lol:  Пиздец жалко кучерявого няшу, но было сразу ясно, что он не жилец, разве может в рукино существовать чел, который шутит, улыбается, жрет конфетки и решает проблемы мирно :sadcat:
Но в целом мне понравилось. Я не смотрел целиком "Армагеддон", но похоже "Огонь" это фикс-ит фичок на него, так же как "Коньки" на "Титаник" :lol:  Персонажи милахи, огонь красивый, действие происходит в ебенях и внизапно они показаны с любовью, есть Сухоруков, а Сухоруков - это всегда прекрасно.

#7 2021-01-21 19:53:26

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

Беспамятство одолевает, 11 дней не записывал и не помню нихуя

9. Интервенция (1968)
Пересмотрел, в очередной раз протащился как удав по стекловате. Какой живой и несовковый фильм, обалдеть.

10. Кто скрывается за дверью (тайский)
Занятно было глянуть тайский фильм, до этого не смотрел)) Скучновато, но сюжет есть и он довольно годный, не просто салочки с нехом. Понравилась сцена с разрубанием карандаша, такая инициация в магуйско-кашпировскую мощь, если героиня смогла это сделать - все, кукуха отъехала и окружающим пiзда.

11. Картонная пристань
Наткнулся случайно, фильм 2020-го года с Ефремовым, этим и заинтересовал, лол. Думал, будет что-то типа "Левиафана", а оказалось угарнее - практически перенос в Россиюшку "Техасской резни бензопилой" ;D  Журналюги из Москвы едут снимать репортаж о выборах в отдаленной деревне, где есть Испитое лицо - участковый Ефремов. По дороге встречают все штампы - деревенского главнюка, отговаривающего ехать (он их и везет), зловещую заправку с продавщицами и дерущимися бухариками, чуть не сбивший их камаз опять с бухариками, ну и добираются только для того, чтоб узнать (случайно), что в деревне никто не живет, числящиеся там бабки-дедки перемерли, а их пенсию получает главнюк. Потому местные и  решают их перебить, но журналюги не промах, обороняются, выпиливают главнюка и его жену, но остаться должен, конечно, только один - Ефремов.
Если бы это было решено в ключе трэша-угара, было бы классно, но задумка была, похоже, все же социальная-политотная, поэтому получилось в плохом смысле смешно.

#8 2021-01-21 20:17:52

Анон

Re: Личный кинотред[обзоры][yescom][дыбр]

12. Пыль
Российский фильм из списка лурка про хикканов. Отлично, классный прям)) Финальный фейлософствования унылы и боянны, зато Петросян зловещ и поглощающ. Заебатая абсурдная комедия, цоевская "Перемен" на титрах с сурдопереводом отдельный вин :hat:

13. Тряпичный союз
Ютуб подсунул после "Пыли", российский, 2014 год, с Палем и Иваном Янковским. Годная и смешная киноха о взрослении - российском взрослении, пропитанном политотой и проклятыми вопросами ;D  Четверо приятелей организуют некую полит-арт-долбоеб группу и познают окружающий мир путем попыток его кардинально переделать. Наличествует сферическая стрева-девица, желающая трахнуть парней и тем самым порушить их ОБВМ и лишить революционного запала, они хоть и поддаются, но в итоге героически побеждают.
Воскрешение героя Янковского чертовски трогательно (да, я не ждал, что оно состоится, я тупой))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума