Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2251 2021-11-25 22:59:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"уву, Дом такое славное место! Я хотел бы там жить!"

Жесть какая :smoke:
Этого мне не попадалось, но мне зато книгу презентовали как такую просветляющую, глубоко духовную, наизнанку выворачивающую, ну и тд. Ну вот примерно как раньше Коэльо или Баха рекламировали. Хотя вроде ничего общего

Отредактировано (2021-11-25 22:59:57)

#2252 2021-11-25 23:00:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

у Рыжего

Он болел чем-то сильно, всё детство в лазарете провёл.

Анон пишет:

у Македонского

Он психический.

Анон пишет:

у Горбача

Он горбач.

Емнип, не любой персонаж Дома прям явный инвалид, но большинство там именно по этой причине. Ну и, придумывая ОСа для ролёвки, логично вписать его в среду. Что тут такого? Всех настолько триггерит тема, что ли?

#2253 2021-11-25 23:01:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Взял махровый магреализм и возмущаешься, что там никто не хочет себя финансово обеспечивать.

Я тоже возмущалась. Так было обидно за погибшего Лося, который этим детям всю жизнь вместе с душой отдал, а в итоге мало того, что был убит, так они и все то, что им старался привить, благополучно променяли на свою мистическую хрень. Хотя в Наружности места не было разве что Слепому, тот действительно чисто изнаночный вариант. А все остальные благополучно могли устроиться в Наружности и жить вполне нормальной жизнью. Но нет, предпочли в страхе удрать с концами в свои манямирки. Спасибо, хоть Сфинкс остался верен памяти любимого воспитателя и храбро вышел в жизнь продолжать его дело

#2254 2021-11-25 23:02:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Реализм в магреализме никто не отменял.

Ну то есть, герои, становясь шестиглазыми нёхами в потустороннем мире, обязаны думать "блин, кто ж меня декларацию 3-ндфл заполнять тут научит?"

#2255 2021-11-25 23:03:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон всегда болеет за инвалидов, за то, чтобы они нормально жили в обществе, но в ДвК как раз вообще не думают о том, как герои будут вести взрослую жизнь и финансово себя обеспечивать. Это все типа хуйня из под коня, хочу и обязан остаться в манямирке. Хотя сейчас мы живём в мире, когда инвалиды наконец нормально могут работать: есть компьютеры, есть удаленка, есть возможности.

Анон, я книгу читал давно, но насколько я помню, там значительная часть героев были брошены родителями в этом интернате еще детьми, и жить в обществе они не научены. Естественно, перспектива выйти в открытый мир вызывает у них ужас.
Почитай "Наверное я дурак" Клепиковой, это документальная книга о интернатах для детей-инвалидов, там всё пиздец, очень немногим удается после такого интерната начать нормальную жизнь.

#2256 2021-11-25 23:03:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

у Стервятника?

Так он половина сиамского близнеца. Плюс какие-то замуты с наследством, что его запихнули в Дом, чтобы не отсвечивал

#2257 2021-11-25 23:04:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Данунах, по сравнению с фанатами с их возвышенным "дом тебя не впустил" любое кликушество меркнет.

Я есичо именно про упоротов, которые носились со своим оцм, а не тех кому просто книга понравилась.

#2258 2021-11-25 23:05:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Спасибо, хоть Сфинкс остался верен памяти любимого воспитателя и храбро вышел в жизнь продолжать его дело

Вообще-то он ушел в Наружность именно потому что боялся. На момент выбора куда идти память любимого воспитателя была последним, о чем он думал

#2259 2021-11-25 23:05:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А слепота или коляска - ну, они есть, но они не главное в персонаже.

Зато это помогает его сильнее жалеть. А через ассоциацию с ним - и себя.

Во-первых, я в фандоме Дома не замечал особой жалости. Ты сам, что ли, за других додумываешь? Там вообще на другое дрочили и о другом говорили.

Во-вторых, вот грех нашёлся - жалеть героя. Это надо всем предъявлять, от фанатов Поттера с его тяжёлым детством, до Дарта Вейдера.

#2260 2021-11-25 23:07:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну и про книгу думай что хочешь, я не фанат, хоть жги её. Меня удивляет кликушество и желание наставить диагнозов фанатам.

Изначально речь шла не о фанатах дома в принципе, а о ебанутой прослойке, которая играла в детей-инвалидов аля Вождь в своих травмированных сучек в белых носочках.

Анон в своё время насторожился даже не с этих игр, я такие посты проматывал. А с того, что в какой-то момент часть ленты им упоролась и наполнила её артами с красивыми томными бисёненами. Особенно знойно смотрелось книжное описание, например, Слепого — и тонкозвонкий стильный Феанор на арте, только без зрачков и лысый. Чиво.

#2261 2021-11-25 23:08:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну то есть, герои, становясь шестиглазыми нёхами в потустороннем мире, обязаны думать "блин, кто ж меня декларацию 3-ндфл заполнять тут научит?"

Ну да. Иначе это городское фэнтези, а не магический реализм.

#2262 2021-11-25 23:09:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть, герои, становясь шестиглазыми нёхами в потустороннем мире, обязаны думать "блин, кто ж меня декларацию 3-ндфл заполнять тут научит?"

Ну да. Иначе это городское фэнтези, а не магический реализм.

Это и есть городское фэнтези.

#2263 2021-11-25 23:09:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Во-вторых, вот грех нашёлся - жалеть героя.

Жалеть себя через героя. Это две большие разницы.

#2264 2021-11-25 23:10:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Она в первую очередь про мистические замуты. А не про реальных инвалидов.

Я, видимо, из редких тут анонов, которые Дом читали еще до появления фандома и вообще бумажной книги, когда его еще выкладывали онлайн и друг другу пересылали файлики. Мне он попался примерно после Я сижу на берегу, это книга про инвалидов от инвалида, никакого магреализма, суровый пиздец интернатов для таких детей подростков. И мне тогда прям вот очень зашло поначалу, потому что когда ты читаешь Дом после такого бытового пиздеца, то очень хорошо понимаешь, как дети-инвалиды едут крышей и уходят куда угодно, в какие угодно миры кроме этого, не имея возможности из этого уйти. Ну и магреализм я люблю, да.
Правда, Дом не дочитал, для меня он показался слишком уныл и затянут.
А потом я упал в фандомы и после выхода книги обнаружил вторую волну фанатов Дома - тех, кто надрачивает на теплый ламповый мирок  :smoke:

#2265 2021-11-25 23:11:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А с того, что в какой-то момент часть ленты им упоролась и наполнила её артами с красивыми томными бисёненами.

Ты в первый раз в фандомах, что ли?
Или вот конкретно про инвалидов такое рисовать грешновато? Над ними только жалостливо вздыхать/торжественно молчать?

Я даже не знаю... в дохерище произведений есть герои, которые не видят, не ходят, не слышат и т.д. И их точно так же рисуют, шипперят и любят. Потому что, внезапно, это просто персонажи.

#2266 2021-11-25 23:12:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну да. Иначе это городское фэнтези, а не магический реализм.

Кто тебе сказал?

#2267 2021-11-25 23:12:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Реализм в магреализме никто не отменял.

Вообще кмк это вполне реалистичная идея - вместо того чтобы выживать инвалидами в суровой реальности герои выбирают свалить туда, где они перестанут инвалидами быть и смогут жить как хотят. У них же там не просто говнолордский эскапизм, а с действительной возможностью съебаться в изнаночный мир с концами.

#2268 2021-11-25 23:13:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Естественно, перспектива выйти в открытый мир вызывает у них ужас.

Вопрос, откуда у фанатов "Дома...", не страдающих инвалидностью и не являющихся сиротами, такой ужас перед открытым миром и желание укрыться от него в уютном свинарнике с товарищами по лапчатости и неприспособленности. Впрочем, не вопрос.

Отредактировано (2021-11-25 23:14:25)

#2269 2021-11-25 23:13:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кто тебе сказал?

Это не мне кто-то сказал, это я тебе говорю.

#2270 2021-11-25 23:14:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Жалеть себя через героя. Это две большие разницы.

Во-первых, с чего ты пронзил, что кто-то так делает?
Во-вторых, если и так - ты этому кому-то священник или психотерапевт, что ли, чтобы это было твоим делом?

#2271 2021-11-25 23:14:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Да вообще с учетом жизни в интернатах, там и говнолордский эскапизм вполне себе понятен был бы.
Вон, как анон выше пишет:

Анон пишет:

потому что когда ты читаешь Дом после такого бытового пиздеца, то очень хорошо понимаешь, как дети-инвалиды едут крышей и уходят куда угодно, в какие угодно миры кроме этого, не имея возможности из этого уйти.

#2272 2021-11-25 23:14:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это не мне кто-то сказал, это я тебе говорю.

Ты говоришь чушь.

#2273 2021-11-25 23:16:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон пытался прочесть взрослым, не оценил, но совсем не заебался бы, — каждому своё —  если бы не упоротая часть фанатов, в т.ч. в оффлайн окружении )

Тысячу раз да. Читал уже взрослым и подход делал без всякой задней мысли, спойлеров и ожиданий. Книжку приобрёл на ярмарке и уже тогда понял, что будет что-то, потому как положив выбранную книгу перед продавщицей, у последней глаза увеличились на пол лица и мне восторженно запинаясь обьявили, что это ТАКАЯ КНИГА, ну прям ТАКАЯ - она не может не понравится. А если всё таки не понравилась - значит у анона какие-то проблемы и скорее всего с самооценкой.
От стола отходил примерно так  :smoke:
Зы. Книга не впечатлила. Не прям «не понравилась», но такого восторга по ней не понимаю. Каждому своё наверное

#2274 2021-11-25 23:16:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно, перспектива выйти в открытый мир вызывает у них ужас.

Вопрос, откуда у фанатов "Дома...", не страдающих инвалидностью и не являющимися сиротами, такой ужас перед открытым миром и желание укрыться от него в уютном свинарнике с товарищами по лапчатости и неприспособленности. Впрочем, не вопрос.

Обычный этап взросления. Мир большой и странный, и непонятно, как в нем жить. У тебя такого не было? Ты свое будущее распланировал с пяти лет?

#2275 2021-11-25 23:16:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Во-первых, с чего ты пронзил, что кто-то так делает? Во-вторых, если и так - ты этому кому-то священник или психотерапевт, что ли, чтобы это было твоим делом?

Судя по тому, как ты занервничал, я все правильно пронзил  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума