Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2201 2021-11-25 17:15:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны, а продолжение Виты Ностры кто-то зачел? Оно ещё хуже или там авторы исправились?

Неа.

#2202 2021-11-25 17:33:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну... В общем... Я дочитал ВН и могу сказать, что финал и мне показался слитым  :dontknow:

Я ожидал все-таки бунта, ученицы, которая переросла учителей и вот это все. А в итоге у нас то самое "ой, я
няша и нечаянно", которые были у нее и так всю дорогу. Она не нарочно вышла за пределы, а "так получилось". Опять. Ну истерический вопль в финале, видимо, должен был символизировать именно бунт, но чот... Исполнение на троечку.

Еще я не филолог, я технарь, хуманизация грамматики мне оказалась совершенно не близка, может, если бы человека представляли жордановой формой, конформным изображением и бесконечной точкой... Хотя нет, все равно бы не проняло. Короче, с момента, когда стало ясно, что за мир мне, читателю, пытаются втюхать, интерес упал стремительным домкратом. Совершенно унылый, нереальный, неубедительный и мертворожденный мир какой-то.

Засквиченные кинки на фоне этого лишь говновишенки на глиняном торте. Ну, то есть, этот пластилин могли бы хотя бы они спасти, но увлекать своей дрочкой авторы не умеют. Да вообще ничем не умеют. Студенческая жизнь вымученная, короткие юбки, разговоры 40-летних, а не 17-летних, и так далее... При этом мизогиния, абьюз разной степени, виктимная агрессия и прочее веселье - на месте. И даже они без огонька всратости и ебанинки. А унылота полная, серость, колхоз колхозом. Любовные истории не трогают. Ужасти не пугают.

И Стерха Сашка не завалила на стол, ну как так-то! Хоть бы пощечин надавала, эх...

Отредактировано (2021-11-25 17:52:36)

#2203 2021-11-25 18:38:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Читаю тред на АЧ, принес вам цитаток.

"Опять же - если бы её заставляли заниматься всякими извращениями - это одно, а там о таком речь не шла, только секс с тем, кто подойдет. Не очень большая цена."

"Ты знаешь, в жизни постоянно приходится испытывать боль, чтобы чего-то добиться".

По-моему, они там жидорептилоиды с марса.

#2204 2021-11-25 18:45:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему, они там жидорептилоиды с марса.

Анон пишет:

а там о таком речь не шла, только секс с тем, кто подойдет. Не очень большая цена.

Рептилодной книге рептилоидные читатели.

Хотя я чо, я видел светлых людей, которые страстно хотели в Дом, который, потому что там тепло, лампово и все такие классные, не то что мамка с папкой.  еслица.

#2205 2021-11-25 18:52:05

Анон

Re: Заебавшие книги

А там как-то объясняется смысл дефлорации? Я только начал читать АЧ, но вспомнил, что эта тема так в книге и не выстрелила. Вот нужно пленку порвать, но в итоге ее разрыв ничего не решает на самом деле.

#2206 2021-11-25 18:57:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

хотели в Дом, который

Спасибо, что напомнил, анон. Уже давно не вспоминал, но подорвался, как раньше. Даж не знаю, от книги, или от ее фанатов.
"Тебя просто Дом не впустил!"
ЪУЪ, ненавижу!

#2207 2021-11-25 19:01:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Тебя просто Дом не впустил!"
ЪУЪ, ненавижу!

+++

Анон пишет:

светлых людей, которые страстно хотели в Дом, который, потому что там тепло, лампово и все такие классные, не то что мамка с папкой.  еслица.

Ужас нах. Что там лампового? Общагастайл, где нет приватности??

#2208 2021-11-25 19:07:09

Анон

Re: Заебавшие книги

И тут я вспомнил, что любители Дяченок мне и Дом сватали. Но там я дальше 10 страниц не пошел.

#2209 2021-11-25 19:08:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему, они там жидорептилоиды с марса.

Я так и не понял, с чего они решили, что ей нравился секс с похуй кем? У Лизы любимый парень был.

#2210 2021-11-25 19:10:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дяченок мне и Дом сватали.

Да. Мне тоже.
И там и там тленота и сквикота.

#2211 2021-11-25 19:17:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Блин,вот где они видят в Вита Ностре "работу над собой"? Я ее там вообще не замечаю ни у кого. Запуганные студенты учатся малопонятной хуете на пиздюлях и страхе. Ну, у кого-то получается лучше, втягивается, как кошечка в пылесос. Я однажды тоже так втянулся в учебу, что башкой ненадолго поехал... Это - рост над собой, что ли?

#2212 2021-11-25 19:29:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ужас нах. Что там лампового? Общагастайл, где нет приватности??

Они там все дерзкие травматики-нитакусики, особо духовные, а сам дом — тёплый и ламповый, цивилам не понять.

Анон пишет:

И тут я вспомнил, что любители Дяченок мне и Дом сватали.

И мне тоже. Но я к тому времени уже ушибся домовселенцами в ленте дайров и няшными фанартами стильных бисёненов-инвалидов и обе книги не стал читать. В итоге прочитал уже взрослым и обсквикался по уши. Дом впрочем ещё более или менее но я был а) взрослым б) устал читать про мальчиков-нитакусиков, а вот ВН из-за слитого финала и авторского смакования пиздеца — одна из самых переоценённых книг на моей памяти.

Отредактировано (2021-11-25 19:30:37)

#2213 2021-11-25 19:31:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В итоге прочитал уже взрослым и обсквикался по уши

Я так понял, что Дом все же сквикает тмсфрой, но мир там интересный и не такой вымученно-искусственный?

#2214 2021-11-25 19:33:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон прочел взрослым и до сих пор сам себе завидует. Там очень интересный мир, крутая атмосфера и дофига отсылок, но на любителя.
А вот Дяченки с первой же книги анона сквикнули и отбили охоту читать себя.

Отредактировано (2021-11-25 19:35:30)

#2215 2021-11-25 19:34:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Хм. Ну, может, стоит попробовать почитать. Но я уже стар для нитакусиков. Хочется как раз простых незамысловатых героев. В этом смысле ВН нормально сперва шел.

Отредактировано (2021-11-25 19:35:14)

#2216 2021-11-25 19:36:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Там есть всякие, анон. И нитакусики, и простые как три рубля, и вообще неразумные.

#2217 2021-11-25 19:37:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон прочел взрослым и до сих пор сам себе завидует

Анон пытался прочесть взрослым, не оценил, но совсем не заебался бы, — каждому своё —  если бы не упоротая часть фанатов, в т.ч. в оффлайн окружении )

#2218 2021-11-25 19:39:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Там есть всякие, анон. И нитакусики, и простые как три рубля, и вообще неразумные.

Тогда, может, стоит почитать. Я заебался в свое время из-за наплыва в ленте, упоминашек, артов и пр. И восторгов, восторгов. Прям не мог себя пересилить.

#2219 2021-11-25 19:40:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я так понял, что Дом все же сквикает тмсфрой, но мир там интересный и не такой вымученно-искусственный?

Я обсквикался об свои личные тараканы, которые долго перечислять, кое-какие элементы местной морали, вот то что указал выше анон, полный коллективизм и ломание границ отдельных людей, и на тот момент я хм... как бы объяснить? признаков того, что это пусть сильный, но текст девочки, которая пишет про нитаких мальчиков, потому что про девочек писать ей скучно, девочки тупые и не способны жить интересно, у них только шмотки на уме. А я только разобрался со внутренней мизогинией, вылечил дайригейство, и этот привкус был прям лё фу, снова здорова.

Мир интересный, написано хорошо, финал есть и внятный, без "мы не придумали, как закончить, сам придумай". Поэтому Дом стоит в планах на перечитать (интересно уже посмотреть на него взрослыми глазами), в отличие от ВН.  Ну, и назвать прям бесячей книгой не могу, бесили ебанутые фанаты  в первую очередь.

Отредактировано (2021-11-25 19:41:54)

#2220 2021-11-25 19:46:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но текст девочки, которая пишет про нитаких мальчиков, потому что про девочек писать ей скучно, девочки тупые и не способны жить интересно, у них только шмотки на уме.

Это автор?  :creepy:  анон не знал, пиздец.

#2221 2021-11-25 19:52:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это автор?

Анон, нет, это мои личные впечатления на момент чтения.

#2222 2021-11-25 19:53:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мир интересный, написано хорошо, финал есть и внятный, без "мы не придумали, как закончить, сам придумай". Поэтому Дом стоит в планах на перечитать

О, спасибо. Возможно, стоит переступить. Да, для меня книга в "заебалях" была из-за фанатов. И еще я боялся от Дома получить ворох как раз тех ощущений, которое словил от Дяченок - чего-то такого... Липкого, после которого желание помыться.

Отредактировано (2021-11-25 19:53:59)

#2223 2021-11-25 20:04:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Мир интересный, написано хорошо, финал есть и внятный, без "мы не придумали, как закончить, сам придумай". Поэтому Дом стоит в планах на перечитать

О, спасибо. Возможно, стоит переступить. Да, для меня книга в "заебалях" была из-за фанатов. И еще я боялся от Дома получить ворох как раз тех ощущений, которое словил от Дяченок - чего-то такого... Липкого, после которого желание помыться.

Лично меня в свое время концовка выбесила, но это мои личные проблемы. И меня с ней в итоге примирило то, что каждый из героев получил тот финал, к которому стремился, так что, в принципе, получился нормальный ХЭ. Ну кроме бедняги Ральфа, за которого мне до сих пор обидно

Отредактировано (2021-11-25 20:04:27)

#2224 2021-11-25 20:04:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Поэтому Дом стоит в планах

У меня он стоит в планах на попытаться ещё раз, но в первый я бросил не потому что что-то сквикнуло, а потому что стало скучно. Попалось очередное восхищение им, у Абгарян, если не ошибаюсь, до этого её реки мне заходили, а тут как-то не

#2225 2021-11-25 20:09:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Я читал Дом, он меня крипанул атмосферой, и я его воспринял примерно в духе истории о людях, у которых огромные беды с башкой, потому что они живут в интернате, заброшенные своими родными, совершенно не приспособленные к жизни в социуме. А потом вышел в интернет, а там: "Ах, я хочу в Дом! Там всё такие прекрасные и возвышенные!"
И я такой: Пожалуй, достаточно на сегодня интернета.  :smoke:

Отредактировано (2021-11-25 20:10:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума