Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1951 2021-11-24 13:19:44

Анон

Re: Заебавшие книги

К дяченковским финалам нужна пояснительная бригада. Они любят многозначительно замолкать и не договаривать.

#1952 2021-11-24 13:21:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

них читал Ритуал и Казнь

Я читал почти все романы. Так что поверь на слово  ;D  Ритуал и Казнь из наименее интересных, на мой взгляд.

#1953 2021-11-24 13:23:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я читал почти все романы

А назови самые интересные, анон? И с наименее всратыми кинками... Я даже согласен на юных дев и старых пердунов, но чтобы оно было не настолько мизогинично хотя бы.

Отредактировано (2021-11-24 13:25:07)

#1954 2021-11-24 13:24:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нет, ну как раз Вита Ностра не со слитым финалом

Ну хз, по мне так тоже слитый :dontknow:

#1955 2021-11-24 13:30:56

Анон

Re: Заебавшие книги

А назови самые интересные, анон? И с наименее всратыми кинками... Я даже согласен на юных дев и старых пердунов, но чтобы оно было не настолько мизогинично хотя бы.

Ну из того, что я читал в "Долине совести" меньше мизогинии, чем в Скруте или в Пещере и там даже возраст +- равный, хотя главная героиня там сука, а главный герой типа няшечка.

Другой анон

#1956 2021-11-24 13:37:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Извините, я снова ору про Вита Ностру. Вот как у них это получается?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-24 13:40:48)

#1957 2021-11-24 13:46:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я даже согласен на юных дев и старых пердунов, но чтобы оно было не настолько мизогинично хотя бы.

Анон пишет:

Но почему НАСТОЛЬКО неинтересно описаны и учеба и студенческая жизнь и внутренние переживания и конфликты... Да вообще - все!

Вот мне уже совершенно похуй что и для чего они учат. И почему Сашка - единственная успевает. И все эти блядские описания ругани из-за прокладок (божечки), и строгие учителя и одногруппники... вот реально какая-то нудень хуевая.

Просто ААААА!!! НУ ПОЧЕМУ ОНО ТАКОЕ УГ! Хоть и всратое.

Напоминает советские производственные романы.

Ого, прямо какие-то духовные братья Юли Волкодав. Ну, духовные брат и сестра. Ещё с тех пор их решил не читать, как мне их реклама ВК ни с того ни с сего сунула - видимо, буду продолжать в том же духе.

#1958 2021-11-24 13:46:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Такая благодатная тема: Институт какой-то ебани... ух!

Но почему НАСТОЛЬКО неинтересно описаны и учеба и студенческая жизнь и внутренние переживания и конфликты... Да вообще - все!

Анон вообще не видел ни одно произведение, чтоб там интересно про учебу-работу учебного заведения или магического института было показано. С порога дуэли между королями и королевами класса, любовка, любовка\ненависть к учителям\ученикам, терки коллег и оппонентов и их производственные романы. Видно, что автор магистратуру не заканчивал и не заебывался  :lol:

#1959 2021-11-24 13:49:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

назови самые интересные, анон? И

Пандем, Армагеддом, Мигрант и Вита Ностра. Про кинки в ВН выше написали, но я его считаю самым интересным все равно. А Мигрант связан с ВН, хоть и не прямой сиквел и с другими персонажами.
Долину совести тоже рекомендую. А вот все, что "меч и магия", скучно и неоригинально, кмк. Кроме, пожалуй, Медного короля.
Последние романы уже не читал.

#1960 2021-11-24 13:51:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, а я правильно понял

про Мигранта

#1961 2021-11-24 13:52:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С порога дуэли между королями и королевами класса, любовка, любовка\ненависть к учителям\ученикам, терки коллег и оппонентов и их производственные романы.

Так тут даже это УГшное, вот в чем прикол! Я вообще перестал понимать "что хотели сказать авторы". В смысле - какие переживания или мысли у читателя вызвать? Фактически у нас тут подростки. Но ни соответственных им любовных, ни экзистенциальных, ни еще каких переживаний нет. Словно читаешь про бухгалтершу НинуСергеевну, а не про 16-17-летнюю девушку в реально необычном для нее (и нас) сеттинге. И глазами же этой бухгалтерши смотришь на Лиз, Кость и Оксан. К слову, Оксане тоже лет 40 по ощущениям. Только она уборщица на этом нудном производстве. Или посудомойщица в столовке. А не девчонка 17 лет, да.

И ведь эта унылота написана уже после ГП, например... Гспди... Не знаю, что там с финалом, имхо, тут вся книга слита. У меня ощущения от нее какого-то поздне-осеннего ПГТ, "грачи улетели", бескрайние поля и свинцовое небо, кирзачи вязнут в глине, серый дождик, это даже не тоска, а мерзлое равнодушие, штоле... Ы.

Отредактировано (2021-11-24 14:00:38)

#1962 2021-11-24 13:57:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Пандем, Армагеддом, Мигрант и Вита Ностра

В Пандеме меня сразу же герой не зацепил. Совсем. Я понял, что мне просто на него пох. И на жену его пох. Хотя идея там, наверное, интересная, я дропнул в самом начале.

#1963 2021-11-24 14:05:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Фактически у нас тут подростки. Но ни соответственных им любовных, ни экзистенциальных, ни еще каких переживаний нет.

Это не подростки, а студентота ориентированная на учебу.  :hmm:

#1964 2021-11-24 14:08:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ого, прямо какие-то духовные братья Юли Волкодав. Ну, духовные брат и сестра.

Летом прочитала "Вита Ностра", те же мысли были =D Больше с их творчеством знакомиться не буду.

#1965 2021-11-24 14:09:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ого, прямо какие-то духовные братья Юли Волкодав

Не читал эту Юлю. Теперь и не буду  :lol:

Отредактировано (2021-11-24 14:10:14)

#1966 2021-11-24 14:10:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И ведь эта унылота написана уже после ГП, например

Анон три книги ГП читал и не впечатлился тамошней учебой и учебным заведением.

#1967 2021-11-24 14:17:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон три книги ГП читал и не впечатлился тамошней учебой и учебным заведением.

+ и отношения\конфликты оставили равнодушным.

#1968 2021-11-24 14:17:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон три книги ГП читал и не впечатлился тамошней учебой и учебным заведением

Учебой и я не впечатлился, да она там и не очень описана.  Но там приключалово хотя бы, вполне живые переживания. Хотя я не люблю детские книги так как переживания детей мне не близки... Но затягивало. Даже учителя там интересные.

#1969 2021-11-24 14:25:37

Анон

Re: Заебавшие книги

О, Вита Ностра(( Я так жалею, что читал, остались мерзкие впечатления от книги.

#1970 2021-11-24 14:27:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Я Дяченко бросил читать после Медного короля, настолько мне мерзко стало, что даже не дочитал до конца. Там наравне с обычными людьми есть "зверуины", что-то типа кентавров, только животная часть не лошадиная, а какого-то хищного зверя, мохнатая и с когтистыми лапами. Зверуины достаточно крупные, чтобы унести двух людей и вот под такого зверуина ГГ заставляет лечь девушку, которую незадолго до этого спас от смерти, а потом через какое-то время трахнул, не особо спрашивая согласия. Т.е. девушку, которой некуда было идти, сначала поставил перед фактом, что она теперь его жена, по факту их секса, а потом, что она обязана теперь и с его конем ебаться, так как ГГ его наездник и у них все общее. Девушка не хотела, но подчинилась.
И как-то мне так мерзко стало, что я сказал себе "Ну, нахуй", как тот священник из мема, закрыл книгу и больше никогда к этим авторам возвращаться не намерен.

#1971 2021-11-24 14:30:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Вообще конечно про "Медного короля" ни слова доброго не слышала, так что и не открывала. Видимо была права, пиздец какой.

Отредактировано (2021-11-24 14:30:14)

#1972 2021-11-24 14:43:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Что-то они какие-то хентайщики лол. То ебля с фуррями, то с пауканом, то осеменение вампиром...
Я прямо Улицкую вспомнил. Нельзя просто взять и написать про евреев, нужно обязательно про говно, еблю, блевотину, еблю, фимоз пизды, еблю, кстати вы уже прочитали про еблю в говне?..
Я сначала думал, это я вижу в меру своей испорченности, а потом плюнул. Когда у других авторов я такого не вижу, а у Улицкой вижу - проблемы у Улицкой, а не у меня.

#1973 2021-11-24 14:44:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я Дяченко бросил читать после Медного короля

:affraid:

#1974 2021-11-24 14:44:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Т.е. девушку, которой некуда было идти, сначала поставил перед фактом, что она теперь его жена, по факту их секса, а потом, что она обязана теперь и с его конем ебаться, так как ГГ его наездник и у них все общее. Девушка не хотела, но подчинилась.

Н-да :smoke:

Интересно, чем дело кончилось в книге? Так понимаю, что варианта I spit on your grave не предусмотрено?

#1975 2021-11-24 14:48:42

Анон

Re: Заебавшие книги

"Заниматься надо было, а не жопой крутить! Вот и докрутилась!"

Бля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума