Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1876 2021-11-17 21:53:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Ох да, Cиммонс.
Франклин у него не просто тупой, а ещё и озабоченный и одновременно баб боится, Kрозье мудак, племянница Франклина Cофия в открытую блядует посреди викторианского общества, и вишенкой на этом торте гей-злодей. И я не против мудаков, я гримдарк люблю, но они какие-то уж очень мерзкие и при этом носят имена реальных людей. Плюсую тебе, анон с экспедицией.

Кстати, Уилки Коллинза он так же обосрал, сделал его убийцей Диккенса. Ну не козёл ли.

А вот сериал по Tеррору очень хороший.

Отредактировано (2021-11-17 21:53:59)

#1877 2021-11-17 21:57:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анону в целом понравился цикл о Живых Кораблях Робин Хобб, но, боги, как же выбесил последующий цикл про спасение мелких драконов!
Эти сраные мелкие драконы только приосаниваются над людьми и относятся к ним как к обслуге - при том, что драконы - недоразвитые калеки, и люди их спасают с риском для жизни.
И все вспоминают про древние города, где люди служили великим и прекрасным драконам и хотят их возродить. Нахуя?.. Нахуя возрождать систему, в которой люди служили этим охуевшим наглым тварям, которые нихрена не делают и только требуют? Зачем возрождать самих этих тварей? Зачем их тетешкать и слушаться?
Анону очень хотелось, чтобы этих поганых ящериц пристукнули нахуй и наделали из них красивых сапог и ремней.

Отредактировано (2021-11-17 21:59:07)

#1878 2021-11-17 21:58:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вот сериал по Tеррору очень хороший.

Сериал классный и там, кстати, в отличие от книги, злодей Хикки

спойлер

#1879 2021-11-17 22:00:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Ооо, да! Я продолжений не читала, но меня уже в цикле о кораблях драконы выбесили со страшной силой. Так и не поняла, чего в них хорошего.

#1880 2021-11-17 22:15:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а спойлерни про финал поподробнее

Многабукф

#1881 2021-11-17 22:23:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

*вьетнамские флешбеки* Я его помню! Раз уж мы все равно в нужной теме... Первая книжка мне в подростковости прям зашла-зашла. Слетел я вроде ровно на второй, даже без опыта чтения таких вот раздутых хреновин жопой почуяв, что цикл понесло куда-то сильно не туда.

Вот я тоже первую прочел еще в студенчестве, зашла она мне тогда со свистом и визгом именно потому, что была простенькой и миленькой, потому что и герои, и вампиры хотели простых радостей жизни, и вот так несчастливо и не совсем добровольно совпали в пространстве. =D Хотелось и дальше чего-нибудь такого, на грани с бытовым фэнтези, без пророчеств, избранных и древнего зла, но градус эпика стал вспухать стремительно и неприятно.

#1882 2021-11-17 22:36:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Допускаю, что не уловил замысел автора, но "Семя желания" Бёрджесса выбесило персонажами (и ведь оба ггероя живы под конец остались), да и в целом квирный анон-чайлдфри смотрел с лицом лица на "бедные гетеросексуалы вынуждены притворяться гомосексуалами ради статуса и не могут рожать кучу деток".

А главное - как интересно получается, у них была дикая перенаселённость, все стали геями и лесби, чтобы меньше размножаться, а потом хуяк! Богиня плодородия восстала, все ебутся и рожают - и никакого дефицита ресурсов, никакого перенаселения, все проблемы сами куда-то делись!

Потрясающе тупая и блевотная книга.

Отредактировано (2021-11-17 22:37:22)

#1883 2021-11-17 22:40:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Многабукф

Спасибо :heart: теперь когда доберусь дочитать, буду знать, что эпилог можно спокойно не читать не нужен :chearleader:

Скрытый текст

и можно спокойно фанонить свой

#1884 2021-11-17 23:31:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Она до сих пор не дописала?  O_o

Хуже. Она решила, что раз читатели не понимают высокую аффтарскую мораль - значит, книги надо переписать. И разжевать в подробностях, что во всем виноват Окделл и только он - да-да, видите, и часовню тоже он.

#1885 2021-11-17 23:34:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Она решила, что раз читатели не понимают высокую аффтарскую мораль - значит, книги надо переписать.

Лет 15 назад я подумал: вот допишет, тогда и зачту все сразу  :lol:

#1886 2021-11-18 09:10:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Флибуста существует, анончик 

Как и люди, которые покупают книги, а не воруют

*скипнут гигантский срач на тему почему бесплатное чтение книги онлайн нельзя сравнивать с воровством и как же эти вопли заебали  :wall: *

#1887 2021-11-18 12:24:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесят "Беглецы" Шустермана. Что за ебола - пост-аборты? Рожай, расти, корми, а, если ребенок нежеланный, то сделай аборт, когда ему будет 16 лет. При этом пусть он будет в сознании, а резать его будут по кускам. Он же должен заплатить за твои страдания!
Автор ебанулся.

Анона больше всего раздражало то, что у них, типа, все части тела и органы "рвсплетенных" идут в дело и поэтому это вроде как не убийство - ну ок, идеологическая оправдашка.
Но нахуя столько рук и ног детей? Там же можно сдать на органы ребёнка 13 лет, он ещё не вырос!
И куда девать органы, испорченные бухлом и наркотой? Сдают часто неблагополучных детишек, они чем угодно могли баловаться.
Идиотская и совершенно нерациональная система.

#1888 2021-11-18 12:30:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня бесит Робин Хобб со своим "Учеником убийцы". Ее форсят на буктьюбе все кому не лень, и даже Мартин, ПЛиО которого я люблю, говорит какая Хобб молодец. А она не молодец. Я в жизни не читала настолько беззубой, наивной и нелогичной книги. ГГ только и делает что страдает, а когда не страдает, то ухаживает за собаками. Я сама собачник со стажем, но я пришла читать про становление королевского ассасина, а не псаря!

Отредактировано (2021-11-18 12:31:16)

#1889 2021-11-18 12:35:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мартин, ПЛиО которого я люблю, говорит какая Хобб молодец

Мартин скорее всего это за бабло говорит. Диану Гэблдон с Чужестранкой он тоже хвалиланон почти повёлся :lol:

#1890 2021-11-18 12:44:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесят "Беглецы" Шустермана. Что за ебола - пост-аборты? Рожай, расти, корми, а, если ребенок нежеланный, то сделай аборт, когда ему будет 16 лет. При этом пусть он будет в сознании, а резать его будут по кускам. Он же должен заплатить за твои страдания!
Автор ебанулся.

У, сука :creepy:
Ну понятно, это шок-контента ради. Грязный приёмчик.

#1891 2021-11-18 12:50:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Kрозье мудак,

Разве? По-моему, он там один из немногих нормальных людей. Ну пьет, да. Или это я с сериалом путаю.

#1892 2021-11-18 13:09:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему, он там один из немногих нормальных людей.

Плюсую, кст.

#1893 2021-11-18 13:10:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Или это я с сериалом путаю.

Да не путаешь.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-18 13:11:24)

#1894 2021-11-18 13:17:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня бесит Робин Хобб со своим "Учеником убийцы".

О, я не одна такая! Я еле сгрызла первую трилогию и поняла, что дальше ни-ни, потому что Фитц люто выбешивал всю дорогу. Догрызала на любви к Кетриккен.

#1895 2021-11-18 13:21:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит Робин Хобб со своим "Учеником убийцы".

О, я не одна такая! Я еле сгрызла первую трилогию и поняла, что дальше ни-ни, потому что Фитц люто выбешивал всю дорогу. Догрызала на любви к Кетриккен.

Аноны, я к вам. Дропнул на середине 2 книги. Это писец.

#1896 2021-11-18 14:03:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Он ее не ебал) Собирался, но не успел. Он к ней зашел с хуем наперевес, а она обсквикалась и отказалась с ним трахаться, потому что видела в нем отца, а не мужчину. Ну и он от такого предательства (!)  :sacrasm: мутировал в паука.

Про предательство - это ж не авторская позиция? O_o

Нет, не авторская. Это позиция мужика, живущего по таким правилам - удочеряешь сиротку, воспитываешь из нее себе жену. Его это оскорбило.

Авторы прописали, что в скрута превращаются от ужасного предательства, хуже которого нет. Если для взрослого мужика то, что девушка, которую он воспитывал с детства, испугалась, когда он полез её трахать, и не смогла (воспринимала его как отца) - самое ужасное предательство эвер, то мужик редкостная тупая истеричка.
А в финале этот мужик, который много лет жил пауканом и жрал людей, и его жена-воспитанница, которая к нему пришла, воссоединяются и у них любовь. Мужик снова стал человеком, если что.
Но он, блядь, много лет жил чудовищем и жрал людей! А до этого был тупым истероидом, совершенно неспособным понять чувства "любимой"! Охуеть любовная линия и хэппи-энд.
Но у Дяченок всегда так: зашкаливающая мизогиния, дроч на Мудрых Страдающих Мужиков, которые сильно старше женщины, и безбожно слитые финалы.
Хотя "Пещера" в этом плане намного хуже.

#1897 2021-11-18 14:04:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мужик снова стал человеком, если что.

Разве?

#1898 2021-11-18 14:08:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хотя "Пещера" в этом плане намного хуже.

О, а там что такое произошло, что хуже скрута??

#1899 2021-11-18 14:10:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Разве может быть что-то хуже Скрута?  :creepy:

#1900 2021-11-18 14:10:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

которые сильно старше женщины, и

Это их личный кинк, который они во все книги тянут . У них в паре муж старше жены на 20 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума