Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1851 2021-11-17 17:30:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня угораздило упасть в Мартина, когда только-только вышел "Танец с драконами", и казалось, что "Ветра зимы" не за горами - развязка, открытие всех тайн...

Анон дождался и 4ую, и 5ую книги, а потом ресурс иссяк :bubu:

Анон пишет:

Жадный козел Мартин, нет бы взять соавтора за эти десять лет, если сюжет продуман и тупо лень писать(

Кмк, если бы успешный сериал не сняли, то он бы писал больше, ибо бабло это святое. Но увы и ах, сериал оказался хитом, так что кукиш вам, а не 6 и 7 книги. Он уже когда только начинали сериал делать в бложике усиленно дрочил исключительно на американский футбол, а совсем не на Вестерос и окрестности. Мог себе позволить :lol:

#1852 2021-11-17 17:32:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

То автор не допишет, и сидишь ты как дурак с десяток лет в ожидании проды. То издательство бросит серию. И снова сиди дураком.

Блять, да! Ладно, хрен с ним, с автором. Ну, перегорел чувак, не хочет дописывать, или, может, ебола какая по жизни, не до этого ему. Но манера издательства брать цикл, издавать одну книгу и тут же бросать - БЕСИТ страшно, сука. И, вроде, ты понимаешь, что, видимо, не окупилось, глянули, что вяло берут, и решили не продолжать. Ну так и издавайте тогда Донцову нахер или любовные романы. На них всегда спрос есть.

#1853 2021-11-17 17:40:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а совсем не на Вестерос и окрестности.

Ну, вбоквелы и приквелы он по-прежнему клепает. Ему просто основной цикл неинтересен стал.
Мне уже пофиг, сериал закрыл гештальт.

#1854 2021-11-17 17:41:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И, вроде, ты понимаешь, что, видимо, не окупилось, глянули, что вяло берут, и решили не продолжа

Издательство не обязано издавать тебе продочку себе в убыток  :really:  Читай оригинал, если очень хочется.
А то как пркупать, так "есть флибуста", а как проду издать, так упс

Отредактировано (2021-11-17 17:42:28)

#1855 2021-11-17 17:46:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Издательство не обязано издавать тебе продочку себе в убыток    Читай оригинал, если очень хочется.
А то как пркупать, так "есть флибуста", а как проду издать, так упс

Спасибо за совет, анончик. Так и делаю. Только вот деньги мои уходят забугорным магазинам. Если издательство не хочет моих денег, кто же ему доктор? Ну и так, для справки, не все в этом треде фанаты флибусты.

#1856 2021-11-17 17:47:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

вбоквелы и приквелы он по-прежнему клепает.

Так ничего объёмного там нет. Так что не интересно.

#1857 2021-11-17 17:50:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так ничего объёмного там нет.

"Пламя и кровь" вполне сеье роман.

#1858 2021-11-17 17:51:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Только вот деньги мои уходят забугорным магазинам.

Ну и отлично, все довольны.

#1859 2021-11-17 18:37:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так ничего объёмного там нет. Так что не интересно.

Мне вообще неинтересны шедевры про ноунеймов из прошлого, я хочу финал ПЛиО и развитие всех перекосоебленных или вообще выкинутых из шоу персонажей, которые как родные мне.

Отредактировано (2021-11-17 18:38:03)

#1860 2021-11-17 18:39:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне вообще неинтересны шедевры про ноунеймов из прошлого, я хочу финал ПЛиО и развитие всех перекосоебленных или вообще выкинутых из шоу персонажей, которые как родные мне.

Плюсую и умножаю.

#1861 2021-11-17 19:18:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, если бы всего 15 занимало написание цикла от и до

Камша блять. Просто блять Камша.

#1862 2021-11-17 19:20:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Она до сих пор не дописала?  O_o

#1863 2021-11-17 19:20:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Она до сих пор не дописала? 

Бгггг.

#1864 2021-11-17 19:21:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Что, опять книги размножаются почкованием?

#1865 2021-11-17 19:24:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Жадный козел Мартин, нет бы взять соавтора за эти десять лет, если сюжет продуман и тупо лень писать(

Он фанат Пика, который не дописал, и Толкина, которого после смерти издают все еще  :lol:

#1866 2021-11-17 20:50:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

То автор не допишет, и сидишь ты как дурак с десяток лет в ожидании проды.

Сандерсон все за всех допишет.
Присоединяюсь, но я тоже просто забил на не дописанные циклы, честно. Допишет - тогда и почитаю. Не допишет - ну, жалко, чо, до свиданья.

#1867 2021-11-17 20:52:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что, опять книги размножаются почкованием?

Они не прекращали, а до конца всегда две книги.

#1868 2021-11-17 21:06:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да дело даже не в покупке. Дело в том, что я начинаю читать, увлекаюсь, получаю облом - и нафига? Если б еще дописывали более-менее быстро, а не по 15 лет, а то к появлению следующей книжки я благополучно забываю половину персонажей предыдущей.

Мне отчасти повезло с тем, что один сильно приглянувшийся цикл был уже дописан на треть, когда его начали переводить на русский, и эти тома перевели относительно быстро. Ну и, в общем, к шестой книге уже стало понятно, что авторы скатились в унылое нечитабельное гумно вообще не в том жанре, с которого начинали. :bubu: Потом вышло еще книжек восемь или десять, я из любопытства заглянул в финал — ну и понял, что правильно на шестой бросил. Финал из разряда "мы пятнадцать томов шли к победе, чтобы сдохнуть", прям уууу бля втф (тем более, что это был ни разу не гримдарк — или, во всяком случае, авторам меня в этом убедить не удалось =D )

#1869 2021-11-17 21:09:13

Анон

Re: Заебавшие книги

У анона продочка ПЛиО — один из стимулов жить дальше, так что пиши, Дед! А вбоквелы нах, все, кроме Дунка с Эгом.   :chearleader:  Но подзаебало, да.

#1870 2021-11-17 21:16:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"мы пятнадцать томов шли к победе, чтобы сдохнуть"

*с интересом* Анончик, а это что за цикл был?)

#1871 2021-11-17 21:17:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

так что пиши, Дед!

Скорее уж "так что живи и здравствуй, Дед" :sadcat:

#1872 2021-11-17 21:25:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

*с интересом* Анончик, а это что за цикл был?)

Я уже где-то на него говнился. =D Барб и Дж. Хенди, "Дампир" (или "Благородный мертвец"). Начиналось как камерное фэнтези про мошенников, купивших таверну в маленьком городке с вампирами, раздулось до супермегагиперэпика, где Избранный — даже вон тот жареный цыпленок.

#1873 2021-11-17 21:36:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Террор", Дэна Симмонса! Самое унылое отвратительное чтиво, что мне попадалось.
До этого я читала у Симмонса Гиперион, мне не очень нравился его стиль, но закрученный сюжет и проработанность фантастического мира тащили. Потому когда вышел сериал "Террор", и все стали по нему течь, я подумала, а не прочитать ли мне сначала книгу, перед тем как глянуть сериал.
Читать это было мучением, написано как-то вязко и нудно, все персонажи неприятные, монстрик нелепый какой-то. Я, помня о Гиперионе, глодала кактус и говорила себе "Ну еще главу, вдруг после нее начнется интересное!"
А под конец еще вишенкой на торте - концовка в духе эротических фантазий для старых пердунов. Когда немолодому мужику так удачно сваливается в руки жена-подросток, на всё готовая.

А главное - Симмонс, ничтоже сумняшеся, взял и обосрал Джона Франклина - мол, он идиот, подготовился плохо, корабли хуёвые, запасы хуёвые, все ему говорили - не ходи туда! А он пошёл и всё просрал!

На самом деле подготовка экспедиции была отличной, Франклин - опытный мореплаватель и капитан, который далеко не первый раз отправился в те воды и к тому времени совершил не одно открытие. Он герой, вообще-то, дофига сделавший для исследования Арктики. И он, и Крозье, который вообще выбился из низов, будучи ирландцем (что в те времена чаще всего было крестом на карьере).
Гибель экспедиции Франклина - трагедия, вызванная стечением обстоятельств. Судя по всему, застряли во льдах, не смогли перезимовать, погибли. Со многими такое случалось, люди, отправляясь в такие экспедиции, понимали, чем рискуют - это же открытие НОВОГО пути, неизвестно, есть ли он там вообще, возможно ли это.
Но они туда отправились, потому что северо-западный проход был нужен.
И трагически и страшно погибли.

И это говно на палочке, сраный Симмонс, который с такими людьми рядом не стоял, берёт и обсирает их, потому что ему так захотелось.

Отредактировано (2021-11-17 21:36:34)

#1874 2021-11-17 21:50:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я уже где-то на него говнился.  =D  Барб и Дж. Хенди, "Дампир" (или "Благородный мертвец"). Начиналось как камерное фэнтези про мошенников, купивших таверну в маленьком городке с вампирами, раздулось до супермегагиперэпика, где Избранный — даже вон тот жареный цыпленок.

:lol: вылитый как можно не пронзить великий замысел авторов с первой книги :lenin:
а спойлерни про финал поподробнее :cool:

#1875 2021-11-17 21:51:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я уже где-то на него говнился. =D Барб и Дж. Хенди, "Дампир" (или "Благородный мертвец"). Начиналось как камерное фэнтези про мошенников, купивших таверну в маленьком городке с вампирами, раздулось до супермегагиперэпика, где Избранный — даже вон тот жареный цыпленок.

*вьетнамские флешбеки* Я его помню! Раз уж мы все равно в нужной теме... Первая книжка мне в подростковости прям зашла-зашла. Слетел я вроде ровно на второй, даже без опыта чтения таких вот раздутых хреновин жопой почуяв, что цикл понесло куда-то сильно не туда. Присоединяюсь, короче.
*нет, ты прав, не буду я это дочитывать*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума