Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2021-11-13 01:25:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне у Пелевина нравится два рассказа.
А его романы... один прочитал - все прочитал, постоянно одни и те же темы, все одно и то же, ничего нового. Помню, как в универе ещё училась, вышла тогда Empire V и народ кипятком писался, а я с лицом лица сидела, это ж почти то же Поколение П

#1727 2021-11-13 01:40:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анону советовали Валькирию Семеновой как фентези про тру-сильную женщину и великую любовь. Не такое, как другое фентези про любовь. Особенное. Долго советовали. Разные люди. Анон сдался.
И анон прочитал лыр, созданный по всем лекалам лыра, ну разве что мб написанный чуть пограмотнее.

Скрытый текст

Валькирия? Фэнтези? Ну разве что в плане фантазий автора по поводу уклада древних славян. И не вижу никакого сходства со Скрутом. Мстивой старше Зимы максимум на десять-одиннадцать лет, с детства её не растил, так что... Или ты про Злую Берёзу? А трагическая биография там у каждого второго, время такое описывается.

Отредактировано (2021-11-13 01:43:06)

#1728 2021-11-13 02:42:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

почему-то вспомнил скрута дяченок и дополнительно обсквикался с воспоминаний

Это не та книга, где огромный паук ебал свою приемную дочку?

#1729 2021-11-13 02:44:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это не та книга, где огромный паук ебал свою приемную дочку?

Это я удачно заглянул  xd

#1730 2021-11-13 03:34:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это не та книга, где огромный паук ебал свою приемную дочку?

Он ее не ебал) Собирался, но не успел. Он к ней зашел с хуем наперевес, а она обсквикалась и отказалась с ним трахаться, потому что видела в нем отца, а не мужчину. Ну и он от такого предательства (!)  :sacrasm: мутировал в паука.

Отредактировано (2021-11-13 03:35:29)

#1731 2021-11-13 06:17:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анону советовали Валькирию Семеновой как фентези про тру-сильную женщину и великую любовь. Не такое, как другое фентези про любовь. Особенное. Долго советовали. Разные люди. Анон сдался.
И анон прочитал лыр, созданный по всем лекалам лыра, ну разве что мб написанный чуть пограмотнее.

Скрытый текст

С одной стороны, люблю эту книжку, язык клевый, антураж, и палку там Семенова не перегибает (некоторые книги у нее читать невозможно, вместо художки начинается лекция о древних славянах, но здесь баланс хорошо соблюден). Но от любовной истории кринжит, это да.
Меня особенно расстраивает то, что сама ГГ мужика-то и не любила. Она к нему вообще интереса не испытывала, хотя бы как к Нежате или Хауку.

#1732 2021-11-13 09:00:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

. И не вижу никакого сходства со Скрутом. Мстивой старше Зимы максимум на десять-одиннадцать лет, с детства её не растил, так что...

Личная ассоциация. Мне всю книгу он казался именно растящим персонажем, поэтому тараканы объединили в одну категорию сквиков. Как будто вырастивший персонаж имеет право ебать воспитанницу только потому, что всегда был рядом и типа заботился. Немалую роль тут сыграло еще вот это, в чем я согласна с предыдущим аноном:

Меня особенно расстраивает то, что сама ГГ мужика-то и не любила. Она к нему вообще интереса не испытывала, хотя бы как к Нежате или Хауку

Я до последнего болела за Хаука, потому что описано, что Хаук ей хотя бы нравился. Там реально и влечение было, и химия. А вождь - он благородный, его жалко, им всю книгу восхищались, какой крутой, он типа научил ее всему, но вся ее любовь вспыхнула реально на совпадении с какими-то подростковыми глюками о единственном. Это второй сквикнувший момент - что циклиться на подростковом глюке о идеальном мужике это правильный способ выбирать мужика.
Она ж даже не ревновала его к той девушке, которая за ним увивалась.
Причем еще с Хауком повторилась же в лайт-версии ситуация с подругой ее и ее дружбаном. Что дружбан спизданул хуйню пьяный, что Хаук спизданул хуйню, тут, правда, за глаза. Оба осознали, у дружбана каяться больше времени было, это да. Но подруге полагается простить, потому что двое сыновей и любовь, а Хаук все, больше не единственный  :hmm:

Отредактировано (2021-11-13 09:18:56)

#1733 2021-11-13 09:18:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Она ж даже не ревновала ее к той девушке, которая за ним увивалась.

А я, когда перечитывал, заранее зная финал, то казалось, что вот, везде микро-ружьица срабатывают, что на Мстивоя она сразу засматривается, просто считает его такой недосягаемой фигурой, и поэтому романтических мыслей не позволяет. С другими - позволяет, потому что у них не тот статус. А искрит у нее по Мстивою заметно, разглядывает она его до мельчайших деталей, пытается угадать его мысли, и постоянно бросает ему вызов (брачные танцы древних славян ;D ). И презрительных мыслей про Голубу хватает, просто она опять же не допускает связки "я ее не выношу, потому что сама хочу вожака".

Отредактировано (2021-11-13 09:23:36)

#1734 2021-11-13 09:21:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Ревновала, в финале, когда он в бреду проговорился, она сперва не поняла, что это не про Голубу. И до того, когда Мстивой плащом ее накрыл, типа с ней ночь провел, тоже. Кого не любила она, так это Якко. Не глянулся сразу — и все. А на Хаука она за песни повелась, тоже мне, любовь всей жизни. Он ее сразу как встретил — брякнул в глаза "ябывдул".

Отредактировано (2021-11-13 09:26:34)

#1735 2021-11-13 09:31:41

Анон

Re: Заебавшие книги

А я, когда перечитывал, заранее зная финал, то казалось, что вот, везде микро-ружьица срабатывают, что на Мстивоя она сразу засматривается, просто считает его такой недосягаемой фигурой,

Просто анону при первом прочтении это не казалось микроружьями. Он с самого начала понимал, что первый мужик всегда последний мужик, поэтому все намеки на Мстивоя казались ему очередной данью канону любовного романа - потому что вот реально по штамповке там идет. В том числе и отношение к сопернице  :dontknow:
У нее были и другие поводы думать о ней презрительно. А вот думать, что Мстивой ее выбрал после всего, что произошло - это какой-то вымученный тупизм ради тропа про соперницу, которая оказывается мужику безразлична.

#1736 2021-11-13 09:31:45

Анон

Re: Заебавшие книги

А еще сны. У нее вся любовь в снах проявляется, все неосознанные мысли и чувства, когда наяву она постоянно кремень и держит морду кирпичом. В снах же такооое было, там почти сразу табличка "Мстивой" мигает... :cool:

Анон пишет:

Он с самого начала понимал, что первый мужик всегда последний мужик, поэтому все намеки на Мстивоя казались ему очередной данью канону любовного романа - потому что вот реально по штамповке там идет. В том числе и отношение к сопернице 

То есть, влечение все-таки заметно, просто по надоевшим шаблонам? Ну, это уже смешивание дойлистского и ватсонианского подходов.)

Отредактировано (2021-11-13 09:36:52)

#1737 2021-11-13 09:53:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А, просто потрахаться ни с кем кроме того самого единственного ей тоже не даст автор, самого настойчивого вовремя прибив, потому что она нитакая и ждет ЕГО,

Такое чувство, что вот это вот - самая главная претензия. Как ГГ общалась, сражалась с прочими мужиками, интереснее любой камасутры - это нещитово.
Раньше шеймили за блядство, если осталась в одной комнате с мужчиной, сейчас шеймят, что молодая пизда была неиспользуемой. :lol:

Отредактировано (2021-11-13 09:54:56)

#1738 2021-11-13 09:54:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

То есть, влечение все-таки заметно, просто по надоевшим шаблонам? Ну, это уже смешивание дойлистского и ватсонианского подходов.)

А я и не говорю, что это плохой любовный роман. Это эталонный любовный роман  :dontknow: просто анону его продавали как нитакой, особенный и крутейший роман. Я и ждала особенного.
Ну и еще наткнулась на личные сквики, см выше))

Раньше шеймили за блядство, если осталась в одной комнате с мужчиной, сейчас шеймят, что молодая пизда была неиспользуемой. :lol:

Мне не нравится идея воображаемого ЕГО, который мешает вступить в отношения, когда очень хочется. Героиня же не эйс совершенно  :dontknow: но как скажешь.

В общем, анончики, я просто пробомбилась, но никого не заставляю бомбить со мной. Мне вот так не зашло и прочиталось, вот и все.

Отредактировано (2021-11-13 10:06:52)

#1739 2021-11-13 10:01:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, ей в начале романа 20 лет, а Мстивою — чуть за 30, и она, увидев его выспавшимся, сразу же отмечает, что мужик-то, оказывается, не "пожитой", а молодой, то, что надо! И девки из их деревни начинают бегать за дружиной и стараться попасться на глаза вождю, потому что залететь от воина = увеличить свои шансы на хороший брак.
Какие личные сквики? Мстивой растил чуть не с пеленок Велету, так она ему заходила только в качестве сестры.

Отредактировано (2021-11-13 10:02:40)

#1740 2021-11-13 10:07:36

Анон

Re: Заебавшие книги

который мешает вступить в отношения, когда очень хочется

Так там показано, что мешают отношениям сами мужики, которые до ее идеала не дотягивают. И что не очень-то ей и хотелось, чтоб "как у всех". Имела право, сама не рядовая была.

#1741 2021-11-13 10:11:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И девки из их деревни начинают бегать за дружиной и стараться попасться на глаза вождю, потому что залететь от воина = увеличить свои шансы на хороший брак

Вот кстати: у них нет фетиша на девственность до брака. Поэтому Зима, если бы хотела, могла бы и с Яруном в секс по дружбе, и со Славомиром попробовать, и с Хоуком, а потом найти свое счастье со Мстивоем.
Но, мне кажется, это была бы совсем другая история и другая личность. Хранить девственность в страхе, патамушта иначе ты станешь изгоем - гадко. А сделать добровольный выбор в мире, где тебе ничегошеньки не будет за случайный секс, просто ты не хочешь - мой респект.

Отредактировано (2021-11-13 10:13:40)

#1742 2021-11-13 10:12:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

просто анону его продавали как нитакой, особенный и крутейший роман

Ну это да, роман как роман, скорее приключенческий, чем любовный. Но прям уж совсем оригинальным его не назовешь.
Если что, я там тоже не в восторге была от того, что ГГ сначала рвалась в большой мир, а потом вдруг променяла этот большой мир на терем. Если бы после замужества она с мужем на ладье ходила, меня бы устроило больше. С другой стороны, пес ее знает, может, и не променяла, мало ли что там Мстивой в бреду нес, а счастливой замужней жизни все равно не показали:).

#1743 2021-11-13 10:12:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Если б она еще не мусолила эти мысли об идеале по кругу всю книгу просто бесконечно, это "все не дотягивают" воспринималось бы проще  :dontknow:
Но я ж на своем восприятии не настаиваю.

А за случайный секс она потеряла бы уважение товарищей, стала бы чей-то, и очень этой потери уважения боялась, кстати.

Отредактировано (2021-11-13 10:14:29)

#1744 2021-11-13 10:20:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если что, я там тоже не в восторге была от того, что ГГ сначала рвалась в большой мир, а потом вдруг променяла этот большой мир на терем. Если бы после замужества она с мужем на ладье ходила, меня бы устроило больше. С другой стороны, пес ее знает, может, и не променяла, мало ли что там Мстивой в бреду нес, а счастливой замужней жизни все равно не показали:).

Анон, но там же в тексте прямо черным по белому было написано, что в войско к Мстивою она идет главным образом не для того, чтобы приключаться, а чтоб найти своего суженого. Ей все эти махания мечом, кольчуги и плавания на ладье сами по себе нахрен не нужны были, ей мужа и дитачек хотелось, а не вот это все. Ты, конечно, можешь это не одобрять, ну так не всем же быть Зенами и Чудо-женщинами.

#1745 2021-11-13 10:21:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раньше шеймили за блядство, если осталась в одной комнате с мужчиной, сейчас шеймят, что молодая пизда была неиспользуемой.

Кстати, да :lol:  :great:

#1746 2021-11-13 10:24:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Нас вот-вот вынесут на лопате в тред Семеновой https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5371 может туда перейдем?)
Мне фанонилось, что Зима лезть в битвы больше не будет, но чисто рожать и вышивать в четырех стенах - против ее натуры, поэтому она будет, ну, тренировать отроков, участвовать в переговорах с соседями, плавать по торговым делам и все такое. Раз уж она распробовала вкус боевого мастерства и большого разноцветного мира, запираться не станет. Она нашла себя как личность, а не только как жена)

Отредактировано (2021-11-13 10:27:21)

#1747 2021-11-13 10:30:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне фанонилось, что Зима лезть в битвы больше не будет, но чисто рожать и вышивать в четырех стенах - против ее натуры, поэтому она будет, ну, тренировать отроков, участвовать в переговорах с соседями, плавать по торговым делам и все такое. Раз уж она распробовала вкус боевого мастерства и большого разноцветного мира, запираться не станет. Она нашла себя как личность, а не только как жена)

Ну вот тут соглашусь, да) Да и Мстивой, я думаю, ее закрывать в крепости не стал бы, разве что она сама бы его об этом попросила.

#1748 2021-11-13 10:32:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не та книга, где огромный паук ебал свою приемную дочку?

Он ее не ебал) Собирался, но не успел. Он к ней зашел с хуем наперевес, а она обсквикалась и отказалась с ним трахаться, потому что видела в нем отца, а не мужчину. Ну и он от такого предательства (!)  :sacrasm: мутировал в паука.

А, ну если он стал пауком после, тогда неинтересно((

другой анон

#1749 2021-11-13 10:34:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А, ну если он стал пауком после, тогда неинтересно((

другой анон

А вы, месье, знаете толк в извращениях) =D

#1750 2021-11-13 10:37:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А его романы... один прочитал - все прочитал, постоянно одни и те же темы, все одно и то же, ничего нового.

Плюсую. Причём вроде как при чтении ощущается, что автор умный, при этом одно и то же, одно и то же пишет. У анона ещё был дружбан большой поклонник Пелевина, анон под влиянием дружбана несколько книг прогрыз, но проникнуться не смог.
Мне кажется, тут ещё возраст влияет. Те, кто впервые зачел Пелевина лет в 13-14, причём в нулевые, когда он был на пике популярности, на него запали, ностальгируют и считают его книги хорошими до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума