Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1526 2021-08-18 15:40:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон первую книгу в 17 зачел, поттероманом не стал и вообще после "Ордена Феникса" сделал перерыв годика на три. А после "Кубка Огня" разбомбился и дочитал цикл до конца только после того, как уже все фильмы вышли. Чисто чтоб узнать, чем кончилось. Приятно удивился на последних томах.

#1527 2021-08-18 15:53:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Делаешь псевдо- какие-то имена — разберись хотя бы в принципах их образования.

Тюю. Что Бардуго, Донна Тартт увидела в такси карточку с именем водителя, по ее мнению, звучащим по-русски, и радостно назвала так персонажа. А у нее-то герои древнегреческий учат, и она вся такая интеллектуальная.  :teeth:

Отредактировано (2021-08-18 15:53:41)

#1528 2021-08-18 16:08:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую про Толстую, я её несколько раз надкусывал, и каждый раз вымораживало от какого-то дикого хтонического мироощущения. Она самые банальные вещи типа похода в магазин вечно описывает так мерзко и крипово, что Лавкрафт со всеми ктулхами рыдает в уголке от зависти. Возможно, это реально талант и уникальное художественное видение, но я от её книг теперь шарахаюсь, как от огня.

#1529 2021-08-18 16:10:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

с именем водителя, по ее мнению, звучащим по-русски, и радостно назвала так персонажа

А какое там имя?

#1530 2021-08-18 16:17:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А меня заебали не какие-то конкретные книги, а определённая прослойка "для духовных и нитаких". Раньше это был Коэльо, а теперь Тарт(...) Герой/героиня либо тряпка, либо говно, которое лопатой бы приласкать, но нитакой на фоне низменного мира.

Анон, но Тарт — это же не воспевание серебристой нитаковости, а сатира на нее. O_o "Щегла" не читал, сужу по "Тайной истории", но там же вся книга про то, что вся эта ылитка с ОБВМ — просто отмороженные глюколовы.

#1531 2021-08-18 16:35:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

вся книга про то, что вся эта ылитка с ОБВМ — просто отмороженные глюколовы.

+100
Читал с искренним восторгом от того, насколько нитакие хомячки нитакого серебристого профессора резко растеряли спесь и стали обычными трясущимися от страха 20-летними опэздолами с двумя трупами на руках. И начали формировать натуральную ОПГ с иерархией.  :trollface:

#1532 2021-08-18 16:47:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Что-то меня разбамбило от Лимонова после его "Священные монстры". Обычно если мне кактус не заходит то я его и не грызу, на мою жизнь книг хватит, все не успею прочитать, так смысл, а тут я грыз и бомбил, бомбил и грыз. Понимаю, что он сидел в тюрьме и был в не адеквате, но его желание оправдать любых мужиков, даже педофилов (очень поразило, что он даже Уальда облизал, не ожидал такой толерантности вовсе) и при этом унизить и утопить в фекалиях женщин не смогло меня оставить равнодушным. Может я слишком люблю Мерлин, может я её слишком жалею. Может мне в триггер попало его сисечная тема, привет анонам выше с налапанным женским телом. Слог у него гладкий, пишет он хорошо, но несёт такую жуткую хрень где чёрное это белое, что все горит и пылает.
С одной стороны эмоции это наверное хорошо. Бодрит. С другой мне хочется пнуть того кто посоветовал мне этого писателя как нового классика. Я в принципе не был готов к этому дерьму по описанию его творений.

#1533 2021-08-18 17:06:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а сатира на нее.  "Щегла" не читал

А вот анон читал, и сперва думал, что сатира, но к концу этой разбухшей от водянки книги с ужасом понял, что автор на серьезных щах.

Анон пишет:

(очень поразило, что он даже Уальда облизал, не ожидал такой толерантности вовсе)

Анон, неужто ты не читал, как автор собственной персоной смачно с негром сосался и ловил кайф от ахуя старых знакомых?  ;D

Отредактировано (2021-08-18 17:08:54)

#1534 2021-08-18 17:10:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А какое там имя?

Вот пиривотчег сего шедевра делилась:

У Бориса в английском тексте есть прямо русские фразы. У Тартт, видимо, был хороший источник, но без смешных ошибок не обошлось. Например, у Бориса есть шофер, тоже мигрант с Украины, которого почему-то зовут Гюри. Или герой называет собаку словом poustyshka. Или он неправильно объясняет разницу между русским и украинским языками. С этими местами надо было что-то делать, и при переписке с Тартт я дала ей список таких случаев, их было 10–11, спросив, можно ли эти моменты исправить так, чтобы они выглядели нормально по-русски. Что мне понравилось, так это то, что она ответила просто: «Да, я ошиблась, жаль, что вас раньше не было рядом». А имя шофера она увидела в каком-то объявлении — оказалось, что оно на самом деле венгерское.

Как тут не вспомнить кинговское "Pokhoda, cyka", а он так хвалил того "Щегла", так хвалил.

Отредактировано (2021-08-18 17:13:46)

#1535 2021-08-18 17:14:46

Анон

Re: Заебавшие книги

А имя шофера она увидела в каком-то объявлении — оказалось, что оно на самом деле венгерское.

У нас на Западной есть область, где куча венгров живёт. Так что если эмигрант был оттуда, то чом би нi.  :dontknow:

#1536 2021-08-18 17:16:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Пиривотчег, что тут скажешь.

#1537 2021-08-18 17:19:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон, неужто ты не читал, как автор собственной персоной смачно с негром сосался и ловил кайф от ахуя старых знакомых? 

Не, я начал с Монстров. Против бисексуальности писателя ничего не имею, меня убило, что мужикам можно все, они всегда в белом, а вот женщины...

#1538 2021-08-18 17:25:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вот анон читал, и сперва думал, что сатира, но к концу этой разбухшей от водянки книги с ужасом понял, что автор на серьезных щах.

Блин, теперь даже стало интересно, что там. "История"-то — вполне крепкая сатира. Некоторые моменты прямо забавные — то же обшоэнивание реальности, например. Может, Тарт к моменту написания "Щегла" просто выдохлась? :think: Или посмотрела на свой фандом и решила, что для них надо писать на серьезных щах.

Отредактировано (2021-08-18 17:27:03)

#1539 2021-08-18 17:31:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Блин, теперь даже стало интересно, что там. "

А мне вот интересно, что там ужаснуло анона. Герои в "Щегле" нинакие не серебристые нитакие, главгер вообще мудаковатый лузер, торчок и мошенник, и написано это совершенно прямо. Да, без сатиры, но и без какого-нибудь воспевания "духовных и нитаких".

#1540 2021-08-18 17:33:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но и без какого-нибудь воспевания "духовных и нитаких"

На контрасте с ним два-три были духовных и нитаких, вот как раз под их влиянием главгер толкает речуги про нитакое и духовное. И слушает их, а они тоже любят попиздеть.

#1541 2021-08-18 17:34:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не, я начал с Монстров.

Вот, ездил Эдичка в Америку, клеил там сутенера, а никто уже  и не помнит.  =D

#1542 2021-08-18 18:13:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я начал с Монстров.

Вот, ездил Эдичка в Америку, клеил там сутенера, а никто уже  и не помнит.  =D

Ну почему. Про воспоминания о Америке я знаю, их рекомендуют первыми, но мне читать про страдания понаехавшего не интересно, у меня у самого есть такой опыт и не один, так что не заинтересовало как знакомство.

#1543 2021-08-18 18:53:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон первую книгу в 17 зачел, поттероманом не стал и вообще после "Ордена Феникса" сделал перерыв годика на три. А после "Кубка Огня" разбомбился и дочитал цикл до конца только после того, как уже все фильмы вышли. Чисто чтоб узнать, чем кончилось. Приятно удивился на последних томах.

Фильмы на анона тоже не произвели впечатления и не заставили полюбить книги, тем более перечитать  :dontknow: бесит ГП и все, а другие люди пытаются убедить, что нет, анон не так все понял и пристают с обсуждениями.

#1544 2021-08-18 19:06:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

анон не так все понял и пристают с обсуждениями.

Это же ГП, что там вообще можно не так понять?
Люди, которые должны сочно объяснить, что и как любить, отдельно бесят

#1545 2021-08-18 19:09:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это же ГП, что там вообще можно не так понять?

Ну как же, мотивы персонажей, охуенность персонажей и тд.

#1546 2021-08-18 19:11:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же ГП, что там вообще можно не так понять?

Ну как же, мотивы персонажей, охуенность персонажей и тд.

Тоже да...
Особенно Снейпа, про него фанаты и между собой всё срутся  =D

#1547 2021-08-18 19:21:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это же ГП, что там вообще можно не так понять?

Ну как же, мотивы персонажей, охуенность персонажей и тд.

Тоже да...
Особенно Снейпа, про него фанаты и между собой всё срутся  =D

Его я хотя бы знаю, а там люпины, луны, блэки, про которых начинают втирать, хуе-мое, я не ебу, кто все эти люди. Я из всех книг запомнил, что Снейп грязнуля, тамошние конфетки со вкусом соплей и крыса-короста еще. А, тамошние душесосы (дементоры же?) еще имеют очко на голове и тоже воняют. А охуенность и новизна персонажей и сеттинга мимо прошли.

#1548 2021-08-18 19:26:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Снейп грязнуля, тамошние конфетки со вкусом соплей и крыса-короста еще

Анон пишет:

еще имеют очко на голове и тоже воняют.

Месье знает толк в извращениях! В смысле, анон, я не защищаю ГП, но у тебя избирательная память  =D

#1549 2021-08-18 21:10:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебал дроч на Тану Френч как на эдакого супер-пупер автора интеллектуальных детективов. Ну типа, Донна Тартт криминального чтива. Блять. То, что эта рыжая ведьма пишет монотонные кирпичи с выпиздюлинами-метафорами не делает ее писево "высокой прозой". Как же, сука, меня бесит ее неуемный словесный понос  :facepalm: . Вцепится в какой-то эпизод и начнет раскатывать его на пийсят страниц как тесто скалкой: кто там где стоял, что трогал, что нюхал, где срал... А эти блять диалоги  :facepalm: ... Одно да потому, одно да потому... И так несколько страниц переливания из пустого в порожнее. У нее всегда ограниченное число подозреваемых (причем убийца, как и полагается в плохих бульварных романах, всегда тот, на которого ты ну ни в жысть не подумаешь) и детективы вечно хотят от одного к другому и ебут им мозги: где ты был тогда, чо делал, уточни, повтори, давай вернемся назад, еще раз повтори, но ты же говорил, что в тот день дрочил в общественном туалете, а Маша Булкина видела как ты труп ебал, что? не хочешь отвечать? ну ладно, давай тогда вспомним, что ты носил тридцать третьего ноября две тысячи трипиздатцотого года... Сука, и так на шестьдесят страниц  :facepalm: . Причем, эти подозреваемые врут как дышат - ты это знаешь, они это знают и детективы тоже знают, но все равно продолжают тянуть кота за хвост. Потом уходят, через сорок унылых страниц возвращаются назад и все опять начинается заново  :wall: . Так и вижу как сидит эта дура за компом и бацает пальцами по клаве со слюнями удовольствия. Как и полагается типичному графоману, коим она и является.

#1550 2021-08-18 23:40:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебавшую литературную аналитику можно?
Как же под эту статью хочется написать "ок, бумер"!
https://www.mirf.ru/book/chetyre-vsadni … oizdaniya/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума